Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "Кровь и Честь"
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vladlen
QUOTE (Косатка @ 00:09, 1 November 2013) *
у красных не было в девизионе героев клериков. Но поскольку они все вместе совещаются когда билдят, то там наверняка персонажи более продуманные, а не без спелкрафта smile.gif)


Зачем тебе спеллкрафт, если ты не берешь эпикспеллы?
oneman
Клерик это очень сильный и сложный персонаж. В него ни как не впихнуть все, что хочется, поэтому приходится выбирать. Сравнивать клеромонка и клерокастера(38-1-1) это как сравнивать сорку с ВМ-ом. У каждого свои плюсы и минусы и играют они совершенно по разному.

То, что у красных в дивизионе героев не было клериков, как на меня, говорит о качестве имеющихся в наличии клериков.
Crispin
QUOTE (oneman @ 14:17, 31 October 2013) *
Делов-то. Тестовый модуль и никаких ключей не надо smile.gif
А вообще - всегда радуют горячие заявления форумных теоретиков на тему того, как кого убивать надо smile.gif


У тебя есть тестовый модуль со всеми Сиальскими фиксами? Запускай, покажу тебе что и как... Или ты опять, как всегда пальцем в небо? wink.gif

В том то и дело, что я практик без времени и возможности качать персонаж 6 месяцев sad.gif
Crispin
QUOTE (Vladlen @ 21:13, 31 October 2013) *
Зачем тебе спеллкрафт, если ты не берешь эпикспеллы?


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vladlen
QUOTE (Crispin @ 00:31, 1 November 2013) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


ЗА счет шмота поднимай спасы, спеллкрафт не от всего спасает, что может с тобой приключится. И иметь форты 50+ должен любой уважающий себя персонаж, или стремится к этому. biggrin.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Vladlen @ 19:02, 31 October 2013) *
Терри в гроке, которого аркана сливала за 2-3 раунда biggrin.gif

Ты путаешь, у меня было огромное кол-во клериков, но если ты говоришь о прошлом вайпе, то там основной был Хаджин 38 1 1, которого начал Клани, а я в свою очередь продолжил. Тот клер был интересный, было 59 дц на имплозию, урон от ножей был при провале 400+, от айсов урон проходил по тем у кого нет_поголота, да ещё если в большую толпу, около 250, высокие дц на все дизейбл спелы+ довольно часто после морды оставался хаст (он был без квиков). Потом, улучшив билд я сделал так же только с квиками и уменьшил дц имплы на 2, и взял хелбол. В целом клер убивает любого, много зависит от ситуации.
Если взять за пример турнир, то для меня странно, почему почти никто из клеров не использует землетряс, первое оружие против сорки, 1-большой радиус, 2-пробивает СР и довольно долгое действие. Можно зашаманить весь 8-9ый круг этих спелов, законтрив тем самым сорку. На данный момент является актуальными билды через АЦ, клеромонки, когда появятся сеты, всё кардинально поменяется.
Crispin
QUOTE (Vladlen @ 21:37, 31 October 2013) *
ЗА счет шмота поднимай спасы, спеллкрафт не от всего спасает, что может с тобой приключится. И иметь форты 50+ должен любой уважающий себя персонаж, или стремится к этому. biggrin.gif


Не у всех и не всегда можно заиметь +20 спасов... К томуже сплекрафт освобождает место для крафта или какой-то хорошей вещи с рандомом, не говоря уже о том, что контрспелл без него не работает...
Vladlen
QUOTE (Crispin @ 01:13, 1 November 2013) *
Не у всех и не всегда можно заиметь +20 спасов... К томуже сплекрафт освобождает место для крафта или какой-то хорошей вещи с рандомом, не говоря уже о том, что контрспелл без него не работает...


Где оно освобождает, от стунеров ты собрался огребать по полной. Я не знаю почему девастат отключен полностью, хотя ворпал на пушках был и есть. mad.gif
А если вкачать единичку?

11 форты с крафта, вообщим 45 без бафа. причем 4 шмотки лутовые... Было бы желание, а поднять можно., 40 возьму еще 1 форта будет и 5 еще вмещу.
Crispin
QUOTE (Vladlen @ 22:41, 31 October 2013) *
Где оно освобождает, от стунеров ты собрался огребать по полной. Я не знаю почему девастат отключен полностью, хотя ворпал на пушках был и есть. mad.gif
А если вкачать единичку?

11 форты с крафта, вообщим 45 без бафа. причем 4 шмотки лутовые... Было бы желание, а поднять можно., 40 возьму еще 1 форта будет и 5 еще вмещу.


