Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гадалка?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Черный Ярл
Мир вам!

Aeron, картинку с мышкой помнишь?
Есть, что сказать - говори. Нет - иди по стрелке, что держит в руках мышка.
Мы с тобой это уже обсуждали. У тебя память как у девочки.
QUOTE
Почему так?

Объясняю.
Решать нужно самые серьезные проблемы. Об остальных подумаем по ходу дела.
Прием на каче был во все времена. Что с одной стороны, что с другой. При должном подходе - это не проблема.
А вот тотальное доминирование одной фракции перед другой - это проблема.
Milmar Kel
Прием на каче, всегда был нормой. Проблема в совокупности гадалка\телепорты.
Все ок, но меру знать надо и иногда думать головой.
Lord_S
QUOTE (Черный Ярл @ 01:43, 3 February 2009) *
Мир вам!

Решать нужно самые серьезные проблемы. Об остальных подумаем по ходу дела.
Прием на каче был во все времена. Что с одной стороны, что с другой. При должном подходе - это не проблема.
А вот тотальное доминирование одной фракции перед другой - это проблема.

Одно дело приём на каче, другое - резня. Руны тут сыграли огромную роль, теперь для резни не требуется даже спинномозговой активности - баф клиром со второго акка, рекол на место кача, убийство, портал назад.
Я согласен, что решать нужно более серьёзную проблему - отсутствие противника для Валиостра за заставами Инсанны - но простой перевод части игроков если и поможет, то только временно. Переведите качекилеров за красных, они устроят геноцид большинству оставшихся синих, потому что им нравиться гадить другим, и всё равно, на ком практиковаться; они будут этим заниматься вечно.
Играть просто неприятно, когда разные мудаки убивают тех, кто не может оказать сопротивления, да ещё и не прикладывая никаких усилий - а для этого сейчас все условия.
Lord_S
Ещё раз обьясню свою мысль - я двумя руками за приём на каче, это естественный игровой процес, который делает игру интереснее и опаснее, но в текущих условиях дойти из Инсанны до лаборатории алхимика дольше и так так же сложно, как оббафать себя клиром, рекольнуться на кач, убить там кого-то, и вернуться назад в город. Чем и злоупотребляют некоротые люди; сдохший же получает порцию негатива.
Hostage
QUOTE (Lord_S @ 02:41, 3 February 2009) *
убийство, портал назад.

врядли кто-то будет сидеть 10 минут на месте и ждать пока сможет сделать портал назад laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Lord_S, у тебя два противоречащих друг-другу поста подряд. Определись.
Тем не менее рациональное зерно в них есть - ты лишний раз подтверждаешь то, что Инсанне не хватает людей (бойцов), хотя это и так понятно. На данном этапе нам интересны ваши предложения относительно выправления именно этой ситуации, а не пустые констатации фактов.
Санфал
QUOTE (Черный Ярл @ 01:43, 3 February 2009) *
Мир вам!

Решать нужно самые серьезные проблемы. Об остальных подумаем по ходу дела.
Прием на каче был во все времена. Что с одной стороны, что с другой. При должном подходе - это не проблема.
А вот тотальное доминирование одной фракции перед другой - это проблема.


уху) только вот серьезные проблемы не берутся сами по себе, что-то их создает, или кто-то smile.gif если уж и искать решение проблемы, то сначала нужно определить суть проблемы. Почему народ сваливает? Из-за приемов на каче? Бред. Из-за использования гадалки? Тоже смешно. Любят у нас все же в народе, да и вообще в России сначала создавать проблемы, а потом искать пути для их решения.

зы. пока болею решил почитать немного форум, не обижайтесь, если что -)
Letush
QUOTE (Черный Ярл @ 03:35, 3 February 2009) *
Мир вам!

На данном этапе нам интересны ваши предложения относительно выправления именно этой ситуации, а не пустые констатации фактов.


