Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вор?! Какой Вор? А где мои вещи?!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
amarrr
Так уж сложилось, что представители "темного ремесла", то бишь воры, на нашем шарде могут обворовать персонаж до нитки без малейшего риска для собственной шкуры.

Внимание, вопросы.

1) Это так специально задумано? Что вора невозможно увидеть даже с заклинанием "true seeing"? в то время как игрок с "true seeing" должен видеть всех невидимых персонажей, независимо от того он в обычном или магическом стелсе.. huh.gif

2) Или увидеть персонаж с высокими скилами "hide" & "move silently" можно лишь при соответствующем равенстве своих скилов "spot" & "listen" ?
(что есть абсурд, так как "hide" & "move silently" у вора будут всегда выше нежели "spot" & "listen" персонажа, который пытаеться его найти. )

Даешь выход Вора из невидимости при успешном воровстве!!!!! mad.gif

Где справедливость, товарищи?! Все, что нажито непосильным трудом! Три магнитофона! Три портсигара отечественных! Куртка замшевая! Тоже три! wink.gif


Даешь нормальный "Trueseeing"!!!!!!

P.S. Подходим , интересуемся, оставляем комментарии , проходим дальше!
biggrin.gif
Bes Inc.
мне всё равно я в НВН уже не играю.
smile.gif
-SushkA-
Будучи 15-м левелом, при соответсвенно равнопрокачаным листене и при обкасте клера (кажеться листена получилось 39) я неувидел вора левела 12-13-го. Он ни разу не проявился для меня. Каст клера даёт +20 к выслушке (кажись). Вор на своём левеле не мог иметь столько хайда/стелса. Шмоток так же таких я невидел (тем более было это еще до образования хайлевельных чаров, а значит и соответсвующего шмота у игроков). Делайте выводы господа.
Ironhill
Хе-хе. Это просто "Что? Где? Когда?" какое-то smile.gif Итак... Вопрос знатокам - Почему на Сиале, основанной на книгах Пехова, который писал про мастер-вора Гаррета, ворам легко воруется? Минута пошла господа .... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Strannik
Так было и на Норде, причем тут Пехов, тем более что разработчики вроде за баланс, а не стопроценьное копирование мира книги. Там вроде хайлевельный маг мог армию в порошок стереть, а не только какогонить ворюгу.
Авинирус
Ну незнаю я подщитал если я возьму на след лвле вора и прокачаю лисен то лисена у меня будет 63 что уже оч немало а если все правильно сделать то можна иметь на 30 лвле за 90 лисена cool.gif
-SushkA-
можно-можно... при обкасте всё можно. А у вора то обкаста нема - тока рейнджер и друид ему помощники. Но воры ведь гордые. Да и какая им разница - всё одно их не увидишь!
Мой брат вор, я - аркан. Он меня ниже на 7 левелов - я его в 95% случаев невижу!
Barrow-Wight
Смотрим изменения сиалы:
Цитата
True Seeing - эффекты Ultravision и SeeInvisible. Увеличение SPOT и LISTEN на 1.5*обшее количество левелов кастера


похоже магу правильного вора в правильном шмоте и с трусингом не увидеть, даже если этот маг и развит грамотным образом
Bes Inc.
на нордоке у меня был шифтер 24-25 уровня имеющий спот и листен 90+
правда там были вещи Нордоковские.
Этим пероснажем я видел всех ворваек кроме одного 40го уровня.
если бы шифтер был 40 уровня то видел бы думаю и того воровайку.
у шифтера есть тройка форм (фирм ракшаса и дракон) имеющих тру синг как на вещи видящий и хайд и инвиз.
-SushkA-
У меня на Нордоке у Аркана также было за 90 лисен и около 70 спот. Согласен - шмот Нордоковский сильно вытягивал.
Воровайка 40-го Глен был?

Без каста со свитка я его видел на 90%. 10 % меня погубило - я здох. Быстро реснули друзья я накинул свитковый трусай и Глен был виден в 99% случаев!!!
...После этого мы помирились smile.gif


Здесь всё по-другому.. я уже вначале это понял. Мне кто-то говорил, что есть шмот +8 хайд/стелс. Но листен/спот +8 как я понимаю нету...

Итого после вайпа 40% шарда - клеры... 30% шарда - воры... 20% - маги... 10% фанаты-дыбилы типа меня smile.gif
amarrr
Интересует конструктивный, предметный ответ ДМов. rolleyes.gif

Огласите, пожайлуста вердикт!