Ты сейчас мне привел в пример монахов на стан - которых сейчас в игре нет вообще... От всех остальных защищает Зелье Ясности. А от простой единички на стан от кулаков не спасает ничто...
Vladlen
QUOTE (Crispin @ 01:54, 1 November 2013) *
Ты сейчас мне привел в пример монахов на стан - которых сейчас в игре нет вообще... От всех остальных защищает Зелье Ясности. А от простой единички на стан от кулаков не спасает ничто...


Один бегает у раков, если их нету это не значит надо уповать только на спелкрафт, и вопрос в комфортности, комфортно себя чувствуешь со спелкрафтом да и бог с тобой. biggrin.gif

Я бы себя комфортно чувствовал когда детектикл ловы ренжаков со вкаченым поиском на половину локации, и от всяких стунеров был бы хоть как-то защищен.
oneman
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:51, 31 October 2013) *
Если взять за пример турнир, то для меня странно, почему почти никто из клеров не использует землетряс, первое оружие против сорки, 1-большой радиус, 2-пробивает СР и довольно долгое действие. Можно зашаманить весь 8-9ый круг этих спелов, законтрив тем самым сорку. На данный момент является актуальными билды через АЦ, клеромонки, когда появятся сеты, всё кардинально поменяется.

Используют, только вот лично у меня шаманство по кругу на пол не роняет, не знаю как у кого :)
Можно попытаться за три землетряса убить сорку, но я б сказал, что шансы на стороне сорки, а если учесть, что у каждого есть хил с вещи, то вообще никак.

Вообще, считаю, что клер один из самых сильных чаров. Надо только чтоб руки с головой дружили, а с этим проблема. И явно видно, что не только у меня :)
DM_Asphalt
Внимание!
Объявлены тройки победителей в младших дивизионах чемпионата. По поводу награды пишите в приват.

Обновлены таблицы. Жду заявки на 01.11 в 21.00.
Vladlen
QUOTE (oneman @ 04:28, 1 November 2013) *
Используют, только вот лично у меня шаманство по кругу на пол не роняет, не знаю как у кого smile.gif
Можно попытаться за три землетряса убить сорку, но я б сказал, что шансы на стороне сорки, а если учесть, что у каждого есть хил с вещи, то вообще никак.

Вообще, считаю, что клер один из самых сильных чаров. Надо только чтоб руки с головой дружили, а с этим проблема. И явно видно, что не только у меня smile.gif


Один из самых сильных персонажей на турнире это сорк и бард-шд, все остальное в том числе и клер это не очень сильные.
Помнится Эмирай как-то давно ты мне говорил, что клер с автоквиками это совсем не мясо для сорки, и где же твое не мясо, это хорошо что на турнире ты эпикспелы их не видешь biggrin.gif
oneman
QUOTE (Vladlen @ 02:11, 1 November 2013) *
Один из самых сильных персонажей на турнире это сорк и бард-шд, все остальное в том числе и клер это не очень сильные.
Помнится Эмирай как-то давно ты мне говорил, что клер с автоквиками это совсем не мясо для сорки, и где же твое не мясо, это хорошо что на турнире ты эпикспелы их не видешь :D

Я говорил, что клеру очень тоскливо без автоквиков в бою с соркой. С автоквиками у него есть шансы. Эпики я не использую так же, как и сорки. Кто бы был в плюсах если бы использовался не только вардинг я не знаю, надо пробовать.
Но да, считаю, что сорка 1*1 имеет преимущество против клерика.
А мой ответ Терри был всего лишь о том, что пытаться убить сорку с наскока не всегда рационально.
Санфал
Энолик будет
Энг им
Когда можно получить свой драгоценный приз и во сколько по Московскому времени?
Нил
Мирури будет, но где-то ближе к 23:00 по мск.
Stantiz
Химаджи ближе к 22 по москве
oneman
Мирай постарается быть.
FROL
Хех,Дром получил по мордасам 5 боев подряд и сразу капитулировал smile.gif Молодчага smile.gif
Энгри плохой пример подал sad.gif
Crispin
Как тактично oneman слился после вопросов о модуле с Сиальскими фиксами...
Ну вот зачем болтать языком, если ты не можешь продемонстрировать то, о чем говоришь... wink.gif
oneman
QUOTE (Crispin @ 13:01, 1 November 2013) *
Как тактично oneman слился после вопросов о модуле с Сиальскими фиксами...
Ну вот зачем болтать языком, если ты не можешь продемонстрировать то, о чем говоришь... ;)

Модуля со всеми Сиальскими фиксами у меня нету.
Собственных персонажей у тебя, как у великого практика нету.
Предоставлять тебе своего, чтобы ты пытался доказать, что ты нечто большее нежели форумный воин, я смысла не вижу.

