Help - Search - Members - Calendar
Full Version: что вам не нравится на Нордоке?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Bes Inc.
Ваши ответы возможно смогут помочь избежать этих проблем на Сиале и возможно будут учтены в Нордоке.

ответ лаги, смерть, всё не нравиться просьба не давать, это и так понятно.

Заранее всем спасибо.
Просьба не принимать опросы в штыки. rolleyes.gif

Отстутствие ответов будет говорить о том что вам всё нравится, а это ведь не так.
Sael
карты мира нету ... не просто образная , а с марками на каком уровне туда лучше ходить ... если это не военные тайны и не противоречит каким-нпбудь концепциям игры

Некоторая недоделанность крафта на Нородоке :
1. не везде есть мастера
2. не всегда есть нужные ингридиенты , сколько не бегал так и не нашел где перья достать
3. Ограниченность крафта теми вещами что есть в диалоговом окне , с рецептами было интереснее
DerDoktor
Все нравиться,все хорошо и приятно. А если кому не нравиться - пусть не перегружает сервер своим присуствием.
Из того, как можно было бы выпендриться еще круче - карта мира (подозреваю, что в 2-х мерной плоскости ее не изобразить) и перечень присутствующих вещей (что обещали сделать в 1-м из топиков). Спасибо тем, кто за этим шардом стоит, за возможность приятной игры.
Дух леса
Нет четких правил. ПК разрешен, а система потери опыта на него не рассчитана.
И одновременно ПК запрещен.

Такого словечка как "бессмысленный" вообще в правилах не должно быть, это порождает двоякое толлкование.
Посудите сами если кто-то кого-то... значит за чем-то.... ohmy.gif

П.С.
И вообще.... mad.gif (JOKE) laugh.gif
Bes Inc.
Отличные ответы, думаем и отвечаем те кто не отвечал.
Fell
не хватает дисреспа.Также не нравится возможность прокачки нубов..зашел в локу 40лвл..довел всех Нпсей до при смерти,за ним забегает 1лвл и всех добил и уже два 40лвла есть smile.gif Хотя на сколько я знаю,все это будет исправлено на Сиале smile.gif Не нравятся статквесты Нордока совсем...
Strannik
Не соответствие градации монстров по силе внешнему виду и названию. Имееться в виду,то часто монстры могут выглядеть и называться одинаково, а отличаться по силе на порядок, если не больше. Я понимаю что моделей не так много, но названия то можно индивидуализировать, ну там лизардмен герой продвинутый, лизармен супергерой (это утрировано конечно). На эпических монстрах отсутствие такой системы создает массу неудобств .
Fell
Цитата(Strannik @ 18:14, 26 March 2004)
Не соответствие градации монстров по силе внешнему виду и названию. Имееться в виду,то часто монстры могут выглядеть и называться одинаково, а отличаться по силе на порядок, если не больше. Я понимаю что моделей не так много, но названия то можно индивидуализировать, ну там лизардмен герой продвинутый, лизармен супергерой (это утрировано конечно). На эпических монстрах отсутствие такой системы создает массу неудобств .

все решит дисресп.
Sael
Фелл а что это такое ? дисресп
Fell
Зашел 40лвл в локу мобы зареспились он никого не убил и ушел,после того как он вышел мобы исчзели(отреспились) и зареспятся уже по лвлу след. кто зайдет.Тоесть не будет,такого что нуб зашел в локу где качается уже месяц,а там вдруг супер-пупер-мега-не фифа себе мобы
Admiral
Полностью поддержую Духа леса. Могбы еще добавить, но боюсь за это забанят. rolleyes.gif
Fell
Цитата(Admiral @ 19:06, 26 March 2004)
Полностью поддержую Духа леса. Могбы еще добавить, но боюсь за это забанят. rolleyes.gif

