Help - Search - Members - Calendar
Full Version: а почему бы не добавить на сиалу...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
hhhmmmn
всем известно о давно существующем Player Resource Consortium's PRC Pack, добавляющем в привычный нвн множество новых классов и прочего.
почему бы его не добавить на сиалу? мне кажется это могло бы у многих возродить подостывший интерес к игре, в том числе дав волю новому билдостроительству

ссылка на мануал по выше упомянутому паку:
http://www.nwn2prc.com/index.php?location=manual
Tigrus
Это предложение всплывает из года в год.
Лагуш 'Свободный Ветер'
К сожалению тяжело сбалансировать имеющиеся 20 класов, а что делать с предлагаемыми 120? huh.gif Жутчайший дизбаланс...
Например класс ниндзя... монк+вор. Имеем все прелести монка и бешеный сник.

В общем работы будет подброшено не так билдерам, как девелоперам, чтобы это все хоть как-то сбалансировать. Потом начнутся обиды по типу: а вот я выкачал, а его порезали... Снова пройдет пять вайпов пока достигнется хоть видимость баланса. sad.gif
Jaspus
согласен...интересно, жуть как, только не очень хотелось бы тратить месяцы на элементарное понимание механики стольких классов...их и правда 120?


а возможно ли ЧАСТИЧНО оттуда что-то взять?

расскажите плиз еще что-нибудь про этот пак.
Rizaghar
Мне оттуда понравилось только заклинание "Мазохизм" )))
А так бредятина, по-моему, сплошная...
Qwineringer
Дык а нафига баланс то сейчас?
Онлайн на сколько я знаю около 30 человек сейчас, причем надо делить на 2, т.к. играют с 2х клиентов минимум.
Если ввод кучи классов приведет к увеличению игроков, то значит все сделали правильно. А баланс потом можно будет потихоньку налаживать, главный показатель - игроки.