Верну тебе твой вопрос:
Ну вот зачем болтать языком, если ты не можешь продемонстрировать то, о чем говоришь... ;)
Crispin
QUOTE (oneman @ 13:15, 1 November 2013) *
Модуля со всеми Сиальскими фиксами у меня нету.
Собственных персонажей у тебя, как у великого практика нету.
Предоставлять тебе своего, чтобы ты пытался доказать, что ты нечто большее нежели форумный воин, я смысла не вижу.

Верну тебе твой вопрос:
Ну вот зачем болтать языком, если ты не можешь продемонстрировать то, о чем говоришь... wink.gif


Видишь, как ты моментально бросился защищать свою честь!!! biggrin.gif

Я могу продемонстрировать - и я описал условия, при которых я могу это сделать. Ты же пошел на попятную - ожидаемо и неудивительно smile.gif

Если ты не видишь смысла, то просто смирись с тем, что многие из тех кто выходили воевать с Мирури - ты в частности - вместо того, чтобы "прокачать" ситуацию - просто положились на знаменитое русское "авось", и как итог не смогли выиграть ни одного боя. Очень наглядный пример, на мой взгляд yes.gif
Isma
Если ДМ подстрахует от цыганства, я готов дать тебе ключи от Кроморда на 1 бой с Мирури(если Мирури согласится естественно). Только бой должен быть такой же как на турнире - с онлайном 40 и зрителями на которых срывается саммон. Очень хочу посмотреть на "прокачку" ситуации, надеюсь ты не балабол.
Crispin
QUOTE (Isma @ 14:00, 1 November 2013) *
Если ДМ подстрахует от цыганства, я готов дать тебе ключи от Кроморда на 1 бой с Мирури(если Мирури согласится естественно). Только бой должен быть такой же как на турнире - с онлайном 40 и зрителями на которых срывается саммон. Очень хочу посмотреть на "прокачку" ситуации, надеюсь ты не балабол.


Интересное предложение, можно мне будет слить уровень, чтобы взять необходимые заклинания?
DM_Asphalt
QUOTE (Isma @ 12:00, 1 November 2013) *
Если ДМ подстрахует от цыганства, я готов дать тебе ключи от Кроморда на 1 бой с Мирури(если Мирури согласится естественно). Только бой должен быть такой же как на турнире - с онлайном 40 и зрителями на которых срывается саммон. Очень хочу посмотреть на "прокачку" ситуации, надеюсь ты не балабол.



Я не против
Isma
QUOTE
Интересное предложение, можно мне будет слить уровень, чтобы взять необходимые заклинания?

Можно.
Fireos
Niko Ashald будет
Crispin
QUOTE (Isma @ 14:17, 1 November 2013) *
Можно.


У тебя все метамагии есть? Усиленное, максимайз и экстендент?
Vladlen
Ставлю на Мирури smile.gif
Isma
QUOTE
У тебя все метамагии есть? Усиленное, максимайз и экстендент?

И даже больше! Можешь познакомиться поближе, зайдя на аккаунт kpd.
Crispin
Если уж пошла такая жара, я бы попросил ДМ'а, возможности один раз для теста, залить персонажа 40 уровня пусть это будет маг, хотя я бы предпочел клерика или на худой конец друида - выдать мне минимальный набор вещей, а потом этого персонажа забанить.

Точить персонажа, специально, для убийства бедного барда - я не буду.
FROL
Даже смотреть на этот бой смысла нет smile.gif Все и так понятно )
Zoran
QUOTE (Crispin @ 13:37, 1 November 2013) *
Если уж пошла такая жара, я бы попросил ДМ'а, возможности один раз для теста, залить персонажа 40 уровня пусть это будет маг, хотя я бы предпочел клерика или на худой конец друида - выдать мне минимальный набор вещей, а потом этого персонажа забанить.

Отставить! Сиала это не тестовая среда для манчей. Если Асфальт разрешает, проведите товарищеский поединок в рамках турнира, без заливок/банов персонажей и выдачи вещей.
Crispin
QUOTE (Zoran @ 15:15, 1 November 2013) *
Отставить! Сиала это не тестовая среда для манчей. Если Асфальт разрешает, проведите товарищеский поединок в рамках турнира, без заливок/банов персонажей и выдачи вещей.


Я не собираюсь тестировать или заниматься отладкой ПВП билдов, для Сиалы. Я согласен с тем, что наш мир это не тестовая среда. Я просто говорю о том, что зная кто твой противник - можно было подготовиться гораздо лучше, чем подготовились участники чемпионата. И готов это доказать. Я знаю, что один раз - я точно убью Мирури. Но для этого мне нужен определенный набор вещей и заклинаний. Без каких-либо наворотов, все то, что можно достать игровыми методами, не особо напрягаясь в фарме.

