Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вечер в театре
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2, 3
DarkSet
Элрику к размышлению - если человек лишен права голоса на время, значит он лишен права голоса и помогать ему избежать наказания может оказаться опасным.

QUOTE
"Обратная причина" - отсутствие мозга? По-другому объяснить, твое неумение вести интеллектуальную беседу, я не могу.

Дай мне определение понятия интеллектуальной беседы. Но после того как время РО закончится, если не сложно.

QUOTE
Какая глупость - то что ты сейчас сделал - это подмена понятий.

Для того что бы знать 10 заповедей, все что тебе нужно сделать это их прочесть. А вот для того, что бы вести на равных теософский спор, приводя аргументы и контраргументы - нужно прочесть все те книги которые ты перечислил, и даже больше.

Ты сейчас пытаешься вести со мной спор, опираясь на свое "сомнительное знание" 10 заповедей.

Ответ на вопрос "актер для спектакля или спектакль для актера" не относится к вопросам теософским и ответ на него есть в одной книге которую я прочитал. Впрочем где ты увидел что я с тобой спорю по этому поводу я не знаю. Разве я высказал мнение по этому поводу?

QUOTE
"Словом, в настоящем своем виде эта книга уже никоим образом не является историей Художественного театра. Она говорит только о моих художественных исканиях и представляет собою как бы предисловие к другой моей книге, где я хочу передать результаты этих исканий - разработанные мною методы актерского творчества и подходов к нему."

QUOTE
Все стратегические и концептуальные вопросы рассмотрены в этой, как ты выразился, вводной книге. Прямо в ней черным по белому написано что остальной труд это попытка систематизировать и составить практический курс для актера.


QUOTE
И да, я тебя высмеиваю - потому что то, что ты пишешь - я как актер не могу воспринимать серьезно. Когда дурак начинает говорить о вещах в которых он не разбирается, умным и воспитанным людям остается только вежливо улыбаться в ответ

Что и требовалось доказать. Сперва ты говорил что я не могу общаться с тобой на равных потому что не читал Станиславского. Теперь - потому что я прочитал одну из восьми книг, из которых он написал только три или четыре, а планировал, кажется пятнадцать. И это при том что он сам же писал что его книги почти всеми воспринимаются неправильно, трактуются неправильно и используются неправильно, за крайне редким исключением. Предположим что именно ты к этим исключениям относишься. Но ты уже сделал заделки на будущее - даже если я все-же прочитаю и Ветхий Завет и Новый и Тору и все Евангелия и протоколы синодов да еще прихвачу Коран и Сатанинскую Библию - я все-равно не актер, а ты безмерно лучше. Подозреваю что если я стану актером я не смогу с тобой спорить потому что у меня нет бороды и член короче.
Короче прекрати.
Takar
Дарк, если отбросить в сторону всю лирику - ты не актер, и никогда им не будешь. Чего у тебя нет: способностей или таланта, или того и другого - решать не мне - это ты давно сделал сам за себя, когда выбрал чем зарабатывать на хлеб. И прочтение автобиографии Станиславского, этого тоже не исправит.

А если вернуться к нашим баранам: Актер и его спектакль, или Спектакль и его актер - то первый вариант является правильным. Об этом пишет Станиславский, говоря, что актер является творцом спектакля. Пишет в тех самых "10 заповедях" актера, которые ты так и не прочел, остановившись на 1 томе.

Что это за заповеди - ищи сам, хотя бы для того, что бы не выглядеть дураком.
Son
Ад, я уже забыл все это smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Я вот на минутку представил себе Ранза, который неделю назад написал пост и целых семь дней, как Господь Бог, чистил этот пост от матов, оскорблений, наездов, унижений и прочего-прочего. И вот в назначенный день, Ранз выложил обрубок поста, который ранее занимал четыре прокрутки экрана.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkSet
QUOTE
Чего у тебя нет: способностей или таланта, или того и другого - решать не мне - это ты давно сделал сам за себя, когда выбрал чем зарабатывать на хлеб.

