Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Творчество.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Isendel
Цитата(DarkSet_ @ 10:40, 15 August 2005)
Давайте создадим тему с отзывами? А то так хочется славы и богатства, а даже плюнуть если кто захочет, так некуда .. smile.gif

Тех, кто плюнет - банить нафиг!!! Хотя такие навряд ли найдутся.
Несс
Hrom предоставил. Заслуживает увековечивания в местной библиотеке. smile.gif


Тихо посвистывая, ветерок гнал различный мусор и Грона по кварталу ремесленников. Доралисcец шел с рынка, где, по его мнению, он удачно двинул двух доралисских лошадок, которых он выиграл в одну из азартных игр в Унгаве, так он сказал своим друзьям (игры Унгавы, ну были же у них игры, в самом деле, естественно, они не отличаются высоко интеллектуальным происхождением). - Грррааа-аха-ах! – крича в прыжке Грон рухнул на пыльную дорогу, уворачиваясь от очередного ведра воды, выпущенного с 3-го этажа здания, мимо которого он мирно шел, ковыряясь в носу. Чем, а реакцией доралисcец обладал не плохой для козломордого борова с копытами. - Тупые люди опият ведра, как оны мене надоет собакы не дорэзаныы – выругался доралисcец. Выпустив в окно не одну дюжину камней и брани, успокоился, когда в радиусе 30 футов не оказалось чем кинуть. Втоптав ведро в землю, двинул далее.
Это было третье, а может и четвертое ведро, еще были цветочные горшки, пара старых ботинок и несколько птичьих яиц. Видимо, при виде доралисcца, житель верхних этажей считал за грех не кинуть чем-нибудь тяжелым в рогатую голову копытного, тем более, если он был один.

Грон, внешне выглядел обычным получеловеком-полукозлом. С наглой рогатой мордой, копытами и мощными жилистыми руками для дробления черепов, если кому нужно вправить язык. Есстествено, он был мстителен и не отличался великим интеллектом, как и все его сородичи. Его девиз (или жизненное кредо) звучал примерно так, если перевести на человеческий язык: «Продал кон, съешь прянык». Коротко и ясно, сделал дело, гуляй смело. Вот и наш герой шел за «пряником», собирая различную утварь, летевшую с верхних этажей, и периодически делал ускорения от стражи Валистора, избегая лишних неприятностей.
И тут вдруг у выхода из города он увидел себе подобных «оленей», один как гора выделялся на фоне мелкого второго.
- Кому кона, проодау кона, подходы по одному! – кричал мелкий, словно подзывал на раздачу пинков. С такими успехами продажи лошадки, они стояли уже с месяц, как выяснилось после разговора.
Поприветствовав братьев по крови, Грон поделился своим опытом сливанья «биоресурсов».
Тут ожил здоровяк, видимо понял, что не покупатель и заговорил: - Ты чей будешь? – прогремел здоровяк на доралисском языке. - Я!? Мм, свой я, свой (показывает на рога на голове), пытаюсь выйти из этого городишки, да чувствую без сломанного людского черепка не обойтись! – быстро ответил Грон, сморкаясь на землю с такой точностью, что попал своими прелестями на коленку мелкому. - Грр, ты что творишь бес!? – возмущенно огрызнулся мелкий.
Грон быстро смекнул, что к чему, извинился и вытер коленку со словами, не бейте я вам еще пригожусь.
- Да, нам нужны войны, торговцы ну и женщины конечно. – Довольный собой сказал здоровяк. - Женщины!? Но я же не женщина! – недовольно прошипел Грон, как обычно прослушав часть сказанного рогатым здоровяком. - Да ясно понятно, тупая скотина, примыкай к нам и станешь, кем захочешь! - гаркнул мелкий, гордо задрав свою физиономию.
- ДА! Мы вот лошадьми торгуем, часть заработков отправляем в Унгаву нашему Царю, - с детской улыбкой объяснил здоровяк.
- Да не глухие мы! – заорал мелкий хриплым голосом. Грон переглянулся взглядом со здоровяком и пожал плечами, недоумевая, в чей адрес мелкий запустил эту фразу. Здоровяк начал размахивать руками за спиной мелкого, пытаясь сказать, что с ним такое бывает.
- Парень, ты подумай над этим предложением и ходи отсюда, всех покупателей распугал, мы так до конца месяца этого кривоногого коня не толкнем, - опять гаркнул мелкий теперь уж в тему.
- Ясно, - тупо ответил Грон и пошел думать над непонятным предложением двух козлов.
- И денег захвати, у нас бесплатно только здоровье портят и детей рожают, уагагага! – захохотал на всю улицу мелкий, распугав последних прохожих.
- Кому коня, продаю кона, подходы по одному! – усердно призывал мелкий на пустой улице.
Уже через 5 мин доралисcец вступил в непонятную "группировку" козломордых, понадеясь на авось.
Так Грон решил задержаться в Авендуме для помощи своим кровоподобным в неизвестной для него организации с неизвестными целями.
Лишь бы были женщины, подумал Грон про себя, отдавая несколько золотых мелкому для вступления в неизвестную «партию».
YusaMarines
Часть один первая. Прошу строго не судить писал на скорую руку.

История млечного пути.
Моё имя? А скажет ли оно вам что-нибудь? Уже 200 лет прошло с тех пор как мои друзья пали в бою, а я стоял и смотрел, как их тела бились в ужасающей ритмичной агонии, а что мне еще оставалось делать… ведь это я их убил, я убил всех семерых своих самых лучших друзей.
Пришли мы молодыми юнцами на службу Валиостре. О Боже! Мы хотели защитить королевство от врага, и неважно, что это за враг… мы были готовы на всё. Наивные скажете вы… конечно наивные, а какой же еще может быть парень в 18 лет? Горячая кровь наших предков бежала по нашим венам. Бесконечные рассказы наших отцов об их походах, об их доблести и чести, об их мужестве и храбрости, не давали нам покоя. Мы хотели стать героями. Но мы не так понимали своих отцов. Наши родители, те которые нас растили, поили, кормили, они не хвастались своими подвигами, они не подбивали никого идти защищать королевство. Они пытались нас уберечь от этого ужаса и кошмара кровожадной, беспощадной, злой тёмной леди – войны. Но было слишком поздно, когда мы это поняли. А многие из нас так и не успели этого понять.
Было это ровно 200 лет назад. Я со своими друзьями воровал кур у соседей, мы были уже подвыпившие и нам захотелось есть, а поскольку, у нас балбесов, своих денег отродясь не водилось, то соответственно мы решили пойти к соседям.
И тут нашу забаву перебил сильный звук королевского рога. Никогда этого не забуду. В наш посёлок въехали 3 рыцаря на красивых белых лошадях. У двоих из них в руках были знамёна Валиостра, те самые, под которыми потом мы будем выступать. У третьего самого главного в руках был королевский приказ. Рыцарь слез с коня и вышел на главную улицу посёлка. Сбежавшийся народ начал извиваться вокруг гостей, с интересом наблюдая что же там такого интересного они привезли.
Рыцарь начал читать: «Королевский приказ! Набрать добровольцев на королевскую службу! Месячная плата 100 золотых, в придачу каждый получает жильё и питание! Лучших воинов будет награждено орденами и наделами земли! ». Рыцарь закончил читать. Аккуратно сложив бумаги он важно подошел к коню и сказал: «Сейчас я буду записывать добровольцев! Есть кто желающий послужить королю славой и честью и проявить героя в себе?»
100 золотых!!!! Боже мой, для нас это были огромные деньги! Даже если бы нам платили 50 монет на всех семерых, мы бы радовались, а тут сразу 100 золотых и каждому!
Недолго думая, махнув на родителей рукой, мы стали в очередь на запись.
Прошло 2 недели, мы прошли с эскортом еще пару деревень и подобрали пару ребят. Большинство из нас были знакомы так, как деревни наши находились рядом, и мы постоянно бегали с одной деревушки в другую для развлечения. Веселой компанией мы сидели и обсуждали дальнейшие свои действия, странствия, приключения.
Вскоре мы прибыли на место. Нас завели за какие-то ворота и закрыли с внешней стороны. Старый дед сидевший в лагере указал нам идти на второй этаж главного здания.
Там нас распределили по разным частям и начали обучать.
Прошло 2 года. Два года, прошло с тех пор, как я не видел ни одного своего друга. Слова короля оказались лишь сказкой. Ни золота, ни нормальной еды, ни нормальной кровати. Два года меня мучили вши и другая нечисть, которая обитала в этих «лиловых» лесах. Два года я не знал покоя.
В один день, когда я забивал табак в свою трубку, ко мне подошел сержант: «Рядовой! Вы что, обалдели?! Чего расселись?!». Впопыхах я встал, уронив трубку и рассыпав весь свой табак. «Вы что не слышали?! – снова начал завывать сержант – Война началась! Берите обмундирование и на построение мы выступаем!» «Не слышал, не слышал – кривлял я сержанта – что я могу слышать в этой глуши?»
Днём мы выступили в поход. Пока мы шли, я слышал, как солдаты в роте разговаривали о предстоящей битве, и о том, что к нам присоединиться южная рота (именно та рота, куда отправили всех моих друзей). В надежде на то, что наконец-то я их увижу, прибивали мне сил духа и скорости ног.
Ровно через день мы должны были встретить нашу южную роту. Наша рота вышла на поляну близ красивого озера, в котором плавали великолепные птицы – лебеди. Моё терпение чуть ли не лопнуло, и тут мы услышали звук шагов. Это были громкие шаги людей в доспехах. Земля дрожала, когда они шли. Я уже был готов высматривать своих друзей, знакомых, я был рад увидеть хоть какое-нибудь знакомое мне лицо.
Но вся южная рота внезапно остановилась. Мы растерялись… почему они остановились? Они оголили мечи, сняли шлемы и мы увидели… лица, а точнее то, что от них осталось. Они все были мертвы… и живы одновременно. «Нежить! – крикнул кто-то из толпы»
«Лучники зажигательными стрелами огонь!- кричал сержант – пехота, в бой!!!» И мы побежали… мы убивали всех тех, кого еще вчера мы любили и ждали. Убивая нежить, я пытался в лице каждого из них увидеть своих друзей. На каждом были видны следы от стрел, порезов. У многих не было конечностей. Было видно, что эти несчастные умерли мучительной смертью, а потом какой-то изверг воскресил их, обрекая их, на страшные мучения в роли нежити. Битва была закончена. Многих мы потеряли, но наш настрой был омрачен не потерями, а тем, что мы увидели.
Внезапно, какой-то туман опустился на тела зомби, и нежить превратилась снова в людей… только мертвых. Их души теперь свободны. Я посмотрел на того человека, которого я зарезал в последнюю очередь, пока он был зомби… Это был мой лучший друг Исаак. Я убил его лично. Я должен был остановить все это, когда мы шли записываться… должен был. Я чувствовал. Я знал. Но ничего не сделал.
Сержант сказал, что они попали в засаду огров, а потом, какой-то могущественный маг превратил их в нежить. Но мне было все равно я стоял и смотрел, смотрел на мертвые тела своих близких…
YusaMarines
История 2. Часть 1.

История млечного пути.
Тихий, мягкий извивающийся свет опускался на мирную, спокойную жизнь жителей Авендума. Красота солнца и изящество неба были особенно красивы в эту пору года. Зелёная листва деревьев шаталась на лёгких порывах теплого летнего ветра. Всё казалось так знакомо и незнакомо одновременно… краски мира постоянно менялись. Величество природы всегда удивляло меня, никогда не знаешь, что именно она для нас приготовила. То проливные дожди, то чистое небо, то вдруг среди лета осенний мягкотелый туман или среди зимы появится мелькающее летнее солнце.
В этот день ветерок игриво насвистывал среди улиц города. Народ, смеясь и веселясь продвигался к центру города. Воль длинных алей стояли «лабиринты любви», по которым так часто любили прохаживаться влюблённые парочки и простые прохожие, дивуясь выдумствам и изобретениям инженеров – строителей. Тихо и незаметно приближался вечер, и людей в центре собиралось всё больше. Это был, один из тех дней, когда было неважно какой у тебя официальный статус, кем ты работаешь, кто ты на самом деле. Здесь все собрались для великолепного бала любви и добра, нежности и ласки. Казалось, что каждого здесь присутствующего ты знаешь тысячу лет. Буд-то весь город это одна большая семья, в которой нет зависти и злости. Буд-то это место где ты можешь среди ночи прийти в любой дом и рассказать своё горе, выложить душу тому, кого никогда в жизни не видел. И он будет тебя слушать, и будет слушать, не потому что у него нет выбора, а потому что он действительно озадачен твоим горем и готов помочь тебе всем тем, что у него есть, и готов отдать всё то чего у него еще нет. Именно в таком настроении души собрались сегодня мы, все мы собираемся, раз в год, чтобы хоть раз испытать такое чувство как сейчас… это братство человечества, вечную дружбу, любовь, искренность и преданность, тому, что мы так высоко ценим. Ценим выше неба, солнца и всей вселенной.
Бал начался. Игра красок завораживала взгляд каждого зашедшего гостя. Сегодня город озарён великолепной красотой, необычаемым величием человечества. Именно человек способен на такое высочайшее празднование изумрудно - девственных красок природы. Только он один может подчеркнуть всё то, что так ему необходимо и вычеркнуть всё то, что для него не имеет смысла в этот день. Вычеркнуть злость, ненависть, предательство, жадность. Оставить лишь любовь, дружбу. Ведь мы живущие в таких городах так редко её обретаем, что ужасаешься, а нужно ли нам вообще существовать, если мы себя этого лишаем. Нам дали безграничные возможности, а мы их уничтожаем своими бесконечными, бессмысленными ссорами, бранью и невежеством.
Всю ночь и целый день гулял город, высказывая всему миру своё величие, показывая что не все прелести жизни умерли вместе с высокими, холодными, мрачными стенами за которыми мы постоянно прячемся.
Инстинкт выживания превратил нас в самых настоящих убийц. Убийц своей воли, своих мыслей, своих действий. Нами стали командовать стены, оружие, кровь, убийство. Каждый мужчина не считал себя мужчиной пока не убьёт, пока кровь врага не потечёт по его рукам, пока он не почувствует себя «героем», избранником человечества. А женщины считали, что их мужчина на белом коне должен быть именно таким, «героем». В таких условиях развивались наши дети, те, кто будут после нас. Наши дети, с детства видели убийства и злость. С детства в них воспитывалась ненависть ко всему, что не подходило под род людской. Их учили уничтожать и убивать, их учили. Но учения эти никому не нужны. Знали бы предки, чему они, обучают своих детей, они бы остепенились и передумали творить такой ужас, в юной, неготовой к таким знаниям психике маленького человека – ребёнка.
В таких условиях они росли. Два брата. Два близких, самых родных друг другу человека. Брат для брата стоит большего, чем отец, чем мать, чем весь мир. Брат это тот, у кого такая же кровь, как и у тебя. Это тот, кто станет под стрелу, не раздумывая: «А стоит ли за него отдать свою жизнь?». Это тот человек, та частица мира, которая будет постоянно с тобой, что бы ни случилось, и кем бы ты ни был. Он прейдёт к тебе туда, куда нельзя добраться ни на одном коне, туда, куда недолетит ниодна птица, туда, куда недоплывёт ниодин корабль империи, туда, куда не проникнет ниодна магия, он к тебе прейдёт, он тебя найдёт, в какой бы беде ты не оказался. Где бы ты ни был, брат – это единственное что держит тебя в этом мире, это единственный кто тебя любит независимо от того, красив ты или нет, умён или нет, богат или беден. Брат как мать. Он постоянно рядом, твоя надежда, опора. Именно такими должны быть братья. Только такими они и бывают, а все те, кто ведет себя по-другому, это уже не братья, это даже не друзья. Это так, приятели, знакомые. Никогда нигде и ни при каких обстоятельствах нельзя забывать свою кровь, свои корни, своё прошлое. Брат для брата - всё. Брат без брата – ничто.
Именно такими настоящими братьями были и они Алгеб и Астрон. Выросшие в королевской семье, и, не зная бедности они росли будущими королями. Море слуг, вечно вьющихся вокруг них, угождая в любой их похоти. Отец Артас был строг и всегда ругал братьев за содеянные ими глупости и шалости. Он никогда, никогда не открывал своего сердца, он не показывал любви к ним, но, тем не менее, они чувствовали в нём добро, и тепло его рук всегда убеждало их, что любовь к ним есть, и большая.
Королевские сыновья росли и мужали. Алгеб стал настоящим гигантом – силы как у быка, но его грация желала лучшего, медленный и неповоротливый, за его неповоротливость Астрон дал ему прозвище «большой». Астрон же в свою очередь был великолепным акробатом, за его ловкостью обожали наблюдать бомонтские дамочки при дворе. Именно это чрезмерное внимание в сторону Астрона раздражало Алгеба.
Пришло время прощаться отцу со своими детьми, своим будущим. Он не мог их остановить, но братья решили твёрдо. Они идут в высшую военную академию лично под командование и обучение генерала Алесса, генерала который прошел две войны. Они шли под командование человека который знал про войну больше чем кто- либо. Шли под командование строгого, честного человека, лучшего воина и великолепного шутника.
Когда царевичи прибыли на место их королевский эскорт попрощался с ними, откланявшись в ноги. Алгеб и Астрон зашли в тренировочный лагерь с генералом. Увидевшие генерала сержанты и рядовые выбежали на построение. Генерал, выпрямившись сказал: «Это ваши новые солдаты сержант. Берегите себя, юнцы!» Генерал, улыбнувшись и немного отойдя назад, махнул на прощанье рукой и ускакал обратно во дворец.
Настоящая жизнь начинается теперь у царевичей. Сколько неизведанного и необыкновенного они увидят, в своей судьбе, которая, приготовила для них столько всего необычайного, итерестного, загадочного. Судьба распорядится с каждым из них по- своему, с каждым. Одному из братьев улыбнётся солнце, и будет светить всю его жизнь. Другому же брату придется уйти во мрак и стать изгоем, основавшим своё собственное государство, свою жизнь, свою судьбу. О нём забудут, он станет забытой темой для разговора, его имя вычеркнут из списка живых. И он станет Неназываемым. Он умрёт со своим именем. Но это уже другая история.
Rigo
Я тут решил себя опробовать.. Хы.. Судите сами вобщем!
ЗЫ: Чур по почкам не бить! tongue.gif
Называеца : "Я вернулся! rolleyes.gif "


..Тьма.. Вокруг одна лишь Тьма.. И ни звука.. Просто пугающая тишина и Тьма.. Я пытался кричать - безуспешно.. Пытался вспомнить что со мной было.. Помню лишь короткие и бессмысленные отрывки. Помню сверкающий в ночи меч, несказанно красивую луну, плачущую девушку.. И все.. Незнаю сколько дней, месяцев, лет или в чем там измеряется время я пробыл там.. А еще помню какой-то непонятный, дребезжащий звук и... Мост?.. Да, я пошел по нему.. потом меня как будто подхватил взявшийся из ниоткуда ветер и потом нестерпимо яркий свет, и я оказался на снегу.. Только.. Уууу.. Я был.. Не в своем теле, чтоли.. Дальше все четче и четче. Застава, так, хорошо, Зал Советов, трон.. дальше.. Снова Тьма, Паника, Страх и.. опять ослепляющий свет.. А дальше будто наяву.. Ой.. Лучше и не вспоминать что было дальше.. Хотя.. Опять та девушка.. А потом....
-Ааа! - я открыл глаза и весь был в холодном поту. Проморгался. Аха.. Темно.. Неужели мне все это приснилось?.. С трудом вновь прокручивая в голове этот сон и по приближении к концовке я жалел что это был всего лишь сон.. Жутко хотелось пить.. Я попытался встать с кровати, но услышаш рядом с собой еле слышное и ровное дыхание.. Хотел схватиться за рапиру.. ее не оказалось.. Так, чертовщина какая-то.. Проморгавшись я привык к темноте и уже кое что различал. Это была относительно небольшая комнатушка, знакомая.. Ага.. Припоминаю! Темное Наследие! Ну конечно! Повернув голову вправо, с той стороны, где раздовалось мерное сопение, я чуть было не вскрикнул и меня примерно на минуту буквально парализовало.. В голове снова и снова невольно прокручивался тот сон! Ууу.. Я попытался разглядеть лежащего рядом со мной.. Точнее лащую! Это уже лучше.. Ого.. Та девушка из сна! Если это все еще продолжающийся сон, то я всетаки еще немного посплю... Уж больно хорошо! А.. А если нет? Надо проверить.. Нука...
-Ай! - шепотом, но всетаки громко получилось, слишком сильно ущипнул себя.
Девушка заворочалась во сне и что-то пробормотала. Я так и не понял что..
Итак! Это не сон! Я жив! Рядом девшука! А остальное неважно! Но кто же все таки она? Ээ.. Имя вертелось на языке.. Сейчас-сейчас.. Кас.. Касси.. Ка.. Кажется.. И тут случилось то, чего я меньше всего ожидал.... Я чихнул.. Не успел сдержаться и чихнул.. Девушка опять заворочалась и сквозь сквозь сон сказала что-то отдаленно напоминающее "Будь здаров!" .. Хе! Спасибо и на этом.. Хорошо что не разбудил! Хм.. Касси.. Эх, ладно! Разберемся утром! Обняв девушку, я крепко уснул...
Felinor
Шум. Назойливый, мешающий отдыхать шум. Когда Вуг смог с превеликим трудом открыть свои огромные глазищи - они округлились от удивления. "Ккудда этто я попал?" - это была первая мысль которая пришла в его гудящую после недавней пьянки рогатую голову....Он не помнил ничего.
Вуг огляделся, то что он увидел привело его в замешательство. Ммм....ккакие стены, где моя родная степь и небо и вообще, что это за запах, понюхав себя под мышкой, вроде не от меня? Вдруг он понял, что его что-то тянет в сторону, протер глаза: "Отвали!" - стукнул в лоб корову которая вытягивала из-под него сено.
Поднявшись со своей импровизированой постели, Вуг почувствовал, что чертовски голоден (об этом ему сказал жутко урчащий желудок). Поглядев в щель между досок в стене хлева, Вуг увидел невысокое строение от которого тянулся дразнящий его аппетит запах: "Надо туда наведатся" - пробормотал себе под нос Вуг. Послышался скрип открываемых в хлев ворот. "Черти!" -
завопила молоденькая девушка и кинулась бежать в сторону того невысокого строения, которое Вуг видел через щель в стене.
"Гглууппааая, кааккие черти" - сказал ей в след Вуг: "И это нас после этого называют тупомордыми с тремя извилинами" - подумал
он про себя и засмеялся...хотя его смех больше напоминал блеяние козла...
-Хватай вилы, бери топоры, сеть не забудьте! - кричали мускулистые деревенские мужики, выбегая из домов и кузни. Вуг понимал, если он не убежит - то его шкура станет чучелом на одном из кретьянских огородов или в ней будет парочка дырок (в любом случае перспектива малоприяна), и побежал к противоположной от входа стене хлева. Ему повезло, доски тут были немного прогнившие и Вугу не составляло труда проделать своими мускулистыми ручищами дырку, достаточную для того что бы протиснутся туда.
-Кажется я спасен, - пришла мысль в его голову.

Мелкий противный моросящий дождь.
-Когда же он закончится?! -фыркая бормотал на бегу Вуг (хотя Вуг находился под дождем всего несколько минут - ему это казалось вечностью).
-И что это мне в голову стукнуло покинуть родные степи... И вообще, как я сюда попал? Где мой рогатый братец? - стал припоминать, что они собирались с его братом пойти на рынок и поэтому отправились в путь.
-Почему он меня бросил? Что случилось? - сокрушенно мотая рогатой головой, пообещал себе больше не пить.

Когда Вуг пришел в себя после неистового бега, заметил что стоит перед огромными городскими воротами. Надпись на арке гласила: "Славный город Авендум".
И только одна мысль не покидала его....мысль о его пропавшем брате Праге.

З.Ы. При встрече прошу не путать меня с быком или еще каким-нить животным. rolleyes.gif
АГАТА
(Мысли Бии)

КАМЕННЫЙ КАПКАН.