Вот и все. Просто выйти подготовленным, и просто победить rolleyes.gif
Vladlen
QUOTE (Crispin @ 18:21, 1 November 2013) *
Я не собираюсь тестировать или заниматься отладкой ПВП билдов, для Сиалы. Я согласен с тем, что наш мир это не тестовая среда. Я просто говорю о том, что зная кто твой противник - можно было подготовиться гораздо лучше, чем подготовились участники чемпионата. И готов это доказать. Я знаю, что один раз - я точно убью Мирури. Но для этого мне нужен определенный набор вещей и заклинаний. Без каких-либо наворотов, все то, что можно достать игровыми методами, не особо напрягаясь в фарме.

Вот и все. Просто выйти подготовленным, и просто победить rolleyes.gif


Когда я читаю твои подобные месаджи и вижу негра в подписи всегда пробивает на смех biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Crispin
QUOTE (Vladlen @ 15:50, 1 November 2013) *
Когда я читаю твои подобные месаджи и вижу негра в подписи всегда пробивает на смех biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif
Нил
Да могу провести бой, если вам это так интересно, только в конце турнира. Но при одном условии, если ты меня не убиваеш - убираеш эту изврат подпись и не ставиш ничего больше 3на3 см. Да и будет повод из черного листа тебя вытащить, если ты конечно не поставиш черный хер на все эти 3 сантиметра))
Pafnut22
Лориен-буду
FROL
Ларомир,буду
Crispin
QUOTE (Нил @ 16:35, 1 November 2013) *
Да могу провести бой, если вам это так интересно, только в конце турнира. Но при одном условии, если ты меня не убиваеш - убираеш эту изврат подпись и не ставиш ничего больше 3на3 см. Да и будет повод из черного листа тебя вытащить, если ты конечно не поставиш черный хер на все эти 3 сантиметра))


А если я выиграю я, то ты 100 раз напишешь мелом на асфальте перед своим домом: "Я был не прав, а Криспин прав" - сфотографируешь, и выложишь фото в этой теме на форуме... А потом все остальные удалят своих персонажей, и больше никогда не будут играть на Сиале... Тогда я согласен!

Ты же видишь - Зоран запретил, так что какие поединки?
Нил
При чем тут вооще я? Я чтоли спорил с тобой? Я твои посты вообще не вижу, увидел только что кто-то про Мирурку писал и тогда открыл твои посты чтобы вьехать в тему и согласился на поединок, т.к. многим стало интересно, судя по постам, чем же ты собрался ее убивать, черный убивец.

Ты видимо не понял что Зоран запретил или незахотел понять и таким образом сьезжаеш с темы, мне лично пофигу.
Crispin
QUOTE (Нил @ 19:05, 1 November 2013) *
При чем тут вооще я? Я чтоли спорил с тобой? Я твои посты вообще не вижу, увидел только что кто-то про Мирурку писал и тогда открыл твои посты чтобы вьехать в тему и согласился на поединок, т.к. многим стало интересно, судя по постам, чем же ты собрался ее убивать, черный убивец.

Ты видимо не понял что Зоран запретил или незахотел понять и таким образом сьезжаеш с темы, мне лично пофигу.


Ты троль? Я тоже с тобой ни о чем не спорил... Ты первый начал выдвигать какие-то, уж прости, идиотские условия - что-то убирать, где-то дописывать... Поэтому, веди себя, пожалуйста, прилично yes.gif

Если мне дадут персонажа, мне нужно его слить, взять некоторые фиты, и заново апнуть. Заодно раздобыть пару необходимых мне вещей, для реализации задумки. Зоран это запретил...

Будь у меня персонаж близкий к 40 уровню, я бы сделал это во время чемпионата, и взял бы вещей с мула или у знакомых. Но, увы.
Vladlen
QUOTE (Crispin @ 22:18, 1 November 2013) *
Ты троль? Я тоже с тобой ни о чем не спорил... Ты первый начал выдвигать какие-то, уж прости, идиотские условия - что-то убирать, где-то дописывать... Поэтому, веди себя, пожалуйста, прилично yes.gif

Если мне дадут персонажа, мне нужно его слить, взять некоторые фиты, и заново апнуть. Заодно раздобыть пару необходимых мне вещей, для реализации задумки. Зоран это запретил...

Будь у меня персонаж близкий к 40 уровню, я бы сделал это во время чемпионата, и взял бы вещей с мула или у знакомых. Но, увы.


