Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Где и как качать друля?
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3
Norfolk
Где и как качать друлекастера?

Хотелось бы услышать мнение знатоков) А так же интересно выслушать версии билдов друлекастера, его плюсы и минусы smile.gif
baalla
QUOTE (Norfolk @ 05:02, 1 August 2011) *
Где и как качать друлекастера?

Хотелось бы услышать мнение знатоков) А так же интересно выслушать версии билдов друлекастера, его плюсы и минусы smile.gif


Мне тоже интересно. Видела как Буся выкачала друя на 21й лвл за 2-3 дня smile.gif
По билду, имхо как не билди все не впихнешь.
обязательны автоквики и фокусы на спот, максимайз(эмпавер)спелл
Большой вопрос, нужны ли фокусы на школы магии? Мелкий фокус на эмпатии? сайленс или экстендет?
Latebad
Я бы вам расписал - но мне лень (:
Буся
QUOTE (baalla @ 15:41, 1 August 2011) *
Мне тоже интересно. Видела как Буся выкачала друя на 21й лвл за 2-3 дня smile.gif

От блин.Спалила smile.gif
Фокусы на школы не надо.
Думаю достаточно будет взять 2-3 фита на проникающее заклинание,само собой автоквики,максимайз,удлиненное и тихое заклинание smile.gif
Latebad
QUOTE (Буся @ 21:28, 1 August 2011) *
От блин.Спалила smile.gif
Фокусы на школы не надо.
Думаю достаточно будет взять 2-3 фита на проникающее заклинание,само собой автоквики,максимайз,удлиненное и тихое заклинание smile.gif


Фокус не надо? Точно?)
sl1
Давай, Джек, не скромничай. Ты у нас главный друй на Сиале, вот и распиши хотя бы в 2-3 предложениях основные моменты билда на друекастера.
Latebad
QUOTE (sl1 @ 01:58, 2 August 2011) *
Давай, Джек, не скромничай. Ты у нас главный друй на Сиале, вот и распиши хотя бы в 2-3 предложениях основные моменты билда на друекастера.


Есть еще Драго (:
Norfolk
Друлекастер, хм, а какие вообще плюсы и минусы относительно например сорка?
Я конечно не претендую на то что бы билд был сильнее сорков и клиров, однако наверняка можно сделать что-то полезное
Dzherelo
QUOTE
однако наверняка можно сделать что-то полезное

трава - и под триггер smile.gif
Aeron
QUOTE (Буся @ 22:28, 1 August 2011) *
От блин.Спалила smile.gif
Фокусы на школы не надо.
Думаю достаточно будет взять 2-3 фита на проникающее заклинание,само собой автоквики,максимайз,удлиненное и тихое заклинание smile.gif

Офк. Сайлент спелл жизненно необходим, а фокусы на школы не надо. В том числе, фокус на конжур\призывание(Conjuration). Это же всего лишь дождь 9 круга, молнии 3го, метеоры 8го, ВСЕ саммоны + по мелочи... Зачем нам ДЦ основных боевых спеллов?
Буся
стерто
baalla
QUOTE (Aeron @ 04:16, 2 August 2011) *
Офк. Сайлент спелл жизненно необходим, а фокусы на школы не надо. В том числе, фокус на конжур\призывание(Conjuration). Это же всего лишь дождь 9 круга, молнии 3го, метеоры 8го, ВСЕ саммоны + по мелочи... Зачем нам ДЦ основных боевых спеллов?

Молнии это эвок.
Conjuration это шторм мести и бомбы. У дождя и без фокусов отличное ДЦ, а вот бомбы... 50 ДЦ это с фокусами или без?
Какой максимум? добавлено: еще стоунхолд Conjuration

Фокусы на школе вызывание усиливают саммонов? Написано что бонус идет от эмпатии, от класа друй, от клерика с доменом энимал и от виза со специалицацией вызывание.

проникающее заклинание я так понимаю надо брать только друю ПМу.