Кап... Кап...
По холодному камню раз в три с половиной минуты сползает капелька воды.
Кап... Кап...
С тихим бульканьем падает в прорытую миллионами таких капелек лунку.
Кап... Кап...
Вот и все что происходит в каменном мешке размером пять локтей на пять локтей. Только звук капель, отмеряющих время.
И свет.
Зеленое тусклое мерцание светлячка величиной с ладонь с мятыми вылинявшими крыльями и бледненьким человеческим личиком.
***
Это я светляк.
Некогда - Бия, личная ведьма Патриарха Лиги Теней. Фея заграбская. Королева Понюшки.
Теперь я - только память о прошлом.
Камера надежно замурована, ни дверей, ни окон. Только в два кулака шириной труба, через которую раз в неделю спускают на веревке жестянку со свежими яйцами. Когда жестянка стукается об пол веревку дергают и яйца высыпаются на пол. Большая половина бьется. Большая половина - это два из трех. А трубу снова закрывают камнем, который не то что фея, человек-то поднимет не всякий.
Три яйца, не зависимо от того разбиты они или нет, естественно, будут съедены.
Мне больше и не надо - я же маленькая.
Только какой орк меня за язык тянул сказать на допросе, что феи любят яйца?
Ну любят. Я тоже любила. Когда-то.
Уже много лет не люблю по понятным причинам.
***
Кап... Кап...
А воду я сроду терпеть не могла.
***
Кап... Кап...
Дура я, дура. Давненько еще на первых допросах тяпнула в сердцах Гарму за палец. Тяпнуть тяпнула, да он в латной перчатке был, душа песочная. Зуб сломала. Лучше бы голову себе сразу сломала. Зубик он приберег, как оказалось. На него меня и приворожили. Так бы ни в жисть им не поймать фею. Ан нет - отнесли клык мой правый магу и - шлем - попалась Бийка. Сменила клетку золотую на каменный мешок, солнышко на яичный желток, жизнь на капли.
***
Кап... Кап...
Капля камень точит, говорят.
Так то - капля. Она ж не живая, ей не привыкать головой в гранит стучаться.
Вот и сижу. Полиняла вся. Пожухла как лист.
А за что? Не думала не гадала откуда беда придет.
На допросах ни слова о Лиге, ни гу-гу про Чифирек-Понюшку, все про Кронк-А-Мор да про шаманство вытягивали, чему мы там в Заграбе научились.
Крылья рвали. Лапку в тиски...
Идиоты.
Бескрылым нашего искусства не осилить. Фея не словами или руками колдует - она воздух петь заставляет, только в полете и живет. Остальное - смерть.
Ну да я объяснять им не стала, закуклилась в себя, да как видно, напрасно. Уже и счет годам потеряла - сколько я тут.
***
Кап... Кап...
Падают капли.
Срип... Скрип...
Каждые три с половиной минуты зеленый линялый светляк на стене карябает изломанными коготками неприступную толщу скалы.
Feron
Обещаю со следующей версией обновить библиотеку и внести часть представленных рассказов.

пс Не останавливайтесь, очень приятно читать ваши рассказы и еще приятнее вносить их в библиотеку. wub.gif
Ranhorst
Ох, как все здорово пишут! Что-то и меня на креатив потянуло...

Вот, собственно пара зарисовочек:

№1 "Асассин":

"...Коптящий факел, закрепленный в дальнем конце коридора бросает неверные блики света на стены галереи, сложенные из шершавого гранита. Слышится лишь невнятное бормотание, перемежающееся хриплой бранью вполголоса, двух часовых, коротающих время за игрой в кости на пустом бочонке под факелом, да где-то настойчиво стучит по камню вечная капель. И незримо, неслышимо присутствие третьего - неразличима во тьме фигура, слившаяся с камнем стен, сантиметр за сантиметром продвигается она к освещенному пространству. И вдруг - словно шелест крыльев ночной птицы, тихий щелчок, приглушенный свист хорошо смазанных, словно по волшебству возникших двух бритвенно-острых лезвий посоха-меча, приведенного в боевую позицию, метнувшаяся вперед тень...Краткий миг, недоступный осознанию простого смертного, и... все закончилось. Охранники еще оседают, царапая стены, оставляя на них следы крови, обильно хлещущей из рассеченных шейных артерий, а их души уже ищут скорбный путь на Великий Порог... Напряженно вслушиваясь в тишину, нарушаемую лишь потрескиванием факела и надоедливой капелью где-то на нижних ярусах, странный человек растворяется во тьме коридора, словно его никогда и не существовало. Путь свободен..."


№2 "Шэдоудансер" (это квента моего чара, кстати)

"Внезапно вы чувтствуете чье-то присутствие, словно дуновение теплого ветерка вторгается в привычную вереницу обыденных мыслей. Оглядевшись по сторонам вы замечаете невысокого, коренастого человека – он стоит неподалеку, рассматривая вас с самым непринужденным видом. К собственному неудовольствию, вы осознаете, что этот тип наблюдает за вами уже продолжительное время. Вы открываете рот, намереваясь сказать наглецу все, что думаете о таком поведении, но мысли почему-то путаются. Вы устремляете взгляд в лицо незнакомцу, чтобы запомнить его как следует, дабы проучить при случае и, вдруг - встречаетесь с ним глазами. Это похоже на ощущение, когда, подойдя к краю скалы, нависшей над бездонной пропастью, наклоняешься, чтобы посмотреть вниз – вы чувствуете, словно кто-то мягко толкает вас в солнечное сплетение, и мир вокруг становится зыбким, словно мираж в раскаленной пустыне. Вы осознаете, что не в состоянии сосредоточить внимание на облике странного незнакомца. Шагаете навстречу, но расстояние между вами лишь возрастает, словно вы только что отступили на шаг. Голова начинает кружиться, взгляд блуждает вокруг странной фигуры, сознание выхватывает образы совсем неважных деталей: вот округлые камни на земле, вот шершавая кора векового ясеня, рядом с которым стоит незнакомец, и только сам он остается недосягаем для вашего внимания, словно это ваши глаза отказываются фокусировать на нем взгляд. Вы трясете головой, пытаясь избавиться от наваждения, когда странная фигура приходит в движение. Незнакомец неуловимо быстр, он словно перетекает, как бы теряя форму в одном месте пространства и обретая ее в другом. Последняя отчаянная попытка разглядеть его, когда он оказывается на залитой полуденным солнцем дороге всего в пяти шагах от вас – блики света неестественно играют на странных одеждах пересекаемые невесть откуда взявшимися чернильными тенями, словно это частички первозданной Тьмы прорываются в наш мир. Очертания человеческой фигуры искажаются, и вы уже сознаете, что просто не способны распознать на что-же вы , собственно, смотрите – потоки полубезумных ассоциаций захлестывают сбитый с толку разум, а когда отчаянным усилием воли вы вырываете себя из этого безумия, то обнаруживаете, что по прежнему стоите на ярко освещенной дороге, и вокруг, насколько хватает взгляда, никого нет. Наваждение длилось не более пары секунд, и лишь последним напоминанием о нем пробиваются в сознание слова, будто услышанные во сне: «Мир тебе, путник…»
Hellscream
Надо в Инсанне еще сделать кинотеатр и дискотеку wink.gif Ато смотреть фильмы нормально по компу, или телевизору - это ж просто ужасно! smile.gif
Feron
Цитата(Mallory @ 22:58, 8 December 2005)
Библиотека в Авендуме это конечно хорошо! А как насчет библиотеки в Инсанне?

максимум на книжную лавку можете расчитывать ... smile.gif
Mallory
*стерто*
*Kalif*
Толпа неустанно движется по улице. Сотни ног шлепают по грязному, мокрому снегу. Сотни легких вдыхают холодный, почти январский воздух. Сотни голов заняты пестрыми, непохожими друг на друга, мыслями.
Человек останавливается. Резкая боль проносится по его телу. Сердце быстро забило по спине и каждый его удар жгучей болью разносился по легким. Он прижимает дрожащую руку к груди, пытаясь остановить взбесившееся сердце.
-Господи, хотя бы кто-нибудь...
Ноги подкосились и Он рухнул на мокрый и холодный асфальт. Ноги и руки отказываются подчиняться. На лоб выступил холодный пот.
-Господи, хотя бы кто-нибудь...
Перед глазами непрерывно мелькают ноги и брызги из-под них летят Ему прямо в лицо. Чьи-то любопытные глаза, с огоньком ухмылки, на миг мелькнули и вновь исчезли в многоголовом чудовище.
-Господи, хотя бы кто-нибудь...
Мокрые снежинки медленно оседают на волосы и ресницы упавшего. Сердце бьется все слабее и слабее. Руки и ноги окоченели. Губы посинели. Человек открывает рот, но вместо слов оттуда доносится только слабый стон.
-Господи, хотя бы кто-нибудь...
*Kalif*
Писал давно и не для этого...
Но почитать можно smile.gif Было приятно к себе на мыло залезть и почитать сочинения.


Дождь. Уже второй день он непрерывно моросит - такая погода самая неприятная для путника. Клёпаные доспехи служили хорошей защитой и практически не пропускали влаги, но от насморка они не спасали. Ещё раз громко чихнув, Ганнар плотнее ухутался в свой потёртый, а местами дырявый плащ.
- Проклятая дорога,- наёмник недовольно выругался и осмотрел дневное небо. Его затянуло тёмной пеленой и ориентироваться было намного труднее. Ганнар был уверен, что скоро ему обязательно попадётся какая нибудь деревня, а там и таверна с пивом и тёплой постелью. От таких мыслей он заметно прибавил в скорости и вскоре свернул на широкий тракт.
И надо же было этому камню лежать именно здесь. Выбравшись из большой грязной лужи, Ганнар присел и рассмеялся. Сегодня был не его день, явно не его.
Через несколько часов он увидел слабый свет в дали - тусклый свет костра за деревьями. Недолго думая, наёмник решил приблизиться и осмотреть место. Вблизи огня сидели три странных фигуры: огромный детина и двое поменьше. Они громко переговаривались и жарили пойманого кролика. Около дерева лежала длинная алебарда, самострел и небольшой кинжал. Сидевшие не сразу заметили его, он вышел на полянку и поприветствовал их:
- Храни вас Гармэ, путешевственики. Позволите усталому путнику отдохнуть с дороги?
Самый высокий недовольно бросил взгляд на Ганнара. При свете костра наёмник заметил уродливый шрам около его правого глаза и немного отшатнулся.
- Ну, не все такие красавцы как ты! - Все трое громко засмеялись, но всё же один из них жестом руки прегласил наёмника сесть.
В течение десяти минут все молчали, а громила продолжал сверлить взглядом Ганнара. Наёмник уже засомневался в правильности своих действий: что если эти трое накинуться на него? С двоими может он и справиться, но трое это уже слишком.
- Кто ты и куда идёшь? - один из сидящих, немного сгорбленый, поёжился на месте.
- Я Ганнар, иду на юг. А вы, ребята, кто и чего так далеко забрались?
- С чего ты взял что мы не отсюда? - здоровань подозрительно сузил глаза.
- По вам видно: цвет кожи белый и не загорелый, одеваетесь вы тепло да ещё и ваше оружие,- здесь такое не практикуют... Вы с севера или других островов.
Трое недоверчиво смотрели на Ганнара, но потом дружно рассмеялись и один из них хлопнул его по плечу.
- А ты приглядчивый!
- Приходиться...
- Ты следопыт или может такой же беглец как и мы?
Вдруг громила схватила одного из своих товарищей за шкирки и оттащил в сторону. Наёмник наблюдал за тем, как тот что то втолковывает своему говорливому товарищу. Когда те вернулись, Ганнар решил продолжить разговор.
- Я наёмник... - сидящие у костра удивились, но не восприняли слова в серьёз.- А кто вы?
Ганнар решил повторить вопрос, не получив на него ответа.
- Тебя это сильно волнует?! - громила низким голосом угрожающе ответил вопросом.
- Да нет, вобщето. Просто делить пищу с незнакомцами, как то не свойственно мне.
- Скажи ему, Аскар! Чего тебе стоит и для чего ему выдавать нас?!
Громила обвёл взглядом всех сидящих, после чего взял кусок бревна и подбросил в огонь.
- Всё началось с того, что к нам в деревню пришли солдаты. Они предлагали службу в армии за хорошую плату, постель и еду. Какой дурак будет отказываться от такого, жизнь в деревне совсем не лёгкая и бедная. Вот мы и решились...- громила тяжело вздохнул и продолжил.- Когда мы приехали в форт легиона нас в течении месяца тренировали, всё шло как мы и думали. Но в один день приехал какой то капитан и сообщил чтобы мы выступали на рассвете. Даже не зная против кого придётся сражаться мы уже смело шагали по пыльным дорогам, к морю, где нас ждал корабль.
Ганнар с интересом слушал повесть Аскара и вспоминал свою жизнь в родном городе, где он помогал отцу в кузнечном деле.
- Нас посадили на огромное транспортное судно и мы плыли... пока Малыш Видос,- он кивнул в сторону товарища,- случайно не услышал разговор того капитана с нашим командиром. Они хотели захватить один из ваших городов и удерживать его до прибытия поддержки с островов!
Наёмник не мог поверить его словам, для чего северянам атаковать народ Фироса? Ведь у них заключён мир ещё много столетий назад! Ганнар не стал перебивать собеседника и решил дослушать рассказ.
- Собственно из-за этого всё и началось... Мы собрали группу солдат, которые выступили против такой идеи, поднялся бунт и нам удалось бежать. Но за нами уже посланы люди и мы надеемся скрыться на вашей земле...
- А где же остальные?
- Ещё десяток людей прячеться в разных частях Фироса и надееться на спасение, мы надеемся с ними встретиться и обговорить дальнейшие действия.
В голове у Ганнара не укладывалось всё выше сказанное. Мысли путались и было тяжело разобраться. Не подумав, наёмник решился:
- Я могу помочь вам...
В деревьях послышался шорох, листья зашелестели и Ганнар услышал предсмертный крик. Обернувшись с мечом наготове, он увидел падающего Малыша Видоса со стрелой в плече. Кровь заливала рубашку и медленно стекала вниз, он даже не усмел ничего зделать. Из-за деревьев выбежали несколько человек с арбалетами и топорами в руках. Один из них прицелился в Ганнара, но тот отпрыгнул в кусты и болт пролетел мимо него. Аккуратно выглянув, наёмник увидел Аскара, схватившего двух преследователей. Одного он поднял и попросту кинул в дерево, второму свернул шею. Ганнар попытался быстро выскочить, что бы помочь беглецам. Аскар, завидев наёмника, громко закричал.
- Предатель! Ты навёл их на нас, а теперь ты умрёшь!!!
- Нет, я не...
Громила одним прыжком преодолел расстояние до наёмника и замахнулся кулаком, пытаясь сбить его с ног. Ганнар увернулся и отскочил, выставляя перед собой меч.
- Я не хочу причинить тебе зла! Отойди и я тебя не трону!
- Ты ещё угрожаешь мне?!!!
Аскар кинулся на наёмника, но Ганнар прыгнул левее и всадил острое лезвие под ребро громиле. Тот перепуганным взглядом посмотрел на него: он пытался зацепиться за жизнь всем, что попадалось ему под руки - ветки, кусты, камешки. Аскар умирал в мучениях, пока его сердце не перестало биться.
- Я не хотел...- наёмник с сожелением присел около великана и вытер о его рубаху окровавленый клинок.
За деревьями послышались крики и вскоре он увидел приблежающихся убийц. Ганнару бежать было бессмысленно, поэтому он приготовился убивать. Но этого делать не пришлось - командир убийц, седовласый мужчина, остановился и осторожно заговорил.
- Спасибо за помощь, незнакомец... Этот громила покалечил не одного моего солдата, а ты его одним ударом!
Он кивнул своим помошникам, те быстро обступили Аскара и за ноги потащили его на поляну к костру. Там Ганнар и увидел замертво упавших Малыша Видоса и Эйтери, третьего беглеца. Пока преследователи бегали вокруг, обыскивая трупы, наёмник стоял и смотрел на бездыханные тела тех, кого как считал Аскар, он предал. В душе было темно и не уютно, хотелось выпить. Вдруг Ганнар почувствовал боль в груди, около сердца. Он медленно опустил взгляд и увидел торчащий арбалетный болт. Он испугался, хотел пошевелиться, но не мог. Боль сковала всё тело, дышать было трудно. Его тошнило и он выплеснул изо рта кровь, заливая чистую траву около ног.
- Извини, парень... нам не нужны лишние сведетели,- седовласый командир ухмыльнулся и пожал плечами.
Ганнар стал медленно сползать по дереву, пачкая его в своей багровой крови. Перед его глазами пронеслись образы беглецов и их предсмертные крики. Всю жизнь он хотел совершить какой то поступок, достойный настоящего воина и вот он умирает рядом с теми, кому мог помочь. Как же нелепа вся его жизнь! Он продержался ещё пару минут, пока жизненая сила полностью не оставила его... Герои погибают первыми...
*Kalif*
Откровение.



Я зверем был, я точно знаю:
Во мне живет свободы зов...
Я не скрывал, и не скрываю,
Что ровней жил и средь Богов.
Но все ушло, волнами смыто,
И я хочу забыть тот век.
Я гордо крикну и открыто:
Теперь я смертый! Человек!
Кто создал нас? Ответ - мы сами
Себя создали для игры,
Когда устали быть Богами,
Устали сотворять миры...
Устали быть неотразимы
И все прекрасны как один.
Устали быть непобедимы...
Так и возник конца почин.
Причин немало было право,
Ведь каждый все же эгоист.
Бог требует даров и славы,
Рожденный же младенец - чист.
Решили мы начать с начала
И в честной схватке порешить,
Кому погибнуть от кинжала,
Ну, а кому и после жить...
Так мы дошли до первой крови,
Ну, а за ней и до второй...
Никто теперь не остановит
Борьбы жестокой, роковой.
Никто, ведь все уже забыли
С чего все это началось.
В клубах кроваво-алой пыли
Уже не вместе мы, а врозь!
Такой припев у этой песни,
Один не воин против всех...
Но, если нам собраться вместе,
То есть надежда на успех!
Скажи же, Ангел мой печальный,
Ответь, что ты бы предпочел:
Тот скушный мир, но идеальный,
Иль улей сумашедших пчел,
В которых мы превоплотились?
Хотя, молчи... и так пойму.
Но ведь не все ж ожесточились
И проповедуют войну?
Ведь есть и те, кто презирает
Жестокость, жадность, алчность, гнев.
Ведь есть же те, кто созидает,
Прекрасное понять сумев?!
Скажи, когда была бы воля
Весь мир исправить у тебя,
Ты смог бы их стереть без боли -
И тех и этих - всех и вся?
Чтобы потом начать по-новой,
И мир построить без войны,
Разрушишь ты рукой суровой
Что есть, не чувствуя вины?
Нет, все же мир не переправить...
На нас ярмом лежит вина.
В покое надо нас оставить -
Себя накажем мы сполна.
К чему стремились - то имеем!
Что посадили - то и жнем!
Когда-нибудь мы пожалеем...
Нет, не сегодня, но потом...
Финал всегда лежит в начале -
Уже дописана глава...
Спасибо за твои печали,
Спасибо, Ангел, за слова...
Mallory
Это была самая не легкая дорога в моей жизни. Сначала плавание на корабле, которое казалось мне вечностью. Но нет! Сейчас, пройдя этот путь я понимаю, что это было ничто по сравнению с тем, что меня ждало впереди!
Берег встретил леденящим равнодушием и это было только начало. Холод! Жуткий холод, пронизывающий насквозь, проникающий в каждую клеточку тела. Сколько времени я шла в крепость уже не помню. Казалось время тут замёрзло как и всё живое. Изнеженная ласковым солнышком, шелковой травкой и ветерком играющим с локонами волос я была совершенно не готова к таким негуманным условиям. Метель больно била в лицо, воздух обжигал холодом легкие, тело почти не чувствовалось, каждый шаг казался последним… Но пути обратно уже не было. Это было бегство, бегство от тирании, беспредела и предательства.
Порой казалось я не иду а стою на месте. Один и тот же снег, он был всюду, непонятые снежные насыпи, плейсы… куда ни глянь всё одно и тоже…

Я посмотрела на него с восхищение. Вот оно то ради чего было необходимо все это.
Слегка прикоснувшись к мрамору алтаря онемевшей от холода рукой я почувствовала тепло разливающееся по телу. Что-то придавало мне силу, силу для немыслимых достижений и новых побед.
Счастливая я выбежала на улицу и во все горло крикнула:
- СВОБОДА-А-А-А!
Да…Да…Да…, - эхом подтвердили мои слова горы.
Я стала смотреть на мир совсем другими глазами.
И вот. Погода уже не казалась мне такой ужасной, метель сопровождающая меня на протяжении всего пути как по волшебству утихла и появившееся солнышко стало печь мне плечи. Казалось оно светит со всех сторон от чего на снег стало невозможно смотреть. Но глаза постепенно привыкли и я стала с интересом приглядываться к окружающему меня ландшафту. Путешествие только начиналось…

Я перебежала через мостик, с силой открыла неподдающуюся скрипучую дверь не понятно для чего тут стоящих ворот и оказалась перед ледяной поляной вокруг которой находились большие снежные возвышения. За одним из которых я и спряталась.
Картина представившаяся открывшееся моим глазам повергла меня в оцепенение… как я могла этого не заметить пока шла к алтарю теперь уже не понимаю. Возможно пурга залепила мои глаза?
Людьми их назвать не поворачивался язык. Очень высокие, плотного телосложения, с головами медведей. Холод по-видимому их был ни по чем поскольку из всей одежды мною была замечена лишь набедренная меховая повязка и нелепые ботинки.
Судя по тому как сверкали топоры в их руках спрашивать дорогу к городу у меня желания не возникло.
Я думала что же делать дальше…
Непонятно от куда появился… барсук!... нет он не прибежал, а именно ПОЯВИЛСЯ! Взял и возник из ниоткуда. Четыре чудища бросились по направлению к нему. Я зажмурилась. Когда же открыла глаза эти еще миг назад с нравом как у берсерка существа стояли напуганные словно дети.
В следующий момент четыре не видимых моему взору лучника выстрелили по ним горящими стрелами. Монстры не сдвинулись с места… еще раз… еще…
Я ещё не успела удивиться синхронности стреляющих как из-за угла выбежала хрупкая девочка с огненными вьющимися волосами. Подбежала к телам, нагнулась проверить живы ли они ещё. Хм… кто после такого мог бы остаться в живых?
«Но где же лучники?» мелькнуло у меня в голове.
Девушка произнесла непонятные мне слова и снова возле варваров появился барсук и они снова кинулись к нему, но не успели и подбежать как он исчез также внезапно как и появился. Девушка прочла еще одно заклинание и опять снова эти монстры превратились в боящийся собственной тени котят. О! стрелы! Теперь я поняла кто были этим мифические лучники…
Она подошла ко мне и протянула руку.
- ну привет! Меня зовут Алина. Пойдем я покажу тебе город!

Через месяц она исчезла. Никто не смог дать мне вразумительного ответа куда она пропала
Mallory
- Привет )
- Привет
знакомы? *тут же спросил Мальчик и мило улыбнулся*
Она сидела на обломке своей маленькой планетки и тщательно выписывала каждую буковку карандашиком. Что-л. зачеркнуть или исправить было нельзя. Это была история жизни.
- Немного )))
- а узнал -)
Как твои дела))
чего вдруг решила написать?)
Когда-то их планетки не раз пролетали мимо друг друга, но тогда они не были обломками и это не так бросалось в глаза. А теперь раны от пустоты пульсировали болью и хотелось крикнуть об этом на весь мир и в тоже время зажаться в какой-нибудь отдаленный уголок вселенной и попробовать просто пережить это.
- да вот… решила ))), замялась она.
Он не знал, что Она искала Его. Но почему-то никто не смог помочь, хотя может и просто не захотел. А ответ был так очевиден, что Она постоянно упускала его из виду.
- Я помню как ты выглядишь.
Глазки милые.
- и я чуть изменился…
Они стали болтать. Так… обо всем на свете. И в тоже время ни о чём. Никто не думал, что рассказать, что спросить. Всё происходило само собой. Возможно, со стороны, можно было подумать что они давно друг друга знают.
- давай лучше мне искать недостающего кусочка моей планеты))
- ну давай )))
- я тут их обычно разглядываю *и он посмотрел куда-то вдаль* …но трудно *Мальчик улыбнулся* вот кто тебе нравиться? -)
- только так это очень трудно... *задумчиво пролепетала Она*
Они смотрели туда, где казалось могла зажечься та самая звездочка, которая сможет принести счастье и теперь уже всегда будет рядом. Многие из них старались казаться намного лучше, чем они есть. Они украшали себя, но на деле были все лишь мыльными пузыриками, которые при ближайшем рассмотрении лопались не оставляя и следа.
- в начале да -) но потом я стараюсь понять то ли это что я так давно жду и чего мне так не хватает.
- блин
а что они все такие… *Ей хотелось засмеяться, но в тоже время Она не хотела Его обидеть ведь может он и прав?...*
- не мы такие - жизнь такая)
- ужасть *удивленно сказала Она пытаясь на взгляд примерить ту которая идеально займет пустующее место*
- когда приедешь? -) *неожиданно спросил Мальчик*
Они были далеки друг от друга. Но в тот момент казалось, что совсем где-то рядом и можно всего лишь протянуть руку…
- в мае )))
а может и раньше )))
- давай завтра?)
- я постараюсь пораньше.
ну и как мне там их искать ))) *Она очень хотела помочь Ему*
Маленькие планеты. Их много. Слишком много. И как их можно отыскать именно ТУ САМУЮ. Но сделать это необходимо.
Планеты рождаются. На них цветут растения с голубыми и розовыми листочками. По ним гуляют неведомые животные которых раньше никто и никогда не видел. Многие стараются сделать свой клочек земли как можно больше в надежде что это привлечет чье-то внимание и тогда, сказочным животным и растениям с необыкновенным цветом листьев не находится на них места. Хотя места и становится все больше и больше, но в тоже время там становится все холоднее и холоднее от того что не остается ничего живого кроме обитателя этого пустого скучного земляного шара. Иногда 2 планеты соединяются в одну большую. У них появляются маленькие спутники, которые потом тоже превращались в самостоятельные планеты ищущие своего счастья. Но бывает и так, что пытаясь соединиться они лишь отбивают друг от друга большие и маленькие кусочки и разлетались в разных направлениях в поисках того, кто сможет восполнить недостающий фрагмент. Некоторым это удается, а кто-то так и не сможет перенести эту утрату и так и на всегда останется дрейфовать в пространстве.
- Дарова)
- Доброе утро *заспанно улыбнулась Она*
- И тебе того же -)
- Будем искать дальше?
Перед ней лежала маленькая монетка. Самая обыкновенная. На лицевой стороне была изображена девочка которая как казалось держит кого-то за руку. Но никого не было. Грань этой монетки была тем связующим звеном который создавал мостик к обратной стороне. Но что было там? Кто там прятался? Этого она увы не знала…
- давай лучше жениться *Мальчик с милыми широко улыбнулся*
- но я же совсем далеко. Я тут ты там кто-то из нас точно не на месте *смущенно произнесла в ответ Девочка*
- Ну тогда я тебя жду! Когда будешь?
Она подняла монетку и крутанула ее на ровной поверхности. Теперь стало видно что на обратной стороне находился мальчик который тоже держит кого-то несуществующего на картинке за руку. Но нет. Теперь обе стороны которые казалось не могут быть вместе слились в единое целое. Мальчик и Девочка держались за руки. На лицах появилась улыбка. Монетка быстро-быстро вращалась. Она уже не была такой плоской какой была раньше. Она превратилась в шарик. Углы Его и Её планеты сошлись в одном месте, а на место соединения их еще некогда обломков планет они засадили красивыми никогда до этого мига невиданными растениями и заселили ее животными, наперебой придумывая еще что-нибудь интересное. Так что теперь этого разлома было просто не видно. Из совершенно разного они смогли создать нечто цельное и уникальное. Старались сглаживать все углы или просто их не замечать. Они просто хотели быть счастливыми. Путей было множество. Но быть счастливым оказывается не так-то легко.