Умриалень - на сцену!
Qwineringer
Хоть и не играю давно, но тем не менее.
Очевидно, что гадалка не причем. Прием на каче - норма, и всегда так было.
Слабой стороне плохо только из-за телепортов.
Можно знать где качаются, но туда раньше надо было плыть/долго бежать/оставлять на вражеской стороне чаров и тп (до вайпа например харимиус в пещере на агатах дежурил 1, а другой такойже по сути харимиус гонял везде, думаю найдется и с заграбой/хсом куча примеров), за полчаса бега чаров можно видя онлайн хотя бы добить респ и отступить в более безопасные места/другие места кача.
По крайней мере была увереность, что кп зашли в онлайн - есть время свалить, а не тупо выходить из игры как сейчас.
Или еще пример - пришли порезали в крепость, по крайней мере все остальные знают, что до храма с эльками идти из крепости долго. Примеров миллион. А сейчас - за 10 минут можно всю сиалу прошерстить - бред. mellow.gif
Про гадалку - Раньше хотя б была возможность преспособиться под кач какой нить комбой и качаться в оч не популярном месте, терь этой альтернативе машем копьем.
Slavik-KS
QUOTE (Черный Ярл @ 03:35, 3 February 2009) *
Мир вам!

Lord_S, у тебя два противоречащих друг-другу поста подряд. Определись.
Тем не менее рациональное зерно в них есть - ты лишний раз подтверждаешь то, что Инсанне не хватает людей (бойцов), хотя это и так понятно. На данном этапе нам интересны ваши предложения относительно выправления именно этой ситуации, а не пустые констатации фактов.

последние пару дней красных онлайн не меньше чем синих, и речь даже не о нубах. Так что ситуация вроде исправляетя. Может просто сессии у всех кончились? smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Из всего потока выбрал себе жертву smile.gif Привет, Аэрон, "кагдила"?
QUOTE (Aeron @ 22:38, 2 February 2009) *
Если бы администрация сочла нужным провести на Сиале кое - какие изменения, о которых, думаю, тот же Ярл прекрасно знает, то многие красные бы и так вернулись. А так - толку проводить какие - то ребалансирования игроков? Люди уходят и уходят. Можно перераспределять сколько угодно, все равно при такой политике на Сиале останется Лыхо и Мусагет, и будут спорить на камень-ножницы, кто из них - Инсанна, а кто - Валиостр)
А вернутся ли? Ловушки фиксятся вовсю: безлунка уже пшик - свитки есть в свободной продаже (и в отличие от стоун-ту-флеш стоят они копейки), шариками мало кто пользуется, клетка скорее стратегическая лова, чем боевая - оторвался от пати - получай... Единственный фикс, который еще необходим (ИМХО) - это система количества лов _идентичная с системой призыва нежити_. То есть 10/10 (условных единиц) на нейтральных землях, 13/7 на землях за заставами, 20/0 на заставах и за Воротами городов (внутри города, сокровищнице, дворце/зале советов).
Но уверен ли ты (не только про тебя), что кто-то вернется?.. К сожалению врядли... Ушли именно те, кто "всегда уходит". При малейших трудностях, перед вайпом (хоть это и было за пол года до него), когда понимают, что их время ушло или просто чтобы выпендриться...

Надеяться на достижение баланса из-за возврата "старых игроков" не стоит.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
последние пару дней красных онлайн не меньше чем синих, и речь даже не о нубах. Так что ситуация вроде исправляетя. Может просто сессии у всех кончились?

А ты их ИП проверь.
Ronin
QUOTE (Черный Ярл @ 17:49, 3 February 2009) *
Мир вам!


А ты их ИП проверь.


И синих за одно.

ЗЫ: Как показует практика (в том числе вчерашняя, для уточнения из 6-и пришедших синих выжил один, убежавши в депозит.), бои (когда 2 стороны подготовленные) между красными и синими проходят вполне на равных. Так что основной проблемой остается качь-киллинг.
JIbIXO
QUOTE (Ronin @ 18:23, 3 February 2009) *
И синих за одно.

ЗЫ: Как показует практика (в том числе вчерашняя, для уточнения из 6-и пришедших синих выжил один, убежавши в депозит.), бои (когда 2 стороны подготовленные) между красными и синими проходят вполне на равных. Так что основной проблемой остается качь-киллинг.


