Help - Search - Members - Calendar
Full Version: А как же Сиала суровый мир ?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Leto4ki
будь готов убить и быть убитым, гласит справедливая надпись при загрузке тренировочного лагеря.

дабы обезопасить несчастных и вмеру обиженных были созданы заставы, которые дают им необычайно ефективную защиту.

как тогда можно охарактеризовать ситуацию, когда последствием на убийство персонажа на нейтральной територии был по сути дм кил афкашного чара в безопастном месте ?

почему бы тогда не изменить справедливый принцып Сиалы на: выходи гуляй нубами, ДМ тебя защитит ?
Dzherelo
или *у меня телефон* wink.gif
SMDAS
QUOTE (Leto4ki @ 22:47, 23 September 2011) *
будь готов убить и быть убитым, гласит справедливая надпись при загрузке тренировочного лагеря.

дабы обезопасить несчастных и вмеру обиженных были созданы заставы, которые дают им необычайно ефективную защиту.

как тогда можно охарактеризовать ситуацию, когда последствием на убийство персонажа на нейтральной територии был по сути дм кил афкашного чара в безопастном месте ?

почему бы тогда не изменить справедливый принцып Сиалы на: выходи гуляй нубами, ДМ тебя защитит ?



Я до сих пор в шоке с этого случая. Вот не укладывается у меня в голове это.
Вероятно ответом будет просто террор, и зачем так провоцировать новый виток? (((
Just_Name
Самое время ненужных людей забанить на форуме несколько дней, не?
DarkSet
QUOTE
будь готов убить и быть убитым, гласит справедливая надпись при загрузке тренировочного лагеря.

Как говорится в вопросе заключается ответ.


Впрочем по сути данного случая - пострадальцу просто не повезло сделать то что он сделал прямо при мне. Убить нуба, не первого за сегодня, и тут же убежать на безопасную шхуну. На мой взгляд это недостойный поступок. Но формально правил он не нарушает. Подосланные убийцы - хороший вариант, я надеялся что игрок увидит их и поймет мой тонкий намек. Но игрок оказывается был афк, да и вообще совесть его молчит и тонкий намек ему непонятен. Это печально. В этом случае ответ только один - Сиала - суровый мир и никто нигде не может чувствовать себя в безопасности. Тем более убийца на руках которого еще не обсохла кровь (а в рюкзаке еще не остыл трупик убитого бедняги).
JIbIXO
А как же правила? huh.gif

1. Старайтесь быть беспристрастным. Для ДМ-а все игроки равны.
2. Не следует ДМ-у вмешиваться в игровую ситуацию, если она не выходит за рамки установленных на данный момент Правил.

При том что у Таиры Ласточки в паучке фигурируют 39-40 левела в убийстве, это не было системным вырезанием на каче человека!
Поэтому так называемая "справедливость" - ДМ произвол
SMDAS
Моб поставленный ДМ в афк, это не игрок, которому можно ответить игровым методом потом. Поэтому эта ситуация не может рассматриваться как игровая.
Leto4ki
хм а то что после убийства чара 31 го лвла (не нуба имхо) мы пришыли двух аркан сорку и вма это не в счет ?

синие прекрастно знают что когда я онлайн к ним на кач прийдут, точно так же как красные знают что если винтер/олгрен/дюрнан онлайн то придут к ним... является ли это достаточным поводом что б ГЛАВНЫМ ДМОМ нарушать правила, я даже не знаю
JIbIXO
Завершает всю комичность ситуации то что Нуб реснулся на тело (на черную шхуну) полутил Таиру и альтанулся от зашедшего на шхуну сопартийца... Защитим альтеров от нубокила!!!
Dzherelo
а мне вот он успел написать что его на шхуне убили. это после альта уже чтоли было?
SMDAS
QUOTE (Dzherelo @ 23:03, 23 September 2011) *
а мне вот он успел написать что его на шхуне убили. это после альта уже чтоли было?

куклу убили
Терри*Поющий*
ДаркСет, где же ты был, когда Инсановских нубов щемили на качах, когда ко мне приходили и убивали, потом еще и рескил устраивали?
DarkSet
Это действительно забавно, я такого не ожидал. Но правило с вырытой для другого ямой тут сработало на все сто.