Убери уже негра с подписи, убивалец сиальский laugh.gif biggrin.gif
oneman
QUOTE (Crispin @ 19:18, 1 November 2013) *
Если мне дадут персонажа, мне нужно его слить, взять некоторые фиты, и заново апнуть. Заодно раздобыть пару необходимых мне вещей, для реализации задумки. Зоран это запретил...
Будь у меня персонаж близкий к 40 уровню, я бы сделал это во время чемпионата, и взял бы вещей с мула или у знакомых. Но, увы.

Гайд как попытаться показать себя мастером, ничего не делая:
1. Напустить туману.
2. Предъявить невыполнимые требования к другим.
3. Посетовать на невозможность выполнения этих требований, не позволяющих показать свое мастерство.
4. Ничего не делать

Началось с того, что ты хотел чуть ли не любым магом\шаманом играючи убить Мирури. Ты просил дать тебе сорку - Исма милостиво согласился. Слить лвл и поменять спелы - тоже согласился. Асфальт согласился. Мирури согласилась. Зоран не разрешил только рисовку чаров и вещей.
Вроде бы, все запросы удовлетворены, но епрст... как же быть с четвертым пунктом гайда? Надо вернуться к пункту 2 и посетовать, что тебе нужна специально тренированная сорка, со специальными фитами, в очень специальных вещах :) Если не помогает, прийдется начать снова с первого пункта :)


@Тем, кому мешают тупые подписи и люди, не способные их убрать. Адблок поможет.
Fedor-i
Запишите Эвора на сегодняшний турнир
DM_Asphalt
Crispin
QUOTE (Vladlen @ 19:43, 1 November 2013) *
Убери уже негра с подписи, убивалец сиальский laugh.gif biggrin.gif


К Ярлу.

QUOTE (oneman @ 20:23, 1 November 2013) *
Гайд как попытаться показать себя мастером, ничего не делая:
1. Напустить туману.
2. Предъявить невыполнимые требования к другим.
3. Посетовать на невозможность выполнения этих требований, не позволяющих показать свое мастерство.
4. Ничего не делать

Началось с того, что ты хотел чуть ли не любым магом\шаманом играючи убить Мирури. Ты просил дать тебе сорку - Исма милостиво согласился. Слить лвл и поменять спелы - тоже согласился. Асфальт согласился. Мирури согласилась. Зоран не разрешил только рисовку чаров и вещей.
Вроде бы, все запросы удовлетворены, но епрст... как же быть с четвертым пунктом гайда? Надо вернуться к пункту 2 и посетовать, что тебе нужна специально тренированная сорка, со специальными фитами, в очень специальных вещах smile.gif Если не помогает, прийдется начать снова с первого пункта smile.gif


@Тем, кому мешают тупые подписи и люди, не способные их убрать. Адблок поможет.


Попытаюсь объяснить тебе все, на твоем же примере, правда не понимаю зачем я это делаю - потому, что судя по всему - прозорливостью ты не блещешь. В начале вайпа отключили эпическое заклинание мумия, и ты как говорят добрые люди, взял вместо него руину. Потом заклинание включили. Ты слил персонажа, и с помощью ДМ'ов или сам, Бог там тебя знает, перезалил персонажа взяв таки мумию. Спрашивается - зачем? Ведь ты мог и дальше продолжать играть с руиной - но нет, тебе нужен был определенный набор заклинаний и т.п. Смекаешь? mad.gif Или по прежнему, все плохо? wink.gif

С вещами я думаю понятная ситуация - когда есть вещь 5 сила\5 тело и просто 5 сила никто не будет выбирать вторую.

Мой паладин объективно не был готов к участию в чемпионате, поэтому я его и снял. В отличии от половины этого шарда - я умею трезво оценивать свои силы... Чего не скажешь о тебе, глядя на турнирную таблицу blush.gif

Возвращаясь к нашим баранам - для того, чтобы победить мне нужен определенный набор фитов и заклинаний, не говоря уже о вещах... В билде Кромода их нет. Где я говорил про любой персонаж - я не знаю - ты всегда берешь цитаты с потолка, подстраивая их под свои собственные надобности - я просил дать мне ключи от персонажа 40 уровня, которого я бы заточил под бой, конкретно с Мирури - это же понятно.

Сливать и брать заново уровни Зоран не разрешил. Выдавать вещи - тоже.

Какие ко мне вопросы - я не знаю smile.gif

Фууух... Устал mail.gif
DM_Asphalt
Продолжение во вторник 5.11 в 21.00.
Fireos
Niko Ashald будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.