Ловушки повели себя неправильным и неожиданным образом поэтому вам наконец выдался шанс порадовать свое «эго»

ЗЫ: убежали в депозит двое, которые на следующий день ушли от туда с регалией…
Ronin
Не стал править предыдущий пост, спасся один (Нук), альтнувшись. В предыдущие дни небось тоже везло, когда твоя Агнесса по ДБ бегала?
JIbIXO
QUOTE (Ronin @ 19:09, 4 February 2009) *
Не стал править предыдущий пост, спасся один (Нук), альтнувшись. В предыдущие дни небось тоже везло, когда твоя Агнесса по ДБ бегала?


К твоим сведениям я прихожу к вам за регалией с 2х клиентов, Агнэссой и Тиффасом... скажу тебе не так просто контролить 2х чаров.

У Агнэссы всего 3 смерти в ПВП: от Аргада (вернее от его Рыцаря Дракона), на ловушках Кельтуза (налитого и уже забаненного чара), и от Лионэллы (в той самой проигранной нами битве в Зале Советов)

так что с твоим мнением: "между красными и синими бои проходят вполне на равных. Так что основной проблемой остается качь-киллинг." я не согласен.

и тот самый "качь-киллинг" является вполне нормальной составной игры без которой было куда проще но гораздо скучнее
Ronin
Тяжело ходить в 2 клиента, в одном из которых чар с имуном к физу, при полном отсутсвии кастеров у противника? (вот когда появится нормальный сорк с клером, покажеш класс) Развеселил.
Две смерти от не докачаных не закрафченых чаров, тоже смешно, а ведь именно они одни из тех кому так активно мешают. Так что "низачет".

Вчера кстати, одни из основных ваших бойцов (Тушика и Нук) пришли как обычно на качь к оркам, удачно там порезвившись, после чего первый был убит пришедшими отомстить красными, а второй добежал аж до порта Майдинга, где тоже был повержен. Чем не равные бои? smile.gif (раньше отсутствовала возможность и отомстить, находившихся онлайн красных активно гадали и синие имели нормальный такой выбор, вступить в бой или уйти в отличии от красных).
JIbIXO
QUOTE (Ronin @ 20:09, 4 February 2009) *
Тяжело ходить в 2 клиента, в одном из которых чар с имуном к физу, при полном отсутсвии кастеров у противника? (вот когда появится нормальный сорк с клером, покажеш класс) Развеселил.
Две смерти от не докачаных не закрафченых чаров, тоже смешно, а ведь именно они одни из тех кому так активно мешают. Так что "низачет".

Вчера кстати, одни из основных ваших бойцов (Тушика и Нук) пришли как обычно на качь к оркам, удачно там порезвившись, после чего первый был убит пришедшими отомстить красными, а второй добежал аж до порта Майдинга, где тоже был повержен. Чем не равные бои? smile.gif (раньше отсутствовала возможность и отомстить, находившихся онлайн красных активно гадали и синие имели нормальный такой выбор, вступить в бой или уйти в отличии от красных).



странный ты типок... чар для этого и делался бронявым. и помимо всего играть одновременно 2мя не так продуктивно как сосредоточившись на 1дном.
всякие обстоятельства в ПВП бывают, но цыфры "килы, смерти" не врут в любом случае
так что если хочешь доказать свою правоту то выкладывай скрины камней историй своих чаров, а я выложу свои wink.gif
Ronin
Ты уныл. То что ты там наубивал в течении полугода, в различное время и место считаеш докажет твою правоту в теперешней ситуации равности сил в ПвП? Пиши еще.
Черный Ярл
Мир вам!

Ronin, я бы тоже глянул на скрины твоего камня...
Просто так. wink.gif
sl1
2 JIbIXO: со скольких клиентов ты ходишь в пвп, исключительно твое дело. Хотя, все же слезная отписка получилась. Про "неправильные" ловушки тоже хорошо вышло. Не хватает лишь звучавших в игре заявлений, что их поставил злобный дм.

