Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Насчет войны
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Fatum
Кто о чём, а я о балансе.
Подсчитал я тут на днях финансы у себя и у народа и понял, что если будут реальные военные действия, то обе стороны станут поголовно изгоями, ибо денег на откуп точно не хватит.
Поэтому, предлагаю следующее решение:
Воюющим сторонам выдаются специальные значки, которые позволяют валить друг друга без начисления килл каунтов. Руководствуясь своим опытом, я считаю это лучшим решением.

Что вы думаете по этому поводу?
-SushkA-
А разве нельзя сделать, что бы убийства между гильдийцами не считались за килл ?
Lidus
Я за. И надо еще чтобы воюющие стороны сразу были враждебны, чтоб не выставлять дислайк каждый раз...
Fatum
Враждебность не получится, скорее всего.

Сушка, я то и предлагаю, кеке -)
-SushkA-
Тогда я поддерживаю. Хотя ни в какой организации не состою, пока что, но в перспективе намечается.
Обеими руками ЗА - так как Гильдийские войны не должны быть лимитированы. Так как по-другому их просто небудет!
Пупыч
Значок будет а ля Ворошиловский Стрелок 100пудова!
Я всеми читырьмя ногами... руками... что там у меня откуда растет - ЗА.
Отличная идея. Браво Фат.

(По падоначи шепчет на ухо)
... а денег с Гильдий за значочки взять былоб неплохо...
...я даже за идею процентик не попрошу - сами если дадите и то ладно - на корочку хлебушка малинькаму гоблину...
RaViN
Фатум я за !
Еще бы в домашние зоны поставить клерика чтобы опыта терять по меньше....
Можно было бы вобше маштабную войну устроить.
Bes Inc.
Да - таких клеров с минимальным штрафом можно было бы поставить в гильд локах на время войн.
Fatum
Не нужно. Пускай гильдии своих клеров качают.
-SushkA-
Цитата(Fatum @ 15:51, 30 July 2004)
Не нужно. Пускай гильдии своих клеров качают.

Верно!
Нефиг гильдийцам халяву раздавать! smile.gif
Angie
Однозначно за. Свет и Тьма, сражаясь друг с другом, не должны считать убийства - солдаты во время войны никогда не назывались убийцами. A la guerre comme a la guerre - на войне, как на войне. А то, паче чаяния, они, став за время войны поголовно изгоями, пойдут все вместе лупасить мирное население - что им терять, если терять нечего? biggrin.gif
Mota
Другой вопрос чисто технического характера - как будет выявлен победитель? Ведь в отличие от реальной войны, на шарде же всех будут воскрешать? Гильдии будут драться, пока не низведут друг друга до первого уровня, или будет какой-нибудь другой критерий? Лимитированное количество смертей, например, или сражение за какое-то "контрольное место" в виде какого-нибудь турнира а-ля Last Exile? Интересно было бы узнать...
Рэндом
Вы чего, товарищи? А коммерческая поддержка? А провиант для арбалетчиков? Войны зачастую выигрывают ДЕНЬГИ, а не воины. По мне так не дай бог убрать киллкаунты. С ними новые просторы открываются...
А вот с гильдийскими клирам-воскрешателями согласен. Какого клира прикажете качать гильдии магов?
Barrow-Wight
Цитата
Войны зачастую выигрывают ДЕНЬГИ, а не воины



Это так, только в том мире, где войны выигрываются деньгами нет киллкаунтов biggrin.gif


Предлагаю вообще снять киллкаутны для сил - полюсов, чья доктрина Чистое Добро либо Чистое Зло
Glok
Цитата(Рэндом @ 20:21, 30 July 2004)
Вы чего, товарищи? А коммерческая поддержка? А провиант для арбалетчиков? Войны зачастую выигрывают ДЕНЬГИ, а не воины. По мне так не дай бог убрать киллкаунты. С ними новые просторы открываются...
А вот с гильдийскими клирам-воскрешателями согласен. Какого клира прикажете качать гильдии магов?

