Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чтобы немного помучаться...
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Skull_Edge
QUOTE (Dzherelo @ 22:23, 3 April 2012) *
3д4=3...12=7,5 среднее, не?

2д12 кстати вроде тоже 13 всреднем))



дада вот моя ошибка 3д4 надо кол-во бросков 3 прибавить к максимальному урону со всех бросков 12 и поделить на два, это ж есть самый просто способ расчета среднего урона! приятно узнавать что то новое

1д4 2,5 2д4 5 3д4 7,5
1д6 3,5 2д6 7 3д6 10.5
1д8 4,5 2д8 9 3д8 13.5
1д10 5,5 2д10 11 3д10 16.5
1д12 6,5 2д12 13 3д12 19.5

вухахаа я бог дамага
baalla
QUOTE (Skull_Edge @ 17:31, 4 April 2012) *
надо кол-во бросков 3 прибавить к максимальному урону со всех бросков 12 и поделить на два, это ж есть самый просто способ расчета среднего урона! приятно узнавать что то новое

Не путай народ, нельзя к количеству бросков прибавлять урон, а потом еще делить на 2.
это как к 3м детям прибавить 12 шоколадок и поделить на 2 и что в результате получится? 7,5 детей или шоколадок?
3 это минимально возможный урон(случай когда все на всех 3х кубиках пыпала 1ка), чтобы найти среднее арифметическое прибавляем к нему максимальный(случай когда на всех 3х кубиках выпали 4ки) и делим пополам.
Skull_Edge
главное, выходит верно!
ведь в случае если на всех кубиках выпало 1, то количество единичек равно количеству бросков! smile.gif так что если я сказал 3 броска + макс урон эт тоже самое что 3 броска по 1 то есть 3 smile.gif)

DarkSet
Боже мой, реформа системы образования атакует.

средний урон от XdY = X + (X*Y-X)/2
Skull_Edge
то бишь 3д4 3+(3*4-3)/2 = (3+9)/2 = 6 проверяем. 1д4 1д4 1д4 . средний урон с 1д4 (1+2+3+4)/4=2,5 умножаем на 3. 7,5 . ДаркСет ты кажется не прав
Dzherelo
QUOTE
то бишь 3д4 3+(3*4-3)/2 = (3+9)/2 = 6 проверяем


3+(3*4-2)/2=3+9/2=3+4,5=7,5 чо)
Skull_Edge
да уж )) я ошибся но формула все таки дебильная. рассчитывать 3д4 как (мин+макс)/2 = 7.5 куда лучше

моей формулой легче просчитывать и быстрее) мин и макс сложил поделил на 2 . все расчеты
DarkSet
А ты не в роскосмосе работаешь, случайно? )
Aeron
Для слоупоков - эти выражения тождественно равны, Дарк бывает и тонким хД
baalla
QUOTE (Aeron @ 20:55, 4 April 2012) *
Для слоупоков - эти выражения тождественно равны

Дарз не слоупок, у него очень живой ум, может быть даже слишком живой biggrin.gif

QUOTE
3+(3*4-2)/2=3+9/2=3+4,5=7,5 чо)

Жгун, с возвращеньем! smile.gif
baalla
Долго не могла сформулировать почему работает такой метот расчета среднего с кубика 1dn как (1+n)/2.
А это из школьного курса. Сумма арифметической прогресси (А1+Аn)*n/2, где n число членов, а (А1+Аn)/2, это среднее арифметическое (для произвольной группы вещественных чисел (А1, А2, ..., Аn)? Хср=(А1+А2+...+Аn)/n) ) после сокращения.

Кстати у кого есть простой в обращении(интерфейсе), но тем не менее точный калькулятор урона для NWN, где можно указать параметры оружия, АБ, АС, число атак и получить средний урон в раунд.
(очень желательно чтобы он работал чрез генератор случайных чисел и делал доп бросок на критах)
Skull_Edge
можно вместо такого калькулятора впринципе найти тест модуль спокойное где например 5 мишеней с ас 60 65 70 75 80 и выкачивать чара какой нужен каждый раз и бить эти мишени либо иметь вма сохранненого с умениями на все виды оружия и давать ему читом нужное кол-во аб и бить эти мишени)
baalla
QUOTE (Skull_Edge @ 17:22, 6 April 2012) *
можно вместо такого калькулятора впринципе найти тест модуль спокойное где например 5 мишеней с ас 60 65 70 75 80 и выкачивать чара какой нужен каждый раз и бить эти мишени либо иметь вма сохранненого с умениями на все виды оружия и давать ему читом нужное кол-во аб и бить эти мишени)

Калькулятор по идеи должен эмулировть 1000+ раундов и выдать средний урон с чара с заданными параметры по заданому АС,
А на куклах считать урон пол огам и число раундов нудновато sad.gif
Dzherelo
QUOTE
эмулировть 1000+ раундов и выдать средний урон


а потом в реальной сиале тебя на триггере убьют за два раунда пока будешь без половины брони dash.gif
Skull_Edge
хаха на _Сиале бывает и такое smile.gif
Skull_Edge
у компа весь день ждёшь караулишь, сиала, ты меня волнуешь
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here