Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ВМы
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4
-Lent-
Пришлось мне тута не раз для разных людей билдить сагровиков, я не совсем уверен что правильно это делал, хотелось бы УВИДЕТЬ\прочитать
ЧТО НАДО ВПИХИВАТЬ В ВМа - ФИТЫ, СКИЛЫ, ХАРАКТЕРИСТИКИ и ПОЧЕМУ, и СИЛЬНО ЛИ БУДУТ ЗАВИСИТЬ (скорее всего) ФИТЫ ОТ ВЫБОРА ОРУЖИЯ, и так понимаю что на двулезвийник/2 оружия из-за 15 ловкости будет

допустим от себя самый универсальный билд ВМа со щитом+- допустим на кукрю/рапиру
Дварф, мировоззрение любое, по вкусу, или для защиты от оружия с направленностью, обычно беру Дварфа из-за халявных начальных фитов и лучшего распределения характеристик - +2 к консте никогда лишним не бывает, и 2 хари не сдались, плюс человека +1 скилпоинт на лвл+1 фит вначале, но по мне лучше инту вкачать еще чуток
сила 17/ловка13/тело16/мудра8/инта14/харя6
вкачивается дисциплина 43, лечение 43, 20 кувырок, остальное 2 варианта - спелкрафт или спот
фиты для ВМа - додж, мобильность, экспертиза, клинковое оружие, атака с ходу, ураганная атака, фокусировка на оружие (рапира/кукри дальше писать не буду)
Все вкачивается в силу, в зависимости от конечного результата на эпикфитах берется эпиксила или нет
улучшенный критикал, бой вслепую, кнокдаун, специализация на оружие, эпическая фокусировка на оружие, эпическая специализация на оружие, армор, эпическая доблесть, улучшенный кнокдаун, эпическая стойкость, эпическая воля, автоматом несколько раз эпическое телосложение (вроде так - +20ХП), и вроде еще хватит на эпическую силу если нужно.
Есть вариант чем то пожертвовать в случае с рапирой и взять оверхэлминг критикал

1-6воин/7-16ВМ/16-18варвар/18-22 воин/23-40ВМ
Есть варианты взять больше воина для большего количества фитов, это по желанию

Хотелось бы услышать ваши варианты, критику данного варианта=)

З.Ы, Т.К. не дома то пишу по памяти, могу что то упустить, варианты что такой билд лучше (не сагровик) не хотелось бы видеть, меня интересуют варианты ТОЛЬКО САГРОВИКОВ, допустим еще и с ДД
DarkSet
мое решение - 27 воин/6ДД/7ВМ. На кукри или рапиру, хотя честно говоря лучше на моргенштерн.
статы как у тебя, либо 12 консты 16 инты. Скилы - хил не беру, беру спот и беру концентрацию (привет таунту). После фикса перехайда имеет смысл брать не спот а лисн - стоя на месте мы получаем бонус +5 к лисну (где то я такое слышал). Если брать 12 консты и 16 инты то можно и хил взять, но как по мне он не нужен - в бою имея 1000+ хитов ты или победишь и полечишься уже после боя или тебя убьют и никакие аптечки не спасут.
Из фитов - оружие (клинковое или дробящее), оружие дальнего боя, фиты на ВМа, до 20-го фокус на споте, блайндфайт, импрув експертиза, нокдаун не лезет в билд до эпиков никак (если кукри, если рапира то лезет), и толку от него на эпиках немного. на эпиках 5 силы, фокусы и остальное, арморскин, как положено, фокус на дисцу (чтобы не падать позорно без сагры и не отдавать оружие если на кукри) и на спот.
Как я уже гдето считал АС получается 68, + импрув експертиза, атаки выходит 30+17+5+3+2=57.

Что хорошо в ДД - никакого фланкирования и сников в бою, а значит и криплинги побоку. По идее не может быть флет футед, так что и в стане не особо попадешь, особенно если в експертизе.
При этом если мы берем моргенштерн то имеем крит 15-20х3 - и крит неплохой и урон дробящий против нежити.




Попробовал побилдить также 10 воин/5ДД/25ВМ, весьма неплохо, те же статы, те же навыки и фиты, только атаки больше - 62 своей +2 блесс айд, что позволяет реально юзать экспертизу и иметь 78 АС. К тому же имеем 25 кистрайков что в бою 1 на 1 фатально для противника без иммуна к критам.
*Kalif*
Дарк, насчет хила smile.gif огромное количество боев идут на триггерах, и тут аптеки рулят +коннект smile.gif Плюс в ТСе вполне реально отхилы юзать smile.gif а с нашими магами,с их смехотворной дамагой,то ВМ двумя аптеками перекрывает 2 закла мага.
Вот хп у ВМов согласен smile.gif с уклоном на силу в районе 1100,у Вал Морта ДД на консту было 1361 хп.
-Lent-
У Фурина получиться 1350=) ХП, у Дарка интересная тема, но правда я не совсем все понял - путанно. Зная про Вмом прилично могу кое что предположить, но допустим фокусы, на что фокусы непонятно, неуверен кстати что будет нормально спасов без эпикфорты и эпикволи, листен это круто если стоит на месте, но на месте стоять не позволят однозначно, я сдвигаюсь в сторону и ему придется двинуться, или оставить в покое, насчет ДД согласен, но онкуда с 5 ДД 25 ВМ атака 62, не совсем понятно, ща попробую сделать, если б расписал как я было бы всем а не только мне понятно=), и то даже мну непонятно

