Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обсуждение и разъяснение про крафтовые навыки!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Ashlander
Не...прокачка достаточно медленная.
А умельцам с скиллом 400 будут приношения носить ) и молиться) так как они ОоОчень приличные вещички смогут творить )
Bes Inc.
Цитата(Teo Feanel @ Nov 1 2003, 17:21 )
Не...прокачка достаточно медленная.
А умельцам с скиллом 400 будут приношения носить ) и молиться) так как они ОоОчень приличные вещички смогут творить )

тссссс
Fatum
Феня, не торопись ты, ещё не решено что они и как крафтить будут.
Романия де Гетьман
Вопрос!

Чем отличаетса первичный навык от вторичного?
И влияет на это как то раса?
Bes Inc.
первичный армор крафтинг
вторичный кожевеник, рудокоп тоесть умение которое нужно для производства конечного товара, в данном случае доспеха.

ювелир (производство амулетов и колец) первичный навык
рудокоп, огранщик вторичные, так как нужны для производства готового изделия колечка и амулета.
zloy-cahek
Честно говоря какая-то шпионская система cool.gif . По идее первичные - майнинг,кожевник и тд (подготовительные), а уже непосредственно армор крафтинг или ювилирка - вторичные.
Androth Naamah
ну это смотря как понимать
zloy-cahek
да как не понимай всеравно сначала руду копаешь а потом броню куешь tongue.gif
Keb
Первичный навык по сути тот, который определяет твой конечный продукт. Ты можешь например просто покупать необходимые компоненты, не развивая вторичные навыки вообще. Т.е. ковать свои броники и все. А если решил копать руду сам - это будет вторичный, не являющийся необходимым навык, не дающий на выходе предмета твоей специализации, а дающий лишь компонент для его создания.
Bes Inc.
в нашем случае этимология слова первичный - основной
вторичный - добыча составляющих частей

даже если бы было и не так, не чего не изменится например от того, что автомобиль назвать самолётом.
zloy-cahek
УУУ я ж говорил шпионская система зачем их вообще разделять только путаница получается cool.gif
Ветрогон
Цитата
даже если бы было и не так, не чего не изменится например от того, что автомобиль назвать самолётом.

"...как розу ты не назови..." (с, Шекспир)

Нет, разделение правильное. Пример вам - рудокопу надо уметь хотя бы кирку в руках держать. Но первичный навык (ювелирство, e.g.) от этого не страдает. Металл можно и покупать.
Oca
Необходимо, что бы крафтвые вещи приравнивались к стандартным и по возможности продажи и по своим характеристикам , нафиг ваще эта приставка "крафтинг" ? Рецепты - эт хорошо , но и там думаю приставка эта не нужна в названии. Да и "ехр" не нужен , толку ноль с этого, это не УО в конце концов.
Keb
Не очень понятно что значит "приравнивались к стандартным". Чтобы изготовленный лонг +3 превращался в стандартный лонг? smile.gif Возможность продажи крафта мерчантам, как я понимаю, есть. Приставка crafted в названии imho не мешает. А что касается "exp" - это о чем? Если об опыте за крафтерство, то это логично - пока набьешь руку на изготовление хороших вещей, уйдет куча времени, сил и денег.
Ashlander
Изготовленныйх лонгов +3 не будет как таковых. Будет, скажем, серебряный меч с +2 енчантом и +1 колющим дамагом (именно единица).
Jester
У меня есть предложение... В целях поддержания отечественного производителя и развития экономических отношений между игроками предлагаю урезать лут мобов smile.gif
Oca
Я имела ввиду, что если скован меч +1 то пусть так и зовется , и спокойно продается в магазине. А екс - это я так обзываю улучшеную вещь , ту у которой есть эта приставка а толку от неё -0. ПОчему крафтовые вещи на порядок ниже стандартных ? Намисано все красиво - но это в бою не действует !!! ohmy.gif Валиоритовый меч с +2 кислоты бьет хуже стандартного +1 , про стрелы и говорить нечего, покупные с такими же параметрами- намного лучше.
Keb
Ну вот зачем циклиться на понятии "урезать"? Это ж не колбаса какая. От урезаний уже устать можно ... Если хороший крафтер - и так продашь хорошую вещь. smile.gif
Oca
Угу, хороший ... а до "хороший" лапу что ли сосать ? Любой труд должен быть оплачен wink.gif Это я так не в тему smile.gif

Выпадание лута - это вообще придумка отмороженных ПК . Больше это просто не нужно никому, и уж тем более спокойным и серьезным игрокам. Стопудово это придумка юнцов из контр-страйка . Решили видать и эту игру опошлить.
Androth Naamah
Оса, да, это придумка юнцов ака выходцев из контр страйка, Моя, Фата, Пила и Вито
Bes Inc.
я этому сопротивлялся, но их было больше. sad.gif
Fatum
Андр, ты забыл добавить, что мы отмороженные ПК -)
Вито Андолини
Это всё по супер-пупер-ролевым правилам АДиД, которые придумали визардсы оф коаст.
Только очень смягченным.