не забанят,если приведешь доказательства unsure.gif
Keb
Цитата(Fell @ 18:13, 26 March 2004)
.зашел в локу 40лвл..довел всех Нпсей до при смерти,за ним забегает 1лвл и всех добил и уже два 40лвла есть smile.gif

a) Тех мобов, для которых нужен 40й, нуб не добьет - разве что ему фантастически свезет.
б) Насчет 2 40х - лирическое преувеличение smile.gif Даже если бы нубу за моба давли по 5000 (что очень и очень вряд-ли), не надо забывать что ап срезает остаток.
Fell
Цитата(Keb @ 19:28, 26 March 2004)
a) Тех мобов, для которых нужен 40й, нуб не добьет - разве что ему фантастически свезет.
б) Насчет 2 40х - лирическое преувеличение smile.gif Даже если бы нубу за моба давли по 5000 (что очень и очень вряд-ли), не надо забывать что ап срезает остаток.

Божее.. на калькуляторе считал?Я же все образно описал,но так и делается,по 880опыта за моба,которого ты убиваешь за 10секунд это перебор sad.gif
Taras_Potatos
1. Невозможность менять алигмент в положительную сторону, в негативную можна, сколько влезет.
2. Хороше было б узнать (и на Сиале тоже) принадлежность к рассам-планам-мировозрениям кустомных мобов. Если невозможно опубликовать ето на форуме, добавить в лут бумажек (которые выпадали б редко), чтото вроде фрагментов енциклопедии, где было б описано вишеупомянутое
Gval
1. По крафту уже писал в темах Tailoring и Кузнечное дело. Было бы очень неплохо если бы вернули рецепты, (с ними, как уже сказали, как-то интереснее) и exeptional вещи. Цена за скрафченую шмотку должна быть соответствующей приложенным для её создания усилиям (сравним усилия, приложенные для создания лука и брони, и выручку за них). И еще - _должен_ быть скилл mining.
2. ИМХО, неплохо было бы ввести зоны АПК - города + некоторые локации, возможно, где нубов (до 11, напр лвл) никто из ПК не трогал бы. В ПК-зонах можно было бы сделать что-то вроде улучшеного лута + повышенной крутости мобов и повышенную ехр. за них, чтобы стимулировать походы в эти зоны.
3. Может, стоит ввести вероятность потери 1 одетой шмотки по рэндому в случае смерти? Потеря ехр. в случае смерти очень болезненна, но ехр. - дело наживное. Игрока убили, он воскрес, и тут же побежал восстанавливать потерянную ехр. в какую-нибудь локацию. Если игрок при этом еще и потерял какую-нибудь вещь, он побежит не куда-нибудь, а именно в то самое место, где его убили, чтобы подобрать эту вещь, если она того стоила. И потом, это + износ сделают крафтеров более востребованной кастой.
4. Мало аватаров. Это, конечно, не существенная деталь, но дополнить существующий набор несложно.
5. Почему-то нет шмоток для крафтеров. Было бы очень мило получить что-нибудь (молот, нож, кирку, супермензурку, или что там у алхимиков?), что улучшало бы качество скрафченных изделий, или облегчало бы сам процесс. Ладно, это фантастика... Про это можно много говорить, как и про организации игроков, и квесты...
В целом, шард хороший.
2 Фелл: а если зашли зашел 1 игрок 20 лвл, а следом еще 1 или 2 или 3 10-12 лвл, то как тыт быть? А если этот игрока 20 лвл ушел в тот момент, когда игроки левлами ниже еще на этой локации, то мобы сразу отспаунятся в более слабых? Или как?
Keb
Цитата(Fell @ 19:30, 26 March 2004)
Божее.. на калькуляторе считал?Я же все образно описал,

Нет. В моем высказывании вообще нет расчетов - одна большая цифра с потолка smile.gif. Просто не надо уж так преувеличивать. Нуб заведомо _не_ убьет кучу мобов, которые будет быть упомянутый 40й...

А автоматическая прочистка локи, в которой никого нет, еще на рау вроде практиковалась.smile.gif
Fell
а я и не говорю,что это я придумал.На рау так на рау,но этому имеет место быть на Сиале или я так не играю huh.gif А хотя я и так не играю smile.gif
-SushkA-
Цитата(Fell @ 18:13, 26 March 2004)
не хватает дисреспа.Также не нравится возможность прокачки нубов..зашел в локу 40лвл..довел всех Нпсей до при смерти,за ним забегает 1лвл и всех добил и уже два 40лвла есть smile.gif Хотя на сколько я знаю,все это будет исправлено на Сиале smile.gif Не нравятся статквесты Нордока совсем...

