Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Требуется мудрейший совет
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Тэдди @ 16:30, 14 April 2016) *
Уже жалею, что привел в пример это массивнейшее пвп, ведь, как оказалось, все было подставой, людей туда организованно свезли в автозаках рпшных автобусах, они быстренько помесились и убежали восвояси. Это уже не говоря про то, что лично моих, Ферона и Розы твинков там было не менее двух десятков, а Вазор так и вовсем зашел сразу всеми аккаунтами красной фракции.


ПВП было крутейшее, и пришли реальные игроки. Но цель ивента была не ПВП, а тест нового железа. Вот это обидно и это неуважение к играющим здесь игрокам. Потому что писалось одно, а цели были совершенно другие. Это как Майдан у нас в Киеве - много разговоров о свободе, революции чести, а в итоге просто надо было поменять одного олигарха на другого.

Ведь никто не мешал Ферону написать - ребята мы купили новое железо, и нам нужен его тест, с максимальной нагрузкой - поэтому мы организуем масштабный ПВП-ивент, двух Королевств. Победители получат уникальную награду, но нам необходимы активные действия от множества игроков. Пожалуйста, придите все и позовите своих друзей.

Можно так было написать? Можно. Но ведь не написали. Да еще и заявили громкую ноту протеста о "неуважении к разработчикам".

QUOTE (Тэдди @ 16:30, 14 April 2016) *
А какой путь верный в таком случае? Вот представь, твой первый день в качестве координатора Сиалы, что ты сделаешь? Отменишь капы? А дальше что? Система капов уже множество раз себя оправдала. Да, я тоже считаю, что это не идеальный путь решения проблемы, но он лучший на данный момент.


Честно - я не знаю ответа на твой вопрос. Работу, которую проделывает команда Сиалы, колоссальна. Это можно признавать или не признавать, принимать или не принимать - но факт остается фактом. Труд, действительно, титанический. И я знаю (реально знаю) каково это вместо того, чтобы посвятить время семью, отдыху или еще чему-либо - сидеть и работать над каким-то проектом, отдавая ему тысячи человеко-часов.

Только получается, что вы - одна из лучших команд НВН-РУнета (а может и в принципе, лучшая команда НВН, я не играл на забугорных шардах) - не доверяете сами себе. Вы создаете уникальный мир каждый день и при этом приковываете игрока цепями к будке набора опыта, чтобы он, не дай Бог, не сорвался.
Тэдди
QUOTE
Вы создаете уникальный мир каждый день, и при этом приковываете игрока цепями, к будке набора опыта, чтобы он не дай Бог не сорвался.

Ты определенно лукавишь.
Те меры, на которые иногда приходится идти, - они мотивированны не неуверенностью в себе, а исключительно тем, что НВН морально устарел множество лет назад. Всем это прекрасно понятн. То что мы все тут копаемся еще в этих останках и на их основе создаем какие-то интересные вещи, - это самый большой челендж и для команды и для игроков.
Элио
Сервак поднялся, харош флудить!
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Тэдди @ 17:06, 14 April 2016) *
Ты определенно лукавишь.
Те меры, на которые иногда приходится идти, - они мотивированны не неуверенностью в себе, а исключительно тем, что НВН морально устарел множество лет назад. Всем это прекрасно понятн. То что мы все тут копаемся еще в этих останках и на их основе создаем какие-то интересные вещи, - это самый большой челендж и для команды и для игроков.


Определенно лукавишь ты.

Неважно насколько морально устарел 1 или 2 Fallout. Или 1 Half-Life (который, кстати уже есть в HD графике, и в режиме прохождения 2 игроками), неважно насколько устарел 1 или 2 Warcraft (который уже разворачивают на движке современного StarCrafta), и даже сам StarCraft.

Есть игры в которые люди будут играть, потому что это игры-легенды. Потому что их разработчики, сами того не подозревая, заложили в изначальные ресурсы гораздо больше, чем можно реализовать в рамках одной, локальной игры.

Так что да, будка и цепи.
Flint Lockwood
Как новичек могу подтвердить - капы напрягают. Хочется проверить какую-то комбу - а фигушки, считай все на листочках.
Хочется выкачать шифтера до формы и спокойно рпить - тоже нетsmile.gif)

тю какое может быть "угасание интересов"? Играть в игру, которой уже куча лет можно только если она шедевр.