QUOTE
Inferno - растущий урон огнём, начиная от 2д6+1d4, максимальный урон ([уровень заклинателя]*5)+1d4, максимальный суммарный урон за время действия 1350, урон наносится не каждый раунд, а каждые 6-12 секунд

Это до сих пор верно? 26*5+1д4=132,5 максимум. Меня же инферно бъет по 300.
Norfolk
Уровень заклинателя это может уровень чара считается, а не только уровень колдуна?
DarkSet
Специализиции на школе, конечно же, дают бонусы самонам. Даже если я забыл об этом написать, но мне казалось что не забыл.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 16:48, 2 August 2011) *
Специализиции на школе, конечно же, дают бонусы самонам. Даже если я забыл об этом написать, но мне казалось что не забыл.

Специализация на школе вызывания (то что может выбрать Виз при создании чара) дает бонус как и класс друя,
а вот про фиты фокусировка на школе магии ты ничего не писал

QUOTE (Norfolk @ 16:36, 2 August 2011) *
Уровень заклинателя это может уровень чара считается, а не только уровень колдуна?

Да не, я кажется поняла, по 130 это не шаманское инферно, а урон по 300 это благодаря шаманству. Но говорят это не имба smile.gif
DarkSet
Как раз выбор школы визарда ничего не дает, просто все визы имеют бонус. А фокусы на школе магии бонус дают всем.
SMDAS
QUOTE (baalla @ 17:10, 2 August 2011) *
Да не, я кажется поняла, по 130 это не шаманское инферно, а урон по 300 это благодаря шаманству. Но говорят это не имба smile.gif


Не имба. Для арканкастеров или читающих свитки это вообще игрушки, если, конечно, не вести бой более чем с 1 противником. Для остальных не смертельно в большинстве случаев, если хоть как-то отступить и похилиться.

Большей имбой мне видится землетрясение, хотя дексовики его не боятся. Но имбой в сравнении, у всех должны быть свои плюсы. ))
baalla
Раскритикуйте билд друя пока не поздно smile.gif

Расса темный эльф.
Статы 9с 10л 12т 17м 16и 8х
порядок взятия уровней 19д - 1ренж - 16д - 1бард - 2д - 1ренж
фиты до 20
1. Удача героев/сильный дух
3. тихий спел
6. Макс.спел
9. быстрый спел
12. древковое оружие фокус на шк. магии вызывание
15. фокус спот
18. бдительность
20. фокус на школе магии конжуратион Древковое оружие. На бонусе ренжа фокус на шк. магии можно взять большой, если маленький уже взят. Если маленький не взят, то на бонусном фите его взять не получится
21. э.ф. дисца
24. э.ф. спот
25. Эпик мудрость 1 (бонус фит друя)
27. эпик спел мумия
29. автоквик1 (бонус фит друя)
30. автоквик2
33. эпик спелл хэлл болл, автоквик3,(бонус фит друя)
36. эпик мудрость 2
37. эпик мудрость 3 (бонус фит друя)
39. эпик фокус на эмпатию

скилы дисца 43, спелкрафт 42, концентрация 43, эмпатия 43, тамбл 40, спот 43, юмд 36, и несколько скилпойнтов в хил.
в итоге спот 126, форта 31, воля 38, реакция 16 (+9 от спелкрафта) остальное вещи. АС где то 58
Терри*Поющий*
Не понимаю надобность юмд, только если ты вздумала что-то носить "левое" и тамбл тут безполезный, у тебя не хватит армора во всяком случае ни откого, нет монка, в итоге из инты в мудру перекинь и будет тебе 127 спот


8с 10л 14т 18м 12и 8х .... 1 фит который у тебя прописан на 36 - возми вместо мудрости, +4 к форте, у тебя её и так не много ... в итоге будет, 56,а у тебя в билде 51...
Пек
Да вместо мудрости лучше спасы!
Терри*Поющий*
QUOTE (Пек @ 23:15, 9 August 2011) *
А что чтение свитков морды уже не достойно юмд? как же она будет диспелить назойливых воров в мантиях, неужто палку с брешами с собой таскать?