Это невозможно!

Оружие не эфективно или он просто в них непопадёт!
Юрий Пламенный.
Полный запрет Демократии
freeman
1) Несбалансированность ПвП . Отыгрыш - это конечное хорошо . Но я не верю , что каждый игрок , отыгрывающий "злобного-ПК-вора-убийцу-Дроу" , отыгрывает его для того , чтобы внести интерес в игру , а не для того , чтобы потешить своё самолюбие и создать неприятные моменты в жизнь других играков .
2) Крафт . Это хорошо . Но я не хочу зависеть от одного алхимика-монополиста . Качай сам алхимию ? Хороший ответ smile.gif . Это не нытьё , это я так . Первый алхимик станет монополистом на Н-ное время , факт .
3) Опять крафт . Если мне нужны услуги того же алхимика , мне что , стоит ждать его , допустим , до 3х часов ночи во фторник , потомучто днём он учится в универе и т.д. и т.п. А ночью во фторник я немогу , так как работаю и т.д. и т.п. Помогите людям торговать нормально , раз поддерживаете крафт ! Как варианты - наёмные торговцы-НПС , арендуемые лавки , отдельные места в домах переделанные под прилавки ...
Fell
Цитата(SushkA- @ 02:17, 27 March 2004)
Это невозможно!

Оружие не эфективно или он просто в них непопадёт!

Ооо еще один..я же писал это _ОБРАЗНО_ ладно после 40,зайдет 20 и вех добьет,все равно глупо(по2-5к за моба...хм)
Ната
Юрий, назови мне хоть один шард , который отличается демократичностью.
Будете платить за игру, будет вам демократия.
Fatum
Золотые слова -)
Черный Ярл
Мир вам!

Ната - респект!
DerDoktor
А куда деньги заносить?
Дух леса
Цитата
Но я не хочу зависеть от одного алхимика-монополиста .Первый алхимик станет монополистом на Н-ное время , факт .


Пупсик, это законы рынка wink.gif
freeman
Цитата(Дух леса @ 18:10, 27 March 2004)
Пупсик, это законы рынка wink.gif

Савершенна верна , зая , это закон ненастроенного рынка wink.gif
Или ты поклонник монополии ? huh.gif
Что хорошего она может дать шарду ?
Fatum
Фримэн, не нравится монополия, качай Алхимика и создавай олигополию. Потом еще пятерым не понравитя ваша олигополия, они тоже создадут каждый по Алхимику и получится абсолютная конкуренция и потребители будут счастливы -)
Дух леса
Цитата
зая , это закон ненастроенного рынка
Ладно, давай бум разводить дисфлудии по поводу того что законно. tongue.gif

Не всякая монополия противозаконна, ок?
В случай с алхимиком вполне законная. Вот возьми Палароид, например huh.gif
Незаконная монополия, это еслиб этоот алхимик килял других алхимиков, продавал бы свои товары по цене ниже их минимальной стоимости, подкупал бы клиентов. А так...
все что могу сказать...

Цитата
Качай сам алхимию ? Хороший ответ 


Ну ты и сам понял wink.gif laugh.gif
freeman
Цитата(Fatum @ 18:29, 27 March 2004)
Фримэн, не нравится монополия, качай Алхимика и создавай олигополию. Потом еще пятерым не понравитя ваша олигополия, они тоже создадут каждый по Алхимику и получится абсолютная конкуренция и потребители будут счастливы -)

Понял . sad.gif
Вместо алхимии прокачаю себе ассассина и буду терроризировать лесорубов и Ко , предлагая защиту от себя любимого , и корректировать цены на изделия боукрафта/флетчинга . sad.gif
Дух леса
Цитата
зая , это закон ненастроенного рынка 
Или ты поклонник монополии ? 
Что хорошего она может дать шарду ?


