Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гадалка?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Deimos
Бегал седня с другом по Авендуму и наткнулся на подобный диалог какого-то парня с подозрительным типом в таверне. Разве у кп еще есть способ узнавать кто где?

[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:36] : Слушай, Ваша милость, никогда не слышал о таком. Может вы перепутал его имя?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:41] Неизвестный говорящий : Шшш... , Ваша милость, вы меня так подставите. Вы что, смерти моей желаете? Нас не должны видеть вместе.
Ладно, ладно, Ваша милость, кого хотите найти? И не забудьте приготовить денежки.

[Не выходя из диалога, нажми Enter, затем введи имя игрока (или часть имени), затем снова нажми Enter. Продолжи диалог нажав 1 ]
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:44] : Юнн
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:45] : Правильно ли я Вас услышал - Вы хочешь узнать место нахождения Юнна *Поступь смерти*?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:48] : Да, все правильно
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:53] : Сейчас поспрашиваю вокруг ... обождите чуток. Я мигом.
И не забудьте, Ваши милость, 140 золотых, накладные расходы, понимаете ли ...
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:53] - Sacramento - вошел как игрок..
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:45:54] Неизвестный говорящий : Шшш... , Ваша милость, вы меня так подставите. Вы что, смерти моей желаете? Нас не должны видеть вместе.
Ладно, ладно, Ваша милость, кого хотите найти? И не забудьте приготовить денежки.

[Не выходя из диалога, нажми Enter, затем введи имя игрока (или часть имени), затем снова нажми Enter. Продолжи диалог нажав 1 ]
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:00] : Юнна
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:06] Эрриас *Багряный дождь* : [Tell] секундочку
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:07] : Правильно ли я Вас услышал - Вы хочешь узнать место нахождения Юнна *Поступь смерти*?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:12] Неизвестный говорящий : Шшш... , Ваша милость, вы меня так подставите. Вы что, смерти моей желаете? Нас не должны видеть вместе.
Ладно, ладно, Ваша милость, кого хотите найти? И не забудьте приготовить денежки.

[Не выходя из диалога, нажми Enter, затем введи имя игрока (или часть имени), затем снова нажми Enter. Продолжи диалог нажав 1 ]
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:19] : Юнна
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:21] Неизвестный говорящий : Правильно ли я Вас услышал - Вы хочешь узнать место нахождения Юнна *Поступь смерти*?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:23] Неизвестный говорящий : Шшш... , Ваша милость, вы меня так подставите. Вы что, смерти моей желаете? Нас не должны видеть вместе.
Ладно, ладно, Ваша милость, кого хотите найти? И не забудьте приготовить денежки.

[Не выходя из диалога, нажми Enter, затем введи имя игрока (или часть имени), затем снова нажми Enter. Продолжи диалог нажав 1 ]
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:24] Эллари *Багряный снег* : [Tell] че за хрень синяя? )
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:32] Неизвестный говорящий : Правильно ли я Вас услышал - Вы хочешь узнать место нахождения Юнна *Поступь смерти*?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:36] ussama вышел как игрок..
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:44] SAVARSHEN вошел как игрок..
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:44] Неизвестный говорящий : Да, все правильно
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:44] Неизвестный говорящий : Шшш... , Ваша милость, вы меня так подставите. Вы что, смерти моей желаете? Нас не должны видеть вместе.
Ладно, ладно, Ваша милость, кого хотите найти? И не забудьте приготовить денежки.

[Не выходя из диалога, нажми Enter, затем введи имя игрока (или часть имени), затем снова нажми Enter. Продолжи диалог нажав 1 ]
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:48] Неизвестный говорящий : Правильно ли я Вас услышал - Вы хочешь узнать место нахождения Барбарра?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:52] Неизвестный говорящий : Да, все правильно
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:53] Эллари *Багряный снег* : [Tell] ты меня видишь в хайде?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:46:57] Неизвестный говорящий : Сейчас поспрашиваю вокруг ... обождите чуток. Я мигом.
И не забудьте, Ваши милость, 465 золотых, накладные расходы, понимаете ли ...
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:01] weaponmaster вышел как игрок..
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:12] Неизвестный говорящий : Шшш... , Ваша милость, вы меня так подставите. Вы что, смерти моей желаете? Нас не должны видеть вместе.
Ладно, ладно, Ваша милость, кого хотите найти? И не забудьте приготовить денежки.