Кстати есть еще предложение, тоже для возврата игроков. Сделать, например по субботам и воскресеньям дни халявы, т.е. на эти дни сравнивать все коэффиценты и общий коэф например 5, чтоб экспа резко полилась. Также чтобы камни в шахтах в эти дни валились как после последнего вайпа. И потом делать эти дни рандомно, делая объявления на форуме например.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Qwineringer @ 10:57, 20 February 2009) *
Дык а нафига баланс то сейчас?
Онлайн на сколько я знаю около 30 человек сейчас, причем надо делить на 2, т.к. играют с 2х клиентов минимум.
Если ввод кучи классов приведет к увеличению игроков, то значит все сделали правильно.
Я все же думаю, что это не оптимальный способ повышения интереса у игроков. Слишком низкий КПД у этого метода. Много нужно затратить сил и времени...
QUOTE (Qwineringer @ 10:57, 20 February 2009) *
А баланс потом можно будет потихоньку налаживать, главный показатель - игроки.
Тут аж три подводных камня.
1. Классы уж очень несбалансированые в этом паке.
2. После такого введения нужен вайп. Но как известно хоть игроки возвращаются после вайпа, но как показала практика, не на долго.
3. Главный показатель не игроки, а постоянные игроки. Не стоит брать в расчет тех, кто "убегает" при первой же возможности. Расчитывать на возвращение таких игроков не имеет смысла. Они потом снова уйдут... через пару месяцев после вайпа.
QUOTE (Qwineringer @ 10:57, 20 February 2009) *
Кстати есть еще предложение, тоже для возврата игроков. Сделать, например по субботам и воскресеньям дни халявы, т.е. на эти дни сравнивать все коэффиценты и общий коэф например 5, чтоб экспа резко полилась. Также чтобы камни в шахтах в эти дни валились как после последнего вайпа. И потом делать эти дни рандомно, делая объявления на форуме например.
Предложение облегчить "кач" не новая. Но насколько я понимаю, они идет вразрез видения шарда администрацией.
Rizaghar
Кач и так слишком легок...для играющих с 2х клиентов smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Rizaghar @ 12:45, 20 February 2009) *
Кач и так слишком легок...для играющих с 2х клиентов smile.gif
Ну во первых с четырех, а не с двух.
Во вторых сначала с одного клиента нужно клера выкачать.
В третьих... мне нравятся синие. За заставы не боятся выходить biggrin.gif
Slavik-KS
Чтобы добавлять нового дизбаланса в игру, нужно сначала сбалансировать то что есть. Я бы тоже хотел какихнить новых паков на Сиалу, новую пищу для мозга, но в данный момент просто нельзя ничего добавлять. Администрация и так не успевает все делать. Вот ловы к примеру, конечно понятно что в итоге, когда-нибудь они будут сбалансированы, но они так долго фиксились что почти вся инсана ушла с Сиалы и пока не возвращается... А вы говорите еще паков добавить...
Jaspus
Их можно добавлять попозже и порционно. Необязательно из-за одного-двух классов делать новый вайп или фиксить все старые...
fox
А не лутше ли создать сервак человек так на 200 или скока там максимум движок НВНа поддерживает и будут тогда бои гдето так 20 на 20 ето по моему должно визвать очень большой интерес к серваку и так как игроков будет очень много мелкие стычки будут крайне частые.Но тогда есть вопрос хватит ли тех лок что есть для кача такой толпи?
fox
И конешно сервер понадобится мощный а значит дорогой
Olegon
при ограничении в 64 игрока ни разу не видел переполненности сервера.
дело не кол-ве слотов под игроков.
Лагуш 'Свободный Ветер'
20 на 20 в одной локе не выдержит ни один сервер. Проблема не в железе, а в движке НВНа. То отсутствие лагов, которое есть сейчас, является если не минимальным для НВНа, то очень приближено к минимальному. Тот кто помнит лаги год и более назад (до смены АИ и ССЛМ) видят разницу. Врядли можно сделать что-то еще для быстродействия системы. Сервер на 200 онлайна практически невозможен.
Olegon
может офтопик, но мне кажется игровая среда не слишком дружественна к новичку. Поиграл первый раз в линейку во всем разобрался с ходу. Наряду со всем линейка не отпугивает, а наоборот завлекает легкостью кача на начальных уровнях (10 уровень я набрал за час игры). На Сиале даже крыса критует на 20хп smile.gif
Я бы перенял с линейки хорошу вещь - как бесплатный бафф у клерика в храме например для игроков до 10 уровня. И играть легче и новичок не будет чувствовать себя настолько беззащитным. smile.gif
Slavik-KS
QUOTE (Olegon @ 14:24, 24 February 2009) *
может офтопик, но мне кажется игровая среда не слишком дружественна к новичку. Поиграл первый раз в линейку во всем разобрался с ходу. Наряду со всем линейка не отпугивает, а наоборот завлекает легкостью кача на начальных уровнях (10 уровень я набрал за час игры). На Сиале даже крыса критует на 20хп smile.gif
Я бы перенял с линейки хорошу вещь - как бесплатный бафф у клерика в храме например для игроков до 10 уровня. И играть легче и новичок не будет чувствовать себя настолько беззащитным. smile.gif

Хорошая идея. Те у кого баферы свои есть, все равно будут своими бафаться, а тем, у кого нет, бдет на начальных уровнях попроще, за эти 10 левелов хоть шмота немного повыбивают
Jaspus
Святоши, кстати, бафят на атрибуты. Сам пользовался когда-то. Забафил себя на инту на сутки для личных потребностей. 12 сделать - не проблема. Стоит до 10 к. а может и дешевле.
Неприкасаемый
Почему до 10го? Пати кач не работает. Играют с двух клиентов, а не "звонок другу" и не "помощь зала". А с двуклиентовастью можно побороться добавив бизнесменов-священников которые ставят свечки и за упокой и за импрув инвиз за фиксированную цену.