А аптеками я буду где то по 65 хиляться, без взятия фокуса, что согласись неплохо Дарк=)

Сделал 9 воин/6 ДД/25ВМ - получилось 61 АБ, фиты стандартные с специализациями, эпик фортой, импрув кноками, на рапиру, криты с рапирой 5БУ 1д6 150+3 стойки и защита от фланкирования, остальное стандартное, +к этому 43 спота и 38 листена, хил, дисца по 43, 12 тела 16 инты, остальное как в первом варианте


Варианты с фитами разные, кто как думает какие ВМу нужные - обязаловка и так понятна
DarkSet
зачем и спот и лисн? Достаточно одного, но он должен быть максимальным и со всеми фокусами.
далее, стоя на месте если мы видим вора мы без проблем забрасываем его топориками. Атаки у нас будет немного с ними, 30 база +1 от ловкости + модификаторы топорика, но убегающий вор это флет футед вор, а стоящий на месте вор это вор которому мы сейчас подойдем и надаем.
Концентрация нужна, непременно нужна, таунт сделает тебе -5 АС, песня - еще -5, с -10 АС тебя не спасут ни аптеки ни хиты.
Атака - 30(база) + 17(мод силы)+5(оружие)+3(фокусы)+1(проверс)+7(ВМ)=63 (охренеть у меня цифры smile.gif) и еще +2 от блесс ейд.

Не могу найти этого чара, наверное не сохранил когда билдил, побилдю как нибудь на досуге еще.


А зачем ты сделал 9 воин 6 ДД? Какой толк в 6-м ДД? еще одна стойка? Стойка дает +сила и конста - что при закрафте нам не нужно, +4 дадж АС что при зелье сагры нам уже тоже перестает быть нужно, +2 воле, что при закрафте на волю +20 нам опять же не нужно, тем более под защитой от магии скастованной сорком, и немного временных хитов.. а 10-й воин дает нам фит.
Aeron
Сет, ты сказочнег smile.gif
==Что хорошо в ДД - никакого фланкирования и сников в бою, а значит и криплинги побоку. По идее не может быть флет футед, так что и в стане не особо попадешь, особенно если в експертизе.==
Это вот ты откуда взял? Из описания фитов в игре наверное?
sl1
smile.gif забавные расчеты. Сейчас уже поздно, а в субботу выложу билд стандартного вм'а.
DarkSet
Сколько играл ДД - ни разу меня не сниканули пока я был в режиме боя. На счет флет футед - эта фича - фиты дающие абилку иметь бонусы АС даже при флет футед - глючная изначально, исправлено ли это я не знаю. Но вот фланкирование и сники это проверено )

Набилдил чара воин10/дд5/вм25, вышло 62 АБ +блесс ейд еще можно, ну и 68 АС. нокдаун не влез (, вместо эпикфокуса на дисцу можно взять эпик волю в принципе, но больше ничего ни вместо чего особо не возьмешь. спасы вышли приличные, но станнер с 62 ДЦ конечно оглушит.
Wesh
Лент в асю мне стукни кину идеальный нынешний билд вм для нашего шарда)
З.Ы. Дарк тебя сникать могут пока ты в режиме боя, поверь мне я играл ДД больше чем кто либо...не сникают тебя только мобы, по крайней мере раньше ен сникали до новых фиксов мобов, весь топик не читал)Ы
-Lent-
Скажу так - 6-й ДД это 3-й стойка, и3 поглота, мож и мелочь но приятно что при каждом ударе, ты Дарк сильно слишком ударился в силу, примерно представлю откуда +17 база, но это пипец, и еще вопрос - ты берешь специализации на оружие? Да я понял что кнок те не рулит, и ты любишь по любому эпик фокус на дисцу - оно лишее по любому потому что у тя она будет не настолько велика без боя, а если все нормально то ты банок нахлюпаешься
60 АС без щита 68 АС со щитом это стандарт для сагровиков, его оставим в покое
Насколько я читал то типо сникать не могут, но вот мне интересно, меня сниковали когда я дрался с челом, по идее этого быть не должно, или я что то не понимаю, или типо флет футед?
*Kalif*
Вал,порви всех! smile.gif
DarkSet
Тебя сниковали, меня не сниковали ) Может быть дело в блайнд файте, может без него как то и сникует.
+17 силы это как я писал 17 силы начальной +5 фитов эпик силы, ну ясно что на апах +10 сила и вещи +12 сила.
Дисца нужна для ВМа на кукри, для рапирщика или моргенштернщика может быть фокус на дисцу и не нужен, это один эпик фит который можно перераспределить. Но с кукри не имея фокуса у тебя ее реально без сагры могут сдизармить.
Конечно я беру специализации на оружие.
Wesh
QUOTE(DarkSet @ 04:15, 2 November 2007) *
Тебя сниковали, меня не сниковали ) Может быть дело в блайнд файте, может без него как то и сникует.
+17 силы это как я писал 17 силы начальной +5 фитов эпик силы, ну ясно что на апах +10 сила и вещи +12 сила.
Дисца нужна для ВМа на кукри, для рапирщика или моргенштернщика может быть фокус на дисцу и не нужен, это один эпик фит который можно перераспределить. Но с кукри не имея фокуса у тебя ее реально без сагры могут сдизармить.
Конечно я беру специализации на оружие.