пользоваться клирами союзников smile.gif
Рэндом
Цитата(Barrow-Wight @ 19:40, 30 July 2004)
Это так, только в том мире, где войны выигрываются деньгами нет киллкаунтов biggrin.gif

Зато есть много чего еще.
Ну да можно пользоваться клирами и союзников... а если нет союзников? Значит нада нанять. За деньги. Чувствуете к чему я?
Barrow-Wight
Ну можно нанять, а можно и по идейным соображениям их получить
Mota
Ага, кто-то воюет а кто-то деньги делает wink.gif
Angie
Цитата(Mota @ 22:26, 30 July 2004)
Ага, кто-то воюет а кто-то деньги делает wink.gif

А разве нет? На реальных войнах известные умельцы агромаднейшие состояния поподнимали, между прочим rolleyes.gif
Bes Inc.
Цитата(Glok @ 18:43, 30 July 2004)
[QUOTE
Какого клира прикажете качать гильдии магов?
пользоваться клирами союзников smile.gif



или умирать конечной смертью-)
Sentinel
Значки имхо должны давать скидку при отмытии киллкаунта, а также расширять его.. то-есть при условии наличия значка - красным становимся на 20 например киллах.
Barrow-Wight
Свету и Тмье киллккаунты можно было бы отменить вообще. Тмье, чтобы могла саять зло, а Свету для борьбы с ним.

Критерий: Свет и Тьма - гильдии с жесткими идеологиями ориенетированными на достижение идеала (Света или Тьмы)

Те гильдии, чья доктрина выражается в духе - мы всегда правы, забьем классные локации, пр к Свету или Тьме не относятся
Angie
Цитата(Barrow-Wight @ 09:58, 31 July 2004)
Свету и Тмье киллккаунты надо отменить вообще. Тмье, чтобы могла саять зло, а Свету для борьбы с ним.

Ну и что это будет? Силы тьмы тогда надо делать изгоями не зависимо от киллкаунта, чтоб и в города заходить не могли. И как можно отменить киллкаунт Светлым? Они под хорошее настроение тоже могут начать нападать на мирных граждан - а что такое, киилы ж не идут! huh.gif
Ironfist
против

хз почему smile.gif

наверна потому что рэндом прав - интерес теряетца. Получается ку3 или, того хуже, фрилансер... имхо

это же как-никак войны гильдий. Гильдия = организация. Организация = финансы... или я что-то не так понял ?
Barrow-Wight
Цитата
И как можно отменить киллкаунт Светлым? Они под хорошее настроение тоже могут начать нападать на мирных граждан - а что такое, киилы ж не идут! 



Я потом заменил надо на можно было бы. smile.gif

Да это интересный момент - ответственность гильдий и вопрос о том кто есть Судия.

Наверно DM ы могли бы смотреть за всем этим. Есть и скрин принт. Светлые опять же не могут убивать сами без вердикта (кстати Истинные Темные тоже должны бы так). Если не было вердикта, а был килл - то это или самооборона или нарушение устава ордена. Все это можно скрин принтом отсечь

Одно ясно - если есть килл каунт в любой форме, то, как уже верно подмечали, все упирается в банальный вопрос наличия бабок.

Если есть деньги у гильдии, то ни идеология, ни хорошие/плохие дела, ни потенциальные союзники уже не важны. Если мало денег, то опять же, неуспех заранее предсказуем smile.gif

Рискну предположить, что и поведение всех гильдий станет одинаковым и будет диктоваться Его Величеством Эффективностью, а не сопливымии идеологическими/РП заморочками sad.gif
Проходящий мимо
а сколько стоит откуп от килл каунтов?
Решая такой вопрос хотелось бы знать smile.gif
Ironfist
а иначе в чем заключаетца война ??? В том у кого пыпыська длиннее и чаров больше ? а имхо как раз в том, чтобы сделать гильдию-противника изгоями smile.gif вот это круто... "Орден света" - изгои.......ыыыыыы
Barrow-Wight
Дорогой мой Ironfist,


Война заключатся в войне. smile.gif



Победа или поражение - в битве да. Но поражение твоего врага на шарде тебе самому не нужно. Раскинь мозгой, короче smile.gif
Ironfist
Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух.