Мама говорила мне - кто ничего не умеет - идет в актеры. У всех актеров кино, судя по передачам, похожие биографии - приехал в Центр, попытался поступить в хороший Вуз - не получилось - стал актером. И теперь счастлив что стал актром потому что бла бла бла. Вопрос не в том чего у меня нет, а в том что у меня есть. Я не стал актером потому что стал кем-то другим.

QUOTE
Я вот на минутку представил себе Ранза, который неделю назад написал пост и целых семь дней, как Господь Бог, чистил этот пост от матов, оскорблений, наездов, унижений и прочего-прочего. И вот в назначенный день, Ранз выложил обрубок поста, который ранее занимал четыре прокрутки экрана.

должен признать - у него получилось. Этот его пост практически приятно читать - ничего лишнего, коротко, по сути и все понятно. Этому эмоциональному парню полезна выдержка.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 17:24, 24 February 2012) *
должен признать - у него получилось. Этот его пост практически приятно читать - ничего лишнего, коротко, по сути и все понятно. Этому эмоциональному парню полезна выдержка.
Вопрос в том, что такого небыло. Просто скорее всего Ранз попробовал задать тон общению, где нет наезда на оппонента. Но судя по твоему ответу, где язва аж кровоточит, общение снова не задастся.
DarkSet
То-есть моя надежда на то что своим первым же абзацем он подтвердил мой последний чуть более чем полностью и это всем очевидно - тщетна? Это никому не очевидно, что дело не в том какой я есть или какого меня нет, а в том что он круче по определению? И мой тонко отточеный ответ в том же стиле является просто язвительным брызганьем слюной? Прости, Лагуш, я разочарован. Пойду стану проще.
Takar
QUOTE (DarkSet @ 18:24, 24 February 2012) *
Мама говорила мне - кто ничего не умеет - идет в актеры. У всех актеров кино, судя по передачам, похожие биографии - приехал в Центр, попытался поступить в хороший Вуз - не получилось - стал актером. И теперь счастлив что стал актром потому что бла бла бла. Вопрос не в том чего у меня нет, а в том что у меня есть. Я не стал актером потому что стал кем-то другим.


Правильно - все они способные и талантливые люди, которые благодаря случаю раскрыли свои способности, а не закопали талант в землю. И твоя мама ошибается, таких людей может 5-7% от общего числа актеров. Именно благодаря их таланту про них снимают передачи, после просмотра которых домохозяйки "рассуждают" об актерской профессии.

QUOTE
То-есть моя надежда на то что своим первым же абзацем он подтвердил мой последний чуть более чем полностью и это всем очевидно - тщетна? Это никому не очевидно, что дело не в том какой я есть или какого меня нет, а в том что он круче по определению? И мой тонко отточеный ответ в том же стиле является просто язвительным брызганьем слюной? Прости, Лагуш, я разочарован. Пойду стану проще.


Почему бы тебе просто не признать, что облажался в споре о: "принадлежности Актер-Спектакль", не угомониться и не пойти заняться тем что у тебя получается. Кодить там, или еще что. Вообщем, быть проще, как ты и написал.

QUOTE
Я вот на минутку представил себе Ранза, который неделю назад написал пост и целых семь дней, как Господь Бог, чистил этот пост от матов, оскорблений, наездов, унижений и прочего-прочего. И вот в назначенный день, Ранз выложил обрубок поста, который ранее занимал четыре прокрутки экрана.


Написание у меня поста заняло 4 минуты, да и о теме я вспомнил только сегодня когда появилась свободная минута.
DarkSet
QUOTE
Почему бы тебе просто не признать, что облажался в споре о: "принадлежности Актер-Спектакль", не угомониться и не пойти заняться тем что у тебя получается. Кодить там, или еще что. Вообщем, быть проще, как ты и написал.

для спора нужно два противоположных мнения. Процитируй мои слова, с высказыванием мнения, противоположного твоему.
Takar
QUOTE (DarkSet @ 18:59, 24 February 2012) *
для спора нужно два противоположных мнения. Процитируй мои слова, с высказыванием мнения, противоположного твоему.