Дисцу ВМу брать ненадо не в коем случае!!! не слушайте дарка!!)
Сникуют всегда, и я всем файтам брал блайд файт, не на того нарвался, походи на ПВП ДД, и увидиш что все тебя сникую, всмысле чары, или вон у Санфа или Нелада спроси как они отлично мну сниковали когда я кого то рубал).
Спать оч хочу потом топик подробно перечитаю и каждому комент выдам)Ы
З.Ы. Дарк я редко в последнее время на форуме бываю) но в этой теме мну равных нет) РАзве что Шад:) так что милости прошу поспорим)
З.З.Ы. Запомните ВМ без сагры не бегает!!! это всеравно что маг без спелов который дерется посохом...так что не надо сказок если вдруг фокус на дисцу нужен!)
Aeron
Сникают ДД все и всегда, не слушайте никого smile.gif
2Сэт - анканни додж в НВНе не работает вообще никак, так что и флетфутед ты вполне можешь оказаться smile.gif
DarkSet
Проверил - сники по ДД проходят только если вор сникует из хайда и ДД его не видит. Что логично.
Если вор просто бьет сбоку ДД который дерется то сники не проходят, то есть два вора не смогут развести ДД на сники.
Если ДД видит вора который подходит к нему в хайте то сник опять же не проходит.

Учитывая фикс перехайда - все должно быть нормально, если дать ДД хороший спот.
Flegit
Подтверждаю, даже если ДД просто дверь бьет или лут-бэг - сники не идут, проверял на Сиале.
-Lent-
Я так понимаю что снова воры=)) и снова скатилось к обсуждению того что есть
Неужели никто не могет предложить варианты билдов, допустим на косу, на двулезвийник wink.gif или еще какие нить варианты? или тема сагровиков давно забыта и все перешли на шифтеров/ПМов/драков и иже с ним=))

офтоп - вспомнилась сегодняшняя цитата с баша - "мля... скобочки это что-то похожее на алголизм)) вроде не хочешь, а руки все равно тянутся))"
DarkSet
Не понял, что снова воры? Ты хотел билд сагровика - ты получил билд сагровика. Это лучшее что можно придумать. Косари или двулезвийники ущербны по причине низкого АС, криты это хорошо но встретив кого то с иммуном к ним ему останется только курить. ловля на 1-ку на ворпале это совсем плохо.
Я играл ДД на двойное оружие - это хуже чем оружие + щит. Коса? Не знаю, косарями я не играл.
KPECT
(DarkSet @ 05:16, 2 November 2007) *
Учитывая фикс перехайда - все должно быть нормально, если дать ДД хороший спот.


Где ты видел вма с хорошим спотом,хорошего вора он не увидит даже если будет эльфом )))..Вот мутантов (около 100 хм -да )

