Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Что с Гхолами
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Barrow-Wight
Что случилось с Гхолами?

Стою я у гхолов, в ~11 : 10 , 1 августа

Перезагрузка сервера

После нее гхолы вдруг приобретают

ИММУНИТЕТ К ОГНЮ

и

СБИВАЮТ КРЫШУ не смотря на protection from evil

ohmy.gif

Что произошло?
Тобур
на форуме в топике изменения модуля же говорилось, что у них изменена "шкура". А то что не работает протекшен от алигмента - об этом тоже на форумах упоминалось - теперь у увальней, девотеров, гхолов нейтральное мировоззрение
Barrow-Wight
А опыт за них дают старый

локация теперь для меня накрылась sad.gif Маг я

Может опыт поднять?

PS

Но, господа, ваша шутка удалась -

представьте мои ощущения после перезагрузки, когда я оказался в центре толпы измененных монстров

smile.gif
Barrow-Wight
Насчет опыта я серьезно

Сами посудите - Lesser Mind Blank заклинание 5 уровня
К тому моменту, как можешь его ипользовать опыт за гхолов уже никакой



То есть мысль такая - класс сложности гхолов теперь принципиально вырос, а опыт за них нет
Bes Inc.
клас сложности вырос для виза сорка, для остальных он остался на том же уровне примерно.
Тобур
У клерика заклинание Кларити на 2 уровне, так что они могут защищать от воздействия на разум
Barrow-Wight
Просто ситуация такая - раньше они все валились огненным жезлом (falme Weapon), сложно, но при хорошем навыке, можно было дойти до жуков на второй локации за один сон и еще на жуков поохототься,

теперь же можно завалить раза в четыре меньше ,

то есть сложность фактически возросла в 4 раза, а опыт был 13 стал 14
Sentinel
У гхолов НЕЙТРАЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ??? Народ а вам не кажется, что стремление к балансу не должно перевешивать здравый смысл?
Farmazon
Цитата(Sentinel @ 18:49, 1 August 2004)
У гхолов НЕЙТРАЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ??? Народ а вам не кажется, что стремление к балансу не должно перевешивать здравый смысл?

Нет ничего превыше баланса!
Аминь! cool.gif
Barrow-Wight
Баланса никакого нет: в этом все и дело.

Изменение произошло в сторону - чтобы жизнь медом не казалась - к превеликому расстройству.


Теперь это выглядит так, как задница для всех классов:

Для воина они крышу сшибают - глушняк
Для клерика у них снижение ущерба (damage reduction) и имуннитет к огню - не попадешь и не поранишь
Для мага - заклинаний не хватает на всю араву


А такое место было, народу обычно никого, попой ни скем не толкаешься...

И халявным оно не было, просто хорошее место.

И сейчас, после редактирования, за них опыта дается столько же, сколько за Гхаста в склепе. Но в склепе игроков больше чем всех Гхастов вместе взятых за все респавны smile.gif

При этом Гхаст абсолютно безобиден и беззащитен, в отличие от этих тварей

Какой же тут баланс?
Романия де Гетьман
А друиду как было, так и осталось....
Авинирус
А клиры как были халявщиками так и остались rolleyes.gif
Glok
Цитата(Sentinel @ 19:49, 1 August 2004)
У гхолов НЕЙТРАЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ??? Народ а вам не кажется, что стремление к балансу не должно перевешивать здравый смысл?

золотые слова. полностью подпишусь под ними. но к сожалению существующие на сиале монстры создавались исключительно в стремлении к балансу.
это проявляется во всем. начиная с резистов к холоду у огненных демонов, и обилием сников и кс у мобов и заканчивая луками+5 с +5 енчант стрелами у большинства лучников-мобов.
Черный Ярл
Мир вам!

И что? Наверное нужно было расставить летучих мышей по всей Сиале с ЧР 40, чтоб опыт лился водопадом, а умирали они от одного твоего взгляда?

Халявы не будет.
Точка.
Романия де Гетьман
Цитата(Черный Ярл @ 22:14, 1 August 2004)
Мир вам!

И что? Наверное нужно было расставить летучих мышей по всей Сиале с ЧР 40, чтоб опыт лился водопадом, а умирали они от одного твоего взгляда?