К слову, сервер позиционируется как рп же? Почему гильдии мертвы?
Почему не развивать мир?Зачем жаловаться на капы, если они сделаны для, кхм фармеров-задротов. Не нравятся капы - приходи рпить в тавернуsmile.gif

Мысль раз:Создать несколько гильдий устроить между ними периодические стычки, создавать квесты не только в плане писания километров текста в чат но и с боевой составляющей.
Почему за все время прибывания на сервере не было толпы народа в таверне играющего в карты или бухающего? потому что все бегают бьют капыsmile.gif

мысль два Ограничить выпадение эпичных вещей, чтобы они были за заслуги и личные(не десять безликих артов а личностные артефакты) чтобы простые смертные могли ограничиваться например крафтом или тяжело собираемыми сетами.А за рп с дмами создавался бы предмет с историей и уникальным видом и тд(я такое уже где то писал)

Мысль три: Почему не реализовать возможность создавать плеерквесты по согласованию с дмами? почему-то этим никто не занимается из игроков.
Но шото меня понесло

Мысль 4 - кому бесят капы - написать статичную линейку квестов по основным классам, пересекающуюся с историей мира(ну вот как в нво - делаешь кв, изучаешь мир, бегаешь по всем локациям)

UPDATED а почему не сделать рекламу серверу по согласованию с другими рп проектами? той же готикой, какими то вов рп серверами, та даже на ммотопах можно попробовать порекламить: мол такого как у нас не найдете ни в 1 ммо: офигенная олдскульная механика, куча классов для прокачки, неуемный гринд, лучший дм квестовик - Роза и тдsmile.gif)
joe
QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
К слову, сервер позиционируется как рп же? Почему гильдии мертвы?
Почему не развивать мир?Зачем жаловаться на капы, если они сделаны для, кхм фармеров-задротов. Не нравятся капы - приходи рпить в тавернуsmile.gif

Мысль раз:Создать несколько гильдий устроить между ними периодические стычки, создавать квесты не только в плане писания километров текста в чат но и с боевой составляющей.
Почему за все время прибывания на сервере не было толпы народа в таверне играющего в карты или бухающего? потому что все бегают бьют капыsmile.gif

Мысль три: Почему не реализовать возможность создавать плеерквесты по согласованию с дмами? почему-то этим никто не занимается из игроков.
Но шото меня понесл

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с).
можно создать хоть 50 гильдий, вот только их ещё и наполнять нужно. и что самое страшное - поддерживать интерес игроков к нахождению и поддержанию атьмосьферы в оной. ну эт если про эрпе говорить, а не про "всем по плюшке и пусть никто не останется обиженным".
Тэдди
QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
Как новичек могу подтвердить - капы напрягают. Хочется проверить какую-то комбу - а фигушки, считай все на листочках.

Какой плевок в лицо игроков, которые именно это и любят делать, а? smile.gif
На самом деле если надо "быстренько выкачать и проверить комбу", - то тебе в локальный модуль, а не на Сиалу. Мы уже проходили через это и всем известны результаты.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
Хочется выкачать шифтера до формы и спокойно рпить - тоже нетsmile.gif)

Выкачать шифтера до формы, если тебе для РП - 5 друид X шифтер, от пятого до пятнадцатого уровня у тебя есть разные варианты. Думаю, добраться ДАЖЕ до пятнадцатого уровня - это не супер сложно.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
тю какое может быть "угасание интересов"? Играть в игру, которой уже куча лет можно только если она шедевр.

Я выше описывал, как это происходит. Думаю, тебе любой старый игрок расскажет.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
К слову, сервер позиционируется как рп же? Почему гильдии мертвы?
Почему не развивать мир?Зачем жаловаться на капы, если они сделаны для, кхм фармеров-задротов. Не нравятся капы - приходи рпить в тавернуsmile.gif

А они и не мертвы. Просто существующие концепции гильдий не всегда вписываются в общую картину мира игрока. Кто-то реанимирует старые, кто-то создает новые. Движение есть, пусть и не такое активное, как хотелось бы.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
Мысль раз:Создать несколько гильдий устроить между ними периодические стычки, создавать квесты не только в плане писания километров текста в чат но и с боевой составляющей.

