Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ракшаса
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Grico
РАКШАСА
rakshasа

В индийском фольклоре — демон, который является в облике черного существа
с золотистыми или пламенеющими волосами и в венце из внутренностей.

Имя это обозначает буквально "разрушитель".

Ракшасы считаются силами зла, враждебными по отношению к людям. Они способны представать в разных обликах — как прекрасных мужчин и женщин либо как животные или птицы — например, собаками, грифами и совами. Обычно, однако, они принимают уродливые формы, поражая огромными животами, глазами-щелочками и спутанными волосами. Они бывают не только черными, но и желтыми, зелеными или синими.


Ракшасы являются ночными созданиями и имеют отвратительные привычки: они пожирают человеческое мясо и пьют человеческую кровь из черепа; едят пищу, на которую чихнули; ходят по насекомым или вываливаются в насекомых; едят мертвечину.

Они также бродят по лесам, выискивая животных в вечном стремлении утолить ненасытный голод. Ракшасы обладают способностью оживления трупов, умеют завладевать доверчивыми людьми, предлагая им пищу, которая вызывает сумасшествие или болезнь. Человек, к которому прикоснулся ракшаса, умирает.

Несмотря на их ужасную злую силу, ракшасы, как и многие демонические существа, считаются недалекими. Индийская мудрость гласит, что для их изгнания достаточно сказать слово "Дядя".

Но индийский фольклор не имеет прямого отношения к NWN, поэтому и хочется узнать у завсегдатаев игры - может кто поделится какойто информацией по поводу данной твари.

Особенно интересуют: блесс болты, клировское изгнание, вещи на друида кастера и место для кача. А так же любые мнения.
DarkSet
Хорошая тварь, если бы не болты. Трусин, иммун к магии, бесконечные айс штормы, бесконечный диспел, если брать много друида то при айсшторме будет кастерлевелом браться левел друида, это баг но его кажется так и не пофиксили. То есть сделав что то вроде монк 4/шифтер 11/друид все остальное можно поиметь очень нехилый бесконечный айсшторм. До первого болта.
Да и воины его раскладывают - АС он особо не блещет, против воинов надо пользоваться формой андеда с косой или каким нито големом.

А качать, на мобах которые только кастят, но таких почти нет, так что особо и не покачаешься - мобы контактники будут убивать.
-Yamert-
80АС в экспертизе это мало? -))
Grico
DarkSet извини но ты ошибся, мой ракшас имеет более 70 АС, под бардом все 80, а от контактников никуда...
-Yamert-
зря вы про блесс болты тут распростроняетесь... Сейчас мало кто знает про эту фичу, зачем же совсем убивать ракшас как класс?
TaRiliOn
QUOTE(Grico @ 18:46, 27 August 2007) *
Но индийский фольклор не имеет прямого отношения к NWN


