Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hide \ Всевидение \ Эпик левелы ...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Рэндом
Цитата(Vanes @ 23:21, 18 July 2004)
мда... совсем обленились...
а обкастом не судьба иммуны поднять ???
у войнов нет обкаста ?... хм... значит все, войны вымрут как класс... как жаль...
а в пати с теми, кто обкастовывать умеет не судьба ходить ???
ты любишь файтеров и чувствуешь себя супер-героем единолимчником ?... тебе не место в этом мире...
зы за воров не волнуйтесь, иммуны им не нужны. Это я как специалиств этом классе заявляю.

Вот этот пост ты оставил под моим про еденички, а не имуны, причем тема имунов к этому моменту иссякла. Следовало тогда брать цитату от сообщения на которое отвечаешь. Первое.

Второе. У нормальных людей не вызывают уважения люди размахивающие пальцами и строящие из себя брутальных мачо. Такие просто становятся мясом. Если ты этого до сих пор не почувствовал это тревожный сигнал.

Третье. Я отметил, что еденичка в ПвП это не страшно. В то время как в ПвМ критична.

И последнее. Не все стремятся к ПвП. Лично я буду оттягивать момент убийства ло последнего, ибо давно самореализовался на татами, баскетбольной площадке и в ряде других аспектов. У меня вызывают жалость люди делающие это у монитора. Да еще и с таким пафосом.
Vanes
2Рэндом, не по теме давай в личку...
Ven
Цитата(Vanes @ 23:11, 19 July 2004)
Цитата(Рэндом @ 19:55, 19 July 2004)
4. иммуна к окаменению нету и на шмотках, так что нечего обсуждать этот читерный, в непофикшенном варианте, спелл.

Приехали... теперь и Флэшь ту Стоун оказывается читерным спеллом...
Парни, скоро вы дойдете до того, что и Мэджик Миссл будете обызвать читерным заклом. На него ведь нет спасов!!!! А если его по кругам размножить, с помощью фитов? Ваще пипец!!

Маг сильнее воина. Смирись и успокойся. Именно поэтому, когда твой воин 15-го лвл-а бегает по горам и терроризирует великанов, маг все еще сидит в склепе на перекрестке и со слезами на глазах пытается попасть из арбалета по бредущему ему навстречу зомби.
DarkSet
единичка в ПвП не страшно... ) Ха, ты явно не видел мастера оружия с двумя киновыми саблями и девастат критикалом, когда тебе надо за раунд прокинуть 6-7 спасов от смерти, потому как крит у него 10-20, и так постоянно, пока он еще дышит .. )

Татами это грубый японский мат? smile.gif

Вообще у когото может вызывать жалость эта упорная возня двоих потных людей на пыльном полу в попытке решить кто из них более грубый мачо, потому что вокруг новая эра - эра интеллекта и высоких технологий, где большинство реализаций проходят через монитор .. ) То-есть получается что ПКшники это люди нового поколения - наше будующее... наверное я загнул smile.gif
Ven
По поводу единички. Рэндом писал про магов. Позволю себе ответить за него. Мастрер оружия (несомненно великий воин), как это ни прискорбно, не умеет телепортироваться под ноги магу. Намек ясен?
Vanes
Цитата(Ven @ 01:55, 20 July 2004)
Приехали... теперь и Флэшь ту Стоун оказывается читерным спеллом...

сам подумай...
у мага 20 будет порядка 12-15 флэшек (с учетом размноженных за счет продленного закла, который есть абсолютно у всех кастеров).. дс без нагрузок на трансмутацию около 30, с нагрузками поболее...
я даже не буду говорить про спасы, в любом случае у подобного мага есть неплохой шанс (учитывая количество спеллов) одним спеллов убить кого угодно, ну может быть кроме отдельных монков smile.gif

конечно же никто не говорит про его полное удаление, а вариантов для фикса много... или длительность поменять до 1турн или сделать ежераундовую проверку...
поверь, я уже не один месяц занимаюсь вопросами балланса ПвП, и это закл определенно дизбаллансирующий smile.gif
зы если интересно, то могу список других читерных заклов дать, в личку конечно же...
Ven
Маг сильнее воина. Смирись и успокойся.
Vanes
Цитата(Ven @ 02:13, 20 July 2004)
Маг сильнее воина. Смирись и успокойся.

маг будет сильнее война и без этого спелла
Kashemir
Цитата(Ven @ 02:13, 20 July 2004)
Маг сильнее воина. Смирись и успокойся.

Хм ... я конечно рад за тебя ... ты силен и могуч ... небось гоняешь стаи туч ...

но вопрос не в том ... может воин 15 левела и гоняет великанов ... (чем кстати на 15 я и не удосужился заниматься в силу того что их пробьешь разве что топорами ... а не моими излюбленными мечами) ... а в том что и на 21 он будет продолжать гонять тех же великанов ...

