Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сорк vs виз
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Hostage
QUOTE(*Kalif* @ 19:55, 3 November 2007) *
У магов нету закла трусинга smile.gif


эм, ты сейчас что имел ввиду?smile.gif у волшебника нет заклинания трусинга только если он не универсал, а некромансер. у колдуна аналогично или если трусинг не взял.
*Kalif*
Сорки трусинг не берут smile.gif а ПвП визов видел только в исполнении Адонала smile.gif
И вреде бы специализация виза нефига ему не дает .
Hostage
QUOTE(*Kalif* @ 20:13, 3 November 2007) *
а ПвП визов видел только в исполнении Адонала smile.gif

окстись:) пока Азшара не проснулся.)
*Kalif*
QUOTE(Hostage @ 20:17, 3 November 2007) *
окстись:) пока Азшара не проснулся.)

Тион рулил своим визом только с начала старта сервера smile.gif За счет ДЦ и быстрой прокачки.
Тем более понятие "руление" это не тупое беганье и кидание морды\страха\баньши и камней smile.gif
Для примера... лучьший ПвП визард РУнета из десяти боев с лучьшим ПвП соркой взял всего 3 победы.И после этого сорк мне говорил что это имбо атец, так как визард просто отсос против сорки tongue.gif
*Kalif*
Дарк, если не знаешь лучьше не говори smile.gif Я на арене соркой 16-19 лвла убивал визов 20+,соркой 23го убивал визов 30+.Тем более, на Сиале нормальных ПвПшников,билдеров нету.
В теме про магов лучьше будет себя чувствовать Аэрон.Я просто тебе говорю как оно есть и было.Просто сорка гибкий класс, а визард нет.
А расписка по фитам твоего ВМа - бред.Если уже делать антивора то только эльфа ради халявной серча.
DarkSet
QUOTE
Для примера... лучьший ПвП визард РУнета из десяти боев с лучьшим ПвП соркой взял всего 3 победы.И после этого сорк мне говорил что это имбо атец, так как визард просто отсос против сорки

Если это те для которых Вал - бог ПвП то все ясно ) Если это был соркопал - тоже понятно. Если бой на капе 20 - верю. Но если все три эти условия неверны то я не понимаю как такое может быть. Сорк рулит только за счет большего числа спелов. У него на 2 спелслота на круг больше. Но если визард возьмет специализацию и на эпиках возьмет эпик инту, она у него классовая, а харя у сорки нет, то думаю слотов вообще будет одинаково.
Наверное это был бой на контерспеле и у визарда просто не хватило спелов )
sl1
Тема старая, давно обсужденная до самых мелочей.
Сорк - это спасы (за счет пала/бг), эвейжен (на тех серваках, где этот фит не закинут так далеко), хороший ас, большое количество спеллов (за счет метамагий не просто большое, а огромное smile.gif), достаточная сила, чтобы постоянно не падать от рожков.
Виз - это очень маленькие спасы, т.е. смерть от девастата (там, где он включен), почти 100% станн от станнера.
Кроме того, у виза имеются проблемы со спеллами, а точнее - с метамагиями. Приходится гадать, сколько бричей, сколько морд, сколько тс'ов понадобится в следующем бою.
Из преимуществ - дополнительные фиты. Но у сорка фитов при грамотном раскладе и так хватает, а специализации на школах решают лишь в нуб-войнах (любой пвп-чар на 40м уже должен иметь 43+ форты, 40+ рефлекса и воли).

