Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чтобы немного помучаться...
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Tir'ei'ren
Уже не раз просили узнать как сделать оригинальный голос\портрет, поэтому решил сразу на форум написать, чтобы уж все могли пользоваться mellow.gif
Все кидать в папку Override.
portraits.2da - портреты
soundset.2da - голоса

Развлекайтесь laugh.gif
Son
скачал. сейчас проверю. заранее спасибо.
Son
Большой зачет. Молодец. Отлично все работает. + у меня онив се на русском разговаривают и мобы тоже.. tongue.gif
Skull_Edge
Спасибо, долго искал нормальные, а не фан-уродские портреты)
mdogrvthreel
обновите ссылки плз))
Tir'ei'ren
Велл дан
Tir'ei'ren
Кстати, может кому-нибудь нужно:
Если в файле тwn.ini в строке [Display Options] добавить строчку Disable Intro Movies=1, то все видео при загрузке будут пропускаться.
Lord_S
QUOTE (Tir'ei'ren @ 18:02, 28 September 2010) *
Кстати, может кому-нибудь нужно:
Если в файле тwn.ini в строке [Display Options] добавить строчку Disable Intro Movies=1, то все видео при загрузке будут пропускаться.

Ыыыыы, ты бог! Пол жизни мучался с этими заставками полудурочными, которые орут на всю квартиру smile.gif.
Tir'ei'ren
(= Да я че-то все время забывал выложить... А вот вспомнил, да и наконец-то написал) Ибо, все-таки они надоедают
Son
А я отработал уже нажатия кнопок, сначала перед загрузкой зажимаешь левый энтэр, потом быстро перемещаешь мышку на центр и быстро нажимаешь сетевая игра и тогда не происходит проверка аккаунта и тогда сразу можно заходить в игру:)
Son
А я нажимаю скачать, а мне выбрасывает таблицу какую-то...чего делать..?
Son
Ку-ку, скажите, что делать?
sl1
1 вариант: сохрани эту таблицу в Блокнот, назвав файл portraits.2da

2 вариант: принудительно закачай этот документ. Т.к. ты, видимо, пользуешься Оперой (она любит такие фокусы выкидывать), то открывай закладку "Загрузки" и вставляй адрес в строку "Быстрая загрузка".
Son
А теперь куда это деть...? и почему расширение не изменилось..? картинка блокнота осталась..
sl1
Сервис -> Свойства папки -> Вид. Тут убери галочку со строки Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
Son
danke schön rolleyes.gif
Tir'ei'ren
Есть пару вопросов, связанных с парочкой проблем...)
Как можно очистить хистори лист в геймспае? Просто сиалу поставил на нвн, с которого играл на зарубежных шардах.. не люблю когда такое кол-во серверов..)) мешает

И вот проблемка.. Не понимаю из-за чего, но у меня в любом модуле нвна, если я хочу посмотреть дмг чара, то, увы, нормально не могу этого сделать, потому что комп автоматически каждый удар кидает максимум дамага с оружия. При чем именно берет максимум только самого оружия, т.е. накрафченый дамаг он дайсит нормально. Это как-нибудь можно починить? От клиента нвна это не зависит... Почему-то именно на этом компе такой дайс странный О_о
DarkSet
золотой комп, продай ему какому-нить манчу )

список фаворитсов можно почистить - он нвплеер.ини в самом низу. А список самого гейсмспая вроде бы составляется каждый раз на стороне гейспая и передается, а не локально хранится.
evil_rock
QUOTE (Tir @ 11:12, 3 November 2010) *
И вот проблемка.. Не понимаю из-за чего, но у меня в любом модуле нвна, если я хочу посмотреть дмг чара, то, увы, нормально не могу этого сделать, потому что комп автоматически каждый удар кидает максимум дамага с оружия. При чем именно берет максимум только самого оружия, т.е. накрафченый дамаг он дайсит нормально. Это как-нибудь можно починить? От клиента нвна это не зависит... Почему-то именно на этом компе такой дайс странный О_о

попробуй запустить модуль из выделеным сервером нвна и подключись клиентом. судя по симптомам - кривой экзешник. еще вариант - возьми оригинальный экзешник из критикал ребилда и попробуй им.
Tir'ei'ren
Вечером попробую, конечн, но такая проблема у меня уже ооочень давно, и я точно не один нвн уже переустанавливал. Да и, тем более, я поставил сейчас сиалу на нвн даймонд, как раз который был пропатчен критикалом до 1.69.

Дарк, спасибо большое, так теперь приятно смотреть.. один серв, ничего не мешает (=
А на счет золотого компа ты не прав... Тестишь вот, допустим, чара на трезуб, смотришь тычки по 90, думаешь, круто, буду всех валить. Потом качаешь, забываешь, что в модуле числа хреновые, и разочаровываешься, когда тычки по 70 только)
evil_rock
интересно...
а на сиале при апе всегда выпадало макс хп?
Tir'ei'ren
Нет, конечн... хотя жаль)) На сервере всегда все нормально, глючит только модули.. и, кстати, (я не проверял) может быть только сиаловские...
Son
На сиале раньше выпадало макс хп только до 3 уровня, включительно
eleYos
Голоса английские, и выбор не такой уж и большой. В два раза больше чем обычный вроде. Что делаю не так? smile.gif

Помню ставил очень хорошие подборки, там было их побольше.
Tir'ei'ren
Ээээээмн.... Сложно прочитать первое сообщение этого топика?.. dry.gif
Son
ЕлеЙос, голоса английские если какая-то странная версия я купил игру и у меня все мобы и все игроки разговаривали на русском языке, весело было когда бегали великаны и кричали, что растопчут меня=)
eleYos
QUOTE (Tir'ei'ren @ 03:06, 4 November 2010) *
Ээээээмн.... Сложно прочитать первое сообщение этого топика?.. dry.gif

Прочитал до того как писать. Что я там должен был увидеть такого, что бы дало ответ на мой вопрос?

