Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Клеромонки
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Aeron
Предлагаю обсудить такой тип персонажа, как всем известный клеромонк. Тут, конечно, есть топ про клеротанка, но это совсем другое, а тема клеромонка на форуме еще не до конца раскрыта. Я пока не буду писать конкретные билды с цифрами, если что распишу потом. В этом плане, кстати, респект Зарку - он никогда не ленится расписывать билд, а у мну они написаны на бумажках и напечатаю только в случае желания общественности, наличия собственного желания, свободного времени и стояния луны в скорпионе smile.gif) Вот такой я лентяй smile.gif
Итак, клеромонк - чар весьма популярный, хотя пик его распостраненности прошел примеро два года назад. Обычно делают клер\файт\монк, имеем специализацию на каме и дополнительные фиты, на которые удобно набрать фиты на бой 2мя руками. В принципе, самый простой, но не самый плохой вариант.
Клеромонк типа Энтала с криплингом(клер\монк\плут 10), на мой взгляд интересный вариант. Отличается вредностью (зазевался и словил -14 силы), способностью ставить ловы плюс может читать свитки. Единственное - для криплинга требуется 10лвлов плута, кроме этого мы получим опять же ЮМД и как приятный бонус сник 5д6+ловы. Неплохо, но лично я склюняюсь к мнению, что 10(!) лвлов того не стоят, пускай мы и сможем ставить светляков и крипать несчастных врагов)
Еще есть вариант, почему - то не имеющи популярности на Сиале, клер\монк\ШД. Вспоминаю только одного такого чара на Сиале, Энох, но тот был еще и с эпик доджем и вообще жог напалмом просто, хотя надо сказать и одет он был как Бог, но тем не менее. Все равно все клеромонки стремятся носить Огры, а это уже +24хмс, так что в качестве вспомогательного средства хайд нам очень даже подходит. Да и вообще, те же харм-харм-добить куда как приятнее из хайда, эдакий приятный сюрприз smile.gif Ну а эпикдодж сейчас так просто взять не получится из - за всем известных фиксов.
Также не помню ни одного клеромонка - стунера на Сиале, а зря, ой как зря...[Добавил - а, нет, помню smile.gif Рэйви Авика с Калифом] Очень интересный билд, разумеется, клер\файт\монк с файтами на эпиках. По сути имеем обычного клеромонка с дополнительным "сюрпризом" - станнингом на 58дц, что делает нас очень опасным соперником и в сочетаниями с другими фишками этих чаров(куча атак с бафаным дамагом, неплохой АС, хилы\хармы) дает прикурить соперникам.
Ну и пару слов о них в общем. Клеромонк удобен еще и тем, что может выполнять функцию бафера и вообще очень часто может если не убить врага, то как минимум убежать. Вообще дает прикурить хайдерам, файтообразным, ТСникам и может оч неплохо покоцать неАСшного мага. А вот встречу с драконом, клеротанком или, не дай бог, бардом им лучше избегать во избежание пробежки на монкохасте по ДБ smile.gif
Выкладывайте ваши билды, интересно увидеть ваше видение этого перса.
nobody for u
QUOTE(Aeron @ 02:27, 29 December 2007) *
Также не помню ни одного клеромонка - стунера на Сиале, а зря, ой как зря...[Добавил - а, нет, помню smile.gif Рэйви Авика с Калифом] Очень интересный билд, разумеется, клер\файт\монк с файтами на эпиках. По сути имеем обычного клеромонка с дополнительным "сюрпризом" - станнингом на 58дц, что делает нас очень опасным соперником и в сочетаниями с другими фишками этих чаров(куча атак с бафаным дамагом, неплохой АС, хилы\хармы) дает прикурить соперникам.
Ну и пару слов о них в общем. Клеромонк удобен еще и тем, что может выполнять функцию бафера и вообще очень часто может если не убить врага, то как минимум убежать. Вообще дает прикурить хайдерам, файтообразным, ТСникам и может оч неплохо покоцать неАСшного мага. А вот встречу с драконом, клеротанком или, не дай бог, бардом им лучше избегать во избежание пробежки на монкохасте по ДБ smile.gif


Согласен с тобой полностью, очень опасная мобильная еденица, догнать, добить, убить, убежать, хармануть, подлечить ... куча прелестей wub.gif

зы. Как же ты давно не играл на Сиале, если не помнишь Клеромонков-стунеров типа Елрост Лейлет и Хаджин Еланис Аллин ? rolleyes.gif
2 ярких примера, первый видит хайдеров и имеет 56 дц на стун, второй имеет 62 дц на стун. Имхо 2 самых оптимальных билда в етом классе на стунфисты, у каждого свои фишки.
DarkSet
клер/монк/файт или клер/монк/вм, монка - 5 уровней, ВМа - 7, файта 4-6, клера все остальное. Полностью в ловкость и мудрость. Валить за счет магического урона на обкасте и у кого нет иммуна к критам еще и критами. Либо заклами. Ну естественно на две камы.