- Слу..
ты тут? smile.gif
- конечно *она довольно улыбнулась*
- Для нашего общего блага, я хочу подать на развод
Монетка упала.
- как скажешь *Девочка просто не знала что ответить*
- хм?
тебе все равно?
- а что я могу сделать... *она старалась сдержаться*
нет
просто слов нет
вот и все
- стоой)
Не думай о глупостях -)
- а о чем же думать...
- о сказке
- нет их *тихо сказала она стараясь не показывать слез*
Счастье вновь оказалось лишь ее выдумкой. Еще совсем недавно их общий мир снова распался на 2 части… Отломилось что-то еще. Стало еще больнее чем было прежде. Все что они создали вместе в миг испарилось.
- Я действительно был счастлив
- так нет ни нас ни счастья
- а оно было? для тебя…
- БЫЛО
это прошедшее время... уже прошедшее *тихо… едва сдерживаясь произнесла Она*
- мы можем удалить из хистори последние строки…
и продолжать наслаждать друг друга своим общением
Я просто...я испугался чуть-чуть.Я не знал, как ты к этому всему относишься.
- мы можем удалить строки но мы не можем удалить это из памяти.
А может все что было это создало всего лишь ее больное воображение?
- я для тебя всего лишь комбинация цифр и букв
для меня все люди реальны
- Извини, я все испортил
- зачем... *слезы скатывались одна за одной, но остановить этого она была не в силах*
- я не знал
Я пойду.
- я не держу...
- я знаю...
Они слишком серьёзно к всему относились. И просто кто-то из них не смог этого понять…
Она сидела на обломке своей маленькой планетки и тщательно выписывала каждую буковку карандашиком. Что-л. зачеркнуть или исправить было нельзя. Это была история жизни.
- Вот. Возьми. *Она протянула Мальчику карандаш*.
Исправить ничего нельзя, но можно писать дальше и не обращать внимание на то что было до этого.



зал взорвался аплодисментами и лишь один человек обильно покрылся томной испариной… он уже это все где то видел, слышал. Он покинул зал, дабы не смущать создателя сих строк и не отвлекать от ликующей толпы… Лишь на секунду он обернулся обронив, что все это могло превратиться в шедевр, если бы было продолжение заполнившее пару толстеньких книжек, которые бы в будущем одиноко томились на прилавках книжных магазинчиков искав своих новых владельцев, которые бы впитывались в страницы и жадно переворачивали их грязными, толстыми пальцами искав продолжение, которое бы писалось изо дня в день в каком то маленьком светлом домике..
Feron
Не забывайте, эти тексты предназначены для введения на шард. Улыбки аля ))))) автоматически переводят текст в разряд брака. Старайтесь отредактировать все так, чтобы потом не стыдно было. Кроме того, )))) - это замена тому, что вы хотите на самом деле сказать. Попробуйте перевести эти скобки на русский язык и увидите, насколько благороднее станет ваше произведение.

зы Пишите на русском а не на непонятно каком языке. Все остальное будет удаляться.
Цапыч
Возвращение крылатого пакостника

...- Информация интересует?..
- Ну допустим..
- Хм.. - Он поманил меня пальцем и перешел на шепот - Мне тут на ушко прошептали.. Имеется информация о.. Кхм.. Об одном демоне..
- Демон?! ты издеваешься?! Чтобы он меня тут же и схарчил? Ты за кого меня принимаешь?!..
- Шшш... - Торговец умоляюще затряс руками - Тише.. Этот демон из местных..
- Умм.. - Я посмотрел на него, как на умолишенного - В каком смысле?..
- Ну, так.. Он может и схарчит, но может и служить станет.. Кто знает..
- Демон? Станет служить?..
Торговец демонстративно потерял интерес к беседе. Ишь ты, хитрюга!
- Ладно.. - я вздохнул - Сколько?..
О чудо! Он тут же оживился и выдал :
- Пятьдесят.. - Он чуть помедлил - Миллионов..
Честно говоря я подумал он шутит.
- Да ты рехнулся?! За такие деньжищи местоположение каково-то демона?!..
- Ну, как знаешь.. Сам подумай.. Он сможет дать тебе намного больше.. НАМНОГО..
Тут вошла еще одна персона. Одетая во все черное, на голове капюшончик, в руке лук.
- Привет..
- Привет, Нямка..
- Чего вы тут ругаетесь? Слышно было еще на улице..
Торговец нервно покосился по сторонам, а затем на меня:
- Этот доспех я вам, все-таки, не уступлю..
- Слушай, хитрец.. У меня от нее секретов нету.. Давай так.. На моих условиях ты мне расскажешь?..
- И каковы же ваши условия?.. - Он явно был заинтересован.
- Пятьнадцать тысяч сейчас, а остальное потом..
Он было открыл рот от такого "щедрого" предложения, но, обреченно кивнув, согласился:
- Всем лишь бы обмануть старика.. Значит слушайте тогда.. Знаете где земли Валиостра?
- Естественно..
- Так вот.. Есть там такой город, Ранненг, возле него есть заброшенный склеп... В склепе есть приметное место..
- Что за место? Как выглядит?..
- Понятия не имею. Но вы его сразу узнаете... Так вот, затем вы должны начертить пентаграмму вокруг него, встать в центр и громко назвать имя любого бога. Вот, собственно и все..
- А чем пентаграмму чертить-то?..
- Да чем хотите! Что, мелок трудно найти?..
- Нет, ну я думал атм кровь младенцев нада.. Или что-то в этом духе..
- Фу, Цап.. И ты бы на это пошел?.. - Изумилась эта чудесная гоблинша.
- Да и не нужно никакой крови! Я же говорю - что демон из местных!
- Ааа.. да-да-да!... Ладно! Держи свои пятьнадцать тысяч и мы пошли...
- Угу.. Не забудьте, вы мне еще должны!...

После недолгих сборов мы отправились в земли Валиостра...

...- Фу.. ну и вооонь!..
- А ты чего хотел? Склеп же!
- Нелюблю склепы.. Так.. ищем приметное место... Тэээк..

После недолгих поисков мы наткнулись на что-то похожее на приметное место..

- Хм.. рогатый какой-то стоит..
- Угу.. Ну что? Я чертю! - Опустившись на коленки, я принялся вырисовывать большую пятиконечную звезду вокруг статуи, "одолженным" у торгаша мелком.
- Во! Красата!
- Кривовато! - Ответил кто-то за моей спиной. Честно говоря, я совсем не ожидал услышать этот голос сейчас.
- Эш?! - Вырвалось одновременно у нас с Ням. Позади стоял ухмыляющийся эльф.
- Ты чего тут делаешь?!.. - Изумлению моему не было предела.
- Присмотреть за вами решил. Вдруг случится чего. Шутка ли, по могильникам лазать? - ответил он, и подозрительно покосился на уродливое изваяние. - Зачем полезли сюда?
- Эээ.. Ну мы это.. Подумали, может ценное чего осталось. Все равно ведь мертвякам оно ни к чему, - нашелся я. - Не хватало еще, чтобы этот проходимец прознал о нашей затее!..
- Ха-ха! - рассмеялся эльф. - Тут уж нет давно ничего. Все фамильные могилки городской знати растащили полчища мародеров пошустрее вас.
Эш хитро прищурился:
- Не беда, я знаю по-настоящему богатое местечко неподалеку. Старинные руины, ничего необычного на первый взгляд...

Похоже, это было именно то, что мы искали. Среди неприметных развалин старой башни, поросшей бурьяном, издали напоминавшей обыкновенный холм, был темный провал ведущий под землю.
- Спускайтесь сюда... без меня. Мне пора на свидание с одной обворожительной эльфийкой! Она обещала показать такое... кхм... - Эш заторопился. Видимо ему не очень хотелось искать приключений.
- Вобщем, удачи вам! Не забывайте, кто вас сюда привел, когда найдете чего...- Сказал он и был таков. И как это понимать?.. Эх, ладна!

Спускаясь все ниже и ниже мы пробирались мимо оживших костяков.. Пока не спутились в.. Как назвать какой-то храм с извергающимися потоками лавы и огня?.. Вот как хотите, так и называете!

- Жарковато тут..
- Да уж.. Не холодно..
- Ищем приметное место?..
- Ищем..
- Тэк.. о! Вон.. а.. нет... Вооон! Вон статуя огромная... ой.. это не статуя...
- Это.. великан?..
- Угу.. к стене! В тень!

Мы тихо пробрались мимо великанов вдоль стеночки.. Да-да! Он там был не один! Мало того, среди них были еще и женщины! Фу.. А они еще и пытались на посту флиртовать! Кошмар! Вы представляете себе мило щебечущих между собой великанов?.. Я тоже раньше не представлял..

- Цап! Гляди! - ее шепот слышался откуда-то слева.
Вдалеке виднелось что-то светящееся.. Наверное оно. Подкравшись, я стал медленно чертить пентаграмму прямо вокруг места искр и свечения.. Когда она засветилась, я гаркнул имя первого бога, которое могло прийти на ум - Сагот! А кто же еще? И тута началось.. Великаны, судя по всему, все-таки меня заметили.. Глупые дылды... Начали там молоткааами махать по всякому... Но как только плявился сам "демон", они тут же вытянулись по струнке смирно. Вообще-то, демном его было можно назвать с натягом. Синяя кожа, рыжые волосы, ушастый, за спиной два чернильно-черных маленьких махнатых крылышка, над головой тучка с громом-молнией.. Ну а ростом он был наверна с меня..

- Ааа... Ааа... ААПЩЩХИ!.. - волна етого чиха чуть не сбила меня с ног.
- Будь здоров..
- Караул! Свободен! - сказал он, глядя на великанов.
- А вы кто такие?! - сказал он, глядя на нас с Нямкой - Нафига разбудили?..
- Так мы тебя ета.. Ну.. печать сбили, да.. и теперь, как мне сказал один.. человек.. ты будеш служить верой, правдой, ну и еще чем-та..
У него отвилса челюсть. Видимо не привык к такому обращению..
- Цап - я протянул руку и миролюбиво улыбнулся.
- Чаво?.. - не понял этот.. мм.. демон, глядя на руку - Аа.. каво цап?
- Имя такое у меня - Цап-Цап..
- Ааа.. А я Винди!
- Кхм...
- Ой.. А вот ето Ням-Ням!
- Угу.. ты тут случайна душу продать не хочешь?
- Чево?..
- Нее! Мы не хотим! - Судя по всему, она была категорически против.
- Ну а нафига она вам?.. И не видели тута таково белово, Винги? Братец мой.. Найду - в лоб! Он души отбивает постоянно!
- И правда? Нафига она?.. А братца видели.. В лесу.. В Заграбе..
- Цап, ты чего?!.. - Ням ущипнула меня. И, должен признать, больна!..
- Ну я ета.. Интересна, чево он может?..
- А я все могу! Чесна-чесна! - а потом пробормотал - Ууу.. В Заграбе.. Рррр! Держись!
- Все-все-все?!
- Все-все-все!
- Уууу.. ну тагдаа...
- Цап!! - еще один щипок.
- Ай!.. Ну хватит щипаца!
- Ты чего это вздумал свою душу продать?!
- Ну я ета.. не... он на жа бесплатна должен!
- Хсанкора показать может?..
- Хсанкора?... Хммм.. за бесплатна?..
- Угу! ручново!
- Хмм.. - И тут рядом со мной возник... наверное ето всетаки был Хсанкор... Пара ударов и меня нет... почнее есть.. или нету.. Вобщем я вижу себя, лежащем на полу... Бррр! Ужас!
- Хе-хе? Ну что? Ручной? Вон, ручками как.. Раз-раз!..
- Ах ты..
- А чего ты от демана ждал?!
- Дя.. действительна...

..Уж незнаю как, но мы с ним смогли договорица отнести нас с Нямой в Инсанну, предстояло кое с кем его познакомить..

Клылатый! За мной! - Я живо двинулся в сторону делового дома.. Сермака ожидал не слишком приятный разговор...
- Чевооо?! Ты кому приказываешь?! - Однако за мной он пошел..

...

- Ну здравстуй, родной!
- Ааа.. Деньги принесли?.. - Он довольно потер руки.
- Да нет.. - Я перешел на ор - Винди!!! - А в ответ тишина.. Этот демон.. Ррр...
- Ты тут не ругайся! Гони деньги!
- Ты - жулик! Этот демон меня надул! А ты говорил что он служыть станет! ВИНДИ! Иди сюда, быстра!!!
- Хи-хи-хи.. неа! Так интереснее.. И самое главное! Меня можешь слышать только ты!..
- Хмм... Винди...А я знаю, где твой брат...
Подействовало, как я и расчитывал.. Хе..
- Где?! Где он?! Покажите мне ево!!!
- Аааааааа! Демоны в Инсанне!!! СТРААЖААА! АААА!!! - И он унесся по коридору, вопя и размахивая руками.
- Нюю.. Так ничес..
Тут какой-то странный рокочущий голос из ниоткуда произнес:
"ВИИИН-ДИИИ! ДООМОООЙ!.."
- Ну вот! Мамка застукала!
- Так он еще ребенок?!
Нямка выглядела не менее ошарашенной.
- Ладна, гоблины, еще увидимся! - И он одарил нас самой противной из всех рож в его арсенале. В добавок ко всему показал язык.. И.. пропал!
- Ну что, Ням?.. Все кончилось?..
- Угу.. Пойдем отдохнем? В таверну?..
- Пайдем.. - Я приобнял ее за талию и мы двинулисьв сторону "Темного Наследия"..
DarkSet
//ни разу не в библиотеку, но меня давно чегой то небыло в этом разделе, а пора



Очередной заснеженный день за окном не предвещал ничего особенного, снежинки медленно кружась падали на мостовую по которой прохаживали туда-сюда патрульные городской стражи. Но на площади происходило что то необычное, туда тянулось множество людей. Видимо было там нечто интересное. А вот и гарольд идет по улице и зычным голосом созывает на площадь всех свободных мужчин и женщин крепкого здоровья и телосложения. Пойти и себе что ли? Все лучше чем сидеть и грустить в одиночестве. Иду.

На площади собралось немало народа, рядом с глашатаем стояло двое довольно потрепанных воинов явно не из городской стражи, на краю площади собирались обозы с инструментами и кое какими стройматериалами. Увидев что собралось уже достаточно много людей глашатай громогласно объявил:

- Жители Инсанны, рад сообщить вам что наши доблестные солдаты отбили очередной участок земли у тварей Безлюдных Земель! Участок стратегически важный и требующий укрепления. Там решено в срочном порядке построить заставу, потому требуется помощь максимального числа людей способных эту помощь оказать. Как вы видите, - он указал на собирающиеся обозы, - инструменты и кое что из материалов уже собрано, остальное будет добыто на месте, в лесах Дсандора. Позаботимся же о безопасности и процветании Герцогства! Записаться в строители можно у этих двух воинов подле меня, они как раз только с места боевых действий и ответят на все ваши вопросы. Поторопитесь!

Работа среди холода и опасности, на отдаленном рубеже, практически в состоянии постоянного боя с местными тварями и чудищами, ежеминутный риск жизнью… конечно я записался! Разве не такого удобного случая я ждал.



Ее глаза, щечки, носик, волосы… глаза, золотые… и этот взгляд… любимая. Сколько я не видел ее? Всего пару месяцев, удивительно, мне кажется что прошла вечность, что это было в прошлой жизни… хотя нет, не в прошлой, просто – в жизни. Время остановило свой ход тогда и я просто существую вне его, сам по себе. Как ты там, нас разделяет так мало, расстояние – рукой подать, но и так много, так непреодолимо много. Жаль, как жаль что смерть порой приходится искать самому.



Неделя активного строительства, сперва временные стены, взгляды огров из-за деревьев, потом каменная кладка, ворота, постоянно напряженные часовые, лучники и маги готовые прикрыть отступление строителей и дать время основной части воинов проснуться и занять боевые позиции. Сколько жизней унесло это строительство, сколько хороших людей, которым еще жить да жить, у которых было будущее, надежда на счастье. А потом ударная часть строительства закончилась, на заставу прибыли наемники и укрепили гарнизон, а мы оставив лишь небольшой отряд профессиональных строителей доводить дело до ума отправились обратно в город.



Очередной заснеженный день за окном не предвещал ничего особенного, я как всегда думал о ней и о превратностях судьбы. Время стояло на своем прежнем месте и только небольшое письмо на столе вселяло надежду, объявление:

«Черная Инквизиция заинтересованная схемами и построением канализаций Инсанны и обеспокоенная безопасностью города объявляет о начале исследовательских работ в районе Отстойника на втором уровне канализаций. Для этой работы требуются надежные и крепкие люди умеющие держать язык за зубами и хорошо переносящие тяжелые условия труда. Вы приглашаетесь к сотрудничеству, сбор в … . Надеемся на Ваше понимание и молчание в случае отказа.»

Значит канализация, смрадные убийственные испарения, крысы и жуки разросшиеся до невероятных размеров и какая то скрытая тайна. Конечно я не откажусь
Гиб
По совету Несс, выкладываю...

* * *

Ворчание и цокот копыт нарушили тишину ранненгской ночи. Из темного провала подворотни вынырнули три сгорбленные фигуры. В скупом свете луны мелькнули: деревянный дрын на плече у того, что повыше, моток веревки и мешок у того, что пошире, многочисленные перья, бусины и обереги, вплетенные в грязные свалявшиеся лохмы третьего. Троица пересекла улицу и остановилась. Перед ними неприступно возвышалась стена, отгораживающая территорию Университета от остального города.

-Да бро-ос ты это брэ-эвно! Как с ным чэрэз стэ-эну лэзт? - проголосил идущий последним.
-Нэ-эт, мое! Гдэ-эб мы щас былэ, э-эслиб нэ оно? – несущий бревно бережно ощупал бока - Надо было-о у ворот дэ-энэг дат стражэ-э, как просилэ-э, а нэ грозыт своимэ-э дурацкимэ проклятьямэ-э! Елэ-э живымэ-э ушлы!
-Откуда мнэ знат было, что ых там цэ-элое полчищэ-э?

Тем временем, не проронивший еще ни слова, тип размотал веревку, на конце которой обнаружился крюк, хорошенько размахнулся и, бросив, закрепил сей крюк на стене.

-Зачэ-эм нам вообщэ-э все это понадобэ-элос? Нашэ-э всэ в Авэ-эндум пошлэ-э, конэ-эй повелэ.- продолжал ныть тот, что с бревном.
-Тупая твоэ-э бошка, ты так и нэ-э понэл?! Элк станэ-э самый сильнэ-эй шаман в кланэ-э, нам толко надо влэ-эзт в это мэ-эсто с умнэ-эками и забрат волшэ-эбныэ-э штукэ-э, что оны там прячут! Тогда ныкто-о не посмэ-эт смэятьсэ над Элком, всэ будут мэнэ-э боятьсэ!
-Тихо вы, обэ! – вмешался, наконец, третий - Так оретэ-э, что всэ-эх умнэков перебудытэ-э! Вот вэ-эревка, лэзт можно.

Продолжая в пол голоса перебраниваться, все трое достигли вершины стены и кое-как примостились там передохнуть. Бревно совершенно явно мешало процессу подъема.

-Брос брэ-эвно, брос брэ-эвно! А оно и нэ мэшало мнэ-э совсэ-эм! – победоносно обернулся бревноносец к своим товарищам, но на своих местах их почему-то не застал. Короткое «мэ-э» и глухой удар уже где-то внизу, вот все, что он успел воспринять. – Вы что, ужэ-э спустылэс? Менэ-э подождитэ! – сказал он и, не долго думая, сиганул вслед за только что сброшенными товарищами. Снизу послышались грохот и отборная матерщина. После того, как все более менее утихло, раздался сдавленный голос, явно не принадлежащий ни одному из ночных верхолазов.
-Это что же делается, какая-то мразь со стены на меня кучу мусора вывалила?!
-Да нет! Смотрите-ка это те козлятушки-ребятушки, которых мы сегодня от городских ворот отогнали! Ты что, не слышал, как они по ту сторону стены орали? Весь город перебудили, небось. – доралиссцы, лежащие кучкой поверх одного из стражников, переглянулись – А ну-ка, мужики, подналяжем! Гони их с территории Университета!
- О нэ-эт! Опя-ят!..
Rigden
Яд! О, боги! как меня угораздило?! Чуствую как по венам растекается холодная жидкость, отнимающая последние силы и затмивающая сознание. Надо спешить, надо выбираться из этой проклятой, путаной пещеры, пока на моём пути не появились новые жуткие отродья. Пожалуй, люди были совершенно правы назвав этих пауков жуткими, хотя до чудовищ Заграбы им еще далеко, мне, маленькому гоблину, не стоило так легкомысленно относиться к этим гадинам. А ведь все из-за жадности... если бы не кинулся на оставленую кем-то кучку золота на полу сейчас бы без всяких проблем изничтожал этих тварей, да так что они бы меня даже не видели. А ведь, главное, что эта паскудная бестия, потомок Х'Сан'Кора, раздери Неназываемый его душу, появился из ниоткуда, я то думал что я всех фазопауков перебил, а оказалось, что таки пропустил одного.
Белый, мягкотелый паук, совершенная противоположность своему "жуткому" собрату, покрытому роговым панцирем, свалился просто на голову и укусил... гадина сдохла под каблуком сапога так же быстро как и появилась, но всё грязное дело паук сделал. Находясь в самом дальнем зале пещеры, я начал чувствовать действие яда, перед глазами пошли круги, тело начало наливаться необычайной легкостью, как будто оно стало из ваты. Стараясь не особо резко двигаться, я начал пробираться по пещере к спасительному выходу, но кажется фатально опаздал, новые бестии Тьмы уже сползались поживиться трупами всоих уничноженых собратьев. Взвожу арбалет, вкладываю болт в гнездо, спускаю механизм- и очередного паука пригвоздило к стене. Главное не делать резких движений и одновременно постараться убрать приползшие "препятсвия" с пути как можно скорее, надеюсь болтов хватит... Один за другим обитателей пещеры буквалино размазывало от ударной силы добротного карликового арбалета: разбрызгивались особо ненавистные с недавних пор фазопауки, убиваешь эту гадину и вот уже вроде бы и не чувстуешь яда в своем теле, и на душе тепло и приятно. Выход все ближе и ближе, но и пауков почему-то все больше и больше... Очередная кучка мерзких насекомых- взвожу арбалет, нажимаюю на курок, по телу прокатывается волна невыносимой боли, буд-то бы каждый сантиметр тела утыкали сотнями игл, сознание резко сворачивается в тугой узел, рот открыт в немом вопле-судорга свела, кажется, даже кости; снаряд не попал в цель, а всего лишь в каком-то проклятом дюйме от тельца мелкого хишника, ударил в пол, и привлек внимание занятого трапезой паука. Сознание порой играет злые шутки не только с людими, но и с гоблинами- но мое решило поиздеваться над своим хозяином "от души", я обрел кристальную чистоту мысли за долю мгновения до того, как в мой живот впились жвала моей недавней жертвы, эти маленькие блестящие в темноте глазки-бусинки смотрели мне в лицо, или не в лицо, с этими пауками никогда не разберешь куда они зырят... а тело наливалось жуткой слабостью, даже ватные конечности стали казаться свинцовыми гирями, захотелось спать... Из ступора вывел только пронзительный писк ужалившего меня засранца. Прикладывая огромные усилия, сбил паганую букашку с себя арбалетом и перекатившись упал на него всем своим весом, послышался чвакающий звук, поднявшись на руки, я видел как вся моя куртка залита зеленой жижей- кровью паганого обитателя пещеры под бандитским логовом... и как они только умудряются уживаться, бандиты сверху, пауки снизу, да сюда надо целый отряд огненых магов чтоб выжгли здесь все и вся!.. но что-то я отвлекся, магов здесь все равно не водится,зато тут есть один отравленый и уставший гоблин... бандиты мне помогать не станут, да и до выхода мне надо как-то добраться.
Вещи в заплечном рюкзаке неймоверно тяготят, двигаться уже нет мочи, сбрасываю рюкзак, и опираясь на стены пещры, медленно порбираюсь мимо стаек гнусных насекомых, потеряв из виду оставшихся позади пауков забываю про осторожность и начинаю двигаться быстрей. До выхода остается один последний зал, в нем всего три паука. Внезапно ноги подкашиваются и тело шлепается на пол как-будто его со всей силы навернул гигант своей дубиной, арбалет вылетает из рук и преземляется в каких-то десяти футах от леснечных "сторожей". Ползком добравшись до арбалета, вкладываю, дрожащими от тяжести и усталости руками, болт и пускаю его в уже вупор бодбежавшего паука. Болт пробил насекомое насквозь и отбросил еще на несколько метров, но это лишь привлекло внимание остальных ненависников гоблинов. На сознание начал накатывать мрак, при виде приближающихся пауков мне порсто хотелось уснуть и проснуться как от кошмара. Серый потолок из обработаного камня... мягкая кровать... телая, сухая комната... Неужели это действительно был сон?! Пытаюсь встать и резкая боль по всему телу тут же дает понять, что жуткая реальность дествительно имела место в жизни молодого гоблина. В комнату вошел какой-то монашек и принес похлебку.
- Как я здесь оказался?
- Тебя сюда приволок какой-то карликовый орк, сказал что вытащил тебя из пещеры полной пауков...
Догнар"Бешенный"
хе хе..влепил все таки smile.gif
*Kalif*
Сон, которому некому сниться…


Средь звезд колючих под луною,
Один, обиженный судьбою,
Бродил бесшумною ходьбою
Ничейный, дивный, сладкий Сон,
Мечту единую лелея,
Что все невзгоды одолея,
В эпоху Рыб иль Водолея
Ее найти сумеет Он...