Ну почему же ... Где-то на просторах Сиалы по лесам бродит какойто воин Кришны с красной точкой на лбу и трофейным самострелом , он время от времени протирает болт что бы тот не переставал блесс..теть и мечтает встретить демона в тигриной шкуре ...
Aeron
Ракшаса - отличная форма шифтера, вполне держится и против среднего файта, закидывая последнего айсами из экспертизы) Да и посохом если че может помахать нормально smile.gif Но вот качать чара чисто на бой в этой форме, как, например, лича, лично я не вижу. Это скорее как эдакое антимагическое дополнение с одной маааленькой, но фатальной уязвимостью -)
DarkSet
80 ас, 70 ас, это все ловкость и мудрость, а кастующему этот АС не поможет. Своего у него 50-60, что для воина не большая проблема, айсами его закидать не успеешь. Это форма против магов и воров.
Grico
DarkSet с АС ты проспорил, двумя шмотками 10 ловкости и мудрости, меня не АС интересует
-Yamert-
Дарксет, я ни одним ударом не попал по ракшасе и еще один ВМ тоже, у него тогда было 77 вроде
Неприкасаемый
АЦ реально до жопы даже после морды =\
Что касается болтов, то слезно просите пофиксить скрипт x2_s3_slayraks.nss и будет вам счастье)
Санфал
Гы Дарк лол, в Инсанне сейчас есть Ракшаса 30+ уровня, 32 или 33, боюсь ошибиться, так вот эту Ракшасу убить можно только ловами или ТСником. Никакой ВМ по нему не попадет. Про болты я молчу.
Grico
Приятно знать что ракшас это не новинка, но всетаки ракшас остается друидом, а друида нада одеть, существуют ли вещи с фокусами на школах, налазящие не только на сорков с визами, а и на друя?
Teranozavr_Rex
детона этом форуме естьмануал по всем формам друя найди его и вопросам по ракшасе небудет
Grico
Может быть и есть гдето мануал в котором сказано три слова, а остальное флуд(чтоб бредом неназвать), но я таковой ненашел, а то что нашел, то двухлетней давности и не имеет никакой толковой информации.
Teranozavr_Rex
QUOTE(Grico @ 14:56, 28 August 2007) *
Может быть и есть гдето мануал в котором сказано три слова, а остальное флуд(чтоб бредом неназвать), но я таковой ненашел, а то что нашел, то двухлетней давности и не имеет никакой толковой информации.

там и было дето двух а то ибольше летней давности табличка в которой
в которой указано все модификаторы полиморфов и какие вещи работают
так же полезно вспомнить обяснение Дарка про коготь и шкуру
Все в месте это максимум нужной информации что бы одетьракшасу...

сейчас попробую найти у себя взаписях и немногопрокоментировать
QUOTE
Rakshasa
Str: 17, Dex: 20, Con: -
THP +30/AC 27
Merge Armor, Merge Items, Merge Weapon
Damage Reduction 15/+5, Immunity: Level 8 and Lower Spells
+15 Spellcraft, +11 Move Silently, +10 Hide and Spot, +5 Discipline
Dispel, Ice Storm, Mestil’s Acid Breath
Rakshasa Staff +5
(Bonus Feats: Dodge, Knockdown, True Seeing, Improved Saving Throws Universal: +2, 1d10 Fire Damage)

Из этого видно
что базавая ловкость ракшасы нам неиграет роли вто же время тела надо побольше
Видно что она использует все слоты кроме перчей
при этом помним что все вещи кроме оружия промультиплицыруют на шкуру а оружие на посох

какие именно вещи одиватьзависит уже отбилда самогоракшаса
Я знаю два через ШД и через Монка \\ критики ненадо, на тему какой лудше\\

вот и смотри сам что ты ей одениш если у тебя много друида надо бы одетьвещи на друя со слотами таковые есть амулет и броня
остальное по вкусу
*Kalif*
Исааки любит ракшаса ,исааки...
Aeron
Хехе, фишка в том, что мануал этот вы не найдете уже, серв, на котором он лежал ипанулсо месяца три назад smile.gif Но т.к. у меня этот мануал, как у любого уважающего себя профи smile.gif))))) есть, то я не будучи жадным выложил его на слил.ру. Качаем:
Линк
З.Ы. - я знаю, что слил.ру у многих ключит по неизвестной причине -) Если не сможете скачать, оставляйте мыло, я солью.
Неприкасаемый
QUOTE(Aeron @ 17:44, 28 August 2007) *
Хехе, фишка в том, что мануал этот вы не найдете уже, серв, на котором он лежал ипанулсо месяца три назад smile.gif Но т.к. у меня этот мануал, как у любого уважающего себя профи smile.gif))))) есть, то я не будучи жадным выложил его на слил.ру. Качаем:
Линк
З.Ы. - я знаю, что слил.ру у многих ключит по неизвестной причине -) Если не сможете скачать, оставляйте мыло, я солью.