Как вариант - виз на пм'е, что позволяет избежать ряда проблем. Но и в этом случае сорк-пм смотрится получше за счет тех же спасов и спеллов.
DarkSet
Я попробовал сделать виза с максимальной интой и слотами. Существо получилось злобное но забавное ) вышло на 9м кругу толи 8 толи 9 слотов, не помню ) Ну и дальше также дофига. инта 50, школа разрушение, все фокусы и ДЦ соответственно 45. Почему то не 47 - не срабатывает +2 ДЦ от школы, не понимаю почему.
Недостатки как по мне - нет кислотного щита и огненной стрелы. Все остальное терпимо. АС нет, но при таком количестве спелов убить можно любого из-под ТСов, спасы - как по мне против магии спасы не имеет смысла обсуждать, тут обкастовые защиты и иммуны, рожки, вот тут я в ступоре. Рожки на 2м или 3м кругу, при наличии глобов, ШШ и спелмантий - почему вопрос рожков у сорки все еще стоит? Разве к нему не срабатывает иммун?

Такой виз как по мне 1 на 1 убьет кого хочешь, хоть ту же сорку, только дайте ему спелы нужные выставить. Но конечно при не том выставленном убить его несложно. Но 8-9 ТСов это жесть. Особенно учитывая что их можно превратить во что то другое 9-го круга.
Sentinel
Лично мое мнение - сорк >> виза исключительно за счет своих спасов. Закопать соркопала как комбу, подвинув палу спасы наверх по уровню - будут относительно равны, со своими плюсами и минусами в разных ситуациях.
Тот же АС визарду тоже делается запросто. Разница будет в 5 ас за счет дивайна, и спокойно аннулируется при наличии бардсонга. При этом у Виза будет даже небольшое преимущество, потому что для него ацшная комба - это 38 виз/2 бард, а у сорки 35 сорк и т.д. , что помогает при размене Размыканиями.

Калиф, давай не будем рассказывать, каких визов ты убивал на Арене smile.gif Также и понятия лучших сорков/визов рунета тоже весьма относительны. Может ники назовешь, одного и второго, дабы не быть голословным?

Дарк, специализация в школе никогда не давала бонус в ДЦ. Ни в НвН, ни даже в настольной редакции ДнД. Только в АДнД второй редакции цель получала минус к спасу если ты кидался спеллом своей школы.
sl1
DarkSet: Я объясню по порядку smile.gif:
1. 45дс - максимум для виза/сорка, но на капе 40 это неважно;
2. 8 спеллов на 9м круге достигается сорком с куда меньшими вложениями в профильный стат;
3. количество спеллов у сорка при любом раскладе больше благодаря метамагиям;
4. про спасы ты так и не упомянул smile.gif;
5. отсутствие ас и кислотного щита - это смерть от контактников. Доп. спелл на каждом круге того не стоит;
6. отсутствие флейм эрроу - это забитые 4 и 5 круги бричами;
7. за 9 тс'ов противника не убить (и не забываем, что виз на этом круге держит еще и морду, ведь он не сорк). А затем противник отхиляется аптеками. Пальцы и флеш ту стоуны в тс'ах на Сиале не работают;

О рожках подробнее: ни один спелл не является критическим в бою маг vs маг. На пальце или флеш ту стоуне должна выпасть 1ка, а дамажащие спеллы наносят лишь средний урон (их требуется явно не 1 и не 2). У сорка на ас еще и щит горца в руках, т.е. в бою мага против мага небольшой "зевок" (не успел наложить вовремя мантлу) не является критическим... если бы не было рожка (!). Учитывая, что силу магам не качают (не профильный стат для аркан кастера), один пропущенный каст рожка после брича/морды означает конец боя. Встать грамотный противник уже не позволит (если не багоюзить с поушенами или свитками).
Так вот: у сорка на ас сила в вещах 30, что позволяет падать довольно редко. Твой виз таким похвастаться не может.


Sentinel: даже с учетом переноса спасов пала на хай лвл. (что, имхо, неправильно) или даже запрета мульта сорка с палами и бг (практикуется лишь на рп-серверах), гибкая система спеллов за счет метамагий - куда больший плюс, чем 4 фита.
Sentinel
Слай, я бы согласился, если бы сейчас ПвП не ограничивалось спамом 15% спеллов из существующего набора. А так - эта гибкость нафиг не надо.

