Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ищу билд на Черного стража
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Кощей
Прошу если кто знает, дайте билд на черного стража.
Tigrus
Здесь как-то лучше смотрится *перетащил топик*. smile.gif Только БГ используется для дополнений обычно. Это тоже самое что билд ПМа искать, или билд РДД.
Кощей
Хочеться поиграть рыцарем смерти, да и опробывать нововвидения. Мне-бы хоть что-нибуть.
п.с. Изв. незнал про этот раздел.
DarkSet
одно из трех - либо бард/ЧС гдето 20/20, либо шифтер/ЧС на андеда, это 5 друид 11 шифтер остальное страж, либо как я предлагал - рейнджер ЧС, гдето 10-30 или 13-2-25 с вором или бардом. А точный билд это конечно фиг тебе smile.gif
Кощей
Хм, благодарю!
sl1
Бг берется обычно тогда, когда нельзя взять более выгодного во всех отношениях паладина (т.е. когда не подходит элаймент). Очевидно, что в таких случаях больше 4 (5 максимум) бг никто не берет. Если же ты решил прокачать чара с 10+ лвл. черного стража (даже после фикса довольно читерной болезни: смотри обновление поста Шада здесь), вот так я представляю билды на этот класс:

1. райзенлорд-бг (друид6/шифтер13/бг21)
  • порядок взятия уровней:5друид-7шифтер-9бг-3шифтер-11бг-2шифтер-1друид-1шифтер-1бг
  • статы: 13/10/14/12(инта)/11/15, на апах 7 в консту, 3 в харизму
  • раса: эльф
  • элаймент: не
  • фиты: алертнесс, павер атак, клив, владение древковым оружием, вепон фокус коса, дм, импрув крит коса, эпик фокус дисца, андед шейп, бф, эпик фокус коса, эпик редукт 1, эпик провесс, эпик редукт 2, эпик серв (можно и эпик тафнесс, но я питаю надежду, что саммона бг усилят, в конце концов smile.gif), эпик редукт 3, эпик фокус спот, резист сонник 1
  • скиллы: спеллкрафт 39, таунт 43, спот 42, хайд 5, дисца 43
  • ас 34 (smile.gif), аб 48, спасы против спеллов (без вещей на спасы): 49/36/36
  • Комментарий: в дополнение к иммуну критам и сникам, 50% иммуна колющему и режущему, редукту 9/- одеваем кольца иммуна позитиву, шлем 5/- физическому урону и плащик редукта элементальному урону. Не райзен-дд, конечно, но тоже ничего smile.gif.
2. Бг-пм (бард5/пм16/бг19)
  • порядок взятия уровней: 3бард-6пм-1бард-10бг-4пм-6бг-6пм-3бг-1бард
  • статы: 16/8/14/12(инта)/8/16, на апах все в силу
  • раса: человек
  • элаймент: не
  • фиты: лак оф хирос, павер атак, владение клинковым оружием, клив, бф, кнок, дм, дш, вепон фокус рапира, импрув крит рапира,эпик фокус дисца, эпик фокус рапира, грит стренж 1, эпик провесс, грит стренж 2, резист сонник 1, эма, эпик вардинг, армор скин, резист айс 1
  • скиллы: спеллкрафт 39, концентрация (юмд) 20, тамбл 40, хил 41, хайд 5, дисца 43
  • ас 82, аб 52, спасы против спеллов (без вещей на спасы): 50/39/40
  • Комментарий: очень хороший ас, высокий урон, иммун сникам и критам. Есть эма, т.е. на вещи можно нацепить прилично регена. Убивается ловлей на 1ку smile.gif.
Хотел написать еще билд рдд-бг (бард6-рдд11-бг22), но там все очевидно, т.к. по аналогии с бг-пм’ом (правда, он эльф, который на 40м берет 11го рдд и максит спот).

Ваши комментарии smile.gif.
Sentinel
Слай, а чего не взять овервелминг крит? На косе оч так неплохо смотриться.
FunnyMan
Билд1: а какая дисцыплина у нас на 40ом? 60 если не ошибаюсь, это катастрофа smile.gif
почему сила нечетная (13) родная у нас на 40ом ?

Оба билда вроде как трудно качаються. Нету сиинвиза к примеру, и любого минимального обкаста.
Хотя второй билд читает свитки(уже неплохо).

Слай, ты написал урон большой. Это откуда ?smile.gif дивайн майт на 10 дмг ?)

я за имун холоду в любой комбе smile.gif
такие чары умирают от магов даже не на 1.
sl1
2Sentinel: если честно, то просто не влез smile.gif. Но и особо жалеть не стоит: совсем не жизненно необходимо.