клер/монк/ренжер, монка - 5, ренжера 9-10, берется до 20-го, остальное клер. В силу. Две камы, от ренжера - два оружия, АС хреновый, но урон за счет силы + обкаста может быть достаточно неплохой.

клер/монк, все в визду, монка 5, клера остальное, дзер арчери, никаких заморочек на оружие, либо убиваем противника заклами либо расстреливаем из арбалета под обкастом

Ну и пвм вариант - клер 17/монк 23, в ПвП это конечно жертва диспела, но мобов под собственным обкастом резать будет на раз.


Это все так сказать чисто теоретически )


Ах да, забыл еще один:
клер/монк/пал, монка 5, пала 15, клера 20, тоже пвм вариант, на ловку. Этот со своим обкастом будет резать со страшной силой, но недолго. В ПвП жить будет, конечно, но при отдиспеливании недолго, хотя при определенной сноровке может оказаться очень и очень опасным противником - много обкаста на урон, лечилки, регены, хармы, холик (два холика с двумя камами). Но правда при расчете на холик его надо делать не в ловку а в силу, а это приведет к низкому АС и понизит его шансы на выживание.
Qwineringer
Я хоть не играл никогда клеромонком, но друзья играли. 2 камы для клеромонка на Сиале - редкая байда имхо. Для клеромонка в пвп - главное хил и харм.
Лагуш 'Свободный Ветер'
ДарсеГ smile.gif
Монка надо либо 4 лвла - для бонуса АС от муды, либо 6 для шаровых кнока и импрувкнока... 5 - почему именно 5? 1АС?
Есть еще 20/10/10 клер/монк/вор. На каму с криплингом - от такого не убежишь не уползешь.

___
Радио: Флер - Шелкопряд.
DarkSet
5 лягушка для того чтобы на 40-м взять монка и залить дисцу и тамбл, а также при желании хайд и мув, лисн, еще чего нить.

Не стоит забывать что криплинг снимается зельем восстановления, криплинг не действует на ПМов и ДД в бою, шифтеров и вообще вещь сомнительная в разрезе клера. Зачем там клер вообще? На криплинг лучше уж делать просто вора с камами, какой нить вор/воин, или вор/варвар, вор/вм или что то в этом роде. Даже просто вор/монк в соотношении 20/20 будет в этом плане ого го, или 18/18/4 воинского для еще одного удара.
*Kalif*
Маразм вы все говорите, клиромонк это исключительно стунер или кастер, стунер такой как моя Рэйви, она универсал в отличии от Элроста и Хаджина. Клирокастер такой как моя Ниоби была smile.gif
Хотя честно, стунер попса, клирокастер тру smile.gif 33\6\1 . Тот же Миэль был лучше и мобильнее Вигора феарановского, не понимаю смысла так билдить чара хоть убей. Задумка хорошая, исполнение примитивное.
nobody for u
Калиф не говори чепухи, чем твоя Рейви превосходит Елроста или Хаджина? smile.gif тем что ею играешь именно ты? ха-ха, непоказатель tongue.gif
DarkSet
А нахрена для кастера 33/6/1? Ну допустим действительно 1 надо, но 6?, тогда уж лучше 34/5/1, кастер левел рулит. А еще лучше 35/4/1.
*Kalif*
QUOTE(nobody for u @ 15:36, 29 December 2007) *
Калиф не говори чепухи, чем твоя Рейви превосходит Елроста или Хаджина? smile.gif тем что ею играешь именно ты? ха-ха, непоказатель tongue.gif

Не помню tongue.gif Знаю что имеет плюсы перед обоими, как и минусы smile.gif Дарк, я же не о теори говорю, а о своих чарах которыми я отыграл smile.gif Взять того же Миэля 32\7\1 довольно грамотный билд Тиона, оптимальный я бы сказал. Уже на его основе я делал клирокастера следушего 33\6\1 с дождями . Такого лвл кастера хватает smile.gif ты все равно 2 морды получаешь если что... так что пофигу что там, в бою ты юзаешь хил\харм\стун\ножи\пурж и диспел, они от лвл кастера не зависят smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 10:40, 29 December 2007) *
А еще лучше 35/4/1.