[Не выходя из диалога, нажми Enter, затем введи имя игрока (или часть имени), затем снова нажми Enter. Продолжи диалог нажав 1 ]
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:18] Неизвестный говорящий : Правильно ли я Вас услышал - Вы хочешь узнать место нахождения Сатар Грейт?
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:23] Illegal вошел как игрок..
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:24] Неизвестный говорящий : Да, все правильно
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:29] Неизвестный говорящий : Сейчас поспрашиваю вокруг ... обождите чуток. Я мигом.
И не забудьте, Ваши милость, 452 золотых, накладные расходы, понимаете ли ...
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:36] Lin'-Shua вышел как игрок..
SairekS
Ну что вы в самом деле? Это же не злоупотребление.... это поиск всем известных нубокиллеров))
Tir'ei'ren
From Злат:

Хех, про то, что гадалка есть говорилось в недавнем топике "Возрождение Инсанны".

А вообще, позабавило, т.к. наблюдал эту картину с противоположной стороны) Надо сказать, на 100% угадал ее суть.

P.S.
QUOTE
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:36] Lin'-Shua вышел как игрок..
biggrin.gif
Звени
QUOTE (Deimos @ 23:04, 1 February 2009) *
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Feb 01 21:47:36] Lin'-Shua вышел как игрок..

laugh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Вообще-то распространение сведений о плюшках той или иной гильдии очень нехорошо. Распространение сведений о плюшках чужой гильдии вообще недопустимо. "Болтун - находка для шпиона..." dry.gif
Ronin
гг.. . значит Антрацитом мы уже не смотрим? ) а ток Тушикой ?
-Yamert-
Тюрьма... Гадалка... Сажалка... А у нас только ресалка за 80к smile.gif Ну где справедливость? Ее нет...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Хотя сам факт того, что ищут основателя предыдущего "громкого" топика, забавный. biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Бегал седня с другом по Авендуму и наткнулся на подобный диалог какого-то парня с подозрительным типом в таверне.

"...сдается мне, мил человек, что ты - стукачек..." (с) Горбатый
Как ты думаешь, на какой срок КП тебя с другом засадят в Серые камни?
У меня стойкое ощущение, что пожизненно...
Причина - государственная измена.
QUOTE
юрьма... Гадалка... Сажалка...

У вас есть и сажалка и тюрьма. Если не знаешь - не говори и не прибедняйся.
Основная ваша проблема - отсутствие людей, способных этим добром пользоваться.
QUOTE
Ну где справедливость? Ее нет...

Ввиду того, что человеческая природа такова - сколько не давай, все равно будет мало, или те кому дали не смогут полученым распорядиться как должно.

ЗЫ
Ждите.
"Гадалка" в ближайшие дни умрет.
Jaspus
так ей и надо. давно пора умереть этой старой сплетнице...
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
так ей и надо. давно пора умереть этой старой сплетнице...

