Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Требуется мудрейший совет
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Soulgrind
Здравстуйте, жители Сиалы. Недавно я начал играть вместе с моими друзьями, и у меня возникли некоторые вопросы. Прошерстив форум, ответы я на них не нашел, или нашел, но они уже устарели. А так как прокачка на сервере довольно хардкорная, хотелось бы уяснить некоторые из них.

1) Сразу же зайдя в Уголок Манча, дабы найти подходящий билд, я наткнулся на билд барда-бг-рдд. Радостно прочитав тему 9-летней давности я побежал его создавать, и даже прокачал до 9 уровня, после чего обнаружил что в описании билда была ошибка, и характер нужен был не хаотик нейтрал, а любой злой, для бг. Следственно возникает вопрос - может ли кто-либо из опытных игроков посоветовать актуальный на данный момент билд. Я, конечно, понимаю что это наглость, но боюсь накапливать годами опыт в создании чаров и штудировать теорикрафт у меня не выдержит сердце. Я бы просто хотел убивать монстров и не быть бесполезным в пати.

2) Пока мы бегали втроем с моими друзьями особой угрозы мобы не представляли, но начав качать чара заново у меня повилась проблема - как в соло убивать паки, которые агрятся на тебя всей кучей? Те же крысы запросто раздирают персонажа 5-го уровня на куски и уносят его частички вглубь канализации. Или все так и должно быть?

3) Технический вопрос. У меня все нормально, но у моего друга при разрешении 1920х1080 почему-то мерцает и скачет интерфейс в игре, хотя сама картинка стабильная.

3) Ну и 4 вопрос, который к теме особенно не относится. Для чего было введена бумажка на бартер, если просто кинуть бартер намного более удобно?

На этом вопросы закончились. Заранее благодарен за возможную помощь в решении проблем.
Аграил
1. Если хочешь с форума брать билды, лучше читай посты последних лет, а не 9-ти летней давности)
Тебе какой билд нужен? 40 варвар сойдет? Перекатываться жирным шаром по полю боя, впитывать урон, пока твоя пати убивает врагов. Я не знаю, насколько ты новичок.

2. Пей банки кожи коры, банки ловкости, одевай на первых лвлах щиты и броньки с АЦ, на крыс точно хватит.

3. Такая же беда на новом ноуте, на компе 2009 года все идет идеально.

4. Что б не дюпили при бартере.
Тэдди
1) Если вопрос только в том, что нужно изменить характер, - то напиши в ПМ свой ник, пока ты мелкого уровня, - я не вижу причин не помочь новичку.
2) Одевай башенные щиты (если есть фит владения щитами) и фулки, все равно пока ты просто ковыряешь их руками.
3) Я бы не ставил такое большое разрешение для НВНа, уж очень непредсказуемая и древняя это вещь
4) Бартер обычный постоянно сбивается и часто залагивает вещи
Soulgrind
QUOTE (Аграил @ 19:45, 5 April 2016) *
1. Если хочешь с форума брать билды, лучше читай посты последних лет, а не 9-ти летней давности)
Тебе какой билд нужен? 40 варвар сойдет? Перекатываться жирным шаром по полю боя, впитывать урон, пока твоя пати убивает врагов. Я не знаю, насколько ты новичок.

Новичок я самый что ни на есть настоящий, правда лет 7-8 назад прошел оба сингла и играл на мелких серверах, где не было таких капитальных изменений в механике игры. (Да и на Сиале играл, о чем говорит дата моей регистрации, но недолгосрочно)
Билд я себе выбирал исходя из таких рассуждений - мне надо был милишник с одноручным оружием + сабом хотел взять рдд, т.к. брал его когда играл ранее.
Потом я просмотрел множество тем и понял, что лучше просто скопипащу готовый, пусть и старый билд, все равно он должен работать нормально.
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...mp;#entry130079 выбрал второй отсюда, потом прочел что у рапир что-то там пофиксили, и рапиры уже не выгодно брать, после чего мысль спорящих я потерял и решил все же играть с рапирой.
Ну в общем такой билд мне и подходит, и если никаких корректировок в нем делать не надо, то я воспользуюсь предложением Тэдди и сменю с его помощью характер, если же все слишком печально то придется создавать что-то другое на базе барда и опять обьявить куклам и крысам джихад.
Элио
ШД круче РДД! Например тот же 32 бард- 4 шд - 4 бг.