Уааа, у нас на шарде коммунисты ohmy.gif
По твоему государство должно НАСТРОИТЬ рынок, прийти и отбрать у алхимика пилюльки и раздать ФРИМЕНАМ?
Дух леса
Цитата
Понял . 
Вместо алхимии прокачаю себе ассассина и буду терроризировать лесорубов и Ко , предлагая защиту от себя любимого , и корректировать цены на изделия боукрафта/флетчинга . 


Ну вот видишь, какой ты умница smile.gif
Я ж тебе говорил, что ты пупсик!
freeman
Цитата(Дух леса @ 18:31, 27 March 2004)
Ладно, давай бум разводить дисфлудии по поводу того что законно. tongue.gif

Нет , не будем разводить дисфлуссии .
Не захочу пользоваться услугами монополиста - не буду , делов-то .
А законно/противозаконно - эти понятия в виртуальном мире недорогого стоят . Легче обойти закон в мире , которому от роду год , чем в мире , чьё летиисчисление перевалило за 2к .
Чем не разумная мысль - строить новый мир , обучаясь но ошибках старого ... Кроме как ... "Крошка сын к отцу пришёл , и спросила кроха - Что такое хорошо и что такое плохо " ...

ЗЫ.Фсё , Фатум мне уже дал понять , что у нас с ним разные видения на предложенную мною ситуацию .
Дух леса
Цитата
Фатум мне уже дал понять , что у нас с ним разные видения на предложенную мною ситуацию .

Я, например, так и не понял что ты предлогал. Что алхимик плохой, еврей и жлоб я понял.
А вот что ты предлогал - не huh.gif

_________________________________________________________
Фримен, ты бы сам себя понял? Ты постом ниже написал "борьба с монополией, землю крестьянам! мячики пингвинам!" Кончай этот
ГОЛОСЛОВНЫЙ флуд. Что не так , по существу.
Еще раз повторяю: что ты хочешь изменить? Как надо?
Я не крафтер, мож я чего не догоняю? Теперь что, нельзя одновременно и флэчера и алхимика раскачать?
_________________________________________________________
И вообще, почему я должен гадать и угадывать что предлогает Фримен если он даже не уважает меня настолько, чтоб нормально изложить свои мысли. Только:
"пока она не наступии-и-и-ила...."
"борьба-а-а-а-а...."
Что делать надо, скажи?
freeman
Цитата(Дух леса @ 18:58, 27 March 2004)
Я, например, так и не понял что ты предлогал. Что алхимик плохой, еврей и жлоб я понял.
А вот что ты предлогал - не huh.gif

борьба с монополией пока она не наступила
нордок населён не очень густо
не знаю что будет на сиале
freeman
4) Да , и ещё ... Куда убегает моб , охваченный страхом ? Я понимаю , что при виде дылды под 3 метра , закованного что твой танк в броню до лба , с рогами , продырявливающими шлем , очень легко испачкать исподнее , но ... Зачем же с локи убегать ? Тем более прямо через стену !? Я када первый раз фстретил дракона , и то не смог такое вытворить laugh.gif
-SushkA-
Так куда заносить мамкине ляве ? rolleyes.gif
Что бы у нас тут демократия появилась...
freeman
Цитата(Дух леса @ 18:58, 27 March 2004)
Фримен, ты бы сам себя понял? Ты постом ниже написал "борьба с монополией, землю крестьянам! мячики пингвинам!" Кончай этот
ГОЛОСЛОВНЫЙ флуд. Что не так , по существу.
Еще раз повторяю: что ты хочешь изменить? Как надо?
Я не крафтер, мож я чего не догоняю? Теперь что, нельзя одновременно и флэчера и алхимика раскачать?

То есть из моих слов ты ничего не понял , а 5 твоих постоф были пробными шарами , запущенными с целью выведать мою строашную тайну , м-дя ...
ohmy.gif
freeman
Цитата(Дух леса @ 18:58, 27 March 2004)
И вообще, почему я должен гадать и угадывать что предлогает Фримен если он даже не уважает меня настолько, чтоб нормально изложить свои мысли. Только:
"пока она не наступии-и-и-ила...."
"борьба-а-а-а-а...."
Что делать надо, скажи?