...эх, жители Сиалы...
А все из-за чего? Из-за желания выделиться и от банального незнания предмета разговора.
Jaspus, прогиб не защитан.
Jaspus
Не понимаю, что Вы сейчас имели в виду? Что я не знаю, кто такая гадалка и чему она служит? Знаю - она служит уменьшению "спортивного" интереса в ПвП. Имбалансная плюшка, которая в свое время много кого лишила нормальной игры.
С другой стороны, если Вы имели в виду, что я не понял смысле слова "умрет" - так я очень надеюсь, что имелось в виду, будто ее ликвидируют.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Deimos @ 23:04, 1 February 2009) *
Ваша милость, вы меня так подставите. Вы что, смерти моей желаете? Нас не должны видеть вместе.
QUOTE (Черный Ярл @ 01:39, 2 February 2009) *
Ждите.
"Гадалка" в ближайшие дни умрет.
Причинно-следственная связь, вы не находите? biggrin.gif
-Yamert-
Людей не хватает, это верно. Но тюрьма недоделанная, например там можно убиться айсами. Сажалка... Если убийство и воскрешение в тюрьме так назвать то да, сажалка есть. Медаль свободному репортеру! Если из-за его темы уберут гадалку(а теперь всем думаю ясно откуда взялся главный успех в пвп) то будет хорошо. Мне кажется ясно, что одной из причин, по которой забили многие красные это то что им тупо не дают качатся и принимают по 5 раз на день. Я не пойму какой смысл организовывать массовые переводы на ту сторону если такая вот фигня творилась и творится? Уничтожение возможности использования гадалки - первый шаг к восстановления баланса
Jaspus
Ямерт, ты прав чертовски!У друга первый чар номральный на Сиале (он играл за красных) умирал по 4-5 раз в один день на каче..от одного и того же игрока синих!!! ему просто НЕ ДАЛИ нормально узнать Сиалу...зато заставили учить дом боли...
вот он и забил...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Это мне напоминает, как на уже осужденного человека вешают все нераскрытые преступления.
QUOTE (Jaspus @ 10:12, 2 February 2009) *
У друга первый чар номральный на Сиале (он играл за красных) умирал по 4-5 раз в один день на каче..от одного и того же игрока синих!!! ему просто НЕ ДАЛИ нормально узнать Сиалу...
Джасп. А ты, например, знаешь, что "вычислить" можно только персонажа, у которого есть "кил"? Если твой друг кого-то убил, то...

И еще вопрос. Кому станет легче от того, что будут устраиваться "рейды" без гадалок? Какая разница убьют на каче с помощью гадалки или без помощи?
-Yamert-
Лагуш, я понимаю что ты качаешься в пределах застав и поэтому тебе все равно. Но во-первых будут дольше искать, потому что надо обежать все места. Перестанут принимать во время сбора артов. Во время пвп не будут смотреть где находится вражеская пати, а между тем информация о местонахождении очень важна. Особенно если ищут атакующих.

Насчет убийства... Теперь и убийство преступление? Убить на защите или атаке, или убить случайно, или даже убить нуба афк на каче на своей территории(самое подлое преступление smile.gif)) ), разве то что после этого принимают по 5 раз на день это правильно?
Я конечно понимаю что ты тестер, и "должен" поддерживать "генеральную линию партии" но это редкостный бред smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
*зевает* Как же меня это все достало...

Но поговорим даже о Лагуше *Перерожденном*.
Вчера "улетел" на каче в Храме Забытых. Вычислить меня могут - на камне килл. До этого качался долгое время тоже далековато от застав... Очень далековато wink.gif . Хотя Гадалка _в данном случае_ мне как-то по барабану. На Сиале всего 3-4 места, где может качаться виз на 24 лвле. Обойти их не составляет трудности при наличии рун телепортации.

QUOTE
Теперь и убийство преступление?
А что нет? Убийство подданного Валиостра уже не преступление?
QUOTE
разве то что после этого принимают по 5 раз на день это правильно?
А вот этого я не говорил. Я против примитивизма в виде "приема на каче", но свои мозги не вставлю всем.

QUOTE
"должен" поддерживать "генеральную линию партии"
Какую линию партии? Ями, ты о чем? Ты читать разучился? Гадалка перестанет существовать - это озвучил Ярл. Тебе этого мало? Вопроса два и оба обсуждались в предыдущем топике - гадалка (решен) и баланс. По поводу баланса мне понравились Мысли Сентинеля. Но я думаю, что вопрос баланса будет также в скорости решен.
Tir'ei'ren
From Злат:

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:16, 2 February 2009) *
И еще вопрос. Кому станет легче от того, что будут устраиваться "рейды" без гадалок? Какая разница убьют на каче с помощью гадалки или без помощи?