Или 7 ВМ - 4 ШД на косу, криты по 600+ biggrin.gif
Аграил
Ну на самом деле РДД реально такое...ты же до 40 будешь качаться сто лет, а выйдет в итоге не очень.

Лучше б тогда барда, как тебе выше написали, на ШД, или на ПМе.

Выживаемость будет на порядок выше. И пользы тоже.
Life
QUOTE (Soulgrind @ 18:36, 5 April 2016) *
3) Технический вопрос. У меня все нормально, но у моего друга при разрешении 1920х1080 почему-то мерцает и скачет интерфейс в игре, хотя сама картинка стабильная.


У меня похожая ерунда, но только через HDMI кабель и фулскрин (Win 10). Приходится в оконном режиме играть. У видюхи VGA уже нету sad.gif
Soulgrind
Элио
Аграил


Я понял вас, спасибо.

QUOTE (Элио @ 21:17, 5 April 2016) *
ШД круче РДД! Например тот же 32 бард- 4 шд - 4 бг.

Или 7 ВМ - 4 ШД на косу, криты по 600+ biggrin.gif


Я решил сначала самому натыкать нечто подобное в тренировочном модуле, но потерпел тотальное фиаско. Не мог бы ты более подробно расписать, если тебя не затруднит, один из твоих билдов? А то как-то припотел я, пытаясь создать цепочку из фитов, хотя для половины из них я даже не знаю что требуется.

На шею садиться не хотелось бы, да и куклы уже извелись от истомы по моим кулакам, но чую самому тут не разобраться
Аграил
QUOTE (Soulgrind @ 16:00, 6 April 2016) *
Аграил


26 бард 4БГ 10ПМ
Светлый Эльф


14 Сила (максим после того, как тело уже 22)
16 тело (максим до 22)
16 харя
12 инт

Кувырок 40
Дисца 43
Спелкрафт 13
ЮМД 43
Перформ 43

Боевой топор или морген + Щит Хаоса. Тут на твой выбор: если планируешь в ХСе собирать боевой топор (на нем есть 2 хила, очень полезно), то лучше его. Если нет, то лучше, наверное, морген.
1. Молоты (топоры)
3. Проклинающая Песня
6. фокус на оружии (палица) (боевой топор)
9. удлиненное заклинание
12. мощная атака
15. Разрубание
17. БГ (не забываем вливать 5 хайда)
18. крит палица (боевой топор)
21. Бард Бронированная Кожа (+2АЦ)
24. Эпическое Уменьшение Повреждений 1
27. Доп фит бард. Длительное Воодушевление, ЭУП 2
28. ПМ, начинаем максить силу
30. ЭУП 3
33. Эпик фокус палица (боевой топор)
36. Эпик Провес
38. Бард
39. Бой вслепую
40. Доп фит бард Эпик Фокус дисца

59 форты
59АЦ без бафа
+4 хаст +6 песня+1броня мага=70 (свое АЦ в бафе)
+3 (щитовое от клера) +3 или 4 (от кожи коры)+ФОЕ (+4)=80-81 АЦ (могу ошибаться, т.к. наверняка где-то не учел кап 20 додж АЦ), но там в любом случае по тебе будут попадать первыми атаками только.
50АБ без бафа, а с бафом будет кап. Кап - 60.

Миллион хп, поглоты, иммуны. Даже в данжах будет от тебя польза.
В ПВП никто тебя не будет фокусить первым.

Песня на 15 проклинает и бафает.
Holan
QUOTE (Аграил @ 14:28, 7 April 2016) *
если планируешь в ХСе собирать боевой топор


а можно поподробнее? после смены базы без бутылки не разобраться.
Боевой собирался в подземелье, но он стал дварфовским. Значит дварфовский собирается в аве и на нем ворпал? а Стальная песнь теперь боевой топор и на нем 2 хила? во, вроде допетрил )
Аграил
QUOTE (Holan @ 16:47, 7 April 2016) *
а можно поподробнее? после смены базы без бутылки не разобраться.
Боевой собирался в подземелье, но он стал дварфовским. Значит дварфовский собирается в аве и на нем ворпал? а Стальная песнь теперь боевой топор и на нем 2 хила? во, вроде допетрил )


Всё так, да.

