Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос к разработчикам
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Strannik
Хех, любопытная философия, война ради наживы, так сказать. Без нее смысла нет? huh.gif . Ты ж победив доказываеш, что ты как игрок лучше, что у тебя перс круче, в етом то смысл есть? Хотя меня ПВП вообще не интересует, поскольку класы все равно разбалансированы и ничего ты не докажеш. Да и существует масса достойных ребят, которым просто приятно побегать по просторам нодока, а не вникать в нюансы геймплея.
Bes Inc.
Цитата(Zakaddum @ 17:20, 23 March 2004)
Хорошо, если тогда вещи будут выпадать хоть какие wink.gif а без штрафа за смерть... какой смысл в пвп если противник ничего не потеряет? тогда уж арена есть если просто побиться... в этом плане на рау были имхо не багоприятные условия, хотя бэкпак падал, но на войну то ходили только с провизией... biggrin.gif

Но согласись на Рау было весело сражаться, ждать засад в ЛК, ФХ, ЭФ, ВФ. А когда наши нарянули в РВ и мирно в 2оем положили 10 хаев гудовских, были очень интересные моменты.

но была и грязь к сожалению.
Zakaddum
Конечно соглашусь, как тут не согласится, об рау можно говорить часами... biggrin.gif

я то просто про идею и смысл пвп говорил... wink.gif
Bes Inc.
смысл в самом смысле или вещь в себе, как говаривал старина Кант.
ZeD
Lineage 2 – это жесткая игра, где PvP доступно практически всюду. Здесь нет специальных PvP серверов, нет и серверов, на которых PvP недоступно. Нет никаких ограничений по разнице уровней между соперниками.

Итак, игроки в Lineage 2 нигде, кроме пожалуй, городов, не могут чувствовать себя в полной безопасности. Однако это не значит, что на каждом шагу вас будут подстерегать убийцы. Плейер киллинг здесь – довольно тяжелый путь. Дело в том, что за убийство мирных игроков, убийца получает очки кармы, характеризующие его как убийцу. Это создает ему серьезные трудности. Первое – это то, что за убийство прейер киллера нет штрафов в виде кармы, поэтому многим захочется его убить. Дополнительным стимулом к этому является лут. С убитого ПК может упасть до 5 вещей, в том числе и те, которые одеты на нем. При убийстве не-ПК – «белого» игрока вещи падают, но очень редко. Так что становиться ПК из-за лута не стоит.

Любая смерть в Lineage 2 наказывается. Умирая, игрок теряет безвозвратно очки опыта, в том числе и с понижением уровня. В то время, как обычно при смерти теряется до 8% опыта от текущего уровня, ПК теряет до 30%. Поэтому умирать ПК очень больно.
PvP-статус персонажа характеризуется цветом его имени. Имя ПК красного цвета; обычного персонажа вне PvP – белое. Если «белый» персонаж атакует другого игрока, то его имя становится фиолетовым. Имя ответившего на нападение игрока тоже становится фиолетовым и оба игрока как бы переключаются в режим PvP. Убийство «фиолетового» не дает убийце карму, и он уже через пол минуты становится «белым и пушистым». Если же атакующий не получает отпора и убивает несопротивляющегося игрока, то он получает карму и становится ПК со всеми вытекающими последствиями.

ПК может искупить свое преступное прошлое убийством монстров, но обратный процесс протекает довольно медленно. И если на совести много загубленных невинных душ, то «отмыться» практически невозможно. Умирая, ПК также улучшает карму, но тоже понемногу.

Кроме простого плейер киллинга и PvP 1vs1, 2vs2 и т.д., здесь возможны войны между кланами. Лидер одного клана объявляет войну лидеру другого клана и после того, как вызов принят, игроки враждующих кланов начинают истреблять друг друга. В клановых войнах смерть тоже карается потерей 8% опыта, а убийство, естественно, не наказывается кармой.

Eto na moy vzgliad idialnaian sistema PvP rolleyes.gif
Dutch
Грамотно продумано и реализовано
Сделать бы в Сиале так.... ohmy.gif
-SushkA-
Да неплохо Зед... весьма неплохо...
Fatum
Это полностью скопированная УОшная система ПК -)
Ната
Как там нас звали ФРБ. Факинг Рашен Бастардс.
Поделом кстати. Самые отмороженные отморозки были у нас. И по сей день они таковыми и являются.
ПвП на Западе и ПвП в Раше , небо и земля. На том же Западе у людей огромный опыт настолок и в разы более развитая культура РПГ. Это - факт. ПвП составляющая мира и никак не основная составляющая.
У меня всерьез крутится мысля об уходе на какой-нить зарубежный ресурс.
ZeD
za 2 mesiaca igri v la2 ia nevidel chtobi hot odin ruskiy hadil i valil igrakov na pravo i nalevo vsi bilo sovsem naobarot
Ironfist
2Ната: а лицензионка НВН + СОУ + ХОТУ есть ? 200$ как-никак
я бы давно ушел, были бы деньги. Или может есть такие добрые люди, которые лицензионный сидикей неюзаемый мне задарят smile.gif ?

