Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эльфы...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
-SushkA-
В связи с новым хаком, произошла переименовка некоторых рас. И в результате полуэльфы стали светлыми эльфами, а светлые преобразились в темных (неудивительно ведь последние "обязательно" должны быть сильнее). И по-концовке, мы имеем мир заселенный одними представителями тёмной расы. Если уж так подумать, то зла никак неможет быть больше нежели добра, сильнее оно может стать но не в колличестве.
Я, лично еще невстретил ниодного светлого эльфа, кроме самого себя (и то я эльфов терпеть немогу, другое дело полуэльф - обязывает клас)... Кто-то мне сможет объяснить, как такое положение дел может существовать ?
Черный Ярл
Мир вам!

Блин, Сушка. Обратить к первоисточнику. С какого ты взял, что темные эльфы Сиалы - злые, а светлые нет?
Отбрось стереотипы фаерунщины - Сиала абсолютно другой мир.
Дух леса
Будь внимательней. Темные эльфы отнюдь не злые. Они просто сердитые. (Jpke)



Да, они так называются только потому что они занимаются шаманством, более древним искусством в отличии от магии, которую выбрали их светлые братья.
DarkSet
Конечно ) Во первых как ты отличаешь светлых эльфов от темных? только по именам? Я видел больше эльфов которые и не знали что по имени они светлые ) Кожа черная и у тех и у тех.
Ну а второе, темные эльфы не означают зло, ты описание почитай, разница в том что темные берегут честь рода, традиции, и пользуются шаманством, а светлые отказались от шаманства в пользу магии людей.
Правда любимый класс темных получился визард ) Я вот думаю, что нет в мире Сиалы полуэльфов? вообще? может пускай и темные и светлые эльфы будут с одной расой - эльф, а в суб рассу дописывают какой, и имя соответственно, это ж все равно важно только для отыгрыша, то есть никаких технических трудностей.. А то непонятно с какой радости темные эльфы сильнее светлых, и почему это так уж обязательно )
Дух леса
Правильно ТемныйСет, вот бегает же тут один, гоблин-гоблином и кричит: "я не гоблин! Я кЭЭндер!" smile.gif















-------------------------------------------------------
П.М.
А сам зеленый.
И со щупальцами.
-SushkA-
Ну ДаркСэт я с тобой полностью согласен. Сделайте суб-расу, ведь это несложно и ничего практически неизменит. И полуэльфы появяться! А то как-то сложно представляеться, как это люди вырезав какое-нибудь селение эльфов не "потрудились" над прекрасной половиной rolleyes.gif
Ven
А потом придет добрый Исет и объявит их вне закона, как дроу biggrin.gif
Дух леса
Цитата
А то как-то сложно представляеться, как это люди вырезав какое-нибудь селение эльфов не "потрудились" над прекрасной половиной

Мне скорее слабо представляется как это люди умудрились селение эльфов вырезать. И у них еще потом силы "трудиться" остались? А прекрасная половина дерется ничем не хуже ужасной, к вашому сведению.

Короче гены видно у них разные, так что рождаются или дауны или гоблины. В лучшем случае карлики с гнилыми зубами. Ха. Ха. Ха.
-SushkA-
Цитата(Дух леса @ 04:09, 25 June 2004)
Мне скорее слабо представляется как это люди умудрились селение эльфов вырезать. И у них еще потом силы "трудиться" остались? А прекрасная половина дерется ничем не хуже ужасной, к вашому сведению.

Ну раз твои эльфы такие напобедимые, сделаем вид что людей было в два ...нет в три.... даже в пять раз больше!
а потом еще позвали столько же что бы сломить "доблестных, недоступных" эльфиек и оставить потомство... tongue.gif
Дух леса
Цитата
Ну раз твои эльфы такие напобедимые, сделаем вид что людей было в два ...нет в три.... даже в пять раз больше!
а потом еще позвали столько же что бы сломить "доблестных, недоступных" эльфиек и оставить потомство...

Хахаха. Сушка, ты просто монстр! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сколько жертв. А главное цель какая у людей благородная. "оставить потомство".