Из плюсов:
-отпадает задротское желание качать бафера;
-предотвращает падение интереса у начинающих игроков;
-стимулирует экономику.

Минусы:
-Немного пострадает коммуникабельность между игроками.

Выводы:
Мас хев! От того, что уменьшаться социальные отношения между игроками "побафай меня", которых фактически нет, может существенно увеличиться количество лиц, намоленых до отказа, проводящих совместное рубилов\мочилово монстрюков.
Jaspus
QUOTE
может существенно увеличиться количество лиц, намоленых до отказа, проводящих совместное рубилов\мочилово монстрюков.



не-не-не, Дэвид Блэйн!
что значит "намоленых до отказа"? надо дать святоше бафы, которые будут более сдуваемые, чем у 23 кастер-лвл, менее длительные и арсенал их существенно уменьшить.
бафер-игрок должен быть сильнее по дэфолту! happy.gif имхо.
Olegon
зачем опять вводить какие-то условности? пусть баффы будут максимальные, высокоуровневые и бесплатные. Зачем опять это по типу "вот ложка меда, но пусть он горчит чтобы жизнь сказкой не казалось". Сиала - это игра, а не испытание на мужество и упорство. Зачем такая параллель: игрок бафер должен быть сильнее? Преимущество бафера-игрока в его мобильности и подстраховке. Стационарный НПС - это просто помощь в игре для радиуса 3-5 лок от такого бафера.
Jaspus
Ну тогда, давайте дадим баферам возможность кастить трустрайк на 1 час реального времени, холик-анлим, бронекожу с защитой по +20 оружие включительно, пусть к тому еще кастят +20 брони каждого класса. И все это "на шару". Знаю, администрация Сиалы верит в коммунизм.
Меня, кстати, давно бесит ситуация, почему мой чар 5-го уровня умирает от Хсанкора?!!! huh.gif А? Почему?


З.Ы. пардон за оффтоп и за иронию, но
QUOTE
пусть баффы будут максимальные, высокоуровневые и бесплатные. Зачем опять это по типу "вот ложка меда, но пусть он горчит чтобы жизнь сказкой не казалось". Сиала - это игра, а не испытание на мужество и упорство.
никакой другой реакции вызвать у меня не может.
Неприкасаемый
QUOTE (Jaspus @ 18:01, 24 February 2009) *
не-не-не, Дэвид Блэйн!
что значит "намоленых до отказа"? надо дать святоше бафы, которые будут более сдуваемые, чем у 23 кастер-лвл, менее длительные и арсенал их существенно уменьшить.
бафер-игрок должен быть сильнее по дэфолту! happy.gif имхо.


Значит закастованы в храме - Силой Быка, Ловкостью Кошки, Выносливостью, Мудростью Совы, Защитой от зла, Камне-кожей, Щитом веры, Магической Амуницией, Улучшенной Невидимостью, Кожей-корой, ГМВ, Даркфаером, Блесс. С уровнем кастера, предположим, равным 25, метамагически продленные, не зашаманенные.

Контраргументы?
Olegon
мужчина, у вас максимализм зашкаливает - выпейте брому.
QUOTE
никакой другой реакции вызвать у меня не может.

мне вас очень жаль, что это ваша первая и единственная реакция.

по делу - игра в два и более окон уже норма на сиале. НВН уже давно в разряде экзотических игр на фоне конкурентов, теперь же сервер рискует стать элитным закрытым клубом. Я выразил имхо, ведь сервер явно страдает из-за отсутствия новых игроков и эта дискуссия поднимается раз от раза, но, очевидно, новое - враг хорошего...
Аминь.

QUOTE
Контраргументы?

я думаю отлично, неплохо бы защиту от страха еще, но не критично. Хаст не стоит? Но важен момент до какого уровня персонаж может получить такой обкаст? Имхо 10-15 вполне играбельно.
Jaspus
QUOTE
мужчина, у вас максимализм зашкаливает - выпейте брому.