ПС: Хм не встречал вма еще ,с имуном к снику )
-Lent-
Дарк я обращался ко всем, на двулезвийник у меня ща ВМ, да согласен мах АС будет 60, да согласен атака будет не очень большая чтобы использовать экспертизу, по сравнению с косарем если б была атака более менее приемлимая то я предпочитаю двулезвийник - как бы оно не звучало 30-й лвл заработать чтоб взять косу, а до этого неизвестно чем пробавляться, особливо если без клера, второй вопрос - сколько средний крит у косы? если нет оверхэлминг критикал и эдвансед пауэр атаки, если я не ошибаюсь около 250-270, средний крит у меня 120-130 ща идет и то при условии что у меня волына 5БУ, но для сравнения у косы криты 2-4 из 10, а у меня криты 6-8 из 10, если бы была чуть побольше атака, хотя и это можно сделать мое мнение что он гораздо лучше, особенно учитывая 6 своих атак и 7 при хасте. И ворпал при условии критрэйнджа 13-20 привращается в неплохую тему, единственное для него желательно пересмотреть статы чтоб атака была побольше, ибо кроме ворпала мах что можно накрафтить на волыну это какие нить 1д8
И скажу еще что я спрашивал мнение всех на шарде кто играет/играл ВМами или может толково сбилдить, ты насколько помню Дарк играешь клером и ААшник у тебя был, вроде кто то еще. Но билд получился неплохой, единственное если несложно прикинь с +12 сила, тело и +20 спасы на форту/волю какие будут спасы?
З.Ы, при 9 воина/6ДД/25ВМа я не терял не одного фита - ибо я их брал не подряд а специально чередовал чтобы у меня был почти каждый лвл фит
DarkSet
у меня с моргенштерном +5 атака +2д12 урон сзуком криты ренж 13-20х3 криты выходят 120-150, частота - сам понимаешь, при иммуне нежити это все еще дробящий урон. Меч рядом не валялся.
Если ты крафтишь ворпал то теряешь вообще все остальное, ворпал работает на крите но насколько я помню только если нанесен физический урон, а без бонусов на оружии ты будешь долго пробивать стоунскины и премонишны с эпиквардингом. А магаПМа ты не убьешь вообще никогда.
Коса это круто, это круто пока есть криты, как только у противника появляется иммун к критам - все, кранты. 1 на 1 косарю который может по тебе попасть трудно что то противопоставить ) Но всеже это неуниверсально.

спасы у меня вышли 49 форта, 43 воля и гдето между ними рефлекс, не помню точно, но чар был одет в +20 спасы и +12 сила конста мудрость.

Спот у ВМа моего - 60, даем трусин хороший - будет 110, надевает шапку с алертнессом - 112. То есть до 120 хмс можно увидеть. Конечно маньячил со 127 увидеть трудно. Но опять же - если брать лисн и иметь бонус +5 за стояние на месте то это уже 117, 50% шанса увидеть даже маньячил )


на ЗЫ - не знаю, у меня так не складывается, только 5 ДД 10 файта, или не хватает фитов. Как ты умудряешься с 9 файта иметь специализацию и эпик специализацию на оружии? Теряешь эпик фит беря 9-го файта на эпиках?
-Lent-
Эпик специализацию на оружие и так берется на эпике tongue.gif , при этом фиты я не теряю - я проверял и твой вариант, да вариант с моргом неплох, особливо с учетом дроба, к которому поглот мало у кого и так есть, кроме варда, на ворпал обычно товарищи вешают ГВМ, без них бегать с ворпалом атака будет маловатой, хотя если с ботлами...... все равно мало но все же, и урон нанести реально, кромя как я мпредполагаю каких нить клеромонков и комб с ПМами, мудрость если правильно помню дает спасы на волю дополнительно+ спот/листен - могу ошибиться т.к. ща посмотреть не могу, поэтому говорить что у тя получилась такая воля........... ты мне скажи - закрафтить 12 тело/сила/мудра по 20 спасы 3 по +5 АС, еще туда добавить если возможно реген и колечко или плащ стихий /10, это все выйдет по твоему?

З.Ы, мне кстати на все хватило фитов - если правильно помню взял все что хотел, приду домой запишу билд в текстовик и скажу какие фиты получились
DarkSet
Гмв то тебе пробить стоунскины не даст, не будет урона - не будет броска на ворпал.

На счет крафта, если брать камни +5 то.. ) Плащ стихий конечно не влазит, и ловкость скорее всего тоже не влезет, но сила тело и мудрость - вполне. доспех, шлем, щит, амулет - +5 АС +5 стат, то есть 10 сила/тело уже есть, плащ - +2 сила +2 тело +мудрость. два кольца, пояс, сапоги, перчатки - по +4 спасы + мудрость. Я конечно одевал чара без расчетов ДЦ, просто дал то что посчитал нужным - +12 сила, ловка, коста, мудрость, +5 всех 4х АС, +20 спасы, +1 или +2 регена еще. Ну и оружие +5 атака +2д12 урон.

Визда да, дает спас по воле и лисн/спот.
Кроме того вместо фокуса на дисцу мы можем взять эпик волю или эпик форту, наверное форту лучше, будет шанс не попастся станфистеру, если пожертвовать импрув экспертизой то и не эпик форту взять можно, а это уже 55 форты наберется. ну либо 49 воли )
-Lent-
ИМХО конечно Дарк эпик дисца ненужна - это эпикфит, которые лишними не бывают, ВМ либо под сагрой либо даже с эпикдисцой кнокнут, тот кто будет кнокать, а насчет крафта и всего поместившегося ты все же посчитай, я не уверен что по нормальному все поместиться. Камнями +5 это жестко что пипец, сам понимаешь, и все же по ДС надо глянуть, ибо я не уверен что все поместиться, импрув экспертизу в принципе тоже не вижу смысла брать, хотя при некоторых условиях нужна при приличной атаке.