2FunnyMan:
1. что правда, то правда sad.gif. У райзенов с дисциплиной всегда были проблемы. 43база+10эпик фокус+8мод силы (21сила райзена+5вещи)+6 какая-н вещь с дисцой=67. С поушеном силы и спеллом бг на силу - около 70, но сильно на них рассчитывать нельзя. Конечно, кнокнет далеко не любой противник, но чары на аб положить могут (один из моих любимых классов - бард - уж точно закночит). Тут уже должны помогать редукты smile.gif;
2. а зачем первому билду четная сила (у второго она как раз четная - 28(40))? Бой идет в форме райзена, а у формы своя сила, никак не зависящая от базовой. Сила 13 берется лишь для павер атаки, которая нужна для бг'вского клива, и кидать туда еще 1 пункт для четного числа - просто выкидывать его на ветер;
3. с качем проблем не должно возникнуть. Чар-контактник с 1,6 коэффом выкачивается до 33го за 4 дня (обкаст клира со второго акка). У предложенных чаров коэффициенты 2,1 и 1,07 соответственно. В ХС проблем не испытывают;
4. то, что нет обкаста - факт smile.gif. 2й билд, правда, рожки, сии, инвиз, пфа и прочее кастует без проблем, читает свитки брича, но не суть. Это файтерские билды, они ориентированы на поушены и обкаст со стороны;
5. я ориентируюсь на щит горца; с ним айсы наносят мизерный урон и тратить фиты на резист айсу в таком случае просто не стоит. То, что маг не убивает райзена в 120дс вещах ничем, кроме как ловлей на 1ку "АтД" - проверено много раз. В проверках участвовали и игроки с Сиалы smile.gif. То, что маг не сможет убить ничем (кроме ловли на 1ку) билд бг-пма, готов доказать на практике. Слишком много вещей на резисты (благодаря ЭМА) может позволить себе этот билд. Да и аптек у чара куда больше, чем у мага спеллов (лечит с аптек в среднем по 110 хитов в раунд +10-20 регена с вещей).
Не забываем также про новые плюшки бг smile.gif.
Alen
Щит хаоса лучше взять...) Каие могут быть айсы в лежашем состоянии?)
sl1
Шмот, естественно, каждый выбирает себе сам smile.gif. Но:
1) второму чару щит хаоса, как понимаете, вообще никак не пригодится. Слишком большой ас, дисцы хватит, чтобы падать лишь при двойной 20ке (но там идет автопадение). А щит горца будет даже очень полезен.
2) райзену... можно и его (если этот щит на шарде имеется). Довольно злобная вещь. А иммун айсу набрать капюшоном и фулкой призрака smile.gif.
FunnyMan
Помоему билд 1 вовсе убить никого не способен. Или есть комбы которые от него умирать будут ?
Второй учитывая свитки бреши, хоть магам понадоедать может. Но большим уроном похвастаться уж никак нельзя.
Кощей
О, благодарю за хорошие билды!
sl1
Первый билд: типичный анти'вм. Легок в каче, почти неубиваем мобами, да и игроками тоже smile.gif. Чуть хуже райзена-дд, зато, если кнокнет кого-нибудь болезнью, то добьет без проблем smile.gif. Да и плюшки на оружие от бг не помешают никогда.

Второй билд: сможет "надоедать" магам, вмам и даже клиротанкам на рдд (хотя сравнивать их неуместно). Также очень трудно убиваем. Урон 1д4база+15сила+5энчант+9дм+10крафт на доп.урон (крит рейнж 15-20*3)=40-44(120-132). Не гигантский, но хороший (кому не нравится - прошу билд на бг с большим уроном, а также хорошими ас, спасами и пр. smile.gif). Кроме того, оружие получает способность 12 вампирик регена и Level Drain 26дс.

И еще раз повторю: не забывайте про плюшки бг. Болезнь, хоть и фикшена, а на лопатки положить может, да и инфликт ваундсы могут нанести достаточно урона.
FunnyMan
QUOTE
И еще раз повторю: не забывайте про плюшки бг. Болезнь, хоть и фикшена, а на лопатки положить может, да и инфликт ваундсы могут нанести достаточно урона.

сделай любого чара на двулезвийник, повесь ворпал и это компенсирует все плюшки бг )
только живучести добавит учитывая разнообразность класов.