Кстати, а почему неправильно? smile.gif
DarkSet
Ну допустим у виза моего тоже вся метамагия есть, кроме стила и сайлента. сила у него 12, то есть 24 в вещах, упаден не упадет тот еще вопрос. Но учитывая что он виз он может на себя разных мантий и глобов наложить немеряно - всего не снимешь. Морда - зачем? Бричи, у сорка бричей нет, а у виза есть, и малые и большие, какие хочешь. Отсутствие флейм эрроу это да, плохо, но с другой стороны - 24 дамаги огнем с каждой, минус РДД, учитывая плащ стихий и елементальный щит... не так оно и важно. Кислотный щит это да, это важно. Но тут как раз таки 9 ТСов вполне спасают.

В общем не убедил, 1 на 1 этот виз лучше сорка )


А почему максимальный ДЦ 45? 10 база, 9 круг, 20 мод инты - 39, 6 фокусы - 45. Но школа должна дать еще +2, а не дает, собака.

Рожки рожки, по моему громовой раскат куда страшнее - СР игнорит, по всем спасам прокидывает и круг далеко не 3й. Если уж противник оказался отморден до полной безмантливости то его можно ударить чем нибудь куда интереснее рожка. Одних только рук бигби вона сколько )
sl1
Люблю творческий подход smile.gif. Если все плюшки у различных классов переносить на хай лвл., то количество билдов будет сокращаться (смысл брать в комбу какие либо другие классы, когда их бонусов не получить? Будут довольствоваться бардом для юмд и дисцы). И это не только про сорков, но и про пало-клиров, вм'ов и пр.пр.пр.

В пвп на капе 40 так и так будут использоваться лишь немногие спеллы (в основном "тс" и ловящие на 1ку). Нужно переработать многие касты, чтобы сделать их актуальными для боев на капе 40.

Сет, кто тебе сказал, что школа дает +2 дс? И, хотя уже сто лет не играл сорками, готов поднять арену и выйти 1 на 1 своим сорком на ас против твоего виза в сиальских вещах smile.gif.

Да, еще одно(smile.gif): флейм эророу - это отличная вещь для снятия мантий (на 1 круг ниже бричей, которые сорку также маст хэв).
*Kalif*
Ну все же вопрос не о количестве задействованных спелов на Сиале smile.gif
Просто сорка сильнее виза и точка smile.gif
Sentinel
Да, только на Сиале они все, к сожалению, со спасом. И сорка со спасами 50+ они не удивят.

Слай, беда в том, что наличие соркопала как раз убивает творческий подход smile.gif Потому что он однозначно сильнее всех. А так будут думать, как и с чем его комбить.
*Kalif*
Любил стучать во сорке Вала стунингами... и видеть циферку 70+ спаса biggrin.gif
sl1
Почему же? smile.gif Недавно довелось обсуждать несколько билдов сорка с пм'ом (на дс, на ас, на поглоты).
И не могу сказать, что они слабее сорка на ас smile.gif.
Sentinel
И все равно зависят от спасов, только уже другого класса, от харизмы.
*Kalif*
Сорка на ДЦ не актуальна на Сиале, тут убито ДЦ.На начальных уровнях 20+ да,еще что-то стоит, дальше она проигрывает АЦшной сорке.
sl1
Калиф, это и моя позиция. Так что я тут имел в виду сорка-пм'а на ас и поглоты.