QUOTE
ДаркСет, где же ты был, когда Инсановских нубов щемили на качах, когда ко мне приходили и убивали, потом еще и рескил устраивали?

Прости, мне жаль что тогда я не мог принять в этом участия. Возможно сделай я тогда нечто подобное вовремя - ничего такого не произошло бы.
Dzherelo
QUOTE
, когда ко мне приходили и убивали, потом еще и рескил устраивали?

да на всю пати говорили что терри в пустыне не трогайте его. никто блин в пустыню не ходил пока ты там сидел) или я чегото пропустил?)
JIbIXO
QUOTE (DarkSet @ 23:05, 23 September 2011) *
Это действительно забавно, я такого не ожидал. Но правило с вырытой для другого ямой тут сработало на все сто.



Прости, мне жаль что тогда я не мог принять в этом участия. Возможно сделай я тогда нечто подобное вовремя - ничего такого не произошло бы.


Вот был бы ты нормальным адекватным человеком ты бы осознал свою неправоту, извинился и исправил ситуацию, но ты ведь теперь главный ДМ... а через стену этой гордости не так легко перелезть...
SairekS
Дарк а когда тела наших нубов относили с черного леса в майдинг(застава) ты тоже килял синих нубокиллеров? ведь пройти за ворота заставы можно пока кровь на руках что то там... Запретите тогда заход на шхуны, за заставы в таверны после убийства и все будет справедливо для всех
Терри*Поющий*
QUOTE (Dzherelo @ 19:07, 23 September 2011) *
да на всю пати говорили что терри в пустыне не трогайте его. никто блин в пустыню не ходил пока ты там сидел) или я чегото пропустил?)

Чтоб так начали говорить в пати, нужно было очень долго вести дебаты за место кача, а особо умным объяснять что я на каче не ПВП, некотрые понимали сразу, некотрые с удовольствием делились респом, всё останется в тайне, я до сих пор слежу за уговором, но есть отдельные личности, по типу гогопеков и их психованных налётов на мои места кача, прихода и дизарма в цитадель моих нубов, продолжать нет смысла.
Dzherelo
дизарм в ците закончился возвратом сдизармленного? или не так?
Терри*Поющий*
QUOTE (Dzherelo @ 19:14, 23 September 2011) *
дизарм в ците закончился возвратом сдизармленного? или не так?

Ничего не вернули smile.gif
Dzherelo
а кому ж из красных вернули тогда сдизармленные пушки?)))) в пати сказали что вернули)
SMDAS
QUOTE (Dzherelo @ 23:17, 23 September 2011) *
а кому ж из красных вернули тогда сдизармленные пушки?)))) в пати сказали что вернули)

причем тут пушки и договоры к теме о использовании неигровых методов в игре?
Хотя это же не багоюз, все в рамках возможностей чара
Терри*Поющий*
QUOTE (Dzherelo @ 19:17, 23 September 2011) *
а кому ж из красных вернули тогда сдизармленные пушки?)))) в пати сказали что вернули)

ага вернули....потом догнали...и ещё раз вернули...
DarkSet
Закрыть доступ на шхуну после убийства нужно, рано или поздно это будет сделано.

Говорить мне что я поступил неправильно потому что не делал того же когда были другие несправедливые ситуации бессмысленно. По этой логике не стоит вообще наказывать никого ни за что если не можешь наказывать каждого в каждом случае когда это должно быть. Когда-то нужно начинать, когда-то нужно это делать.

Это был крайне некрасивый поступок. Он мог бы быть неумышленным или даже случайным если бы не взятое тело нуба. Зачем, почему? Личная месть? Но кому? Просто желание подгадить нубу? Вот это уже больше похоже на правду. Я сделал с игроком тоже самое что он сделал с другим игроком - он умер без возможности оказать сопротивление и возможности отомстить. Это было реализовано нормальной игровой ситуацией. Причем очень мягко - на шхуне ни с телом ни с лутом ничего случиться было не должно. То что нуб реснулся и спер лут забавно, но как я вижу по логу - он потом зашел и умер на этой шхуне, то-есть лут таки лежит/лежал на ней и легко может вернуться владельцу. Небольшая потеря в опыте и неприятный осадок от ситуации должны заставить этого игрока и других кто знает об инциденте задумываться в аналогичных ситуациях. Сиала - суровый и свободный мир, ты можешь убить и быть убитым. Хочешь убивать слабых, неспособных к сопротивлению просто так? Окей, я тоже могу этого захотеть.
SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 23:21, 23 September 2011) *
Закрыть доступ на шхуну после убийства нужно, рано или поздно это будет сделано.