QUOTE
Первый билд: типичный анти'вм.

smile.gif Если учитывать то, что я непредставляю чара вма у которого атака на 40ом лвле, меньше чем 60-61(кроме чара на двустороннюю пушку аля двулезвийник с атакой 56-57), против 60ти дисцыплины первой комбы, то чар действительно анти-ВМовский ))

Ну а одеть вещи на дисциплину вроде бы нереально. В форме работает только несколько вещей, из которых будут вещи на статы как минимум, + вещь на поглоты элементов(хотя бы огня) я уже не говорю про резист к холоду.
sl1
Зачем писать то, в чем не разбираешься? sad.gif
FunnyMan
Ну подскажи если знаешь больше. А то, я никогда не знал какие вещи даже в драконе работают smile.gif
Знал только что из всех вещей не больше половины )
Ну даже если ты вещей натянешь на дисциплину 2 по +6, от вма тебя это не спасет вроде как. Хотя как повезет.
sl1
1. после прочтения первого поста темы становится ясно, что она про бг smile.gif;
2. если ты сравниваешь живучесть предложенных билдов с живучестью чара на ворпальный двуруч - выложи его билд. Очень интересно, какой урон у этого чара будет (ворпал занимает 80дс+20база, доп. уронам места нет smile.gif), и как этот билд будет более "живучим", чем чар с иммунами критам, сникам, 82 ас, спасами 40+, 50% иммуна айсу и пр.пр.пр.;
3. уже написал про дисцу райзена - ее будет 70 (60 - это где-то на секретных полигонах с занижением скиллов smile.gif). Да, мало. Но постоянно кночить будет ТОЛЬКО силовой бард. ВМы в пролете. К тому же почитай про предложение дать ему щит хаоса;
4. на будущее - у райзена считаются все вещи за исключением наручей. То, что я взял +6 дисцы - и так моя уступка. Если есть вещь, на которой больше +6 дисцы, то надета будет она. Разницу прибавь к дисце сам.
FunnyMan
по пункту 2:
5 харпер 25 бард 10 пм

статы на 40ом без вещей 24/8/14/14/8/16
730 хитов, имун к критам, сникам, ац 65, ворпальный двуруч, проклинающая песня на 100 раундов +-15 к скилам, грейтресторы, имун к негативу и дезвард (ну собственно по лвл кастера 40), свой обкаст ИИ гмв кин сиинвиз, полиморф в дракона с имуном к критам(антивор). Дисцыплина 85. И разнообразие вещей(вплоть до 25 регена,), одеваем только 12 силы 12 тело и 12 спас универсальный. Спасы в вещах против спелов 44/35/39.
Атака 56/51/46/56/56/56.
Да и в пати от такого толку побольше, и не выглядит он как райзенлорд - бесполезным телом нуждающимся в обкасте. Ну а ворпал получше любой плюшки бг, которая поглощаеться имуном к негативу.
Читает свитки.

QUOTE
ворпальный двуруч - выложи его билд.Очень интересно, какой урон у этого чара будет
.
А зачем урон ? ) Главное что он попадает почти в любого, и никого не боиться.
Ну а на такого я бы только ПМом и нападал бы, да и то после проверок на таунт, и курс-песни, думаю воевать на равных будет даже с щитовым клероПМом.
sl1
Интересный билд бг, в котором бг совсем нет smile.gif. Но не будем придираться к мелочам, хватает и более интересных мооментов smile.gif:

1. хитов 615 (+38 песня, но откуда взялась цифра 730?);
2. что у тебя со статами? Ведь это надо извратиться страшно, чтобы конечные статы вышли 24/8/14/14/8/16 (поясняю: начальные статы раскидываем 15/8/14/14/8/16, на апах +10 в силу. Даже если не брать фит к силе, выходит силы 25, а не 24. Оптимально, конечно, с фитом 26);
3. атака 56/51/46база/56хаст/56дп (я понимаю, что писать наибольшую атаку чара затягивает, но надо ведь когда-нибудь и остановиться smile.gif);
4. ас 65 - это хорошо smile.gif. Как говорится, почти и нет совсем smile.gif;
5. пассаж про "попадет почти в любого" - занятен smile.gif. Почти все мои билды имеют ас не ниже 72 (кроме тех же райзенов, которым ас не нужен вообще);
6. урон минимален, не то что эпик вардинг, премонишен не пробивает smile.gif;
7. песня даст/отнимет 14 к скиллам, а не 15. По дефолту негатив от песни снимается поушеном рестора. На Сиале, возможно, и не так, проверьте;
8. "одевается только на 12 силы 12 тело и 12 спас универсальный" - хорошо сказано. Там, правда, потерялись еще 4 дексы и ас+5 с фулки, амулета, кольца и сапог (понимаю, что хочется ЭМА, но эмы больше нету. Закончилась smile.gif. Если серьезно, то для эма нужно 15 пма) smile.gif. А еще вещи на перформ и харизму (перформа необходимо 75 набрать). А вещи на резисты элементальному урону? Даже все вышеперечисленное не вместишь на вещах, какой там 25 регена smile.gif.

