Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Монка
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Fell
Хочу просить совета,как качать монку.Манчакинов в студию!Слышал и знаю очень много вариантов,но какой же лучше?Статы,фиты,скилы,расса - хочу услышать идеи и предложения и почему та или иная схема лучше..

За симъ извольте откланятся,ваш Кроодильчик
Sentinel
Знач, слушай сюды... хочешь вариантофф - мне в асю. Ее ты знаишь.
Fell
А кто мне вчера по асе ключи генерил? laugh.gif неее не знаю твою аську..нее laugh.gif
Авинирус
Да кстати как точно считается проверка на СР.Насколько я помню уревень заклинателя + уровень самого закла + эпик фит на пробивалку smile.gif (беру по максимуму) ... тоесть на 40 лвле маг имеет пробивание СРа 40+9(допустим)+6=55... Поправьте если я ошибся. unsure.gif
Санчо
без уровня закла считается так д20+ур кастера +фиты против 11+уровень монка
Авинирус
Я про мага спрашиваю а не про монка .Ты чтото такое несуразное написал laugh.gif .Ладно спрошу так : есть ли у мага 40 лвл шанс пробить 70 Ср?

по теме пожалусто по теме.
sir Fred
Нда... начали за здравие, кончили за упокой..... вас спрашивали варианты монков... а вы тут уже мажеские приколы толкаете.... эх....
Авинирус
Цитата
по теме пожалусто по теме.

Это как раз по теме ибо хочу знать имеет смысл делать из монка антимага с 70 ср ....
Zxx
авинирус, русским языком написано:
Цитата
без уровня закла считается так д20+ур кастера +фиты против 11+уровень монка


1д20 + 40 (уровень кастера) + 6 (эпик пенетрейт) против 11 (не уверен) + 40 (уровень монка)
тоесть, 47-66 против 51. шанс отрезистить около 25%.

да и какой из монка антимаг? он от щитов сдохнет

--------------------

против мага всего два антимага - это другой маг и клер
Санчо
хм я еще забыл про эпик фиты для монка , а вообще смысла помойму нет т.к
1 бить нечем от щита себе больнее получается а диспела нет
2 у магов есть морда + гритер спел брич+ есче чтото (не помню) которые снижают СР цели так что чтоб иметь хоть какуюту защиту нужно будет все эпик фиты в СР вложить
зы ошибся чуть-чуть в формуле не 11 +ур ,а10+ур
Zxx
как там говорится? если тебя ударили по левой щеке, подставь правую?smile.gif
Sentinel
А если у монка эпик Асид резы? И шмотки на минус асид демедж?

Адмирал - монка на 70 Резов ты не сваяешь - для этого надо 40-й уровень.
RaViN
У монаха макс СR 70 против мага получается 1d20 + 40 + 6 = 47-67
70 vs 47-67
как видим маг в любом раскладе не пробивает
Морду так же с таким CR на монка не скастиш.
Есть два варианта монков .
1 Ловкостный.
2 Силовой.
Так же чистый либо дуал
Я рекомендую монка такого.

Дварф
сила 14
тело 14
мудра 10
инта 14
остатки в ловкость
харя в минус

фиты
до 20
сильный дух
дизарм
дизарм улучшеный
бой в слепую
крит
фокус на руки
инициатива
мастерство
улучшеное мастерство

качать до 20
16 монка
4 воина
у воина брать
спец на оружие

в итоге на 20 будет иметь 6 атак

дальше 21,22 снова воин для эпик фокуса на оружие и эпик спец на оружие + повышаем базовую атаку.

остальное качаем монка
и берем только улучшеное сопротивление.
в итоге CR будет 60 этого достаточно чтобы стоят против магов.

дальше способ боя
уходим в мастерство и каждый первый удар с наивысшим бонусом кидает стюн в опонента.

Итог враг в стюне и все 7 атак уже без мастерства идут в дыню ему.