А стоунскин по нему же надо сколько то дамага нанести и он слетит если я правильно помню, и он мало у кого есть, особливо при нынешних игроках, дамага будет наноситься более чем приличная поверь мне=) и 6 атак

З.Ы. радует конструктивный относительно разговор, но ты так и не дал список фитов, и допустим по сравнению с моим списком обоснование почему они нужны. Скажу даже по другому, почему я взял те или иные я могу объяснить, некоторые твои фиты я не понимаю, и все же с начальными характеристиками хотелось бы=)
Wesh
Опять нафлудили опять читать все лень) Анкани додж работает только когда ты в не полном доспехе...Дарк а ты видел что бы воры сниковали не из хайда?)
Потому и говорю что не катит против воров на пвп слова *не сникуют*
Воин вора на перехайде не увидит, и вор не подходит к воин а он его сникует из хайда а для этого не спот а листен нужен.
ДААА воины на двуручные валыны отстой) слушайте дарка) мой косарик совсем не рулит) только килов побольше чем у кого бы то ни было по прежнему)
Воина сейчас достаточно трудно одет в спасы...так что там мудрость не порулит) плащ элементов полюбому надо одевать или кольцо..а то на пвп будут вламывать, но в принципе воин может воров видеть на пвп и дать фатальный крит))
З.Ы. Дарк ты хороший теоретик но в билдах как не шарил так и не шариш, у тебя по логите наверное пары бы стояли если бы ты ее здавал куда то)
З.З.Ы, ьак как я не шарю как там листен спот пофиксилии и его чеки, может что то и изменилось...
-Lent-
Вал хороший вопрос - смотри, есть воин, есть вор, воин нападает на вора и вор уходит в хайд - успевает хе хе, и когда атакует что нужно спот или листен? и опять таки я стою на месте а он меня атакует, что нужно для обнаружения спот или листен? и вариант что я допустим прокачан на спот и чтобы он сработал (как я понимаю) должен отойти в сторону и в этом случае сработает спот и я могу увидеть вора, но как я понимаю когда он подойдет нужен будет листен, или я что то путаю, объясните ситуацию, для воина воры и не только - те у которых есть ХИПС и сникующие из хайда самые неприятные, что же лучшее качать?
Wesh
QUOTE(-Lent- @ 18:45, 2 November 2007) *
Вал хороший вопрос - смотри, есть воин, есть вор, воин нападает на вора и вор уходит в хайд - успевает хе хе, и когда атакует что нужно спот или листен? и опять таки я стою на месте а он меня атакует, что нужно для обнаружения спот или листен? и вариант что я допустим прокачан на спот и чтобы он сработал (как я понимаю) должен отойти в сторону и в этом случае сработает спот и я могу увидеть вора, но как я понимаю когда он подойдет нужен будет листен, или я что то путаю, объясните ситуацию, для воина воры и не только - не у которых есть ХИПС и сникующие из хайда самые неприятные, что же лучшее качать?

Скажу как было раньше насколько я это понимал: когда вор ползет, кидается чек на спот, когда вор тебя сникует из хайда и стои на месте то кидается каждый раз когда он перехайдился чек на листен. Если вор захайдился на месте то чек на листен если вор пополз чек на спот)
Лучше качать и то и другое) тогда будеш шатским) а вообще спот намного выгоднее листена в ПВП получается в итоге) ну если ты с грамотной пати.
З.Ы. в ворах я не оч шарю и в их математике...так что не судите строго мое описание вышеуказонного процеса)
-Lent-
Кстати Вал а на твое мнение я так понимаю, что коса лучшее чем двулезвийник, я рельно вижу только наверное 2 плюса которые могут перевесить - то что оружие большое - дизарм и то что атака в результате выше чем с двулезвийником, ну и как вариант в этом случае юзать экспертизу, про криты не надо только - сумарная дамага с двулезвийника выше
Wesh
QUOTE(-Lent- @ 19:02, 2 November 2007) *
Кстати Вал а на твое мнение я так понимаю, что коса лучшее чем двулезвийник, я рельно вижу только наверное 2 плюса которые могут перевесить - то что оружие большое - дизарм и то что атака в результате выше чем с двулезвийником, ну и как вариант в этом случае юзать экспертизу, про криты не надо только - сумарная дамага с двулезвийника выше