Значит ты признаешь, что эта тема об Актере. И в ней этот актер, может упоминать все, что так или иначе связано с его профессиональной деятельностью?
DarkSet
И даже более того - я могу делать тоже самое. А вот Лагуш пытался доказать мне что нет. Но причем тут ты со свим Станиславским?
Takar
QUOTE (DarkSet @ 22:09, 24 February 2012) *
И даже более того - я могу делать тоже самое. А вот Лагуш пытался доказать мне что нет. Но причем тут ты со свим Станиславским?


Значит, признаешь - хорошо. Ты уже дважды согласился со мной - идешь на рекорд.

"Упоминать все, что связано с профессиональной деятельностью этого актера." Перечитай эту строчку внимательно. Как твой флуд связан с моей профессиональной деятельностью?

DarkSet
Ты пытаешь увести меня от разговора по сути, а потом вырывать куски из контекста и пытаться прыгать вокруг меня и цапать с разных сторон как маленькая собачка с заведомо более сильным противником? Тактика, конечно, единственно возможная и правильно что ты выбрал именно ее, но вызывает недоумение - зачем? Очевидно что ты не можешь, как говорится, "побить врага его же оружием" просто потому что недостаточно в этом хорош, зачем тебе делать то, что никогда не приведет к победе, а вызовет лишь раздражение? Просто чтобы насолить, как поступает та же собачка? Или ты отчаянно защищаешь свою территорию?
Ах да, наверное второе. Пожалуй это справедливо. Ну что ж, не будем упиваться своим превосходством, пусть этот топик будет твоим, просто потому что у каждого должен быть свой угол. Не волнуйся больше, не прыгай, это место оставляю тебе.
Aeron
Не читал 2\3 топика, но последний пост меня удивил. Дарк, это Ранз пытается прыгать вокруг тебя и цапать с разных сторон, как маленькая собачка с заведомо более сильным противником?))) Тебе самому не смешно?)
DarkSet
Конечно смешно, такая яркая иллюстрация полного несовпадения физических кондиций с прочими.
Takar
QUOTE (DarkSet @ 10:20, 25 February 2012) *
Ты пытаешь увести меня от разговора по сути, а потом вырывать куски из контекста и пытаться прыгать вокруг меня и цапать с разных сторон как маленькая собачка с заведомо более сильным противником? Тактика, конечно, единственно возможная и правильно что ты выбрал именно ее, но вызывает недоумение - зачем? Очевидно что ты не можешь, как говорится, "побить врага его же оружием" просто потому что недостаточно в этом хорош, зачем тебе делать то, что никогда не приведет к победе, а вызовет лишь раздражение? Просто чтобы насолить, как поступает та же собачка? Или ты отчаянно защищаешь свою территорию?
Ах да, наверное второе. Пожалуй это справедливо. Ну что ж, не будем упиваться своим превосходством, пусть этот топик будет твоим, просто потому что у каждого должен быть свой угол. Не волнуйся больше, не прыгай, это место оставляю тебе.


Спасибо, слив засчитан. Можешь потереть свой флуд, флуд Слаюшки и остальные посты не по теме; ну и, собственно, свалить из темы, а то ты все грозишься - да никак не уйдешь...

QUOTE
Не читал 2\3 топика, но последний пост меня удивил. Дарк, это Ранз пытается прыгать вокруг тебя и цапать с разных сторон, как маленькая собачка с заведомо более сильным противником?))) Тебе самому не смешно?)


Да пусть гавкает, он в этом топике дважды признал свою собственную несостоятельность, и полное отсутствие знаний по обсуждаемым вопросам.
sl1
Привет, Ранзик smile.gif. Напиши тут еще что-нибудь smile.gif.
Takar
Привет, Слаюшка smile.gif. Что именно smile.gif?
Feron
Оффициально признаю, что у нас половина форума не исключая администрацию только и ждут момента огрызнуться или сказать какую-то гадость.

Хорошая тема. Молодец Ранзар я рад, что ты нашел выход творческому началу. yes.gif
Takar
QUOTE (Feron @ 20:50, 28 February 2012) *
Оффициально признаю, что у нас половина форума не исключая администрацию только и ждут момента огрызнуться или сказать какую-то гадость.

