Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тем временем из клуба уже играют...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Черный Ярл
Мир вам!

Я тоже видел... В принципе Правила не нарушены - придраться не к чему.
Черный Ярл
Цитата(Zxx @ 18:39, 16 March 2004)
меня вские там с приписками "Спаситель", "Покровитель тьмы", "Бессмертная" или "Священный феникс" бесят. буду резать как встречу mad.gif
вообще что за привычка самому себе давать клички по нраву? кличка на то и нужна чтобы: 1. не была написана на лбу. 2. ее не выбирают, ее получают.

Мир вам!

Решение проблемы я вижу в том, что поправить для Сиалы Правила, введя запрет использования прозвища в имени.
Дух леса
Цитата
Видел я давеча чара ... Marusja Klimova или как-то так  ... колхоз аднака ..

Влияние шансона и долгих переездов в маршрутках.
Дух леса
Цитата
меня вские там с приписками "Спаситель", "Покровитель тьмы", "Бессмертная" или "Священный феникс" бесят. буду резать как встречу 
вообще что за привычка самому себе давать клички по нраву? кличка на то и нужна чтобы: 1. не была написана на лбу. 2. ее не выбирают, ее получают.

Злой ты, Икс в квадрате.
Что тут неправильно не понял даже я, перечитав правила. А уж тем более человек назвавший так своего персонажа.
Zxx
именно что правилами ПОКА не запрещено, вот и развелось всяких. вводить сейчас запрет уже поздно.

мания у них чтоль? как сказал кеб "не просто бантик сбоку, а крутые типа".
Sael
Дух дело не в том что это плохо ... просто прозвище оно дается за что-то , а не потомучто ты так захотел. На Сиале прозвище нужно будет отыгрывать , а логически подумав как отфграешь бессмортного или покровителя тьмы ? а уж что такое феникс и с чем его едят ТАМ в мире Сиалы никто не знает. Прозвище это не просто красивое слово ...
Admiral
Ну вопервых. Бессмертная написана без всяких " и т.д. Тобиш можно расценивать как фамилию... А фамилии у нас беруться не с неба, а в процесе формирования общества. Вывод: такая фамилия вполне может существовать в фентези мире.

Что до остальных. Я расцениваю это как способ выдилиться, что бы тебя запомнили. Некоторые имена играков я ни то что запомнить не могу, выговорить струдом плучается. Ни вижу сдесь ни чего приступного.
Черный Ярл
Мир вам!

Кстати, я очень сильно извиняюсь, но имя Маруся Климова увы - не соответствует Правилам шарда. Сказывается мое незнание блатного жаргона и общая нелюбовь к уголовной лирике.
Нарушается пункт Правил, в котором говорится о том, что нельзя брать персонажу извесные имена. Имя Маруся Климова - достаточно популярно, как-никак героиня песни "Мурка", поэтому имя будет сменено на что-нибудь менее громкое.
Zxx
Ну знаешь ли фамилия Бессмертная - еще хуже чем кличка... имхо конечно, решать не мне.

кстати еще один фрукт меня раздаражает: Убийца "Драконов". это вообще нечто...
freeman
Цитата(Admiral @ 10:43, 17 March 2004)
Что до остальных. Я расцениваю это как способ выдилиться, что бы тебя запомнили. Некоторые имена играков я ни то что запомнить не могу, выговорить струдом плучается. Ни вижу сдесь ни чего приступного.

А невыговариваемое имя - это тоже способ выделиться wink.gif
Я вот после забаненого freeman`a выбираю только труднопроизносимые имена laugh.gif , а смысловую нагрузку ника выбираю из доступных мне словарей дроу , с таким расчётом , чтобы вышел _самый невыговариваемый_ .
freeman
Цитата(Zxx @ 11:03, 17 March 2004)
кстати еще один фрукт меня раздаражает: Убийца "Драконов". это вообще нечто...