Халявы не будет.
Точка.

biggrin.gif Какие приятные слова smile.gif
Sentinel
Ярл, елки, причем здесь халява, но нейтральные гхолы - это извини бред сивого крокодила, да не обидится Фелл на мои слова.
Fatum
Забей, Сент. Чего им злиться-то? Живут себе в своем болоте, им там хорошо и абсолютно на все пофигу, вот они и нейтральные -)
Романия де Гетьман
Цитата(Fatum @ 22:53, 1 August 2004)
Забей, Сент. Чего им злиться-то? Живут себе в своем болоте, им там хорошо и абсолютно на все пофигу, вот они и нейтральные -)

это что намек на кого то...
Fatum
На Гхолов -)
Glok
Цитата(Тобур @ 14:06, 1 August 2004)
У клерика заклинание Кларити на 2 уровне, так что они могут защищать от воздействия на разум

не на 2м уровне, а на 3м круге. это 5й лвл чистого клерика. и длится он 1 турн... то-есть за это время, если повезет, успеешь убить 1 группку smile.gif

очепятка smile.gif
Sentinel
Ээээ.. Глок, 3-й круг на 5-м уровне клерика вообще-то.
Vanes
господи... да напищите вы просто:
Мне сложно играть с сильными монстрами, долгая прокачка мне не интересна, так что включите пожалуйста на сервере самый легкий уровень сложности, а еще лучше, разрешите подключать локальных чаров.
развели тут флуд
Sentinel
Слушай, Ванес, ты по-моему только на форуме лялякать и умеешь, так что помолчал бы. И флуд только ты разводишь имхо.
Barrow-Wight
Черный Ярл,

Правда требует, чтобы я сказал biggrin.gif

Цитата
Халявы не будет


Короче я был не прав, что стало сложнее.


Стало проще (раньше их только огненное оружие брало?), просто надо новую методику найти. Теперь обе локации можно за один сон вырезать.
Bes Inc.
biggrin.gif laugh.gif
Тобур
Цитата(Barrow-Wight @ 08:31, 2 August 2004)
Стало проще (раньше их только огненное оружие брало?),  просто надо  новую методику найти. Теперь обе локации можно  за один сон вырезать.

Ну вот, а вы сразу плакать smile.gif. Придется снова заступаться за бедных гхол tongue.gif
Barrow-Wight
*хлопая себя ладошкой по рту* Тобур, ты уж подожди заступаться пока smile.gif
-SushkA-
Бэрроу - ведь сказали - НЕТ халяве!!! biggrin.gif
Glok
да уж, действительно biggrin.gif laugh.gif
Авинирус
Сделайте гхолов иммунными ко всем елем уронам + хаст тру син и сбивание с ног тогда вы защитите гхолов (да это бред но такой же бред как и имунитет к огню у гхолов) и вовсе непойму какая могла быть халява на гхолах , да убиваются достаточно легко они но если завтыкаеш то запинать они могут легко и еще мне нравится тактика команды разработчиков по поводу мостров на которых все качаются - их просто неслабо усиливают а поскольку альтернативных видов мостров мизер
то в скором времени чтобы убить барсука нада будет партия 5-6 человек 20-21 лвла (я конечно утрирую но все же)
DarkSet
Ну и нормально! smile.gif
Farmazon
"Это командная игра" biggrin.gif
Ven
Это, извиняюсь, идиотизм.
Полностью согласен с Ави.
Вы сначала подумайте - для кого вы усложняете.
Может проще резать экспу за мобов? Чем постоянно их усиливать...
Ju_stin
Ven я полностью стобой согласен mad.gif
Saxon
Уже пол шарда играет клерами, колдунами\визами, и шадоудэнсерами, потому что другими классами без имунов играть сложно на уровнях
12+, мобы или кастуют всякую дрянь или у них дикая атака, кноки, калед шоты и прочее и никакой АС от них не спасает...

Bes Inc. - вноси предложения. Если они разумные их рассмотрят.
-SushkA-
Цитата(Saxon @ 12:14, 3 August 2004)
потому что другими классами без имунов играть сложно на уровнях
12+,

А до 12-го знач легко?
Непорядок!