Ее одну средь бела света
Он от заката до рассвета
Слагая о любви куплеты,
Не зная устали искал...
Слегка потрепанный веками,
Осмеянный другими снами,
(Которые мы смотрим с вами)
Своей Он веры не терял.

Он шел без стона и без плача.
Он знал, что, так или иначе,
Не избежать ему удачи,
И, значит, он идет не зря…
Но таял точно приведенье
И прекращал свои хожденья
С улыбкой полной сожаленья
Едва затеплится заря…

А лишь светило утомлялось,
За горизонтом укрывалось,
И ночь на землю опускалась,
Земле давая отдохнуть,
Он точно Феникс возрождался
И снова шел и улыбался,
Не падал и не спотыкался,
Нелегкий продолжая путь…

Он жаждал мига наслажденья -
Двух половин объединенья -
За это лишь одно мгновенье
Он вечность был готов страдать...
Чтоб лишь затихнет пенье птицы…
Едва Она сомкнет ресницы…

Он так мечтал Ей просто сниться,
Чтоб о любви своей сказать...



DarkSet
однако молодец!
*Kalif*
Без названия...

Я юн только внешне. Я жизней десятки
Прожил, как пропел. Я не верю в судьбу.
И я душу свою подарю без остатка,
Той деве, что больше себя полюбить я смогу...
Если смогу...
Наврядли смогу...

Без оглядки я ринусь в пучину любви,
Я мечтаю об этом счастливом мгновеньи.
Но холод, рождаемый сердцем моим, убивает цветы.
Я стою в тишине - мне осталось одно сожаленье...
Дурман высоты... Это Ты?!.
На яву сновиденье...

Рожденному ползать - крыла никогда не расправить.
Под ночи-сестрицы покровом, во сне, я парю,
Как Икар в высоте поднебесной. Но вынужден падать,
Подобно Икару, едва я завижу зарю - я горю...
Свою жизнь отдаю, как свечу...
Я молю...

Я взываю к Земле, на которой стою я босыми ногами.
Я прошу дать мне сил, я хочу быть борцом за любовь,
Но Земля, издеваясь, вдохнула в меня свое пламя!
И Огонь-людоед, языками, остатки слизал моих умерших слов...
Недоживших минуты веков...
Испаряется кровь...

Я ПОГИБ?.. Я погиб за МЕЧТУ??. Я погиб за ЛЮБОВЬ???
Я проснусь и открою глаза - темнота. Подожду до утра...
Похожу по углям от угла до угла. И отчаявшись, вновь
Окунусь в этот проклятый сон с головой.Жизнь всего лишь игра?..
Что за бред?! Кто играет со мной?..
...В ответ я услышал собственный вой...
DarkSet
Калифка, а калифка, это твои все стихи?
Санфал
//..история из жизни хе-хе..

Утро. Дождь льёт как из ведра, я уже весь промок до нитки, Бла-Бла, похоже, это совсем не смущает, низкорослый шаман бежит впереди меня вприпрыжку и что-то напевает... На горизонте показалась крепость орков, все пока шло хорошо, только тот дерзкий маг, которого мы встретили вблизи Майдинга, не выходил у меня из головы... С первого взгляда видно, что он не такой уж и сильный, и вряд ли сможет одолеть меня, но как он держался.. он совершенно меня не боялся, и еще какая-то миссия Богов о которой он упомянул.. Что-то тут не так.. зря я его отпустил, эхх зря..
- Бла-Бла постой, может вернемся? У меня плохое предчувствие... Там что-то явно не чисто...
- Санфал, ты о чем?
- Я о том маге, которого мы недавно встретили... ты заметил как он вел себя? Как будто он мир шел спасать а мы встретились у него на пути, что он там говорил про миссию Богов?
- Аха, мне тоже не понравился, такой наглый! А его кинжал, ты обратил внимание? Это не простой кинжал, я тоже думаю, там затевается что-то недоброе.
- Хмм, тогда разворачиваемся и быстрее назад, прошло не много времени, он не должен уйти далеко..
Через пол часа быстрой ходьбы, насколько это позволяла Заграба, т.к. наткнуться на Х’сан’кора или разведотряд орков никто из нас не хотел, Бла-Бла остановил меня.
- Санфал, я чувствую рядом творится очень сильное шаманство, совсем близко -
маленький гоблин скривил рожицу – мне это не нравится Санфал, это что-то очень плохое…
Закрыв глаза и постояв немного, я тоже почувствовал, буквально в метрах трехсот от нас, за опушкой что-то происходило…
- Быстрее Бла-Бла, нужно спешить!
- Нужно действовать – сказал гоблин и помчался вперед.
Чем ближе мы приближались, тем сильнее я чувствовал ЭТО, воздух чуть ли не искрился от переизбытка магии, холод пробирал до костей. Я заметил что Бла-Бла на бегу срывает какие-то листья, собирает веточки и что-то сосредоточенно напевает себе поднос. Я сам схватился за амулет и был готов в любое мгновенье начать колдовство.
Выбежав на опушку, мы увидели небольшой мостик через обрыв, а сразу за ним какую-то пентаграмму на земле и Некроманта, стоящего посреди нее.
- Стой! – шепнул я Бла-Бла - он, вроде, не замечает нас. Что, черт возьми, здесь творится..
- Что-что.. шаманит он что-то, и это что-то мне ооочень не нравится, ой, смотри туда!
Вдруг мы увидели нашего недавнего знакомого – мага, которого мы повстречали у Майдинга. Рядом с ним мелькали какие-то тени, я не мог увидеть, кто это был.
- Эй ты! – крикнул я – стой! – никакой реакции, то ли он меня просто не заметил, то ли старался специально не замечать.
- А что еще могут затевать Маг Валиостра вместе с Некромантом?! Наверняка какую-то пакость или очередную попытку нас уничтожить..
- А что? Вполне возможно ради того, чтобы уничтожить раз и навсегда наше Герцогство, они могут пойти на сговор с самим дьяволом! Но что мы можем сделать? Этот Некромант очень сильный, одной силой мысли он сотрет нас в порошок!
Бла-Бла достал какой-то кулек из сумки и сердито посмотрел на меня.
– Ты значит стой тут, я попытаюсь уничтожить Некроманта, этому шаманству обучила меня еще моя бабушка, если и это его не возьмет, тогда я уже не знаю что делать.
Бла-Бла принялся вычерчивать на земле пентаграмму, собрал хвороста и выложил второю из веток не далеко от первой, потом выпил гнусно пахнущую зеленую жидкость и замер на несколько минут. Придя в себя, он попросил меня разбить пентаграмму из веточек, как только я увижу вспышку за мостом..
Я кивнул и остался ждать за мостом. Бла-Бла в это время что-то громко выкрикивая со всех ног помчался к Некроманту и тому магу, что находился рядом с ним. Завыл дикий ветер, налетел ураган, вокруг Некроманта стали валиться деревья, кусты просто вырывало с корнем! У меня заложило уши, прищурившись, я смог разглядеть, как маленький шаман прыгает и крутиться вокруг Некроманта в бешенном танце, но похоже тот этого даже не замечал, он лишь выставил вперед руку, как бы ограждая себя от того буйства стихии что творилось вокруг него. И тут я не выдержал, расставив широко руки, я начал выкрикивать гортанным голосом короткие фразы, земля под Некромантом, превратилась в раскаленную лаву, те деревья, что уцелели после шаманства и теперь валялись вокруг тут же вспыхнули. Я ударял вновь и вновь, где-то в глубине сознания я вспомнил о том маге, что был рядом с Некромантом, но было уже поздно. Краем глаза я заметил, как он отчаянно пытается убежать, одежда горела на нем, потом он исчез за деревьями. Силы покидали меня, я смотрел на Некроманта, и с ужасом понимал, что моя магия не может причинить ему вреда. Потом я увидел его лицо, оно улыбалось, его глаза – красные точки смотрели мне в душу, я почуствовал, как волосы зашевелились у меня на голове. Все – подумал я - это конец, а ведь я так и не повидал Султанат - потом в глазах потемнело и все пропало….
*Kalif*


Натянуты нервы-струны,
Рифма-смычок в руке -
Скрипач-менестрель безумный
Играет на зло Реке.

Годы о нем забыли.
Пальцы узор плетут:
Поет он о тех, что жили,
И, может быть, вновь оживут...

Ему не нужны одобренья
И золото с серебром.
Рожден и умрет в забвенье,
Но будет стоять на своем.

Он будет скитаться по свету,
Царапая души других.
О тех, кто не канул в Лету,
Сложил он бессмертный стих...

Попрал он и голод, и жажду;
Жару, снегопад и лед -
Он верит, что где-то, однажды,
О нем кто-нибудь споет.
*Kalif*
Последний день Аэтернуса…




Тролль дышал тяжело, харкая черной кровью на пожелтевшую траву. Силы покидали зверя, и каждый шаг стоил ему немалых усилий. Не разбирая дороги, он шел напролом к озеру. Спасенья не было. Тролль чувствовал, что смерть идет за ним по пятам – смерть в виде юноши в одеждах грязно-зеленого цвета.
Пригнувшись к земле, перепрыгивая через невысокие кустики следом за животным бежал человек. Дыхание его было ровным, не смотря на бешеный темп погони. Длинные русые волосы, заплетенные во множество мелких косичек, хлестали по плечам. Внезапно тролль оступился, и юноша, отбросив лук в сторону, прыгнул зверю на спину, сбив его с ног. Ломая сухие сучки и молодые побеги, охотник и добыча повалились на землю в последней, решающей схватке. В последний миг юноша вывернулся из-под падающей туши и отскочил в сторону. Тролль осознал, что это его последний шанс остаться в живых. Загнанный, истекающий кровью, обессилевший от погони и обезумевший от страха зверь дико взвыл и, размахивая своими огромными лапами, кинулся на юношу. От страшной силы удара трухлявый пень, за которым спрятался юноша, превратился в пыль… Тролль остановился и глупыми глазами изучал поле боя.
На всякий случай, нанеся несколько ударов по ближайшим кустам папоротника, и убедившись в том, что бой окончен, зверь поплелся к озеру.
Стальное лезвие вошло в шею животного легко. Кровь, липкая и вонючая, струей ударила из раны, когда молодой охотник вонзил свой кинжал снова. Ноги животного подкосились…

- Дед, ну дед! Проснись же скорее! – Звонкие голоса мальчишек, и их руки, безжалостно трясущие плечи старика, заставили его пробудиться ото сна и открыть глаза.
Последнее время старому Атазару все чаще снилась его молодость. Те дни, когда тело его было крепким и гибким, руки сильными, а глаза могли разглядеть серебреную монету на дне озера Темных Дев. Ему снились его друзья. Теперь они ждут его по другую сторону Белых Гор, и он бы давно уже отправился к ним, если бы не эти два сорванца – его внуки, рыжие мальчуганы, так походящие на него самого в далекие времена.
- Дед, ты давно живешь, да? – В один голос завопили мальчишки. – Расскажи нам! Расскажи, ты должен знать! Ты очень старый, ты все видел и все знаешь!
Старик прокашлялся, кряхтя, поднялся на ноги и подошел к большой деревянной бочке, наполненной дождевой водой. Зачерпнув из нее и вдоволь напившись, он вернулся к внукам, молча ожидавших, когда же старик заговорит.
- Зачем потревожили старика, разбойники? – Хитро прищурившись, спросил Атазар.
- Мы сегодня охотились в Болотах! Пауки слишком легкая добыча для нас… Там есть тропа! МЫ не верим, что там живут приведения! Это сказки для маленьких. Там есть развалины, все поросло мхом, но мы… Там был город? Кто жил там?! – Наперебой принялись задавать вопросы мальчуганы.
- Нет там ничего, и кто отпустил вас охотиться в Болотах? Вот расскажу все вашему отцу, когда он вернется. Ну и влетит же вам.
- Дед, не надо. Мы же знаем, что ты не скажешь отцу. Мы хотим знать историю этих развалин. Ты же все знаешь? Ты очень стар и очень мудр, так говорит отец.
Лесть пришлась старику по нраву. Кому он нужен еще кроме своих внуков? Грустно улыбнувшись, он заговорил почти шепотом:
- Да, я знаю историю этого города. Когда-то мой дед жил в нем и сражался на его стенах. Это грустная история о дружбе и предательстве, о силе и… много еще о чем. Когда-то давно, когда он был молод, развалины эти были большим городом, имя которому было Аэтернус… вот какую историю рассказал мне мой дед…



* * *



Холодный осенний ветер ворвался в распахнутую дверь старой, покосившейся от времени, хижины. Словно хозяин он принялся расхаживать по комнатам, заглядывая во все углы и щели, напевая при этом свою заунывную песнь.
В дальнем углу грязной комнаты, на охапке гнилой соломы, закутавшись в плащ, спал человек. Ветер, играя, попытался стянуть кусок материи, который служил защитой юноше. И тот, продрогший и голодный, не открывая глаз, простонал:
- Мать моя женщина, неужели гигантский комар королевы Гайды ворвался в мою обитель? А может это стая волков с той стороны Белых Гор охотится на эльфиек в окрестных лесах? Нет, наверное, это мой желудок поет серенады своей возлюбленной бараньей ноге!
В ту же секунду, откинув плащ, юноша встал на ноги и быстрой походкой вышел из хижины. На пороге он остановился, потянулся, глубоко вдохнул свежий утренний воздух. Высокий, светловолосый парень с голубыми глазами и величавой осанкой – король нищих и дураков, как величал он себя сам – Кристи любовался первыми лучами солнца. Рассвет только разгорался на востоке, лучи солнца лениво тянулись к Западному Морю, и ни один звук не нарушал эту тишину.
- Что, ветер-странник, и ты залюбовался этим утром так, что выть не в силах? – Кристи звонко рассмеялся. Он привык говорить сам с собой. За долгие годы скитаний и одиночества он свыкся со многими своими привычками.
- Я не сумасшедший, - часто говаривал он себе. – Хотя я был бы им, если бы в моей голове могла уместиться хоть малая частичка ума.
Скинув с себя одежду, шут с задорным криком побежал к озеру, раскинувшемуся в паре десятков шагов от хижины.

Искупавшись и перекусив остатками вчерашнего ужина, шут накинул плащ и, махнув на прощанье рукой озеру и старой избушке, приютившей его этой ночью, пустился в путь.
Кристи шел на юг – там, за лесом стоял город Аэтернус – конечная цель его пути. Время поджимало, он должен был успеть добраться туда до заката. Тяжелые мысли, словно жирные черви ворочались в его голове. На душе было и того тяжелее. Все так внезапно переменилось. Мир рухнул, тот мир, в котором Кристи жил последние годы; тот мир, который строил он вместе со своими друзьями, заменившими ему семью… Мир рухнул и на смену ему шла война, жестокая и беспощадная.
Предательство. Кто он такой, чтобы судить о чем-то? Что вообще значат моральные ценности, если их придумали люди? Это было кому-то выгодно, не более… А может все наоборот?
Везде есть две стороны, и каждая считает себя правой, так было и теперь. Его друг, тот, кого он помнил с самого рождения, тот с кем он впервые познал радость победы и горечь поражения…
Он оступился… А, оступился ли? Может его путь единственно верный, среди всех остальных… Шут не был уверен ни в чем. Но он всегда слушался своего сердца.
- Я – дурак, мне нечего больше слушаться, головы на плечах у меня нет. – Подтрунивал он сам над собой.
Теперь они были по разные стороны. И это было больно. Но не один он выбрал этот путь. Вся его семья сейчас была на пути в Аэтернус.
В любом случае покой, установившийся на протяжении столетий, был нарушен… Глупо обвинять кого-то, когда дело сделано…

Солнце уже почти село, когда Кристи, наконец, увидел стены города, вернее то, что от них осталось. Город еще стоял, но стен вокруг него уже не было. Лишь голодное пламя вылизывало остатки недавнего пиршества.
- Не может быть, неужели я опоздал и все кончено? Но город ведь стоит?! Тогда почему я не слышу звуков боя?..
Шут в растерянности не мог сделать и шага. Ноги как будто отказались ходить. Простояв так некоторое время, он все же нашел в себе силы, и двинулся к городу. Аэтернус не был пуст. Оставаясь незаметным, Кристи под прикрытием тьмы подобрался к остаткам стен и обнаружил несколько вражеских отрядов патрулирующих город. Вражеских? Еще пару дней назад они вместе охотились, но теперь их разделяла вечность… Значит враги прорвались, значит случилось то самое…
Недобрая аура, поддерживаемая заклинаниями магов, обволакивала Дерево Жизни Аэтернуса, высасывая из него силу.
В сотне шагов от города около двух десятков захватчиков охраняли сооружение, прозванное Отравленным Кругом…
Враги… Только враги вокруг…
- Стоять! – Крикнул кто-то. Кристи не нужно было повторять дважды, он уже бежал. Попасться сейчас и умереть было нелепо. Столько времени он потратил, чтобы добраться сюда. Он бежал изо всех сил, ощущая спиной, как кто-то натягивает тетиву.
- Отец наш… - шут вспоминал слова молитвы, как вдруг почувствовал, что земля уходит у него из-под ног, а его самого куда-то затягивает.

От резкого удара перехватило дыхание. Спустя мгновение до шута донеслись голоса людей. Родные голоса! Он готов был поклясться голодными детьми пустыни, что рядом с ним стоит Глебу из рода Раторов – славный правитель Аэтернуса.
- Я жив или уже умер? Если я жив, добейте меня быстрее, чтобы я был уверен в том, что я умер - ненавижу неведение. – Простонал Кристи.
Послышался смех, и шута поставили на ноги.
- Ты вовремя. Мы уже выступаем.
Кристи осмотрелся. Вокруг него стояли неполных три отряда воителей. Город же осаждали не менее шести. Но все шутили и рвались в бой. Что за народ? Им неведом страх? Да, у них мало шансов на успех, сегодня им на помощь не придет никто… А все кто смогут придут помочь их противнику. Жалкая, но гордая горстка людей. Великих людей, идущих на смерть и не боящихся ее. Больше пофилософствовать шуту не дали… это было начало конца.

На мгновение все остановились. Мгновение длинною в жизнь.

