Ни чего странного в этом в этом нет. Рп это общение но когда своим присутствием вызаваеш недовольство людей то общатся становится не скем. Рп сам с собой как то напоминает секс без девушки: )
Но вообще тема конечно немножко с провокацией, так сказать своеобразное Рп
Суть в том что уровни мобов не столь высоки чтоб возможно было прокачатся очень высоко. Тоесть пенсонаж не получает по сути возможности бесконечного роста. Идея с рунами интересная но реализованна она только для тех кто фрмит мрака и тех у кого денег много на охоты. Для большинства это сказки.
По сути вижу несколько вариантов
Добавить нпса снимающего опыт до 850к опыта, для тех кто не заморачивается с системой рун
Добавить простые руны (+6ас +6аб +6униспас +12реген +12стат +12урон эфектхаоса эфект заморозки огненный щит кислотный щит 40 ур итд длительность на 12часов варианты с рандомом по времени силе эффекта комбинации эффектов и цены опыта за них) в обычный лут сьедающие по 30к опыта (50имхо много 10мало)
Дрбавить крутые руны в лут мрака и охоты и в инстанты да пусть тоже самое только нондроп (передавать можно но при смерти не падает) и юзать раз в рестарт с числом юзов ну пусть 10.
Руны должны иметь защиту от дурака. Опыта сверх 780к недостаточно, руна не работае то и не теряется.
На данный момент кап в 4ляма но реально выше 1.5ляма опыта поднять просто не получится по техническим причинам . Так что рачсет того сколько опыта тратит руна надо исходить из того что опыт 900к для большинства это предел терпения среднестатистического игрока.
Добавить мобов побольше более высоким ур
И незнвю возможно ли чтоб прт каче если опыт пкрсонажа выше780к то опыт за мобов и лут считался как с персонажем 40ур а непе 46ур. Нв данный момент например персонажы младше 30 в пати опыт не получают вообще.
Я не претендую на то что это нужел фиксить немедленно. Считаю сперва нужно исаравить более важные моменты в игре.
Но проблему обрисовал чтоб можно было при комплексных фиксах учесть эти моменты.