Ты же король красначей, почему ты не знаешь такие вещи?((( Этому фиксу же 100 лет в обед!
Holan
QUOTE (Аграил @ 14:54, 7 April 2016) *
Всё так, да.

Ты же король красначей, почему ты не знаешь такие вещи?((( Этому фиксу же 100 лет в обед!


ну не 100 а 78 ))
после ввода безвайпой системы красначи собрали 3 боевых топора в аве и все они были с ворпалом, а только с год назад, когда кто-то влез в хаки, поменялась база топоров. Негоже этого не знать королю ПЕ ВЕ ПЕ )
Аграил
QUOTE (Holan @ 17:01, 7 April 2016) *
ну не 100 а 78 ))
после ввода безвайпой системы красначи собрали 3 боевых топора в аве и все они были с ворпалом, а только с год назад, когда кто-то влез в хаки, поменялась база топоров. Негоже этого не знать королю ПЕ ВЕ ПЕ )


У меня есть скрин 2012 года, где у моего ювелира в лутпаке Великая Стальная Песнь(боевой топор, собственно) без ворпала, но с хилом, потому что как раз тогда все это дело и меняли.

Ты меня запутал sad.gif
Holan
QUOTE (Аграил @ 15:05, 7 April 2016) *
У меня есть скрин 2012 года, где у моего ювелира в лутпаке Великая Стальная Песнь(боевой топор, собственно) без ворпала, но с хилом, потому что как раз тогда все это дело и меняли.

Ты меня запутал sad.gif


ну пусть кто-то из Дмом накидает всяких дрынов с железяками да посмотрит, что получится ) или после 100500 охот, кладов, мраков объявится счастливчик, который прольет правду на весь этот хаос. Точно во всем виноваты Хаоситы ))
Аграил
QUOTE (Holan @ 17:37, 7 April 2016) *
ну пусть кто-то из Дмом накидает всяких дрынов с железяками да посмотрит, что получится ) или после 100500 охот, кладов, мраков объявится счастливчик, который прольет правду на весь этот хаос. Точно во всем виноваты Хаоситы ))


Это ты хорошо сказал.

Я тоже хочу, чтобы ДМы накидали в меня всяких артефактов и сетов просто чтобы посмотреть, что получится. Думаю, получится неплохо.
Soulgrind
Аграил
Спасибо, буду придерживаться твоего билда. А Светлый Эльф это принципиальная расса или можно и хумана?
Аграил
QUOTE (Soulgrind @ 18:23, 7 April 2016) *
Аграил
Спасибо, буду придерживаться твоего билда. А Светлый Эльф это принципиальная расса или можно и хумана?


СЭ даст тебе +6АБ, которые входят в кап, а с АБ у тебя проблемы есть небольшие.
Человек даст тебе 1 фит, который по-хорошему тебе мало чем поможет, ибо самое главное уже взято.

При этом, если ты будешь человеком, то тебе придется всегда полагаться на баф друзей, и в будущем молиться на фулсет барда ( который даст тебе бонус к АБ, не помню, сколько там за сколько ЛВЛов, но будет полезно в любом случае)

P.S. Если будешь делать парня на Светлом Эльфе, не забывай, что Светлый Эльф - это не Темный и вовсе не обязательно делать дурацкое имя на Э или М.
Soulgrind
QUOTE (Аграил @ 14:47, 7 April 2016) *
СЭ даст тебе +6АБ, которые входят в кап, а с АБ у тебя проблемы есть небольшие.
Человек даст тебе 1 фит, который по-хорошему тебе мало чем поможет, ибо самое главное уже взято.

При этом, если ты будешь человеком, то тебе придется всегда полагаться на баф друзей, и в будущем молиться на фулсет барда ( который даст тебе бонус к АБ, не помню, сколько там за сколько ЛВЛов, но будет полезно в любом случае)

P.S. Если будешь делать парня на Светлом Эльфе, не забывай, что Светлый Эльф - это не Темный и вовсе не обязательно делать дурацкое имя на Э или М.


