Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Боги Сиалы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
DarkSet
Думал я думал, и решил провести конкурс. И может быть даже что то из этого получится, я на это надеюсь.
Конкурс творческий, участие в нем может принять каждый, победителя определим голосованием.
Правила конкурса просты - в конкурсе принимают участие авторские истории с минимальным числом ошибок всех типов, а также без смайликов и использования // и ** как в чатах на Сиале.
Тема конкурса - боги Сиалы. В пантеоне сиалы 12 богов света и 5 богов тьмы, из них только культы Сагры и Азарака реально работают, Адра, Минтра, Аулин и некоторые другие - упоминаются в названиях мест или вещей, но не представлены особо, Ириаш и Фирис представлены гильдиями. Но множество замечательных богов не упоминается вообще и это печально.
Пускай конкурсные произведения описывают культы, храмы (как понятие), веру, церкви этих богов. В виде просто описания, как исторической хроники или сводки, либо в виде истории из чьей-то жизни связанной с этим явлением - тут уж кому как больше нравится. Можно описать одного бога, можно нескольких, одной историей или несколькими, никаких ограничений кроме литературности и максимальной грамотности произведений.

Кто то может спросить "А зачем это нужно?", я отвечу - так ведь прикольно. И победителей будет повод наградить.
Лагуш 'Свободный Ветер'
*взял старый химический карандаш в руку и мееедленно начал писать*

// думаю за неделю управлюсь smile.gif Оффтопом не считать! Мну +1. (не про Ириаш)
Несс
Лучшие работы, думаю, можно будет поместить даже в библиотеку. smile.gif
Wesh
Супер идея))) я тоже про одного такого замечательного божественного гнома напишу историю)))))))))
DarkSet
Такс, тогда я начну.



Обычный день обычного весеннего месяца был в самом разгаре, люди ходили по улицам города туда и сюда, кто то занимался делами, кто то просто прогуливался, стражники следили за порядком а карманники за карманами. Авендум жил своей обычной жизнью.
Среди прочих на улице выделялись, как и всегда, стайки детей играющих в шумные игры. Гдето группа малышей гоняла в салочки, другие пытались поймать бездомную кошку вконец одуревшую от детской прыти и мяукающую с крыши одного из домов. А в небольшом тупичке в плотную и тихую кучку сбилась стайка мальчуганов, они занимались чем то явно заинтересовавшим их всерьез и надолго.
Женщина и мужчина идущие по улице тоже заинтересовались этой кучкой детей, тем более что среди них узнали и своего сына.
- Эй, Марвин, что вы там делаете?, - позвала женщина. Но похоже ее ребенок был очень занят и не обратил внимания. Женщина подошла и положила руку ему на плече. Вместе с тем она взглянула и в сам тупичек дабы узнать - чтоже привлекло детей. Она невольно вскрикнула и побледнев показывала подбежавшему мужу туда.
В тупичке лежала собака, беременная сука, она лежала и скулила, шерсть ее была лишайной, глаза воспаленными и вид она имела очень нездоровый. Но не это было страшным, а было страшным то что двое мальчиков постарше и один из товарищей Марвина держали ей пасть и лапы, в то время как еще один - аккуратно и медленно резал ее своим ножичком. Детский ножичек заточенный о брусчатку нельзя назвать самой острой вещью в мире и порезы зачастую были похожи на рваные раны. Они были везде - на морде, на хвосте, на лапах, на спине, на животе... Двое щенят вывалились из живота и лежали на земле, маленькие несформировавшиеся плоды с пуповинами. Очередь явно вскоре должна была дойти и до них.
Женщину вырвало, мужчина слегка спал с лица, но дети были увлечены процессом, а на лице Марвина была едва заметная улыбка. Он вслушивался в скулеж собаки и наверняка представлял себе писк этих щенят, хотя они еще не могли издавать звуков.
Схватив его за руку, а другой подхватив жену, отец Марвина быстро отправился к дому. Стражник заметивший неладное и подошедший к детям лишь покачал головой и крикнул вслед удаляющимся: "Не будьте с ним слишком строги, они же всего лишь дети, вспомните себя в их возрасте!" Затем заглянул в тупичек и пожав плечами отправился дальше. "Чем бы дитя не тешилось", думал он про себя.

На скамейке у дома напротив сидел тощий человек в хламиде, можно было бы подумать что он следит за происходящим, но его внешний вид был немногим лучше той собаки в переулке - воспаленные глаза, покрытая пятнами и струпьями кожа, полное отсутствие волос и ужасно тощая фигура, одежда на которой висит как на вешалке. Врядли в таком состоянии можно следить за чем то, таким нужно думать как выжить. Но он всеже следил. Услышав слова стражника человек вполне искренне, хотя и болезненно улыбнулся и проговорил сам к себе: "Дети, всего лишь дети... Дети это маленькие люди!"
Нирс вскоре должен был призвать своего верного жреца к себе, он наградил его множеством болезней дав возможность заражать других, и оградил от причиняемых этими болезнями страданий чтобы не отвлекать своего верного слугу от его обязанностей. Эту собаку жрец готовил почти месяц, найти подходящих ребятишек тоже было нелегко, да и предварительная работа с ними заняла не одну неделю и потребовала усилий нескольких послушников. Но теперь жрец точно видел - среди них есть те кто ему нужен, и они уже никуда не денутся от него, подобно жемчужинам в мутной воде замеченным опытным ловцом жемчуга - сложно, потребует времени и сил, но цель будет достигнута. А остальные, они даже не представляют сколько болезней сегодня подцепили, и сколько из них передадут своим родным, друзьям по играм и просто случайно оказавшимся слишком близко.
Жрец думал встать и уйти в тайную часовню за пределами города, но передумал - уж очень радовали его успехи двоих послушников среди этой детворы. Их ровесники, а как умны и одарены! Ведь он думал что нож будет в руках одного из них, ан нет. Он чувствовал мучения собаки, и пускай это было всего лишь животное, а не человек, но он смотрел в будующее. Ведь дети это маленькие люди!
Лагуш 'Свободный Ветер'
*прочитал сразу после обеда и чуть не вернул все в пакетик*

Сильно...
Прочел рассказ и понял что именно таким и должен был быть рассказ о Нирсе.
Пойду выпью водички, авось попустит...

