Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Квента
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Gnida
Решил вот вынести в отдельную тему rolleyes.gif
С запретом маркировок клана в имени персонажа согласен полностью, ни у кого клан на лбу не написан, но простите, а биаграфия что на лбу написана у каждого ? А фраза "что хотите то и пишите" создаёт впечатление - лишь бы что то .
Вопрос -а зачем ? Да и как игрок, не начав ещё игру в новом мире может знать как он будет играть ? Его мнение и желания изменятся неоднократно в процессе игры. Да и кто эту квенту читает? Нужно описание ? Приблизь камеру и посмотри на игрока. Я вот за всё время игры только недавно узнал где её вообще смотреть и посмотрев раз плюнул на это пустое занятие.
Что же такое квента ? Набор связанных по смыслу слов - в просторечии "бред" ? Сколько у кого не спрашивал , везде один ответ - "пиши какую нить муру, главное ни о чём, побольше и туману напусти "
Ерундистика на мой взгляд полная. Пока игра не будет потдерживать написание квенты и её изминение уже В ПРОЦЕССЕ игры - всё это выглядит чистым пафосом. Этож всё равно что человека научившигося тока писать, этак в 3 классе , посадить писать свою биографию на всю жизнь вперёд ... абсурд ?
Ну не приятно мне будет играть с квентой "лишь бы было", претит мне это как сознательному игроку. Вот вообщем то такой крик души ...незнаю даже толком -зачем писал.
Может кто нить ответит что именно я недопонял .
Gnida
Думаю для Квены подойдёт определение "дополнительная информация" , но её же нельзя изменить в процессе игры . Вот куда действительно разумно заносить принадлежность к клану ,а уж никак не в ник. Но чёрт меня подери, как можно знать особенности своего поведения в игре и принадлежность кланам , если игру то ещё не начал ??? laugh.gif
Fatum
Гнида, квента - это фильтр своеобразный. Когда ДМ смотрит квенту и видит интереснонаписанный, ролевой текст, у него складывается впечатление об игроке. А если квента представляет из себя "ну я пришол из зимель раурина что бы у вас фсех гоблов убить, патаму что я их сдетства ни люблю", игрок автоматом встанет на наблюдение как потенциальный гопник. Для вашего же блага, господа игроки.
Gnida
Простите ещё раз , но какой же идиот не сочинит(или просто не перепишет) десяток ничего не значащих строк ? ohmy.gif Не разумнее ли будет выдача пароля после собеседования ? Хотя это кому то неслабая занятость sad.gif Я хоть и недавно в игре, но уже раза три встречал слово в слово скопированные тексты в квенту. Ну если вы считаете, что неразумные игроки и пишут неразумно и копировать не умеют, тогда это сработает. wink.gif
Bes Inc.
делать закрытым сервер не выход.
Gnida
Но квента тоже не отфильтрует и половины идиотов , получается тож не выход sad.gif
А нельзя ли как нить договориться, что нежелающие писать ерунду в квенте не будут её писать ? rolleyes.gif Может это можно заменить каким нить общественно полезным трудом например ? smile.gif
Keb
Цитата(Gnida @ Dec 5 2003, 16:45 )
Простите ещё раз , но какой же идиот не сочинит(или просто не перепишет) десяток ничего не значащих строк ?

Встречаются и такие - кто не сочиняет и не переписывает. В большом количестве.

Наличие квенты по крайней мере покажет наличие либо фантазии (при сочиненной), либо сообразительности (при содранной откуда-нибудь) smile.gif
Pilgrim
*Клан еще как написан на "лбу".
У нас не каменный век , так что такая вещь как "герб" есть.
Gnida
Цитата(Pilgrim @ Dec 5 2003, 17:00 )
*Клан еще как написан на "лбу".
У нас не каменный век , так что такая вещь как "герб" есть.

Ого, я не знал , и куда этот герб ...кхе, ну припечатывают что ли ? smile.gif Спрашиваю потому , что инфы на форуме не нашёл sad.gif Поиск не работает, может не там искал ?
Bes Inc.
приписки к имени не будет, это не УО.
Fatum
Ну Пил себе прямо на башке хочет портак сделать с клановым гимном "не забуду зону мать". Век-то не каменный -)
Gnida
А кто нить знает какой предел обьёма квенты , а то я тут начал писать и разошёлся smile.gif Сколько знаков влазит ? wink.gif Два листа уже написал, но ещё и половины нет smile.gif