Если война заключается в победе в битве, то про какие ккаунты идет речь ? один раз убил, снял шмот и все. Победа тьмы над светом или наоборот. А война (конкретно взятая война на Сиале) должна ИМХО идти до того времени, пока одна из сторон не признает себя побежденной и не пойдет на уступки (в числе которых, например, добровольное становление изгоями или изгнания за 3 п-ды в угол сервера)... или пока она не станет изгоями самостоятельно и тогда весь остальной мир (шард) не ополчитца против нее на правах ущемленных нейтралов...

но эт только имхо. И оно, еще раз повторю, заключаетца в сохранении системы ккаунтов...
Barrow-Wight
Если фракция станет изгоями ( кроме того, если ты помнишь, килл каунты увеличивают потерю опыта при воскрешении), то эта фракция навсегда будет отрезана от базы/ресурсов.

Тех условий, про которые ты говоришь не примет никто.

Народ просто уйдет на другие шарды. И финита ля комедия.

С кем играть то будешь?
Ironfist
хм

а нах тогда вообще нужна эта война ? она бессмысленна

это как фрилансер... битвы там идут до тех пор пока у участников не устают руки... помню была свалка на 11 часов с ротацией участников... здесь будет бесконечность. Умер - откачался за день - обратно в драку. Убил. Умер. Откачался. Убил. Умер... и до бесконечности....
Ironfist
еще раз повторюсь. Это не разборки толпа на толпу. Это война ОРГАНИЗАЦИЙ. И она по определению должна стоить денег. Имхо.

Тема создана, как я понял, не для споров, а для выяснения мнения игроков. Я свое высказал. За сим откланиваюсь...
Barrow-Wight
Цитата
хм

а нах тогда вообще нужна эта война ? она бессмысленна


Ты прав. В войне нет смыла, кроме нее самой. Если ты победишь, совсем победишь, с полным уничтожением организации противника, превращением его в изгоев или низведением его до 1 уровня, то тебе просто станет скучно smile.gif


Кроме того, в процессе этого, кончится весь РП
Melodia
Я против вашей войны..Хотите воевать наздоровъе..Но думаю что банду потных головорезов не остановит какойто там кмлкаунт если можно толпой разорвать когото в клочья....А на притензии ответить "Дык Вайна же"...Мда...Хотите воевать ...Война всегда дорого обходилась обеим сторонам...Одной дороже..Другой чуть более улыбалась фортуна..Но платили все!!!
Да и какова идея войны я так и не смогла понять? Война ради Войны это нонсенс...Бред полнейший...
А оскорбление...Мда это повод для поединки или охоты..Но войны .... Скажи дурному богу помолится так он и голову разшибет... smile.gif (ни кому конкретно не адресовано)
Androth Naamah
почему сразу "потных головорезов" ? у вас, девушка, какие то нездоровые ассоциации, ей богу
Романия де Гетьман
Вполне здоровые!
А Вам если нечим заняться, то это не отговорка....
Barrow-Wight
Цитата
Да и какова идея войны я так и не смогла понять?
Сходи посмотри тему Объявление войны

Там Агата от имени клана объявила войну всем Силам Света и ничьего мнения особо не спросила.