Понимаешь, есть одна закавыка. Начиная делиться на гильдии, волей-неволей где-то пересекаются интересы, а решать такие проблемы, когда все в одном скайп чате... Затруднительно как бы. Те, кто все-таки это делают - лично по мне достойны уважения, ибо разделение всей Сиалы на два чата, - синий и красный, как по мне - ерунда полная. Но именно так все это работает многие годы. Хотя и есть некоторые исключения, но опять же, сама система, построенная игроками, всегда против тех, кто не в общем чате.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
мысль два Ограничить выпадение эпичных вещей, чтобы они были за заслуги и личные(не десять безликих артов а личностные артефакты) чтобы простые смертные могли ограничиваться например крафтом или тяжело собираемыми сетами.А за рп с дмами создавался бы предмет с историей и уникальным видом и тд(я такое уже где то писал)

Вот это будет раздолье для дальнейших теорий конспирации, - почему этому парню нарисовали оружие с пермохастом, а мне всего лишь +2 аб??? Все будут подозрительно коситься друг на друга, а вдруг у соседа какая-то имбашмотка припрятана под кафтаном, а?

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
Мысль три: Почему не реализовать возможность создавать плеерквесты по согласованию с дмами? почему-то этим никто не занимается из игроков.

Те, кто хотят, - они это и делают, иногда и без ДМов собственно. Никто не запрещает устраивать различные активности в игре и оповещать других игроков посредством форума или глашатая.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
Но шото меня понесло

Таки да.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
Мысль 4 - кому бесят капы - написать статичную линейку квестов по основным классам, пересекающуюся с историей мира(ну вот как в нво - делаешь кв, изучаешь мир, бегаешь по всем локациям)

Поясни.

QUOTE (Flint Lockwood @ 15:58, 14 April 2016) *
UPDATED а почему не сделать рекламу серверу по согласованию с другими рп проектами? той же готикой, какими то вов рп серверами, та даже на ммотопах можно попробовать порекламить: мол такого как у нас не найдете ни в 1 ммо: офигенная олдскульная механика, куча классов для прокачки, неуемный гринд, лучший дм квестовик - Роза и тдsmile.gif)

А что, кто-то запрещает рекламировать Сиалу? Уверен, что все будут только "за" любую адекватную рекламу.
Аграил
QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
Как новичек могу подтвердить - капы напрягают. Хочется проверить какую-то комбу - а фигушки, считай все на листочках.

Есть тестовые модули. Там все идеально считается.
А перестанешь быть новичком и на 35+ лвле тебе будет просто анриал набить жалкие 10к в соло за день.

QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
Хочется выкачать шифтера до формы и спокойно рпить - тоже нет)


Это ты тот парень с ником ЫВОЛДАРЫВДЛАОЫВРДАЛОЫВРАДЛОЫВАРЫВДЛАОЫВРДАЛОЫВАР? Норм РП.

QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
К слову, сервер позиционируется как рп же? Почему гильдии мертвы?


АЛОЕ! Ты в Сиалу играешь или в Доту? Почти вся синяя фракция ушла плакать после того, как одна из гильдий ожила, да так и не вернулась. К сожалению, они все конченные дауны и не могут стать ЧЛЕНАМИ КП, ОС, чтобы как-то противостоять каким-то трем лобкам. Приходится качаться в соловину.

Хочешь быть ЧЛЕНОМ гильдии? Ищи людей и вступай в любую.

QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
Почему за все время прибывания на сервере не было толпы народа в таверне играющего в карты или бухающего? потому что все бегают бьют капы


Потому что хуже дауна, который нон стоп фармит мобов, только даун, который всю свою жизнь описывает в звездочках и РПит с НПСами. И даже те, кто совершенно в ЭР ПЕ не умеет, подсознательно это чувствуют. РП должно либо быть к месту, либо его не должно быть вообще. Эти тупые потуги, навроде писания раз в час *налил себе кругаль эля*, *встал*, *сел*, *оглянулся* выглядят жалко.

QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
мысль два Ограничить выпадение эпичных вещей, чтобы они были за заслуги и личные(не десять безликих артов а личностные артефакты) чтобы простые смертные могли ограничиваться например крафтом или тяжело собираемыми сетами.А за рп с дмами создавался бы предмет с историей и уникальным видом и тд(я такое уже где то писал)


И кто это все рисовать будет тебе? Разработчики? Наверное, они будут это делать вместо фиксов и правок багов? Твои новые трусы на воина важнее всего этого? Вот не думаю.