Ты хочешь сказать , что это я должен что-то человеку , чьё общение со мной на форуме заключается в насмешках и каких-то требованиях ... Требованиях уважения ...

Моё Вам фе , Сэ-эр !

Почему-то мне кажется , что Вы больше меня разбираетесь в теории экономики . И получше меня можете представить , как стереть негативные последствия монополии в торговле . Я полагаю , что у Вас лучше , чем у меня , получилось бы придумать систему налогов для торговцев ; или установить макс. цены на продажу товаров , так как Вы здесь живёте больше моего ...
Возможно же , Вы разделяете точку зрения Фатума , что это не нужно , что предполагаемые мной последствия не негативные .
А возможно , что Вы разучились работать головой , и вместо этого предпочитаете требовать ...
Sael
Хе ... тема было про то что не нравится , а все как всегда окончилось базаром ...
Gval
модераторы, выполняйте свои обязанности.
Дух леса
Цитата
Оружие не эфективно или он просто в них непопадёт!
Ну, я в таких случах выдавал палочку с ракетами, негативной энергией или кислотной стрелой.
А после харма, это прекрасно работало smile.gif

Цитата
модераторы, выполняйте свои обязанности.

А вы, там, сударь, не подначивайте из хайда модераторов. smile.gif
Я искренне пытаюсь выяснить чего хочет Фримен и как он видит ситуацию. Может никому это не интересно и, да, это засоряет тему, но я уже вот в нескольких постах пытаюсь задать ему вопрос. И мне все время кажется, что он меня не понимает, по этому я его упрощаю и меняю.

2Фримен,
Вы меня не поняли и обиделись sad.gif
Простите меня,я вовсе не испытываю к вам неприязни, просто так глупо шучу.
У меня дурной юмор. Когда я прочитал, как вы сравнили мои посты с "пробными шарами" мне было очень смешно.

Но если у вас и правда есть "страшная тайна" можете написать мне ПМ.
Gval
а вы, сударь, обратите внимание на название топика, если еще не сделали этого.
будь я модером, после предупреждения тер бы все разговоры не по теме.

Искренне пытаться выяснить что-либо не относящееся к теме данного треда можете в ПМах, или отдельном топике.
Bes Inc.
это всё не относится к делу, не заставляйте нервничать модераторов, а то вдруг кто то развнерничается и потрёт всё smile.gif
Дух леса
Цитата
это всё не относится к делу, не заставляйте нервничать модераторов, а то вдруг кто то развнерничается и потрёт всё 

Так и надо сделать. Имел бы такую кнопку, так бы и сделал, я не возражаю.
Только нервничать не надо wink.gif laugh.gif
Feron
Цитата(freeman @ 19:10, 27 March 2004)
нордок населён не очень густо
не знаю что будет на сиале

чаво? biggrin.gif
Это нордок то не густо?
Ну знаешь ... Ты по-моему не видел "не густозаселенных" шардов
Знаешь ли ты сколько там тонн работы по расстановке мобов и неписей проделано? Видно, что нет ... unsure.gif
Admiral
Цитата(Ната @ 15:03, 27 March 2004)
Юрий, назови мне хоть один шард , который отличается демократичностью.
Будете платить за игру, будет вам демократия.

Ой! Насмешила... Вон АоР плотят за игру думаеш там демократия? Хе... Такой же произвол smile.gif. Менталитет не тот...
Юрий Пламенный.
Цитата(Ната @ 15:03, 27 March 2004)
Юрий, назови мне хоть один шард , который отличается демократичностью.
Будете платить за игру, будет вам демократия.

Та мне уже все обьяснили smile.gif
Юрий Пламенный.
Еще плохо то что толклвые респы уровень на 20, далеко.
Вещи со спешкой, отсутствуют до Эпика.
Бежиш долго и когда добег ребут sad.gif Немного не приятнотак сказать.
Как выход могу предложить вещи с быстры отступлением(вроде спешки только без боевых бонусов)
Рад помочь, спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here