И соответственно речь идет о том чтобы появились локи в которых интересно будет воевать и хай-левельным воинам ... а не набиваться в пати какому-нибудь "сильномогучему" магу ... который возможно соизволит взять тебя в качестве иждивенца ...
Ven
Я говорил не про себя, а про класс.
Если будет желание - можешь позвать меня с собой - буду рад
Kashemir
куда с собой позвать ? на тех монстров которых я могу убить ? и что ты будешь там делать ... если их максимальный уровень не превышает 15 ?
Ven
скажи как тебя в игре звать
-SushkA-
2 Ванес
Я вот не понимаю, ты читал внимательно что я написал ?
Говорилось про то - если выпадает "единица" то, было бы логично иметь имун на вещах, дабы не зависить от "колдующих". Но! Если "единица" исправлена, то имун совсем необязателен - так даже интерестней.

2 Вен
То что маг сильнее воина знает 99.9% играющих в Невервинтер на серверах. Но зачем об этом каждый раз напоминать, тем более будучи этим самым магом? Это самоутверждение и возвышение над другими, хотя бы за счёт форума или как...
*Kalif*
Цитата(SushkA- @ 10:39, 20 July 2004)
2 Ванес
Я вот не понимаю, ты читал внимательно что я написал ?
Говорилось про то - если выпадает "единица" то, было бы логично иметь имун на вещах, дабы не зависить от "колдующих". Но! Если "единица" исправлена, то имун совсем необязателен - так даже интерестней.

2 Вен
То что маг сильнее воина знает 99.9% играющих в Невервинтер на серверах. Но зачем об этом каждый раз напоминать, тем более будучи этим самым магом? Это самоутверждение и возвышение над другими, хотя бы за счёт форума или как...

Это как сильнее? ааа??
Ты что такое говориш?
Маг должен впадать в панику при виде как на него несеться гора железа и машет двухметровой дурой в руках! evil_2.gif evil_2.gif
Ven
Цитата(SushkA- @ 10:39, 20 July 2004)
То что маг сильнее воина знает 99.9% играющих в Невервинтер на серверах. Но зачем об этом каждый раз напоминать, тем более будучи этим самым магом? Это самоутверждение и возвышение над другими, хотя бы за счёт форума или как...

как я устал....
Хорошо - пускай это будет самоутверждение и возвышение в одном флаконе... Тебе легче?..
Sentinel
Что-то я не слышу ничего про клириков. А именно этот класс сейчас самый дисбалансный на Сиале. Сильных магов на шарде можно пересчитать на пальцах одной руки, а клириков - полшарда. Там тоже полно дисбаланса. А окаменение - далеко не самое страшное заклинание. Например палец смерти немного хуже, с учетом того, что в трансмутации больше собственно ничего страшного нет, а фокусировать школу для одного спелла - немного непрактично, а в некромантии есть еще несколько правильных заклинаний.
-SushkA-
значительней... biggrin.gif
Vanes
хехе... могу предложить парочку дизбаллансирующих заклов для клера:
даркфаир, меджик веп... - не поверите, но эти два закла сделали клеров самым распространенным классом на ГЕМе. Место для фикса - изменение длительности на раунд/лвл.
хил, мас хил, грейт ресторейшн... - вообще без комментариев. Если у кошки 9 жизней, то у клера их бесконечно, учитывая что спеллы восстанавливаются после реста smile.gif Место для фикса - нге фул хил, а лишь 1д10 хелсов на лвл кастера.
ну и еще несколько... щас все не помню точно...

зы для вас эти слова кажутся странными ??? Не мучайте себя, не пытайтесь понять, это все фиксы для балланса ПвП.

про школу трансмутации: как минимум еще два полезных в ПвП спелла из этой школы я нашел пригодными, и даже более чем, в ПвП
Fatum
Ванес, расслабься, мы уже поняли, что ты отец ПвП и балланса, можешь не продолжать.
Sentinel
Хочу сказать, что Даркфайр и Меджик Вепон сделали клерика самым популярным классом и на Сиале тоже, но только потому, что позволяют быстро прокачать персонажа. Лечение на ПвП вообще редко считалось дисбалансом. Почему-то ничего не сказано про Харм, ни про Слово Веры, а именно эти заклинания - самые дисбалансные.
RaViN
Цитата(Fatum @ 14:18, 18 July 2004)
Также я думаю, что надо убрать автопровал при 1 и автоуспех при 20. Но это еще не обсуждали.

Фатум я тебя уже люблю.
Bes Inc.
Цитата(RaViN @ 14:30, 20 July 2004)
Фатум я тебя уже люблю.

насколько помню про убирание 1 = автопровал я предлагал даже скрипт был, но тогда решили что это не нужно.
unsure.gif
Vanes
Цитата(Sentinel @ 14:51, 20 July 2004)
Почему-то ничего не сказано про Харм, ни про Слово Веры, а именно эти заклинания - самые дисбалансные.

про харм я просто забыл, да на него и так на всех шардах вешают проверку по спасам
про слово... ослепление само по себе не страшно, т.к. есть закл его снимающий. Единственное чтобы я поменял в этом спелле - ансуммон.