И проход за заставы синих тоже закрыть.

QUOTE (DarkSet @ 23:21, 23 September 2011) *
Окей, я тоже могу этого захотеть.

Так залей боевого чара, одень и накажи его адекватно, а не втихую моба, без предупреждений и в АФК. (
AndrewB
QUOTE (DarkSet @ 22:21, 23 September 2011) *
Закрыть доступ на шхуну после убийства нужно, рано или поздно это будет сделано.

Алилуйа! Дошло... Лучше поздно, чем никогда.
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 19:21, 23 September 2011) *
Закрыть доступ на шхуну после убийства нужно, рано или поздно это будет сделано.

Говорить мне что я поступил неправильно потому что не делал того же когда были другие несправедливые ситуации бессмысленно. По этой логике не стоит вообще наказывать никого ни за что если не можешь наказывать каждого в каждом случае когда это должно быть. Когда-то нужно начинать, когда-то нужно это делать.

Это был крайне некрасивый поступок. Он мог бы быть неумышленным или даже случайным если бы не взятое тело нуба. Зачем, почему? Личная месть? Но кому? Просто желание подгадить нубу? Вот это уже больше похоже на правду. Я сделал с игроком тоже самое что он сделал с другим игроком - он умер без возможности оказать сопротивление и возможности отомстить. Это было реализовано нормальной игровой ситуацией. Причем очень мягко - на шхуне ни с телом ни с лутом ничего случиться было не должно. То что нуб реснулся и спер лут забавно, но как я вижу по логу - он потом зашел и умер на этой шхуне, то-есть лут таки лежит/лежал на ней и легко может вернуться владельцу. Небольшая потеря в опыте и неприятный осадок от ситуации должны заставить этого игрока и других кто знает об инциденте задумываться в аналогичных ситуациях. Сиала - суровый и свободный мир, ты можешь убить и быть убитым. Хочешь убивать слабых, неспособных к сопротивлению просто так? Окей, я тоже могу этого захотеть.

1 вопрос, какое лично ты как человек/игрок имеешь отношение к етому инциденту? Почему ты вмешался?
Dzherelo
этот самый нуп (не запомнил к сожалению ник) написал что играл тут с лет шесть назад, и тут такого тогда не было. это когда я ему написал в дб что удивляться что сперли тело и он прыгнул на шхуну - нечего, ща это в порядке вещей)
SMDAS
QUOTE (Dzherelo @ 23:26, 23 September 2011) *
этот самый нуп (не запомнил к сожалению ник) написал что играл тут с лет шесть назад, и тут такого тогда не было. это когда я ему написал в дб что удивляться что сперли тело и он прыгнул на шхуну - нечего, ща это в порядке вещей)

альтиться тоже? )



п.с. Ооо.. А как этот нуб умерев в пвп, умерев от метки куклой, сразу стал +1 лвл?
JIbIXO
QUOTE (DarkSet @ 23:21, 23 September 2011) *
Закрыть доступ на шхуну после убийства нужно, рано или поздно это будет сделано.

Говорить мне что я поступил неправильно потому что не делал того же когда были другие несправедливые ситуации бессмысленно. По этой логике не стоит вообще наказывать никого ни за что если не можешь наказывать каждого в каждом случае когда это должно быть. Когда-то нужно начинать, когда-то нужно это делать.