Лагуш, думаю, ты прекрасно понимаешь, какая разница между приемом на каче "с" и "без". Как минимум, игроку, устраивающему подобные "рейды", придется приложить хоть какие-то усилия для поиска жертв, и в ряде случаев он рискует желаемую жертву не обнаружить. Как минимум.

А вообще, действительно, как Лагуш заметил, в этом вопросе все точки над i уже расставлены (вроде как-)), да и все что можно обсудить - уже обсудили 100к раз...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Tir'ei'ren @ 13:25, 2 February 2009) *
Лагуш, думаю, ты прекрасно понимаешь, какая разница между приемом на каче "с" и "без". Как минимум, игроку, устраивающему подобные "рейды", придется приложить хоть какие-то усилия для поиска жертв, и в ряде случаев он рискует желаемую жертву не обнаружить. Как минимум.
Немного шире смотри. Сейчас есть гадалка. Ты хочешь сказать, что в день на каче красные улетают по сто раз? Нет. Убивают несколько раз в день. Остальное время "убийцы" отдыхают после "вкусного обеда". Убираем "гадалку". "Убийцам" придется потратить какое-то время на поиск. Потом убили. И можно снова начинать поиск. Снова потратитс время и снова убийство. Сути дела это не поменяет - количество убитых меньше не станет. Просто потенциальные убийцы будут заняты "грязным" делом не 15 минут в час (два часа, три часа - нужное подчеркнуть), а час. Потом еще час искать следующую жертву.
Количество смертей "на каче" не станет меньше после смерти "гадалки". Это мое мнение.
(это мы поговорили о каче)

Теперь про преимущества в ПВП. На данный момент определить результат той или иной атаки заранее практически невозможно. Кроме случаев "орды" или "будильника". Оба случая как ПВП рассматривать не имеет смысла. В то же время были случаи, когда "меньшинство" побеждало. И не обязательно это "меньшинство" было в лице Лыхо и ко. Один Аргад чего стоит wub.gif


Идея разделить "кач" и "ПВП" не новая. Какое-то время это имело место быть, но уже "пофикшено".
Ronin
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:44, 2 February 2009) *
Немного шире смотри. Сейчас есть гадалка. Ты хочешь сказать, что в день на каче красные улетают по сто раз? Нет. Убивают несколько раз в день. Остальное время "убийцы" отдыхают после "вкусного обеда". Убираем "гадалку". "Убийцам" придется потратить какое-то время на поиск. Потом убили. И можно снова начинать поиск. Снова потратитс время и снова убийство. Сути дела это не поменяет - количество убитых меньше не станет. Просто потенциальные убийцы будут заняты "грязным" делом не 15 минут в час (два часа, три часа - нужное подчеркнуть), а час. Потом еще час искать следующую жертву.
Количество смертей "на каче" не станет меньше после смерти "гадалки". Это мое мнение.


Вот что такое больная фантазия 0_о.
При наличии гадалки, гадающего нубокиллера выкачаным чаром не подловить. (Мест для кача виза\сорки гораздо больше чем 4, если проявить фантазию.)

ЗЫ: Хватит мусолить тему, вопрос с гадалкой уже решили.

Jaspus
QUOTE
Убираем "гадалку". "Убийцам" придется потратить какое-то время на поиск. Потом убили. И можно снова начинать поиск. Снова потратитс время и снова убийство. Сути дела это не поменяет - количество убитых меньше не станет. Просто потенциальные убийцы будут заняты "грязным" делом не 15 минут в час (два часа, три часа - нужное подчеркнуть), а час. Потом еще час искать следующую жертву.
Количество смертей "на каче" не станет меньше после смерти "гадалки".