А может это профессия ? rolleyes.gif
А имя спрятано , чтоб враги не выведали , не начали вершить вендетту ? smile.gif
Admiral
Цитата(Zxx @ 11:03, 17 March 2004)
Ну знаешь ли фамилия Бессмертная - еще хуже чем кличка... имхо конечно, решать не мне.

кстати еще один фрукт меня раздаражает: Убийца "Драконов". это вообще нечто...

Та которая назвалась так не разделяет твое мнение.
Strannik
Запутаетесь вы ребята с этими требованиями. Англосаксонские имена были характерны для фентези только в начале, когда создавалось основе англосаксонских епосов и легенд. Сейчас фентези достойно развито на основе вкладов других культур и цивилизаций. Есть и славянские имена, в романах Перумова например (кто скажет что это плохое фентези?). И почему азиатские имена приемлемы, а славянские нет?
Что касаеться кличек, то посмотрите на имена неписей в том же сингле НВН. Томи Подвисельник и т.д. Это ролевая игра, люди идентифицируют себя с персонажем и хотят дать ему подходящее имя, кторое бы отражало его представления о своем персонаже (себе). Да частенько выходит пошло, но извините есть куча народу которая ДМам (и не только им) по тем или иным причинам может не нравиться. Дак что их по этому поводу вытуривать с шарда? Тем более сейчас народ принраеться, привыкнет к именам, станет узнаваем. Зачем все ломать, традиции ведь создают особою атмосферу.
Zxx
странник, ты видел чтоб у человека в пасспорте было написано: Иванов Петр Матвеевич "Покровитель тьмы"? или что-то в этом роде

Цитата
Та которая назвалась так не разделяет твое мнение.

ну ее проблемы...
Несс
Цитата(Strannik @ 09:09, 17 March 2004)
Да частенько выходит пошло, но извините есть куча народу которая ДМам (и не только им) по тем или иным причинам может не нравиться. Дак что их по этому поводу вытуривать с шарда? Тем более сейчас народ принраеться, привыкнет к именам, станет узнаваем. Зачем все ломать, традиции ведь создают особою атмосферу.

Только вчера переименовала Дон Кихота, это нормально? Или может разрешим Ваську быть ТЕРМИНАТОРОМ, а то его паЦанЫ в другом виде не узнают? Если допускать все имена без разбору, это уже не мир , а балаган или зверинец какой-то будет. На Сиале, повторяюсь, будет строже с именами чем сейчас. Кому хочется отличиться, пускай пишут себе квенту, воплощают ее в своей игре, отличаться все же поступками надо, а не тем, что у тебя в данном случае на лбу написано. Уже были случаи, когда игроки брали себе какое-нибудь звучное имя, как им когда-то показалось, а потом просили сменить.
Sael
Да , вот вопрос по поводу прозвищь и тд ... если я к своему АПркан Арчкру добавлю "Играющий с ветром" , это пойдет ?
Черный Ярл
Мир вам!

Странник, есть Правила. Они одинаковые для всех. Если человек играет у нас - значит он согласен с этими Правилами и обязуется их соблюдать. Одним из пунктов Правил является пункт, описывающий как правильно формировать имя. Не нужно "бороться за права угнетенных", а нужно просто следовать тому, что написано в этом документе. Тем более никого "не вытуряют с шарда", а на ловлевелах вежливо просят переименовать чара и помогают перенести опыт и вещи с "неправильного" на нового, хотя могли бы этого не делать - ошибка-то игрока, что он поленился ознакомиться с Правилами и назвал себя Ангелом Тьмы или Терминатором, а просто удаляли бы чара, принуждая игрока раз за разом создавать нового с новыми именами, до тех пор, пока до него не дойдет, что проще выбрать нормальное имя...

Про фамилмии типа "бессмертная" и прочие:
мы не рассматриваем их как фамилии. Подразумеваем, что это прозвище. Жаль что этим игрокам не сообразить, что прозвище должно быть в кавычках. Спешу так же уведомить, что на Сиале прозвища-фамилии не пройдут. Если это прозвище - будте любезны писать его в кавычках. Еще раз напоминаю, что подход ДМ-ов к формированию имени персонажа на Сиале будет на порядок строже. Так же на Сиале будет необходима МИНИМАЛЬНАЯ квента, описывающая внешний вид вашего персонажа. Рекомендую заранее подготовить.
Черный Ярл
Цитата(Sael @ 13:40, 17 March 2004)
Да , вот вопрос по поводу прозвищь и тд ... если я к своему АПркан Арчкру добавлю "Играющий с ветром" , это пойдет ?