При все любви к ДарсеГу +1.
Клерокастер без 35 клера dry.gif

А по поводу бутылки рестора - 0.5 раунда чтобы выпить бутылку и еще 0.5 раунда на хаст... за это время 6 ударов клеромонка и снова надо пить рестор.

Ждем Зарка smile.gif Он покажет smile.gif

___
Радио: Машина Времени - Марионетки.
*Kalif*
QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:47, 29 December 2007) *
Ждем Зарка smile.gif Он покажет smile.gif

___
Радио: Машина Времени - Марионетки.

Я тоже могу smile.gif у Миэля 3 смерти в ПвП было, от 1ки, краша компа и багнутого меча Димогоргона с холиком + контерспел в атаке. biggrin.gif
Кстати споры опять глупые, 38\1\1 клирокастер (клир\рэйнджер\бард) злой, но не играбельный на Сиале. Определиться надо о каких билдах говорить smile.gif интересных или сиальских.
DarkSet
У клеромонка атаки не хватит всеми ударами попадать. Будет попадать гдето 4-5 ударов в раунд, причем с разбросом - сначала первые два-три, потом 7-8, потом может быть 10й. Можно так выпить бутылку что получишь -2 силы и вступишь в бой.

Крипинг нужен или при хипсе или при возможности реально убить, но я ж говорю - к чему тут вообще клер? Тут нужен высокий сник, чтобы засниковать пока чел будет от понижения силы лечиться.

А дексовики которым на силу забить, а кастеры - эти вообще убегать не будут, просто будут валить. Ну урона меньше, тоже мне беда.
*Kalif*
smile.gif Кстати малышня наверное не видела тут Эноха Адонала wink.gif 0 смертей в ПвП biggrin.gif По нему ТСеры в ТСе не попадали biggrin.gif Он с холиком просто в обморочное состояние феаранов и Ко приводил smile.gif
Клиромонк с эпикдоджем имба! laugh.gif
Aeron
QUOTE(nobody for u @ 13:47, 29 December 2007) *
Согласен с тобой полностью, очень опасная мобильная еденица, догнать, добить, убить, убежать, хармануть, подлечить ... куча прелестей wub.gif

зы. Как же ты давно не играл на Сиале, если не помнишь Клеромонков-стунеров типа Елрост Лейлет и Хаджин Еланис Аллин ? rolleyes.gif
2 ярких примера, первый видит хайдеров и имеет 56 дц на стун, второй имеет 62 дц на стун. Имхо 2 самых оптимальных билда в етом классе на стунфисты, у каждого свои фишки.

Да, ты прав. Забывать что- то имена стал smile.gif Ну Элроста я почти не видел действительно, а вот Хаджин(это ж Вестона чар вроде?) видел, спс за напоминание.


QUOTE(DarkSet @ 14:18, 29 December 2007) *
5 лягушка для того чтобы на 40-м взять монка и залить дисцу и тамбл, а также при желании хайд и мув, лисн, еще чего нить.

Не стоит забывать что криплинг снимается зельем восстановления, криплинг не действует на ПМов и ДД в бою, шифтеров и вообще вещь сомнительная в разрезе клера. Зачем там клер вообще? На криплинг лучше уж делать просто вора с камами, какой нить вор/воин, или вор/варвар, вор/вм или что то в этом роде. Даже просто вор/монк в соотношении 20/20 будет в этом плане ого го, или 18/18/4 воинского для еще одного удара.

Сет, там же не только криплинг, а криплинг+свитки и ЮМД + ловушки+5д6 сника smile.gif Так что смысл есть, хотя я и сам считаю, что 10лвлов того не стоят.


QUOTE(*Kalif* @ 14:59, 29 December 2007) *
smile.gif Кстати малышня наверное не видела тут Эноха Адонала wink.gif 0 смертей в ПвП biggrin.gif По нему ТСеры в ТСе не попадали biggrin.gif Он с холиком просто в обморочное состояние феаранов и Ко приводил smile.gif
Клиромонк с эпикдоджем имба! laugh.gif

Про Эноха я тоже упомянул в саамом первом посте, злой парень smile.gif

И вообще, ребят, читайте топ внимательно, и первый пост тоже smile.gif А то выходит разговор об одном и том же с пережевыванием мыслей smile.gif
Добавил: и еще, пожалуйста, закругляйтесь с флудом. Топ про клеромонков, а не про имена на шарде.
*Kalif*
smile.gif если делать выбор то я все же взял бы сначало Рэйви потом Элроста, а уже потом Хаджина. Максить ДЦ в условиях сиаловского крафта нету смысла.
Тем более вроде бы спел крафт учитывается в спас бросок против стунинга.
Но все же клирокастер выгоднее стунера. tongue.gif
*Kalif*
QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:38, 29 December 2007) *
Ну о чем можно еще с тобой говорить после этого? smile.gif

___
Радио: Queen - The Show must Go on.

smile.gif Ну покрайней мере у Валовской сорки было 70+ спаса от моих стунингов, хотя не помню как стунинг изменили smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(*Kalif* @ 17:56, 29 December 2007) *
:) Ну покрайней мере у Валовской сорки было 70+ спаса от моих стунингов, хотя не помню как стунинг изменили :)


Невозможно вытащить 70+ форты.