Глючит =\ ant10n @ yandex . ru Убрать пробелы не забудь smile.gif Жду. Заранее спасибо.
OMG
Опять всё самое интересное в НВН опопсяете, ууух smile.gif
Pafnut22
Если хотите-киньте мне я на ФТП выложу [email protected]
sl1
На Сиале у ракшассы несколько плюсов и один большой минус.
Из плюсов: 1. мало у кого есть с собой арбалет, а у кого он есть, у того нет свитка/запомненного спелла блесса или блессед вепона. Т.е. с этой стороны опасность как бы и не особенно грозит.
2. дефолтный трусинг, иммун 1-8 кругам магии
3. "вечный" максимайз айс шторм на автоквиках
4. хороший ас в импр.экспертизе, с песней - так вообще отличный

Минус: айсшторм так и будет единственным оружием этого билда. Т.е. для ряда чаров он будет абсолютно безвреден (сорка на ас с щитом горца такая ракшасса даже не заденет: элементал шилд+щит горца). Кроме того, в пати пвп сопартийцы вряд ли оценят такую артподдержку.
Неприкасаемый
QUOTE(sl1 @ 19:29, 3 September 2007) *
На Сиале у ракшассы несколько плюсов и один большой минус.
Из плюсов: 1. мало у кого есть с собой арбалет, а у кого он есть, у того нет свитка/запомненного спелла блесса или блессед вепона. Т.е. с этой стороны опасность как бы и не особенно грозит.
2. дефолтный трусинг, иммун 1-8 кругам магии
3. "вечный" максимайз айс шторм на автоквиках
4. хороший ас в импр.экспертизе, с песней - так вообще отличный

Минус: айсшторм так и будет единственным оружием этого билда. Т.е. для ряда чаров он будет абсолютно безвреден (сорка на ас с щитом горца такая ракшасса даже не заденет: элементал шилд+щит горца). Кроме того, в пати пвп сопартийцы вряд ли оценят такую артподдержку.


Единственное применение в пати это затяжной бой. Когда и те и те убежали на рест - ракшаса остается и обеспечивает врагам бессонные ночи.
Grico
Ладна, подвожу свои наблюдения.

1. Делится информацией никто не хочет, а жаль.

2. DEX - 20, CON - 14 (я с телом жестоко попался)

3. Даю комбу: лвла 24 друид 6 монк 10 шифтер
Набор лвлов: 16др-4монк-10шифт-6друид-1монк-2друид-1 на свое усмотрение
Спасы: Поидее спасатся неотчего, но для интересуещехся сообщаю, имея 43+15 спел крафта+с вещей, импла пробьет на 1. ("Судьба" врядле пробьет) А так же одно НО, имунитет не к всем заклинаниям 8 и до 8 круга, а только к тем от которых есть спасение (СР или бросок на спасы), тоесть от "Брича" спасения нет, ну и фик с ним smile.gif
Фиты: Мастерство, улучшеное мастерство, удлиненная магия, максимилизированная магия, проникающая магия, большая проникающая, эпическая проникающая, эпический фокус на дисциплине, ускореное заклинание, автоускореное 1-2-3, 2АС, форма аутсайдера.

Описание: Двумя вещами поднимает 10 ловки и 10 мудры, одной 5АС, остальное реген и 5 спас на стойкость.
В результате имеем: 82АС под банкой хаста(после удачной морды останется 71АС), бури - 60 холода 18 дроби, диспелы, реген в хороших вещах 20-25. Из артов полезен Хесс. Если бы ктото сказал какие вещи есть с фоками на школах для друда, то сказал бы что спокойно пробивает 40СР, а так нескажу.