Скажу тебе плюсы которых ты не видиш) во первых, не надо тратить столько фитов и статов для них на двулезвийник( думаю сам помниш какие)
Второе у двулезвийника сумарная демага то выше...но! за сколько раундов7) вот смотри я тыкнул мага три раза 2 крита и тычка и он улетел на фугу, а ты тыкнул 6 раз) и об щиты чуть сам не улетел на фугу...а если вардинг есть...то бо бо будет)
И третье....поучаствуй на пвп и тогда сам все поймеш)
З.Ы. я щас склоняюсь не к косе а к рапире...так как Сеты придуманы иминно на щитовика)
*Kalif*
Глупая теория,возможно что каким то раком переломали броски на спот\лиссен, но для примера... Фатум в свое время загорелся антивором,но не клириком, был создан чар ВМ эльфак, плюс макс втарка... Фигли, воры не виделись, уже после этого мы с ним долго мусолили тему паладинов и был уже создан Хеос Наамах паладин эльфак со всеми наворотами.
Чисто мое мнение, не надо замарачивать билд под все и всех,это маразм,вы ему еще обсорбы от колда впихните как любят феарашки делать везде smile.gif
Из ВМа уже нефига не выжать,разве что делать мутанта не сагровика в расчет сбалансированной и умной команды.
Счас порулит любой ВМ за счет ХП\спасов\ДПСа, так что думаю совсем не страшно что-то не взять smile.gif И думаю страшно будет если в масс ПвП в вара влетит 200+ дамаги один раз от вора со сника smile.gif в пати это законтролитса, а 1 на 1 вар просто уйдет.
Wesh
QUOTE(*Kalif* @ 19:18, 2 November 2007) *
Глупая теория,возможно что каким то раком переломали броски на спот\лиссен, но для примера... Фатум в свое время загорелся антивором,но не клириком, был создан чар ВМ эльфак, плюс макс втарка... Фигли, воры не виделись, уже после этого мы с ним долго мусолили тему паладинов и был уже создан Хеос Наамах паладин эльфак со всеми наворотами.
Чисто мое мнение, не надо замарачивать билд под все и всех,это маразм,вы ему еще обсорбы от колда впихните как любят феарашки делать везде smile.gif
Из ВМа уже нефига не выжать,разве что делать мутанта не сагровика в расчет сбалансированной и умной команды.

Кстати даже своему ВМу феараны залили обсорбы к холоды) мы с ними тож долго спорили про это)ЫЫЫ без сагры не порулит)
З.Ы. реально велосипед на ВМах не выдумаеш)
-Lent-
Вал с трех ударов 2 крита у тя редко-редко когда выйдет, я те говорю про реальность - 16-20 критрэйндж и 13-20 критрэйндж, если те не подфартит с 3 ударов 2 крита, то я критов за допустим 2 раунда нанесу гораздо больше, у меня будут те 12 ударов по магу не АСшному (за 2 раунда) а у тя будет 8, так шо такой вариант реально не катит
Wesh
QUOTE(-Lent- @ 19:40, 2 November 2007) *
Вал с трех ударов 2 крита у тя редко-редко когда выйдет, я те говорю про реальность - 16-20 критрэйндж и 13-20 критрэйндж, если те не подфартит с 3 ударов 2 крита, то я критов за допустим 2 раунда нанесу гораздо больше, у меня будут те 12 ударов по магу не АСшному (за 2 раунда) а у тя будет 8, так шо такой вариант реально не катит

ЛетН) ты бы знал как часто у меня не за три а за два удара вылетает два крита) уж поверь мне, или спроси у Санфала и других)))
12 ударов то у тебя будет за 2 раунда, но никто не даст тебе бить его 2 раунда, ну разве что он обездвижен...и не всеми 12 ударами ты попадеш как и я не всеми 8)
Лент еще раз повторяю тебе и Дарку, идите в ПВП и вы сами все поймете)
DarkSet
QUOTE
З.Ы. радует конструктивный относительно разговор, но ты так и не дал список фитов, и допустим по сравнению с моим списком обоснование почему они нужны. Скажу даже по другому, почему я взял те или иные я могу объяснить, некоторые твои фиты я не понимаю, и все же с начальными характеристиками хотелось бы=)

екарный бабай! Ни ты ни я полного списка фитов не выкладывали, но ты уже делаешь суждения о понимании и непонимании )
Я жду пока ты выложишь свою схему, ты обещал сделать это вечером, тогда я объясню тебе что не так и как надо smile.gif

QUOTE
З.З.Ы, ьак как я не шарю как там листен спот пофиксилии и его чеки, может что то и изменилось...

отличные слова, в мемориз. Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу )

[quote]Опять нафлудили опять читать все лень)[quote]
тогда до свидания

[quote]Анкани додж работает только когда ты в не полном доспехе...[quote]
Давно извесный глюк - он не работает вообще. Не работал до 1.59 точно, дальше я все надеюсь что пофиксили, но судя по всему нет.

[quote]Дарк а ты видел что бы воры сниковали не из хайда?)[quote]
Да

[quote]Воин вора на перехайде не увидит, и вор не подходит к воин а он его сникует из хайда а для этого не спот а листен нужен.[quote]
бред

[quote]ДААА воины на двуручные валыны отстой) слушайте дарка) мой косарик совсем не рулит) только килов побольше чем у кого бы то ни было по прежнему)[quote]
Ты себя очень любишь, это хорошо. Должен же тебя хоть кто то любить )

[quote]Воина сейчас достаточно трудно одет в спасы...так что там мудрость не порулит)[quote]
мудрость это +6 к воле, +6 которые не получить никак иначе, спасы можно накастить, можно поднять спелкрафтом, но это все докапа +20, а мудрость это +6 сверх этих +20.