Сент, там, конечно, берутся 4 лвл. бг, но можно обойтись и без них. Пм позволяет спастись от станнингов (также ворпала, девастата), а набрать 43 форты и без фишки бг вполне реально.
*Kalif*
smile.gif Такой как Таммика мне понравился сорк.
Из визов только наверное виз\арфер\ПМ.
Teranozavr_Rex
хехе как у вас тут интересно)
вообще если сорко пал\бг то помойму тоже убдет сильнеее виза
мое нюбское мнение (ибо в сорках я нюб) ) сорка вырывает виза потому что или спелмантии консились или бреши или еще что то, а дальше уже в завитсимости от того чтокончилось начинаеться разрыв.
но люблю я визов ими игратьприятнее покрайнейц мере до 20 так точно)
DarkSet
А что дает школа? Я нигде давно уже этого описания не видел, когда то оно было прямо в выборе школы, но эти русские версии... Ты хочешь сказать что школа дает только 1 спелслот на круг?
sl1
На капе 20 сорк тем более рулит smile.gif. Сет должен помнить гемовские турниры.
На 18м лвл. обходит виза и рулит до самого 40го smile.gif.

DarkSet: да, только доп. слот. Где-то слышал про +2 бонус к спасам против профильной школы магии, но не подтвердилось.
Sentinel
Вопрос с ДЦ, имо, можно решить только полным изменением большинства дизейблов. Потому что если сделать для многих классов заниженые спасы - маги будут их штабелями складывать всякими баньшами, страхами, окаменениями, тандеркляпами и грязью.

ДаркСет, школа еще дает +2 на спеллкрафт при попытке опознать заклинание своей школы smile.gif
*Kalif*
Согласен с Санти,магом надо менять цели smile.gif Хотя Вал и брызгал слюной что маги имба счас smile.gif что-то я не могу их имбу найти smile.gif Если ВМ по ДПСу переплевывает мага где тут имба? huh.gif
Где это виданно еще что бы файт сносил с трех тычек мага?
INERREN
Как всем нравиться макать визов, куда попало, и пережовывать то, что другие давно хм отправили в сортир. Что поделать если Невер в этом случае страшно имбалансен. И так коефициенты у нас поправлены, в идеале у визов можно повысить демаг заклов, что б сорка брал количеством спелов, а визард уронами. Но все это мечты.
-Yamert-
ИМХО для боя сорки против визарда пал в билде сорки не особо и нужен(спасы по +20 можно и без него сделать со спеллкрафтом) дисца не нужна тоже...
*Kalif*
QUOTE(-Yamert- @ 22:25, 5 November 2007) *
ИМХО для боя сорки против визарда пал в билде сорки не особо и нужен(спасы по +20 можно и без него сделать со спеллкрафтом) дисца не нужна тоже...

Мы о преимуществах говорим smile.gif Вот именно, сорка и без пала порвет виза smile.gif а виза хоть с .... мешай, не поможет biggrin.gif Ну ладно,согласен,просто что бы парней не обидеть,руки,могут помочь руки smile.gif
Серый,надо всем магам дамагу поднять, что бы он 1 на 1 имел шансы убить противника не тупой 1кой.Просто smile.gif Если раньше маг еще имел шанс убить кого-то в ТСе 1кой,то счас и это у него забрали... , а вот в замен то нефига не дали smile.gif
sl1
Тут спор скорее не о том, "кто кого" - сорк или виз, а о том, кто из них более "заточен" под пвп.
Хотя это и не спор уже. Судя по постам, подавляющее большинство игроков принимают превосходство сорка smile.gif.
*Kalif*
Кстати по тенденции маги вымерают smile.gif Сначало фикс Исаака... потом ТСа, потом 1ки в ТСе, занижение коффа... .То-то Вал орет что он имба атец и любого мага разложит на ура потому что у него имба ровные руки smile.gif
Мне на Нордоке маги нравились smile.gif ТСы - правильные,Исааки - правильные smile.gif то-то у нас не задирали нос на магов smile.gif
Ну хоть убейте не правильно это что придурочный ВМ бежит на мага и лупит ему криты через вардинг, а маг нефига ответить не может в силу фиксов,заклов,ТСа, один шанс что он с одного спела... ,афигеть кричали негры и громко хлопали в ладошки huh.gif
п.с. Зарк, ты же вроде видел заметки о ПвП сервере Ева.Что и как должен в идеале творить разный перк в бою,разработка заклинаний,довольно грамотно все.
sl1
Эм... про то, что вм любого мага разложит - это большое заблуждение smile.gif. Руки помогут убежать, не более. Ради доказательства, естественно, сорка качать не буду. Но на арене готов доказать обратное smile.gif. 1ки никто не отменял.
А фикс исаков и тс'ов все же правильный. 240 урона мейджиком за полраунда с учетом того, что вещей с резистом мейджику нет - явный перебор.