___
Радио: треп.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Долго думал, куда бы это разместить. Для творчества слабовата, для Хроник не в тему... Решил сюда..
------------------

Тихая, хорошо освещенная и проветриваемая комната с высокими стеллажами и подвижной лестницей; единственный стол из златолиста – изысканная работа какого-то древнего мастера; чернильница с незасыхающими чернилами и пером какой-то невиданной птицы – библиотека в поместье одного знатного рода. Молодой парень сгорбился над столом пыхтя переписывал и попутно переводил ветхую книгу. Иногда он останавливался, срывался со стула, бежал к лестнице, застывал возле нее, ища глазами по стеллажам нужную книгу, передвигал лестницу поближе к ней, мигов взлетал к источнику знаний и на несколько минут застывал с раскрытой книгой в руках. Потом так же быстро ставил книгу на место и мчался обратно к столу. Именно благодаря ему эта библиотека пополнилась переводами и копиями редчайших фолиантов и свитков, оригиналы которых были разбросаны по всему миру.
В дверях стояли две девушки – обе по строгому красивы – и с умилением смотрели на паренька. Перед ними на полу вдруг появился миловидный юноша с лютней в руках.
- И за что вы его так любите? – поинтересовался Фирис. – Вот ума не приложу.
- Он такой одаренный, в нем так и хлещет бурный поток магии. – Сальма не могла оторвать глаз от юноши, который перелистнул очередную страницу в книге, добравшись до последней.
- У него такая тяга к знаниям и он впитывает их как пересушенная губка влагу. – Аулин махнула рукой и парень уже минуту застывший за столом, вдруг подпрыгнул на стуле, макнул перо в чернила и принялся писать.
- А не много ли вас на него одного? – Фирис закончил сложный пассаж на лютне и она испарилась из его рук.
- Знаний много не бывает! Магии не бывает много! – в один голос вступились за своего избранника Богини.
- Как знать, как знать… - Фирис поднялся с пола и проследовал за своей лютней. Богини же строго улыбнулись, когда паренек откинулся на спинку стула, поставил перо в чернильницу и закрыл обе книги – оригинал и личную копию.

На улице прозвенел звонкий женский голос:
- Грок! Гро-о-ок!
- Иду, мама! – Грок встал из-за стола, движением руки отправил копию книги на ее новое место на стеллаже, подхватил оригинал под мышку и ускакал на улицу.
- А брат только и умеет, что сталью размахивать, – вздохнули Богини и растаяли в воздухе, оставляя комнату пустовать.

Aeron
Мне понрав) Очень даже)
Лагуш 'Свободный Ветер'
- Дяденька! Дяденька! Не надо! Не бейте! – тяжелый кулак бородача въехал в скулу молодого паренька и тот снова свалился на землю. Ночь уже раскинула свои черные крылья, укрыв Инсанну даже от луны и звезд. Крик на улицах столицы Севера был привычной песней в ночи, но на сей раз он привлек внимание прохожего в сером плаще. Он подошел к месту действа и одним ударом гарды вырубил бородача.

При этом лицо прохожего ни капельки не изменило выражение, он засунул скимитар обратно в ножны и уже развернулся, чтобы продолжить свой путь, когда мальчишка подскочил к нему и начал причитать:

- Спасибо, дяденька! Да прибудут с вами Боги! А я сделаю для вас все, что захотите!

- Ступай своей дорогой, мальчик. Не нужно мне от тебя ничего, - путник попытался продолжить свою дорогу, но не тут-то было. Паренек ухватился за рукав путника и явно не хотел сдаваться.

- Дяденька, ты мне жизнь спас. Не могу я тебя просто так отпустить. И вообще по некоторым верованиям тот, кто спасает жизнь другому, берет на себя ответственность за его жизнь.

- У меня другие верования. Ты мне ничего не должен, - вырывая рукав из рук юнца, путник смог развернуться и уже сделать несколько шагов, но парень не унимался.

- Дяденька, я буду твоим слугой. Буду делать то, что ты захочешь. Я смотрю, ты путешественник? Я всегда мечтал странствовать, - парень ни на шаг не отставал от путника, - мы будем вместе как два брата!

Даже ускорив шаг и перейдя почти на бег, путник ничего не добился.

- Не иди за мной, вопрос исчерпан.

- Я думаю, нам нужно купить лошадей. У тебя есть деньги на лошадей? У меня ничего нет и мне придется какое-то время жить за твой счет. Я могу рассказать тебе множество забавных историй. Например местная прачка спит с…

Путник сделал полный разворот, послышался тихий шорох лезвия, выходящего из ножен, и вот снова он может продолжать свою дорогу. У мальчишки есть новая забота – нужно найти свою голову… До руин Храма оставалось лишь несколько сот метров.

// wink.gif

qwarq
Про Грока прикольно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here