Тишина. Ни единого звука не было слышно. Воины вокруг открывали рты, их лица искажали гримасы, но ни единый звук не долетал до ушей. Столпы света ударили в небо, и волной понеслись по земле, снося воинов и испепеляя траву. Лицо обдало жаром, дыхание перехватило. Лица и тела, оружие и флаги, все перемешалось. Боль пронзила каждого - каждого и всех. И в этот миг каждый стал частью чего-то, чего-то огромного и неизбежного.
Тишина…
Крик, женский крик разорвал мертвое полотно судьбы, разорвал и на миг наполнил его угасающей жизнью. Не важно было, кто кричал... все теперь были едины, как лава, бушующая в утробе вулкана. Стрелы пронзали тела сражавшихся, огонь и молнии сжигали равно живых и мертвых. Времени не стало. Мгновения длились вечность, а жизни превращались в мгновения…

Люди вокруг шута падали замертво. Это была его семья. Кроме них у него никого не было. И этот город был всем, что у них было. И они боролись, до последней капли крови, до последнего вздоха… Боль ушла, ее стало слишком много, ее больше не существовало…
- Да познаете вы боль утраты, как познали ее мы… - Ветер донес до Кристи голос Глебу из рода Раторов, единственного правителя Аэтернуса. И шут понял, что это проклятие сбудется, проклятие преданного народа Вечного города…



* * *


- Дед, очнись! Деда, не спи! Ну а дальше что было? А?..
- Когда я успел задремать? Я слишком стар… Мне пора на покой, к моим друзьям… - сказал старик. – Дальше? Много крови пролилось в ту ночь, месть Аэтернуса была жестока, но я устал…
Я расскажу вам об этом в другой раз.
Старик поднялся и побрел к бочке, сейчас он хотел одного, чтобы его оставили в покое… Он снова хотел быть молодым…
Адэлантэ
QUOTE(*Kalif* @ 20:27, 24 January 2007) [snapback]126198[/snapback]
Сон, которому некому сниться…

DarkSet
Калифка, ну почему ты не девушка, а? )

Давай вместе напишем чего нибудь? Ты хорошо пишешь. Я так вообще прекрасно smile.gif У меня есть несколько идей которые трудно поднять одному, а вот вдвоем очень даже. Издадим книгу, станем всемирно известными и богатыми, приедем в Питер и покажем Ярлу язык! smile.gif
Feron
Просьба указывать источники, если заимуствуете чье-то творчество. Иначе будем жестоко наказывать.

ps Три дня на редакцию постов и указание авторов \ сайтов.
Flegit
Рождение одного доралиссца

Пасмурной туманной ночью мрачная фигура продвигалась сквозь заросли высокой травы. То и дело из тела фигуры вырывались хриплые проклятия и ворчливое бормотание. Иногда низкорослое, широкоплечее существо спотыкалось о невидимые в сумраке коряги и камни, тогда пейзаж снова оглашался руганью, достойной как минимум портового грузчика, если не заядлого пирата. Вот на мгновение фигура вышла на незатемненную деревьями полянку, и в свете луны стали различимы черты лица, по которым любой бы сразу же узнал средних лет гнома. Грязная борода его то запутывалась десятком хаотичных змеек, то терялась где-то в складках небрежно лежащего на плечах пледа. Гном был явно недоволен тем, что ему пришлось покинуть спокойствие уютной пещеры и согревающе-усыпляющий очаг костра ради похода по неприветливой природе в такой поздний час, но чувства лени, холода и неприязни к самим этим мыслям были напрочь разбиты могучим чувством жадности и боязни за сохранность своей собственности. Вот он подошел к высоким, густым стеблям, казалось бы, непроходимых колючих кустарников, но стоило ему их раздвинуть, как впереди показался довольно внушительный огород ровных рядков разнообразных сельско-хозяйственных продуктов. Там были ряды зеленых стеблей картофеля, рядом краснели шарики помидоров, чуть дальше из земли сердито торчали толстые стебли подсолнухов, словно столпившихся в кучке для тайного сговора. Гном проходил через огород без особого энтузиазма. Мысли роились в его голове, вызывая справедливое возмущение: "Вот еще чего вздумали! Я им покажу лазить по моей делянке, я этих воришек крысам скормлю! Небось карлики постарались, чтоб им поотмараживать свои лысые подбородки!" Прихватив лопату, так удачно попавшуюся под руку, он стал приближаться к границе сель-хоз имения, вместе с этим его шаги притихли и темп ходьбы упал.
Территория огорода уже закончилась, впереди были лишь колючие кустарники и тьма густого леса, но гном, повторив фокус с ветками кустов, опять открыл взору аккуратно высаженные аллеи какой-то флоры. Гном на несколько секунд замер и пристально оглядел владения. Да... Все спокойно. Довольная улыбка разделила лицо садовода, ведь драгоценная делянка травки-красавки зреет в целости и сохранности. Но что это там, в тени у левого края делянки? Движение! "Значит они все-таки достаточно глупы чтобы тут показаться! Я знал! Знал что кто-то хочет меня обокрасть, а никто не верил! Ну сейчас я им преподам..." Гном перехватил поудобнее лопату и покрался к неопознанному неприятелю. Подобравшись к месту, где было замечено движение, садовод замер. Никого небыло видно. Прячутся! Немного подумав, он двинулся вперед, в заросли красавки, но внезапно пушечный удар чьих-то копыт отбросил гнома обратно в кусты. Лопата по извилистой траектории улетела из виду, бывалый гном сразу же вскочил с палкой в руке и встал в боевую стойку султанатского фехтовальщика. Но враг и не думал нападать. Между стеблей красавки, роя копытом землю, стоял молодой доралиссец, из его ноздрей раздувался пар, глаза горели огнем отчаяния. Нарушитель границы был явно напуган до полусмерти; будто зажатый в угол вепрь, он был готов на самую отчаянную и яростную атаку. Гном сделал несколько движений влево, пару шагов вперед... "Ну! Ты! Кыш... Топай отсюда, гу-гу-гу!" Доралиссец не сдвинулся с места и не издал ни звука, только его глаза двигались вслед за каждым движением гнома. "Ну вот еще, Х'сан'кор ему под хвост! Этого мне еще не хватало! Небось из цирка убежал! Дикий какой-то..." Поразмыслив немного и взвесив все обстоятельства, гном решил отправиться домой и вернуться утром с собаками, надеясь только что странный доралиссец не потопчет ему урожай. Осторожно ступая, гном двинулся назад, на ходу забивая что-то в курительную трубку и бормоча себе под нос какие-то ругательства...
Следующим утром, приблизившись к месту своей ночной встречи, гном замер в изумлении, дегенеративно раскрыв рот и схватившись руками за голову. Около того места где он вчера встретил доралиссца, лежало четыре обездвиженных тела... По первому взгляду он узнал воришек, из шайки обитавшей в пещере в паре километров. Трое не подавали никаких признаков жизни, четвертый тихо стонал и беспомощно шевелил неправдоподобно выгнутой рукой. Доралиссца нигде небыло видно, но в рядах красавки была заметна дорожка промятых стеблей. Гном осторожно двинулся по следу и в нескольких метрах наткнулся на доралиссца. Шерсть доралисца была окраплена алым, на бедре мрачно темнела красным глубокая рана. Его руки сжимали гнутую косу, видимо принесенную ворами... В мозгу гнома молниями сверкнули сочувствие и гениальная мысль об отличном охраннике для драгоценной делянки.
"Тииии.... Ммммииии..." еле слышно проблеял доралиссец, когда Глойн Маунткрэк водружал его тело на свои плечи. "Все нормально, я починю тебя, Тимми", попытался успокоить Глойн, и грузно побрел в сторону своего дома...
DarkSet
Еще кусочек общей картины. Почему то захотелось его сегодня написать, хотя надо бы работать...


- Подними голову, красавица!
- Посланник?, - Анэтта недоуменно посмотрела на крылатого, - Где я? Где я опять? И почему я здесь?
- Ты здесь потому что Хозяин приказал мне доставить тебя сюда.
- А как же Зиг? Крепость? Тот огромный меч?
- Знаешь ли время очень забавная штука. И хотя ни маги ни шаманы так и не смогли его толком покорить но уж для создателя то это не проблема. Там все идет своим чередом, а мы пока что тут.
- Что это за тут?
Посланник впервые посмотрел женщине в глаза, и ей показалось что в его угольках промелькнула легкая грусть.
- Это, дракончик, Дом Боли. Пришло время тебе с ним познакомиться…

Внезапно гдето за спиной Анэтты прозвучал веселый детский смех, она обернулась - пустота, только красноватая дымка вокруг. Она повернулась назад к Посланнику но и на его месте была только пустота. Смех раздался вновь и женщина пошла на звук. Дороги небыло, как небыло и препятствий, и лишь иногда раздающийся смех указывал направление. Как то вдруг дымка рассеялась и Анэтта увидела что стоит на зеленом холме, на мягкой траве, а рядом был дом и дети играли возле него, она знала этот дом - дом ее родителей, давно покинутый но не забытый. Она подошла, дети, казалось, не замечали ее, они играли в салочки бегая по двору то и дело смеясь и переругиваясь. Разглядев лица детей Анэтта удивилась, она узнала их, это соседские мальчишки и девченки, и ее собственные братья, они бегали по двору как... огонь воспоминания пронзил ее внезапно - этот день, они играли, а она сидела дома, отец после службы крепко выпил и вернувшись домой узнал что она опять подралась с соседским парнишкой, он отругал ее и ее мать, поток брани и обвинений в неверности который, казалось, никогда не иссякнет. Он тогда впервые поднял руку на мать и тогда впервые на себе почувствовал необычайную силу дочери. А сейчас он должен был уже снова уйти в кабак заливать обиду, а мать должна плакать у печи, а она, маленькая Анэтта должна сидеть, наказанная матерью, в углу.
Дверь дома открылась и на пороге появилась невысокая худощавая девчушка с русыми, как у братьев, волосами и розовой кожей, она на ходу дожевывала что то что держала в руке и спешила к другим детям - играть. Дети заметили ее, один мальчик закричал - "О, Анка новенькая, Анка теперь салочка!". "Доешь сначала!" строго сказала вышедшая вслед за девочкой женщина. Это была мама, Анэтта помнила ее несмотря на прошедшие годы. Но она небыла заплаканной... А всед за ней вышел и отец, без тени опьянения, сытый и веселый, он потрепал маленькую Анку по волосам и насвистывая отправился в хлев.

Анэтта почувствовала как глаза увлажнились и моргнула, когда ее глаза снова открылись вокруг небыло ничего, только пустота и красноватая дымка. Несколько минут женщина стояла на месте, а затем неуверенно пошла вперед.
Она шла шла, как вдруг вошла в небольшую комнату, в углу стояла двуспальная кровать с полным беспорядком постелей на ней, рядом тумбочка, у другой стены стол с зеркалом, книжная полка, окно.. за окном двор замка, на дворе ночь, точнее предрассветные сумерки. Не веря увиденному Анэтта подбежала к окну и ахнула - на дворе было множество людей и лошадей, в поход собирался большой отряд, воины и маги, очень много магов среди которых и он. Вон она, знакомая фигура, стоит возле коня, а возле него... она сама! И он говорит ей, на таком расстоянии не слышно слов, даже шевеления губ не видно, но она хорошо помнит его слова. "ну и что что не выспался, зато умирать не жалко, я знаю что есть кто то кто меня любит!" Стремительно обернувшись Анэтта хотела выбежать из комнаты и спуститься во двор, но она оказалась на дороге за воротами замка, по дороге шел этот самый отряд. Там, за воротами видна была толпа провожавших, гдето там была и она... Но сейчас она тут и вот мимо нее проходят всадники, пока еще неспешным шагом. А вот и он, Зиг! Лицо печальное, взгляд грустный, щеки мокрые, в слезах. Он поднял лицо и посмотрел, казалось, прямо на нее, и она увидела те глаза что когдато любила, не пустые и безумные, а любящие, лучащиеся теплотой и нежностью. Она хотела заговорить с ним но поняла что он ее не видит хотя и смотрит прямо на нее. И тут он вдруг громко вскрикнул "Пошла!" и развернул лошадь обратно, галопом он вернулся в замок и там на ходу спрыгнув с животного оказался в объятиях, ее объятиях. "Пускай остается", - сказал старый маг дернувшемуся было вслед за беглецом коллеге и добавил: "Мы не должны были его уговаривать, его место здесь, с ней". Они поехали дальше. Ворота замка медленно закрылись скрыв провожавшую толпу, а с ней и обнимающуюся пару, а Анэтта медленно села на землю и обхватив голову руками заплакала.

Кто то тронул ее за плече, она резко подняла голову и увидела перед собой своего старого учителя владению двуручным мечем Палиаса. На его лице была добрая улыбка, он помог ей встать, и они пошли. Вокруг была прежняя красновая дымка и пустота. Они все шли и шли и постепенно в тишину вкрался какой то ропот, ни его источника ни характера разобрать было нельзя. Он нарастал, а они шли, они шли, а он нарастал. В дымке показался человек, потом еще один, Анэтта узнала их, это были ребята из ее первой в жизни десятки, в самом первом форте Приграничья. Их убили орки во время отражения одного из набегов. Ропот нарастал. Дальше появилась девушка, она показалась Анэтте незнакомой, но вдруг из дымки появилось множество людей, дети и взрослые, старые и молодые, женщины и мужчины, узнать их всех Анэтте не удавалось но картина казалась знакомой... Конечно, разрушенное и сожженное орками село в которое они опоздали на каких то несколько минут, все эти люди были казнены на базарной площади, орки еще стояли над ними с окровавленым оружием когда отряд из замка ударил в ответ. Ропот наконец то стал осмысленным разразившись криком боли, одним, потом вторым, третим. Слез уже небыло, но эти крики казались криками собственной души и воплями собственного сердца! Потом были другие сослуживцы, воины, простолюдины, маг, они стояли, а Анэтта и Палиас шли мимо них. А вокруг звучала ужасная музыка криков и воплей сводящих с ума. Показались первые фигуры в форме Рачьего Герцогства. Боже, сколько их погибло рядом за все эти годы! А вот уже и ребята бывшие под ее командованием и умершие, как ей казалось, по ее вине. Командир всегда виноват в том что происходит с его подчиненными. К крикам прибавился какой то шепот, фигуры впереди стояли плотной толпой и Палиас отпустил ее руку. Анэтта обернулась, старик смешался с множеством фигур в красной дымке, она пошла дальше. Толпа расступалась давая ей дорогу, оставляя узкий корридор, а шепот вокруг становился яснее "Нет", - говорил он. "Ты не можешь", "Нельзя", "Нет выхода", "Ни шанса", "Мы обречены", "Ты обречена!". Неизвестные шептали и шептали а в конце узкого живого корридода завиделась фигура. "Не пытайся", "Это конец", "Вот и все". Фигура стала немного отчетливей и показалась знакомой, но тут... Как сон во сне все вдруг исчезло и альбиноска увидела что стоит на утесе, на вершине скалы. А рядом в десятке метров от нее на краю этого же утеса сидит огромный красный дракон. И любуется видом солнца заходящего в далекое море на горизонте. Закат действительно прекрасен, а удивить Анэтту уже трудно, она подходит к краю утеса и садится рядом с драконом свесив ноги в пропасть. И они вместе смотрят на, такой чудесный, закат...

Солнце зашло, но дракон не пошевелился. Анэтта перевела взгляд вниз и посмотрела на пропасть под своими ногами. Там внизу был лес, но с этой высоты он казался ковром невысокой мягкой травы. Она не боялась высоты, но тут голова ее немного закружилась от желания сделать шаг в пустоту, не к лесу внизу, нет, к толще такого чистого и пустого воздуха между ними. Этот короткий отрезок свободы длинной во всю оставшую жизнь и покой в его конце, вечный покой и освобождение от всего...
"Ты хочешь прыгнуть вниз?", - раздался хрипловатый голос рядом, - "действительно веришь что смерть это спасение?". Дракон медленно повернул свою голову и уставился на Анэтту огромными глазами. "Малышь, ты дракон, не смерть в твоей крови, а полет!". С этими словами дракон разом встрепенулся, подобрался и схватив передней лапой женщину соскочил со скалы в небо!
Они летят, они несутся быстрее ветра, и не его потоки бьющие в лицо и не глаза видящие отсутствие опоры под ногами говорят об этом - сама кровь забурлила внутри отвечая на чудесное ощущение и маленькие крылышки зажив собственной жизню затрепетали быстро-быстро, как будто и впрямь надеясь удержать вес большого белого тела. Драконья лапа крепко здавила Анэтту боясь выронить, а голос сказал "Помни, Малышь, это ощущение и стремись к нему! А смерть, что смерть, она сама прийдет, не спросит."

Вокруг снова были крики и шепот, небыло ветра свистящего в ушах, небыло крепкой хватки драконьей лапы и небыло его голоса. Зато было ее бурление в крови, драконьей крови разбежавшейся по всему телу! "Здайся", "Не надейся", "Смирись". Фигура в конце туннеля стала знакомой, ну конечно, Зиг! Холодные смешливые глаза, доспех. "Забудь", "Расслабся", "Ничего не получится", "Смерть". Голоса исчезли, исчезли крики, исчезла красная дымка и живой корридор из давно умерших товарищей. Был только зал замка Неназываемого и Зиг в десятке метров, а еще был астральный клинок уже занесшийся для удара. Небольшой нырок под него, рывок вперед, воинские рефлексы. Острая боль в спине, всеже задел, глаза закрылись от боли, но вот они снова открыты и смотрят прямо в глаза противнику, Зигу. В них страх, он заметался, какая то яркая вспышка, а руки поднятые вверх сомкнулись на рукояти вызванного меча.

- Нда, бывает, - посланник смотрел на светящийся меч в руках женщины, - бывает когда смешиваешь одно с другим, так когда то огры создавали элементалей и вызывали демонов, не временно, как сейчас ваши маги, а навсегда, перенося их в этот мир. Теперь этот меч твой трофей и спутник.
Анэтта посмотрела на клинок в ее руке, затем на посланника и сказала:
- Что я тут делаю?
- То же что и раньше. Я предлагаю тебе тоже что и раньше.
- Нет, так же как и раньше. И даже больше, нет и нет!
- Ты так и не поумнела… Ладно, Хозяин велел отпустить тебя. Куда ты хочешь?
- Я? Даже не знаю теперь…
DarkSet
Драконий замок.

Полная луна выглянула из-за туч и осветила Площадь Дракона, прошлась бликами по изгибам его шеи, по крыльям и выхватила темные тени приближавшиеся к нему из окружающих переулков. Тишина нарушалась лишь легким поскрипыванием снега под множеством ног. Вот фигуры в плащах и капюшонах образовали вокруг дракона круг, вот одна из них заговорила негромко, но достаточно ясно в ночной звенящей тишине:
"О владыка Фафнир! Проснись ото сна, воспрянь в небеса, вернись в этот мир и стань его правителем! Великий Фафнир, мы твои верные слуги, мы собрались здесь чтобы пробудить тебя и служить тебе верой и правдой в твоем правлении миром Сиалы!"
Все вдруг запели, негромко и мелодично, и каменные глаза дракона, казалось, прищурились. Пение продолжалось и в ответ ему внезапно налетевший ветер поднял метель из мирно падавших снежинок. Пение нарастало и вот уже, кажется, голова дракона немного повернулась... раздался сухой треск и... тишина снова поглотила ночь, лишь скрип множества ног по снегу. И лязг доспехов.
Стражники строем вышли из-за угла магазина и подошли к парализованным фигурам стоящим вокруг статуи дракона.
"Именем Черной Инквизиции вы обвиняетесь в измене Рачьему Герцогству и попытке государственного переворота."
Инквизитор был здесь же, почти не выделяющийся на фоне стражи. Он обошел каждую из фигур отбрасывая капюшоны и внимательно всматриваясь в лица.
"Увести", бросил он стражникам и те, подняв парализованных на руки, унесли их прочь с площади.
Инквизитор взглянул на смутные в снежной дымке очертания Драконьего Замка и отсалютовал кому то невидимому, на миг даже показалось что на одной из стен мелькнула чья-то фигура, но она тут-же скрылась за еще более сгустившейся пеленой падающего снега.
DarkSet
Путеводитель по Инсанне. Драконий Замок.

Драконий Замок - один из самых новых в Инсанне, построенный относительно недавно, хотя и не один десяток лет назад. Этот замок расположен на северо западном углу города и был предназначен для защиты от тварей Безлюдных Земель и возможного нападения основавших Северный Порт подданых Валиостра. Он был построен одним из баронов, ведущих свой род от самих основателей Инсанны, на месте его родового имения.

С Драконьим Замком связанно множество легенд, точнее не с самим замком а с его основанием, с местом его основания.
Некоторые легенды говорят что этот замок построен там где был убить последний дракон Сиалы - большой белый дракон, долго прятавшийся в северных снегах от людей, однако мы настигли его и тут. Статуя перед замком призвана увековечить память о храбрости людей победивших такого величественного противника. Это не первая и не последняя легенда о последнем драконе Сиалы, такая есть у каждого народа и у каждого племени, а порой и не одна.
Другая легенда говорит нам что здесь жил, хоть и не последний, но большой белый дракон по имени Фафнир, любимец богов, особенно богов войны этот дракон был непобедимым и лишь совместными усилиями воинов магов и шаманов его удалось, не убить, нет, лишь усыпить и обратить в статую. Стоящая перед замком статуя - и есть спящий Фафнир и однажды он проснется, тогда настанет конец света ибо он принесет смерть и разрушения на Сиалу разрушив старый мир и позволив своим последователям среди людей построить новый. Что ж, возможно это и так, в разное время появлялись разные культы желавшие пробудить Фафнира, но никому это пока не удалось.
Есть и легенды гласившие о целом выводке драконов побежденных тут, и о том что здесь основателям Инсанны якобы явилось видение - большой белый дракон вскармливающий двух своих детенышей что заставило их построить столицу Герцогства именно в этом месте, найти все эти легенды можно в сборнике легенд Рачьего Герцогства и варваров Безлюдных Земель. Да, у варваров на счет этого места тоже есть свои легенды и порой в них присутствует и пресловутый большой белый дракон, иногда его называют Владыкой Севера.
Упомянуть стоит лишь еще одну версию, не легендарную а вполне историческую, записанную основателями Инсанны и отраженную во всех исторических летописях Герцогства. Во времена зарождения Герцогства, когда оно состояло лишь из множества замков без единой столицы прошел слух о драконе якобы обитающем гдето в снегах и порой разрушающем поселения и замки. Группа рыцарей и магов выдвинулась на поиски дракона, они хотели славы и избавления зарождающегося государства от опасности. Искали дракона они долго и тщательно, но безуспешно. Зато им удалось найти прекрасное место для города, стратегическое и тактическое расположение этого места позволяло построить не только замок а действительно большой и при этом хорошо защищенный город. Это был подарок богов молодому Герцогству и тут началось строительство столицы - Инсанны. Ну а впоследствии на месте где рыцари впервые поняли что здесь должно быть городу они установили статую гномьей работы, изображающую того самого дракона поиски которого и привели их сюда. Как видно - без лишней мистики и волшебства, однако же действительно - дракон привел и указал людям место для города.

В свое время комплекс Драконьего Замка был отстроен по последним веяниям науки и техники, лучшие каменные укрепления входящие в скалистый кряж образующий стены самой Инсанны, использование новейших на то время систем отопления совмещенных с оборонительными системами. Также нельзя не отметить и удачное расположение замка - он полностью окружен водой к которой был выведен доступ из подземелья. Это и источник питьевой воды, и верный тайный путь из замка в случае беды и надежная защита стен - ледяная вода постоянно присыпанная снегом обманывает несведущего противника. Внешне замок выглядит вполне доступным, однако попасть в него можно только по двум мостам либо со системе подземных ходов.
Сам замок имеет три яруса - один подземный и два надземных.
Подземелья Драконьего Замка служили складами для провизии, также там располагались тюрьмы, камеры пыток, камеры смерти и тайные ходы. Там же был и выход к подземной части реки. Подземелье было сооружено как автономная часть замка связанная с остальной небольшим количеством переходов что позволяло в случае захвата верхних ярусов все же продолжать успешно удерживать нижний.
Первый ярус - основное место деятельности населения замка, тут были казармы для солдат, общественные приемные, склады оружия и прочих вещей что могли испортиться в сырости подземелий. Тут же располагались и жилые комнаты большинства жителей и гостей.
Второй ярус или верхние покои - место где жил сам барон со своей семьей, тут же останавливались и знатные гости. Это наиболее благоустроенная часть замка, к тому же именно тут выведенное отопление могло использоваться как оборонительное сооружение и видимая приступность именно верхней части замка как наименее защищенной могла сыграть злую шутку с тем кто сумел бы пробраться в ее корридоры. В верхних покоях расположены жилые комнаты и залы для сборов, складских помещений здесь почти небыло. К тому же именно отсюда есть выход на стены замка, из других его частей попасть на них невозможно.

Со времени заключения союза с Неназываемым колдуном безопасность Герцогства сильно увеличилась и необходимости в таком количестве оборонительных сооружений больше нет. Потому барон, наследник замка, со своей семьей переехал в более тихое и уединенное место, а замок продал в городское владение. Герцог распорядился отремонтировать и отреставрировать замок, после чего он был выставлен на продажу. Целиком такое дорогое удовольствие себе позволить может мало кто, потому замок был разделен на части, в результате ремонта каждая из них стала автономной и каждая имеет собственные входы и выходы. Всего частей 5 - два крыла подземелий, два крыла покоев первого яруса и верхние покои - их было решено не разделять по ряду как технических так и эстэтических причин. Ныне любой желающий, имеющий достаточную сумму, может купить себе часть легендарного Драконьего Замка.
Цапыч
Как это было...