хм, эзфар,эзайноу - легенды о броме и его влияние на организм - дело рук солдафоно-импотентов. никакого желания проверять его действие на себе не имею.
уважаемый юный химик, посоветую учить матчасть. а еще, мне очень Вас жаль, что у Вас такая сильная нехватка мужества и упорства и упорства, что для игры Вам нужен бафер, который даст вам имба-каст, туториал, чтобы ходить по квестам и искать мобов, форум, чтобы прикинуть простенький крафт.

И вобще: у тебя, Olegon, наблюдается искаженное восприятие действительности. Где ты закрытый клуб увидел?) Закрой сначала, а потом говори.
Jaspus
QUOTE
Контраргументы?

По порядку:
1) Имба.
2)Упрощение кача до уровня "не интересно".
3)Борьба с классами, котоые не супер-имба-пвп, а просто супортеры.
4)"Убивание" классической игры на лоу и мид. левелах.
5)Добавление сложности атакерам и сильное упрощение жизни деферам.
6)Момент завяза на НПС - имхо, чем их меньше в сетевой он-лайн игре - тем лучше.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Советую просто не обращать внимание на посты Джаспуса.

Вазор предложил хороший "арсенал бафа". А для того, чтобы он был "выгодным" до определенного уровня можно ввести цену, которая бы зависела от этого самого уровня. Например 1к голда за лвл клиента. На 10-15 лвле это еще будет более менее выгодно. Но уже на 15ом - напряжно. А на 20 и подавно.
Jaspus
QUOTE
Советую просто не обращать внимание на посты Джаспуса.


Советую засунуть в зад такие советы. Советую не п***ь. Советую не выпендриваться.
Olegon
спасибо за столь мудрые поучения и раскрытие тайны брома, Jaspus. Про мужество и упорство - очень сильно. Конечно же я хотел халявы, но вы меня раскрыли, рассекретили.

И вообще - не понял про искаженное восприятие действительности. Наверное отличие моего восприятия от вашего является искажением... smile.gif Есть две точки зрения - моя и неправильная? smile.gif))

QUOTE
Например 1к голда за лвл клиента. На 10-15 лвле это еще будет более менее выгодно. Но уже на 15ом - напряжно. А на 20 и подавно.

все одно весь накаст до сна. Малолевельный персонаж не будет бегать качаться при аффектах усталости. А у тех, у кого денег много, могут использовать этот накаст при захвате регалий противоположной фракцией.
Неприкасаемый
QUOTE (Jaspus @ 19:05, 24 February 2009) *
хм, эзфар,эзайноу - легенды о броме и его влияние на организм - дело рук солдафоно-импотентов. никакого желания проверять его действие на себе не имею.
уважаемый юный химик, посоветую учить матчасть. а еще, мне очень Вас жаль, что у Вас такая сильная нехватка мужества и упорства и упорства, что для игры Вам нужен бафер, который даст вам имба-каст, туториал, чтобы ходить по квестам и искать мобов, форум, чтобы прикинуть простенький крафт.

И вобще: у тебя, Olegon, наблюдается искаженное восприятие действительности. Где ты закрытый клуб увидел?) Закрой сначала, а потом говори.


Вам ли говорите о упорстве и мужестве? Выше перечисленные качества у многих в ограниченном количестве, которое стоит потратит на куда более важные вещи и не стоит забывать о драгоценном времени, которого у всех мягко говоря нет.
Jaspus
Неприкасаемый, объясни пожалуйста, в чем камень в мой огород? А то он упал, а я его не вижу.
Неприкасаемый
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:13, 24 February 2009) *
Советую просто не обращать внимание на посты Джаспуса.

Вазор предложил хороший "арсенал бафа". А для того, чтобы он был "выгодным" до определенного уровня можно ввести цену, которая бы зависела от этого самого уровня. Например 1к голда за лвл клиента. На 10-15 лвле это еще будет более менее выгодно. Но уже на 15ом - напряжно. А на 20 и подавно.