Недостатки: 1. мало хп(от силы 680), 2. нелюбит ловы (см. 1), 3. Нелюбит единички (позорит неуязвимость smile.gif ) 4. Нелюбит кнок (см.1)

P.S. Поправте, где недописал.
Неприкасаемый
Насколько мне известно бонусы шмоток не стакаються, кроме регена. Поэтому +5 Дексты визды. Исходя из этого нужно нечетное количество мудры - чтобы после морды оставалось больш АЦ. Для етих целей брал Епик Мудрость 1. Так и Ракшаса на 24 береться и после морды на 1 ац больше.
DarkSet
мудрость должна быть четной, друй 26 оул инсайтом даст себе нужную мудрость, ловкость добивается емповер кет грейсом, кастует пока не выпадет 7, при 5 с вещи как раз +12 и будет. сдиспелить при 26 кастерлевеле будет не так просто.

спасы нужны против станера, АС это хорошо но стан это плохо.

урон 60 + 18, это смешно, даже вообще не имея фитов на защиту, только шлем 15 холода и что то 5 физикала мы можем регеном перекрыть потери. Да и вообще убить будем очень тяжело. Я бы советовал обратить больше внимания на максимизированное, а лучше эмповернутое кислотное дыхание. Не помню его урон.

А вообще, охота тебе стоять под болтами и испытывать судьбу? одна 20 и ты труп без вариантов.
Aeron
Сэт, в книжке друида нет cat's grace,так что +7 дексы не выйдет)
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 19:50, 4 September 2007) *
мудрость должна быть четной, друй 26 оул инсайтом даст себе нужную мудрость, ловкость добивается емповер кет грейсом, кастует пока не выпадет 7, при 5 с вещи как раз +12 и будет. сдиспелить при 26 кастерлевеле будет не так просто.

спасы нужны против станера, АС это хорошо но стан это плохо.

урон 60 + 18, это смешно, даже вообще не имея фитов на защиту, только шлем 15 холода и что то 5 физикала мы можем регеном перекрыть потери. Да и вообще убить будем очень тяжело. Я бы советовал обратить больше внимания на максимизированное, а лучше эмповернутое кислотное дыхание. Не помню его урон.

А вообще, охота тебе стоять под болтами и испытывать судьбу? одна 20 и ты труп без вариантов.


Глупости.
Иди уламывай ДМов! ©
Против станера не наберешь спасов. Станер убежит под айсами, прежде чем выкинет 20ку на атаку. Урон 60 +18 +60 +18 в раунд. Максимизированое\емпаурненое кислотное дыхания появиться после шаманства с бубном над оверидами и хаками и закончится баном.
Морда деспелит не только 26 уровеней кастера, но и 40. 26 Друид не обязательно - при 25 левелах айс такой же(хотя могу ошибиться). Ето дает нам -1 СП +1 АЦ, если взять 5ый лвл монка.
Испытвать судьбу будет доставший арбалет. Или так охото потерять щит и оружие в ПВП!?
Ronin
немного оффтопа
Сори за пост не потеме, но та темка прокрафт умерла, а к этой прикованно внимание сейчас ...
Подскажите крафт Damage Reduction 15/5 поглощает 15 едениц урона оружием от +1 до +5? стоит ли крафтить такое или оружие +5 игнорит такой поглот?
DarkSet
Вазорка, ну не смеши меня, у кого будет арбалет? У клера или пала. И кого ты будешь убивать такими айсами? Клер себе накастит реген и будет раз в кучу раундов лечиться, пал в идеале выпьет зелье с поглотом, но в принципе у него итак атаки немало, если это соркопал ТСник то вообще номер дохлый, сколько ТСов ты переживешь? Хотя арбалет у ТСников бывает редко, это да. Но всеже 20-ки выпадают достаточно часто чтобы не успеть убить такими айсами.