Будет ли нормальный "True seeing" или нужно начинать штопать карманы

или создавать вора-добытчика? wink.gif

Сценарий развития событий без изменений "True Seeinga" . Сиала через какое-то время :

"Сплошные Гарреты-Тени, Гаррет на Гаррете и Гарретом погоняет. Все жители переквалифицировались на Воров, танцуют в тенях разные танцы африканских меньшинств biggrin.gif и с нескрываемым интузиазмом друг у друга пытаются что-то украсть! tongue.gif . Но украсть что-либо получаеться редко - потому что никто никого не видит! mad.gif

Заходит новичок в игру : а вокруг тишина....и мертвые с косами стоят!
Открывет свой бэкпак : а там пингвин ему дулю тычет и приговаривает:
"Вот наивный странник - и что ты здесь хотел увидеть? laugh.gif "

И только кто-то робко решил поспать у костра.....открылся.....проснулся нет ничего..гол как сокол ......даже золотые коронки повыдирали! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Уважаемые! К чему эти слезы?
Я вас уверяю и Рандом, который обращался ко мне с этим вопросом подтвердит (мы с ним си дели и на калькуляторах - расчитывали самую "невидимую" комбу вора) если плеер задастся то он будет видеть вора! А если игрок хочет "просто так" видеть вора - пусть облизывается!
Где это виданно, что простые обыватели могут противостоять ворам? Только специально обученные и подготовленные люди. Так было, так есть и так будет.

Что касается мифа о "невидимости" воров на Нордоке - я его развею. При всей невидимости того-же Глена я лично знаю четырех игроков, которые его прекрасно видели. Да, эти люди пожертвовали кое-какими навыками и свойствами в пользу этой возможности так кто мешает вам это сделать?
Черный Ярл
Мир вам!

Напоминаю, что при использовании заклинания "Истинное зрение" кастующий видит невидимых, видит игроков под санками, но не видит игроков в хайде, но! ОН ПОЛУЧАЕТ БОНУС К СПОТУ И ЛИСЕНУ В РАЗМЕРЕ: LVL*3/2
Так же не забывайте что при проверке вашего спота и лисена против хайда и мувсайленса вы получаете бонус в д20, а вор увы... НЕТ.
Zxx
спот можно достаточно развить чтобы видеть вора, но только если драться с вором - бить придется вслепую.
-SushkA-
Тоесть все класы, что завязаны на мудрости, да ещё при своём обкасте-выслушке, кидающие эпик фокусы в лисен/спот уничтожают воров. Логично! Но не практично...

Практичнее были бы - "детекторы" следопыты/охотники.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Практичнее были бы - "детекторы" следопыты/охотники.

А это уже к Биоварям.

Кстати - Глок и Ферон мило рвали воров даже не видя их...
Может просто кто-то не умеет играть? Тогда мы (девелоперы) тут не причем.
-SushkA-
Простите... хм.. какими класами они их рвали?
Bes Inc.
2 -SushkA- Глена я видел, я невидел Инри Лаки. smile.gif
DerDoktor
Тут еще такой вопрос - активный-пасивный поиск и линия обзора. Только эльфы постоянно занимаются активным поиском. Остальные расы должны включать режим поиска с потерей скорости. Если вор вне поля видимости как его можно увидеть? на спине глаз нет.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Простите... хм.. какими класами они их рвали?

А какая разница? Факт, как говорится, на лицо. Они нашли способ как бороться с ворами не воровскими классами.
Может тут нужно еще полную раскладку их схем выложить? По уровням? И их тактику?
Каждый идет к совершенству своим путем и, что важно, своим умом.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
похоже магу правильного вора в правильном шмоте и с трусингом не увидеть, даже если этот маг и развит грамотным образом

Как раз "правильно" развитый МАГ (не колдун) будет спокойно видеть воров, естественно в накасте, но... Покажите мне хоть одного мага, ходящего без накаста?
Авинирус
Колдун тоже может увидить вора по лисену rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Может, если захочет, но слишком мало у него скилпоинтов. Магу на порядок проще.
Zxx
гыыы... увидеть лисном=) ушами чтоль смотреть? laugh.gif
Ven
Может я чего не понимаю, но... У моего чистого виза 16-го лвла спот и лисен прокачанные по максимуму в районе 11-и. С трусом 31. Ну еще закл есть (+10 кажется)... И вот, как чистому (не мульченому) визу (и тем более сорку) задетектить этого вора......
Черный Ярл
Мир вам!