Это был крайне некрасивый поступок. Он мог бы быть неумышленным или даже случайным если бы не взятое тело нуба. Зачем, почему? Личная месть? Но кому? Просто желание подгадить нубу? Вот это уже больше похоже на правду. Я сделал с игроком тоже самое что он сделал с другим игроком - он умер без возможности оказать сопротивление и возможности отомстить. Это было реализовано нормальной игровой ситуацией. Причем очень мягко - на шхуне ни с телом ни с лутом ничего случиться было не должно. То что нуб реснулся и спер лут забавно, но как я вижу по логу - он потом зашел и умер на этой шхуне, то-есть лут таки лежит/лежал на ней и легко может вернуться владельцу. Небольшая потеря в опыте и неприятный осадок от ситуации должны заставить этого игрока и других кто знает об инциденте задумываться в аналогичных ситуациях. Сиала - суровый и свободный мир, ты можешь убить и быть убитым. Хочешь убивать слабых, неспособных к сопротивлению просто так? Окей, я тоже могу этого захотеть.



у нас такое нынешнее состояние, тела забирают и вещи не возвращают, постоянно приходят на кач вырезают, вот такие дела и нас это устраивает, так поступают обе стороны! И тут ты со своими нельзя трупы забирать! нельзя нубокилить!
DarkSet
Я не знал что он АФК, более того я расчитывал на то что он не АФК. Что поделаешь, у нас нет индикатора АФКовости.

А заливать чара, я думаю об этом, но зачем заливать чара, который опять же не сможет пройти на шхуну, если у меня есть целая палитра мобов? Зачем заливать и одевать чара ставя в равные с собой условия человека, которому я хочу преподать урок несправедливости неравных условий? А если я создам чара, сопротивление которому будет невозможно - это будет тоже самое и ты скажешь об этом тоже самое.

В общем как я уже сказал тебе - это проявление неформальной справедливости, оно включает в себя как форму наказания (убийство мобами-убийцами, хотя это мог быть и просто ДМ-килл) так и его мягкость (и туло и лут остаются на шхуне и все что теряет чар - немного опыта, ведь его обязательно реснет свой клер) и его неотвратимость (даже если бы чар был не АФК, на что я расчитывал, убийцы убили бы его раньше чем он смог бы с ними справиться). Это небыло наказанием в полной мере, это было игровое предупреждение для человека, поведение которого на мой взгляд идет не по тому пути.
Dzherelo
может пора прекратить? забирать?)


QUOTE
приходили и убивали, потом еще и рескил устраивали


терри кто ресал?
Trogr
Опа, ачто я пропустил, насколько я понял ситуацию,тоСлон как обычно пришел кильнуть нуба, а Дм это увидел и сли лего мобами. так это отлично просто, жаль не сразу на месте, чтобы нашие еще и тело с лутом забрали, как по мне то таких как он надо вооще делевелить за систематический нюбокил. Тери а вот по поводу рескилов то уточни кто когда и где... и вообще прием на каче это унылость хоть и игровая ситуация, хотя некоторы товарищи красные в свое время подняли не один ранг на имперке ))
SMDAS
Какая тут может быть неформальная справедливость. Игрок может пытаться убежать от противника, пытаться убить, вызвать свои гильдии, пожаловаться своим. которые потом отомстят, да хотя бы и выкачаться и отомстить самому. А что можно сделать тебе, если ты спрятался за права Дма? Где тут справедливость?

Трогр, ты опять балаболишь? У него в паучке из 30 килов 2 нуба. Нет, 3, но 3-й 4 лвл это явно не нубокил на нейтралке.
У тебя тоже что-то с самооценкой?
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 19:38, 23 September 2011) *
Я не знал что он АФК, более того я расчитывал на то что он не АФК. Что поделаешь, у нас нет индикатора АФКовости.

А заливать чара, я думаю об этом, но зачем заливать чара, который опять же не сможет пройти на шхуну, если у меня есть целая палитра мобов? Зачем заливать и одевать чара ставя в равные с собой условия человека, которому я хочу преподать урок несправедливости неравных условий? А если я создам чара, сопротивление которому будет невозможно - это будет тоже самое и ты скажешь об этом тоже самое.

Я не понимаю почему вмешивается другая сторона, хоть убей не пойму зачем было влазить в иг-вую ситуацию, с которой должна решать соответствующая фракция.
JIbIXO
Игровые ситуации надо решать игровыми методами...
AndrewB
О! Трогр оказывается тоже не вкурсе кто кого рескилил у синих smile.gif

Может ДМы все-таки развеют завесу тайны сего преступления. Страна хочет знать своего "героя"! Или очередное лпп от раков?
Терри*Поющий*
QUOTE (Dzherelo @ 19:38, 23 September 2011) *
может пора прекратить? забирать?)