А потом гордые эльфы найдут этих полукровок и уничтожат следы надругательства.
-SushkA-
Цитата(Дух леса @ 04:23, 25 June 2004)
Цитата
Ну раз твои эльфы такие напобедимые, сделаем вид что людей было в два ...нет в три.... даже в пять раз больше!
а потом еще позвали столько же что бы сломить "доблестных, недоступных" эльфиек и оставить потомство...

Хахаха. Сушка, ты мпросто монстр! Сколько жертв. А главное цель какая у людей благородная. "оставить потомство".

А потом гордые эльфы найдут этих полукровок и уничтожат следы надругательства.

Если честно, то мне сложно представить, что может один-на-один эльф против человека.... если, конечно, первый не сидит на дереве с луком. Хотя всё известное мастерство эльфа-лучника заключаеться в том, что больше ни с чем он не мастер. Да и взрожденый в правильном русле и при правильной тренировки человек, ни чем не уступает в стрельбе эльфу. Да и сноровки с выдумкой у него поболее...
Дух леса
Я тебе скажу почему эльфы сильнее людей.


"Сиди на крыльце своего дома, и мимо пронесут тело твоего врага". Гласит древняя Японаская мудрость.
Живут эльфы дольше.


Цитата
Если честно, то мне сложно представить, что может один-на-один эльф против человека.... если, конечно, первый не сидит на дереве с луком.

И он не первый, а второй. И не на дереве, а на крыльце.
И если б на ветке сидел первый, то ветка бы сломалась и он упал. (тоже древняя Японская мудрость)
Представляю орка с луком, прячащегося на дереве и мне смешно. laugh.gif


П.С.
Пора вводить новый престиж:"сидящий на крыльце". Он себе сидит и экспу жрет, а мимо проносят тела врагов.
-SushkA-
умно ... заумно... но принимаеться...

мудрец говоришь...
-SushkA-
если всё время сидеть на крыльце - врагов у тебя небудет вообще...
Дух леса
Цитата
если всё время сидеть на крыльце - врагов у тебя небудет вообще...
Можно ведь сидеть и всем завидовать.














------------------------------------------------------

Кстати, как написал пост, так сразу и не понял. Пехов когда говорит про орков и эльфов называет орков первыми, а эльфов вторыми. Но первыми были огры, и когда он о них пишет, то тоже иногда называет первымим. Получается что у него два разных первых.

Тогда орки вторые, а эльфы третие (звучит гордо однако). rolleyes.gif
arto-colds
Цитата(SushkA- @ 02:12, 25 June 2004)
Я, лично еще невстретил ниодного светлого эльфа, кроме самого себя (и то я эльфов терпеть немогу, другое дело полуэльф - обязывает клас)...

ТЫ не один такой поверь smile.gif
Varhan
мне вот что интересно, ДаркСет уже говорил, что любимый класс темных эльфов получился Визард, как такое может быть есил темные эльфу против магии людей а за старые традиции?
Strannik
Ну ежели сиальщину передавать до конца, то полуельфов надо было обзывать ограми, родстрвенники они с ельфами или нет? Должно ж у них быть что-то в биологии общее, а то получаютьс антиподы - одни худенькие ловкие, а вторые тупорылые бугаи. На фаерунщине оно логичней вроде как было. Тут кстате возник вопрос, на сеальщине сало едят?
Mymia
Да чё вы тут кашу устроили! Вам сказано, что ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ НЕ ЗЛЫЕ даже в книге написано!
Sin 10
У меня вопрос к ДМам ...
Уважаемые ДМы интиресный мир вы тут изобразили ... но вот какой к вам вопрос имею я... Следуя из того что НвН сделан по третей редакции AD&D, то хотелось бы знать будит ли данный шард иметь хоть какое-нибудь отдаленное отношение непосредственно к AD&D ? Если принимать во внимание ваши слова :

Цитата
Блин, Сушка. Обратить к первоисточнику. С какого ты взял, что темные эльфы Сиалы - злые, а светлые нет?
Отбрось стереотипы фаерунщины - Сиала абсолютно другой мир.