[quote]но в принципе воин может воров видеть на пвп и дать фатальный крит))[quote]
Ты ж только что сказал что не увидит. Так увидит или не увидит?

[quote]З.Ы. Дарк ты хороший теоретик но в билдах как не шарил так и не шариш, у тебя по логите наверное пары бы стояли если бы ты ее здавал куда то)[quote]
Я давал анализы к окошко лаборатории в поликлинике, это не то? huh.gif Ты бы не сдал культуру и чистоту речи. И вообще, пацан ты с какого раена? )

[quote]Фатум в свое время[quote]
больше года назад, или нет, наверное уже ближе к полутора-двум. С тех пор вышло 2 или 3 официальных патча НВНа, был вайп с принципиальными нововведениями на Сиале и кучища нововведений без вайпа. Да, актуально, ничего не скажешь.



Математика говорит мне следующее - косарь Вм, атака ~63, АС 60, мой ВМ в экспертизе - атака 54, АС 78. На кого поставим?
А, ну и в третьем углу притаился ВМ с двулезвийником, атака ~59, АС 60.
*Kalif*
Дарк, прошло много времени,но давай не будем спорить,приведи мне примеры где была переработка лиссена и спота.Вар не может видеть воров, это факт.Не мог,если счас видет - это баг.Ты не можешь вару залить лиссен и спот что бы он видел рогов.
А с Фатумом я привел пример, а не глупые теории, был создан чар ВМа эльфа,с оптимальным билдом и шмотом и опробыван в ПвП,увы он не был антивором.Так что забейте на этот мараз.Другое дело мы могли бы спорить если бы была предоставленна информация о том как именно счас работает лиссен и спот и перехайд.Думаю Лэйр бы не просто так создавал топик в свое время про то что его Жора видит.
DarkSet
У моего ВМа 60 спота. Вполне можно заменить на лисн, накаст трусина даст +50. шлем с бздительностью даст фит еще на +2 - 112.
Ворам шмотки порезали, насколько я помню, и 127 хмс собрать действительно сложно.вора со 120 хмс ВМ будет видеть достаточно чтобы убить или хотя бы покалечить.
Чего ты не понимаешь?
хмс выходит гдето 43(навык)+3(фокус)+10(эпик фокус)+2(скрытность)+2(гоблин)+16(мод ловкости) = 76 + вещи. Если брать эпик дексу выйдет 77-78. сколько можно набрать на вещах?
nobody for u
ВМы в спот очень туго видят даже мутантов, у которых меньше 100 хмс, нормальных хипсеров они неувидят хоть обделайся cool.gif
Aeron
2All - я сначала подумал, что вы шутите smile.gif Вроде ж образованные НВН игроки smile.gif С хайдом все наоборот. При движении вора кидается лисн, если перехайд на месте то только спот smile.gif
*Kalif*
QUOTE(Aeron @ 21:03, 2 November 2007) *
2All - я сначала подумал, что вы шутите smile.gif Вроде ж образованные НВН игроки smile.gif С хайдом все наоборот. При движении вора кидается лисн, если перехайд на месте то только спот smile.gif

smile.gif Черт, ну нафига?Тут же все образованные!Атци! biggrin.gif
п.с. Дарк,накаст не дает +50 smile.gif Ужеее давноооо... biggrin.gif
DarkSet
не дает. Но шапка с бдительностью дает +12...
Шейн
QUOTE(nobody for u @ 20:33, 2 November 2007) *
ВМы в спот очень туго видят даже мутантов, у которых меньше 100 хмс, нормальных хипсеров они неувидят хоть обделайся cool.gif


своему ВМу вливал спот +фокусы, хватало, и поверьте этого туго видят очень даже хватает что бы убить(и не кривых воров а нормальных), стоишь себе в экспертизе врубаешь режим поиска и пьешь сагру скорости, увидел - подбежал, нокнул и за раунд вора нет, редко кто раунд переживал, бегал я не с косой, с рапирой))
ЗЫ: Лент не заморачивайся на двулезвейники, это 3 лишних фита, это ловкость 15, которая не нужна в таком количестве, это -8ас
+когда ты бьешь сначала идут 4 атаки на правой, то есть норм попадаешь 1е 2, и 3е 2атаки, но против воино\клеров и вообще контактников с щитом, ты будешь сливать 100%(тут очень важно ас, а воин с щитом врубает экспертизу и разносит любого двуручника), а маги, лучники и т.д. не дадут тебе ударить 6 раз, они будут бегать и кастовать, делай или на косу или самый хороший на мой взгляд вариант - рапира + щит, там щас и крит на4 сделали, совсем хорошо:)
Flegit
QUOTE(DarkSet @ 19:01, 2 November 2007) *
Ворам шмотки порезали, насколько я помню, и 127 хмс собрать действительно сложно.вора со 120 хмс ВМ будет видеть достаточно чтобы убить или хотя бы покалечить.
Чего ты не понимаешь?
хмс выходит гдето 43(навык)+3(фокус)+10(эпик фокус)+2(скрытность)+2(гоблин)+16(мод ловкости) = 76 + вещи. Если брать эпик дексу выйдет 77-78. сколько можно набрать на вещах?