терри кто ресал?

Кто ресал уже не будет это делать. Я не буду называть имён.

По поводу тел нужно чтоб были ответственные лица за это.
Trogr
Настюха, у меня с самооценкой все отлично, по крайней мере мне ненадо каждый день самоутверждатся на куче нубов чтобы чувствовать себя гуд, а ты реально кончай всех подряд балаболами называть, за тему с дизармом еще не извинился даже, я не о Таире Ласточке конкретно говорил, а вообще об игроке который им рулит.
SMDAS
QUOTE (AndrewB @ 23:55, 23 September 2011) *
О! Трогр оказывается тоже не вкурсе кто кого рескилил у синих smile.gif

Может ДМы все-таки развеют завесу тайны сего преступления. Страна хочет знать своего "героя"! Или очередное лпп от раков?

лпп - ? Если я правильно понимаю смысл сообщения, то отвечу, что красные свои слова подтверждают скринами, а чем подтверждают синие? Правильно - постами на форуме. )

QUOTE (Trogr @ 23:57, 23 September 2011) *
Настюха, у меня с самооценкой все отлично, а ты реально кончай всех подряд балаболами называть, за тему с дизармом еще не извинился даже, я не о Таире Ласточке конкретно говорил, а вообще об игроке который им рулит.

Трогр, ты в том топике не совсем прав. Факт разговора был, но информацию сообщенныу ты додумал. нет. может быть и я не верно помню. Вот тебе мое официальное "прости" за то применение термина "балабол". В топике про дизарм и нондроп.
Но тут ты опять обвиняешь в нубокиле, не видя скрина паучка...
Dzherelo
эээ) мы синие - ресаем и киляем) и опять ресаем и опять киляем) настя, где скрины?)
DarkSet
Прости, что может сделать не знаю какого класса чар 17го уровня визо-чему-то 40-го? Убежать? Отомстить? Вызвать гильдии когда этот товарищ резво смылся на шхуну?

Мне ничего не нужно делать. Я сравнял ситуацию, а не покачнул ее. Если ты усматриваешь повод для мести мне в данном случае - это печально.


QUOTE
Я не понимаю почему вмешивается другая сторона, хоть убей не пойму зачем было влазить в иг-вую ситуацию, с которой должна решать соответствующая фракция.

Мне кажется ты подзабыл что ДМ это не надзиратель, следящий за выполнением правил, не обслуживающий персонал, решающий проблемы игроков и не просто некто делающий квесты для развлечения этих самых игроков. ДМ - это мастер игры, человек который управляет миром и ситуацией в нем, заставляя мир реагировать на действия игроков и жить своей жизнью. В данном случае на игровую ситуацию с убийством одной из враждующих сторон представителя другой стороны была игровая реакция - эта самая сторона подослала своих убийц. Не то чтобы убитый был большой шишкой, скорее убивший стал слишком большой проблемой. Это было несложно - Стальная пристань очень близко к заставе, а шхуна еще не успела далеко уйти, цель-же стояла у самой двери, нужно было только зайти, сделать пару точных ударов и тут же выйти. Для профессионала - плевое дело.
Trogr
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:56, 23 September 2011) *
Кто ресал уже не будет это делать. Я не буду называть имён.


в ПМ кинь мне тогда раз нехочешь выносить на всеобщее обозрение, уж как то неверится мне что кто то с синих мог рескилить.
AndrewB
Я третий раз прошу назвать имя (можно и в приват ведь). В ответ одни отмазы что это государственная тайна. НИКТО из моих знакомых даже не слышал об этом случае.
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 20:00, 23 September 2011) *
Прости, что может сделать не знаю какого класса чар 17го уровня визо-чему-то 40-го? Убежать? Отомстить? Вызвать гильдии когда этот товарищ резво смылся на шхуну?

Мне ничего не нужно делать. Я сравнял ситуацию, а не покачнул ее. Если ты усматриваешь повод для мести мне в данном случае - это печально.