…- Сагра! Эй, Сагра! Ну сколько можно собираться?
- Иду, иду! – ответил звонкий девичий голосок.
- Ты «идешь» ажно от самого рассвета!
- И куда ты вечно спешишь, Эйа? – Сагра недовольно передернула изящными плечиками, спускаясь по ступенькам.
- Это ты вечно копошишься! – на крыльце стояла девушка с красивыми, широко распахнутыми глазами необычного цвета фиалки, пухлыми губами и слегка вздернутым носиком, роскошные волосы рассыпаны по обнаженным плечам. Простое льняное платье развевалось на легком летнем ветерке.
- А куда спешить? – подруга забавно изогнула бровь и прикрыла один глаз, щурясь на солнце.
- Ну, мало ли, что может случиться... – она замялась, затем окинула Сагру смущенным взглядом и тихо произнесла: «Может, все-таки помиритесь с ним?..». Произнесла, и тут же уткнулась взором в небо, разглядывая бегущие пушистые облачка.
- Эйа, - девушка устало поглядела на подругу - сколько раз мы начинали этот разговор? И всегда, каждый раз, заметь, он заканчивался одним и тем же! К чему повторять все снова?
- Ну-у... – протянула она, срывая какой-то цветочек – Ну, говорят, время лечит.
- Это кто тебе такое на ушко прошептал? Сагот? – Сагра усмехнулась.
- А даже если он, то, что такого? – Эйа окончательно смутилась и принялась теребить бледные лепестки.
- А то, что он любит подшутить над такими наивными девочками вроде тебя! – девушка нахмурилась – Ох уж мне этот прохиндей. Надо будет с ним потолковать! Думаешь, Таганар с Эстаром за ним просто так гоняются, от нечего делать? Все никак не могут забыть свои любимые Весы Правосудия. Этот хитрец нарвался однажды и теперь выбирает себе жертв попроще.
- Неправда! Он мне сказал, что с Весами – это не его проделка! Он хороший… - отбросив истерзанный цветок, Эйа сорвала еще один.
- Угу. И Азарак хороший. – глаза подруги гневно сверкнули, хотя лицо источало ледяное спокойствие.
- Говорю же, что хороший! Просто вы не нашли общий язык… Но это не повод так его не любить…
- А я и не не люблю его.
- Правда?! – радостно воскликнула Эйа.
- Правда. Я его не не люблю. – повторила она - Я его ненавижу! – процедила девушка сквозь зубы и улыбнулась одной из своих самых очаровательных улыбок. Подруга огорченно протянула:
- Ну вот… - потом оживилась и протянула Сагре цветок, который до этого держала в руках – На, это Нарцисс! Пех как-то обмолвился, что это символ забвения. Желаю тебе поскорее забыть твою вражду с Азараком! – Эйа довольно хихикнула и вручила растение подруге. Затем сощурилась, всматриваясь куда-то вдаль, и растянула губы в ехидной улыбочке – Надеюсь, ты уже забыла?
- А что такое?..
- Ну, взгляни вон туда. – она вытянула руку вперед. На горизонте виднелась фигура в черном плаще, приближающаяся к девушкам. Сагра глухо зарычала и буквально впихнула в руки Эйи цветок:
- Подержи, подружка, я сейчас. – в руках у нее уже был невесть каким образом там появившийся меч. С резной белой рукоятью, изящным золотым эфесом и прозрачным, будто бы стеклянным лезвием, на которое были нанесены какие-то древние письмена. Меч слабо сиял изнутри голубым светом, быстро пульсируя.
- Нет, Сагра! Ну зачем?! Ты опять начинаешь! Вдруг он пришел извиниться? – отчаянно затараторила девушка.
- Ага, дождешься от него, как же... – нехорошо усмехнулась Богиня Войны и стала ждать. Да, Сагра разительно отличается от Сагры-во-гневе. Будто это две разных сущности, противоборствующие друг другу. Она называет это Святая Ярость. Как же, как же…
Тем временем Азарак подошел довольно таки близко, и можно было разглядеть его лицо: густые черные брови, идеально прямой нос, серые глаза и росчерк рта, сейчас кривящийся в насмешливой ухмылке:
- Сагра, Эйа! Вот так встреча. Не ожидал вас тут увидеть, девочки. Упражняетесь в фехтовании? – любезно поинтересовался пришелец.
- Что тебе нужно? – процедила сквозь зубы Сагра.
- Да я вообще просто мимо проходил, по своим делам. – улыбнулся он – А ты что же, все на меня дуешься? Право не стоит!
- Иди куда шел, Ази, если не хочешь коротать свою вечность в мелко нашинкованном виде. – Сагра крутанула в руке меч и тот, вспоров воздух, застонавший от такого с ним обращения, занял прежнюю позицию. Мгновение – и у Азарака в руках появляется огромный фламберг. Эфес, сделанный будто бы из самих Костей Земли, блестящий и в то же время непроглядно-черный, с кроваво-красными прожилками, переплетающимися то тут, то там по всему лезвию, смотрящему сейчас в землю:
- Значит, пошла потеха? – на лице его блуждала мечтательная улыбка, никак не соответствующая ситуации. Сагра молча сделала первый выпад…

…Эйа слушала звоны мечей несоизмеримо долго. Даже успела насобирать букетик своих любимых нарциссов. Она никогда не любила смотреть на битвы, по этому всегда отворачивалась, когда эти двое начинали мериться силами. Боги. Ха! Одно название. Ведут себя, словно малые дети. Ведь и так ясно, что эта битва, как и многие другие, ничем не кончится. Точнее, как раз кончится именно ничем. За размышлениями, сидя на траве, Эйа не заметила, как солнце заслонила чья-то тень:
- Добрый день. – голос звучал холодно и бесстрастно.
- Ой, здравствуйте! А.. а вы кто? - сказать, что девушка удивилась – это не сказать ничего.
- Меня прислал Хозяин. – продолжил пришедший.
- А..
- Ему надоело. – заключил он.
- Надоело, простите, что? – Эйа была в замешательстве. С каких пор Хозяину есть дело до Богов? Договор звучал иначе… Странно это.
- Надоело наблюдать этот цирк. Грядут Великие Дела. Изначальная Эпоха подходит к концу, время блаженного безделья тоже - пора начинать заселять Сиалу.
- Ууу.. – Эйа смешно сложила губы трубочкой. – А я-то тут причем? Я всего лишь помощница Сагры…
- Поэтому я говорю именно с тобой. У Хозяина есть для тебя… задание.
- У Хозяина? Для меня? – девушка ошеломленно взирала на посланника.
- Ты меня слышала.
- И что же я должна сделать?..
Посланник, кажется, усмехнулся:
- Заселить Сиалу.
- Я? Заселить? Целый мир?.. – Эйа побледнела.
- Не мысли столь прямолинейно. Ты должна будешь привести на Сиалу людей.
- Людей?! Хозяину мало орков и прочих? Нужны еще и люди? Знаю я их, видела! Мир же захлебнется в крови! Он этого не понимает?!
- Не считай себя умнее всех, девчонка. – голос пришедшего вновь стал холоднее льда. – Может утонет, а может и нет. Вот это мы и выясним.
- Но…
- Ты все равно не поймешь. Как и сотни других до тебя не понимали. И еще сотни после тебя не поймут. Никогда. – посланник, казалось, устало повторяет заранее заготовленный текст, уже в сотый раз.
- Ладно, будь по-твоему. Но как я приведу их сюда? Откуда?
- Отнеси это к Сердцу Сиалы. – к босым ногам Эйи упал маленькая, с ноготь величиной, прозрачная голубоватая сферка.
- Ой.. А что это? – девушка осторожно взяла в руки сферу и поглядела через нее на солнце.
- Отнеси это к Сердцу Сиалы, - терпеливо повторил он. – Там тебя будут ждать еще несколько… избранных. Просто поднеси это к Сердцу и все.
- И все? А нельзя ли было просто…
- Нельзя.
- Но я…
- Выполняй. – сказал и пропал, будто бы его и не было.
Выполняй… Ишь, раскомандовался. Да кто он вообще такой?! Слуга! Пусть и Хозяина, но слуга! А ведь все равно придется плестись к Сердцу Мира. То есть, подчиниться слуге… Рассуждать на эту тему, отчего-то, страшно расхотелось. Эйа прислушалась: Дзанг! Фьють… дзанг! Фьить… тзонг! Ага, все еще дерутся. Ладно, в ближайшие несколько часов до них не достучаться…

Сердце Сиалы. Кто-то может подумать, что это где-то в центре Мира, кто-то подумает, что это огромное живое сердце, бьющееся где-то, но нет. Всего лишь очередная Реликвия гномов и карликов. Их совместное творение, благодаря которому, собственно, и держатся шахты, туннели, штольни, чертоги и пещеры. А так же, некоторые ярусы Храд Спайна, хоть об этом и мало кто знает. Теперь, оказывается, оно и людей в этот Мир приведет. М-да. Как бы то ни было, но оно было перед ней. А вокруг никого. Ну что же, пришла первой! Впрочем, чему тут удивляться…
- Явилась, наконец. – Ошибочка, ну с кем не бывает? И опять она не услышала, как кто-то подкрался к ней. Теряешь хватку Эйа! Стареешь, наверное. Она, ухмыльнувшись собственным мыслям, обернулась. Позади нее стоял гном. Чуть вдали от него – карлик и эльф.
- Добрый день! – вымолвила Эйа и улыбнулась.
- А уже день? Могла бы и побыстрее!
- Как смогла… - она вновь улыбнулась.
- Медленно могла… - проворчал гном. - Давайте уже приступим. Я не получаю никакого удовольствия от процесса привода в наш Мир заразы. – и поднес точно такую же, как у Эйи, сферу, только черного цвета, к огромному мерцающему кристаллу – Сердцу мира. Затем то же самое проделали карлик – его сфера была дымчато-серой и эльф – будто бы большая капля янтаря. Настал черед Эйи. Изъяв свой камушек, она подошла к остальным и приложила к кристаллу. Первые несколько секунд ничего не происходило, но потом… Сперва это было похоже на мурашки, поднимающиеся от руки, держащей камень. Затем - легкая вибрация, после Эйю начало немного трясти и колотить, будто бы напал страшный озноб, хотя было довольно тепло. Перед глазами все прыгало, дрожь усиливалась, она хотела, было отпустить камень, но… не смогла. Словно невидимые кандалы приковали ее к воздуху. Дрожь усиливалась и девушка чувствовала, что если ЭТО будет продолжаться, ее тело просто не выдержит. Сферы стали источать пока еще слабое, но усиливающееся сияние. Взор застилал туман, она пыталась разглядеть, что с остальными: эльфа трясло еще сильнее, гном и карлик пока держались, но было видно, с каким трудом им дается каждое мгновение. Было ясно, что рано или поздно, сломаются и они. Тьма поглотила почти все вокруг, перед глазами плясали лишь четыре маленьких точки. На самой границе сознания что-то тихонько свистнуло, затем еще раз, еще и еще, с каждым разом тоненький свист больно резал по ушам. Внезапная вспышка и в одно мгновение пещера осветилась желтым светом. За это мгновение Эйа успела разглядеть, как эльфа разметало на песчинки. Стало очень страшно, захотелось просто выть от страха. Снова темнота. Три ярких точки сияют, отчаянно пульсируя в такт Сердца самой Сиалы. Миг – еще две яркие вспышки, одна за другой, и не стало гнома с карликом. Неужели это конец? Что же потом будет? Что будет делать без нее Сагра? Их война с Азараком затянется навечно. Надо выжить, надо! Но как?! Такая сила, что вот уже… Чувствуется… Начинается… Не может быть, так… Вспышка. Глаза резануло нестерпимой болью. Темнота. Ярко-голубой свет исчез. Почему-то уже совсем теперь не больно. Но очень страшно. Дрожь пропала, как хорошо. И тепло. И…

- Эйа!!! Очнись, Эйа!!! – кто-то сильно трясет за плечи.
- Ну, еще немножко, Сагра… - пробормотала она сквозь сон.
- Жива… - послышался вздох облегчения. И чего она так волнуется?
- А куда я денусь… И почему тут так темно? – Эйа попробовала открыть глаза, без особого результата. Темно, хоть глаз выколи. – Где ты? – кто-то взял за руку. Сагра, ее теплая узкая ладонь сжала руку девушки.
- Эйа… ты… не видишь?..
- А что интересно можно разглядеть в такой темени, а?
- Но тут светло… - тихий шепот.
Значит… Но как?! Когда?! Поч… Воспоминания каскадом обрушились на бедную девушку. Сердце Мира, гном, карлик, эльф, вспышки ослепляющего света, чудовищная дрожь, темнота…
- Сагра, где я?.. – голос девушки явно дрожал.
- Ты на Пороге, Эйа. Только тут у тебя был шанс выжить. Я вытащила тебя в самый последний момент…
- И не зря. – еще один голос. Холодный, как лед. Слуга Хозяина!
- Что ты имеешь ввиду? – Эйа насторожилась.
- Теперь ты останешься тут. Навечно.
- Что?! Почему?! Зачем?! – Эйе очень не хотелось оставаться на Пороге.
- Ты привела людей в этот Мир. Но вмешался другой Хозяин. И кое-что пошло не так… - он умолк.
- Но это Хозяин приказал привести их! Разве нет?! Почему виновата я?! – на глаза наворачивались слезы.
- Ты не виновата. – показалось, он усмехнулся. – Просто кто-то должен за ними приглядывать. Вовремя уводить их из этого Мира, когда будет приходить их срок. Ты будешь Хозяйкой Судеб. В целом, ничего не изменится - будешь помогать своей драгоценной Сагре. Правда, немного иначе. – Сагра! Где она?! Только что была тут! Держала за руку и… - Не волнуйся за свою подружку. – он явно читал мысли. - Она пока тут лишняя. Когда придет время, вы снова встретитесь. А пока… - что-то холодное и твердое легло на глаза и лоб. – Эта маска – теперь твое новое лицо. Отныне, ты будешь Смертью…

Вот, собственно, моя версия истории появления Смерти на Сиале. tongue.gif
Адэлантэ
Очень интересный рассказ))
Цапыч
Я ээ... обновил раздел, да. rolleyes.gif

...Отворив дверь таверны, гоблин поплелся в самый темный угол и занял привычное место за столом, грузно плюхнувшись на лавку. Немного подумал, сделал знак официантке и достал из-за пазухи видавшую виды книжку в потрепанном кожанном переплете. Пролистав несколько страниц, отложил ее, достал миниатюрную чернильницу и изрядно обгрызанное перо необычного темно-алого цвета. Откупорив зубами крышку, поставил чернильницу на стол, вновь открыл книжку и, обмакнув перо, принялся строчить...

"Апять все катица к чортовай бабушки. Вновь и вновь Лига распадаица и сабираица. И внофь распадаица. Нада чота делать, тока вот чо? Никто низнаит.. Все разбижались. Нафиг. Или ищо куданить. Плоха. Кстати, все апять из-за патриаршей должнасти! Низя каво папала пускать на трон веть, должан жа быть савет собран, наскока я помню. Но мало ли чо я помню.. Пичальна. Уже ничо не будит как прежде. Дельна Флегит предлажил паднять вапрос аб смищении на первам сабрании. Вот тока не была никакова сабрания. А веть можна былаб дождаца жа.. Но чо терь пириливать из пустово в парожние?! Дела сделаны..."

Звонко отхлебнув из кружки и поморщившись, гоблин бросил в сторону трактирщика не самый ласковый взгляд. Тот, естественно, ничего не заметил и продолжал беззаботно обмениваться сплетнями с очередным посетителем. Отодвинув кружку с гадостью, которую по какому-то недоразумению называют пивом, Цап обмакнул перо в чернильницу и продолжил:

"...И мне пара чота делать. Уйду в Султанат! Или ищо куданить. Пара павидать мир и абасноваца на новам месте. Сколька ищо гарадов, в каторых ходют такие беспечные дылды с полными карманами, отягащоными такими тяжолыми кругляшками. Скольким ищо нада памочь облегчить их ношу, каторая, ни самниваюсь, и так нелехка. Или вона в леса падамся, на родину! А чо, Заграба очень дажа неплахой вариант! Нада абдумать."

Гоблин сказал - гоблин сделал. И Цап-Цап принялся думать: морщил лоб, нос, кривил рот, надувал щеки, двигал ушами, отбивал по лавке какой-то рваный ритм, вздыхал, ворчал, но ничего не приходило на ум. Промаявшись так в общей сложности около пяти минут, если не дольше, он вскочил с лавки, собрал со стола письменные принадлежности, попрятал по карманам и выскочил на улицу. На ходу мыслится лучше.

...Прекрасна и удивительна ночная Заграба. Так же, как и опасна. Неопытного путника здесь подстерегает множество опасностей: дикое зверье, лесная нежить, орчьи отряды и другие прелести. Но гоблин был опытным. И любопытным. Следовательно, самонадеянным. Но это не мешало ему жить. До сего момента... Уже битых два часа бежать по лесу, путая следы, от отряда вармонгеров. И все бы ничего, не в первой бегать по лесу от погони. В какой-то степени это даже было забавно. Было.. когда при тебе снаряжение, несколько целебных зелий, набор бинтов про запас, любимая праща и парочка лезвий. Сейчас их отсутствие было очень и очень некстати. Потому что нога начинала медленно, но неотвратимо отниматься и кровоточить от раны, оставленной шальной стрелой с паучьим ядом, дыхание давно сбилось и легкие горели огнем, а сумку со снаряжением утащила какая-то неведомая лесная сволочь. Из оружия остался один лишь кинжал, да праща без боеприпасов. Выбор невелик, чего уж говорить. Но гоблин не сдавался и бежал. Просто бежал, надеясь на чудо. И чудо произошло. Как всегда, весьма необычно и неожиданно. Он вдруг понял, что летит. Еще через секунду осознал, что летит вниз, да к тому же с неплохой скоростью. Затем, даже не успев издать традиционного в таких случаях вопля "А-а-а!", плюхнулся в воду. От удара о водную гладь каждая клеточка тела взвыла от непереносимой боли и поспешила известить об этом все остальные составляющие тела и сознания. Разум тут же отказался принимать участие в этом хаосе и поспешно капитулировал. Тогда гоблин остался против поглотившей его темноты лишь с одним безумным желанием выжить наперевес. Не так уж и много, но не так уж и мало, верно?..

- Давай, давай, открывай глаза, малыш. Я же вижу, что ты уже очнулся!
- Я ща те дам.. малыша!.. - машинально огрызнулся гоблин, но через мнгновение воспоминания каскадом обрушились на него. - Где я?! - попытка резко поднятся не увенчалась успехом: мир внезапно дал ошеломительное круголя.
- Вот-вот, именно. Говорю, глаза открой, а не вскакивай. Тебе еще отлежаться надо, после такого.. Ты в курсе, что выжил-то чудом? Провалялся пластом трое суток, думали, уже все, не выкарабкаешься. - на лоб легла сухая горячая ладонь. - Как звать тебя?
- Ээ... - стоило задуматься. Действительно, как? Ах, ну да, конечно... - Звали Цапычем, а щас низнаю... - гоблин, наконец, открыл глаза и тут же зажмурился, ослепленный пламенем весело потрескивающего костерка с каким-то варевом, гулко булькающем в котелке.
- Ну, смею предположить, что мало чего изменилось касательно этого вопроса. - улыбнулся собеседник - немолодой уже мужчина в потрепанной дорожной одежде: глубокий капюшон, кожаная куртка, сапоги с высоким голенищем, колчан за спиной, рядом лежит лук и в землю воткнуто несколько стрел.
- А ты сам та кто? - заинтересовался Цап. Мужчина усмехнулся:
- Можешь звать меня Оларриотиунус.
- Слыш чо, издеваесся?! - возмутился гоблин. - Небываит у людей таких имен! Ты не флини какой-нить!
- Тогда зови просто Ол! - рассмеялся собеседник.
- Ол, ищо куда нишло.. Слухай, Ол, а чо, а ты миня спас чоли, да? - тот утвердительно кивнул. - Пасиба, рас так... Слухай, чо! А как?! Я жа грохнулсо и сё! И там вада! А пат...
- Стоп - стоп - стоп! Не тараторь так, зеленый! Вот именно, что там была вода. Это тебя и спасло. Будь там земля или еще что похуже - костей не собрали бы. Мы просто тут выискиваем... - он запнулся. - Кое-что. И наш лагерь как раз был неподалеку, ну Шу твой "Плюх!" и услышала. Вытащили тебя - не дышал почти.
- А Шу ета кто? Падружка твая? - бестактно спросил гоблин. Ол вновь рассмеялся:
- Да, можно сказать и так!
- И чо, вдваем тута, да? А чо ищити? Скажы, мож я наю! Я па лесам часта лазю...
Ол внезапно перестал улыбаться, склонился над Цапом почти вплотную и свистящим шепотом спросил:
- Слыхал когда-нибудь о... Звере?... - он тут же выпрямился и внимательно обвел местность вокруг костра взглядом.
- Канеш! Звирей в лесу тьма тьмущая! Чо так напугался та? Звери ани и есть звери! Ктож их низнаит?
- Да не о звере, а о... - он вновь перешел на шепот. - Звере...
- Я и гавар...
- Значит, не слышал. - перебил его Ол. - Чтож, тогда слушай... Давным-давно в этих лесах... - зловеще начал он. На этом месте гоблин отчаянно, с подвыванием зевнул и до хруста потянулся. - Эй, тебе что, не интересно?!
- Ну-у-у... У маево дедушки все сказки так начинались, ты уж прасти. - Цап смешно наморщил нос. - Ты давай, дальша!
- Кхм.. так вот, давным-давно в этих лесах... - он внимательно посмотрел на гоблина, удовлетворенно кивнул и продолжил. - Жил Зверь. По легендам, настоящее чудовище: могло уничтожить целую деревню за считанные минуты. Жители окрестных селений ежедневно молились чуть ли не всем известным богам, лишь бы прожить еще один день...
- Так чо ани не ушли бы атсюда? Дураки чоли? - удивился гоблин.
- Дураки, не дураки... но учти, что тогда еще не было больших разъезжанных трактов, как сейчас, а подаваться в большие города, до которых было еще ого-го как далеко, без вещей, инструментов, денег было бы безумием.
- Аха, канеш! Зато была верхам здрававо смысла сидеть и ждать смерти! - заключил Цап.
- Да откуда я знаю, вообще?! - вспылил рассказчик. - Это не я придумал! Легенда! Сейчас вообще ничего рассказывать не буду...
- Ладна, ладна! Все, малчу, малчу, малчу... - он демонстративно закрыл рот ладошками. Ол немного посопел, помешал угольки в костре и вновь принялся излагать:
- Так вот, однажды их молитвы были услышаны. В одну из деревень прискакал некий Серый Рыцарь, как они его прозвали. В простом сером плаще, свитере из некрашеной шерсти, черных просторных штанах и с двумя саблями у пояса. Даже ни намека на какой-либо доспех. И как только через леса пробрался...
- А чо тагда рыцарь? - не понял гоблин.
- Ну, как же.. На лошади и с оружием - чем не рыцарь? - Ол комично пожал плечами и продолжил:
- Прискакал, значит и предложил крестьянам два варианта: Он помогает им выбраться из этих мест в город, сопровождает по дороге и уезжает восвояси, либо убивает зверя, но взамен... - человек вздохнул, глядя в огонь. - Взамен он попросил забрать с собой маленькую приемную дочь старосты деревни. Не пучь так глаза, а слушай дальше! Староста нашел ее в лесной чаще, когда они с отрядом охотились на дикое зверье. Еле живую, почти как ты несколько дней назад. Как она туда попала - неизвестно. Сама ничего не помнит, не говорит. Либо из окрестной деревни туда забрела, либо еще как... Ну они и решили взять девчушку себе. Поскольку времена были дикие, не чета нынешним, жителям деревни было проще отдать маленькую девочку незнакомцу, чем бросить все годами нажитое хозяйство. Боюсь, сельские неотесанные жители подумали то же, что и ты, но... Жива останется и ладно. По этому было решено отдать Рыцарю дочь старосты, когда тот убьет чудище... Думаю, ты догадываешься, что так он и поступил. Иначе не было бы этой легенды, как мне кажется. Убил монстра, принес голову в качестве доказательства (кстати, говорят была чем-то похожа на лягушачью, с двумя витыми рогами. Забавно, что людей терроризировала рогатая лягушка.) и увез девочку. Они скакали несколько недель, и лишь когда совсем стемнеет, останавливались на ночлег. И вот, в один из дней, когда сумерки неумолимо начали сгущаться за их спинами, на горизонте замаячил город. В городе Серый Рыцарь отдал девочку ее страдающим родителям из какой-то семьи чуть ли не голубых кровей. Сказать, что господа аристократы были в шоке, обескуражены и выбиты из колеи - это не сказать ничего. Они натурально охренели. Ведь даже никто не нанимал его, чтобы он нашел их потерянное чадо. Рыцарь просто пришел и вернул, не сказав ни слова. Как появился, так и исчез. С тех пор никто о нем ничего не слышал. Оказалось, у девочки был незаурядный магический дар. Ее взяли в Орден, натаскали там, в процессе обучения выяснилось, что она умна не по годам, да и недурна собой. Чем старше - тем краше. Ее назначили на должность первого королевского советника. На каком-то из королевских приемов она повстречала сына оверлорда. Парень был молод, талантлив, сообразителен. В сравнительно раннем возрасте получил звание генерала, причем благодаря лишь своим способностям, а не связям. Ну, слово за слово, вот тебе и новая семейка. Со стороны они просто идеально друг другу подходили: он - сдержан, умен, храбр, она - красива, мудра, мало болтает. Ну просто идеальная женщина! - Ол не выдержал и рассмеялся. - Ты только Шу не говори, а то мне конец.. - он подмигнул гоблину.
- Так ну и чо, а причом тут Зверь та?..
- Ну как же... Зверь появился позднее. Уже спустя несколько поколений, после этой "сладкой парочки", как их окрестили при дворе. Среди их потомков не было не выдающихся личностей. Все поголовно - либо талантливые маги, либо способные военные. Раз на раз не приходится, как говорится. Но однажды на свет появились сразу двое. Близнецы. Все королевство ликовало.. Ну еще бы: все думали, что наступает Золотой Век Валиостра. У одного младенца обнаружились небывалые способности к магии! Немыслимо! Уже с рождения! Небывалый случай! Так и вышло, что одного мальчика с детства обучали воинскому ремеслу, другого - магическому. Братья-близнецы, опора королевского трона. Так их называли. Особенно в те трудные для королевства времена, когда началась Война Весны... Ты ведь понял, кто были эти близнецы, правда?
- Э-э-э...
- Что, нет?
- М-м-м...
- От бестолочь... Братья Гроки!
- А-а-а...
- Вот тебе и "А"!
- Слыш чо, так причом тут Зверь та?
- Зверем в этой легенде условно назвали Неназываемого! Ну как этого можно не понять...
- Лехко! - гоблин гордо вскинул подбородок. - Я и ни так магу!
- Да уж.. верю.. - Ол озадаченно почесал затылок. Затем стал смертельно серьезным и добавил:
- Скоро вновь начнется Великое Противостояние. Зверь поднимает голову. И.. Пора тебе, вот чего.
- Чо? Куда?..
- Просыпаться. Пора, пора. - неожиданно он злорадно ухмыльнулся и заорал: "Подъе-е-е-м!!"...