То вы построили совершенно "иной мир" ... но в AD&D есть абсолютно "дэфаултные" привила гем плэя ... хотябы относительно расс ... или всеже это будит бессмысленное хак-энд-слэш с элементами рпг и роул плэя ? rolleyes.gif

Искренни ваш Sin 10 ...
Заранее благодарен ...
Авинирус
Да кстати раз тут зашла речь о шаманстве будет ли обещаный престиж клас шаман?
Mymia
Сказали вроде после теста...
Авинирус
Я думаю что с введением этого престижа в лагере новичков будет людно smile.gif
DerDoktor
Дух, престижа "сидящий на крыльце" не надо. Ты таки будешь опять глупо смеяться, но на Сиале эту роль прочно взяли себе барды.
Nedru
Цитата
Следуя из того что НвН сделан по третей редакции AD&D, то хотелось бы знать будит ли данный шард иметь хоть какое-нибудь отдаленное отношение непосредственно к AD&D ?

Ты сам то понял что сказал? Если НВН основан на своде правил настольной игры АДнД, то он УЖЕ имеет непосредственное отношение к этому пресловутому АДнД. Причем тут правила геймплэя относительно рас??? Вон Плэйнскейп тоже базирован на АДнД, а там тебе расы и суккубы есть и Мортэ=)
АНнД это не игровой мир, это только СВОД ПРАВИЛ на основе которого можно сварганить какую хочешь вселенную
Sin 10
Я то понял что сказал ... ты повнимательнее полистай третью редакцию АДнД и посмотри на НвН ... если не поможет протри монитор ... тогда поймешь что расчет опыта ... рассы ... классы ... все это взято по третьей редакции ... если ты вобще когда-то играл в АДнД ... а про монстров которые насиляют миры и рассы ... так это все зависит от ДМа если ДМ сказал то так тому и быть ... это не зависит уже от правил .. ДМ он над правилами ... но есть дэфаулты которые нельзя нарушать даже ДМ-у чтоб не разачаровать своих игроков ... я имею ввиду ГЕЙМ ПЛЭЙ ... тоесть правила поведения на шарде ... если есть таковые ... в них можно включить все от отношения НПисе к плэерам так и отношения плэеров к плэерам ... если ты вобще понимаеш о чем я говорю ... и не нужно говорить что АДнД это свод правил .. там дается не только описания .. но и то как следует отыгрывать ту или иную рассу ... см книги расс ... если ты ничего не смыслишь в ролевых играх то те нужно играть в Д2 там ни скем разговаривать не нужно ... прокочался .. ходи и убивай !!! dry.gif
Strannik
2Nedru

А чем Морте и суккубы выпадают из АДД? Морте такая же нежить как и ту, кторую ты по склепам гоняеш. Там (в Плейнскейпе) отличия от второй редакции гораздо существеннее, и они в другом совершенно. Кстате, если внимательно посмотреть, то многие новации Плейнскейпа легли в основу третьейедакции.
Zerg Colbasinsky
2Sin 10 - респект. Поддерживаю. Но тебе надо с такими вопросами обращаться в аську к ДМ-ам, а так - никому ничего не докажешь...
Черный Ярл
Мир вам!

3 редакция - замечательная вещь, но в ней куча такого, что практически не применимо к онлайновой игре. Посему ее (3-ю редакцию) взяли за основу, модифицировав на правах создателей шарда отдельные пункты Правил так, как считаем это правильным.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Я вот думаю, что нет в мире Сиалы полуэльфов? вообще?

Уважаемые. Обращайтесь к первоисточникам, чтоб не выглядеть смешными...
По книгам Пехова и эльфы и орки секс с другими расами ставят вровень с зоофелией. Выродков, появившихся на свет от насилия человеческого мужчины над эльфийской или орочьей женщиной, убивали при рождении.
Откуда тут взяться полуэльфам?
Дух леса
Цитата
Дух, престижа "сидящий на крыльце" не надо. Ты таки будешь опять глупо смеяться, но на Сиале эту роль прочно взяли себе барды.
Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила почту разносил!

Еха, еха, еха, ехахаха! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И вообще, зачем эти мобы ДМы и расы, у нас есть БАРДЫ!




--------------------------------------------------------------------

Цитата
Пехов когда говорит про орков и эльфов называет орков первыми, а эльфов вторыми. Но первыми были огры, и когда он о них пишет, то тоже иногда называет первымим. Получается что у него два разных первых.