Честно говоря я не просто так это спросил, потому что я случайно создал по инерции хумана и уже успешно побеседовал с куклами. Буду, значит, с бесполезным лишним фитом бегать. Как я понимаю я могу взять чуть ли не любой?
В любом случае спасибо, осталось только найти какую-то палицу и пора. Пора облагораживать свое имя. Ты ведь слышал о Смеге Граалистронфурдпрежике (правда фамилию попросили укоротить, поэтому просто Фурдпреже) и его двух знаменитых братьях? Нет? Ничего, еще услышишь.
Аграил
QUOTE (Soulgrind @ 18:55, 7 April 2016) *
Честно говоря я не просто так это спросил, потому что я случайно создал по инерции хумана и уже успешно побеседовал с куклами. Буду, значит, с бесполезным лишним фитом бегать. Как я понимаю я могу взять чуть ли не любой?
В любом случае спасибо, осталось только найти какую-то палицу и пора. Пора облагораживать свое имя. Ты ведь слышал о Смеге Граалистронфурдпрежике (правда фамилию попросили укоротить, поэтому просто Фурдпреже) и его двух знаменитых братьях? Нет? Ничего, еще услышишь.


Ну лучше тогда бери эпик форту.

Но еще лучше, пока не поздно, создай нового чара)

Поверь, побить кукол и барсуков - это не самое долгое, что есть на Сиале)
Элио
QUOTE
P.S. Если будешь делать парня на Светлом Эльфе, не забывай, что Светлый Эльф - это не Темный и вовсе не обязательно делать дурацкое имя на Э или М.

Имена светлых эльфов так же должны начинаться на Э у мужчин, на М у женщин.

Вот создаст парень не на Э, выкачает 40 лвл, оденет в сеты и арты, а Роза возьмет и забанит. А во всем виноват Аграил!
Аграил
QUOTE (Элио @ 19:04, 7 April 2016) *
Имена светлых эльфов так же должны начинаться на Э у мужчин, на М у женщин.

Вот создаст парень не на Э, выкачает 40 лвл, оденет в сеты и арты, а Роза возьмет и забанит. А во всем виноват Аграил!


На Сиала Вики написано, что только у ТЭ как у даунов имена начинаются на М и Э.

Я верю Википедии, а по ссылке пост от 2013 года)

P.S. По твоей ссылке нет даже слова о том, что имена СЭ должны начинаться на М и Э.
Serious No
Реально светлые могут быть и не на Э/М, это было введено во время Эфикса. Что касается билда, то я присоединяюсь к Аграилу: лучше перекачайся за 2 часа сейчас, чем потом, уровне на 35 кусать локти себе и своим двум братьям.
blackwhitepanda
никогда НИКОГДА НИКОГДА не бери фит на оружие на 1м лвле, бери лучше курс сонг, потому что захочешь переделать на другое оружие, а на 1м лвле фит взят и ГГ
Trogr
QUOTE (Аграил @ 13:28, 7 April 2016) *
Боевой топор или морген + Щит Хаоса. Тут на твой выбор: если планируешь в ХСе собирать боевой топор (на нем есть 2 хила, очень полезно), то лучше его. Если нет, то лучше, наверное, морген.
1. Молоты (топоры)

Это будет или гвоздем в крышку гроба твоего чара или просто минус фит, оружие (да и не только оружие) на первом уровне брать самый глупы совет какой ты тут можешь услышать, всегда на 1м уровне бери какой то нейтральный фит типо бладеда (если ты спотер) или блайндфайта (если ты контактник) который нужен будет под любой билд.


2 Холан

В аве собирается топор дварфов он же с ворпалом, в ХСе собирается боевой топор он же с хилом
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Trogr @ 08:29, 8 April 2016) *
В аве собирается топор дварфов он же с ворпалом, в ХСе собирается боевой топор он же с хилом


Вы что травите что-ли???

В Авендуме должен собираться, согласно фиксу, топор Стальная Песня с двумя хилами. А ворпальный топор (как и ворпальный двулез) перенесли на сборку в нижние уровни ХС'а.
Holan
QUOTE (Ranzaar.vol.7 @ 07:48, 8 April 2016) *
Вы что травите что-ли???

В Авендуме должен собираться, согласно фиксу, топор Стальная Песня с двумя хилами. А ворпальный топор (как и ворпальный двулез) перенесли на сборку в нижние уровни ХС'а.


в том то и дело,после смены базы я ходил в аву собирать стальную песнь с хилами, но не вышло
Stels.
QUOTE (Holan @ 11:46, 8 April 2016) *
в том то и дело,после смены базы я ходил в аву собирать стальную песнь с хилами, но не вышло

именно при сборке в аве ворпального узнали об изменениях, ждали боевой - получили дварфов (где-то за месяц до вайпа вещей). Так что теперь именно так все как написал Трогр выше
Trogr
Меняли базы топоров а не места сборки
Аграил
На тему того, что брать на 1 лвле.

