Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Когда запустите новый нвн
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
*Kalif*
Ну Дарки tongue.gif преквест на Каражан и на Хиджал с Блэк Темплом отменяют в 2.4 так что туда повально полезут все нубы 70е, кому не лень sad.gif
Мне побоку, я лока для ПвЕ потихоньку качаю с расчетом на аддон конечно, но впринципе не вижу смысла убирания преквестов на эти инсты. Все равно нубу 70го без отфармленных ТКа, ССКа, Хиджала как по мне нефиг делать в БТ.
п.с. хотя вот точно с Хиджалом и БТ не помню unsure.gif Но в БТ полюбому своим тауренчиком зайду, хоть один но загляну laugh.gif
-Yamert-
Ну не знаю, я когда книгу игрока изучал, то разницу увидел только разве что скиллов в настолке намного больше(например артистизм делится чуть ли не на штук пять направлений, и прочии малоприменимые в компьютерной игре скиллы вроде чтения по губам и владения веревками) Ну может еще заклинания некоторые убрали и переработали, а во втором вроде как по многим аспектам ушли от первоисточника.
*Kalif*
Дарк, Ояма не понтуецо tongue.gif он в них и входит, так как был в гильдии Вонтедов одной из самых сильных в ПвЕ из русских гильдий.
п.с. кстати Ниндзя тоже туда входит, его гильдия Нильбоги Иллидана убили tongue.gif
Ояма
(DarkSet @ 18:08, 5 March 2008) *
5%? Это ты про админов пиратских серверов чтоли? )
Так что, получается что данж на 65-й уровень это всетаки не смешно а вполне реально? А ты так - решил попонтоваться что входишь в мифические 5% людей "видевших" "последние данжи"? )

нет... я не хожу в данжв вообще уже года полтора... после выхода БК... но для того, что бы попасть в БТ последний данж для 70 лвлов надо зачистить и забрать квестовые итемы из других очень трудных данжей... которые не все зачищают... и из этого и следует вывод про эти 5%... причем тут понт мне не ясно... я про них сказал что бы подчеркнуть сложность процеса... прохождения данжей... а не те (Мини данжи... на 65 лвле) по ним нельзя делать выводы...
Ояма
Краткая схема данжей:
1. Игра начинается с 70-го лвла…
2. Данжи до 70 лвла или любые другие рассчитаные на 5 ппл данжи проходятся или для репы… или бейджиков (на них покупаются вещи) или для репутации или для шардов (материалы получаемые при дезинчанте вещей)…
3. Есть данжи легкие на 70 лвл Каражан, Грулл… их чистят рендомные рейды…
4. Есть данжи средние ССК ТК… их пытаются осилить середнячки… не у всех выходит…
5. Есть Хай лвл данжи… (на самом деле не так трдуны данжи, а трудно получить допуск к ним) так вот те кто зачистили эти данжи… это и есть где-то 5%... для того, что бы их прощодить надо вещи уровня Т5 (которые выбиваются в ТК и ССК)
З.ы. надеюсь это поможет немного проще представить картину… по данжам…
З.ы. и есть отдельно ПвП система… бг и арены… о них другой разговор совсем smile.gif
Манчкин
QUOTE (*Kalif* @ 14:49, 5 March 2008) *
Я и ушел с АоПа когда баллом стал править инжект, он сктати не с сотворения мира существовал. Были времена когда и лупиком пользовались, потом пилот появился и т.д. С инжектом многие и забили. Так как любая малолетка могла на равных играть с любым.

Если знаешь дай адрес офф сайта УО, или это из той же оперы как разговоры Дарка про офф НвН?
И Дарк, какая разница сколько онлайна в НвНе, если он не сбалансированный? Я про играбельность плять говорю, а не про сервер. Просто смешно выглядит забраковка игры по причине "мультяшности" tongue.gif
Хотя да, каждому свое. Не особо интересно дискуссию вести с вами tongue.gif еще с Ярлом, Ниндзей и т.д. у которых большой опыт то да, а так ...