Этак за квентой кто нить и книгу напишет , не заметив laugh.gif
Bes Inc.
у меня влазила 1 страница А4 с 12 шрифтом. Больше не пробовал.
Pilgrim
Герб же , как ни странно , "прилепляют" на щиты , доспехи и тд . Удивительно!
Bes Inc.
фактически я могу сделать герб на флаг и щит, но особого смысла не вижу, я не видел не одного сервера с постоянно играющими гильдиями нормального масштаба.
Pilgrim
Временное явление
Bes Inc.
это временное явление уже больше года длится smile.gif
Gnida
Так с гербами это оказывается только домыслы ? sad.gif А было бы красиво конечно , не спорю . Лучше чем идиотские скобки с непонятными буквами в имени, это однозначно. smile.gif
Grassa
А вообще реально сделать так, чтобы наши Кланы да мелкие королевства могли прикреплять гербы ?
Или гербами у нас будут присущие именно этим Кланам цвета ???
Atalanta Qooz
Так квента может не поместитса? huh.gif у нас тут квента на 8листов,что зря писали? sad.gif
Bes Inc.
смотря какой шрифт использован и какие листы, я не сталкивался с ограничением хотя видел просто огромные квенты.
Pilgrim
Проблем с создании гербов никаких. Но гербовые знаки отличия должны быть только у настоящих гильдий , у которых есть четкие цели , постоянные мемберы , "описание" , а не то , что называется " да тут с вованом решили мега клан сварганить , хотим герб в виде калаша и бычьего яйца".
Ferdinand
Так. Пришло время заявить свое веское слово ! smile.gif

Квента. От слова quen - говорить, взятого из Kertar Daeron. Дословный перевод - описание персонажа. В квенте ДОЛЖНО быть кратоке или полное описание внешнего вида. ОБЯЗАТЕЛЬНО . И я буду настаивать на включении этого в правила.

В квенте МОГУТ быть указаны: описание предыдущих подвигов или просто жизни персонажа, предполагаемая цель нахождения (в нашем случае) в Королестве Сиала. К написанию всего этого никто не принуждает, но....например ДМ выберет скорей чара с красивой квентой, чем с "You left you mountain home......". Хотя за отсутствие этого никто не будет ругаться. К тому же, кто-то здесь писал что любой урод может скатать квенту из Сальваторе, назваться Дриззтом и тд. НО. Есть глаз ДМа, непрерывно наблюдающий, есть игроки....То есть если этот чудик написал такую квенту и так назвался, а играет lawful evil клиромонком..........сомневаюсь что к нему будет положительное отношение со стороны отыгрывающих игроков и ДМов.
А вот если он написал эту квенту, взял такое имя, и ОТЫГРЫВАЕТ Дриззта До'Урдена, lawful good дроу рейнджера, то.....
сами догадаетесь smile.gif Хотя Дриззт ведь запрещен правилами. sad.gif

Вот так.

Товарищи разработчики правил. Прошу обратить внимание на мое настояние smile.gif. Описание внешнего вида ДОЛЖНО быть в квенте. Так как количество портретов очень ограничивает внешний вид, а лиц зачастую под шлемом не видно.

Повторяю, это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ! )

Спасибо за внимание smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Ларри, ты, видимо, пропустил топик с подобным обсуждением в котором уже говорилось, что квента с описанием внешности игрока ОБЯЗАТЕЛЬНА, также приветствуется развернутая квента с жизнеописанием персонажа, но то как он выглядит должно быть ВСЕНЕПРЕМЕННО - это условие допуска на шард.
Ferdinand
Да ? хм странно
не заметил huh.gif
ну я хотя бы пояснил для чего она нужна smile.gif

Ярл, ну вроде ты у нас ответственный за правила....впиши это плз туда.....................
Черный Ярл
Мир вам!

Гут - организуем.
Feron
Хорошая квента предвещает вам дорогу выложенную фиалками rolleyes.gif wub.gif
Ninja
Цитата(Feron @ Dec 16 2003, 16:12 )
Хорошая квента предвещает вам дорогу выложенную фиалками rolleyes.gif wub.gif

Майби НАРЦИСАМИ ??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Черный Ярл
Цитата(Ninja @ Dec 16 2003, 21:48 )
Майби НАРЦИСАМИ ??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мир вам!

Хе-хе... А поймут ли шутку? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fatum
я понял biggrin.gif laugh.gif
Ninja
Вот Видиш Ярл, кому надо тот понял ... wink.gif, а ты говорил... Всем все равно не угодить... smile.gif а высшие материи, они на то и высшие... tongue.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Ещеб Фат не понял! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я ему про этот ньюанс все уши прожужал!
Gnida
Я не намерен писать квенту до своего рождения в этом мире. Откуда я знаю кого там буду играть? (это тока Манчам с их заготовками легко) Всё зависит от мира и от игроков в нём. А это нужно смотреть не один день. Потому похоже останусь без фиалок на ужин smile.gif

Ну внешний то вид -ладно ,для тех у кого нет воображения и плохо со зрением- можно и написать. Будет над чем посмеяться - глядя на картинку портрета и обсолютно не похожее описание к нему, как это в большинстве случаев и бывает wink.gif

Кстати Сиала - это не королевство если на то пошло biggrin.gif
Ferdinand
Пофиг, я сеттинг не читал, да мне это и не нужно smile.gif

А про нарциссы - это Нинзя мощно задвинул, внушает ! smile.gif

А какое может быть воображение ???