___
Радио глюкФМ: тишинааааааа.
DarkSet
Почему невозможно то? бонус от харизмы входит в кап 20? Если нет то вполне возможно - около 30 база, да +20 от хари если все в нее и +20 от вещей, и вполне набегает, фиты на форту еще...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 21:53, 29 December 2007) *
около 30 база,



ОГО!!! ohmy.gif Это сорка ДД?
Добавлено: База у сорки 18...

___
музыка НвН
sl1
Флуд удалил, так что некоторые посты могут казаться теперь немного непоследовательными. Будем считать это меньшим злом smile.gif.

Свое мнение о клеромонках и Ко напишу завтра.

Спеллкрафт не учитывается при броске спасов против станнингфиста.

Максимальный спас по форте у сорки (жутко кривой, но все же без уровней чота): 19база*+1лак оф хирос+1стронг соул+10мод.консты+20мод.харизмы (дивайн грейс)+2грит фортитьюд+4эпик фортитьюд+20макс.спасы с вещей=77
* для наиболее высокой базы комбинируем 18лвл.сорка с 2лвл.пала до 20го уровня, получая соответственно 6 и 3 спаса, еще +10 за эпик уровни

Но хотя чисто формально Лагуш и неправ, я его поддержу: даже 70 форты для нормального сорки - недостижимая величина. Да и ненужная к тому же.
s1lver
QUOTE
Максимальный спас по форте у сорки (жутко кривой, но все же без уровней чота)

Немного оффтоп, но всё же: чотовский сакред дефенс (+1 спас на каждом чётном уровне) входит в кап бонуса к спас. броскам(+20). Хоть в чар. шите отображается будто бы спасы идут сверху капа, но на практике всё выходит иначе.
sl1
Почему же оффтоп? Очень интересный факт. Я, например, раньше этого не знал.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Есть 3 вида клеромунков: ПвМ, ПвП и клерокастер (в принципе клеромунком и не является)...
Кастеры есть в каталоге у Слая.
ПвМ имхо лучший это 20клер/12монк/8файт ...
ПвП - тема для рассуждений...

___
Winamp: Depeche mode - people are people.
-Yamert-
Дарк тут писал, мол что чем меньше брать монка после 4ого тем лучше. Совершенно не согласен, мобильность очень важна, я бы даже предпочел билд клирокастера 30клера 9 монаха и 1 вора, все же серьезное увеличение скорости, АС и пара фитов на мой взгляд лучше 4ех уровней кастера
Лагуш 'Свободный Ветер'
Ям... Ты про кого говоришь? про клерокастера? Клерокастер без 35 клера плохой клерокастер. А если клеромонк то и 30 клера ему не надо.

___
Winamp: Guano Apes - Maria.

*Kalif*
QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 17:22, 30 December 2007) *
Ям... Ты про кого говоришь? про клерокастера? Клерокастер без 35 клера плохой клерокастер. А если клеромонк то и 30 клера ему не надо.

___
Winamp: Guano Apes - Maria.

26 клира\4 монка\10 ЧТ гуд клирокастер проверенный smile.gif 30+ клира диспелица на ура, просто реально лвл кастер нужен для того что бы первую морду пережить и остацо в минимальном баффе. Война идет паралайзом\хармом\стунингом\дестрактом\ бреши покидать\ ИИ поснимать и ножи на добивание. Все это не требует лвлкастера впринципе то. Дамага ножей то не растет.
п.с. Лагуш, ты начинаешь злить smile.gif покажи где я говорил что у Ареадны было 70+ форты? Я сказал что были случаи когда АРЕАДНА дравшись на АРЕНЕ с моим клирокастером МИЭЛЕМ прокидывала спас от стунинга 70+.
У Вала была Ацкая сорка smile.gif Ками в истерике от Вала альтился мотивируя это тем что Вал цуко читер и это не ПвП biggrin.gif
*Kalif*
QUOTE(sl1 @ 17:42, 30 December 2007) *
СТОП.

smile.gif меня оскорбили, и еще не хотят извиницо smile.gif
По теме, 26 клира может столько же в ПвП сколько и 30+
sl1
Калиф, ты в механике игры и пвп разбираешься, так что комменти на здоровье. Даже оффтопьте (в рамках приличий). Но ругани тут не будет.