И что за РП с ДМами? РП в ДМ канал что ли?

QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
Мысль три: Почему не реализовать возможность создавать плеерквесты по согласованию с дмами? почему-то этим никто не занимается из игроков.


Берешь и пишешь завязку квеста. Долго пишешь. Продумываешь все. Потом пишешь все это Розе с просьбой о помощи. Роза тебе отвечает, что это полная параша и ничего из этого не выйдет, указывает на твои ошибки. Ты клянешься Иисусом Христом, что выйдет все просто супер, все переписываешь с нуля, но уже по-красоте. И проводишь от души квест, если у Розы будет время. Вот и всё. Всё есть.

QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
Мысль 4 - кому бесят капы - написать статичную линейку квестов по основным классам, пересекающуюся с историей мира(ну вот как в нво - делаешь кв, изучаешь мир, бегаешь по всем локациям)


Зачем? Ты можешь и так бегать по миру, придумывая квесты, типа сегодня мы убиваем Комарилье, а завтра нас убивает Хсанкор, в своей голове, а потом еще получать опыт от ДМов и фортуну.

QUOTE (Flint Lockwood @ 18:58, 14 April 2016) *
а почему не сделать рекламу серверу по согласованию с другими рп проектами?


Потому что это некоммерческий проект? И большинству новичков даром не сдалась Сиала, когда есть казуальный ВОВ и прочие популярные ММОРПГ.
blackwhitepanda
QUOTE
Почти вся синяя фракция ушла плакать после того, как одна из гильдий ожила, да так и не вернулась. К сожалению, они все конченные дауны



Потому что хуже дауна, который нон стоп фармит мобов, только даун, который всю свою жизнь описывает в звездочках и РПит с НПСами. И даже те, кто совершенно в ЭР ПЕ не умеет, подсознательно это чувствуют. РП должно либо быть к месту, либо его не должно быть вообще. Эти тупые потуги, навроде писания раз в час *налил себе кругаль эля*, *встал*, *сел*, *оглянулся* выглядят жалко.



И кто это все рисовать будет тебе? Разработчики? Наверное, они будут это делать вместо фиксов и правок багов? Твои новые трусы на воина важнее всего этого? Вот не думаю.

ну что? рид онли на неделю? или неуважительное обращение к игроку запрещено только греввинду?
а может еще пред за оскорбление целой фракции, причем в каждом топике?

или мистер аграил умеет писать в нужном месте в нужное время?
Stels.
QUOTE (Аграил @ 19:25, 14 April 2016) *
К сожалению, они все конченные дауны

мне одному тут кажется что это чудо именно они воспитывали?
Аграил
QUOTE (Stels. @ 19:46, 14 April 2016) *
мне одному тут кажется что это чудо именно они воспитывали?


Они в данном контексте - это синяя фракция. Так что от части ты прав, они меня тоже воспитывали. Я же играл 3 вайпа за синих в сумме и только 2 за красных, перевесило!
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Тэдди @ 19:25, 14 April 2016) *
Поясни.


Я уже предлагал подобное Ферону, и не раз...

Например, ты маг:

1. Находишь в Валиостре свободную волшебницу Лину, она дает тебе задание помочь свободным магам Валиостра сбросить ярмо ОМ, для этого надо добыть то-то и то-то - в 4 разных локациях. Первоначально это нубские локации, которые помогают изучить мир.

2. Ты находишь предметы - приносишь ей. Дальше она отсылает тебя к своему старому учителю в Башню Магов Раненнга, ты приходишь к нему, а он говорит что в окрестностях Ранненга есть две проблемы: склеп с нежитью и старая Заброшенная Башня в которой, говорят, поселился Ифрит. Он бы рад помочь тебе, но в данный момент занят решением этих проблем, и не может тебе помочь. Но вот если бы кто-то их решил...

3. Ты решаешь проблемы старого мага, он отправляет тебя обратно к Лине, она говорит что необходимые ей предметы находятся у 4 умерших магов, которые обитают в 4 разных локациях - Башня Виглафа, Подземелья Проклятых, Склеп под Заброшенным рудником что за Болтником, и Старая Башня на болотах в Лузском Лесу.