Мир вам!

На Нордоке - да, на Сиале - нет. Ибо это имя отряда. Как правило, бойцы этого отряда, рано или поздно ловили тех кто присваивал себе имя или выдавал себя за воина этого отряда и жестоко наказывали. Дикие, например, отрубали руку тому кто на эту руку наносил себе татуировку их подразделения. Что делали "Играющие с ветром" с такими людьми - я боюсь подумать.
Zxx
Sael
про клички уже столько сказано, непонятно что еще не ясно
кстати играющие с ветром - это люди, а аркан - эльф/полуэльф. неувязочка.
Sael
Вот поэтому и спрашиваю ... а не плтому что нуверен в "правильности"
Taras_Potatos
Насколько помню теорию прозвище "Играющий с ветром" просто так не двавлось.
Zxx
да кстати. да и нордок и сиала миры разные, не стоит путать
Strannik
Ну и ладно. Полностью согласен что слишком много кличек, используемых на шарде выглядят как безвкусица и отсутствие стиля. ( Кстате кавычки значаться среди запрещенных к использованию символов). Должен все ж быть баланс, чтобы не бегали толпы персов с безликими сгенерироваными именами, которые потом не упомниш. Претензии на клички и оригинальные имена должны быть подтверждены детальным описанием истории персонажа, с органическим вплетением в мир шарда. Мне кажеться такое решение будет верным
Черный Ярл
Цитата(Strannik @ 16:29, 17 March 2004)
Ну и ладно. Полностью согласен что слишком много кличек, используемых на шарде выглядят как безвкусица и отсутствие стиля. ( Кстате кавычки значаться среди запрещенных к использованию символов). Должен все ж быть баланс, чтобы не бегали толпы персов с безликими сгенерироваными именами, которые потом не упомниш. Претензии на клички и оригинальные имена должны быть подтверждены детальным описанием истории персонажа, с органическим вплетением в мир шарда. Мне кажеться такое решение будет верным

Мир вам!

Золотые слова! только как принудить наших игроков к этому? тут я у одного с "кликухой" спросил - откуда у него такое прозвище... История которую я услышал достойна дешевого мексиканского сериала. Человек на ходу выдумывал не связывая концы с концами и подчас забывая то что наврал в начале... Повеселился я от души...

Вижу я другой выход... Хотя он мне и не нравится. Как правило - все кликухи очень громкие. Тот же "Убийца драконов". Если ему выставиль публично этого дракона - он же от страха в уголок забъется и сдохнет, скорее всего. Вот потеха будет! Зато как он будет после выступать, что де, когда он вырастет...

Может подобными способами отучить игроков выбирать"громкие" имена?
Дух леса
[/QUOTE]Еолько вчера переименовала Дон Кихота, это нормально?[QUOTE]
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну нельзя же так смешить! Я лопну! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Он что ходил качатца на мельницах?
Sael
Ярл ... именно , если громкие прозвища берутся откуда-то , и в принципе нужно обяснить ОТКУДА она такая ... пускай доказывают что достойны носить ее smile.gif
Дух леса
Обьясните пожалуйста, а то я не понял. ohmy.gif huh.gif mellow.gif

Плохо вообще имя с кличкой, или сильно понтовая кличка? Или кличка не описанная в квенте?
Личное мнение у меня есть. Странник правильно сказал.
Чего хотят разработчики я не понял.

Я например, своему персу кличку не брал в кавычки потому что хотел чтоб имя как можно сильней сливалось с кличкой в единое название, а ник не пестрил в списке игроков.