Итак, как уже было написано, имеется три вида клеромонков:
  • станнеры (монк для станнингов)
  • кастеры (монк для дополнительного виздом-ас)
  • камники (монк для дополнительных атак)
+ для каждого из видов полезна монковская скорость

Перечень выстроил согласно своему представлению о ПвП-эффективности чаров, наибольшая из которых у станнера, а наименьшая - у камника.

со временем выложу по билду на каждый из типов клеромонка.
*Kalif*
QUOTE(sl1 @ 17:47, 30 December 2007) *
Калиф, ты в механике игры и пвп разбираешься, так что комменти на здоровье. Даже оффтопьте (в рамках приличий). Но ругани тут не будет.

smile.gif Ок.
Насчет клирокастеров, когда мы с Валом играли впаре нами было доказанно что клирокастеру в паре с магом нехватает дамаги, по этой причине я начал качать ДЦшника с дождями+ антивора. у Миэля был страшный недостаток, это отсутствие БФа smile.gif (спс. Тиону.) поэтому в любом ПвП все бегали без ИИ от моих пуржей biggrin.gif Но дожди хороши только в дуэльных ПвП 1 на 1 максимум 3 на 3. В замесе это мрачно, проверенно. А так как нас с Валом на дуэли и ПвП вызывали только в соотношении 2 на 4\5\6\7 smile.gif я и решил качать с дождями smile.gif
По делу давно писал что клиру надо поднять ножи, привязать их к более высокому лвлкапу, и дать им диспел в ущерб хилу.
Клирокастер более выгоден чем клиромонк это с тем учетом что он клиромонка разрывает в хлам smile.gif
-Yamert-
Да, я про клирокастера smile.gif Вообще на мой взгляд ножи и так достаточно хороши, спас по реакции идет, ДС неплохое, ИМХО лучше бы диспел поднять им и еще какие-нибудь вкусности дать -) Те же самые молотки усилить)
Лагуш 'Свободный Ветер'
И вновь хочу поднять тему клеромонка.

Хочу у современных манчей узнать билд хорошего клеромонка.
Требования:
монка больше 4,
НЕ клерокастер,
милишник.

Тем временем для обсуждения выложу билд клеромонка, которого докачал до 33 уровня до прошлого вайпа. Клеромонк под тогдашний клеровский сет (который 4 из 6 был в наличии), который включал в себя гритсворд.

26клер/2файт/12монк

Человек

18кл-4м-2ф-5к-7м-3к-1м

Статы: 14с-14л-16м-12т-12и-8х (на апах 4мудр-6сила)

Фиты: стр соул (1), бф (1), вл клинками (3), фокус гритсворд (6), удлин закл (9), ускор закл (12), импрув крит гритсворд (15), фокус дисц (18), эпик дисц (21), эпик гритсворд (ф1), арморскин (ф2), мудр 1 (24), мудр2 (кл), эпик провес (27), сила1 (30), сила2 (33), эпик стойк (36), мудр 3 (кл), мудр 4 (39).

АС: 10б+8т+2ф+20вещи+6сворд+13му+2мо+8л=69 (хаст, фое = 77)

АБ: 30б+12с+4ф+5ор=50+5див=56 +10макс=66

Атаки: 56/51/46/56/56 (с хастом, но без допбафа), максимальные 66/61/56/66/66.

Урон: 4д3 база (8средний) 2д12крафт (13средн) + 18сила + 5диван + 4гмв + 3песня = 51 средний (36-66) х4крит.

Скилы: дисца(43)/спелкрафт(43)/конц(43)/тамбл(40)/хил(27)

Дисц= 43+3ф+10эф+12с=68

Спасы: 24/19/24(б) + 7/8/13(ст) + 5/1/1 (ф) = 36ф/28р/38в +8от спелов(спелкрафт).