Нетъ! Не станет меньше...Никак. И находить будут всегда... и отпор им сложнее будет дать...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Jaspus @ 15:48, 2 February 2009) *
Нетъ! Не станет меньше...Никак. И находить будут всегда... и отпор им сложнее будет дать...
Ну что ты этим хочешь сказать? Что ты сможешь дать отпор во время кача налетевшим киллерам? Какам бы ни был расклад? История знает лишь несколько примеров такого... и в основном нападающим был Нук, а это не считается. laugh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Через ПМ переписка была с одним человеком. Очень понравилась его фраза, потому ее тут и процитирую:
QUOTE
Ну, в одном мы можем быть уверены - следующая подобного рода тема не будет содержать слова "Гадалка"
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
а теперь всем думаю ясно откуда взялся главный успех в пвп

Я пицоттысячмиллионный раз, для особо одаренных, повторяю: ДО ТОГО как Лыхо вступил в КП, он, НЕ ИМЕЯ ДОСТУПА К "ГАДАЛКЕ", не испытывал никаких затруднений в обнаружении и убийстве красных в промышленных масштабах. Так-что не надо ля-ля про "главный успех в пвп". Плюс еще интересно, что "кач", на котором в основном ловят через "гадалку", ты называешь ПВП, хотя по мне, ПВП мы имеем в момент атак на города, шахты и заставы. Но тут каждому свое. Представляю, как после очередного убийства моба ты говоришь: "Эх - славное ПВП было!".

Что касается убийств...
Мое мнение - их число не уменьшится, а наоборот - увеличится. Причем страдать, в первую очередь, будут игроки со средними левелами. Почему? Объясняю.
Если сейчас нападения через "гадалку" носят целевой, как сейчас модно говорить"высокоточный" характер - вычисляются определенные чары не низкого уровня и дальше охота идет в их сторону, то без "гадалки" начнутся рейды и трупов станет значительно больше - дохнуть будет все находящееся в локациях, через которые эти рейды будут идти.

2Jaspus
Возвращаясь к "не знанию предмета" - я не просто так слово "гадалка" беру в кавычки...
Вы слышите звон, но не знаете где он, а иногда, как правильно заметил Лагуш, даже не знаете о чем он (отсылка к вопросу о механике "гадалки").
Ronin
Точно, целевые удары, именно по этому в начальном посте гадали чара 13-15 лвла smile.gif.
Все это имело бы место, если бы онлайн у красных был такой-же как у синих.

зы: Про успех в пвп так и есть, выкачаный до 40 мили с нормальным билдом, хорошо оббафаный, не может быть не успешным.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Все это имело бы место, если бы онлайн у красных был такой-же как у синих.

Вот тут-то мы и подходим к самому интересному!
QUOTE
Про успех в пвп так и есть, выкачаный до 40 мили с нормальным билдом, хорошо оббафаный, не может быть не успешным.

Как кач с ПВП-то связан? Да еще и с гадалкой, которая и является "главным успех в пвп"?
Ronin
Я и пишу, что успех в пвп не является заслугой гадалки. Единственная сторона этой карусели которая хоть каким-то боком касается успеха в пвп, что с помощью гадалки можно хорошо мешать будущим успешным качающимся бойцам, даже не просто мешать, а с подобающим онлайном полностью контролировать их качь.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
а с подобающим онлайном полностью контролировать их качь

Поверь - кач будет прерываться и без "гадалки". Причем уже не у "целевых" чаров, а у тех кто попадется по дороге. А попадаться будут много и часто.
Именно поэтому в первую очередь нужно думать не о том, как казнить "гадалку", а о том, как увеличить поголовье в Инсанне и уменьшить в Валиостре.
Идея с переводом той или иной боевой группы мне по прежнему кажется наиболее правильной.
Ronin
Не сомниваюсь что будит прирываться и без гадалки, только не так быстро и без гадалки (если люди не роботы) им иногда будит лень ити кого-то искать по всей Сиале. Но, если увеличить население Инсанны, изменит ли это каким-то образом ситуацию с убийствами качающихся, по идее врядли, таким же образом будут пробиваться места кача и сноситься все что качается, или я ошибаюсь?