...В ушах все еще звенело, но мир уже успел преобразиться: шумный зал таверны, мягкий свет масляных ламп, дрожащие тени постояльцев, столов и стульев, перед носом чернильница, перо и потрепанная книжка под головой. А все казалось таким реальным... Вот как бывает... Размышления прервал отчаянно громкий колокольный звон. Посетители таверны повскакивали с мест и рванули на улицу. Естественно, гоблин припустил за ними - не в его привычках пропускать все самое интересное. Чуть ли не все население квартала ремесленников сбежалось к главным городским воротам - да что же там? Створки только начали открываться, а уже слышались восторженные вопли горожан. Затем в квартал с торжественной неторопливостью "вплыл" огромный штандарт - Регалии. Оно и неудивительно. У Рачников практически не было шансов.. Под оглушельные вопли "Ура-а-а!", Регалии пронесли через весь город, затем процессия скрылась во дворце. В сокровищницу, стало быть, понесли. Значит, Противостояние... Ну, что же.. Понеслась! ph34r.gif
Mallory
*стерто*
Sarmat
Вдыхая свежесть Моря Бурь,
Я у подножия Инсанны,
Согреет тело крепкий крудр,
А север исцеляет раны.

Оставшись здесь наедине,
Неравный бой с самим собою,
И с этой странною звездою,
Что светит ночью только мне.

Мои клинки – «сестра» и «брат»,
Одни кому сегодня рад,
Одни они не предадут,
Лишь молча крови в ножнах ждут.

Их жажду утолю сполна,
Той кровью, что за «Великаном»,
Я буду мстить под звуки труб,
И под удары барабанов.

Тогда клинки мои споют,
Как обезумившие свены,
И так же смерти принесут,
И рухнут Авендума стены!

четверг, 2 ноября 2006 г
Letush
Пустой колчан, обломанный клинок,
Неловкий гарды скрип в озябших пальцах.
Нет сил бежать, в дали поет свисток,
И листья, медленно вращаясь, в снег ложатся.

Не греет дрокр, стесанный до дыр,
Проклятья в ночь летят с клубами пара.
Надежды нет, но светит палантир,
Вплетенный в паутину аватара.

Весь лес уснул почуяв близость вьюг
За пеленой снегов пойдут метели
И наш огонь закончив полный круг
Убьет весну, как мы того хотели.

На нашу память тенью ляжет лед
Сковав в сердцах на век улыбки павших
И тот, кто навсегда ушел вперед
Пусть у порога встретит опоздавших

Пусть будет так, «Ату!» трубят рога
И листья саваном ложатся мне на плечи
Да этот бой запомнят, а пока
Есть время душу подготовить к встрече.

Молитва стоном замирает на губах
Осколки слов звучат прощальной песней
И я расправив крылья скину прах,
Оставив тело, взмою в поднебесье.


16 ноября 2008г.
Trompi
Вот обнаружил в архиве, писалось явно для этого раздела


....Если посмотреть сквозь крону дерева в солнечный день, видно на каждом листочке все его прожилки. Легкий ветерок колышет крону дерева, и кажется, что над тобой протекает ручей с зеленой водой и синим дном. Тридцать лет назад я посадил тут маленький росточек и вот теперь это огромное дерево, стоящее на берегу канала. Теперь частенько прихожу я к нему со своими воспоминаниями. Много лет странствовал я по миру, повидал много чего необычного. Все мои рассказы когда-нибудь обретут себя на бумаге… когда-нибудь… А пока, о Дерево, послушай же очередную историю, приключившуюся со мной под сводами гигантских деревьев Золотого леса.
Я был тогда уже вольнонаемным рубакой, еще молодым, горячим. В одном из вечеров, проходивших, как это частенько бывало, в Сломанном мече, я повстречался с одним лихим парнем, по имени Пятуш. Загорелое и обветренное лицо сразу располагало к себе. Я купил ему выпить, и он, в благодарность, посветил меня в свои планы. А планы у него надо сказать грандиозные! Он частенько бывал в Золотом лесу у браконьеров, снабжал их продовольствием и амуницией. Так вот, в один из таких визитов ему и посчастливилось украсть у одного из этих типов книжонку старого шамана гоблинов. По его словам вещь знатная, ценности немалой. Когда принес он ее в Авендумский орден магов, еще в ту, старую башню, те заплатили солидные деньги за нее. Два года безбедно жил Пятуш на вырученные деньги, но, как всегда бывает, деньги кончились, а красиво жить все еще хотелось. И вот он решился добыть еще несколько таких книжонок, что бы продать их Ордену и до конца дней своих жить припеваючи. Посветив меня в свои планы он предложил присоединится к его поиску. В то время работы было мало, особых опасностей для королевства не было и наемники были мало востребованы. Немного подумав, я согласился. Сборы были недолгими, уже на следующий день к вечеру мы вышли в ворота города, махнув на прощанье стражникам.
Путь до форта Кукушка не принес никаких неожиданностей. Переночевав в нем, с рассветом мы вступили под своды Золотого леса. Чарующий и пугающий, он никогда не переставал удивлять меня. Это уже потом, познакомившись с ним поближе, стал опытным приключенцем, я понимал, как опасен этот лес. Тогда же погода стояла отличная, настроение было великолепным и ничто не омрачало нашего путешествия. Искать было решено в руинах заброшенного города, путь к которому Пятуш знал достаточно хорошо. Немного поплутав по лесу мы без приключений нашли развалины древнего города. Кто построил его? Что за жители ходили по его улицам? Нет ответов…
После часа хождений по развалинам я заметил полуразвалившийся храм и указал на него Пятушу. Мы решили осмотреть это строение поподробнее. Однако едва мы зашли под каменные своды как со всех сторон раздались шуршащие звуки и на нас накинулись ужасающие существа. Полу-пауки, полу-люди, они передвигались на восьми ужасного вида мохнатых лапах. Сверху было человеческое тело покрытое сизым пушком. Я даже не успел сказать «караул» как оказался спеленован паутиной. Пятуш однако успел пырнуть одного из них кинжалом но его тоже опутали. Дальше я получил сильный удар по голове и темнота…
Очнулся я от душераздирающих воплей. В голове шумело, она можно сказать просто раскалывалась на части. Я лежал на каменном холодном полу весь замотанный паутиной и не мог пошевелить ни рукой ни ногой. Однако кисти рук вполне двигались, я немного оттолкнулся пальцами и перевернулся на другой бок, что бы видеть источник этих воплей, от которых у меня, казалось, вот-вот взорвется голова. Я обнаружил, что валяюсь на полу какой то пещеры, посредине этой пещеры, на каком то алтаре валяется Пятуш, а над ним, с кривым кинжалом в руке, нависает одно из этих страшных существ и что-то выкрикивая, чертит этим самым кинжалом на голой груди Пятуша какие-то знаки. Тут я решил что это сон и очень захотел проснутся. Паника подкатила просто мгновенно, я кажется даже потерял ненадолго сознание. Следующее, что я видел это рукоять того самого ритуального кривого кинжала, торчащую из левой половины груди моего несчастного сопартийца. Внезапно прямо между мной и алтарем на полу замерцали красноватые линии портала. Меня как молнией прошибло, я внезапно вспомнил, что за левым голенищем у меня спрятан короткий, но очень острый меч без гарды. Немного согнувшись, я без труда схватил рукоять меча, и резким движением вспорол паутину от бедра до груди, что почти полностью освободило мне левую руку. Краем глаза я заметил, что мое шевеление стало объектом пристального внимания этих тварей, однако сосредоточился на скорейшем завершении плана «разрезать паутину и освободится». Возможно крайнее нервное состояние помогло мне завершить этот план в считанные мгновения, я резким, рубящим ударом разрезал склеивающие мои ноги паутинные нити и, недолго думая прыгнул в портал. Ощущение было такое, будто бы я со всего разбега врезался в каменную кладку карликов в стенах Авендума. Меня размазало, разметало и вообще кажется я опять вырубился. Снова собрав мысли в кучу, я обнаружил лежащим себя возле какого-то каменного саркофага в каких то подземных казематах. Вонь была такая, что аж слеза прошибала. Кое как поднявшись я заметил лестницу вверх, полез по ней, открыл крышку люка и очутился в каком – то доме. С трудом соображая что вообще происходит, весь в паутине и с помутившимся сознанием я вывалился на улицу. Кажется у меня начался бред или горячка… вообщем, пришел я в себя уже в своем номере в Сломанном мече. Тело ломило так, что просто умереть хотелось, лишь бы прекратить эту боль. Полежав немного и собравшись с силами, я спустился вниз к трактирщику, и узнал от него, что меня принесли сюда мои товарищи. Этим же вечером я сидел с ними за столиком и выслушивал историю как меня, грязного, шатающегося и бормочущего что-то про кривой кинжал и алтарь подобрал уже практически в центре города патруль. Сдали меня в комиссариат, а там меня друзья мои признали да и отнесли в мою комнату, благо заплатил я за нее на пол-года вперед. Вот и вся история. Богатства не нажил, но хоть жив остался… да… Ну что, деревце мое шумишь листьями? Я пытался найти тот дом, из которого вышел, но хоть убей, не помню ничего. Как отшибло память… Интересно, что же за каменный сундук там такой был? Ну ничего, сейчас уже никто и не найдет там ничего. Район то тот… того. Перекрыли его, после того как башня Ордена рванула...
Son
...что-то было в этом дожде, с одной стороны, открытый, выказывающий все свои потайные мысли, а с другой, такой скрытный, прячущий от нас свои чистые, прозрачные глаза. Через некоторое время, хозяйственный, теплый, южный ветер унес таинственную тучу куда-то подальше от этого места. На поляне расположились юные лучики солнца. Их до боли вольное поведение заставляло покраснеть. Юноши играли друг с другом в пятнашки, пытаясь попасть друг на друга, но как не странно никто не вышел победителем. Старец тихо подошел ко мне и присел рядом. "Интересные вы, наверное, я так и не смогу понять, в чем же ваша изюминка. Вам дана возможность поглощать знания. Вам дано анализировать знание. Но лишь некоторые из вас пользуются этим..." - как всегда себе под нос пробубнел Сон. Зеленая травка прижалась к земле, мимо нас пролетел обиженный и забытый остальными ветерок. Подкинул перед собой нивчем не повинную бабочку и закрутил ее как маленькую юлу. Как та бедная все таки смогла вырваться из странной невидимой западни, она сама не знала. Но решив не испытывать второй раз игривую матушку судьбу, она запорхала куда-то в сторону леса. Ее узор весело подмигивал солнышку ,в тот момент когда один из юных лучиков подбегал к ней. " Это заветная мечта. Она есть почти у каждого из ваших." - серьезным тоном проговорил Сон. Я сделал не довольное выражение лица, выказывая тем самым, что у меня нет огромного желания слушать учения привидений, хоть трижды оно было богом. На мою мимику, старец ответил предложением сходить, пройтись и посмотреть на остальные желания людей. Я покорно встал. Мы шли молча, было слышно, как тишина нервно дышит в сторонке, видимо зеленая, молодая травка - болтушка вывела ее из себя в конец. Бесконечное шушуканье уходило в даль за наши спины, вместе с веселыми и не скучающими братьями солнца - лучами. Отвлекаясь на красоту вокруг я и не заметил, как пропал дедуган со своей седой головой. Я недовольно хмыкнул, но не остановился и шел далее. Услышав шаги сзади, я быстро обернулся. Передо мной стоял взрослый парниша. Его длинные волосы спокойно лежали на плечах. Уста расплылись в тонкой и добродушной улыбке. Его голубые глаза красиво сочетались с темно-синей рубахой. Такого же цвета штанишки, выглядели так будто он в них и родился. Я приподнял бровь в удивлении. "Неужто он меня видит, людям запрещено видеть богов. Разве мог старик меня надурить приглашая в этот мир.." - быстро пробежало у меня в голове. "Не беспокойся. - голос парнишки был на удивление очень приятным. - Я тебя не вижу. Я лишь чувствую твои желания. Вот например только что тебе захотелось оказаться как можно дальше отсюда, а до этого ты хотел надрать зад своему так сказать гиду". Я ошарашено молчал. Не поверив своим глазам, я решил все еще раз проверить и мне сразу захотелось глотнуть хоть стаканчик выдо, все горло пересохло. " Ну что же ты так мелочно. Остальные желают денег или власти." - удивленно проговорил он. Я растерялся и попытался докричаться до Сна. Но как специально ответа от него не послышалось. "Пойдем со мной, я тебе кое-что покажу..." - с этими словами он прошел вперед мимо меня. Я заинтересовано побрел за ним. Неужели это и был сын счастья и несчастья. Неужели он такой. Желание. Легкие шаги. Еле касались земли. "Ты меня видишь таким, потому что ты создал такой идеал у себя в голове, не удивляйся. На самом деле я не имею сущности." - спокойным, но все таким же приятным голосом проговорил он. Мы вышли на еще одну не большую поляну. Над поляной летали разные птицы, одна красивее другой, они играли друг с другом, подпевали друг другу. Некоторые даже светились, как святые. " Ты уже успел познакомится с одной из заветных мечт. А теперь смотри, ты видишь лишь птиц. А на самом деле это желание детей. Не большие, прекрасные, такие добрые, святые, девственные. Одна тянется за другой, вместе они создают жизнь" - самоуверенно проговорил мальчишка. Он щелкнул пальцами и вся поляна изменилась. Вместо красивых птиц, на поляне появились несколько сотен змей. Они все вместе создавали целый хор. Одна старалась брать выше другой, каждая соперничала с другой. Они бросались друг на друга, кусали, рвали. Вся земля как будто прогнила. " Подросток, жизнь травит, вас, вы сами не знаете чего собственно хотите. Часто доходите до разногласия самих с собой." - безразлично процитировал он, как будто делал это уже в неисчислимый раз. Щелкнув в следующий раз, на поляне появилась десятка сильных, одномастевых лошадей. Даже гривы у них были расположены одинаково. Они не двигались, гордо смотрели куда-то только в им видимую точку. Хоть они и были совершенно свободных, без всяких уздечек, подков или сёдл. Но они все были как одна копия другой, лишь разность пятен выдавала в них не отзеркаливание. "Смотри, как взрослые научились контролировать даже свои желания. Глупо правда? Выглядит как-то однотонно и не интересно." - пожал плечами парниша. Меня это очень заинтересовало, и я решил провести параллель и проверить это...
..."Когда рождается смерть человека - желания тоже исчезают! Я ведь говорил, что я был прав. Желания - есть жизнь" - очередной раз горделиво пропел парниша. Мне надоело это слушать, вызывало тошноту и я махнув рукой резко проснулся.
Son
...гаснут последние огни в квартале ремесленников, тишина поглотила собой томные крики пьянчуг. Луна сегодня не собиралась задерживаться ни на секунду, как и всегда ее путешествие начиналось откуда-то от туда, где люди и не только они видели конец своего мира. Ведь именно где-то там за границами плоскости наших принципов и знаний, кроятся все бесконечные тайны, неведомые существа и истории, там наверняка тоже что-то происходит, но ведь как мы можем естественно предлоположить совершенно не то - что у нас. Только наш Валек, почтарь будет стоять днями на пролет на улице, чтоб кому-то предложить работу, жалуясь на то-что это невынасимо тяжелый крест его жизни, почему он должен стоять там, в то время, как бароны с распухшим лицом допивают очередной бокал божественного напитка - вина, который удалось попробовать ему лишь раз в жизни. Который наш почтарь не уставал повторять и хвастаться перед собутыльниками, по-выходным. А вот еще один экспонат нашего города, Сарнит, стражник южных ворот Авендума, мало кому везет застать его в хорошем расположении духа. Каждая душа населяющая наш мир когда-то поднимала глаза вверх, к свездам, которые так радостно и игриво обсуждают что-то свое, важное лишь для них. И уже за столько ночей наскучевшая луна, которая в очеденой раз освещала равнину у Авендума. Вспомни себя ребенком, вспомни как ты выходил на улицу, к центру города, все казалось безграничным, стены Авендума окружали маленькие домики словно великаны с такими же великими щитами пытались защитить город от невидимого нам нападения. Казалось, что знахарка вот-вот встанет из-за своего прилавка и рассыпится на полу, но она все равно упорно держалась за свою жизнь и должность. Когда ты был ребенком, казалось, что весь мир играет с тобой только вам известную игру. Твои родители дали тебе информацию без которой бы тебя не приняло общество, а дальше выпускают тебя в этот бескрайний и безграничный мир - двор дома. Даже дурная собака соседа уже кажется родной, без ее лая по ночам ты не сможешь заснуть. А вот, вот еще слышешь? Тихое ухонье, если ты жил не далеко от ворот, часто слышалось уханье сов, которое тебя сейчас абсолютно не пугает, оно кажется тебе таким же родным как и твоя одежда, одна на сезон...
...почему сознание наших детей намного шире чем у взрослого человека?" - старик ругнулся и поставил книгу обрутно на полку.
- Малец, твоя голова еще не сварилась от такой ерунды? - пробубнел Влади-Мир, - вот почитал бы, что-нибудь достойное. Про достижения наших полководцев, ведь борьба с Рачьем Герцогством не закончится никогда, жопой своей чувствую. - поперхнулся и сплюнул на пол.
Ребенок не понимающе посмотрел на старика, который пытался растянуть свою самую большую улыбку из 7 зубов.
- Ээ, а камешки ваши тоже сложить в сумку? - торопливо проговорил мальчишка и показал жменю разноцветных блестящих камешков.
- А ну поди-ка сюда. - не довольно молвил старец, - Я ведь рассказывал тебе их предназначение.
Дедуган пошел в другую часть комнатки достал маленький, раскладной столик и какой-то не большой мешочек. Он высыпал чистый, морской песок на столик, казалось что каждая пищинка была копия самой себя. Вместе они создавали прекрасное зрелище, можно было предположить о чем начал мечтать ребенок, но дед это быстро прекратил. Начав только ему нужный урок.
- Вот, то - что ты видишь, наш мир. Он прекрасен, правда? - дедок отобрал одну пищинку и положил ее отдельно от всех, - А так? Она одна смотрится глупо и грязно, правда? Пищинка, это один человек, хотя нет, не так, это одна душа. Живая, мыслящая - душа. Но что-же происходит когда каждый человек копия друго-го? Люди начинают требовать чего-то нового. Их уже не устраивает, положение дел, семейное положение. Люди хотят выделяться из толпы, казаться не такими как все. - пищинки в глазах ребенка быстро стали темнеть и тускнеть, как обычный песок, - На самом то-деле каждая пищинка имеет только для нее свойственный рисунок и узор, но для этого нужно идти в другую комнату, брать лупу, всматриваться в нее, конечно никто из общества этого человека не будет тратить так много времени на одного человека, так что если этот человек сам не изменит свое положение, свои принципы никто за него делать это не будет. - старец взял разноцветные камни из руки парнишы, - А теперь смотри сюда, видишь здесь, каждый камень, на корню изменяется от предыдущего. А теперь подключи голову и подумай, мог бы всю эту прелесть получить человек если бы в мире было все одинаково и паралельно друг другу? А я отвечу тебе - Нет! нет и еще раз нет!. Хаос - это не только ужас и разрушения, как тебя учила мама, помолись сегодня Ей, авось она услышет тебя. Прощай! - Старик по-доброму подмигнул ребенку, собрал все свои вещи и пошел только по-ему известной дороге...
Son
Врядли подойдет, но я доволен.


Разве стоит мстить человеку которому доверял не более чем 3 круг близости? Разве стоит доверять ему самую дорогую свою часточку человеку которому доверял не более чем 3 круг близости? Почему же не просто размозжить его тело о стену огня, камня или железа. Почему так случается? Не подскажешь мне, милая? Почему тем кому суждено напрявлять на путь верный не позволено совершать подобного ведь все так близко, каждый шаг призывает к убийству и насилию, но при этом сама сущность протестует выходя на главную площадь твоего сознания с плакатами и криками о миролюбии. Почему противостояние продолжается даже в мирное время? Почему время пожирает наше сознание, искривляя его как оному угодно? Зачем подобным вертихвостам нужны люди? Люди, столь простые существа когда их много, но когда их отобрать по-одиночку...Каждый будет выделять именно свою точку зрения, верить именно в свои внутреннии симфолы. Но ведь когда вас много какого черта. Какого беса, вы превращаетесь в монстров, которые теряют смысл существования, вы превращаетесь в тех уродов которых сами боитесь встретить где-то в темном переулке, почему столь великое существо, которому позволено все, заглушает собственное достоинство. Своими же силами он убивает единственное, что у него есть. Колесо жизни беспощадно? Нет...Вы сами его крутите, вы - сами вершите свою судьбу избирая тот или иной путь. Заглубляясь лишь вам понятную веру. И теперь я смел родится, чтобы противостоять миру, который самоуничтожается. Отдайте мне в руки того мудреца который пустил вас в этот океан мира. Отдайте мне мудреца который увидел в вас надежду. Сколько ведь красивых слов он вам дал, сколько силы в ваших телах, умах и духовных мирах. И зачем вообще это было нужно?
Цапыч
Авендум. Квартал ремесленников. Задворки гостиницы «Ножницы и Корона».

– …«Лига Теней набирает в свои ряды паладинов!»
– Шта?! Ачешуел?! Я… - вспыльчивый гоблин был прерван сунутым под нос клочком пергамента. – Шт…
– Читай. И капюшон надень – сполз. – крупная, но низенькая фигура наставительно ткнула пухлым зелёным пальцем в бумагу и опасливо зыркнула по сторонам.
– Капюшо-о-он надень, бя-бя-бь… хм.. – гоблин, натягивая капюшон, наконец, принялся за чтение – Так! «Лига Тиней набираит в сваи риды паладинав!...» Бизабразие! Дальша-дальша, не зырь так на миня, дыру прожгёш. «Паладины Сагата! Маё к вам абращение!..» Ах, вот ано кэк. Тэк. «…Как Патриарх…» Шта-а-а-а-а?! Флегит! Какова?! Кагда?!
– Да не ори ты, бестолочь! Тише! Уже пол города теперь в курсе, что я Флегит! – зашипела на крикуна фигура в тени.
– Сам бесталач… - проворчал Цап-Цап. А это было именно он, вернувшийся два дня назад из поездки в Заграбу. – Ладна, так. «…Как Патриарх нашай славнай тёмнай арганизацыи, я лична праважу набор рекрутав для служения нашиму славнаму делу. Еси хатити памочь Сагату в иво дилах, встреча у магилы Нашаво Паладина в васкрисенье в полнач. Да прибудут с вами Тени.» Оть те на. А какой сегодни день?
– Воскресенье. – Флегит с самым нехорошим видом ухмыльнулся и поправил пращу на поясе.
– У-у-у… Вовримя эта я вернулси. Слыш. И чо, такая хрень па всиму гораду?
– И предместьям.
– Ну нипяпяжеж сибе. – гоблин изумленно покачал головой – И давно такая фигня?
– От силы пару дней. Даже меньше. Да нет, вру, точно меньше. Появились этой ночью, судя по всему. То есть, вот их не было, и вот они уже повсюду. Бумажки, я имею ввиду.
– У-у-у… Слыш. Но каму нада сабирать всю варавскую братию в адном мести, да ищо и за чертой горада? Да ищо и пад иминем Лиги, каторай щяс нет?
– Кабы я знал…

***

Двумя днями ранее. Авендум. Башня Ордена Магов Валиостра.

– Ваше Магичество, это проучит наглецов раз и навсегда!
– Не думаю, все же, что мы должны идти на столь крайние меры.
– Престиж Ордена подорван! Какие-то уличные босоногие оборванцы обчищают средь бела дня наших молодых учеников! – маг в ярко-алой мантии раздраженно размахивал руками.
– Но разве это не часть обучения? Мир сам по себе велик и жесток. Зачем воспитывать неженок в тепличных условиях? Они не смогут противостоять реальной опасности, когда на кону будет стоять их жизнь. Пусть сами попытаются разобраться.
– Ваше Магичество. – волшебник глубоко вздохнул – За этот месяц трое учеников чуть не подорвали себя на огнешарах! Трое! Отделались тяжелыми ожогами, но, хвала Сальме, выжили. И это не из-за понижения квалификации наших наставников или бесшабашности нынешней молодёжи, не соблюдающей элементарную технику безопасности, хотя и то и другое имеет место быть, и с этим надо срочно что-то делать! – он принялся расхаживать по кабинету Магистра - Сколько раз надо вдолбить в головы этих молодых глупцов, не прислушивающихся к советам старших, что попадать в радиус действия своего разрушающего заклинания ни в коем случае нельзя! – остановка, перст указующий взмывает к потолку - Ка-те-го-ри-чес-ки зап-ре-ще-но! Только в экстренных ситуациях! Но и перед этим нужно позаботиться о создании магического протекционного заклятья соответствующего свойства! А эти... Эти... Горячие головы жахают, пытаясь задеть хоть кого-нибудь, а в итоге страдают сами!!– маг вздохнул и, наконец, перевёл дыхание. Магистр Ордена воспользовался образовавшейся паузой и задумчиво изрёк:
– Да, дисциплина хромает. Помню, во времена моей молодости… Гм. То есть, хочешь сказать, они сами виноваты, так? Ну, тогда инцидент исчерпан.
– Ваше Магичество! Виной всему уличные голодранцы, окончательно утратившие остатки совести, если она у них была! Я прошу официального разрешения поджарить пятки всем виновным, которых я... Которых мы смогли бы отыскать, а затем подвергнуть допросу. Они бы во всём признались, и тут, добро пожаловать – уютные камеры с прекрасным видом на море! – маг потёр руки и довольно захихикал.
– Ралэнд, никаких «поджарить пятки»! Мы не Королевские Песочники! И потом, с каких пор ты печёшься об учениках? Никогда не замечал за тобой такого, за все двадцать с лишком лет. У тебя что, личные счеты к кому-то из… «уличных голодранцев»? – Магистр иронично вскинул бровь и насмешливо посмотрел на коллегу, но в ответ получил лишь хмурый взгляд да едва слышное поскрипывание зубов. Глава Ордена усмехнулся, покачал головой и сделал решительный жест рукой, как бы закрывая тему – Так, ладно, всё. Изыди, дай поработать. У меня ещё сегодня встреча. Даже не одна. Пусть молодняк сам разбирается. Лучше усиль контроль над дисциплиной, в самом деле. Тебе есть чем заняться!
– Но… Ваше Магичество!..
– Ра-лэнд. – отчеканил глава Ордена, сверкнул очами и кивнул на дверь своего кабинета.
– Да, Ваше Магичество. – волшебник покорно кивнул и вышел за дверь. Однако от Магистра не укрылось выражение ослиного упрямства, застывшее в глазах мага…

***

Авендум. Квартал ремесленников. Задворки гостиницы «Ножницы и Корона».