Калиф, если меня не подводит память, то на том сервере я был одним из девов smile.gif. Как раз по балансу классов и мобам laugh.gif. Хотя основным генератором идей был, безусловно, Эв.
*Kalif*
Зарк,не убегать, а бой 1 на 1.В фул баффе.Да, у сорки на АЦ есть шанс выжить,но убить... . Я не считаю ловлю на 1ки показателем проффи ПвП smile.gif
маг должен рулить,страшно,что бы его убивали толпой... .В любой РПГ,игре маги злые, в Линейке\ВоВе аналогично.Тут хоть слезы пускай smile.gif
sl1
Про руки ты неправильно понял: я имел в виду, что руки помогут вм'у убежать от мага smile.gif.
То, что кап 40 для мага при нынешних фиксах - это ловля на 1ку, говорил неоднократно. В противном случае противник просто отхиляется аптеками (клир хилами). Не показатель скилла - да, но показатель скилла - это бой мага против мага.
Вобщем, 8 флеш ту стоунов, а затем 25 пальцев по вм'у. Шанс выжить есть, но нужно быть очень везучим вм'ом и очень невезучим сорком smile.gif.
*Kalif*
Зарк, на дуэлях Вал Морт (ВМ на косу) против Тириона Старка (сорк на АЦ) ВМ все же выигрывал, хотя только у идиота хватит мозгов сказать что Ев не умеет играть магом smile.gif
Я говорил с Валом потом, он сказал что трудно было, но нечего невозможного.
Sentinel
QUOTE
Я не считаю ловлю на 1ки показателем проффи ПвП

Калиф, а тупое вбивание надцати увяданий/айсштормов под ТС-ами считаешь?


И вообще, скилла нет, есть те, кто лучше знают, что делать и те, кто знают хуже, или вообще не знают.
*Kalif*
Санти smile.gif ну не считаю я ПвПшником человека который задрочил F1 и все smile.gif
sl1
Сорков много. Тот же сорк-пм, после встречи с которым вм (Вал, не Вал - все равно) может хваститься лишь тем, что удалось убежать.
А бой со стандартным сорком на ас - это просто вопрос удачи: каждый ловит на 1ку. Причем, большие шансы именно у сорка, поскольку есть ии, не каждая 20ка у вм'а есть крит, а критов нужно не 1 и даже не 2. Сорку же достаточно один раз поймать пальцем на 1ку и бой закончен.

Решают пинг и задроченность. Извиняюсь за прямоту. Сам, смею предположить, неплохо играю сорками. Так что право судить имею.
DarkSet
QUOTE
На капе 20 сорк тем более рулит . Сет должен помнить гемовские турниры.

Я помню эти турниры проходили в два этапа - до первого использовавшего контерспел - он потом любого мага так раскладывал, а потом до появления... как же его... полуорк такой, варвар РДД, с голосом толи лича толи дракона... Блин, забыл имя. Вот этот РДД брал все турниры, кастер не кастер, против этой дурной силы трудно было устоять )
Но с контрспелом конечно цирк был, помню, когда двое на арене, один кастит и падай в дейзе, все в непонятках, второй ишак ишак ишак, победа. Я помню тогда и не понял что произошло, и не только я )