Тогда орки вторые, а эльфы третие (звучит гордо однако).

Прокомментируйте мой пост, пожалуйста.
Вы видите то что я вижу?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Пехов когда говорит про орков и эльфов называет орков первыми, а эльфов вторыми. Но первыми были огры, и когда он о них пишет, то тоже иногда называет первымим. Получается что у него два разных первых.

Тогда орки вторые, а эльфы третие (звучит гордо однако).

Ну называет не Пехов, а Гаррет. Причем там это звучит приблизительно так: "...значит не орки были первыми..."

Тут все понятно. Хитрожопые орки присвоили себе пальму первенства, благо оспорить ее некому было.
Taras_Potatos
Ибо огры отупели, и ващще деградировали.
-SushkA-
Цитата(Черный Ярл @ 14:43, 25 June 2004)
Мир вам!


Уважаемые. Обращайтесь к первоисточникам, чтоб не выглядеть смешными...
По книгам Пехова и эльфы и орки секс с другими расами ставят вровень с зоофелией. Выродков, появившихся на свет от насилия человеческого мужчины над эльфийской или орочьей женщиной, убивали при рождении.
Откуда тут взяться полуэльфам?

Не каждая мать сможет убить своего ребёнка, пускай она даже эльфийка!
Inchy
Во-первых. Не думаю, что клыкастые эльфийки были особо привлекательны для людей. Забудте вы то прекрасное-смазливое описание эльфов от Толкиена.
Во-вторых. Что-то там говорилось про честь? Так неужто эльфийка позволит себя изнасиловать? Скорее она сама себя убьет.
В-третьих. Если судить по книге, то эльфы стреляли очень быстро и метко. Как вы думаете, сколько понадобится людей для того, чтобы вырезать хоть одно поселение эльфов? При том, что эльфы привычны к бою в лесу, а люди не очень.
В-четвертых. Шаманство. Магия быстрее, но шаманство мощнее.
В-пятых. У эльфов и людей если не союз, то мир. Какое нафиг "вырезание" эльфов?
В-шестых. Сказано Ярлом.

Надеюсь, этих причин достаточно, почему не могут появиться полуэльфы?
Vanilka
У нас же есть прекрасный клас: "Могучий Человек"... С ихними габаритами и на клыкастых эльфиек поведешся, и всю деревню эльфов вверх дном перевернеш... smile.gif
Inchy
Угу. А после этого будет совершен нехилый карательный рейд. С применением тяжелой артиллерии в виде лучших шаманов эльфов. Против которых маги уж всяко не потянут. И уже будет не сотня эльфийских лучников, а несколько тысяч. Каждый из которых отличается завидной меткостью и скорострельностью. Что тогда останется от людей? Правильно. Вырезанные поселения на многие километры от эльфийских границ. Это раз. Практически уничтоженная армия людей - это два. И в конце-концов - орки в качестве победителей. Так как долго эльфы без помощи людей не продержатся. Это где-то в книге было написано вроде бы.

Так что хватит страдать фигней.
LAo
боже куда вы все залезли?...
тут же все ясно... эльфы - добрые!
дык и на счет силы... может я и нюб, но везде и всегда ельфы превосходили людей...
Farmazon
Цитата(LAo @ 15:10, 27 June 2004)
боже куда вы все залезли?...
тут же все ясно... эльфы - добрые!
дык и на счет силы... может я и нюб, но везде и всегда ельфы превосходили людей...

А почему это эльфы добрые? Хочешь сказать не бывает злых эльфов?
Bes Inc.
Цитата(Sin 10 @ 09:25, 25 June 2004)
У меня вопрос к ДМам ...
Уважаемые ДМы интиресный мир вы тут изобразили ... но вот какой к вам вопрос имею я... Следуя из того что НвН сделан по третей редакции AD&D, то хотелось бы знать будит ли данный шард иметь хоть какое-нибудь отдаленное отношение непосредственно к AD&D ? Если принимать во внимание ваши слова :

Цитата
Блин, Сушка. Обратить к первоисточнику. С какого ты взял, что темные эльфы Сиалы - злые, а светлые нет?
Отбрось стереотипы фаерунщины - Сиала абсолютно другой мир.