А кто говорил "чистому"? Читай внимательно: "...задается целью...жертвует... может увидеть..."
Xanorik
В мире Сиалы есть вещи к споту и лисну.
Например кепки +6 то и то, амулетики +12 то и то, кольца и т. д.
Ven
не спорю есть. Но тогда какой из него маг получиться?
Авинирус
Вен меньше трать на трамбл будет больше лисена и спота wink.gif
npopok
Цитата(Черный Ярл @ 17:44, 31 August 2004)
Мир вам!


А это уже к Биоварям.

Кстати - Глок и Ферон мило рвали воров даже не видя их...
Может просто кто-то не умеет играть? Тогда мы (девелоперы) тут не причем.

А это уже к Биоварям.

К биоварям ? ... я пытался написать на сайт об символе веры... ответа до сих пор нет... ( наверное до сих пор думают об чем это я ?.....)
Ven
Цитата(Авинирус @ 09:18, 1 September 2004)
Вен меньше трать на трамбл будет больше лисена и спота wink.gif

smile.gif Не, это конечно смешно.. Но визу сам знаешь, очки девать некуда. Поэтому там все по максимуму...
Strannik
У Глена кстате хайд и мув сайлентли были под сотню, он их не максил, предпочитая увеличить урон, поэтому его можно было увидеть, а вот были на Норде воры с хайдом и мувом 120. А у мага с замаксеным комбой с вором листеном и спотом и под обкастом больше 100 не получаеться. Деталей не помню, но проверяли с духом леса - у него на Норде как раз такой маг был.
-SushkA-
Цитата(Черный Ярл @ 21:34, 31 August 2004)
Мир вам!


А какая разница? Факт, как говорится, на лицо. Они нашли способ как бороться с ворами не воровскими классами.
Может тут нужно еще полную раскладку их схем выложить? По уровням? И их тактику?
Каждый идет к совершенству своим путем и, что важно, своим умом.

Можно и выложить!

Убивали с помощью фамов - эт я вкурсе. И если внимательнее прочитаете мой пост, многоуважаемый Ярл, в котором я как раз написал, что так же видел воров, в шмоте и накасте! А если ты его видишь - то убить непроблема.
Но я нелюбитель ПвП. Я мяса нарубил и крови попил в Ультиме - с меня хватит. Посему я не стремлюсь никого убивать. И на Нордоке я всего несколько раз воевал и то лишь из-за того что вступался за друзей...
amarrr
Такие дела товарищи. Хочешь видеть вора - нужно жертвовать. huh.gif

Жертвуешь своими классовыми скилами и делаешь максимум спот и листен.

при этом не забывая надеть соооооответствующие вещи к этим скилам.

итого получаеться не персонаж - а жертвенник-мученик biggrin.gif . Воров видит

это ДА! -

но сделать вобще ничего не может - потому как потратил весь потенциал -

на то,

чтобы лицезреть этих самых воров. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

После чего можно остричься и смело в сельские батюшки wink.gif

Кто еще не сделал себе "всевидящую жертву" ?

А с другой стороны - почему бы не сделать вора самому?

"Всевидящих жертв" на шарде мало, если вообще такие есть. Зачем где-то бегать, путешествовать, убивать монстров, зарабатывать деньги, находить вещи, - когда все это можно без комплексов безнаказанно украсть?

Все создаю себе Гаррета! Кто со мной?

Устроим воровской геноцид! Наш девиз :"Пустые карманы" biggrin.gif

Наша цель : "У Каждого игрока должен быть персонаж "всевидящая жертва "
Barrow-Wight
smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Практичнее были бы - "детекторы" следопыты/охотники.
Цитата
А это уже к Биоварям.
К биоварям ? ... я пытался написать на сайт об символе веры... ответа до сих пор нет... ( наверное до сих пор думают об чем это я ?.....)

При чем тут символ веры?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Убивали с помощью фамов - эт я вкурсе. И если внимательнее прочитаете мой пост, многоуважаемый Ярл, в котором я как раз написал, что так же видел воров, в шмоте и накасте! А если ты его видишь - то убить непроблема.
Но я нелюбитель ПвП. Я мяса нарубил и крови попил в Ультиме - с меня хватит. Посему я не стремлюсь никого убивать. И на Нордоке я всего несколько раз воевал и то лишь из-за того что вступался за друзей...

Честь и хвала тебе!
Твой пост лишний раз подтверждает то, что с ворами можно бороться.