Слоты: 6/6/6/6/6/6/5/5/5/5 (б) + 0/4/3/3/3/3/2/2/2/2 (м) = 6/10/9/9/9/9/7/7/7/7

ХП: 38*16+2*18=576+72=644

Хил: 15*26=390

baalla
Такого чара будут жестко диспелить. Как то жить можно только под банками хаста.
Если играть против хайлевельных красных магов, вооще шансов практически нет, диспел, 1ка (или конфуз от бабочки), порог.
DarkSet
Впринципе неплохо, но при такой мудрости нет смысла брать монка. Только ради скорости? Зато остаться без лошадей новеки. У тебя мудрость даст максимум 11 АЦ, фулка и щит заменят это и не потеряются при флет-футед, при этом можно найти артовый щит на +6+7 АЦ и поиметь его еще больше. Камы ты все-равно брать не планируешь, бонус +2 АЦ от монаха - не критичен. Класс с тамблом ты можешь взять какой-нибудь другой, тот же бард - и дисца и тамбл и юмд если скилов хватит. За счет этого влезет больше клера = более долгий обкаст с меньшим шансом диспела или больше воина = больше фитов, хитов и своей атаки. Хотя если отказаться от монка то воина стоит заменить ЧоТом, у него и спасы и спот.
Атан
Основные принципы клиромонка не-кастера: 2 ассасина или 3 вора, 9-12 монка, автоквики, спот, юмд, хеллболл, эпик форта, стартовые статы 14 силы 12 тела. Все остальное - по вкусу (хотя выбор остается небольшой).
Терри*Поющий*
Клеромонк (32 клер/6 монк/2 асасин)

Порядок взятия уровней: 16клера, 4монка, 16клера, монк, асасин, монк, асасин.
Раса: ТЁМНЫЙ ЕЛЬФ
домены: плутовство/путешествие
элаймент: УПОРЯДОЧ.ЗЛОЙ
статы: ; 8/14/12/16/16/8
на апах: 4,8,12,16 - мудра; 20,24,28,32,36,40 - ловка
Фиты: владение клинковым, екстенд, владение рапирой, бой в слепую, квикен,сайлент спел, импрув крит рапира, епик дисциплина, вепон файнис( его можно не брать если есть артовая рапира, тогда получиться на 3 листена больше), 1автоквик, епик листен, 2,3 автоквики (30 лвл), 2автосайлент, хелбол, 3автосайлент, эпик форт, на 37 заливаем +8 хмс для асасина, тамбл от монка, эпик фокус на рапиру, юмд;
скиллы: дисциплина, концентрация, тамбл, юмд, листен, спелкрафт;
Комментарий
Плюсы: клер всегда славится своим бафом - 78 армора, 59 аб, 55форт, хороший антивор - 118(121) листен, хэлбол. В идеале клер расчитан на обсидрапиру.
Минусы: отсутствие силы (очень боимся рожков, СР - жизнь клера, не большой но стабильный урон, неудобный в крафте, требователен к вещам (ловка,сила,мудра,тело,спасы,дисциплина);
Тактики: против файтообразных: станим звуковым взрывом, хармим, курсим, слепим/глушим, против файтообразных клеромонки себя чувствуют очень комфортно и могут дать отпор практически любому воину - сагровику и убежать от сильного но медленного, также используем против любого не ловкача, землетресение;
против кастеров: поскольку автосайленты - значит кастуем сайленс и в бой, дальше как и у обычного мили, брич-харм...;


п.с. есть вариации через силу, но там ац поменьше...
Атан
Терри, с 8 силы это ходячий труп для сорков и даже визардов.
Терри*Поющий*
QUOTE (Атан @ 11:48, 15 December 2011) *
Терри, с 8 силы это ходячий труп для сорков и даже визардов.

Билд ничем не отличается от билдов клеро-кастера (в плане силы), как не крути имея 14 родной силы или 16, после бурста, всёравно упадёшь...дело рук, случая, лагов...
п.с. Разные сорки и визарды бывают, клеромонк не должен оказываться рядом с ТСником, как это не звучит парадоксально...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (baalla @ 11:13, 15 December 2011) *
Такого чара будут жестко диспелить. Как то жить можно только под банками хаста.
Если играть против хайлевельных красных магов, вооще шансов практически нет, диспел, 1ка (или конфуз от бабочки), порог.
Баала, ты задачу читала? Не диспелят кастера, а это милишник.


QUOTE (DarkSet @ 11:18, 15 December 2011) *
Впринципе неплохо, но при такой мудрости нет смысла брать монка. Только ради скорости? Зато остаться без лошадей новеки. У тебя мудрость даст максимум 11 АЦ, фулка и щит заменят это и не потеряются при флет-футед, при этом можно найти артовый щит на +6+7 АЦ и поиметь его еще больше. Камы ты все-равно брать не планируешь, бонус +2 АЦ от монаха - не критичен. Класс с тамблом ты можешь взять какой-нибудь другой, тот же бард - и дисца и тамбл и юмд если скилов хватит. За счет этого влезет больше клера = более долгий обкаст с меньшим шансом диспела или больше воина = больше фитов, хитов и своей атаки. Хотя если отказаться от монка то воина стоит заменить ЧоТом, у него и спасы и спот.
Какбэ клиромонк без монка не очень хороший получится.
Дальше по АС:
Фулка + щит = 8+1 + 3+5 = 17АС
Против мудра+ловка+монк = 12+8+2 = 22АС + гритсворд = 28АС
С АС ты жосско просчитался.