Бард даёт юзать все свитки... юмд - ненужный параметр.
baalla
Юмд друю очень желателен т.к. бард не все свитки читает, но главное это конечно возможность одеть кое что 'левое'.
На счет 40 тамбла да, вопрос, но 15 точно нужно чтобы уходить от спровоцированных атак, армор и щит даст штраф к тамблу. 28-30 тамбла и 36 юмд не позволяют взять меньше 16 инты, как бы не хотелось.
Терри*Поющий*
QUOTE (baalla @ 00:03, 10 August 2011) *
Юмд друю очень желателен т.к. бард не все свитки читает, но главное это конечно возможность одеть кое что 'левое'.
На счет 40 тамбла да, вопрос, но 15 точно нужно чтобы уходить от спровоцированных атак, армор и щит даст штраф к тамблу. 28-30 тамбла и 36 юмд не позволяют взять меньше 16 инты, как бы не хотелось.

Бард всё юзает... что тебе в пвп надо...брич, мантла, резурект/рестор, банша, дестракт - больше ненадо...
baalla
QUOTE (Терри*Поющий* @ 00:26, 10 August 2011) *
Бард всё юзает... что тебе в пвп надо...брич, мантла, резурект/рестор, банша, дестракт - больше ненадо...

ФОЕ не юзает smile.gif
Если б только свитки, юмд бы и вправду не стоило бы брать
Терри*Поющий*
QUOTE (baalla @ 01:18, 10 August 2011) *
ФОЕ не юзает smile.gif
Если б только свитки, юмд бы и вправду не стоило бы брать

ФОЕ не тот спел, ради которого стоит жертвовать скилом и в целом 2мя очками в инту...
Силк
Если ты хочешь споттера-друя, первый фит это бладдет (Кипящая кровь)
baalla
По поводу друя для ПвП замечания Терри принимаются, вместо тихих спелов рекомендую взять удлиненные.

Эпик фокус на эмпатию дает +1 или 2 к атаке саммонов, что не особо важно, она у них и так очнь не плохая. Поэтому брать не стоит.


Остался вопрос о шпионах, очень приятная плюшка. Но не понятно сколько у шпионов ХМС?
Эльф со 126 спота отлично видя хайдеров, практически не видит шпионов.
Пек
какой-то кривой у тебя эльф наверное. Должно быть столько же хайда сколько и у хозяина. Вот я умник то
baalla
QUOTE (Пек @ 15:05, 2 November 2011) *
какой-то кривой у тебя эльф наверное. Должно быть столько же хайда сколько и у хозяина. Вот я умник то

У друя хайд не залит, но кривой друй эльф с 126 спота не видит даже своих замаскировавшихся шпионов (замечала 2 раза спалила шпионов Аграила, 1 раз друйПМа, 1 раз своего, и десятки раз пробегала мимо мест со шпионами не видя их )
Пек
А как ты хочешь заметить своего шпиона? Они с тобой дружат и не вываливаются когда на них смотришь... так бы шпионы каждые пять секунд выпадали, если бы вся твоя пати спотеров проходила мимо.
baalla
QUOTE (Пек @ 15:17, 2 November 2011) *
А как ты хочешь заметить своего шпиона? Они с тобой дружат и не вываливаются когда на них смотришь... так бы шпионы каждые пять секунд выпадали, если бы вся твоя пати спотеров проходила мимо.