ЗЫ: На примере Валиостра, большей части выкачаных красных, убивать регулярно качающихся синих во первых лень, во вторых жалко. Синим не то не другое (я никого не обвиняю).
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
если люди не роботы

Хуже. Мне "свыше" это очень хорошо видно.
QUOTE
во вторых жалко

Я сейчас заплачу от умиления...
Ronin
В плане перевода боевой группы за определенную сторону, как не крутить, суть в том что людей которые активно убивают на каче не много, во первых это Мусагет\Антрацит\Психей, во вторых Маник\Рэдли (у которого это плохо получается, смерти от чаров 29го лвла на его 40-м), как не странно но если бы первый из списка не злоупотреблял гадалкой, то о ней бы как мне кажется врядли бы и узнали (по тому же Лыхо это ощутимо заметно не было), так-что думаю перевод мало что может изменить (только то что убивать на каче будут не одну сторону, а другую).
-Yamert-
Возможно я сужу не объективно, но все же мое мнение что после уничтожения гадалки ситуация изменится. Мы можем часами предполагать что количество жертв станет больше(вполне возможно) да и войска Валиостра будут контролировать большую территорию. Но факт останется фактом - у одной из команд исчезнет стратегическое преимущество, сумеют ли они достичь такой же эффектности без гадалки другой вопрос. Но чем не первый шаг к балансу?


Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Но чем не первый шаг к балансу?

Прости, но ты мыслишь слишком узко, видя только то, что перед тобой, но не охватывая всей картину в целом.
И дело не в том, что я умнее, а только в том, что у меня больше необходимой для анализа информации и статистических данных, позволяющих более-менее достоверно оценивать последствия того или иного решения.
Ronin
QUOTE (Ronin @ 22:42, 2 February 2009) *
то думаю перевод мало что может изменить (только то что убивать на каче будут не одну сторону, а другую).

Скоее всего так и будит.

И чем не вариант:
QUOTE
Ограничить возможность прыгать по местам кача рунами, убрать возможность находить персонажей другой фракции, сделать какую-нить хрень по примеру лазутчиков, но только для всех, которая будет предупреждать, что в локации появился враждебный персонаж. Ну или вообще разделить кач с ПвП, чтобы люди могли качаться и одеваться в какой-то базовый шмот не опасаясь того, что их будут убивать по 5 раз на день.
-Yamert-
Вполне возможно, у меня конечно нет возможности собрать и проанализировать информацию, поэтому я сужу со своей точки зрения. Кстати а почему бы тогда как альтернативу не дать гадалку инквизиции? Ведь что хорошо для одной стороны то и можно для другой? Если идея не несет изначально в себе дизбаланса. Это так, просто дискуссия.
Ronin
QUOTE (-Yamert- @ 23:04, 2 February 2009) *
Вполне возможно, у меня конечно нет возможности собрать и проанализировать информацию, поэтому я сужу со своей точки зрения. Кстати а почему бы тогда как альтернативу не дать гадалку инквизиции? Ведь что хорошо для одной стороны то и можно для другой? Если идея не несет изначально в себе дизбаланса. Это так, просто дискуссия.


1. Играющих сильных инквизиторов не наблюдается.
2. Каким образом такое может привести к балансу, если среди них нету качь-киллеров?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
И чем не вариант:

Тем, что Сиала - не теплица.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Играющих сильных инквизиторов не наблюдается.

Народ, я вам предлагаю решение!
QUOTE
Каким образом такое может привести к балансу, если среди них нету качь киллеров?

Как-же. У всех красных такие нимбы над головами и ангельские крылышки... Лицимерие. На шарде "1,5" красных, которым носа высунуть не дают за пределы застав, а до того очень даже убивали.
Ronin
QUOTE (Черный Ярл @ 23:10, 2 February 2009) *
Мир вам!


Народ, я вам предлагаю решение!

Как-же. У всех красных такие нимбы над головами и ангельские крылышки... Лицимерие. На шарде "1,5" красных, которым носа высунуть не дают за пределы застав, а до того очень даже убивали.