А визов на ГеМе и небыло практически, Блоча играл визом, но потом переключился на сорку а там и вообще на варваров всяких. Ну и я )
sl1
Фиг вам smile.gif. Тот рдд (Дем) участвовал в боях пара на пару. Вполне успешно участвовал... до столкновения с Зарком и Стагом. И так на протяжении всего второго Гема. Про то, что он брал турниры - это, видимо, после вайпа, когда ни меня, ни Стага на шарде уже не было.
А еще до этого своим сорком на пару с клиром Амара победы одерживал Ник.
Также проводились бои сорков и визов на Геме в формате 1 на 1. Рулил тандерклап, робот, рожки и бигби. Контрспелл также был полезен, но из-за возможности его случайного залага и, как следствие, забана редко использовался. Ни одного виза-победителя не припоминаю...
И Блоча, весьма скилловый игрок, не просто так за сорка стал играть. Как и Оин на Кормире. Начинал с виза, но очень быстро понял, что в пвп сорки лучше (кстати, Кормир, как шард, направленный исключительно на пвп, показатель. Там не было ни одного виза-пвп'шника. Из аркан кастеров - только сорки).
Бах
Читаю, и смеюся, чет как то ограниченно мыслите. Вы про нвн или про арену тута? По Сиале маги задрочены специально под любимых вмов, кроме тсников. Если по нвну то сорку до виза по Игре очень далеко, виз может и отбомбить неплохо, и как баф, и качается быстрее чем сорка, то есть по игре он полезнее сорки. А по пвп помоему Сиальским магам вообще только между собой и воевать, ну еще с ворами можно smile.gif))
sl1
Опять по пунктам:
1. какой именно баф даст виз своей пати, который не сможет дать сорк? "Хаст"? "Ии"? "Майнд бланк"? Нет. "Гмв" разве что (да и то при определенном раскладе сорк позволяет себе взять этот спелл);
2. "отбомбить" виз сможет, когда готов к бою, но не всегда так получается. И менять спеллы в спеллбуке - не самое быстрое занятие: пока все расставишь "под конкретную ситуацию", пати уже убежит;
3. то, что качается быстрее - это не в тему, т.к. легче всего обычно качаются кривые чары;
4. что значит высказывание "маги на Сиале заточены специально под вм'ов"? Сорки "затачиваются" не против конкретного класса, а против целой группы классов. Так, сорки на ас рассчитаны против файтообразных, других магов, клиров и друидов. Сорки-пм'ы - против файтов, хайдеров, тс'ников, клиров, друидов. И т.д. Вм - один из противников, причем, для мага не самый опасный (грамотный клир может доставить магу куда больше проблем).

Подводя итог могу признаться, что так и не понял, почему "сорку далеко до виза", который в пати пвп имеет меньше спеллов и куда чаще вылетает в фугу (например, после станнинга, который ему никак не прокинуть), а в качестве баф-партнера ничем не отличается от сорка? И почему сиальским соркам можно воевать лишь самим с собой, когда они остаются сильнейшим пвп-классом? Просто не надо ограниченно мыслить smile.gif.
Hostage
QUOTE(sl1 @ 23:16, 6 November 2007) *
а в качестве баф-партнера ничем не отличается от сорка


ага как же. dry.gif
гмв, кин, огненное оружее; массхаст, майнд бланк(не мелкий), круг от типа характера(когда в пати 10-15 человек это очень актуальненько), защита от заклинаний тоже может кому пригодиться.
sl1
Огненное оружие, хаст, майнд бланк (8й круг), защита от типа характера - все это есть. Гмв взять можно (хотя в пати его может и клир дать), кин не нужен (у вм'ов - с плюшки, райзенам повесит бард).
Круг защиты от характера... вы его давно юзали в пвп? И вообще, юзали ли его когда-нибудь? Просто интересно.
Протекшен фром спеллс - неплохое заклинание, но не для пвп. На 40м уровне у нормальных чаров и так достаточно форты/рефлекса/воли, чтобы не надеяться на +8 от спеллов, которые снимаются любым бричем, не учитываются при станнинге и кап 20 на спасы не превышают.