Цитата
Война всегда дорого обходилась обеим сторонам
Интересно, ты за убийство мобов дорого платишь? Они как бы с тобой в состоянии войны с самого начала, by default smile.gif
Melodia
Когда умираю плачу дорого...Но война и охота разные вещи..
Barrow-Wight
Почему же разные. Это одно и то же smile.gif
Barrow-Wight
То есть главный вопрос стоит так: если все идет к войне гильдий, а к этому все идет, хочет кто то или нет, то как сделать так, чтобы игроки не разбежались с шарда по результатам этой войны, а наоборот всем было интересно
Авинирус
Цитата
Война ради Войны это нонсенс...Бред полнейший...

laugh.gif laugh.gif А ты почитай описание Сагры! это ты уже бред пишеш ...
Barrow-Wight
Господа, война уже началась.
Melodia
Кто тебе сказал что описание сагры не бред? Подумай сам что означает война ради войны...Это просто жажда убийства,жажда крови...Это не свойственно животным(только бешеным) и темболее людям не страдающим растройством психики...Война ведется ради какойто цели..Скажем ради обладания материальными ценностями,територи,власти...
А насчетСагры...Похоже Война ради Войны это сущность богини...Но все мы смертные и цели богов преследовать нам не дано...
Melodia
Цитата(Androth Naamah @ 14:01, 31 July 2004)
почему сразу "потных головорезов" ? у вас, девушка, какие то нездоровые ассоциации, ей богу

Не странные мысли а истинные мысли...Просмотрев хроники ведения войны между кланов иной вывод в голову не приходит...Знаеш умереть от ловушки в храме поставленной одним головорезом для головореза из враждебной армии...Этого в мои планы совсем не входило
Farmazon
Не начисление ккаунтов враждующим гильдиям - вполне нормальная ситуация. Так и должно быть. Одна гильдия обьявила войну второй, вторая подтвердила войну и всё, никаких ккаунтов для них. А деньги на войну тратятся полюбому: снаряжение, вещи(которые ты теряешь при смерти)...на всё это надо деньги, разве не так? А смысла заходить дальше (читай тратить больше денег на войну) имхо нет.
Farmazon
Цитата(Melodia @ 16:36, 31 July 2004)
Не странные мысли а истинные мысли...Просмотрев хроники ведения войны между кланов иной вывод в голову не приходит...Знаеш умереть от ловушки в храме поставленной одним головорезом для головореза из враждебной армии...Этого в мои планы совсем не входило

Почему это вы воинов называете "головорезами"? smile.gif Еще и потными? Фе cool.gif
DerDoktor
Ерунду городите, честное слово. Война или нет - киллкаунты идут по полной программе. "Что стоит весь мир приобрести, а душу свою потерять?". То, что Вы не можете валить ньюбов беспомощных еще не повод менять условия существования шарда. Правила разработаны, неоднократно оговорены и исполняются, обеспечивая прекрасное времяпровождение на шарде. Что Вам еще надо?
Если же ссылаться на тестирование шарда, меняйте правила, но устраивайте вайп. И тогда, с чистого листа с чистой совестью...

П.С. Недавно встретил ньюбПК, который пытался пару недель назад заработать на мне киллкаунт. Хотел было сделать себе первый килл, но отпустил его. И не только потому, что нехотелось пачкать руки об это чмо. Но помоему будучи в здравом уме, засовывать кого либо в ЭТОТ дом боли... Гадко это. Посему, вопрос войны некоректен, пока не изменится система смерти, а она не изменится. Ерунду городите, честное слово.
Farmazon
А что такого страшного в ЭТОМ доме боли? Тем более от лап монстров люди туда попадают почаще чем от ПК или во время войны(читай ПвП). А ккаунт - это пенальти для ПКшников. И это правильно. ПКшник вне закона, ему не должно легко жится. А ПвП - это благородное дело. Нечего ПвП пеналями обвешивать.
DerDoktor
Хочешь ПвП иди на арену.
Farmazon
Это не то. Совсем.
Это может быть дуэль, что угодно, но не война. А война - это ГвГ(Гилд вс Гилд) и это должно быть. Всегда есть Добро и Зло(Правые и Левые/Черные и Белые smile.gif ) и между ними всегда вражда. Это интересно...красиво. Зачем это ущемлять?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here