4. Добываешь все 4 предмета - приносишь их Лине, и она просит тебя разместить магические маячки во всех башнях Ордена по всей Сиале - и ты едешь в Шамар, в Майдинг, в Ранненг.

Суть в том, чтобы получать опыт который шел бы поверх капа, отодвигая кап, при этом - ты изучаешь мир Сиалы, новые локации, знакомишься с историей и побываешь везде где только можно. И параллельно качаешься, получая от той же Лины необходимые предметы экипировки + выбиваешь их из мобов-главарей по основному квесту. Градация и сложность квестов\мобов\посещаемых локаций растет с продвижением по сюжету, и ростом уровня.

Таким образом, завершив сюжетную линию за мага, ты получаешь персонажа 40 уровня, одетого в приличные вещи для этого класса и готового к ПВП, ПВМ.

Ты живешь в этом мире, а не тупо задротишь мобов - такова идея.
Аграил
QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 20:09, 14 April 2016) *
Например, ты маг:



Звучит супер. Но надо продумать, как бы с такими квестами не собиралась бы пати из пары уже одетых 40ых и с помощью гейтов-реколов не выполняла бы такие квесты за час.
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Аграил @ 19:25, 14 April 2016) *
Почти вся синяя фракция ушла плакать после того, как одна из гильдий ожила, да так и не вернулась. К сожалению, они все конченные дауны и не могут стать ЧЛЕНАМИ КП, ОС, чтобы как-то противостоять каким-то трем лобкам. Приходится качаться в соловину


Да ладно, я же их нагибаю... Парни втроем ходят, чтобы меня поймать и оставляют чара в онлайне думая, что это меня испугает и я не буду качаться или фармить - но потом происходит рестарт и опачки - они не заходят laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Аграил @ 20:14, 14 April 2016) *
Звучит супер. Но надо продумать, как бы с такими квестами не собиралась бы пати из пары уже одетых 40ых и с помощью гейтов-реколов не выполняла бы такие квесты за час.


Варианты есть. Начиная от жесткого ограничения в стороннем бафе, до элементарного ограничения по дням - если сейчас выкачиваются за 2 месяца, то сделать выполнение не больше 1 подобного стат-квеста в день, что пусть и не ускорит, но сократит кач до месяца, и он не будет таким нудным.

Или сделать реально как в том же НВО - получаешь квест на нубском уровне - не выше 10 к примеру, и в данжен с квестовым мобом, можешь зайти только ты.

+ сделать daily-квесты - собрать и принести что-то, для конкретного НПС, раз в стуки, за что он даст тебе какое-то количество экспы поверх планки.
Trogr
Парень явно зациклен на даунах больных раком, пора бы уже подлечить его ридонли
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Trogr @ 20:25, 14 April 2016) *
Парень явно зациклен на даунах больных раком, пора бы уже подлечить его ридонли


Пусть он и болеет, зато в отличи от тебя не ноет и играет. А ты являешься "Представителем Фракции" и ровным счетом ничего не делаешь.
Аграил
QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 20:18, 14 April 2016) *
Варианты есть. Начиная от жесткого ограничения в стороннем бафе, до элементарного ограничения по дням - если сейчас выкачиваются за 2 месяца, то сделать выполнение не больше 1 подобного стат-квеста в день, что пусть и не ускорит, но сократит кач до месяца, и он не будет таким нудным.

Или сделать реально как в том же НВО - получаешь квест на нубском уровне - не выше 10 к примеру, и в данжен с квестовым мобом, можешь зайти только ты.


Есть идеи как ограничить - вопросов нет.

QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 20:28, 14 April 2016) *
Пусть он и болеет, зато в отличи от тебя не ноет и играет. А ты являешься "Представителем Фракции" и ровным счетом ничего не делаешь.


Известное дело, Трогр только на форуме может что-то говорить, а как доходит дело до игры - его и онлайн нет! А если и есть - убивает комаров и воюет в своей голове с красными ДМами.
Вот как жизнь-то повернулась.
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Аграил @ 20:32, 14 April 2016) *
Известное дело, Трогр только на форуме может что-то говорить, а как доходит дело до игры - его и онлайн нет! А если и есть - убивает комаров и воюет в своей голове с красными ДМами.