Сори, парни, это вы любители переделывать чаров по 99 раз. Я билд пишу не 2 минуты на коленке, и если у меня на первом уровне топоры (условно), значит мой чар на топоры будет в любом случае, а также это значит то, что если этот фит переставить на другие лвлы, то ничего не сэкономится.
Charlie
QUOTE (Аграил @ 14:14, 8 April 2016) *
вы любители переделывать чаров по 99 раз. Я билд пишу не 2 минуты на коленке, и если у меня на первом уровне топоры (условно), значит мой чар на топоры будет в любом случае, а также это значит то, что если этот фит переставить на другие лвлы, то ничего не сэкономится.

на сиале бывает иногда такое, что с новым фиксом твой чар на топоры становится немного эээ.... неактуальным в пвп. а с вводом капов выкачивать нового слишком долго и накладно для замены 1-2х фитов. проще перекачать чара без капов за недельки 2, но вот выбор оружия на 1 лвле рушит все.
Аграил
QUOTE (Charlie @ 14:11, 8 April 2016) *
на сиале бывает иногда такое, что с новым фиксом твой чар на топоры становится немного эээ.... неактуальным в пвп. а с вводом капов выкачивать нового слишком долго и накладно для замены 1-2х фитов. проще перекачать чара без капов за недельки 2, но вот выбор оружия на 1 лвле рушит все.


Не жизненно, извини.
Stels.
Туп и зелен, я бы сказал тупо зелен! (с)
blackwhitepanda
QUOTE
На тему того, что брать на 1 лвле.

Сори, парни, это вы любители переделывать чаров по 99 раз. Я билд пишу не 2 минуты на коленке, и если у меня на первом уровне топоры (условно), значит мой чар на топоры будет в любом случае, а также это значит то, что если этот фит переставить на другие лвлы, то ничего не сэкономится.

сори парень, ты заходишь в игру раз в полтора года, чтобы потом придумать новое предложение по типу, я слишком много получаю опыта или сделайте чтобы все теряли больше опыта при смерти!
Потом ты пишешь не на коленке билд, основываясь на инфе 10 летней давности, в частности на скринах уже не существующих вещей, так что слушать твои советы, себе дороже...
Аграил
QUOTE (blackwhitepanda @ 15:04, 8 April 2016) *
сори парень, ты заходишь в игру раз в полтора года, чтобы потом придумать новое предложение по типу, я слишком много получаю опыта или сделайте чтобы все теряли больше опыта при смерти!
Потом ты пишешь не на коленке билд, основываясь на инфе 10 летней давности, в частности на скринах уже не существующих вещей, так что слушать твои советы, себе дороже...


Но это даже не совет!

Я сказал, что хорошо продумываю билды и никогда не переливаю чаров из-за того, что тупанул.
blackwhitepanda
QUOTE
никогда не переливаю чаров из-за того, что тупанул.

из-за того что не качаешь их? wink.gif
Soulgrind
QUOTE (Аграил @ 15:00, 7 April 2016) *
Ну лучше тогда бери эпик форту.

Но еще лучше, пока не поздно, создай нового чара)

Поверь, побить кукол и барсуков - это не самое долгое, что есть на Сиале)


Я прислушался к советам в данном топике и пересоздал. И не зря, так как уже на следующий день (тобишь сегодня) я уперся в КАП ОПЫТА (!) и делать мне категорически нечего. Зачем он нужен я понять не смог, но остается только смириться.
А первым фитом я таки взял молотки. Но это уже после того как тут произошел мини-холиварчик. Но на самом деле я не имею ни малайшего представления об оружии на хай-левелах, поэтому я абсолютно удовлетворен.

Чара, кстати, на всякий случай создал на букву Э.
Аграил
QUOTE (Soulgrind @ 18:34, 8 April 2016) *
Я прислушался к советам в данном топике и пересоздал. И не зря, так как уже на следующий день (тобишь сегодня) я уперся в КАП ОПЫТА (!) и делать мне категорически нечего. Зачем он нужен я понять не смог, но остается только смириться.
А первым фитом я таки взял молотки. Но это уже после того как тут произошел мини-холиварчик. Но на самом деле я не имею ни малайшего представления об оружии на хай-левелах, поэтому я абсолютно удовлетворен.