А свитки если еще не пофикшены то будут пофикшены, Шад кажется уже видел это в моем исполнении и согласился что это надо фиксить. По мне и блес надо фиксить, только блес вепон должен работать паловский, пускай и со свитка. Тогда ракшас будет рулить, конечно ) Но опять же до первой 20-ки.
-Yamert-
Палосорк ТСник ее нарежет и без арбалета легко! Зачем ему арбалет, он критами раздаст и разнесет в клочья ее 700хп за ТСа 4-5 -)
*Kalif*
Что-то Дарк такую ахинею несет smile.gif В свое время с Ави пересмотрели ракшассу во всех ее проявлениях, мертвый билд, у него нет "руля" smile.gif
Неприкасаемый
QUOTE(*Kalif* @ 22:41, 4 September 2007) *
Что-то Дарк такую ахинею несет smile.gif В свое время с Ави пересмотрели ракшассу во всех ее проявлениях, мертвый билд, у него нет "руля" smile.gif


Вы вдвоем смотрели так ведь!? Зрили не в корень. У ракшаса (если телка то ракшаси) нет руля если рядом нет второго ракшаса!
Grico
А второго ракшаса таки нету sad.gif

Четное-нечетное, что вы там щитали с статами так ниче и непонял, 5 ловки 5 мудры на чемто из вещей, 5 ловки 5 мудры на кнуте. (ракшасу несдизармить).

P.S. Самому стало скушно бегать, поэтому хотел заинтересовать людей на данную форму, чтото никто не ведется
Aeron
2Ронин - крафтить имеет смысл для облегчения кача,т.к +5 оружие игнорит этот редукт.
Лагуш 'Свободный Ветер'
2Ronin: +5 игнорирует, вот только крафтить не для кача (начиная с героев лесовичков почти у всех мобов +5 оружие/когти/зубы итд), а для пвп против дарксетоподобных. Тех кто считает, что ГМВ вполне хватает и не крафтят на оружие +5.
Aeron
2Лагуш: мыслишь правильно,но не до конца. На сиале очень много мобов-дистанщиончиков(проклятые стрелки, железные девы, огненные леди и орки -арчеры). Так вот мобы лучники, но 9лвлов аа у них нет) Поэтому этот редукт будет жестко рулить от арчеров как раз на каче. В комплект еще шмотку 5/- или 10/- колющему и для мобов-арчеров он просто неуязвим(разве что критами).
Aeron
Сори, писал с мобилы и отредактить не смог. Вдобавок к написанному выше, 15/+5 съест дробящий урон от айсов. Мелочь а приятно)А если хорошо подумать то совсем даже и не мелочь)
Teranozavr_Rex
нащет нет 5 арканы помойму ты неправ все что после 20+ лвл уже с энчантом или с 5 стрелой АА
-Yamert-
Правильно мыслите товарищи, если крафтить вещь 15 +5 поглота и туда еще скажет +5 форта то будет очень полезно smile.gif 15 поглот от айсов, ножей и оружия +4 -) урон клиромонков становится еще меньше smile.gif
DarkSet
Если я не ошибаюсь то от всех спелов дамажащих физикалом спасает и /+1 поглот. Какой смысл делать +5? Достаточно сделать 15/+1 и вкрафтить туда чего-нибудь еще. Да и камней меньше уйдет.
s1lver
15/+1 нельзя скрафтить.

Там идёт примерно так:
5/+1 - +1 камень
5/+2 - +2 камень
10/+3 - +3 камень
10/+4 - +4 камень
15/+5 - +5 камень.
Aeron
Угу, s1lver верно пишет)Так что, как я и говорил, имхо 15/+5 внлне достойно крафта)
Лагуш 'Свободный Ветер'
15/+5 достойно крафта для:
1. Сагровик - надо крафтить всего лишь 2 стата и спасы (ну и АС, и то без сапог).
2. Малостатовый персонаж с ЭМА.
3. Очень зажиточный персонаж, который может себе позволить роскошь крафтиться +5ыми камнями (агатами).

Для остальных тратить целую вЭШ для крафта такого поглота слишком большая роскошь.

з.ы. А вообще крафт нужно расписывать под каждую комбу отдельно. Трафарет не рулит sleep.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.