Что ж ты так - серпом, да по яйкам mad.gif
blackwhitepanda
QUOTE
Парень явно зациклен на даунах больных раком, пора бы уже подлечить его ридонли

не волнуйся ты так, например греввинду удалили пост и выдали бан за пару минут без объяснений, а Аграил просто умеет писать в нужное время или как там объясняли почему одним можно писать что хочешь, а другим ридонли?
Аграил
QUOTE (blackwhitepanda @ 20:41, 14 April 2016) *
не волнуйся ты так, например греввинду удалили пост и выдали бан за пару минут без объяснений, а Аграил просто умеет писать в нужное время или как там объясняли почему одним можно писать что хочешь, а другим ридонли?


Слишком смешной сарказм.

Ты как маленький ребенок, ничегошеньки не понимаешь, хотя тебе в рот положили уже все, разжевали, а ты все выплевываешь и бежишь к клавиатуре скорее.

Между прямыми оскорблениями, навроде "N - даун" и тем, что писал я, там как раз все выделили жирным, есть существенная разница.
Если кто-то воспринимает мои слова как личное оскорбление - это лишь их комплексы.

P.S. Но ты и есть Грейвинд, зачем ты о себе в третьем лице?
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Аграил @ 20:47, 14 April 2016) *
их комплексы.


Ракетные? blush.gif
Аграил
QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 20:54, 14 April 2016) *
Ракетные? blush.gif


Судя по тому, как полыхает...
Flint Lockwood
QUOTE (Тэдди @ 18:25, 14 April 2016) *
Какой плевок в лицо игроков, которые именно это и любят делать, а? smile.gif
На самом деле если надо "быстренько выкачать и проверить комбу", - то тебе в локальный модуль, а не на Сиалу. Мы уже проходили через это и всем известны результаты.


Выкачать шифтера до формы, если тебе для РП - 5 друид X шифтер, от пятого до пятнадцатого уровня у тебя есть разные варианты. Думаю, добраться ДАЖЕ до пятнадцатого уровня - это не супер сложно.


Я выше описывал, как это происходит. Думаю, тебе любой старый игрок расскажет.


А они и не мертвы. Просто существующие концепции гильдий не всегда вписываются в общую картину мира игрока. Кто-то реанимирует старые, кто-то создает новые. Движение есть, пусть и не такое активное, как хотелось бы.


Понимаешь, есть одна закавыка. Начиная делиться на гильдии, волей-неволей где-то пересекаются интересы, а решать такие проблемы, когда все в одном скайп чате... Затруднительно как бы. Те, кто все-таки это делают - лично по мне достойны уважения, ибо разделение всей Сиалы на два чата, - синий и красный, как по мне - ерунда полная. Но именно так все это работает многие годы. Хотя и есть некоторые исключения, но опять же, сама система, построенная игроками, всегда против тех, кто не в общем чате.


Вот это будет раздолье для дальнейших теорий конспирации, - почему этому парню нарисовали оружие с пермохастом, а мне всего лишь +2 аб??? Все будут подозрительно коситься друг на друга, а вдруг у соседа какая-то имбашмотка припрятана под кафтаном, а?


Те, кто хотят, - они это и делают, иногда и без ДМов собственно. Никто не запрещает устраивать различные активности в игре и оповещать других игроков посредством форума или глашатая.


Таки да.


Поясни.


А что, кто-то запрещает рекламировать Сиалу? Уверен, что все будут только "за" любую адекватную рекламу.



Спасибо за вменяемый ответ. отвечу, не сочтите за флуд)
1) выкачать комбу - как полный нуб докачал ракшасу до 22го не зная что появилась фишка с визардами, узнал, забил на нее - а времени изза капов потратил чуток.

2) а если я хочу големом рпить, например?) опять же рп это не только килотонны текста в чат писать.

3) ну, я как новичок не знаю всех фишек с общими чатами, но с радостью туда бы попал) а разве нельзя, даже если все в общаке не переносить игровые "срачи" между гильдиями на личное?

4) теории конспирации будут всегда, что ни делай. А так при возникновении вопросов всегда добро пожаловать на форум, в котором сделать ветку описания всех эпичных вещичек. так же можно сделать чтобы в определенный срок вещи могли менять владельца(как в серии игр TES делают все артефакты богов)

5)по поводу квестов. Я могу смотреть на все с позиции новичка, но гриндквесты "принеси мне 10 знаков/клыков/волос с жопы нужное подчеркнуть" мне показались, мягко говоря скучноватыми. Даже не так. Попав в мир Сиалы я удивился ее пустоте. Как идею я предлагаю прописать для разных классов статичную цепочку квестов, допустим уровня до 20-30. общими усилиями. Завязать частично квесты на убийстве мобов допустим, чтобы хайлвл не могли помогать. либо додумать как это реализовать: сиала станет дружелюбней для новичка - когда ни с кем не знаком, не сидишь в общих чатах сможешь хоть ознакомиться с миром.