Именно, вопрос стоит в грамотной оценке стоимости услуг. Привязать цену к уровню клиента идея хорошая и мотивированная. Ведь улучшить "бога ПВП" богам куда сложнее, чем простого смертного студента, совсем еще зеленого после тренировочного лагеря.
Jaspus
QUOTE
И вообще - не понял про искаженное восприятие действительности. Наверное отличие моего восприятия от вашего является искажением... smile.gif Есть две точки зрения - моя и неправильная? smile.gif))

я вот о чем: не могу понять - как и почему сей сервак можно назвать "закрытым клубом". когда последний раз был достигнут лимит игроков?
Неприкасаемый
QUOTE (Jaspus @ 19:09, 24 February 2009) *
По порядку:
1) Имба.
2)Упрощение кача до уровня "не интересно".
3)Борьба с классами, котоые не супер-имба-пвп, а просто супортеры.
4)"Убивание" классической игры на лоу и мид. левелах.
5)Добавление сложности атакерам и сильное упрощение жизни деферам.
6)Момент завяза на НПС - имхо, чем их меньше в сетевой он-лайн игре - тем лучше.


1)Ниразу.
2)До уровня "весело".
3)Бред.
4)В каком месте, стесняюсь просить.
5)Атакеры ходят с 3 клиентов, таская с собой моноклера 40 уровня, деферы при отсутствии онлайн игроков-суппортеров могут рассчитывать на минимальную помощь от своей, между прочим, фракции.
6)Продавайте лут нубам.

Сразу вопрос, на кой в храмах Саилы можно получить обкаст если это имба и ваще?

QUOTE (Jaspus @ 19:18, 24 February 2009) *
Неприкасаемый, объясни пожалуйста, в чем камень в мой огород? А то он упал, а я его не вижу.


Вы действительно хотите услышать ответ на Ваш вопрос?
Jaspus
QUOTE
Вы действительно хотите услышать ответ на Ваш вопрос?


Кхм. Смотря насколько он содержателен - "просто хамство" меня мало интересует. Я его сам могу производить в мало ограниченных количествах.

А вообще, посоветую руководствоваться принципом: сказал "А" - говори "Б".
Jaspus
даблпост.
Неприкасаемый
Не Вам ли не хватило мужества и упорства и упорства собрать еще один Обсид. Не Вам ли нужно было для нормальной игры даже не туториал, с бафером, а рисованные вещи?

зы Не нужно взламывать мой комп.
Rebirth
Токен с селфкастом или баффер, который бы вешал уникальное свойство типа +20 ко всему на игрока, с условием падения при агрессии от\на другого игрока сильно бы улучшил карму билдам-терпилам smile.gif

Jaspus
QUOTE
Не Вам ли не хватило мужества и упорства и упорства собрать еще один Обсид.



Господа, честно - достали с этим обсидом.

Объясню. Я тогда и правда огорчился. А потом мне товарищи подарили(!) другой собранный(А НЕ РИСОВАННЫЙ!) обсид и я снова играл. И играл, на мой взгляд, временами успешно.