Кстати - не с помощью фама или какого другого призванного существа они не напрягаясь убивали воров не видя их.
Глок же потом еще до кучи смог видеть и Инри Лаки.
Черный Ярл
Мир вам!

Уважаемый amarrr.
Об этом уже много раз писалось и говорилось. Администрация приложит максимум усилий, чтоб избежать ситуации, когда один класс становится предпочтительным из-за того, что он может "порулить всех".
Хоть ты прямо об этом и не пишешь, но сквозь твой сарказм видится именно это желание - иметь персонажа, который "всех победит".
Черный Ярл
Мир вам!

Так же я повторяюсь.
Даже в нашем реальном мире редкий обыватель может справиться с всякого рода злоумышленниками. Больше всего шансов у специально обученных и подготовленных людей.

Так и в нашем мире Сиалы. Простому обывателю вора не увидеть, а если человек ПОДУМАЕТ и подготовит соответствующего персонажа, то проблем с ворами у него не будет, а что появятся такие личности я не сомневаюсь - спрос рождает предложение.
Barrow-Wight
хм ..негоже со своим уставом в чужой монастырь..


но ... использование фама или правильного самона это скорее выиигрыш на багах.. у них же тот же самый тру сиинг должен быть..

а почему импрувд инвиз не добавляет к хайду и мув сайлентли 1.5*левел?
поскольку подготовленные маги в инвизе должны бы быть скрытнее воров
Bes Inc.
народ почему до вас не как не дойдет что в НВН нет баланса?
-SushkA-
Инри Лаки? Я даж и непомню такого... Видимо просто не пересекались особо. Може это тот что полуросликом играл...

Нет Ярл, позволь с тобой несогласиться. Амар, всё же, в чём то прав. Жертвовать фитами и скилами своего класа ради "видинья" вора, по меньшей мере глупо. Хотя и целесообразно, с точки зрения противостояния одному класу. Но сам по себе - твой клас, в результате, выйдёт неполноценным. И посему, теряется вся суть "выращивания" самого персонажа.

Со своей же стороны воры, как таковые, не ущимляют себя в прокачке, а "строят" себя так как нужно по-уму, для их класа. Тоесть фитами если они и жертвуют, то самую малость и далеко не впустую - расчитывая на противостояние всем класам вместе, а не одному выбраному/отдельному.

И ненадо забывать, что есть ещё и мобы. Вору удобно быть невидимым, как для игрока так и для монстра. Другому же класу, заточеному в "поиск" - умения "детектора" нужны, мягко говоря, как кабану сиськи...

Но на счёт трусиинга, я как раз согласен. Слишком уж халявно одним кастом видить всех кто стрался, что бы его невидили. Возможно просто немного повысить значение. Или больше вещей спот/лисен...
Авинирус
Цитата
а почему импрувд инвиз не добавляет к хайду и мув сайлентли 1.5*левел?
Да потомучто это заклинание , невидимый и все тут dry.gif
Цитата
Жертвовать фитами и скилами своего класа ради "видинья" вора, по меньшей мере глупо.

Ну это неувсех просто чуть больше инты при создании перса возьмите а потом на каком нить лвле возьмите вора или барда и киньте по максимуму на лисен и все проблемы smile.gif да и фит то всего один стоит брать - эпик скил фокус на лисен rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Сушка, я чуточку не о том. Я прекрасно понимаю, что бедному колдуну и так тяжко с его хронической нехваткой скилпоинтов. Я о том, что не совсем корректно просить одному классу, который и так силен по умолчанию, забубенить абсолютно все бонусы, делая его еще сильнее. Я о том, что если кому-то захочется порулить сложную для него комбу то нужно от чего-то отказаться. Или дождаться "рождния" героя, который сам откажется от "чего-то", а ты ему просто заплатишь монетку за то, что он сделает работу, которую ты сам не можешь.
DarkSet
Простые обыватели это комонеры, которые в городе, а маг 30 это уже не обыватель, и очень глупо что его может обворовать вор 10 .. )

Хотя у меня по этому вопросу всего одно, и как мне кажется, дельное прделожение - ввести епик спел трусинг, такой трусинг какой был, чтобы все видел, длился раунд/левел, кастился только на себя, требовал 30-35 спелкрафта. И тогда действительно сильный кастер сможет раз в день поймать вора... Ну должен маг мочь все! Он должен долго и нудно идти к могуществу, но когда прийдет оно быть должно, а не так что ты шел шел, а пришел и понял что зря старался.. )


И вообще магистр Ордена видел Гаррета прямо через заколдованный пол, елки -палки! smile.gif
Авинирус
Дарк чуствую если тебе дать на один день власть над сервером то это уже будет не Сиала и даже не нвн smile.gif
amarrr
Цитата(Черный Ярл @ 12:18, 1 September 2004)
Мир вам!