на Рау играл в основном после вайпа. Полное болото имхо. Сидим с челом, два клира 14 левела. Типа медитируем, на самом деле в привате трепемся) Прибегает балор-лорд (гардриан) говорит что ми щенки и мастдай
мы говорим - мы готовы служить тебе, о великий рогатый мегадемон. Что ты пожелаешь, о могучий ?
да нах вы мне - следует ответ - балор переходит в атаку. Мы смело нападаем, и, умирая через 2 минуты, осознаем, шо балор енвульнерабл (ну не альтится же от ДМа!). Все. Ни реса, ничего. Позвали Хагена, Хаген прикрылся элементалькой, позвал помоему Кеба (Tuldur Sten). Кеб нас реснул. Балор исчез. Мегаквест, не так ли ?? и таких "квестов" было море.
Про систему смерти. Моя имха вообще - permanent death )), но он нереализуем хотя бы из-за лагов сервера. Следовательно - штраф 10-15 % от ВСЕГО опыта, выпадение ВСЕГО рюкзака, а так же оружия, щита и шлема.
Keb
Только там было имя Kebur Sten. Tuldur - это уже местный вариант прежнего smile.gif

P.S. 10-15% плохо расчитаны на 40й уровень (где опыт, необходимый для набора уровня, значительно растет) и сложный процесс роста персонажа. Выпадение щита, оружия и шлема автоматом продвигает кастующие классы. А вот бэкпак на рау падал правильно smile.gif

Кстати, помню как вырос спрос на клеров с исчезновением из продажи скроллов реса - иногда приходилось работать в качестве скорой помощи буквально smile.gif
Ironfist
Кеб, мой прогон)

а вообще, представь себе смерть 40 лвла с точки зрения РП. Умирает полубог. Раз он умер, какой он нах полубог ??? В нюбы его !!!
(я серьзно). Так что 10-17 процентов для меня - оптимум.
Ironfist
ну магам кстати можно придумать что-нибудь вроде послесмертного отупения - инта\харя -5 с излечением за много килоголдов. Был бы картбланш на такие идеи, а дальше больное воображение и маниакально-депрессивный психоз подскажут верный путь....... biggrin.gif
Pilgrim
На мид бы вас smile.gif 25% и никаких поблажек - вот это я называю хардкор smile.gif)
Ironfist
я играл на миде
на пустом шарде в одиночку докачался до 18 лвла и ушел. Точнее, ушел как набегался и насмотрелся на красивый шард и прочитал все диалоги.
потому что играть не с кем. Дай бог вечером больше одного игрока там бывает. А РПить в одиночку мне совсем не улыбается, онлайн - партии круче

кстати, почему на форуме сей раздел отсутствует ???? Сделайте онлайн-партии и меня модером) с ними круче гораздо.
Fell
Цитата(Ironfist @ 22:03, 25 March 2004)
Сделайте онлайн-партии и меня модером) с ними круче гораздо.

Буденовку тебе и на броневичок руками махать,так еще веселее будет..
Будешь субботники нам устраивать и с надувным бревном бегать smile.gif
Teon
2 ZeD: Ты хоть головой своей думаешь немного? Автару больше чем на 700 килобайт вешать!!!! mad.gif
Трафик не казенный!

PS. И не говори, что все, кому не нравится, могут отключить показ аватаров. NO MANNER вобщем...
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
кстати, почему на форуме сей раздел отсутствует ???? Сделайте онлайн-партии и меня модером) с ними круче гораздо


Фат, а и правда?
Может уже нужно?
Fell
Цитата(Teon @ 23:23, 25 March 2004)
2 ZeD: Ты хоть головой своей думаешь немного? Автару больше чем на 700 килобайт вешать!!!! mad.gif
Трафик не казенный!

PS. И не говори, что все, кому не нравится, могут отключить показ аватаров. NO MANNER вобщем...

Аааа сволочь он, *рыдаеть над утраченным траффиком* ,пойду поставлю ограничение на такие аватарки,а то траффика на таких не напасешься sad.gif Я тут понимаешь ли использую все возможности обмануть провайдеря своего на лишние байтики,а они такие аватарища ставят,сволочи sad.gif

Сейчас проверю,в какой траффик идет загрузка таких аватарок в укр. или в зарубежный.. если в зарубежный,то ноги моей тут больше не будет(до 1 числа smile.gif )
Bes Inc.
Цитата(Ironfist @ 19:58, 25 March 2004)
Кеб, мой прогон)

а вообще, представь себе смерть 40 лвла с точки зрения РП. Умирает полубог. Раз он умер, какой он нах полубог ??? В нюбы его !!!
(я серьзно). Так что 10-17 процентов для меня - оптимум.

такого у нас точно не будет и слава богу.
пока и 40ый лвл под вопросом.
Zxx
Цитата
Умирает полубог. Раз он умер, какой он нах полубог ???
ну может его поколотил другой полубог? (С)

Цитата
P.S. 10-15% плохо расчитаны на 40й уровень (где опыт, необходимый для набора уровня, значительно растет

шутник. опыт необходимый для набора уровня на любом уровне растет одинаково. обычная арифмитическая прогрессия.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.