Это конечно не самый лучший вариант, лучше монка дуалить.
Но в итоге мы получим в полне живую и боеспособную еденицу, убить его может только маг с помошью щитов.
RaViN
Да и еще не кидайте в меня яблоки.
Я вот тут вывел чудо юдо у которого стюн 48dc , ас 92 можно и еще больше, бонус атаки 45.
Спасы все не ниже 45 .
CR правдо смешной 20
Санчо
1 хм ну если говорить об эпик фитах , шмоте и тп то магу достаточно в ответ сказать только эпик вардинг biggrin.gif
2 дизарм монке с непонятным наборов статсов и как следствие не очень высокой атакой вообще не стоит
3 в НВН инициатива имеет какой-либо смысл только в контактном бое и то самый мизерный
4 а каким образом СР морду и бричи закрывает чтото не пойму
Sentinel
Видишь ли, Равин, когда я кидаю Размыкание - то рез монка не проверяется.
RaViN
Странно.
Проверю.
Один черт монк тот которого я расписал имеет ОГРОМНОЕ право на жизнь.
В добавок у монку на лбу не написанно убивца магов !
Против фатырей он тоже могет рулить...
все это конечно так сказать в идеале.
В жизни все по другому почему то wink.gif
То кнопкой промазал, то жена за ..... тронула.
В итоге wink.gif дом боли
Barrow-Wight
Кстати, господа,
автопровал на 1 -должен бы монка сильно подкашивать (не в ПвП) если нет Save/Load...
Sentinel
Главная проблема монкофайтера, как и всех остальных монков - его невысокий атак бонус... Да и АС его ничего особенного не представляет без нормальных шмоток. Если поднимать АС экспертизой - атак бонус вообще будет смешной. Поэтому предпочтительнее все же монки-дексовики с финессом. Из-за невысокого атак бонуса очень трудно сдизармить/закночить в бою с другим контактником. Тот же клирофайтер в закасте этого монка снесет и не заметит. Вот так вот.
RaViN
Сенти да я не про это ВОБШЕ говорю wink.gif
МОнки л..и ..... wink.gif
Я говорю про то что в принцепе эта схема рабочая.
Я не утверждаю что они СУПЕР ПУПЕР мега бойцы.
Я своим клером могу не одного такого снести даже не заметив что он был.
wink.gif wub.gif
Sentinel
Так можно большинство схем назвать рабочими...
Мегаубийц в игре 3 класса - маги, клироарканы и воры. Этими классами можно разрывать даже обладая минимальными навыками игры. Для остальных надо иметь скилл.
RaViN
Сенти ты клирааркана тоже думал ? wink.gif
Ты еще забыл в те три вписать друидашифтамонка
Сент если не сложно кинь свою схему клера арчера мне в приват... мне очень интересен этот вариант хочу увидеть до чего другие дошли.
RaViN
А еще лучше в аську мне тыкни
29415337
Санчо
клиро аркан в пвп встреёт против кастеров с диспелом , т.к. клира там мало ,а против фатыре подобных лучше монко аркан
Ironfist
клиромонкофайт рулит клирофайта ибо атак на 3 больше и имп. эвжн. есть 27клир9монк4файт (40лвл) или 17клир и тоже самое

а вообще рулит комба - порождение моего больного воображения.... пока круче нее у меня не получалось. Что она есть - великая тайна smile.gif
Проходящий мимо
Вобще рулит комба клиро монка с 12 атаками smile.gif
если щитать по минимуму без критов и выкидышей smile.gif единицы - 336 дамага за раунд smile.gif
с критами может до 500 дойти наверно smile.gif
Sentinel
Вообще - рулят маги. Круче мага в умелых руках - еще не придумал никто smile.gif.
Проходящий мимо
На Сиале даже умелого мага мона зарулить ( с учетом всех Сиальских фиксов с заклами)
Sentinel
Ну-ну
Master
Мага можно зарулить если он спит biggrin.gif а когда он в FULL обкасте хрен.....сним зарулите
и кстати анти маг ето не монк ааа ето килер+танцор( еще можно 1 лев + маг или колдун ) с импрув евашенем и с censored+warning рефлексами гдето 30 и 60
Sentinel
у нас мат на форуме вроже запрещен?
Ironfist
Сентинель а где ты увидел мат ???