Ну ты не путай бога с яичницей! Я собрал арт. У меня его забрали.Я его хочу назад. ЧТО ТУТ ОБЩЕГО С ШАРОВЫМ БАФОМ?!
-Yamert-
Бесплатный баф - бред. И вообще все знают что самая жесть то у нас начинается с 20-23 уровня когда нужен и баф и хорошие вещи, более того кач идет на нейтральной территории, бегать к баферу нет возможности. Какой смысл создавать тепличные условия для новичков? Чтобы они докачались до 20 и поняли что "халявы не будет"(с)? Имхо идея то полезная, но надо ее воплотить для всех. Ограничить арсенал заклинаний. Имхо всяческий баф на АС излишен, ну разве что кроме хаста. Все равно в начале на барсучках можно жить и без всякого бафа, а забафанный клером нуб будет иметь за 40 АС. Так что я думаю смело можно запихнуть в список заклинаний ИИ, гмв, хаст, блесс, аид и огонек может быть. Ну и другие заклинания добавить. Но не разные щиты веры и меджик вестменты. Постепенно подготовить переход игроков к самостоятельному качу, например ограничить некоторые заклинания по уровню игрока, или сделать обкаст более дорогим. Сделать лвл кастера лвлом кастера священника в храме (в храме Авендума например 30 лвл кастера а в Болтнике 15), ну и ограничить перечень услуг в более мелких храмах. Например в Авендуме есть все заклинания из списка а в Точеных Луках только ии, хаст и блесс с аидом. Ну и соответственно цены сделать разные. В Авендумы дорогие - в деревнях дешевые (заклинатели то разного уровня).
Неприкасаемый
QUOTE (Rebirth @ 19:54, 24 February 2009) *
Токен с селфкастом или баффер, который бы вешал уникальное свойство типа +20 ко всему на игрока, с условием падения при агрессии от\на другого игрока сильно бы улучшил карму билдам-терпилам smile.gif


Все вопросы к Слаю или о билдах здесь еще поговорим?

QUOTE (Jaspus @ 19:56, 24 February 2009) *
Господа, честно достали с этим обсидом.

Объясню. Я тогда и правда огорчился. А потом мне товарищи подарили(!) другой собранный(А НЕ РИСОВАННЫЙ!) обсид и я снова играл. И играл, на мой взгляд, временами успешно.

Ну ты не путай бога с яичницей! Я собрал арт. У меня его забрали.Я его хочу назад. ЧТО ТУТ ОБЩЕГО С ШАРОВЫМ БАФОМ?!


Я Вас поздравляю! Вы временами успешный собиратель артов. Мне не нужны Ваши объяснения и опровдания. Мы с вами говорим о "номальной" игре. Не упускайте из виду что абкаст не шаровый, на него нужно еще и заработать. Так же как и собрать Обсид. Кому-то нужно нарисовать Обсид, кому-то заработать на баф и кто тут еще халявщик?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 16:58, 24 February 2009) *
Бесплатный баф - бред.
Согласен. Но правильное предложение звучало как баф за деньги. Причем чем выше уровень персонажа, тем выше цена бафа. Если ты считаешь, что баф на АС не нужен (возможно по началу и так, но уже на лесовичков ты без АС не пойдешь), то сделать не только цену, но и эффективность бафа зависящую от лвла...
Касательно тепличных условий... приведу одну цитату:
QUOTE
первые 2-3 уровня должны легко у игрока набиратся =это психологический настрой такой , даже приём есть, быстро набрал 2-3 уровня а потом сложнее но уже в подсознании засело понимание что ты МОЖЕШЬ.
так что нужно чтобы было легко 2-3 лвла получить игроку.
Эта фраза принадлежит очень уважаемому деятелю Сиалы - Бесу. Было это на капе 20, потому если спроецировать на современность 2-3 лвла и есть примерно 10-15 лвл.
Jaspus
QUOTE
Бесплатный баф - бред. И вообще все знают что самая жесть то у нас начинается с 20-23 уровня когда нужен и баф и хорошие вещи, более того кач идет на нейтральной территории, бегать к баферу нет возможности. Какой смысл создавать тепличные условия для новичков? Чтобы они докачались до 20 и поняли что "халявы не будет"(с)? Имхо идея то полезная, но надо ее воплотить для всех. Ограничить арсенал заклинаний. Имхо всяческий баф на АС излишен, ну разве что кроме хаста. Все равно в начале на барсучках можно жить и без всякого бафа, а забафанный клером нуб будет иметь за 40 АС. Так что я думаю смело можно запихнуть в список заклинаний ИИ, гмв, хаст, блесс, аид и огонек может быть. Ну и другие заклинания добавить. Но не разные щиты веры и меджик вестменты. Постепенно подготовить переход игроков к самостоятельному качу, например ограничить некоторые заклинания по уровню игрока, или сделать обкаст более дорогим. Сделать лвл кастера лвлом кастера священника в храме (в храме Авендума например 30 лвл кастера а в Болтнике 15), ну и ограничить перечень услуг в более мелких храмах. Например в Авендуме есть все заклинания из списка а в Точеных Луках только ии, хаст и блесс с аидом. Ну и соответственно цены сделать разные. В Авендумы дорогие - в деревнях дешевые (заклинатели то разного уровня).