LOL. www.uo.com

Я там не играл, но помню когда Ранд в МиК бросал несколько статей о Ультиме, а у меня еще и диалапа не было, там в журнале были модные скриншоты типа "на троне сижу, передо мной в ряд рыцари", или где по городу ходят себе люди по делам, одетые в ткань (раскрашеную по вкусу), а не в плейты. Если память не подводит, там же писалось и о запрете макроса (мол ГМ может подойти в любой момент). Еще описывались истории, когда у шахтеров могут вымогать часть заработаного, а на АоПе что? Как я пришел, такого не встретил. Везде где можно из хайда ударят, особо любимое дело - попатрулировать у креста. Вечный Брит-мост. А квесты Прола? Не дай Бог таких на Сиалу (да и не будет). Помню на форуме как-то Шарфутце писал свои впечатления от игры на каком-то оффишиале. Это совсем другой мир..
DarkSet
Оооо, как давно я не читал МиК уже ) Помню как я впервые увидел Ранда, эдакий маленький бородатый еврей (таким он мне запомнился smile.gif) Это было конечно совсем не то что писали в статьях про главного... как оно у них там называлось... не помню уже. Док тоже такой вроде небольшой кругленький. Прикольные )
Хотя что у МиКа действительно хорошее было это сайт, вот помню я матерился на своем диал апе, но заходил - красиво.
Я и об НВНе узнал из МиКа, с него все началось...


А ВоВ отстой )
*Kalif*
QUOTE (Манчкин @ 19:00, 5 March 2008) *
Помню на форуме как-то Шарфутце писал свои впечатления от игры на каком-то оффишиале. Это совсем другой мир..

Так вот куда он утопал, я то думал куда он пропал... smile.gif Ну все же АоП во времена сферы и не большой период после перехода на вульфпак был ярким, уже потом засилье нубов и малолеток с макросами да и поголовная покупка чаров убила охоти играть smile.gif
п.с. квесты Прола, хе, вот у Колямбы и Феникса были прикольные квесты smile.gif
Tigrus
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:42, 3 March 2008) *
А с Тигрой я не согласен. Дело в том, что не особо огромная разница "вживать" 100 человек в мир или 1000. Я почти уверен, что процент тех кто вживется будет равен. Именно процент. Ведь и сейчас из 100 человек, которые играют (будут играть) в мир вжито не более 50%.


100 человек в таверне с 10ю стульями, и 5 человек в таверне с 10ю стульями.. разница? smile.gif

Движок другой нужен, который позволяет ставить эти самые таверны игрокам самостоятельно. Иначе - возможны только простенькие(в плане логики) игрушки, типа ЛА. На 1000, тем более 3000 человек - мир уровня Сиалы пока что не сделать.
DarkSet
Вообще то движок НВНа с некоторыми фанскими модификациями позволяет делать динамические добавления лок. Только для этого нужно умение, мощный сервер и необходимость. И можно по паттерну сделать локу, динамически назначить ей имя, некоторые атрибуты, добавить.

Хотя зачем это? Можно просто перерисовать те таверны где сейчас 10 стульев в таверны на 100 стульев, разве это сложно? Был бы НВН сервер многопоточным и не тормозил бы на больших модулях - можно было бы делать громандые локи с кучищей объектов, неписей, мобов и прочей фигней )
HARM
имхо основной "+" НВН - в классовой системе персонажа, с помощью которой можно делать, по сути, уникальные комбы, при этом этот "контструктор" позволяет очень гибко настраивать чара. можно сказать, конечно, что все сводится нескольким наиболее выгодным вариантам, но количество направлений развития поистине велико а самих комб - почти бесчисленное множество. следствием этого плюса является минус - баланс. дествительно, отбалансировать такую систему необычайно трудно, по крайней мере в том виде, который в НВН(если не ошибаюсь - схожая система в Гилд Ворс). что касательно процесса ПВП - это безусловно "+" НВН. сражение, где каждый член партии необычайно важен - совсем не то что можно увидет в ММорпг, скорее в этом смысле НВН больше похож на ту же доту.
По поводу НВН 2 - если бы игра не была столь баганутая - думаю уже была бы куча рус шардов и Сиала не стала бы исключением. в НВН 2 произошло много изменений в системе развития персонажа, которая совсем не похожа на НВН 1, при этом она интересная. про графику и возможности тулсета я вообще молчу. будущее за НвН 2, это очевидно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.