То вы построили совершенно "иной мир" ... но в AD&D есть абсолютно "дэфаултные" привила гем плэя ... хотябы относительно расс ... или всеже это будит бессмысленное хак-энд-слэш с элементами рпг и роул плэя ? rolleyes.gif

Искренни ваш Sin 10 ...
Заранее благодарен ...

похоже ты маловато знаешь...

3 редакцию написали специпльно под НВН, который был уже почти готов, на бумаге был точно готов. Чтобы уж точно осознал по заказу Биоварь была написана 3 редакция к горячо любимой НВН.
Ironfist
Бес прав, по датам это факт.
LAo
Цитата
Хочешь сказать не бывает злых эльфов?


бывают, но они уже имеют спецназ(спецыальное название...)
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Угу. А после этого будет совершен нехилый карательный рейд. С применением тяжелой артиллерии в виде лучших шаманов эльфов. Против которых маги уж всяко не потянут. И уже будет не сотня эльфийских лучников, а несколько тысяч. Каждый из которых отличается завидной меткостью и скорострельностью. Что тогда останется от людей? Правильно. Вырезанные поселения на многие километры от эльфийских границ. Это раз. Практически уничтоженная армия людей - это два. И в конце-концов - орки в качестве победителей. Так как долго эльфы без помощи людей не продержатся. Это где-то в книге было написано вроде бы.

Перумов в одной из своих книг Алмазный и Деревянный мечи описал почему люди сильнее. Дословно я не помню, но смысл такой:
люди хуже эльфов стреляют из луков, луди хуже гномов деруться в строю, люди хуже орков ведут войну в лесах, люди менее искуссны в воинском деле, чем вольные. Но у людей есть одно преемущество, которое делает их непобедимыми. Они ОДНОВРЕМЕННО ОДИНАКОВО ХОРОШО умеют стрелять из луков, драться в строю, воевать в лесу, искусны в воинском деле. Этим и объясняется их успех.
Inchy
Ярл. Спорить не буду. Ты прав.
Но мир, описанный Перумовым и мир, описанный Пеховым - два разных мира.
На Сиале нет полуэльфов. И не будет. Хотя нет, будет. Если вы допустите их.
Мне был дано распоряжение бить дроу - значит буду бить. То же касается полуэльфов. Пока я к ним нейтрален.
LAo
хорошо сказано... но эльфы мне все равно больше нравятся.. wink.gif
DarkSet
Хе, а как сказал, кажись Сапковский, сила людей в том что они размножаются как кролики, эльфы беременеют раз на 600 лет, а потом ребенка ростят 200 лет, гномы вообще не ясно как размножаются, и размножаются ли, а людей бьешь, бьешь, а их все больше и больше smile.gif

А, кстати, что за мир! И полуэльфов тут нет! smile.gif

Только не могу понять... у нас зоофилия тоже приравнивается к зоофилии, и тем не менее.. wink.gif

Хотя, конечно, против генетики не попрешь... Ну сделать тогда из полуэльфов изящных людей, восточных людей, ну не должны одни эльфы быть по начальным данным лучше других!
Ironfist
ельфы, гномы...а там раса русских есть ???????
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ярл. Спорить не буду. Ты прав.
Но мир, описанный Перумовым и мир, описанный Пеховым - два разных мира.
На Сиале нет полуэльфов. И не будет. Хотя нет, будет. Если вы допустите их.
Мне был дано распоряжение бить дроу - значит буду бить. То же касается полуэльфов. Пока я к ним нейтрален.

Не-не! Это я говорил исключительно для того чтоб пояснить как оно может быть, а не применительно к Сиале. А то во всех книгах авторы пишут де: "...человеки пришли и вытеснили с исконных земель...", а почему и как - ни один толком не написал.
Tert "Кулак Бобра"
Цитата
Я, лично еще невстретил ниодного светлого эльфа, кроме самого себя

встретить себя это не каждому дано.
LAo
Ельфы - это руль! Самая лучшая расса... Я на всех серваках до Сиалы ельфом шпилил... (два раза добрым , два раза дроу...), только вот теперь Карлика взял, ибо ельф-файтер звучит гордо, но не рулит... sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here