Т.е. можно заметить только вражеского шпиона или шпиона чара который не в твоей пати?
Саша
Разумеется Бала, не заметность птиц зависет от уровня хмс, количества птиц, и еще почему то кажется зависет от лвл ренжа или друя
Аграил
QUOTE (Саша @ 13:46, 2 November 2011) *
и еще почему то кажется зависет от лвл ренжа или друя


Нет
baalla
QUOTE (Раилаг @ 17:14, 2 November 2011) *
Нет

Получается птиц друя видят все кроме него и сопартийцев? Или даже все кроме него?
Саша
Сопаратийцы видят птиц, но не всегда. В своей ренжерской профессии не раз встречал , когда чары без спота в пати, палили шпионов:-)
baalla
QUOTE (Саша @ 18:21, 2 November 2011) *
Сопаратийцы видят птиц, но не всегда. В своей ренжерской профессии не раз встречал , когда чары без спота в пати, палили шпионов:-)

Часто с определенного растояния видно имя и местоположение птицы, совершенно не зависимо от навыка обнаружения, при этом саму птицу нельзя увидеть/ударить, если меняется расстояние она пропадает. Это не зависит от того поставил птицу сопартиец или враг.
Спалить шмиона я называю когда он вывалился из хайда и его можно пнуть
Пек
есстественно если твой друид без хмс, его птицу будут видеть все кому не лень! Тоесть твои враги, а еще они будут над тобой насмехаться.
DarkSet
Если бы я увидел птицу друида без хмс я бы не стал насмехаться, я бы стал убегать.
Пек
Че убегать то? Плюнул в птицу, она упала ничего не сказав друиду. Потом избиваешь ничего не подревающего друида, который надеется на свох шпионов и насмехаешься в приват.
Son
а еще они гадят
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 15:40, 2 November 2011) *
Если бы я увидел птицу друида без хмс я бы не стал насмехаться, я бы стал убегать.

А я бы пошёл и убил бы друида smile.gif
Son
Как говорица как качать друля
baalla
QUOTE (DarkSet @ 18:44, 2 August 2011) *
Как раз выбор школы визарда ничего не дает, просто все визы имеют бонус. А фокусы на школе магии бонус дают всем.

//Фокусы на вызывании ничего не дают, сам класс виза ничего не дает. Самоны такие же как у клера/барда/сорка
//специализация на школе вызываения может и дает что то самонам, но это - хаст, - рожки, - баф на статы, - ТС.

//поэтому самоны виза получают бонусы только от заливания эмпатии на ренже
DarkSet
Не получают они бонуса от эмпатии ренжера. И визард и клер с доменом енимал имеют дополнительный бонус.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 21:37, 24 November 2011) *
Не получают они бонуса от эмпатии ренжера. И визард и клер с доменом енимал имеют дополнительный бонус.

Про бонусы от эмпатии точно смогу сказать когда докачаю виза до 40го и возьму ренжа.
Пока самоны моего виза никаких бонусов не имеют, т.е. ничем не отличаются от самонов сорков, бардов/клеров того же уровня

Проверено, залитая эмпатия не дает бонусов саммонам виза
DarkSet
Ладно, специально для тебя я еще раз загляну в скрипты. Возможно действительно получает бонусы друй и клер с доменом, а визардов я или не я исключили, чтобы сорков не обижать.
Takar
QUOTE (DarkSet @ 15:20, 25 November 2011) *
Ладно, специально для тебя я еще раз загляну в скрипты. Возможно действительно получает бонусы друй и клер с доменом, а визардов я или не я исключили, чтобы сорков не обижать.


Там есть еще пара нюансов, по друиду. Кстати, стак, отключили? Домен клера+ эмптия друида. Или нет?
DarkSet
Разве такой стак когда-то был? Друид итак получает те же бонусы что клер с доменом, плюс к тому имеет собственные на эмпатии. Но за эмпатию получает только друид и рейджер, клер, даже с доменом, нет.
Takar
QUOTE (DarkSet @ 15:43, 25 November 2011) *
Разве такой стак когда-то был? Друид итак получает те же бонусы что клер с доменом, плюс к тому имеет собственные на эмпатии. Но за эмпатию получает только друид и рейджер, клер, даже с доменом, нет.


Дарк, был, точно был. Помню апали, 1 уровень клера и 3 друида -на выходе из лагеря получали убер-саммона...
DarkSet
В чем была уберовость этого самона? Чем он был лучше самона 4левельного друя?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here