6) по поводу рекламы - тут нужно определиться для чего это вобще нужно и нужно ли. Если всех все устраивает то заниматься нет смысла, если есть люди которые хотят новых ощущений от игры, притока новых людей, то необходимо задействовать ресурсы которые сможем. Выделить те плюсы которые есть по сравнению с другими рп проэктами(не зря я вспомнил сырую готику - Сиала в тысачу раз круче чем любой рп проект на базе Готики или САМП или Вовки)

Я как человек фанатеющий от серии нвн в свое время чем смогу помочь проекту тем с радостью попробую. Но нужно подавать идеиsmile.gif
Bran
Почитал тему, смешно как 2 самых последних форумных троля учат как нужно играть.
Оба принесли вреда шарду больше чем все игроки вместе взятые.
И оба этим гордятся.
Аграил
QUOTE (Bran @ 23:00, 14 April 2016) *
Почитал тему, смешно как 2 самых последних форумных троля учат как нужно играть.
Оба принесли вреда шарду больше чем все игроки вместе взятые.
И оба этим гордятся.


Назови хотя бы 1 мой вред для Ш А Р Д А. Я слушаю, окай?

Пока не поздно, ты всё еще можешь извиниться передо мной.
Flint Lockwood
QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 20:09, 14 April 2016) *
Я уже предлагал подобное Ферону, и не раз...

Например, ты маг:

1. Находишь в Валиостре свободную волшебницу Лину, она дает тебе задание помочь свободным магам Валиостра сбросить ярмо ОМ, для этого надо добыть то-то и то-то - в 4 разных локациях. Первоначально это нубские локации, которые помогают изучить мир.

2. Ты находишь предметы - приносишь ей. Дальше она отсылает тебя к своему старому учителю в Башню Магов Раненнга, ты приходишь к нему, а он говорит что в окрестностях Ранненга есть две проблемы: склеп с нежитью и старая Заброшенная Башня в которой, говорят, поселился Ифрит. Он бы рад помочь тебе, но в данный момент занят решением этих проблем, и не может тебе помочь. Но вот если бы кто-то их решил...

3. Ты решаешь проблемы старого мага, он отправляет тебя обратно к Лине, она говорит что необходимые ей предметы находятся у 4 умерших магов, которые обитают в 4 разных локациях - Башня Виглафа, Подземелья Проклятых, Склеп под Заброшенным рудником что за Болтником, и Старая Башня на болотах в Лузском Лесу.

4. Добываешь все 4 предмета - приносишь их Лине, и она просит тебя разместить магические маячки во всех башнях Ордена по всей Сиале - и ты едешь в Шамар, в Майдинг, в Ранненг.

Суть в том, чтобы получать опыт который шел бы поверх капа, отодвигая кап, при этом - ты изучаешь мир Сиалы, новые локации, знакомишься с историей и побываешь везде где только можно. И параллельно качаешься, получая от той же Лины необходимые предметы экипировки + выбиваешь их из мобов-главарей по основному квесту. Градация и сложность квестов\мобов\посещаемых локаций растет с продвижением по сюжету, и ростом уровня.

Таким образом, завершив сюжетную линию за мага, ты получаешь персонажа 40 уровня, одетого в приличные вещи для этого класса и готового к ПВП, ПВМ.

Ты живешь в этом мире, а не тупо задротишь мобов - такова идея.

+1 я б даже заморочился с написанием квестов
Flint Lockwood
QUOTE (Bran @ 23:00, 14 April 2016) *
Почитал тему, смешно как 2 самых последних форумных троля учат как нужно играть.
Оба принесли вреда шарду больше чем все игроки вместе взятые.
И оба этим гордятся.

Ну обычно, если троллей игнорить, то они отсыхают
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Bran @ 23:00, 14 April 2016) *
Почитал тему, смешно как 2 самых последних форумных троля учат как нужно играть.
Оба принесли вреда шарду больше чем все игроки вместе взятые.
И оба этим гордятся.