Пример. Чар - эльф. КАК ПО КАРТИНКЕ можно узнать светлый он или темный ???????????
Особенно если он в шлеме smile.gif
А портретов эльфийских помоему десять всего. Если не меньше.

тов. Гнида
А описание ДОЛЖНО совпадать с портетом. Если это не так, то именно у НАПИСАВШЕГО отсутствует воображение и плохо со зрением......
Atalanta Qooz
Цитата(Ferdinand @ Dec 17 2003, 14:18 )
тов. Гнида

Дааа мощно сказано smile.gif
Gnida
Синьёр Ferdinand , а если нет портрета под описание ? Писать описание под портрет ? laugh.gif Но если писать описание под портрет - то блина, может проще посмореть портрет ? wink.gif
Atalanta Qooz
Цитата(Gnida @ Dec 17 2003, 14:46 )
Синьёр Ferdinand , а если нет портрета под описание ? Писать описание под портрет ? laugh.gif Но если писать описание под портрет - то блина, может проще посмореть портрет ? wink.gif

логично smile.gif Гниду в президенты laugh.gif
Ferdinand
Я теперь почетный комсомолец, так что теперь вы все товарищи smile.gif через месяц стану членом ЦК smile.gif

Синьёр - это клуто ! smile.gif

А насчет портрета - подбирать наиболее подходящий и писать дополнительное описание. Или ставить кастомный. Можно было и догадаться, нечего идивотами прикидываться mad.gif
Gnida
ohmy.gif я ещё раз прикинусь идиотом мьсе Ferdinand . Как ставить кастомный ?
Ferdinand
Мсье тогда уж smile.gif

Берешь портрет. В НВН гайде смотришь размеры. Портрет должен быть четырех размеров. В формате .tga
и пишешь в папку nwn\portraits. После этого его можно юзать в игре. НО. если хочешь чтобы другие игроки видели - выложи его гденить а линк помести в отдельной теме которую надо создать КСТАТИ. Тот кто захочет скачает и увидит произведение твоего искусства smile.gif или наоборот, символ твоего неумения smile.gif это уж от тебя зависит
Gnida
huh.gif Намана, а кто не захочет для того будет пусто ?
Не, думаю так не покатит, лучше в ХакПак запердолить пару сотен рожиц и всем хорошо rolleyes.gif Вроде как была такая темка уже, тока что то там нет вирдикта.
Так будут личики новые или нет ?
Bes Inc.
заставить скачать портреты всех можно только одним способом вставить их в хак но это неразумно. я например всегда использую кастомные портреты, и новые делаю, но заставлять качать из-за моей прихоти всех эти портреты неразумно, если собрать пак всех портретов то он будет слишком большой... у меня папка нвн весит 15 гиг, но это не значит, что всем нужно иметь такой размер папки ведь так?
это такая же ситуация.
Fatum
Мы потом сделаем дополнительный пак с портретами. Можно будет качать, можно будет не качать. Но это позже.
Zxx
"у меня папка нвн весит 15 гиг" ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

насчет гербов - помоему самый просто выход - сделать особенный вид брони, чтоб по ней было видно кто это. например серая броня - орден серых. на голове шапка бобровая - тоже понятно.

да, и чтоб в армию набирали не всех подряд, а только тех кто рассой вышел. ну не будет эльф или орк служить у диких. и т.д. а то в глазах пестрить будет.

насчет квенты - гляньте квенту у мобов. берите пример.
Черный Ярл
Мир вам!

Как раз у Диких сердец эльф и смог бы нести службу.
Zxx
а стал бы?
в этом то и дело, по книге - нет. на шарде наверняка туда половина эльфоф потянется wink.gif
Gnida
ТО есть как это пак портретов отдельно ? ohmy.gif А при старте то какие рожицы брать ? Ничё не понимаю. sad.gif Рожи берём стандартные - а пак на нестандартные будет уже когда все возьмут стандартные . Так что ли ?
Fatum
Я надеюсь, что до старта сделаем пак. Но сразу говорю, что это не первостепенная задача.
Gnida
Ну всяк не первостепенная. К тому же его делать то пол часика wink.gif Клавное в этом деле, знать что от куда взять и куда сунуть laugh.gif
Bes Inc.
портретов то полно... можно выложить хоть пол гига, но оно нужно7 я думаю нет... можно будет сделать потом сборный хак из игровых-используемых, если кто хочет видеть портреты других или конкретного человека он и скачает, то кто не хочет не будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.