Итог: если "немного" доработать, мог бы выйти неплохой бард-саппортер для пати. Барда, правда, 30лвл., фиты совсем другие, о пме забыть, ну и далее в таком же духе smile.gif. А то, что получилось, ни саппортером хорошим не станет (зачем такой, когда можно взять полноценного барда), ни соло жечь не будет (боится этот чар почти всех: вм забьет уроном, маг в тсах положит флейм эрроу-айсами-чайниками. Глупо надеяться на успех, сперва молясь на 20ку для попадания, затем на крит, а потом еще и 1ку по форте smile.gif).

Если вернуться к теме бг, то сравни своего чара с тем же бг-пмом. В ходе сравнения становится ясно, что и урон у бг хороший, и ас очень даже ничего, и аб на уровне. А еще не нуждается в вещах на спасы, кастует эма и эпик вардинг, имеет дм и плюшки бг.
FunnyMan
чем тебе атака не нравиться ?smile.gif
посчитай )
свой крафт расписывать не буду но.. 4 вещи на 5 ац там есть smile.gif 12 к спасу есть, 11 перфорам одето, 4 ловкости тоже и еще три вещи пустые на выбор.
три вещи это 300 дц.
вот если грамотно распихать то можно и 25 регена сделать.
sl1
Мне нравится. Вот только в действительности так не выходит smile.gif. У тебя написано "56/51/46/56/56/56", т.е. 3 дополнительные атаки с максимальным модом. одну из них дает хаст, другую дивайн павер. Третью мог бы дать тот же дп, если бы баб был равен или меньше 10, но в данном билде это невозможно. Может, я что-то упустил, и 6ая атака - это проза жизни? smile.gif

По вопросу крафта: у тебя нет щита, т.е. 9 слотов свободно. В них необходимо поместить:
1. конста 12,
2. сила 12,
3. декса 4,
4. спасы 12,
5. ас кольца 5,
6. ас амулета 5,
7. ас сапог 5,
8. ас фулки 5,
9. перформ 15 (с учетом, что взяты фокус и эпик фокус на перформ),
10. резисты элементальному урону (обидно ведь умереть от флейм эрроу?),

Ну, и регена 25 smile.gif.

Вопрос знатокам крафта - реально это сделать? smile.gif
FunnyMan
а как насчет того что у меня двулезвийник ?
и что на левой руке одна атака с первым атак бонусом ?
Перформа мне не нужно много.
для себя песни и +12+13 хватит, а другим уже будет как надо +-15.

у меня есть фит 10 огня. Флейм эрроу нас не пугает, у нас есть фиты на спасы.
Так что в закрафте действительно есть что всунуть smile.gif

кстати чар хорошо смотрится с обкастом клера +4 ац уже 69.
Если нужно замаксить ац, и юзать чара для пати, тогда берем щит и тризубец(крафтим урон, и получаем 70-90 урона с удара). теряем минус 1 атак бонус, и минус 1 атаку с левой руки, получаем +1 вещь для закрафта и 77ац с обкастом фоэ.

Вобщем чар сделан быстро. Вариаций достаточно, можно крутить вертеть как хочешь. Но он получше будет чем любая из двух комб ) Он более универсален. И у него минимум недостатков.

К примеру 12 пм 23 бард. Теряем в песне, всего лишь +13. зато нет нужды одевать перформ, получаем 67(71 под фоэ)ац с двуручем и 75(79)с тризубцем.