QUOTE (Атан @ 11:25, 15 December 2011) *
Основные принципы клиромонка не-кастера: 2 ассасина или 3 вора, 9-12 монка, автоквики, спот, юмд, хеллболл, эпик форта, стартовые статы 14 силы 12 тела. Все остальное - по вкусу (хотя выбор остается небольшой).
Зачем 2 асс или 3 вора?

В реалиях билд перерабатывается на файнес и на ловку, рапиру, получаем +АС за счет ловкости, рефлексы.
Автоквики клеромонку не нужны. Берется квик и выставляется аж 2 квикнутых хаста, чего хватает для того чтобы слинять и перекастоваться smile.gif Хотя такой чар однозначно расчитывает не на селф баф... Селфбаф для кача, а в ПВП он используется в основном как добиватель, аптечка, хармер... иногда как дамагер.
DarkSet
QUOTE
Фулка + щит = 8+1 + 3+5 = 17АС
Против мудра+ловка+монк = 12+8+2 = 22АС + гритсворд = 28АС

Не забывай что из этих 17 АЦ 16 будут с тобой всегда и везде, из из 28 не пропадет во флет-футед только 6. Начал кастить и привет, начал бежать и все, застали врасплох и попадалово.

QUOTE
Зачем 2 асс или 3 вора?

для анкани доджа

QUOTE
Хотя такой чар однозначно расчитывает не на селф баф... Селфбаф для кача

Клер не расчитанный на селф-баф это лол. Тебя с таким кастер левелом мобы продиспелят в ноль на раз-два. Про ПвП и говорить нечего. Я бы в ПвП такому мутанду баф не давал, лучше сагровика бафать - толку больше.

QUOTE
а в ПВП он используется в основном как добиватель, аптечка, хармер

Все это и даже больше делает клеро-ПМ. И лучше. Если уж ты хочешь сделать бесполезного клеромонка то делай тогда 17 клера, только чтобы 9й круг магии заиметь, 21 монка и 2 воина. Такой хоть бегать будет действительно быстро и может надеяться на эфективность за счет этого.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Дарк,
тема - клеромонк.
Задача: милишник, не кастер, монка больше 4 (желательно больше 9).
Есть идеи? mellow.gif
DarkSet
QUOTE
делай тогда 17 клера, только чтобы 9й круг магии заиметь, 21 монка и 2 воина
Sentinel
Терри дал билд кастера.

Вообще в текущих реалиях Сиалы просто клеромонк не очень жизнеспособен, он после диспелла дохнет в секунду. Если тебе как бы пох на его жизнеспособность в ПвП, то качай что нравится. Но тока без сетов и артов, я бы не советовал одевать в топ-шмот персонажа, который будет регулярно отьезжать в первые же минуты боя.

Чота типа 20 клера / 12 монка / 8 файтера на станнинг фисты еще может попытаться порешать, но тоже с трудом.
GraveWind
27клер 7ВМ 6монк на грит сворд, подробности билда думаю у котлеты надо спрашивать у него такой бегал
Лагуш 'Свободный Ветер'
Ты считаешь, что он будет лучше, чем предложенный и переработанный вше мною? У него лучше скорость, +2АС, но совершенно нет слотов. Качаться такой чар не сможет даже имплой (а тот ,которого предложил я, до вайпа докачался абсолютно сам до 33 уровня не испытывая проблем ни в чем кроме рун).
Лагуш 'Свободный Ветер'
Предыдущий пост адресован Дарку.


QUOTE (Sentinel @ 14:13, 15 December 2011) *
Вообще в текущих реалиях Сиалы просто клеромонк не очень жизнеспособен, он после диспелла дохнет в секунду. Если тебе как бы пох на его жизнеспособность в ПвП, то качай что нравится. Но тока без сетов и артов, я бы не советовал одевать в топ-шмот персонажа, который будет регулярно отьезжать в первые же минуты боя.

Чота типа 20 клера / 12 монка / 8 файтера на станнинг фисты еще может попытаться порешать, но тоже с трудом.
Хм...
Часто ли в ПВП кидают не морду, а диспел? И много ли чаров, которые после морды не улетают в секунду?
Не спровоцировать, просто интересуюсь.

А станинг монк хоть и хорош, но к сожалению не ко мне...


