Help - Search - Members - Calendar
Full Version: serch vs set trap
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Ronin
Есть такой вопропросик, чар ориентирован против ШДобразных (клеромонк), с обнаружением противника механизм более мение понятен spot vs hide, а как обстоит дело с поиском ловушек? в описании навыка написано что проверка идет serch vs set trap+DC ловушки ...

Кто что может посоветовать по этому поводу есть ли смысл заливать данный навык?, по прикидкам выходит так: 37 навык + 2 (+4 если кастануть инту) модификатор интелекта + 10 эпик скилфокус +15 песенка (если есть) = 64(66) навык. unsure.gif
Aeron
По своему опыту могу сказать,что лучше всего не вливать поиск,а тупо юзать find traр, благо слоты позволяют.
Ronin
QUOTE(Aeron @ 19:29, 18 December 2007) *
По своему опыту могу сказать,что лучше всего не вливать поиск,а тупо юзать find traр, благо слоты позволяют.


ну тупо юзать фаинд трап надо знать где и когда sad.gif
Aeron
Ты красный? Я тебе и так скажу,где и когда:если нам разбили Ельник,то в Ельнике. Еще всегда юзай в Кукушке на мосту у вампиров,на дороге к Заграбе, около инсанновской шхуны, ну и в Авендумской сокре)Как показывает практика,в других местах встретить ловы почти невозможно)
Ronin
QUOTE(Aeron @ 21:17, 18 December 2007) *
Ты красный? Я тебе и так скажу,где и когда:если нам разбили Ельник,то в Ельнике. Еще всегда юзай в Кукушке на мосту у вампиров,на дороге к Заграбе, около инсанновской шхуны, ну и в Авендумской сокре)Как показывает практика,в других местах встретить ловы почти невозможно)


ыыыы я хочу их видеть mad.gif

что никто не в курсе как работает эта кухня? sad.gif
sl1
Ты же сам в первом посте указал формулу: серч+бонусы+д20 vs сет трап+дс ловушки. Так и работает.
Согласен с Aeron, что качать этот скилл смысла нет: нехитрый подсчет покажет, что ты не сможешь найти ловушки даже со средним дс.

Кстати, добавь в свою формулу д20 от постоянно включенного у эльфа режима обнаружения и еще д20 от броска на проверку.
Ronin
QUOTE(sl1 @ 22:03, 18 December 2007) *
Ты же сам в первом посте указал формулу: серч+бонусы+д20 vs сет трап+дс ловушки. Так и работает.
Согласен с Aeron, что качать этот скилл смысла нет: нехитрый подсчет покажет, что ты не сможешь найти ловушки даже со средним дс.

Кстати, добавь в свою формулу д20 от постоянно включенного у эльфа режима обнаружения и еще д20 от броска на проверку.


серч+бонусы+д20 +д20 vs сет трап+дс ловушки, т.е. чисто теоретически можно за эльфа +40 бросок дополнительный получить rolleyes.gif

а вообщето не понятно зачем такой навык который даже в теории не может сработать sad.gif
Цапыч
Все работает.
Есть несколько моментов правда.
Ловушку с DC>30 могут детектить только воры. Во всяком случае так написано в описании.
За эльфа нельзя +40 получить.. smile.gif Просто у него навык Серч, который у других рас нужно активировать для дополнительных +d20, всегда активен, т.е. ничего включать не надо. smile.gif

ЗЫ: + от вещей тоже можно немного одеться.. Парадный клобук песочника вот, например.smile.gif
Ronin
QUOTE(Цапыч @ 00:37, 19 December 2007) *
Все работает.
Есть несколько моментов правда.
Ловушку с DC>30 могут детектить только воры. Во всяком случае так написано в описании.
За эльфа нельзя +40 получить.. smile.gif Просто у него навык Серч, который у других рас нужно активировать для дополнительных +d20, всегда активен, т.е. ничего включать не надо. smile.gif

ЗЫ: + от вещей тоже можно немного одеться.. Парадный клобук песочника вот, например.smile.gif


хех тоесть у визарда/вора эльфа есть шансы laugh.gif
Цапыч
Ну почему... У другого вора тоже есть шансы.smile.gif
На 40м лвле будем иметь:
43 навык +2 от инты +24 от огров +12 если одевать при поиске клобук песочника +d20 = 81 + d20.
Ну а если вообще одеться на серч, то берем от вещей еще +38.
Aeron
И все же я настаиваю,что проще всего юзать файнд трап)Чтоб видеть ловы,придется оч сильно задирать серч+носить на него шмот, а такое мало кто себе позволить может.
Цапыч
Ну склонен согласиться.
Потому что DC ловушки, установленной вором, во всяком случае стандартной, при попытке снять, зашкаливает за 100...
По крайней мере так было до вайпа на дефолтных ловах. smile.gif
А чтобы видеть ловы в ХСе и т.п., хватит ~30 серча.
sl1
43навык+2инта+24огры+12клобук*+д20+д20 vs 43навык+16ловкость+24огры+дс ловушки.