Мне кажется ты подзабыл что ДМ это не надзиратель, следящий за выполнением правил, не обслуживающий персонал, решающий проблемы игроков и не просто некто делающий квесты для развлечения этих самых игроков. ДМ - это мастер игры, человек который управляет миром и ситуацией в нем, заставляя мир реагировать на действия игроков и жить своей жизнью. В данном случае на игровую ситуацию с убийством одной из враждующих сторон представителя другой стороны была игровая реакция - эта самая сторона подослала своих убийц. Не то чтобы убитый был большой шишкой, скорее убивший стал слишком большой проблемой. Это было несложно - Стальная пристань очень близко к заставе, а шхуна еще не успела далеко уйти, цель-же стояла у самой двери, нужно было только зайти, сделать пару точных ударов и тут же выйти. Для профессионала - плевое дело.

Ты мило абстрагируешь почти каждый свой пост, я понял что ты видешь себя в роле супер мена, который в данной ситуации забрал у богатого и отдал бедному, я знаю прекрасно за много времени перебывания на проекте как ведут себя ДМы в данных ситуациях, так вот со стороны твой поступок был видом исключения из правил.
Leto4ki
кого же я за сегодня накилял что бы говорить о том что я жестокий нубокилер ?



Uploaded with ImageShack.us

я бы не сказал что персонаж с таким камнем нубокилер.

нуб 4го лвла сдох в замесе в авендуме.

SMDAS
QUOTE (DarkSet @ 00:00, 24 September 2011) *
Прости, что может сделать не знаю какого класса чар 17го уровня визо-чему-то 40-го? Убежать? Отомстить? Вызвать гильдии когда этот товарищ резво смылся на шхуну?
Мне ничего не нужно делать. Я сравнял ситуацию, а не покачнул ее. Если ты усматриваешь повод для мести мне в данном случае - это печально.

Игрок мог отомстить позже и когда угодно. На Сиале постоянно кто-то умирает.

QUOTE (DarkSet @ 00:00, 24 September 2011) *
Не то чтобы убитый был большой шишкой, скорее убивший стал слишком большой проблемой. Это было несложно - Стальная пристань очень близко к заставе, а шхуна еще не успела далеко уйти, цель-же стояла у самой двери, нужно было только зайти, сделать пару точных ударов и тут же выйти. Для профессионала - плевое дело.

РП это здорово. Надеюсь хозяин выложит скрин, ты потрудишься прокомментировать его и обосновать утверждение "нубокиллер"?
Trogr
QUOTE (SMDAS @ 21:57, 23 September 2011) *
Но тут ты опять обвиняешь в нубокиле, не видя скрина паучка...


Погоди чтобы сказать что Слон нюбокилер мне ненадо видеть его пачука, да любой синий это подтвердит, это ваш единственный персонаж которого мы специально ловили на дизармера чтобы наказать его за систематические посещения местов кача синих, даже фа-фа и ниран в свое время так не буйствовали как его алификарий
SMDAS
QUOTE (Trogr @ 00:06, 24 September 2011) *
Погоди чтобы сказать что Слон нюбокилер мне ненадо видеть его пачука, да любой синий это подтвердит, это ваш единственный персонаж которого мы специально ловили на дизармера чтобы наказать его за систематические посещения местов кача синих, даже фа-фа и ниран в свое время так не буйствовали как его алификарий

Т.е. что бы сказать нубокилер, совершенно не важно этому игроку иметь записи об убийстве нубов? Т.е. у него внешний вид нубокильский, или настроение такое? (уж пардон за стеб, но как тут еще дать понять?)
Dzherelo
килд 27, килд 28, килд 31))))) очень видимо имперка понравилась))) и случайно стопицот килов одного нубобарда?)
Терри*Поющий*
QUOTE (AndrewB @ 20:02, 23 September 2011) *
Я третий раз прошу назвать имя (можно и в приват ведь). В ответ одни отмазы что это государственная тайна. НИКТО из моих знакомых даже не слышал об этом случае.

Никто и не должен был знать, изначально я просил ДМа выносить в публику и мы сохранили конфиденциальность.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.