Ты бы хоть имена указывал. А тот тут знатный серпантарий. Сразу не поймешь...

Или.. О Боже... Это ты о Тедди? scare.gif scare.gif scare.gif
Just_Name
QUOTE (Аграил @ 01:14, 15 April 2016) *
Звучит супер. Но надо продумать, как бы с такими квестами не собиралась бы пати из пары уже одетых 40ых и с помощью гейтов-реколов не выполняла бы такие квесты за час.

Очень просто. Эта проблема уже решена. Гейты внутри территорий не работают вообще, а с реколами смысл теряется для нубика учитывая штрафы по опыту.
Bulldog
QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 06:09, 15 April 2016) *
Я уже предлагал подобное Ферону, и не раз...

Например, ты маг:

1. Находишь в Валиостре свободную волшебницу Лину, она дает тебе задание помочь свободным магам Валиостра сбросить ярмо ОМ, для этого надо добыть то-то и то-то - в 4 разных локациях. Первоначально это нубские локации, которые помогают изучить мир.

2. Ты находишь предметы - приносишь ей. Дальше она отсылает тебя к своему старому учителю в Башню Магов Раненнга, ты приходишь к нему, а он говорит что в окрестностях Ранненга есть две проблемы: склеп с нежитью и старая Заброшенная Башня в которой, говорят, поселился Ифрит. Он бы рад помочь тебе, но в данный момент занят решением этих проблем, и не может тебе помочь. Но вот если бы кто-то их решил...

3. Ты решаешь проблемы старого мага, он отправляет тебя обратно к Лине, она говорит что необходимые ей предметы находятся у 4 умерших магов, которые обитают в 4 разных локациях - Башня Виглафа, Подземелья Проклятых, Склеп под Заброшенным рудником что за Болтником, и Старая Башня на болотах в Лузском Лесу.

4. Добываешь все 4 предмета - приносишь их Лине, и она просит тебя разместить магические маячки во всех башнях Ордена по всей Сиале - и ты едешь в Шамар, в Майдинг, в Ранненг.

Суть в том, чтобы получать опыт который шел бы поверх капа, отодвигая кап, при этом - ты изучаешь мир Сиалы, новые локации, знакомишься с историей и побываешь везде где только можно. И параллельно качаешься, получая от той же Лины необходимые предметы экипировки + выбиваешь их из мобов-главарей по основному квесту. Градация и сложность квестов\мобов\посещаемых локаций растет с продвижением по сюжету, и ростом уровня.

Таким образом, завершив сюжетную линию за мага, ты получаешь персонажа 40 уровня, одетого в приличные вещи для этого класса и готового к ПВП, ПВМ.

Ты живешь в этом мире, а не тупо задротишь мобов - такова идея.

Раз пройти, ну 3, дальше это спино-мозговые накликивания, подобно копке на шахтах сегодня.
Flint Lockwood
QUOTE (Bulldog @ 07:13, 15 April 2016) *
Раз пройти, ну 3, дальше это спино-мозговые накликивания, подобно копке на шахтах сегодня.

Толи дело сейчасsmile.gif
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Bulldog @ 08:13, 15 April 2016) *
Раз пройти, ну 3, дальше это спино-мозговые накликивания, подобно копке на шахтах сегодня.


3 чара - 3 мага? о_О

Зачем столько?

Этот квест - альтернатива для тех кого не устраивают капы, и кто хочет познакомиться с миром и его историей. Задротам он не нужен, да.
Avi
QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 12:58, 15 April 2016) *
3 чара - 3 мага? о_О

Зачем столько?

Этот квест - альтернатива для тех кого не устраивают капы, и кто хочет познакомиться с миром и его историей. Задротам он не нужен, да.


А мне нравится сама идея квестов на уровни выше 10го, вплоть до 40го. Вряд ли, конечно, сделают выше капа экспу за квест, но сама идея хороша.
Flint Lockwood
QUOTE (Avi @ 13:16, 15 April 2016) *
А мне нравится сама идея квестов на уровни выше 10го, вплоть до 40го. Вряд ли, конечно, сделают выше капа экспу за квест, но сама идея хороша.

дАвайте массово переедем с этим обсуждением в "Идеи и предложения" мб?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.