Цап-Цап взглянул на небо и прищурился от полуденного солнышка:
– Ищо долга. Где встречаемси? У гарадских варот, часа за три да палуночи?
– За четыре. На всякий.
– Ну за читыри, так за читыри. А пака лазим и разнюхиваим! – и оба гоблина, стараясь слиться с тенью, которой и так почти не было, разбежались в противоположные стороны.

***

Авендум. За городскими воротами. Четыре часа до полуночи.

– Пс-с-с! Пс! Да пс-с же! – шипел на только прибывшего и запыхавшегося гоблина тёмный угол городской стены. Гоблин, всё ещё тяжело дыша, поплёлся к стене и уселся рядом с показавшимся на мгновение, но уже вновь слившимся с тенями коллегой.
– Я лашатку пакармил! – гордо молвил в окончательно сгущающихся сумерках вновь прибывший.
– Лошадку? Ты завёл лошадь? – изумленно спросила городская стена.
– Сумашедшый чоле? Яж на ниё низалезу ни в жесть! Не! Там чья та стаяла беднинькая: глазке грустныи, в живате урчит, што аж за три квартала слышна. Да ищо и привязаная! Ну я жа добрай… Лашатка мучица, я мима нимагу прайти! Слямзил марковку в ближайшим трактири, накармил, атвизал и пабёг к тибе.
– А чья животина-то была? – заинтересовалась темнота.
– Аткуда я знаю?! На ней шта, написана? Но хазяин адназначна - злой чилавек! Не кормит нифига! – Цап возмущенно стукнул кулаком по коленке. Со стороны стены лишь донёсся лёгкий смешок. Пролетело три с лишним часа. За это время через городские ворота прошло немало народу, преимущественно торговцы. Попалось пару путешественников, обедневших на несколько золотых, но узнающих об этом слишком поздно. Был даже один конный рыцарь. Когда совсем стемнело, проковылял странствующий монах. Но никто из них не обратил внимания на основание городской стены. Потому что смотреть было не на что – тень, она и есть тень. Но вот, ближе к полуночи, прямо перед притаившимися гоблинами, нежно мерцая и разгоняя ночную тьму, открылся магический портал, откуда, опираясь на посох, вышла фигура в ярко-алой мантии.

***

Двумя днями ранее. Авендум. Квартал ремесленников. Недалеко от городских ворот.

В славную северную столицу, минуя главные городские ворота, вошел гоблин. Диковатый на вид, но, кажется, вполне себе дружелюбный. Цап всегда выглядел немного дико и осоловело после поездок в Заграбу, но это быстро проходило. Каждый раз, возвращаясь в мир людей из мира лесов, гоблин чувствовал себя растерянно и не сразу мог сообразить, что он уже тут, а не еще там. И никогда не видел в этом проблемы, принимал как должное. Да это и проблемой-то не было, по большому счету. Народ в городе, если вдруг что, был понимающий и добрый.
– Куда прёшь, зелень?! – хриплый фальцет, раздавшийся откуда-то сверху, произвёл на гоблина такой же эффект, как скрежет гвоздя по стеклу: он скривился, будто бы запихал себе в рот десяток-другой лимонных долек и встал, как вкопанный. Цап-Цап как раз обдумывал свои планы на вечер, мерно вышагивая вдоль квартала Ремесленников и, уйдя в себя, налетел на какого-то незадачливого горожанина. Переждав какое-то время, гоблин открыл глаз, потом другой и увидел перед собой мужчину в возрасте, не старика, но уже далеко не молодого. Пронзительный, пробирающий до костей, колючий взгляд, казалось, в одно мгновение испепелит Цапа на месте, густые кустистые брови, сейчас гневно изогнутые, тонкие губы, брезгливо поджатые, и сверкающая на солнце лысина. Обёрнута вся эта красота была в ярко-алую мантию.
– Дядь, ты ета… Ет самае. Ё-маё. Яж ничайна. Расслабься! Звиняй, вощем, ежели чо. – извинившись таким манером, гоблин посчитал инцидент исчерпанным и собрался было продолжить свой путь дальше, а затем отужинать в какой-нибудь таверне поприличней, но…
– Что-о-о?! – взревел человек – Извинись, как подобает, пред членом Ордена Магов, зелёная мелюзга, и я, быть может, оставлю тебя в живых! – мужчина, вскинув подбородок, смерил несчастного гоблака еще более презрительным взглядом. Последний, тем временем, судорожно пытался соображать: «Еси он и вправду маг, нада делать ноги. Еси нет, то пинка иму и все дела. А еси и впрвду маг? Хм.. Гм… Тады, навернае, лутше будит извиница. И делать ноги! А еси… не маг?.. Тагда… Аргх… Ну пащему всо так...»
– Ай, ладна!! – тут лицо гоблина буквально засияло изнутри светом озарения, он перевел полный счастья взгляд на разгневанного человека, набрал в легкие побольше воздуха, собираясь что-то сказать, затем, как бы невзначай, поглядел чуть левее, за спину волшебнику, тут же побледнел (хотя внутренний свет озарения по прежнему сиял, красивое зрелище), в глазах стал читаться первобытный ужас, а ноги принялись мелко, но заметно дрожать. Все заготовленные слова, судя по всему, застряли где-то внутри. Маг в ярко-алой мантии недоумённо уставился на гоблина, потом резко обернулся за спину, но ничего пугающего не увидел. А через мгновение ощутил удар, лишающий его равновесия, тупую, но сильную боль в области пятой точки, довольное хихиканье и стремительно удаляющиеся легкие шажки. Развернувшись в исходное положение, волшебник, конечно же, никого не увидел – проклятый зеленокожий скрылся в ближайшем переулке. Нечего и думать догнать его в этом лабиринте. Хотя желание испепелить гадёныша на месте было очень велико. Теоретически, волшебник мог просто накрыть небольшую область города ледяным штормом или чем-нибудь подобным, но тогда не избежать жертв среди простых обывателей. Нет, их было ничуть не жаль, этих никчемных горожан, но престиж Ордена мог пострадать, а это было бы уже проблемой. Осталась последняя возможность. Сосредоточившись (боль пониже спины изрядно отвлекала, но Ралэнд не зря называл себя магом), он бросил заклятье поиска и через мгновение засёк неподалёку гоблина. Даже двух. Даже трёх. Четырёх. И все двигались в разных направлениях. И какой из них тот самый?! А, всё равно они все заодно, проклятые недомерки. Лысый волшебник громко выругался, напугав проходящую мимо старушку, и, печатая шаг, направился в Башню, у него уже начинал созревать превосходный план, нужно только добиться от Магистра официального разрешения. Никому не удастся выставить на посмешище мага Ордена и при этом не пожалеть об этом!

***

Авендум. За городскими воротами. Не больше часа до полуночи.

Свечение портала освещало фигуру волшебника, выгодно оттеняя холодную усмешку, маской застывшую на его лице. Не спеша, маг двинулся прочь от города, мерно постукивая посохом по дорожке, что-то бурча себе под нос и романтично мерцая лысиной в свете луны.
– Эй, Цапля. Этот – странный! Маг, судя по всему! Вон, и посох имеется. Если не он – значит никто! – шёпот Флегита вырвал остекленевшего Цапа из кратковременного шока.
– А-а… значить, наверна, всё-таки ма-а-аг… – задумчиво протянул гоблин, по-прежнему глядя в то место, где недавно был портал.
– Ты вообще меня слушаешь?! Я же только что сказал, что… – яростно зашептал пухлый напарник.
– Ай.. я ни а том! Я иво узнал! – затараторил зелёный – Я давеча тут аднаму дядьке пинчищща атвесил, штоб нихамил. Он на миня кричал такой, кричал! Выежовываца стал, типа, я ма-а-аг, я ма-а-аг! А я думаю такой: ну маг он или не маг? Маг или неть? И еси не маг, то дать иму бы пинчищща, патаму шта маги, ани жа мстительныи все, злые! Во-о-о-от! Ну и такой думаю: ну над праверить! И дал пинка! А патом свалил! Карочи, так и не узнал, маг он или неть. Тачней, нет. Вот типерь узнал: он маг, Флегат. И ета плоха, вот чо. Ты чаво? Ты куда?! – Спокойно дослушав монолог до конца, Флегит накинул капюшон, задумчиво кивнул, и, так же не торопясь, как и Ралэнд, двинулся в противоположную сторону – в город.
– Эй! Хэй! Флегат! Ты чо?! – Цап запрыгал вокруг гоблина.
– Ничего, – тот удивленно взглянул на собеседника – просто пытаюсь дожить остаток дней своих гоблином, а не, скажем, лягушкой или еще кем похуже, вот вроде тебя, например. Ух, убереги Сагот!
– Слы-ы-ы-ыш! – обиженно протянула жертва обстоятельств.
– Ладно, ладно. Не ной, я тебя не брошу. У меня есть одна мыслишка. Ничего у него не выйдет, до меня только что дошло… – гоблин весело захихикал.

***

Равнина Авендума. Недалеко от могилы Пупыча. Почти полночь.

– Наконец-то, наконец, мы поймали н… Что за?.. – весёлое бормотание мага сменилось тревожным молчанием и внимательным вглядыванием в темноту. Вроде бы, только что у могилы что-то двигалось. Или показалось?
– Истинное зрение – в пол голоса пробормотал волшебник и сделал несколько пассов руками. Ночь тут же стала светлей. Там, где раньше была чернильная тьма, теперь томно нежились легкие сумерки. Да, действительно, у могилы кто-то сидел и, судя по всему, говорил сам с собой. Или просто рассуждал о чем-то вслух. Маг пригляделся: какой то коротышка. Но всего один. Где все остальные?! Разве эти недоразвитые голодранцы не бредили своей мифической Лигой?! И никто не явился, кроме какого-то проклятого недомерка! Ну ничего, один грязный коротышка – это лучше, чем ни одного! Ралэнд решительно зашагал к могиле, где сидел, сложив руки на коленях, и тихо продолжал беседовать с кем-то, очень невысокий, такой же лысый, как и Ралэнд, как теперь было видно, невзрачный монашек. Человечек прикрыл глаза и что-то рассказывал. Как только волшебник подошел на достаточно близкое расстояние, человечек замолчал.
– Эй, ты. Что ты здесь делаешь? – с такого расстояния было видно, что монашек уже стар. Полуприкрытые веки с редкими ресницами, изрезанное морщинами лицо с застывшим на нём выражением бесконечного спокойствия.
– И тебе хорошей ночи, добрый человек. – степенно ответствовал монах – У меня здесь встреча со старым другом, ежели тебе интересно.
– В полночь?! – волшебник начинал понимать, что под личиной старого монашка может скрываться обычный старый жулик или мошенник.
– А чем полночь хуже другого времени суток? В полночь тут тихо, спокойно. И, по обыкновению, никто не мешает. Ступай себе, добрый человек. Если у тебя тут нет никаких дел, оставь это место.
– Или что?! – Ралэнд принялся перебирать в уме различные заклинания, с помощью которых он проучит старого мошенника. Пусть не надеется на свой преклонный возраст... Но внезапно осознал две вещи: монашка перед ним уже нет. Зато появился нож у самого горла, довольно неприятно холодящий и впивающийся в кожу. Затем голос, от которого мурашки побежали по коже, над самым ухом произнёс:
– Или ты лишишься сперва зубов, после – ногтей, затем – пальцев и языка. Еще я отрежу тебе уши, нос и все выступающие части тела. Как тебе такой расклад? Не трудись отвечать. Ты выбрал не то место и не то время, маг. И не ту организацию. Лига не даст прикрываться своим именем всяким… вроде тебя. Сейчас я уберу нож. А ты будешь хорошим мальчиком и утопаешь отсюда. Уяснил? – Ралэнд хотел было кивнуть, а затем бросить испепеляющее заклятье в проклятого старика, но, как только между пальцев вспыхнула первая искорка заклятья, земля вдруг сплошной стеной ударила его по лицу, груди, животу, рукам и ногам, а потом мир поглотила тьма.

***

Равнина Авендума. Недалеко от могилы Пупыча. Полночь миновала не так давно.

Две тени, засевшие в высокой траве, наблюдали всю сцену с немым восхищением. Первым опомнился…

– Етаже Пат… - Флегит предусмотрительно зажал чей-то говорливый рот.
– Ш-ш-ш… Да, он. Работа профессионала, что ни говори. Двинули отсюда. – дождавшись утвердительного кивка, гоблин отпустил руки и в город двинулись две крошечные фигурки, незаметные глазу, но, тем не менее, присутствующие на Равнине славного Авендума, которая была свидетелем еще и не таких сцен.

***

Авендум. Башня Ордена Магов Валиостра. Лазарет.

– О, господин Ралэнд! С пробуждением! – к волшебнику подбежал молодой маг в белой робе. – Как себя чувствуете?
– А… что? Ты кто? И где я? – Ралэнд прекрасно помнил, кто он, но не мог понять, с какого Х’сан’кора он валяется под тремя одеялами непонятно где?!
– Нет, нет! Лежите! Вы в лазарете нашей Башни. Никогда тут не были? Вас нашли пускающим слюни у входа в башню… с неделю назад, или около того.
– Меня? Пускающим слюни? Не зли меня мальчишка! – заорал волшебник – Я полноправный член Ордена Магов Валиостра!! Я… - тут жуткий кашель согнул Ралэнда пополам.
– Говорил же… - лекарь прочитал исцеляющее заклятье – Да. У вас в крови была обнаружена весьма солидная доза Понюшки и Панарика. Налицо явная передозировка, тут кто угодно будет слюни пускать. Судя по вашему состоянию, минимум месяц уйдет на то, чтобы восстановить здоровье. А уж на восстановление репутации... – тут Ралэнд вскинул руку:
– Стой. Замолчи. – затем, в полной тишине, маг медленно цедил воздух сквозь зубы. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Вдох. – А зачем я вообще накачался этой дрянью?! Или кто-то меня накачал?..
– Знать не знаю, ведать не ведаю, господин Ралэнд. Если уж вы не помните, то… - лекарь беспомощно пожал плечами. А волшебник пытался воспроизвести в голове картину последних дней. И ничего не выходило. Как отрезало. Он устало откинулся на подушку и задремал…

Через полтора месяца маг оправился. Что с ним случилось, так и не вспомнил. Однако, говорят, стал очень нервным и кидал испепеляющее заклятье в любого, кто подойдет к нему со спины. Время от времени стали даже заключать пари, где проигравший должен был подкрасться сзади к Ралэнду и дотронуться до его плеча. Своеобразная традиция быстро вошла в моду, но и так пошатнувшаяся под воздействием наркотиков психика несчастного мага не смогла долго выдерживать такого напряжения. Как итог: по сей день можно наблюдать несчастного в западном крыле Больницы Десяти Мучеников, в третьей, одиночной палате, стены которой уже черны от копоти и подпалин.
Trompi
Небольшой фамильный замок в предместьях гор Карликов. Один из коридоров на втором этаже. Группа подростков тащат какую-то тяжелую железку. На шум из библиотеки выходит высокий пожилой человек, одетый в старую потертую гвардейскую форму. Молодежь виновато замирает и вжимает головы в плечи. Дед (а это именно дедушка всей этой развеселой толпы любителей металлолома) хмурится, и, наклонившись, рассматривает железяку.
- И кто вам разрешил это брать? – голос немного хрипловат, но довольно крепкий. Сразу видно человек привык командовать – Куда вы это тащите?
- В кузницу, на переплавку – отвечает самый старший из группы парнишка, на вид лет двенадцать. – Все равно бесполезная железяка, а Митрич может чего полезного из нее скует.
Сказал и еще больше втянул голову в плечи.
- Бесполезная железяка? – прогудел дед – Да вы знаете что это меч Хадуша Йонгвари?!
- эээ… - замялись дети. Но старшой парнишка все-таки осмелился сказать – Ну и что? Этих карликовых орков пол предгорья развелось, зачем нам нужен этот меч то? Он же ржавый и не острый, им наверное даже барсука не убить!
Дети захихикали, а парнишка поменьше в синей рубашке, с вышитой на спине золотыми нитками большой птицей даже пошутил – Ну если только он на барсука упадет со скалы, тогда прибьет.
Дед строго зыркнул на хихикающую группу подростков, те сразу приуныли.
- Хадуш Йонгвари был родоначальник племени карликовых орков на Сиале.
- Да ну? – с внезапно проснувшимся интересом протянул старший парнишка – Это тот самый варвар?
- Да, тот самый! – Дед выпрямился и, глядя куда-то вдаль, сказал тихим голосом - тот самый…
- А расскажи нам про него!!! – наперебой заголосили дети, поняв что таким образом могут отвертеться от наказания за то, что вязли меч какого - там варвара, которого хорошо знал их дед.
- Ну… - Дед осторожно забрал у детей монструозного вида двуручник, и с некоторым усилием закинув себе на плече, зашагал в сторону главной залы. Дети засеменили следом.
- Хадуш Йонгвари, как я уже сказал, был главой и родоначальником племени карликовых орков. – Шаги деда были широкими и уверенными, дети почтительно держались сзади. – Первое впечатление он создавал отвратительными манерами, а временами полным отсутствием оных.
- Фи! - фыркнула маленькая девочка в розовых панталончиках. Дед поправился - Вернее не так. Манеры у него были, но только очень уж варварские. И обыватель частенько считал их отсутствием таковых. Он всегда спал в таверне исключительно на последние деньги, но когда разбогател, постоянно бомжевал на равнине перед Авендумом. – дети захихикали, но дед продолжал - Однажды он умудрился уснуть прямо на могиле Пупыча и будучи разбуженным Ми-Ми нахомил ей. Мало кто знает почему, но варвар тогда не отправился под пирс кормить рыб.
Тут уже дети уважительно замолчали и задумались. Дед же зайдя в зал, подошел к камину и водрузил над ним на свое законное место двуручный меч.
- Не было тех проблем в этом мире, которых Хадуш не мог бы себе заработать. – продолжил свой рассказ старый паладин. - При всем при этом имел огромной доброты, варварское сердце. История попрошайки про смерть родителей, суровые голодные годы лишений и трагическую потерю обеих ног в битве за короля и все светлые идеалы этого мира заканчивалась фразой: «Жрать охота, пойду поем, не скучай тут!»
Один из мальчишек открыл от удивления рот. Дети придвинули к камину любимое кресло деда, и пока он усаживался, старший расторопно зажег камин.
- Говорят один из первых последователей Неназываемого, пойманный в Авендуме был тот попрошайка… - Дед задумчиво глядел перед собой. Дети расселись вокруг кресла на огромной шкуре обура.
- Однако варвар мог ввязаться в безнадежную с любой стороны драку с армией противника за то, что те назвали его лучшего друга – дед взглянул на старшего парнишку и подмигнув ему добавил тихо - С которым он вчера познакомился в ближайшей таверне и не помнит как его зовут. – после выпрямился и уже обычным голосом продолжил - называли его лучшего друга всякими нехорошими словами. Да, вот так.
Детки довольно внимательно слушали деда, ну насколько вообще возможно детям внимательно кого-то слушать. А старый паладин тем временем окончательно погрузился в мир своего прошлого.
- Постоянно здоровался со всеми фразами «Приветствую вас, смертные!» За что частенько огребал. – дети захихикали - Однако не понимал, за что и считал себя правым.
Дед немного задумался, опустив голову, потом с жаром продолжил - Он вообще никогда не считал себя неправым! Решение принятое однажды, воплощалось в жизнь, и неважно, что за этим следовало! История про епископа и писающего мальчика изначально звучала по другому, это потом уже монашеские писцы сделали ее более… благочестивой.
Тут дети притихли и начали переглядываться. Однако дед не заметил этого и продолжал пороть правду – матку как будто слушателям было не один десяток лет от роду, а все три или пять.
- А притча про жаренного оленя, королевскую охоту и голодающих крестьян? – Дед расхохотался и замахал руками - Хадуш тогда был ОЧЕНЬ голоден. Но надо сказать, что король нормально выкрутился из истории со спертым оленем и побитой стражей. Мда уж… - уже потише добавил старик.
Дети смотрели на деда широко раскрытыми глазами и притихли полностью.
- Варвар кстати всегда был голоден. Нередко поход в какое-нибудь подземелье за «очень_редкой_штуковиной» или «Ради Истребления Великого Зла» заканчивался трехдневным загулом в придорожной таверне. – девочка в розовых панталончиках опять наморщила ротик, но оба старших парнишки радостно заулыбались - Однако надо отдать должное доброте варвара, он всегда – дед сделал паузу и потом очень четко довавил - ВСЕГДА! оплачивал трактирщику ремонт таверны.
Потом немного помолчал и более тихим голосом продолжил - Ну, или сам ремонтировал, если денег не было. – еще более тихим голосом и задумчиво глядя куда-то вдаль - Правда после того как он отремонтировал таверну на пути к Верхним Выдрам через каменные холмы, крестьяне почему то организовали вокруг нее кладбище. Потом там завелась нежить… Мы кстати потом хорошо повоевали выгоняя оттуда эту нежить – я всегда молясь за нас обоих просил богов уберечь его от мгновенной смерти…
- Убермеч мгновенной смерти? - встрепенулся старший парнишка – Ух-ты! Так вот что это за меч!
- Уберечь от мгновенной смерти, это молитва опеки паладина, молодой человек, слушать надо внимательно – наставительным громким голосам сказал дед строго глядя на мальца сверху. Парнишка смутился и замолк. Но другие тихонечко хихикали.
Ну неважно! - сказал дед уже громким бодрым голосом
- Главное, что Хадуш был истинным варваром, пришедший к нам из далеких неведомых степей…
– ага, родился недалеко от Ранненга - тихонечко шепнул парнишка в синей рубашке.
– обучавшимся у Великих Шаманов дикого севера – невозмутимо продолжал дед.
– учился в университете Ранненга, но был выгнан с первого курса за жевание учебников на лекциях – продолжал хохмить сорванец.
- и спасшим того маленького(!) мокрого(!!!) котенка в Великой Битве за Свободную Лавку в таверне портового района Шамара! – продолжил хохмить уже сам дед с улыбкой глядя на паренька. Все дружно расхохоталсиь.
Сэй
Мертвым саваном покрыта земля,
Холодной росой умыта трава.
Бесцветной тенью взмыв в небеса
Навеки из Мира уходит слеза.

Над выжженным жарким пламенем,
Как будто сокрытым под знаменем,
Остовом Империи древних времен
Проливший ее, в небе кружит Дракон.

Он льет свои слезы по прожитым дням,
По людям, что бросили вызов Богам,
Чьи сладкие грезы, как ураган,
Лишь погибель несли пустым головам.

Он льет эти слезы и рёвом немым,
Оставшийся в Мире один лишь живым,
Всю боль и печаль убивая внутри
Руины внизу обращает в пески.

Пески, орошенные кровью пролитой,
С небес бесконечным потоком излитой,
Цветут, наполняются силой великой,
А мертвый Дракон стал лишь тенью безликой...

Вот она, плата, что жизнью всем нам дана,
Когда-то ведь он бороздил небеса,
А ныне лежит серым камнем в траве
И нету уж боле добра на земле.

Годы прошли, люди снова пошли
На врагов и Богов
И не помня грехов,
Саван смерти над миром несли.

Вот и затих снова битвы оскал,
Бессмертный Дракон над над миром восстал
И в ярости мир он покрыл плотью скал...
Зачем же тогда ты над ним так рыдал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.