Уважаемый amarrr.
Об этом уже много раз писалось и говорилось. Администрация приложит максимум усилий, чтоб избежать ситуации, когда один класс становится предпочтительным из-за того, что он может "порулить всех".
Хоть ты прямо об этом и не пишешь, но сквозь твой сарказм видится именно это желание - иметь персонажа, который "всех победит".

Уважаемый Ярл.

Мой пост направлен на достижение баланса на шарде.

На данном этапе - я считаю что его нет, и персонажы-стелсеры имеют

большое преимущество, связаное с тем, что физика в игре настроена таким

образом, что их в 99.9% не видят. И для того , чтобы "настроить"

персонаж на обнаружение, приходиться жертвовать самим персонажем и

его натуральными навыками, за счет которых он и занимает свою нишу в

игре. Из чего следует, что создание персонажа, который хотя бы на 70%

будет соответствовать своему потенциалу и одновременно сможет

обнаруживать стелсеров - невозможно. Это и есть

дисбаланс.

В большинстве MMORPG (Massively multiplayer online roleplaying game) вор :

1) обнаруживаеться когда успешно что- либо ворует
2) тот, у кого украл вор появляеться сообщение о краже
3) появляеться продолжительная задержка на способность воровать
4) можно обнаружить вора использовав атакующее заклинание на местности- где предположительно находиться вор - и в случае попадение по нему - вор также появляется.
-SushkA-
О нет Ярл, я совсем не имел введу колдунов/магов. За них я, как раз, меньше всего переживаю. То что видите ли они хотят без абилок видеть вора, используя лишь трусай - так флаг им в руки - слишком большая халява!

К примеру - командная игра. Маг кидает трусай - он же большой бонус для "слуха" - на компаньона. Который, в свою очередь, является файтером, монком или лучником (что есть самый оптимальный клас для вылова вора), с развитыми навыками выслушивания/определения.
Я согласен с тем, что вор сильный клас и убить его в одиночку должно быть трудно, как впринципе и мага. Но когда есть, хотя бы, два человека на него одного - то они, как никак имеют все моральные права его "придушить". А в данном случае, опять же, как мне кажется, даже три человека не в состоянии этого вора, определить и, что, характерно, убить.

Я беру пример толкового вора и его оппонента.
Bes Inc.
Цитата(amarrr @ 16:33, 1 September 2004)
Цитата(Черный Ярл @ 12:18, 1 September 2004)
Мир вам!

Уважаемый amarrr.
Об этом уже много раз писалось и говорилось. Администрация приложит максимум усилий, чтоб избежать ситуации, когда один класс становится предпочтительным из-за того, что он может "порулить всех".
Хоть ты прямо об этом и не пишешь, но сквозь твой сарказм видится именно это желание - иметь персонажа, который "всех победит".

Уважаемый Ярл.

Мой пост направлен на достижение баланса на шарде.

На данном этапе - я считаю что его нет, и персонажы-стелсеры имеют

большое преимущество, связаное с тем, что физика в игре настроена таким

образом, что их в 99.9% не видят. И для того , чтобы "настроить"

персонаж на обнаружение, приходиться жертвовать самим персонажем и

его натуральными навыками, за счет которых он и занимает свою нишу в

игре. Из чего следует, что создание персонажа, который хотя бы на 70%

будет соответствовать своему потенциалу и одновременно сможет

обнаруживать стелсеров - невозможно. Это и есть

дисбаланс.

В большинстве MMORPG (Massively multiplayer online roleplaying game) вор :

1) обнаруживаеться когда успешно что- либо ворует
2) тот, у кого украл вор появляеться сообщение о краже
3) появляеться продолжительная задержка на способность воровать
4) можно обнаружить вора использовав атакующее заклинание на местности- где предположительно находиться вор - и в случае попадение по нему - вор также появляется.

НВН не Massively multiplayer online roleplaying game
amarrr
Цитата(Bes Inc. @ 17:47, 1 September 2004)
НВН не Massively multiplayer online roleplaying game

В таком случае что такое НВН?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here