Чара, кстати, на всякий случай создал на букву Э.


На Э зря (((((((

На тему капов, пиши всякие штуки в дневник, будет +1к опыта в день. РПи, будет фортуна и опыт. Ходи на квесты, если вдруг увидишь.

Короче, благодаря фортуне, ты оденешься на всех лвлах, будут арты, карты и все на свете.

Не знаю, что у вас за пати, но может мрака сможете убивать и раков на нем. Или синих, если вы новое поколение хлопцев из Хаоса.
Just_Name
Я буду третьим в этом топике кто посоветует ни в коем случае не брать фиты на оружие на 1м уровне. Делай выводы. Кстати с именами на Сиале все серьезно, даже генератору нельзя доверять.
Soulgrind
QUOTE (Just_Name @ 04:13, 11 April 2016) *
Я буду третьим в этом топике кто посоветует ни в коем случае не брать фиты на оружие на 1м уровне. Делай выводы. Кстати с именами на Сиале все серьезно, даже генератору нельзя доверять.


Сначала я не понял из за чего спор вообще был, но потом изучил тему по переливанию опыта и все понял. Но уже поздно. Да и к тому же когда я захожу в игру и очередной раз вижу что мне ПОЗВОЛИЛИ прокачать еще 10к опыта то впадаю в полнейшее бешенство, потом играю дозволенные мне 10 минут и, набив кап, выхожу. Так что даже если у меня хватит нервов докачать чара заходя еще 6 месяцев на 10 минут вечером, то качать второго даже с бонусом опыта я не возьмусь.
Но, в любом случае, по поводу оружия на 1-м я понял и соглашусь с вами
Stels.
QUOTE (Soulgrind @ 21:54, 13 April 2016) *
Сначала я не понял из за чего спор вообще был, но потом изучил тему по переливанию опыта и все понял. Но уже поздно. Да и к тому же когда я захожу в игру и очередной раз вижу что мне ПОЗВОЛИЛИ прокачать еще 10к опыта то впадаю в полнейшее бешенство, потом играю дозволенные мне 10 минут и, набив кап, выхожу. Так что даже если у меня хватит нервов докачать чара заходя еще 6 месяцев на 10 минут вечером, то качать второго даже с бонусом опыта я не возьмусь.
Но, в любом случае, по поводу оружия на 1-м я понял и соглашусь с вами

все мы были на твоем месте, и как ни странно на сегодня почти каждый За капы а не Против, знаешь в детстве говорили - "вырастешь поймешь!" и тут так же
blackwhitepanda
QUOTE (Stels. @ 21:15, 13 April 2016) *
все мы были на твоем месте, и как ни странно на сегодня почти каждый За капы а не Против, знаешь в детстве говорили - "вырастешь поймешь!" и тут так же

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ода!

неудивительно, ведь либо ты За, либо ты мазахист, либо ты тут не играешь
Ranzaar.vol.7
QUOTE (blackwhitepanda @ 23:03, 13 April 2016) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ода!

неудивительно, ведь либо ты За, либо ты мазахист, либо ты тут не играешь


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Trogr
Не понимаю сарказма, система капов более чем полезна и востребована, да, саму систему можно еще полировать не один месяц, но то что капы это благо думаю понимают даже самые закоренелые
blackwhitepanda
QUOTE
система капов более чем полезна и востребована

ну еще бы она не была востребована, если она принудительна
а полезна она как говорил ферон
QUOTE
Во вступлении не хватает двух основных причины почему кап вводили.
1) Борьба с превращением Сиалы в Контрстрайк и введение постоянного напоминания об этом вызывающего постоянный конфликт с теми для кого Сиала это в сугубо экшн. Этот топик пример тому что цель эта выполняется.

проще говоря система постоянного гнобления тех кто по мнению администрации неправильные игроки, и в этом одна из двух основых причин ее создания, и да польза от нее просто космическая в этом плане
Если вы тут так смело можете утверждать что почти все одобряют и за капы, то это только потому что система изгнала всех кто с этим несогласен, или почти всех
Тэдди
QUOTE (blackwhitepanda @ 11:08, 14 April 2016) *
проще говоря система постоянного гнобления

Какого гнобления? Эта система нужна для того, чтобы игроки дольше сохраняли интерес к игре, а не выкачивались за неделю, потом воевали месяц, а потом забивали. По-моему, это уже даже самые заядлые скептики поняли, элементарно проанализировав онлайн через месяц после вайпа, через три и через полгода.