Сделайте из барсуков - клеромонкосоркопалов - хай забрасывают имплозиями и баншами, и носяться что угарелые. А из барсучищ вообще настоящих воплощений ада, с демедж редукшеном в мильён и инстат килом.... biggrin.gif

Нефиг халявить! tongue.gif

А если по сути - то я скоро начну нервно истерически смеяться unsure.gif
Iblis
Уважаемые разработчики, примите во внимание что первоисточник говорит против иммунитета гхолов к огню.
Крадущийся в тени. стр 53:
Цитата
Вальдер сделал то, о чем очень давно мечтал. Гхол взвизгнул и сгорел в огненном столбе, созданном архимагом.


Баланс это конечно хорошо, но все же хочеться что бы Сиала оставалась Сиалой. А поправить баланс в данном конкретном случае можно и по другому, например скриптом, который бы заставлял гхолов нападать большой группой а не по одному, как это и было описано в первоисточнике.
Farmazon
Цитата(Iblis @ 13:59, 3 August 2004)
Уважаемые разработчики, примите во внимание что первоисточник говорит против иммунитета гхолов к огню.
Крадущийся в тени. стр 53:
Цитата

Вальдер сделал то, о чем очень давно мечтал. Гхол взвизгнул и сгорел в огненном столбе, созданном архимагом.


Баланс это конечно хорошо, но все же хочеться что бы Сиала оставалась Сиалой. А поправить баланс в данном конкретном случае можно и по другому, например скриптом, который бы заставлял гхолов нападать большой группой а не по одному, как это и было описано в первоисточнике.

О! Верно корешь глину месит! biggrin.gif
Sentinel
Что опять возвращает нас к моей фразе о конфликте баланса и здравого смысла smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Тобур, убери с гхолов имун к огню и понизь их ЧР в полтора раза.
DerDoktor
Я же обещал, что смеху будет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня еще есть пара идей насчет усиления монстров. С кем поделиться? rolleyes.gif

Баррон, я думаю, ты открыл для себя основную ошибку создателей шарда. Никому не говори, а то порежут. Остальные - учитесь играть РАЗНО.
Черный Ярл
Мир вам!

ДерДоктор, а ты разве не видишь - им разно не нужно. Им нужно МЯСО и, желательно, в огромных колличествах, в легкодоступных местах...
DerDoktor
Так будет мясо. ИХ мясо... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Barrow-Wight
Кстати, я уже сказал, что нужно было просто найти новый способ борьбы с гхолами
Так даже интереснее получилось.
Авинирус
Не я непротив усиления глохов добавте их хп урон (кстати гхолы это нежить? если нежить то имун к холоду у нежити абсурд) rolleyes.gif
Авинирус
Цитата
если нежить то имун к холоду у нежити абсурд

Ой хотел написать к огню ...
Melodia
Цитата(Тобур @ 13:06, 1 August 2004)
У клерика заклинание Кларити на 2 уровне, так что они могут защищать от воздействия на разум

Кларити есть и у Волшебников и колдунов..Хотя конечно и не на 2 уровне...а на третем (6 уровень колдуна или 5 волшебника)....
Melodia
Цитата(Glok @ 23:05, 1 August 2004)
не на 2м уровне, а на 3м круге. это 5й лвл чистого клерика. и длится он 1 турн... то-есть за это время, если повезет, успеешь убить 1 группку smile.gif

очепятка smile.gif

Да ты прав но длится 2 Турна... smile.gif
Barrow-Wight
Цитата
Кларити есть и у Волшебников и колдунов..Хотя конечно и не на 2 уровне...а на третем (6 уровень колдуна или 5 волшебника


У волшебников первое заклинание такого рода - Lesser Mind Blank, 5 уровень - 1 ход /уровень, может быть использовано после 9 уровня заклинателя. Соответственно, до 9 уровня на гхолы волшебником лучше не ходить или закладываться только на спасы; ну то есть риск все время.

Опыт на 9 уровне ~14/гхол
Ven
А разве Кларити защищает от майнд эффектов? Оно вроде снимает эффекты...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here