Help - Search - Members - Calendar
Full Version: А как же Сиала суровый мир ?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Trogr
Ололошенька, Котлеткин, да ты просто отжег выложив это скрин, посмеялся от души, за меня доказал что я был прав, неполенился и пощитал тамошние килы, из достойных противников в том отрезке я увидел только Триндемира и моего ПМа, и то убитых в фулзамесах ПвП, зато того же бедолагу Нордена ты слил аж 4 раза за тот промежуток времени, ну и там сливал от 4го до 39го чаров бардов там, клиров, и тд, а вот при стычке с равным противником у тебя одни лузы в камешке, вобщем так держать хороший пример ты выложил)
_Sandro_
Вообще странно, что говорят про нубокил, только вот когда я качался в ЧЛ с системой агрессора меня принимали по 5 раз на день и относили в майдинг и ничего я не ныл и ДМ за меня не заступался, такое ощущение, что нормальных игроков и не осталось одни нытики.
SMDAS
QUOTE (Dzherelo @ 00:11, 24 September 2011) *
килд 27, килд 28, килд 31))))) очень видимо имперка понравилась))) и случайно стопицот килов одного нубобарда?)

У тебя это наследственное брать только те цифры, которые выгодно тебе, или это приобретенная хитропопость?
DarkSet
QUOTE
который в данной ситуации забрал у богатого и отдал бедному

Бедный умер два раза - один раз в ПвП и второй на шхуне, потому что на свою беду реснулся на тело. А богатый потерял, сколько, 3к, 5к опыта при ресе хорошим клериком? Для тебя я повторю - это небыло наказание, это было предупреждение.
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 00:15, 24 September 2011) *
Бедный умер два раза - один раз в ПвП и второй на шхуне, потому что на свою беду реснулся на тело. А богатый потерял, сколько, 3к, 5к опыта при ресе хорошим клериком? Для тебя я повторю - это небыло наказание, это было предупреждение.

Да за что наказание, за игровую ситуацию в рамках правил????
Неформальная справедливость - это отличное обоснование для любых действий?
Trogr
QUOTE (SMDAS @ 22:11, 23 September 2011) *
Т.е. что бы сказать нубокилер, совершенно не важно этому игроку иметь записи об убийстве нубов? Т.е. у него внешний вид нубокильский, или настроение такое? (уж пардон за стеб, но как тут еще дать понять?)


Жесть,ты камень то его посмотри, он же его сам выложил, там не ПвП чар, а ололо спецзаточеное под закил нубов на каче и на 6м монке под хастецом быстро на лодку убежать)
AndrewB
QUOTE (_Sandro_ @ 23:14, 23 September 2011) *
Вообще странно, что говорят про нубокил, только вот когда я качался в ЧЛ с системой агрессора меня принимали по 5 раз на день и относили в майдинг и ничего я не ныл и ДМ за меня не заступался, такое ощущение, что нормальных игроков и не осталось одни нытики.

Ога, заагривал кто там качался и убивал. Ну пытался убивать, периодически отъезжая сам. Но ты же не агр, побоку смерть rolleyes.gif А кто-то там вполне нормально сосуществовал и делил респы...
Dzherelo
QUOTE
У тебя это наследственное брать только те цифр


а у вас наследственное - отвечать лишь на те посты которые вам выгодны) я вам два раза повторял - этот нуп со мной даже не разговарвал при встрече - и то что мы встретились - случайность. нет, убили, уперли тело, нуп реснулся на тело - опять убили. мстя ваша была страшна))) опять повторяю - я его не знаю и он мне никогда ничо не говорил - настю я встретил случайно пробигая с пустыни на запад и обратно.
SMDAS
QUOTE (Trogr @ 00:19, 24 September 2011) *
Жесть,ты камень то его посмотри, он же его сам выложил, там не ПвП чар, а ололо спецзаточеное под закил нубов на каче и на 6м монке под хастецом быстро на лодку убежать)

А монк-шд на Ср на ворпал не для таких целей у вас был? Каждый качает своих чаров под свои задаачи. Однако ты обозвал его нубокиллером, а пос крину не видно килов нубов в подавляющем большинстве. Исключительные случаи, в основном нормальные лвл противников.