И еще, можно ли изменить имя, обратившись к ДМам в игре. Без сложного перенисения вещей и опыта?
Glok
Цитата(Черный Ярл @ 16:39, 17 March 2004)
Вижу я другой выход... Хотя он мне и не нравится. Как правило - все кликухи очень громкие. Тот же "Убийца драконов". Если ему выставиль публично этого дракона - он же от страха в уголок забъется и сдохнет, скорее всего. Вот потеха будет! Зато как он будет после выступать, что де, когда он вырастет...

Может подобными способами отучить игроков выбирать"громкие" имена?

ярл, а когда он вырастет, выстави ему убера smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Дух, прозвища не запрещены Правилами. Если оно уж ОЧЕНЬ понтовое - мы прунудим игрока сменить его. Другое дело, что игрока с прозвищем, процентов девяносто девять, я не приглашу на квест. Ибо просто не смогу удержаться от соблазна выставить "Убийце дракона" дракона и смотреть, как он будет драпать от него во главе всей партии (шучу).

Насчет смены имени ДМ-ми из игры:
Увы это не возможно. Только путем пересоздания нового чара.
Черный Ярл
Цитата(Glok @ 18:09, 17 March 2004)
Цитата(Черный Ярл @ 16:39, 17 March 2004)
Вижу я другой выход... Хотя он мне и не нравится. Как правило - все кликухи очень громкие. Тот же "Убийца драконов". Если ему выставиль публично этого дракона - он же от страха в уголок забъется и сдохнет, скорее всего. Вот потеха будет! Зато как он будет после выступать, что де, когда он вырастет...

Может подобными способами отучить игроков выбирать"громкие" имена?

ярл, а когда он вырастет, выстави ему убера smile.gif

Мир вам!

Тебя и убер не остановит, наш чемпион. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Помню исподволь пытался усложнять Раде жизнь в подземельях, а она только забавно хмыкала и блестяще выносила нового чудища, подброшенного ей.
Sael
Дух ... бери любое прозвище ... НО СУМЕЙ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПРОЗВИЩЕ НЕ ПРОСТО БУКВЫ ПОСЛЕ ИМЕНИ ... и даже не тем что в квенте ты напишешь что с пеленок ты с папенькой хаживал на драконов за шкурами на тапочки и поэтому сейчас ты "Убийца Драконов" ...

Большинство прозвищь только красивые слова за которыми не стоят реальные действия , которые будут или были ... прозвище надо доказать делом ...
Дух леса
Цитата
Другое дело, что игрока с прозвищем, процентов девяносто девять, я не приглашу на квест.

Выходит, прозвище это плохо.
Тогда лучше пребупреждать игроков о том что "прозвище ваше нам не подходит".
Чтоб потом не сталкиватся с негативным отношением и не ломать голову что ты сделал не так.


П.С.
Эсли уж игрок создал своего персонажа в соответсвии с правилами написанными ВАМИ ЖЕ. То он заслуживает равного отношения. Простите, но мысли читать игроки не умеют, пока.
Zxx
кстати вы видели квенты у этих с модными кличками? мы с глоком и кебом славно посмеялись читая эти квенты cool.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Ошибаешься, Дух леса, ДМ-а никто не принудит этому давать а тому нет квеста. Это сугубо его решение за которое он отвечает только перед своей совестью. Практика показывает, что квесты "из под палки" никогда хорошими не были.

Для меня игрок, пытающийся выделится именем, а не своей жизнью на шарде - смешен. Тем не менее я живу по принципу: "Встречают по одежке, а провожают по заслугам". Одежкой в данном случае является "вычурное" прозвище. Я не писал что у такого игрока нет ВООБЩЕ шансов попасть на квест, если я увижу, что он старается, отыгрывает выбранного персонажа - почему не пригласить? Но мой опыт показывает, что такого практически не случается, за редкими, приятными исключениями.
Дух леса
Цитата
кстати вы видели квенты у этих с модными кличками? мы с глоком и кебом славно посмеялись читая эти квенты 