Вообще-то речь шла о инквизиторах, а не о "всех красных". И вообще кто сказал что нету таких? При этом те которые есть, сами не докачаны и вышедшие из заставы на качь синие, в основном равного им лвла.
Черный Ярл
Мир вам!

А разница-то какая?
Единственная боевая гильдия Инсанны по сути своей оказалась даже не РП, а хрен знает чем.
Ситуация - хуже не придумаешь.
Все грезят балансом. Дальше грез дело не заходит.
Ronin
QUOTE (Черный Ярл @ 23:21, 2 February 2009) *
Мир вам!

А разница-то какая?
Единственная боевая гильдия Инсанны по сути своей оказалась даже не РП.
Ситуация - хуже не придумаешь.
Все грезят балансом. Дальше грез дело не заходит.


Ярл, расшифруй (с какой стороны не подходил не смог понять), что изменится если КП перейдет за красных?

от другого крастного ( с которым я тоже согласен ) :

"нужно убрать возможность стопорить кач другим, а не давать возможность отморозкам поубивать теперь еще и синих немного, причем, именно стопорить кач, а не принимать на каче. прием на каче - норм, а вот прием 10 раз в день - это уже перебор."
Sentinel
Ну, прием на каче был, есть и будет. Отменить его можно только совершенно изменив сами подходы к этому процессу, но этим вообщем-то никто заниматься не будет.

Тема в том, что без гадалки можно серьезно ограничить доступ к качу только в общем. Согласен, так будут терпеть те, кто попадется под руку. Соотвецтвенно в бОльших количествах. Но это вполне можно пресекать, при наличии хотя бы относительного равенства сторон. А вот "высокоточные удары" пресекаются куда сложнее, и не всегда это возможно.

Хотя вообще история с приемами на каче стара, как сама Сиала.
Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
Жил да был такой товарисч, Пелиас, персонаж Анника Дианс. Эта самая Анника просто оккупировала Заграбу и прочие "злачные" на тот момент места кача. И, соответственно, не давала там качаться практически никому. Тогда крафт находился в зачаточном состоянии, и сорка 35-36 уровня легко закапывала 3-4 персонажей до 30го. Качались в Заграбе в то время в основном тоже весьма известное семейство Феаранов. Вообщем вот они и состязались, кто кого пересидит в онлайне, потому что Харимиус, Сандер, Ками и прочие порой по 4 раза за ночь пробегались по ДБ. Потом Феараны таки докачались и закрафтились до состояния раздачи сдачи, Пелиас подзабил, но обида-то осталась... И теперь уже красные забыли, что такое кач, и с чем его едят. И ситуация стала повторять нынешнюю. Даже, возможно, хуже. Но красные переломили ее в свою пользу, когда появилась плеяда новых игроков, под чутким руководством Фатума. Собственно, тогда-то и началось на шарде здоровое ПвП, длившееся до самого вайпа.
Короче к чему я это...
Баланс - он как маятник. Все будет, главное иметь желание переломить ситуацию в свою пользу.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Ярл, расшифруй (с какой стороны не подходил не смог понять), что изменится если КП перейдет за красных?

Мне абсолютно все равно какая группа перейдет за красных. То, что перераспределить игроков нужно - это очевидный факт.
Орден света категорически молчит. КП беспокоится. Кто там еще? Тех вообще не слышно.

Я могу предсказать, чем все закончится. "Молодые" синии докачают своих чаров, заматереют, почувствуют силу, а врага-то и не окажется...
Как думаете, на долго их хватит на то, чтоб отыгрывать? Сперва они добъют оставшихся красных, обратив их в свою веру или прогнав за моря. А потом, потом начнется самое интересное. Припомнятся старые обиды, "украденые" на каче мобы, слученные шмотки. И начнется резня. Только красные этого не увидят. Их просто не будет.
QUOTE
о красные переломили ее в свою пользу, когда появилась плеяда новых игроков, под чутким руководством Фатума.