Джерело, мы с тобой уже это обсудили. То что я этого нуба не убил, а только снял свой случайный конфуз и ушел дальше, встретив тебя это случайность.Ты уже сказал не один раз в привате мне, что он меня не сдавал. Эту ситуацию (про нуба я в пати не говорил, никто никого на него не натравливал) мы вообще не рассматриваем сейчас.
Hede
Чего уж не вытворяют эти ДМы. У меня сеты изъяли, играть не могу! Умереть от НПС в корабле действительно очень обидно, что можно даже поныть об этом на форуме, и упомянуть о нубах-нытиках.
JIbIXO
QUOTE (DarkSet @ 00:15, 24 September 2011) *
Бедный умер два раза - один раз в ПвП и второй на шхуне, потому что на свою беду реснулся на тело. А богатый потерял, сколько, 3к, 5к опыта при ресе хорошим клериком? Для тебя я повторю - это небыло наказание, это было предупреждение.


Первая версия была что он злостный нубокиллер... а теперь он как Иесус, умер за грехи других нюбокиллеров laugh.gif
Dzherelo
это я чет не понял) вы об игроке который зашел спустя 6 лет на шард? который умер два раза *типа в пвп и типа на шхуне*?
Leto4ki
трогр тоесть ты называешь чаров 40го лвла нубами ?
Trogr
Ладушки, спецзаказом для Насти который так любит факты сделаю статистику по выложеному скрину итак всего мы видим 30 записей. начнем с его смертей всего он умер на этой странице 7 раз из 30, неплохая статистика вроде получается, но идем дальше, теперь считаем убийства нубов которые недоросли до 40го таких записей 12 из оставшихся 23, идем дальше смотрим убийства равных 40х уровней таких остается всего 11 из них 2 по Нордену, что равносильно(не в обиду конечно самому Нордену) убийству чара уровня эдак 10го), + 1 убийство квакового лича прыгнувшего на утащеное в инсу тело , в сухом остатке мы имеем всего 8 более менее равносильных убийств. вобщем пример более чем достойный)
Я бы например постыдился выложить такой камень)



JIbIXO
QUOTE (Dzherelo @ 00:31, 24 September 2011) *
это я чет не понял) вы об игроке который зашел спустя 6 лет на шард? который умер два раза *типа в пвп и типа на шхуне*?


А вы соберитесь Тряпки! Рега у нас уже мхом поросла!
SMDAS
QUOTE (Dzherelo @ 00:31, 24 September 2011) *
это я чет не понял) вы об игроке который зашел спустя 6 лет на шард? который умер два раза *типа в пвп и типа на шхуне*?

эээ. еще раз понятней? не понимаю твой вопрос.

Мы вообще о том, что после того как Таира стала на шхуне в афк по дороге убив хелболом на вроках противника, пришла с перекура и в логе с удивлением увидела урон от НПС-шд из сокровищницы.
DarkSet
QUOTE
Да за что наказание, за игровую ситуацию в рамках правил????

QUOTE
Для тебя я повторю - это небыло наказание, это было предупреждение.

Еще раз? Наказание это когда минус левел или когда я кинул красного в центр Авендума, убил ДМкилом, а после этого на пороге еще снял с него три уровня. Точнее нет, сначала снял три уровня, а потом убил ДМ-килом, чтобы испытать его удачу на предмет выпадения экипированных вещей. Вот это было наказание, жестокое и направленное на искоренение нарушения.
А данный случай - легкое предупреждение с целью отвратить игрока от неправильного пути. Видимо напрасное.

SMDAS
Настя, напиши плиз от меня следующий пост (добавь там плиз from lord как обычно, на почту просто долго кидать готовый пост):

ДС, моего кастера 28го левела слил на каче возле Майдинга синий монк на СР 37го уровня, от которого я не мог ни убежать, ни защититься (нет дисцы и ас), ни убить (потому что я кастер, а у его чара на 9 уровней больше моего непробиваемый для меня СР). Не прошло и двух минут с момента убийства моего чара, как этот монк уже спрятался в Майдинге за воротами, чтобы не быть наказаным за это убийство нашим чаром. Ты в этот момент был онлайн - что ж ты его не наказал?

Против тебя сейчас вся нвн-комьюнити Сиалы. Лучше тебе извиниться перед Алификаром и вернуть ему потеряный от смерти опыт.

Lord (23:01:53 23/09/2011)
пс: Таира - сильный пвп-игрок, и он всегда дерется против синих 40го левела, если есть возможность. Но поскольку синих к пвп часто надо стимулировать, потому что иногда на это пвп они не выходят неделями - то приходится искать пвп где получится, иначе Сиала опустеет.

Lord (23:01:59 23/09/2011)
запости плиз от меня
Trogr
QUOTE (Leto4ki @ 22:34, 23 September 2011) *
трогр тоесть ты называешь чаров 40го лвла нубами ?