зы: по вопросу относительно ХП, опять же есть из чего выбирать. Можно взять из статов 4 тела 6 силы. Эпик фокус на таунт. ну сделать бардом минус 11ац даже клерокастеру или клеро пму очень очень просто(так что компенсируеться потеря минус 2 ба на каждой атаке)
sl1
Сперва был двуруч smile.gif. С двухлезвенником тоже все не так гладко. У тебя из фитов на 2 оружия взят лишь ту вепон файтинг. На остальные не хватает дексы. Так что: 25баб+13 мод.силы+4фиты+4оружие(гмв)+2песня+1поушен аид+1поушен блесс+5дп. Минус 2 правая рука, минус 6 вторая.
Итого: 53/48/43первая рука/49 вторая рука/53хаст/53дп.
Повторю, перформ +14, а не +15 smile.gif.
Фитов у тебя перебор. Не забываем про фокусы на перформе, дисце и пр. Но, даже имея 10/- огню, чар будет получать от чайников и айсов.
Да и вопрос знатокам крафта по поводу всех этих вещей все еще остается smile.gif.
С обкастом клира хорошо смотрится любой чар smile.gif, без него же ас так и будет 65 (64, если не брать полный перформ). Носить с собой постоянно закрафченные щит и трезубец, как альтернативный вариант вещей - интересная идея. На пвп шардах обязательно носят с собой минимум два комплекта (для различных ситуаций). Но на Сиале не все так очевидно и радужно. Содержимое бекпека выпадает, и тебе придется постоянно перекрафчивать либо ворпальный двуруч, либо щит с трезубцем.
"Он более универсален. И у него минимум недостатков". Спасибо за поднятое настроение smile.gif. Универсален он лишь как бард. А конкретнее - своей песенкой, если рядом нет нормально сбилденного барда-саппортера. Но и там по сравнению с бард-рдд-бг, бард-пм-рдд и бардом-песенником он отдыхает. Во всех других случаях этот чар "с минимумом недостатков" бегает по фуге smile.gif. Слишком низкий аб для такого ас, слишком низкий урон, низкий спас по рефлексу в вещах на рефлекс и т.п.
Про то, что негатив от песенки снимается поушеном лессер лестора, как и рука 5го круга, никто не проверял? (дефолтно снимается, на Сиале - не знаю).

Про пм12 бард25 пиши в топике про барда. Обсуждение первого билда, хотя и не имеющего отношения к теме, было занятно, поэтому я его и продолжил. Но модификации и новые предложения по барду для данной темы - оффтоп.
Tigrus
21рейнджер-5 арфист-14БГ

Дешево, криво и сердито smile.gif Все равно решают руки, в последнее время еще и количество новых плюшек, к которым имеет доступ чар + новизна этих самых плюшек smile.gif
FunnyMan
2 слай
у меня нету фитов для двулезвийника.
Они есть на наручах лучника +3 дексы. + кольцо барда +3, и + шлем странника. Остальное крафт.
Teranozavr_Rex
Фани ... я нихоч критиковать... но с билдами sl1 мпоритьооченьь трудно
твое же кривовватое...

как можно спорить про рейзенлорда незная даже чтонанегодевать???

так же запомни У ДРАКОНА НЕТ ИМУНА КРИТУ!!!

нащет крафта
так что бы сильно не заморачиватться

возьмем за базу такой вот прикид +12*4-4 стата +5 АС ( 4 видов) + Обсидан ( на котором висит 4 тела) свободный слот остаеться один слот. Так вот такой прикид это ни спасов ни регена ничегосуда уже невлезит

посомтрим на


1. конста 12,
2. сила 12,
3. декса 4,
4. спасы 12,
5. ас кольца 5,
6. ас амулета 5,
7. ас сапог 5,
8. ас фулки 5,
9. перформ 15 (с учетом, что взяты фокус и эпик фокус на перформ),
10. резисты элементальному урону (обидно ведь умереть от флейм эрроу?),

Ну, и регена 25

СМРАВНИВАЕМ С НАПИСАНЫМ ВЫШЕ МЫ ВИДЕМ ЧТО У НАС НЕВЛАЗИТ НИ РЕГЕН НИ ПЕРФОРМ НЕТУ ВЕЩЕЙ С ИМУНАМИ И РЕЗИСТАМИ.

унас есть в лудшем случае осид +5 юниверсал и еще 40 дц крафта это +3 юниверсал(округлено)
после этогоу нас остаеться ровно одна шмотка свободная

из на писаного выше делаем вывод что описаный прикид может иможно одеть только фулл сет для барда еще никтоне собрал и тоне факт что все перечисленое влезит...


для sl1
ПМ может брать Эпик спелы на 16 лвл
чем это вызвано...
по требованиям эпик спелов надо уметькастить 9 круг магии
если у тебя вбилде есть визард или сорка то эпик спелы откроються с 9 кругом ( помним что два лвл пма окрывают 1 круг)
если же у нас естьв билде бард или недостаточное количество лвл сокри визарда то эпик спелы становяться доступны пму на 16 лвл
sl1
Я все же вынужден настаивать, что ПМ получает возможность брать эпик спеллы на 15 лвл. smile.gif. 16го пма в своем втором билде я (как и любой, кто качает больше 10 лвл. пма) беру для +2 ас и +1 фита.
Teranozavr_Rex
Специально пойду проверю)) если берет то сие не много поменяет но всетаки даст пространство для маневров
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here