вот это я называю обсуждением.
А остальные втупую бросаются какашками аки павианы. Если уж вы такие аццы, то почему не можете в конструктивном диалоге ДОКАЗАТЬ другим свою правоту, а вместе с ней и свое аццовство? лепить бредятину легко. можете считать меня своим оппонентом. в споре, господа-аццы, рождается истина. а какашки ваши к ней мало отношения имеют.
-Yamert-
В нынешних реалиях такая ситуация, что эффективный кач не доступен без бафа на определенном уровне. Например на 7ом уровне хорошо качаться на лесовиках, но не позволяет атака, хп и АС. Но можно качаться на барсуках, хоть за них и дают маловато. На 10ом игрок уже осилит лесовиков, но за них уже дают не так много как хотелось бы.. Ну и так далее. Поэтому возможно определенный обкаст на АС и нужен, пусть не +5 конечно, но все же +3 хотя бы, но вот что это будут за заклинания, где и как, надо определять в течении продолжительных тестов. Готов пойти тестером smile.gif
З.Ы. Качать разнообразных войнов варваров бардов до 10-15 уровня совершенно несложно, даже без бафа, даже для самого зеленого новичка. Соркам же да клерам это полный АД. Зато потом клеры и сорки, несмотря на коэф качаются стабильно, а контактникам нужен баф да вещи. В итоге при введении бафа в храмах файтообразные взлетят мгновенно, зато потом не будут даже знать как им качаться после 20ого, в итоге половина позабивает. А тем же клерам да соркам кач даже с бафом все равно будет долгим, и те, кто выдержит докачаться до 20ого уровня без проблем пойдут и дальше. Это к чему я? К тому что баф, даже платный проблемы не решит, хотя вероятно и поможет, кроме того нужно провести ряд тестов прежде чем вводить такую возможность.
Jaspus
QUOTE
Это к чему я? К тому что баф, даже платный проблемы не решит, хотя возможно и поможет кроме того нужно провести ряд тестов прежде чем вводить такую возможность.

Солидарен в этом моменте. Баф - он, имхо, возможен, но -
1) за БОЛЬШИЕ(!) деньги.
2) С КОРОТКИМ(!) списком спелов у неписей. Каких именно - пусть определят те, кому это нужно. Мне лично - не особо.
3) С НЕВЫСОКИМ (!) - думаю, не больше 17, кастер-уровнем.

А почему я так думаю? Да потому, что для хаев и профов этот баф НЕ НУЖЕН ни в п***, ни в красную армию! А нубам до 18-20 итак не особо сложно....
Неприкасаемый
QUOTE (Jaspus @ 20:19, 24 February 2009) *
вот это я называю обсуждением.
А остальные втупую бросаются какашками аки павианы. Если уж вы такие аццы, то почему не можете в конструктивном диалоге ДОКАЗАТЬ другим свою правоту, а вместе с ней и свое аццовство? лепить бредятину легко. можете считать меня своим оппонентом. в споре, господа-аццы, рождается истина. а какашки ваши к ней мало отношения имеют.



Картина "Jaspus обсуждает проблему".

Вы можете заметить оригинальный идеи, доводы "за" и "против". Картина просто блещет интеллектом. Как много удалось авторы рассказать, в столь завуалированной форме передать полноту своей мысли!
tesser
Согласен, что баф низколевельных персонажей оживит игру, а если сделать как предложил Лагуш, т.е. по лвл песонажа определять плату нпс-бафферу, то халявы не будет для высоколевельных персов.