Да, Котлеткин, некоторых 40х я именно этим термином и назвываю )


Лыхо а насчет реги нестоит тут браваду разводить, сам знаешь что при нормальном онлайне либо красных либо синих ее нереально забрать, а приходить ночами лично мне уже впадло
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 00:37, 24 September 2011) *
Вот это было наказание, жестокое и направленное на искоренение нарушения.

Какое нарушение? Мы впервые видим такой случай. Мы понимаем -лвл за альты, предупреждения за маты, баны за дюп и т.д. Но никак невозможно понять убийство игрока без предупреждений или вопросов со стороны ДМ за то, что он убил врага и захватил свои трофеи включая тело (как это делают сейчас обе фракции в 90% случаев) с собой уйдя на шхуну, пройдя в тригер в не боевом режиме не преследуемый противником.

Ну хотя бы основание для этого в правилах есть, хотя бы приблизительное? Ну или добавь в правила, что нельзя покидать локацию убийства в статусе агресора, нельзя заходить красным на шхуну, нельзя синим уходить за заставу и т.д. Что бы мы точно знали, что делать нельзя согласно правил.
JIbIXO
QUOTE (DarkSet @ 00:37, 24 September 2011) *
Еще раз? Наказание это когда минус левел или когда я кинул красного в центр Авендума, убил ДМкилом, а после этого на пороге еще снял с него три уровня. Точнее нет, сначала снял три уровня, а потом убил ДМ-килом, чтобы испытать его удачу на предмет выпадения экипированных вещей. Вот это было наказание, жестокое и направленное на искоренение нарушения.
А данный случай - легкое предупреждение с целью отвратить игрока от неправильного пути. Видимо напрасное.


После того что ты себе позволил сделать на ровном месте не исключены такие последствия в будущем.
Санфал
По просьбе трудящихся, выкладываю скрин камня Слона, еще одного "нубокиллера".



Uploaded with ImageShack.us
Dzherelo
QUOTE
ДС, моего кастера 28го левела слил на каче возле Майдинга синий монк на СР 37го уровня, от которого я не мог ни убежать, ни защититься (нет дисцы и ас), ни убить (потому что я кастер, а у его чара на 9 уровней больше моего непробиваемый для меня СР).


тебя сгубило твое же бестолковость. нефиг в мимо пробегающих монков кидацца травой и всякой другой гадостью, когда тебя трогать не собирались. за касты первым - обворовали первый раз - ты не понимаешь. ну что с тобой делать? ты в наглую кастуюешь агресора первым и потом пишешь что убили. так тебе туда и дорога(


ах, ну да нуда - 37 монк - это я. и лорд - ты - первый напал. я не собирался трогать нубов. и убил тебя только на второй день. знал бы что это ты - убил бы сразу. а так только обокрал
Leto4ki
QUOTE (Trogr @ 20:38, 23 September 2011) *
Да, Котлеткин, некоторых 40х я именно этим термином и назвываю )


даже если ты кого то этим термином называешь, это не рп шард, а ФУЛ ПВП. почему то об этом все забывают создавая исскуственные препятствия к пвп.

мас пвп собирается раз в неделю, чем заниматься все остальное время ? качаться ? фармить арты ? спасибо но это не самое интересное занятие.

в правилах ясно сказано - систематическое убийство персонажа неспособного оказать сопративление... у меня в камне такого не наблюдается...

тогда я АБСОЛЮТНО не понимаю действий администрации в отношении меня и фракции красных в целом
Dzherelo
QUOTE
мас пвп собирается раз в неделю, чем заниматься все остальное время ? качаться ? фармить арты ? спасибо но это не самое интересное занятие.


ну как тебе уже предлогале - приходи на имперку 1на1) розвлечение таки)
Leto4ki
ну давай, хотя виз вс сорка это слив но тебя я таки сделаю
Trogr
QUOTE (Санфал @ 22:52, 23 September 2011) *
По просьбе трудящихся, выкладываю скрин камня Слона, еще одного "нубокиллера"


Бугого, ув. представители рачьего герцогства. сегодня вы меня просто поразили, ты сам то смотрел скрин который выложил?) из 23 записей 10 смертей от равных из оставшихся 13 записей 7 убийств чаров ниже 40го и только 4 убийства равного роптивника, еще один "достойный" скрин )
DarkSet
QUOTE
Ты в этот момент был онлайн - что ж ты его не наказал?