Да, добавлю вопрос: когда в последний раз было пвп, на котором лишь с одной стороны выступало 10-15 человек? Или это абстрактное мышление проснулось? smile.gif
-Yamert-
ИМХО, визард может победить в бою сорку если заранее подготовится, выставит заклинания, которые ему будут нужны и тп. Но в самом идеальном случае он разве что более менее уравновесит шансы на победу, преимущества в бою с соркой из-за своего класса он не получит никогда. Это однозначно.
*Kalif*
QUOTE(-Yamert- @ 03:44, 7 November 2007) *
ИМХО, визард может победить в бою сорку если заранее подготовится, выставит заклинания, которые ему будут нужны и тп. Но в самом идеальном случае он разве что более менее уравновесит шансы на победу, преимущества в бою с соркой из-за своего класса он не получит никогда. Это однозначно.

smile.gif ... с тем учетом что у сорки кривые руки biggrin.gif
Hostage
QUOTE(sl1 @ 03:19, 7 November 2007) *
когда в последний раз было пвп, на котором с одной стороны выступало 10-15 человек?

хех. вчера и позавчера. tongue.gif

я же вообще-то говорил не про пвп, а про поход за створки. хотя много у кого что есть вышеперечисленные спелы просили у виза.
Sentinel
Ну, конкретно на Сиале, у виза есть перед соркой достаточно ощутимое преимущество, называется *потеря спеллов при каче в големе*. Если сорк после 3-х полиморфов в голема потеряет практически все спеллы, то у визарда останется вполне приличный наборчик на все случаи жизни.
Бах
И опять все сводят к пвп и забывают про игру вообще. А сорка рисовать на местности различными цветами (кислотное облако, облако смерти и т.п.) может? smile.gif Сравни колличество заклинаний которое может использовать виз и срка, если конечно виз знает, что он может учить их со свитков (бывает такое, видел сам). Сказка о том, что к 40 уровню сорка имеет все нужные заклинания, это самоуспокоение тем кто играет сорками.
sl1- а ты мой пост прочитай чуть внимательнее, станет понятнее о чем я сказал, а сказал я про игру вообще а не про ее элемент, пвп, в частности.
Маги не заточены, как ты прочитал, а задрочены под вмов и это значит, что их способности занижены так, что их спокойно может убить один вм, что в свою очередь противоречит не только, литературным источникам, но и самому смыслу магии. Раньше помнится, на Сиале один очень грамотный маг отправил весь ОС вместе с главой ордена (глава помоему дм был) на порог, вот это была магия.
Согласен, что сорки больше заточены под пвп, но визы больше заточены под саму игру. Вы кстати много видели вещей на Сиале для виза с защитой от колющего, режущего?
И последнее, ловля на единички, не есть магия и пвп, это есть уродство сказочного мира. От сюда и вывод, что маги могут воевать полноценно только с магами и ворами. Хм...может приравнять частоту выпадения единичек к частоте критов вма?

P.S. помню в школе спорили, кто кому морду набьет, Васильев или Боби Халл. smile.gif)), а они просто в хокей играли smile.gif))
Санфал
QUOTE(Sentinel @ 14:59, 7 November 2007) *
Ну, конкретно на Сиале, у виза есть перед соркой достаточно ощутимое преимущество, называется *потеря спеллов при каче в големе*. Если сорк после 3-х полиморфов в голема потеряет практически все спеллы, то у визарда останется вполне приличный наборчик на все случаи жизни.


Если сорк идет качаться големом и сорк не дурак wink.gif он оденется на тело+сила+реген+поглот (я так делал например) и при големах он не будет терять ни одного спела, а идти качаться големом с +12 хари на вещах - это довайповский изврат -)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.