Я понимаю куда ты клонишь. Естественно, если перейдут КП, то гарантом их "удовлетворительного" поведения внутри фракции буду я.
Sentinel
QUOTE
Я понимаю куда ты клонишь. Естественно, если перейдут КП, то гарантом их "удовлетворительного" поведения внутри фракции буду я.


Я вообщем-то ни на что не намекал, я просто рассказывал историю. Которую далеко не все вообще знают, поскольку их тогда и в проекте не было.
Главное отличие "сейчас" от "тогда" - это число активных ПвПшников на шарде. Сейчас их я так понимаю просто меньше. И во-избежание начала срача, отмечу, что "активным ПвПшником" я считаю не тех, кто ходит на атаку/защиту регалий, а тех, кто именно как нынешнее КП активно ищет и изничтожает представителей противоположной фракции.
Lord_S
Давайте что-то придумаем, а не будем пережёвывать в сотый раз то, что уже имеем.
Предлагаю ограничить передвижение по карте рунами рекола/гейта следующим образом: кулдаун на использование руны рекола/гейта/ключа после предыдущего рекола/гейта установить в мин 20; во-вторых - запретить перемещаться реколом через свою заставу.
Тогда действительно придётся бегать по карте, иначе почти любая не враждебная территория находиться так же далеко, как и банк от таверны в столице.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Давайте что-то придумаем, а не будем пережёвывать в сотый раз то, что уже имеем.
Предлагаю ограничить передвижение по карте рунами рекола/гейта следующим образом: кулдаун на использование руны рекола/гейта/ключа после предыдущего рекола/гейта установить в мин 20; во-вторых - запретить перемещаться реколом через свою заставу.
Тогда действительно придётся бегать по карте, иначе почти любая не враждебная территория находиться так же далеко, как и банк от таверны в столице.

Ну что сказать...
Мне очевидно, это решит вопрос численного перевеса синих перед красными в среднем более чем в три раза.
Lord_S
QUOTE (Черный Ярл @ 01:22, 3 February 2009) *
Мир вам!


Ну что сказать...
Мне очевидно, это решит вопрос численного перевеса синих перед красными в среднем более чем в три раза.

Почему так?
Я это предложил для того, чтобы для приёма пришлось бы проявлять какую-нибуть изобретательность, а не элементарно прочёсывать злачные места один за другим; тогда придётся задуматься и о перебафе, и гоняние с 2-3 аккаунтов (для баферов) при резне станет напряжнее - за всеми следить нужно будет. Да и в преследование противника прибавиться азарта, я так думаю, ибо свалить по-быстрому будет накладнее.
Aeron
Если бы администрация сочла нужным провести на Сиале кое - какие изменения, о которых, думаю, тот же Ярл прекрасно знает, то многие красные бы и так вернулись. А так - толку проводить какие - то ребалансирования игроков? Люди уходят и уходят. Можно перераспределять сколько угодно, все равно при такой политике на Сиале останется Лыхо и Мусагет, и будут спорить на камень-ножницы, кто из них - Инсанна, а кто - Валиостр)
-Yamert-
Кстати говоря если так посмотреть на вещи, в Инсанне всегда отношение сильных игроков и пвпшников к общему числу игроков было намного больше чем в Валиостре. То есть то, что в Инсанне меньше народу само по себе ни о чем не говорит, но сейчас в Инсанне нет лидера(я считаю это более важной проблемой чем численное превосходство Валиостра). Если так посмотреть то воевать из синих ходит не так уж и много человек, и на атаке\защите частенько пати бывают одинакового размера. До вайпа нередко было когда Инсанна отбивалась против куда более сильной пати врагов. Я считаю, что сейчас Валиостр доминирует скорее не за счет "мяса" а за счет морального давления. Красные качаются в страхе, постоянно наблюдая за онлайном, потому что устали без шансов умирать от забафанного персонажа 40 уровня, а то и двух. Как же решить эту проблему? Я лично вижу два пункта:
1) Найти лидера.
2) Как-то ограничить возможность принимать на каче. Помниться феаранов за систематический прием на каче банили на 3 месяца, было дело...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here