2 Черный Ярл: тут несколько мимо. Но поскольку Ронин, думаю, просто проигнорирует вопрос, напишу немного подробнее. Игрок, пишущий под акком Ронина, начал пвп историю на 9м лвл., убив синего чара 31 (не добил, а именно убил). А закончил на 30м, убив Ядгара 40го. Погиб один раз в районе 25го лвл. от пришедшего на кач Маника (40й), который, впрочем, через пару секунд сам отправился изучать дб.

Перевод КП за красных вряд ли сможет решить существующую (?) проблему. Дело в том, что 60-70% подданных Сталкона - это чары Лыхо и Тушики (не хочу обидеть Славика, но в пвп он и Элис сейчас все же менее заметны, чем большинство инсанновцев). Перекините их, возникнет куда более актуальная проблема отсутствия активных синих игроков.

на пост ниже: реально, был свидетелем (но не вмешивался). Хотя, признаюсь, ему немного повезло.
Slavik-KS
QUOTE (sl1 @ 23:05, 4 February 2009) *
2 Черный Ярл: тут несколько мимо. Но поскольку Ронин, думаю, просто проигнорирует вопрос, напишу немного подробнее. Игрок, пишущий под акком Ронина, начал пвп историю на 9м лвл., убив синего чара 31 (не добил, а именно убил).

Да ладно, это же не реально smile.gif наверное тот 31 афк стоял laugh.gif

QUOTE (sl1 @ 23:05, 4 February 2009) *
Дело в том, что 60-70% подданных Сталкона - это чары Лыхо и Тушики (не хочу обидеть Славика, но в пвп он и Элис сейчас все же менее заметны, чем большинство инсанновцев).

Да конечно не обидишь, т.к. я в пвп пока тока два раза ходил, первый раз Корвином с недокачанной лошадью, никого не убив, а второй раз недокаченным Джеком, 35 уровня smile.gif я и не претендую пока вобще ни на какое место в пвп
QUOTE (sl1 @ 23:05, 4 February 2009) *
Перекините их, возникнет куда более актуальная проблема отсутствия активных синих игроков.

Согласен, перевес сразу будет у красных, пусть возможно и небольшой, но будет
Ronin
QUOTE (Slavik-KS @ 22:28, 4 February 2009) *
Да ладно, это же не реально smile.gif наверное тот 31 афк стоял laugh.gif


Да конечно не обидишь, т.к. я в пвп пока тока два раза ходил, первый раз Корвином с недокачанной лошадью, никого не убив, а второй раз недокаченным Джеком, 35 уровня smile.gif я и не претендую пока вобще ни на какое место в пвп

Согласен, перевес сразу будет у красных, пусть возможно и небольшой, но будет


Не большой? wub.gif И кто будит в перевес красным? Ты? Или кого забыли?
Slavik-KS
QUOTE (Ronin @ 23:33, 4 February 2009) *
Не большой? wub.gif И кто будит в перевес красным? Ты? Или кого забыли?

ну вообще есть такие персы как Уриан, Глум, Дирк, Виккардис, Герион, нас двое и еще 2-3 человека найдется, так что не все так плохо.
Ronin
Если у красных и была "существующая (?)" проблема, то из этого списка ребят и по неделе не видно. (Гериона из красных и вовсе никто никогда не видел smile.gif, у Уриана ПвП - Зашел раз в неделю, пошел к крастным, умер, упал посох Вальдэра (уже штуки 3-4 с него сняли), вышел, остальные участвовали в пвп за всю историю буквально по 1-2 раза).
Санфал
а чего сейчас вальдеры стали падать часто? smile.gif

зы. я тож могу показать свой камень истории smile.gif тока толку? понты-понтами, но это ситуацию не изменит
Milmar Kel
Да-да! И я! Давайте меряться!
Lord_S
QUOTE (Черный Ярл @ 06:39, 2 February 2009) *
ЗЫ
Ждите.
"Гадалка" в ближайшие дни умрет.