QUOTE (blackwhitepanda @ 11:08, 14 April 2016) *
тех кто по мнению администрации неправильные игроки, и в этом одна из двух основых причин ее создания

Как эта система позволяет бороться с "неправильными игроками", вот серьезно? И в чем они "неправильные" по-твоему, в том, что быстро качаются?

QUOTE (blackwhitepanda @ 11:08, 14 April 2016) *
Если вы тут так смело можете утверждать что почти все одобряют и за капы, то это только потому что система изгнала всех кто с этим несогласен, или почти всех

То-то у нас недавно было пвп из шестидесяти человек на ивенте, а затем средний пиковый онлайн в 40+, изгнали несогласных так сказать.
Trogr
Ну спорить о капах можно долго, но факт того что эти самые капы держат онлайн Сиалы уже на протяжении трех лет безвайпового периода о чем то да и говорит, может единицы и ушли (хотя лично я незнаю ни одного человека в Валиостре который бы ушел именно по причине капов), но подавляющее большинство стабильно играет на протяжении нескольки лет, более того убери счас капы, все за пару недель выкачают себе по паре тройке чаров, поиграют ими недолго и потеряв весь интерес забьют на игру как это было в вайповое время. Так что говорить что капы зло и вред глупо, и единсвтенные кого эти капы могут напрягать так это абсолютных новичков на шарде.
blackwhitepanda
Тэдди, я привел цитату главного парня на сервере, там все четко сказано, все ответы на твои вопросы в одной той цитате.
а про онлайн я вам могу сказать одно - да он постоянный, но я не вижу в этом ничего ровным счетом позитивного, кроме самого факта онлайна.

Если раньше ктото мог за 3 месяца игры удовлетворить свои запросы по выкачиванию интересных комб, одеванию их сборке артов и т.д, участие в пвп, походы в данжи, участие в квестах, и все это играя 2 раза в неделю по 5-6 часов в день, то теперь ради стабильного онлайна, человек должен потратить значительную часть своей жизни ради абсолютно негарантированного эффекта, потому что хоп эфикс, хоп изъятие вещей, хоп бан за непойми что, хоп те с кем ты хотел повоевать\сходить в данж на хайлевеле - забили за девять месяцев твоего роста, если раньше было море фана и удовольствия от игры, и портило это все только нашествие багоюзеров и читеров, то теперь просто как на вторую работу, а почему? потому что не любишь РП, а вот любил бы РП сидел бы в РП клубе и как игрок первого сорта играл бы без ограничений. Но увы игроков не первого сорта видимо даже не существует теперь, ведь их трогр не знает лично

QUOTE
может единицы и ушли (хотя лично я незнаю ни одного человека в Валиостре который бы ушел именно по причине капов), но подавляющее большинство стабильно играет на протяжении нескольки лет

то что эти люди не сидели\сидят в общей конфе и с докладом о своем уходе не приходят на форум в специальный раздел, это не значит что их нет

QUOTE
То-то у нас недавно было [b]пвп из шестидесяти человек на ивенте[/b], а затем средний пиковый онлайн в 40+

QUOTE
От себя добавлю, что помимо игрового момента, подобные политические ходы только пагубно сказываются на проекте. И, в первую очередь, это глубокое неуважение к тем, кто готовит ивенты. Оправдания подобному поведению, как бы его искуссно не пытался кто-то найти не может быть.

Поэтому призываю всех, кто с благодарностью относится к работе команды, принять участие в уникальном событии.

кто не придет тот лох - это в переводе на просторечный, и знаете таки пришли все, и даже были персонажи которые по 2 года в игру не заходили
Ranzaar.vol.7
QUOTE (Тэдди @ 14:34, 14 April 2016) *
Какого гнобления? Эта система нужна для того, чтобы игроки дольше сохраняли интерес к игре


Очень жаль игру, интерес к которой необходимо сохранять за счет каких-то ограничений. За счет ограничений в наборе опыта, в появлении артефактов..И т. п. Да это вызывает необходимость посещать игру как можно чаще - чтобы стать сильнее. Но это искусственный интерес, вызванный необходимость участвовать в гонке вооружений. Потому что людское эго не может позволить, что бы какой-то Вася Пупкин был сильнее чем он сам, если все что ему надо, чтобы обогонать Васю это пофармить на пару часов больше. И люди фармят smile.gif

Мне кажется, это неверный путь.