Я этого не заметил. К тому же возможно этот монк не убивал в этот же день другого неспособного ответить ему персонажа всего за пару-тройку часов до этого, не уносил твоего тела с собой. А может все это и было и я бы сделал тоже самое. Просто не увидел ситуации.
Против этого человека в данном случае сыграло еще и то что я как раз его проверял по логам сегодня же по тому обращению с матами в его адрес и увидел статистику его ПвП за последнее время. Негусто, недостаточно чтобы наказывать за нубокил - явно. Но тенденция плохая, стоящая того чтобы предупредить его.

QUOTE
Против тебя сейчас вся нвн-комьюнити Сиалы

В теме отписалось около десятка человек, из них против меня - 4, причем Лыхо и Ярла можно в расчет не брать - они всегда против меня просто потому что это я. Лорд, не выдавай желаемое за действительное. Мое решение сомнительно для многих, но я уверен в его правильности.

QUOTE
Но никак невозможно понять убийство игрока без предупреждений или вопросов со стороны ДМ за то, что он убил врага и захватил свои трофеи включая тело (как это делают сейчас обе фракции в 90% случаев) с собой уйдя на шхуну, пройдя в тригер в не боевом режиме не преследуемый противником.

Кажется я уже объяснил что произошло - в Валиостре обеспокоились действиями данного индивидума и решили решить проблему проверенным способом, благо специалисты в наличии имеются. Эти специалисты были при удобном случае отправлены в нужное время в нужное место и сделали нужное дело. Обычная ситуация, на Сиале вообще часто кто-нибудь умирает.

QUOTE
Что бы мы точно знали, что делать нельзя согласно правил.

Я не могу добавить в правила "Нужно уважать своего противника" "Нужно вести честное ПвП", "Нужно играть в свое удовольствие и не мешать получать удовольствие другим". Это бессмысленно по целому ряду причин. Хотя я перепишу правила, давно пора это сделать и уделю вопросам взаимоотношения сторон много внимания.

Но если ты надеешься что будут правила, найдя лазейки в которых можно будет делать что то оставаясь формально чистым - нет. Правила нужны не для того чтобы в них искали лазейки, а для того чтобы можно было понять направленность мира и жизни в нем. Я тут где-то недалеко писал про 200 адвокатов на дне Атлантического океана. Идеальные правила - когда нет правил, все просто уважительно относятся к другим, не багоюзят, не нубокильничают, не дюпят, не рескилят, враждуют игровыми персонажами, а не игроками целиком. В общем то что есть почти на любом забугорном сервере почти любой онлайн игры и чего нет ни на одном СНГшном сервервере ни одной онлайн игры. У нас почему-то игровой конфликт воспринимается как личный, если ты синий то ты весь синий, а если красный то уже весь рак. Не дай бог перейти в другую фракцию или иметь чаров в обеих - все, конец и предательство. Это ролевая игра, жизнь в ней является жизнью игровых персонажей в игровом мире.

С точки зрения игрового мира нет понятия "нубокилл". С точки зрения игрового мира также нет понятия "ДМ нареспил мобов и они меня убили в АФК". По стандарту игрового мира обе произошедшие ситуации - в порядке вещей. Относительно межличностных отношений игроков - я предупредил игрока что он повел себя плохо по отношению к товарищу по игре. При этом я не говорю что так нельзя, правила не запрещают убивать нюба, если это не систематически. Но я и не наказал его снятием опыта, баном или еще каким-то ДМский действием. Он получил игровое предупреждение через игровую ситуацию.
Traa
Вообще Дарк прав как минимум в одном, - многие как-то странно трактуют понятие ДМ. Разве не ДМ призван оживлять этот мир событиями, которые невозможно заскриптовать? Другие дело, что многие попросту не привыкли к этому, - это да. Всё ведь произошло в рамках игрового мира? Думаю, что да. Тогда всё-таки Дарк получается правым, черт побери)
Hesh
как вы защищаете друг друга, епрст, молодцы) мне нравится, вы как братишки, а вообще круто Дарк сделал, чаще бы таких нестандартных ситуаций!


З.Ы. неф в фул пвп стоять афк wink.gif неф нубчегов сливать, я то для себя сделал выводы.
Rodion
QUOTE (SMDAS @ 21:35, 23 September 2011) *
эээ. еще раз понятней? не понимаю твой вопрос.

Мы вообще о том, что после того как Таира стала на шхуне в афк по дороге убив хелболом на вроках противника, пришла с перекура и в логе с удивлением увидела урон от НПС-шд из сокровищницы.


Курение опасно для здоровья.

SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 01:09, 24 September 2011) *
Кажется я уже объяснил что произошло - в Валиостре обеспокоились действиями данного индивидума и решили решить проблему проверенным способом, благо специалисты в наличии имеются. Эти специалисты были при удобном случае отправлены в нужное время в нужное место и сделали нужное дело.