Монгие из этих игроков со смешными именами - еще дети.
Похвально, что они УЖЕ ПЫТАЮТСЯ что то придумать.
Все же это лучше чем не писать ничего. rolleyes.gif
Одному я пытался помочь написать квенту и объяснить как лучше вести себя в этом мире.
Оказывается где то рядом стоял Дядька Икс Квадрат тыкал пальцем ржал и обещал "как увижу килять буду".
Admiral
Цитата(Zxx @ 18:01, 17 March 2004)
кстати вы видели квенты у этих с модными кличками? мы с глоком и кебом славно посмеялись читая эти квенты cool.gif

Да ну? Хотел бы я почитать твою квенту....
Zxx
всегда пжалста)))
чар Ward Ma'fent
Admiral
Цитата(Zxx @ 20:19, 17 March 2004)
всегда пжалста)))

А как звать? rolleyes.gif А то мы люди не месны...
Taras_Potatos
Цитата(Strannik @ 15:29, 17 March 2004)
... , чтобы не бегали толпы персов с безликими сгенерироваными именами, которые потом не упомниш. Претензии на клички и оригинальные имена должны быть подтверждены детальным описанием истории персонажа, с органическим вплетением в мир шарда. Мне кажеться такое решение будет верным

Чепуху несеш и не думаеш! Не имя красит человека, а наоборот! Даже пословица такая есть, для тех кто не в курсе. И пусть у человека будет самое обычное имя, но ето будет ЧЕЛОВЕК, его будут все помнить и узнавать!
Дух леса
Цитата
его будут все помнить и узнавать!

А как помнить, если повторить не получаетсиии.....
Keb
Сегодня кстати наткнулись на очередное яркое имя - Mike "Messenger of Death" или что-то вроде. Надо тоже срочно завести оригинального перса. Например: Ахмет "Погонщик верблюдов" или Вася "Пожиратель пространств" ...
Taras_Potatos
Цитата(Дух леса @ 00:44, 18 March 2004)
А как помнить, если повторить не получаетсиии.....

Надо будет -- вспомниш
Черный Ярл
Мир вам!

Если половина - дети, то разрешить этим детям творить что угодно? Вот уж дудки!
Они пришли на серьезный шард, который куча людей делала отнюдь не для увесиления расшалившихся детей.
Если их наши строгости не устраивают - пусть идут играть в песочницу.
Fell
Цитата(Keb @ 01:22, 18 March 2004)
Сегодня кстати наткнулись на очередное яркое имя - Mike "Messenger of Death" или что-то вроде. Надо тоже срочно завести оригинального перса. Например: Ахмет "Погонщик верблюдов" или Вася "Пожиратель пространств" ...

у него своя роль на шарде,ник под роль..
Юрий Пламенный.
Цитата(Черный Ярл @ 03:04, 18 March 2004)
Мир вам!

Если половина - дети, то разрешить этим детям творить что угодно? Вот уж дудки!
Они пришли на серьезный шард, который куча людей делала отнюдь не для увесиления расшалившихся детей.
Если их наши строгости не устраивают - пусть идут играть в песочницу.

Все на 18 и старше
Рэндом
Цитата(Черный Ярл @ 16:39, 17 March 2004)
Золотые слова! только как принудить наших игроков к этому? тут я у одного с "кликухой" спросил - откуда у него такое прозвище... История которую я услышал достойна дешевого мексиканского сериала. Человек на ходу выдумывал не связывая концы с концами и подчас забывая то что наврал в начале... Повеселился я от души...

Золотые-то золотые, вот только тебя и Несс они не убедили...
Цитата

Спешу так же уведомить, что на Сиале прозвища-фамилии не пройдут.
Давай забаним "Арбалетного Болта".
В конце концов, что хорошего в безликих именах из генератора(тому кто е го придумал вообще надо в голову гвоздь забить)? Мое мнение, что запрещать надо не "Песчаного Тигра", а стандартную фигню, ибо выбор имени из генератора уже многое говорит о игроке...
Цитата

Все на 18 и старше

Дети. Меня в 18 лет забанили бы, наверна, черз пол-дня игры.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.