* если мы одеваем клобук при поиске, значит уже подозреваем, что рядом есть ловушка. И в этом случае легче кастануть спелл.

Вывод: видим ловушки с дс 18, поставленные плутом нашего уровня, в 50% случаев. Чем выше дс, тем меньше шанс заметить ловушку. Ловушку с дс 39+ не заметим вообще никак.
DarkSet
нда, учитывая что "рабочий" ДЦ лов не меньше 40, а есть и 60-70-75 то серч никак не рулит. Думаю будет справедливым добавить на трусин кроме бонуса к лисн споту еще и аналогичный бонус серча.
Цапыч
Приплыли... blink.gif
А файнд трап зачем? huh.gif
Ronin
QUOTE(sl1 @ 02:58, 19 December 2007) *
43навык+2инта+24огры+12клобук*+д20+д20 vs 43навык+16ловкость+24огры+дс ловушки.

* если мы одеваем клобук при поиске, значит уже подозреваем, что рядом есть ловушка. И в этом случае легче кастануть спелл.

Вывод: видим ловушки с дс 18, поставленные плутом нашего уровня, в 50% случаев. Чем выше дс, тем меньше шанс заметить ловушку. Ловушку с дс 39+ не заметим вообще никак.


а если у нас виз эльф и чутку вора возьмем 43+3+10+16 (модификатор)+15 песенка и 20 вещи + кубик выходим на максимум unsure.gif
sl1
А если у нас виз-эльф, то будет у него 43база+16инта+3фит+10фит+15песня+24кольца+д20+д20.

Итого: находим в 50% случаев ловушки, поставленные плутом равного нам уровня, с дс 38. Т.е. со 100% вероятностью видим ловушки с дс 18, а ловушки с дс 58 не видим вообще никак. Кроме того, потрачены 2 фита, и хайдеров такой визо-плут не найдет (виздома совсем мало).

Мое мнение: смысла в данном скилле не вижу вообще, но если процесс кача доставляет удовольствие, почему бы и не прокачать чара на серч smile.gif.
Ronin
QUOTE(sl1 @ 03:47, 19 December 2007) *
Мое мнение: смысла в данном скилле не вижу вообще, но если процесс кача доставляет удовольствие, почему бы и не прокачать чара на серч smile.gif.


дело не в удовольствии ав том что навык бесполезный получается sad.gif
sl1
Не только серч. Бесполезны еще многие скиллы, в частности, парирование (parry), блеф (bluff), запугивание (intimidate), оценка (appraise).
Что поделать. Все навыки сделать актуальными не выйдет.
-Lent-
ну запугивание бывает полезным - если делать варвара на ауру, но это еденичный случай
DarkSet
Аура глючная, проверено Бао )
А вот апрайз не бесполезный, немало на Сиале магазинов в которых он работает. В Инсанне это, например, продавец в деловом доме. Не скупщица, а именно продавец.

Блеф и запугивание, что поделаешь, единственная возможность их использовать - в статквестах. Хотя я бы поставил их на торговцев параллельно с убеждением, было бы логично, но насколько это реально... )

А вот парирование, что с ним делать?
Бах
Просто против остальных "бесполезных" скилов не стоят "имбанутые" ловушки. По логике коль есть такие ловушки, то и поиск должен работать получше. А парирование...хм, ну можете его улучшить, только потом станет вопрос о фиксе всех монкообразных.
DarkSet
А что его улучшать, он глючный в принципе и это движок, никуда не денешся.
-Yamert-
НвН унаследовал от ДнД много чего, в том числе и достаточно бесполезные вещи для конпьютерной игры(во всяком случае в инте), те же самые скиллы про которые вы говорили... Хорошо хоть разработчики не запихнули всякие чтение по губам, умение владения веревками и прочее smile.gif
Ronin
QUOTE(Бах @ 14:25, 19 December 2007) *
Просто против остальных "бесполезных" скилов не стоят "имбанутые" ловушки. По логике коль есть такие ловушки, то и поиск должен работать получше.


а какие есть предложения по работе скила?, сейчас же собирают рацпредложения для фиксов dry.gif
Бах
А предлрожение может быть только одно, насколько я понимаю, фиксить ловушки нужно, но опять же после этого они скорее всего нафиг никому не будут нужны, что в свою очередь тоже плохо. Если вот только как сказал Дарк, есть возможность к глазкам добавить еще и поиск.
Dzherelo
QUOTE
43навык+2инта+24огры+12клобук*+д20+д20 vs 43навык+16ловкость+24огры+дс ловушки.

* если мы одеваем клобук при поиске, значит уже подозреваем, что рядом есть ловушка. И в этом случае легче кастануть спелл.

Вывод: видим ловушки с дс 18, поставленные плутом нашего уровня, в 50% случаев. Чем выше дс, тем меньше шанс заметить ловушку. Ловушку с дс 39+ не заметим вообще никак.

а фокусы на установку популярностью не пользуются? да и вещи с установкой наверно тоже есть кроме огров?

поиск до сих пор такой же бесполезный?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.