QUOTE
Значит закастованы в храме - Силой Быка, Ловкостью Кошки, Выносливостью, Мудростью Совы, Защитой от зла, Камне-кожей, Щитом веры, Магической Амуницией, Улучшенной Невидимостью, Кожей-корой, ГМВ, Даркфаером, Блесс. С уровнем кастера, предположим, равным 25, метамагически продленные, не зашаманенные.


К предложенному списку хочу добавить броню мага, малую регенерацию (+1-2 хита в раунд), сопротивление энергии (ну, или защиту от энергии, ту что поглощает эль. демаг), и возможно небольшой накаст хитов "сверху" (10-15), т.е. доп. хитов, которые когда слетят нельзя залечить и еще небольшой бонус к передвижению +20% (некритично, но приятно для игрока).

А еще предложил бы такие заклинания как фридом, спелл резист, дезвард и сделать заклами self only (действуют только на кастера) и при касте улучшенного инвиза давалось бы не 50% смещения, а только 20% от нпс-баффера и 30% от игрока, а 50% было бы только для самого кастера. Для улучшенного инвиза урезание необходимо, потому что он долго держится, а для дисплейсмента ограничений не вводить у него время баффа длиться раунд/лвл, таким образом перед пвп бафферы игроки будут более необходимы, а для кача можно и 20-30% обойтись. Заклинания же ГМВ, маг. амуниция, щит веры и тому подобные сделать на единичку меньше, чем у игрока-баффера, т.е. ГМВ максимум +3, вместо +4 и остальные также. Тогда бафферы не нпс будут нужны, но и специально заморачиваться под раскачку для второго окна людей станет меньше.

Таким образом, ключевая идея написанного выше состоит в том, что нпс-бафферы будут всегда немного хуже бафферов-игроков (примерно на 20-30%) и последние будут востребованы. Кроме того у нпс-бафферов не будет краткосрочных боевых и специализированных баффов, вроде молитвы, фоэ, ауры жизненной силы, истинного зрения, большой регенерации (+6 хитов за лвл, если не ошибаюсь) и в конце концов не будет у нпс главного - шаманства, с которым даже имеющиеся у нпс заклинания будут сильнее.
Jaspus
2 Неназываемый, Лагуш ен' Co.
Вы можете заметить мою оценку Ваших потуг написать мне какую-то гадость, параллельно пытаясь обосновать необходимость облегчения жизни на Сиале для новичков и для неудавшихся а также бестолковых комб.

Блещет-блещет. Чуть больше чем то, что пишете Вы. Но это всего лишь мое скромное мнение. Можете с ним не считаться. Можете его не читать или забыть о нем по прочтению. Можете, в конце концов, плюнуть на мое изображение на Вашем мониторе. От меня не убудет. Кстати, истина не страдает от того ,что ее кто-то не признает. Предлагаю окончить Вашу убогую пикировку и написать наконец что-то осмысленное.
Неприкасаемый
QUOTE (Jaspus @ 19:09, 24 February 2009) *
По порядку:
1) Имба.
2)Упрощение кача до уровня "не интересно".
3)Борьба с классами, котоые не супер-имба-пвп, а просто супортеры.
4)"Убивание" классической игры на лоу и мид. левелах.
5)Добавление сложности атакерам и сильное упрощение жизни деферам.
6)Момент завяза на НПС - имхо, чем их меньше в сетевой он-лайн игре - тем лучше.


Не могли бы Вы обосновать вышеперечисленное?
Rodion
Мое мнение - баф не нужен. Потому-что начнется плачь чару 20+ лвл негде качаться без бафа дайте баф от неписей до 25, а там легче будет. И так будет продолжаться пока не потребуют баф до 40го. Как вариант можно увеличить количество экспы получаемой до 15го уровня.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here