Это какие шмотки порезали ворам? 50 набирается без проблем с ограми.
KPECT
(DarkSet @ 17:28, 2 November 2007) *
.

Спот у ВМа моего - 60, даем трусин хороший - будет 110, надевает шапку с алертнессом - 112. То есть до 120 хмс можно увидеть. Конечно маньячил со 127 увидеть трудно. Но опять же - если брать лисн и иметь бонус +5 за стояние на месте то это уже 117, 50% шанса увидеть даже маньячил )


При всем уважении как к ДМу, уже smile.gif -бредд!!! Тыже уже в статусе дма ,пора перестать глупости писать:)
Шейн
QUOTE(Flegit @ 01:53, 3 November 2007) *
Это какие шмотки порезали ворам? 50 набирается без проблем с ограми.


Без огров можно 49 сделать, но тут нужно во второй руке держать кортик +6хмс.

По споту ВМа: 43+13(фокусы) + вещичка с алертнез и +12 + трусинг и того мы имеем 108 спота, с бутылкой мудрости будет 110, ну без алертнеса будет 108, тож неплохо, даж если 1 раз из 4х увидеть файтом вора, этого хватит 100%smile.gif))
*Kalif*
Аха,шмотка с этим,шмотка с тем smile.gif А что на спасы\бронь\статы? smile.gif
Шейн
QUOTE(*Kalif* @ 10:46, 3 November 2007) *
Аха,шмотка с этим,шмотка с тем smile.gif А что на спасы\бронь\статы? smile.gif


Это всего одна вещь, как правило шлем, статов бронь и спасов на остальных хватает, а одну можно использовать одевая шлем с трусингом, с спотом/лисеном, тем более вещь совсем не редкая, ее можно и не носить, а в инвентаре таскать, лично у меня на муле 3 таких валяется, и потерять совсем не жалко:)
-Lent-
Дарк, ВСЕ (даж может что то упустил)фиты я привел в первом топе
да у Фурина 59АБ, я протупил с характеристиками, и у него ХП как грязи, и непопадать я буду только по ПМам, клеромонкам с полным кастом (который падает после морды) или чарам в импрув экспертизе, в массПВП редко стоят на месте чтоб в экспертизе стоять, и все таки Дарк приведи пример реального закрафта на характеристики и спасы и фиты выложи, а то что то гемор непонятный выходит
DarkSet
Калифка, один сменный шлем, вместо шлема +5 АС +5 конста мы надевает шлем +12 спот/лисн + алертнесс. Трусин или с бутылки или с мага. Я думаю вора можно и без этих 5 АС поиметь.

фиты следующие:
додж, мобильность, оружие, фокус на оружии, спринг атак, экспертиза, вирлвинд атак, блайндфайт, фокус спот, импрувд критикал на оружии, оружейная специализация, улчшеная экспертиза, эпик фокус спот, эпик фокус дисциплина, 5 эпик силы, армор скин, эпик проверс, епик фокус на оружии, эпик специализация на оружии, оружие дальнего боя, древковое оружие, эпик тафнес.

Вроде все. Начальные статы 17 13 12 8 16 6.

А пример закрафта реального я уже привел, проверять по ДЦ мне не хочется, но +12 сила, конста, мудрость, +20 спас +5 все нужные АС - влезают. Но камнями +5. Но влезают ) Возможно только мудрость прийдется бутылкой допивать 2-3, но это терпимо.
*Kalif*
У магов нету закла трусинга smile.gif
ммм... разве ВМ 25 фитов наберет? Зачем 2 фита на оружие?Даже три,с учетом владение стрелковым?Сколько хп? При 12 консты у эльфа хп маловато будет.
DarkSet
Молодец калиф, назвать моего ВМа ДД эльфом - это круто. 12 консты у него ради того чтобы иметь лечение, если его не брать то можно смело брать 16 консты и 14 инты. Как я собственно и делаю ибо считаю хил не стоящим затрат на него.

Владение стрелковым - маст хэв. Владение древковым берется на эпик фитах ВМа, когда выбор остается или это или эпик тафнес. Я думаю что лучше древковое чем +20 хитов, потому как в древковом имеются все типы урона. Если так случится что появится какая то комба или моб неубиваемая бладжем но убиваемая пирсингом или слешем мы всегда сможем взять тризуб/копье или косу/алебарду, а не перекачивать чара по новой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.