QUOTE (DarkSet @ 01:09, 24 September 2011) *
С точки зрения игрового мира также нет понятия "ДМ нареспил мобов и они меня убили в АФК". По стандарту игрового мира обе произошедшие ситуации - в порядке вещей.


Черное это белое, а белое - черное.

Нет в Валиостре специалистов и т.д.... Но прекрасно есть нареспил и т.д....
Нет ни одного адекватного человека, который может сам себе, читая это, сказать про таких специалистов. но любой может явно понять, что мобов нареспили.

QUOTE (Fatum @ 02:19, 30 April 2004) *
1. Данные Правила являются основой для регулирования жизни игрового мира. Если же в Правилах не описаны действия игрока, приведшие к возникновению некоторой конфликтной ситуации - ДМ-ы разбираются с ней индивидуально, опираясь на здравый смысл.

4. Правила будут дополняться по прецедентному праву: Решение администрации по не оговоренной в правилах ситуации, становиться законом после вывешивания на форуме соответствующего сообщения.

8.1 ПвП и ПК разрешены.

11.4. ДМы обязаны беспристрастно оценивать нарушения правил игроками и применять только соответствующие нарушению наказания. В исключительных случаях ДМ-ы могут заменить наказание предупреждением или наоборот – ужесточить наказание. Если игрок не согласен с тем или иным действием ДМа, а также если игрок не согласен с наказанием, которое к нему применил ДМ пусть даже за совершенное нарушение, он имеет право на аппеляцию к старшему ДМу или администратору, которые, в случае необходимости, рассмотрят его просьбу и восстановить справедливость, если таковая была нарушена.
Квак
QUOTE (JIbIXO @ 22:23, 23 September 2011) *
Первая версия была что он злостный нубокиллер... а теперь он как Иесус, умер за грехи других нюбокиллеров laugh.gif

в точку!

laugh.gif

Лыхо, ты ему уже благодарен? он твои грехи отмыл!
Stantiz
QUOTE
Лыхо а насчет реги нестоит тут браваду разводить, сам знаешь что при нормальном онлайне либо красных либо синих ее нереально забрать, а приходить ночами лично мне уже впадло

Улыбнуло))
Лично для меня рега - это весомый пвп предлог, а не хрень, которую надо забрать пока никого нету.
Мы практически каждый вечер к вам приходили в Аву за регой. Да, восновном в итоге регу не уносили, но зато получали интересные пвп замесы, убивали, умерали. А что мы видем на этой неделе? Рега у нас и пвп нету, скукота...
Мне вот интересно просто, что для вас служит стимулом игры на Сиале? Арты\сеты? Н'ое количество чаров? Кони?
Trogr
До недавнего времени для меня интерестно было ПвП, взаимоотношения между фракциями итд, но после недавнего у меня пропал интерес к игре, а рега меня вообще мало волнует.
DarkSet
QUOTE
Fatum
00:19, 30 April 2004
Enclave General
Group: b2


QUOTE
DarkSet
Today, 11:09 PM
Потанцуем?
Group: DMs & Developers


Я конечно предвижу что это мое действие тоже будет расценено и трактовано не так, как я закладываю в него. Но с другой стороны - конфликт можно погасить и постоянно страдать от тлеющего недовольства, а можно дать ему перегореть и прийти к новому порядку вещей, где все что могло сгореть - сгорело, а осталось только то, что может существовать дальше.

Во-первых данные правила устарели уже почти полностью. Во-вторых из всего что ты выделил имеет смысл только та часть в которой говорится куда подавать апеляцию. Так как главный ДМ тут не вариант - ты сам понимаешь что дорога тебе к присутствующему здесь Ярлу. Думаю он только этого и ждет. И в третьих - весьма странно обращаться к правилам для игроков, когда там же рядом есть правила для ДМов, уже брал бы из них что-нибудь.
Черный Ярл
Мир вам!

От лица администрации шарда я приношу извинения перед игроками за действия Главного ДМ-а.
Обещаю, что подобные ситуации больше не повторятся.

Прошу свободного ДМ-а восстановить справедливость и вернуть игроку потерянный опыт.
Feron
Ну что. Я как раз расстрелялся с университетом. Теперь моя очередь приносить извинения.

Приношу извинения за то, что вам в очередной раз приходится становиться свидетелями разногласий в команде. Во всем этом много эмоций. Дайте нам время с этим разобраться. В ближайшее время будет сделано заявление.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.