Вот было бы весело, если бы в контр-страйке нельзя было сразу купить себе пистолет и автомат, а только после того как убьешь 100,000,000 противников - наверное там бы интерес просто зашкаливал.

QUOTE (Тэдди @ 14:34, 14 April 2016) *
То-то у нас недавно было пвп из шестидесяти человек на ивенте, а затем средний пиковый онлайн в 40+, изгнали несогласных так сказать.


ПВП на 60 человек было потому что об этом прислали письма даже на почту... И неделю спамили на форуме обещая как будет круто, а в итоге это оказалось тестом нового железа, и сама арена массового ПВП была сырой, и не доделанной - о чем даже писал Ферон, предложив организовать новый бой. Нет, мы не обманываем игроков rolleyes.gif

Добавлено: вон там человек выше привел красивую и "ни разу не манипуляционную" цитату Ферона.

QUOTE (Тэдди @ 14:34, 14 April 2016) *
а не выкачивались за неделю, потом воевали месяц, а потом забивали. По-моему, это уже даже самые заядлые скептики поняли, элементарно проанализировав онлайн через месяц после вайпа, через три и через полгода.


Самое смешное, что когда интерес к игре начал угасать - потому что даже не смотря на капы, люди выкачали по 5-10 персонажей, и одели их все в артефакты и сэты - проводится вайп вещей. Ведь система безвайповая, нельзя нарушать данное слово, но как-то подстегнуть интерес надо... И появляется Дом Танцующих - куда можно слить лишних чаров, красивым способом.

И снова высочайший онлайн - потому что надо одеть персонажей. Потому что опять гонка вооружений, потому что мобы не успевали респиться от желающих как можно быстрее одеться в топ, и навалять противнику. И можно хвастаться статистикой пикового онлайна.

Или еще крутейший способ - а давайте какие-то классы получат что-то новое и уникальное - ШД, получат Тень например. И снова все бросились качать ШД, РДД, БГ, ДД...

Я не говорю что перечисленное выше задумывалось и направлялось на то, чтобы удержать игроков - но это работает, так как связка из "стать сильнее+интерес к новому" будет работать всегда.

Это к вопросу о причинах и следствиях. Угасающий интерес надо подстегивать да, это однозначно. Но не ограничивать сознательно, или вновь разжигать путем обнуления чего-либо. Надеюсь разница понятна.

Андрей, можешь заскринить этот пост или прост о запомнить его. Я уверен, что если снова не будет никакого необходимого форс-мажорного обнуления чего-либо, онлайн упадет. Так было и будет всегда.

В конце-конце на Сиале всегда остаются те, кто без нее не может.
Тэдди
Уже жалею, что привел в пример это массивнейшее пвп, ведь, как оказалось, все было подставой, людей туда организованно свезли в автозаках рпшных автобусах, они быстренько помесились и убежали восвояси. Это уже не говоря про то, что лично моих, Ферона и Розы твинков там было не менее двух десятков, а Вазор так и вовсем зашел сразу всеми аккаунтами красной фракции.

Про угасание интереса и прочее - это неизбежный момент для фактически любой игры. И мы стараемся разнообразить игру различными патчами, усилениями классов, вариацией билдов.

QUOTE
Мне кажется, это неверный путь.

А какой путь верный в таком случае? Вот представь, твой первый день в качестве координатора Сиалы, что ты сделаешь? Отменишь капы? А дальше что? Система капов уже множество раз себя оправдала. Да, я тоже считаю, что это не идеальный путь решения проблемы, но он лучший на данный момент.
Stels.
капы фигапы, эфиксы, вайпы шмота все это - мелочи! Самое важное онлайн, и пока мне было с кем играть ко всему можно было привыкнуть, даже к тому что я и мои друзья "недоигроки" по неоднократно заявленному мнению администрации из-за того что не РПим, но нравится вам или нет - именно "недоигроки" пользуются всем тем что вы разрабатывали все эти года - статуи, регалии, охоты, мраки, крафты и многое другое не нужное рпшнику вовсе, и вносят (вносили) много чего в этот мир.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here