Фатум, хочешь чтобы я просто замолчал - забань меня.
Если же ты считаешь, что я говорю неправильные вещи, то обоснуй почему они с твоей точки зрения неправильные.
Bes Inc.
Цитата(Vanes @ 16:51, 20 July 2004)
про харм я просто забыл, да на него и так на всех шардах вешают проверку по спасам
про слово... ослепление само по себе не страшно, т.к. есть закл его снимающий. Единственное чтобы я поменял в этом спелле - ансуммон.

Фатум, хочешь чтобы я просто замолчал - забань меня.
Если же ты считаешь, что я говорю неправильные вещи, то обоснуй почему они с твоей точки зрения неправильные.

на мой взгляд у тебя не совсем верный подход к балансу в НВН. В аднд днд и в частности 3 реде на которой делали НВН движок и спелы нет фокуса на ПвП, есть только на ПвМ. НВН расчитан на вождение ДМом или сингл, мультик и баланс мультика в задачи создателя биовари не входили, то что они делают это пытаются исправить хоть что-то, но им это невыгодно по финансам и после 1.63 уже нечего они править не будут. smile.gif
DarkSet
Хоть бы 1.63 таки вышел, и поскорее.. )

кто там говорит что хил не рулит в ПвП? Я все дуэли воин против клира проигрывал, потому что даже когда клир на 3 уровня выше я все равно его валю, валю валю, валю валю, у меня ниар дес и у него ниар дес, я радуюсь, гоняюсь за ним для решающего удара, а он хил, и у него еще 2 хила в запасе ... ) А мне полечится одних бутылок уйдет на 10к smile.gif


А, про воинов, набирайте денег и побольше, свитков и получше, вещей и поинтереснее, и договаривайтесь с магом о сопровождении, так сказать в наемники, думаю за хорошую цену он согласится вас обкастить и охранять .. )
Tert "Колобок Добра"
Цитата(RaViN @ 15:30, 20 July 2004)
Фатум я тебя уже люблю.

Цитата
насколько помню про убирание 1 = автопровал я предлагал даже скрипт был, но тогда решили что это не нужно.

Ты не того любишь, люби Беса.
Fatum
Ванес, ты если что-то утверждаешь, приводи цифры и доказательства, этого хватит. Меня лично, как и других, раздражает твоё желание выпендриться. Будь проще.

Если хочешь доказать свою крутость, сделай это на деле, а не на словах.

Ты зачастую говоришь правильные вещи, но на одно предложение информативного текста приходится по три предложения в которых описываются твои подвиги и убеждение поверить тебе только потому что ты давно думаешь над вопросами баланса и ПвП.
Vanes
2Bes, вот все бы так же объясняли....smile.gif
что же до балланса ДнД... большинство нвнщиков в рунете настаивают на том, что НВН и ДнД не стоит сопоставлять. В общем то я и ЗА это.
Так что прошу прощения, если Сиала это шард построенный на основе ДнД, значит я просто выбрал не то место.

2Fatum, стараюсь не быть голословным, поэтому все утрерждения основаны как минимум на личном опыте. Соглашусь, что я возможно ошибаюсь, но все равно, никто это не обосновал, и обошелся лишь обрывочными фразами о том что вме следует смотреть на жизнь проще и вести себя скромнее.
Обосновывать, почему изменения длительности закла с час/лвл или турн/лвл на раунд/лвл (к примеру) не вижу смысла, это должно быть понятно любому, немного сведущему в нвн.
Fatum
Сиала - это Сиала. Мы ни на АДнД ни на системе НвН не основываемся. Делаем так как хотим чтобы было.
Bes Inc.
Цитата(Vanes @ 22:10, 20 July 2004)
2Bes, вот все бы так же объясняли....smile.gif
что же до балланса ДнД... большинство нвнщиков в рунете настаивают на том, что НВН и ДнД не стоит сопоставлять. В общем то я и ЗА это.
Так что прошу прощения, если Сиала это шард построенный на основе ДнД, значит я просто выбрал не то место.

2Fatum, стараюсь не быть голословным, поэтому все утрерждения основаны как минимум на личном опыте. Соглашусь, что я возможно ошибаюсь, но все равно, никто это не обосновал, и обошелся лишь обрывочными фразами о том что вме следует смотреть на жизнь проще и вести себя скромнее.
Обосновывать, почему изменения длительности закла с час/лвл или турн/лвл на раунд/лвл (к примеру) не вижу смысла, это должно быть понятно любому, немного сведущему в нвн.

можно настаивать на том что НВН и днд разные вещи, но есть факт того что формулы встроенные в движок основаны на 3 реде.
тоесть 3реду писали под нвн расширив её.

у нвн и днд есть и общее и отличия.
поэтому используя тулсет волей неволей приходится находится в определенных ограничениях которые накладывают тулсет и его ограничения днд.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.