Сообщите, пожалуйста, когда это свершиться. Покачаться очень хочеться smile.gif
Bambarbija
QUOTE (Lord_S @ 02:03, 6 February 2009) *
Сообщите, пожалуйста, когда это свершиться. Покачаться очень хочеться smile.gif


Малое дитятя что ли? Обещанного 3 года ждут!
tesser
Кстати объясните мне глупому, почему до сих пор не сделали дифференцировку по ip, чтобы не возможно было играть с 2-х и более клиентов?? Или это сложно в техническом плане? Я в этом вопросе, конечно, полный нуп, но мне кажется, что обкаст со стороны собственных чаров это все-таки моветон, как например сидит человек с 3-х окон и баффает своего лича/дд клером и бардом одновременно.
DM_Executor
QUOTE (tesser @ 12:49, 6 February 2009) *
Кстати объясните мне глупому, почему до сих пор не сделали дифференцировку по ip, чтобы не возможно было играть с 2-х и более клиентов?? Или это сложно в техническом плане? Я в этом вопросе, конечно, полный нуп, но мне кажется, что обкаст со стороны собственных чаров это все-таки моветон, как например сидит человек с 3-х окон и баффает своего лича/дд клером и бардом одновременно.


Большинство способов выхода в интернет не предполагает наличия выделенного IP адреса у клиента. Обычно эта услуга является дополнительной и мало кто этим пользуется. IP двух игроков из одного клуба или из одной сети будут совпадать.
Неприкасаемый
Да-да и подумайте об игроках из одной квартиры smile.gif Но вообще с двумя клиентами можно бороцца...
Ra-Chirro
Вот далась вам игра в два клиента, значит три игрока из одного помещения которые качаются под песней, бафом это нормально и вроде как даже в порядке вещей.
А то же самое с одного компа это ужасное зло и должно быть наказанно и всячески пресечено.
Вам не кажется что это вобщем проблема лиш колличества пальцев того кто играет в миллион клиентов?
Предложение Джулсов качать чаров за ГП не вызывает праведного гнева, почему? Ведь яркий пример разницы или вы подрядились в рекламную компанию этой коорпорации? laugh.gif
Да и Сиала это не ВоВ чтобы писать обьявления типа: "Нужен хилер в Цитадель орков" или "Нужен танк в ХС"
Хотя уверен что некоторые люди обрадовались бы таким обьявлениям laugh.gif и обнажив заветные рапиры ринулись бы туда искоренять кач врага на корню:)
tesser
Объясню свою точку зрения на игру с баффами. Дело не в "количестве пальцев", а в нормализации игрового процесса, вот как, имхо, должно быть:

Ситуация: персонажу нужен бафф, варианты решения
1. баффается со второго клиента
2. баффается у знакомого хайлвл клера/мага/барда (нужное подчеркнуть)
3. баффается у перса который бегает с ним в пати и примерно одинаков уровнем

Так вот, считаю что самым правильным будет вариант номер 3, в первом случае надо убрать игру с 2-х клиентов, во втором, если хайлвл перс согласен баффнуть, то пусть будет, но если он после этого релогниться или отдохнет, то и баффы слетят. То есть, если баффаешь лоулвл персов по полной программе, то либо стой потом в городе рп занимайся, либо баффай "остатками" после баффа собственной пати. Релог и отдых без спадания баффа с персонажа запретить. С отдыхом все впорядке, поясняю про релог: даже если заклинания не восстанавливаются при выходе-входе, то все-равно при отсоединении персонажа нужно баффы убирать (пусть сами спадают), чтобы не было ситуации, когда хайлвл зашел оббаффал, вышел и залогинился потом другим персом.
-Yamert-
Кто сказал что твое мнение единственное верное? То что ты предлагаешь полный бред. Особенно про спадение обкаста при выходе бафера. Я вообще не понимаю какой вред от баферов не считая того что они дополнительную нагрузку на сервер несут? Вообще такое впечатление что подобные предложения пишут люди у которых нету бафера и они зляться, что другие под бафом качаются быстрее чем они smile.gif

И в чем вообще нормализация игрового процесса то состоит?)
tesser
QUOTE
Кто сказал что твое мнение единственное верное? То что ты предлагаешь полный бред. Особенно про спадение обкаста при выходе бафера. Я вообще не понимаю какой вред от баферов не считая того что они дополнительную нагрузку на сервер несут? Вообще такое впечатление что подобные предложения пишут люди у которых нету бафера и они зляться, что другие под бафом качаются быстрее чем они smile.gif

И в чем вообще нормализация игрового процесса то состоит?)