Хорошая тема. Молодец Ранзар я рад, что ты нашел выход творческому началу. yes.gif


Спасибо, бро smile.gif
Неприкасаемый
Петя везде актер. Я это понял сразу, с первого момента знакомства с ним, когда мы занимальсь киберсексом. Но онлайн отыгрывает он импульсивно и часто капслоком =р

зы Как буду в Киеве заскачу на шоу. Заодно, после спектакля, всеку тебе smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Тоша, у тебя в предпоследнем слове несколько опечаток. biggrin.gif
Неприкасаемый
По себе людей не судят.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Все судят людей только по себе wink.gif
Takar
Ну во-первых - это не шоу, а спектакль. Во-вторых сексом мы с тобой никогда не занимались, включая киберпространство (Адель тебе для чего scare.gif ), ну и всечь со своим телосложением ты сможешь разве что электрогитаре, пальцами по струнам.

Ну что ж... У вас - 3 "нет", и вы покидаете это шоу sad.gif
DarkSet
А говорил что не шоу.
Takar
QUOTE (DarkSet @ 16:27, 29 February 2012) *
А говорил что не шоу.


Шоу - это то что происходит в пределах пространства Сиалы, включая шард и форум. Я думал у тебя хватит интеллекта что бы это понять, но видимо раз в 4 года, даже твои шестеренки надо смазывать...
Неприкасаемый
QUOTE (Takar @ 19:22, 29 February 2012) *
Ну во-первых - это не шоу, а спектакль. Во-вторых сексом мы с тобой никогда не занимались, включая киберпространство (Адель тебе для чего scare.gif ), ну и всечь со своим телосложением ты сможешь разве что электрогитаре, пальцами по струнам.

Ну что ж... У вас - 3 "нет", и вы покидаете это шоу sad.gif


Какие все нервные smile.gif Для тебя так принципиально называть спектакль спектаклем? Ну ето ладно. Но как ты мог забыть наш первый разговор в аське? Ты тогда еще был одет в черное белье, вроде как в небольшую сеточку, через которое торчали волосы на груди! А всечь я тебе хотел в знак уважение бойцовского духа! Любя! А ты какой-то черствый =\
Takar
QUOTE (Неприкасаемый @ 21:43, 29 February 2012) *
Какие все нервные smile.gif Для тебя так принципиально называть спектакль спектаклем? Ну ето ладно. Но как ты мог забыть наш первый разговор в аське? Ты тогда еще был одет в черное белье, вроде как в небольшую сеточку, через которое торчали волосы на груди! А всечь я тебе хотел в знак уважение бойцовского духа! Любя! А ты какой-то черствый =\


C чего ты взял, что кто-то будет из-за тебя нервничать? Насчет спектакля - да для меня это принципиально важно. Ты же не называешь Иру своей кокоткой - она твоя девушка\возлюбленная\дама сердца. Думаю ты улавливаешь разницу. Хотя на месте Иры я бы начал беспокоится - если ты мечтаешь обо мне в подобных нарядах - я бы от тебя переехал, и забрал собаку - а то мало-ли...
Неприкасаемый
Это не мечты. Это мемуары. Но логов у меня нет =\
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Неприкасаемый @ 22:21, 29 February 2012) *
Это не мечты. Это мемуары. Но логов у меня нет =\
Подкину дровишек и скину ЭТУ ссылку wink.gif
Son
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 00:50, 1 March 2012) *
Подкину дровишек и скину ЭТУ ссылку ;)


Пха. Я это перечитывал на днях. Какие-то вы медленные, я уже все старые посты перечитал по два раза.


Правда Ржач и Лолы боюсь даже открывать после его злостного закрытия.

Takar
QUOTE (Неприкасаемый @ 22:21, 29 February 2012) *
Это не мечты. Это мемуары. Но логов у меня нет =\


Нет человека - нет проблем.

QUOTE
Подкину дровишек и скину ЭТУ ссылку


И?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Takar @ 23:34, 29 February 2012) *
И?
Чотыстартуешь? blush.gif

Меня тут троллем называют, так я решил себя в этой роли попробовать. Потроллить решил. Не вышло. Не мое это. Буду дальше МС по Флуду wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.