2проходящий мимо: распиши плз комбу с 12ю атаками, а то мне интересно стало))) в ПМ
Sentinel
Пред. страница, последний пост. Там и увидел...
Fell
Я такого не люблю,даже я не матерюся,а он..ууу наглый sad.gif
*Kalif*
Рулят ежики...*умно кивает головой и уходит в тень *
Master
Рулят все по своему надо токо играть уметь я любим смогу лубого убить( надо токо момент подходящи) токо я гнустность и нож в спину не сщитаю героизмом так токо трусы делают
ncuxu4eckuu'
Цитата(Master @ 01:59, 25 August 2004)
Рулят все по своему надо токо играть уметь я любим смогу лубого убить( надо токо момент подходящи) токо я гнустность и нож в спину не сщитаю героизмом так токо трусы делают

ИМХО многие(большинство пожалуй) воры трусы и неумехи, которые могут только с хайда в спину и оправдывают это ролевкой воров. Ну у и еще им очень нравится хайд с ШД, ловушки по сто дамаги без проблем и риска и вещи воровать на халявку из хайда.
Пора уже и за них браться smile.gif
Master
Цитата(ncuxu4eckuu' @ 02:22, 25 August 2004)
ИМХО многие(большинство пожалуй) воры трусы и неумехи, которые могут только с хайда в спину и оправдывают это ролевкой воров. Ну у и еще им очень нравится хайд с ШД, ловушки по сто дамаги без проблем и риска и вещи воровать на халявку из хайда.
Пора уже и за них браться smile.gif

Я не про виртуалних чаров А сам чеволек играющи не должен быть тварем
*Kalif*
Цитата(ncuxu4eckuu' @ 02:22, 25 August 2004)
ИМХО многие(большинство пожалуй) воры трусы и неумехи, которые могут только с хайда в спину и оправдывают это ролевкой воров. Ну у и еще им очень нравится хайд с ШД, ловушки по сто дамаги без проблем и риска и вещи воровать на халявку из хайда.
Пора уже и за них браться smile.gif

А за чо будем их брать? Может за ноздри?
Ирбис
Вопрос в тему: смотрел у себя монаха, что за зверь такой smile.gif , так у меня бонус АС по мудрости появляется не на первом уровне, а на четвертом. Интересно, это только у меня так, или в хаках чего-то намудрили? И если только у меня, можно ли что-нибудь с этим сделать?
Sentinel
Это - не от хаков, а от того, что у тебя в оверрайде прописано. Вытрешь - все будет нормально, НО! на Сиале играть больше не сможешь, ибо в оверрайде стоят фиксы Сиаловские, в число которых входит и то, что бонус от Мудрости добавляется к АС монаха только по достижении монахом 4-го уровня.
Zxx
Цитата
Мегаубийц в игре 3 класса - маги, клироарканы и воры. Этими классами можно разрывать даже обладая минимальными навыками игры.

вот это бред полный. особенно вторая фраза. если не уметь играть то даже бард чистый на куски порвет, если конечно он не такой же дятел

клироарканы - совсем не мегаубийцы. санчо прав.

проходящий, маловато 334 да для клера. у меня файтер 550 за раунд выбивал в среднем. без критов.
Проходящий мимо
Цитата
у меня файтер 550 за раунд


ну файт наверно с каким нить оружием с дамагом большим
а 336 с камами простыми без бонусов имхо очень даже ниче
-SushkA-
Ох.... опять маги с клерами начали рассказывать, что круче них только яйца.... smile.gif

КлероАркан - никакой не Мега! Самый сильный: файтер\аркан... Самый мобильный: монко/аркан...

А что бы с хайда бить - много ума ненадо. Эт я про "рульный" клас воров.
Fell
Самый мобильный класс это чистый монк..хрен догонишь laugh.gif А самый сильный,тот кем умеешь играть.
Проходящий мимо
самый быстрый это монко-маг с хастом smile.gif)
Ирбис
Цитата(Sentinel @ 09:08, 25 August 2004)
Это - не от хаков, а от того, что у тебя в оверрайде прописано. Вытрешь - все будет нормально, НО! на Сиале играть больше не сможешь, ибо в оверрайде стоят фиксы Сиаловские, в число которых входит и то, что бонус от Мудрости добавляется к АС монаха только по достижении монахом 4-го уровня.

Ясно, благодарю. А то я подозревал, что глюк.
Fell
Цитата(Проходящий мимо @ 17:47, 25 August 2004)
самый быстрый это монко-маг с хастом smile.gif)

Нет,чистый монк..
Zxx
оба вы глюки. самый быстрый - ДМ.
сушка, а вот файт/аркан клероаркану пролетает
Авинирус
Хехе снова пошли споры об абстрактном о класе который рульнее какогото другого ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here