Мое мнение не единственно верное, я этого не говорил, а ты услышал, видимо что хотел услышать, а не то что было сказано...
Я на шарде сейчас вообще не играю (потому как в балдурсе первом зависаю smile.gif ), так что злиться мне не на что. Нормализация же состоит в том, что люди будут стремиться собираться в пати, играть вместе, при чем близкого к друг другу лвл. Вред же от бафферов состоит в том, что они убивают атмосферность игры, но вот это уже имхо. Я не против баффа как такового, поставте нпс бафферов с такими же свойствами и пусть они баффают за деньги, но в концепции мира. А то, что сейчас происходит, больше напоминает линейку или вов с девизом: " даешь каждому своего баффера, хилера, демаг диллера" или еще кого если забыл. Вообщем, мое мнение (вот оно только теперь вышло наружу smile.gif ), что такой подход к делу разваливает игровой мир, зачем тогда вообще играть? не проще ли сразу на арену на 40лвл?
-Yamert-
Люди и так собираются в пати, и так вполне нормально качаются, ты же предлагаешь сделать это в принудительном порядке. Потому что без бафа барсуков то можно осилить но вот уже на орках и в ХСе/пустыне без него никак. При нынешнем онлайне достаточно сложно собрать пати для кача которая будет отвечать сразу нескольким условиям:
1) Смогут бафить себя и союзников так, чтобы было достаточно для кача.
2) Будут онлайн.
3) У них будет возможность качаться в данный момент(они будут закрафчены, будет время, будет желание, не будет врагов в онлайне из-за которых они бояться идти качаться ну и тп).
Так что нормально в таких условиях смогу качаться только клеры сорки барды и воры. А как быть остальным? Ну ладно личи ВМы и разные жирные и поглотистые персонажи смогут, хоть и медленно, осилить орков но как быть другим?
Я заметил что предложения меняющие баланс основывающиеся на том что это будет соответствовать игровому миру, как правило, скрывают за собой другие мотивы. В конце концов это мнимое улучшение соответствия игровому миру не стоит и выеденного яйца, учитывая что РП-составляющая сейчас на Сиале совсем мала.
tesser
Ладно, спасибо за объяснения, я и сам понимаю, что ничего не изменить, так что зря эту тему поднял. То что было сказано больше применимо для настольных игр, потому как там живое общение, и игра долго длится. Я писал выше то что хотелось бы видеть в идеале (мне, по крайней мере), но это в целом усложнит игровой процесс, поэтому лучше ничего не менять, да и людей мало для этого онлайн.
Just_Name
tesser сравнение с ВОВ очень некоректное. В ВОВ есть возможность собрать пати для кача, а в НВН нет (нету такой возможности, 1000 раз обэтом говорили). В ВОВ можно качаться без бафа, а на Сиале нет по крайней мере после ~20го уровня.
Teli Feln
В ВоВе не нужна пати для кача, не нужны бафферы, не нужны инсты. В ВоВе игра только по достижени. макс. лвла начинается.До этого максимально быстро стоит качацо, как по мне (до ВОТЛКа имея вариора, варлока и рога 70х) пати и т.д. только тормозит качь. Достиг 80го уровня, вот ... выбирай или дорогу Пвп, или ПвЕ, ПвЕ - это поиск гильдии для формирования состава рейда в рейдовые подземелья, фарм инстов-героиков для пред.рейдового гира на чара, крафт и т.д. ПвП - это поис адекватных людей для примэйдов на бателграунды, поис "рукастых" напарников для арена тим всех брекетов типа 2х2, 3х3, 5х5, совмещать можно, но сложно... Как уже писла Сентик.
Пати и пати бафф нужны в ЛА2, человек играющий баффером - это уважаемый человек, и богатый, так как баффы чужакам он просто так не даст, а только за голду rolleyes.gif
п.с. неужели настолько усилили пвм что персонажи не могут в одиночку без стандартных бафферов покачаться? (с) Калиф.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.