2Son: не коверкай ники, это неприлично smile.gif
Самая обычная не русская версия нвна. Скачав саундпак и прочитав дальнейшие сообщения в теме решил что голоса будут на русском. Да и большее кол-во оных ожидал.
Ну да ладно...
Son
А как же правильно?... Произносить всмысле ник...
eleYos
eleYos smile.gif его не надо произносить, его надо печатать.
Son
а как же во время скайпа?)
eleYos
по имени персонажа tongue.gif или настоящим именем. Или прозвищем. Кто что знает тем и горазд smile.gif
авторское произношение ника выглядит так: Элэйос.
Son
Значит теперь ты будешь Элейос, так даже как-то по-эльфийски smile.gif
Skull_Edge
Вот блин, теперь эти саундсеты походу не работают..не уж то вся Сиала будет 20 голосов sad.gif
Son
кстати да...это абыдна, кто-нибудь если сможет, займитесь этим...
evil_rock
у меня работают tongue.gif
Tir'ei'ren
аааэээммнн... я даж про них как-то и забыл.. А они и правда не работают о_О Только причины не понимаю, почему они не работают
Son
Что сделать, чтоб голоса вернулись? Арел, раскрывай тайну!
bibinoka
Тоже не работает
- When You're Dead -
Вставил голоса - не работают... Может кто подскажет что нужно сделать, чтобы работали?
Son
При обновлении сиалы было изменено место расположение файлов которые отвечают за это. К большому сожилению, это врядли починят... sad.gif
sl1
Видимо, голоса и портреты запихнули в один из хаков. В принципе, можно хаки открыть и файлы эти потереть, либо засунуть туда вместо сиальских файлов свои правленные.

Проблема в том, что самовольное изменение сиальских хаков и дальнейшая игра с ними на Сиале попадает под одно из правил шарда и ведет к бану.
Силк
А почему тогда портреты остались? huh.gif
sl1
Какие конкретно остались? Те, которые ты получил благодаря правке portraits.2da или те, которые сам кидал в папку Portraits?
Если первые, то не знаю. Наверное, это магия smile.gif. Если вторые, то изменения в хаках на них не распространяются.
- When You're Dead -
Т.е. лучше ничего не мудрить и играть со стандартными голосами?)
- When You're Dead -
Совет грамотный, но предполагает правку сиальских хаков, что ведет к бану. Так что лучше я его сотру smile.gif.

Даже столь маловажный.. Ну да ладно)
Skull_Edge
QUOTE (Tir'ei'ren @ 11:12, 3 November 2010) *
И вот проблемка.. Не понимаю из-за чего, но у меня в любом модуле нвна, если я хочу посмотреть дмг чара, то, увы, нормально не могу этого сделать, потому что комп автоматически каждый удар кидает максимум дамага с оружия. При чем именно берет максимум только самого оружия, т.е. накрафченый дамаг он дайсит нормально. Это как-нибудь можно починить? От клиента нвна это не зависит... Почему-то именно на этом компе такой дайс странный О_о


перечитываю все топики старые, наткнулся на то, что я знаю:)
макс дамага с оружия из-за настроек уровня сложности в опциях..макс дамаг кидается на легком...переведи на стандартный..."D&D жесткие правила" что-то такое, это стандарт механика нвн без улучшений и ухудшений smile.gif

а вообще дамаг с оружия я смотрю так)): например у меня там пуха 3д4 , на ней 2д12 и 10 сила )) можем выразить двумя полезными выражениями, либо разбросом либо средним дамагом..1) разброс: 3д4= от 3 до 12 . 2д12 = от 2 до 24 +10. складываем всё. 15-46 дмг
2)средний дамаг 3д4=3*4:2=6 2д12=2*12:2=12 +10. складываем всё. 28 smile.gif
странно что если (15+46):2=30.5 то выходят в этих случая числа чуть разные но походу это я просто туплю. по среднему дамагу всегда в уме считаю чо и как будет и все всегда сходится с ожиданиями) ну эт так, мало ли кто не знает вообще, хотя вряд ли такие есть:)
Пек
Аграил не знал! О_о
Dzherelo
QUOTE
средний дамаг 3д4=3*4:2=6

3д4=3...12=7,5 среднее, не?

2д12 кстати вроде тоже 13 всреднем))
baalla
QUOTE (Skull_Edge @ 00:31, 4 April 2012) *
но походу это я просто туплю

Походу ты хочешь запутать Пека smile.gif
QUOTE
средний дамаг 3д4=3*4:2=6 2д12=2*12:2=12 +10. складываем всё. 28 smile.gif

Не правильно. 3д4 это 3*(1д4);
На 4х гранном кубике 1д4, Хср = (1+2+3+4)/4=2,5;
т.е. на пушке 3д4 средний урон 7,5;
На пушке 2д12, 2*(1+2+3+...+12)/12=13;
Итого 7,5+13+10=30,5.
QUOTE
странно что если (15+46):2=30.5

Действительно странно, но верно smile.gif
Skull_Edge
QUOTE (baalla @ 21:33, 3 April 2012) *
Походу ты хочешь запутать Пека smile.gif

Не правильно. 3д4 это 3*(1д4);
На 4х гранном кубике 1д4, Хср = (1+2+3+4)/4=2,5;
т.е. на пушке 3д4 средний урон 7,5;
На пушке 2д12, 2*(1+2+3+...+12)/12=13;
Итого 7,5+13+10=30,5.

Действительно странно, но верно smile.gif



вот оно что:)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.