QUOTE (GraveWind @ 14:17, 15 December 2011) *
27клер 7ВМ 6монк на грит сворд, подробности билда думаю у котлеты надо спрашивать у него такой бегал
Не считаю, что пара БА и коф крита с рейнжем стоят того, чтобы терять кучу фитов и отказываться от 1АС и скорости.
DarkSet
QUOTE
Ты считаешь, что он будет лучше, чем предложенный и переработанный вше мною? У него лучше скорость, +2АС, но совершенно нет слотов. Качаться такой чар не сможет даже имплой (а тот ,которого предложил я, до вайпа докачался абсолютно сам до 33 уровня не испытывая проблем ни в чем кроме рун).

Главные преимущества моего варианта:
1. На 30% больше скорости, что позволит в пвп реально успеть среагировать на диспел товарищей и свежераздетого врага проклясть, хармнуть или что-нибудь еще, она же позволит держаться подальше от опасных мест. Не стоит забывать что 12 монка или 9 монка у многих билдов есть и от них не убежишь и их не догонишь, а 21 монка соперником в бегах имеет только уже совсем монков.
2. Свой СР, вполне защищающий от кастеров до 20-го левела.
3. Свой 50% консил на 21 раунд, который нельзя сдиспелить.
4. Свой иммун к майнд-эфектингу.
5. Светящиеся глаза.
6. Такого не жалко бафать, потому что он уже не похож на недоклера, а похож на специализирующегося на быстрых ударах монаха-кастера.
7. Качая до 20-го как монка ты получишь больше спасов.

А количество слотов тут не играет роли, бафаться ты предлагаешь сторонним бафом, зашаманить можно только 3 закла одного типа, а шаманство на круг это не твой вариант. Так что на одно ПвП заклов хватит, если еще слоты наденешь и/или мудрость - тем более.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
Главные преимущества моего варианта:
1. На 30% больше скорости, что позволит в пвп реально успеть среагировать на диспел товарищей и свежераздетого врага проклясть, хармнуть или что-нибудь еще, она же позволит держаться подальше от опасных мест. Не стоит забывать что 12 монка или 9 монка у многих билдов есть и от них не убежишь и их не догонишь, а 21 монка соперником в бегах имеет только уже совсем монков.
Скорость это супер. Но если не кастануть перед этим хаст - тебя догонят, а если кастануть, то и 12 монка может убежать практически от любого.
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
2. Свой СР, вполне защищающий от кастеров до 20-го левела.
Это от кого smile.gif ? И какой кастер до 20 лвла может быть опасным клеромонку, про которого я говорю? smile.gif
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
3. Свой 50% консил на 21 раунд, который нельзя сдиспелить.
Это плюс, но не настолько...
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
4. Свой иммун к майнд-эфектингу.
С этим согласен. Но воли у монаха зачастую достаточно...
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
5. Светящиеся глаза.
Это уголок манчкина smile.gif
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
6. Такого не жалко бафать, потому что он уже не похож на недоклера, а похож на специализирующегося на быстрых ударах монаха-кастера.
biggrin.gif
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
7. Качая до 20-го как монка ты получишь больше спасов.
Сомнительный плюс...
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 15 December 2011) *
А количество слотов тут не играет роли, бафаться ты предлагаешь сторонним бафом, зашаманить можно только 3 закла одного типа, а шаманство на круг это не твой вариант. Так что на одно ПвП заклов хватит, если еще слоты наденешь и/или мудрость - тем более.
Мы про кач тоже ведь говорим?

Пока что не убедил.
Но возможно клеромонк и не самый классный выход. Просто так не люблю кач в четыре окна или "дядя, дядя, покачай"...
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:25, 15 December 2011) *
Хм...
Часто ли в ПВП кидают не морду, а диспел? И много ли чаров, которые после морды не улетают в секунду?
Не спровоцировать, просто интересуюсь.

Все клеры друи бегают с шаманским диспелом.


После морды может выжить то чар который не зависим от 100500 бафов
DarkSet
QUOTE
Скорость это супер. Но если не кастануть перед этим хаст - тебя догонят, а если кастануть, то и 12 монка может убежать практически от любого.

12 монка не может убежать от 21 монка, 21 от 12 - может.

QUOTE
Это от кого ? И какой кастер до 20 лвла может быть опасным клеромонку, про которого я говорю?

клеромонк, про которого я говорю )

QUOTE
Мы про кач тоже ведь говорим?

Ты будешь качаться как милишник в бафе, а основной баф находится до 6го круга, так что слотов тебе точно хватит.


Делай клеро-ПМа, не прогадаешь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.