Там при смерти всё падает с игрока. :)
Полностью.
А у нас частично и с низкой вероятностью.

Кто тут на АДиД бочку катит, кто вражина ролеплея?! :)
Androth Naamah
Цитата(Fatum @ Nov 6 2003, 18:57 )
Андр, ты забыл добавить, что мы отмороженные ПК -)

а ну да smile.gif и это тоже tongue.gif
Романия де Гетьман
Цитата(Androth Naamah @ Nov 6 2003, 20:21 )
а ну да smile.gif и это тоже tongue.gif

А Вы что и в контру валитесь? biggrin.gif
Ninja
Цитата(Романия де Гетьман @ Nov 7 2003, 10:15 )
А Вы что и в контру валитесь? biggrin.gif

Валимся, валимся... точнее ВАЛИЛИСЬ ...
1 HE = 5 DEAD TEAMMATES --- WCG 2001 - Городские отборочные...
Androth Naamah
я раньше болел ей немного tongue.gif
Oca
Ну обьясните мне тупой толопонке laugh.gif Зачем нужно выпадание лута - кроме как не для сплошного поголовного ПК, вплоть до стартовой локации ? ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ ? Тока не валите на отмазку вроде "риализьму хотса" wink.gif Реализм то как раз в обратном, как тут не раз уже писалось. (Дрова бы лучше поменьше сделали) rolleyes.gif Любой игрок набрав 5 лвл, будет банально килять всех новичков прям на старте . И кто будет после этого играть ? ДМ и их друзя ? smile.gif Наскока одиночке понравится играть на "вечно первом лвле" ?

Конечно вы хояева, но какой хороший хозяин не рад гостям ? Не понимаю, зачем из НВН делать контр-страйк ?

Прошу простить за резкость biggrin.gif Вот такая я по жизни, за что и страдаю unsure.gif
Вито Андолини
По самым ролевым правилам лут падает. Так что нефиг. Все претензии к авторам АДиД.

Лут падает, чтобы был круговорот вещей на шарде, и страх лишиться ценной вещи. И для реализма. А что убивать будут, так на Темпларе однажды запретили выпадение лута до пятого уровня. Новички тут же стали устраивать кровавые массовки. В любом случае, лут падать будет. Это факт. Но доспех и шлем падать не будут, а остальное с различными низкими вероятностями. Это наши жадины отспорили.

Нефиг жлобствовать. Умерла - теряй шмотки. Это жизнь. Умирать плохо и невыгодно...

А килять можно очень недолго. Или ДМ вмешается и моба злого на него напустит, или игроки, обычные или разработчики игровыми чарами. Всё продумано.
Jester
Во-первых
Не любой...
Во-вторых
Соберется вся эта банда которых убил этот 5 лвл и будет он носится от них по всему шарду...
Да если что есть еще и нормальные игроки которые обьяснят ему что к чему...
Романия де Гетьман
Ей уважаемые топик у нас про крафт!!!! mad.gif
Oca
Кстати о крафте ... biggrin.gif

А почему лут не падает с врагов тогда ? Как на Амене . Машет Гнолл топором и щитом - будте любезны поиметь с трупика топор и щит rolleyes.gif У животинок нет оружия - оно и не падает . тока печень , зубы , шкура , мясо, рога и копыта wink.gif Где логика в выпадании с тигра магического шлема ? Он что был танкистом до реаркорнации ? laugh.gif Стоит бугай с огненным мечом - с трупика тебе мечь и броня если он в ней , пусть даже похуже вещи но именно те . Тусит маг с 456-ю иммунитетами, извольте посчупав его за вымя получить магическую вещь. Стреляет разбойник огненными стрелами - упс , а рядом с его остывающей тушкой лук и огненных стрел колчан. sleep.gif

Вот тогда я с радостю приму выпадание хоть всего лута с игрока . Вот тут я вижу логику . А то манимаешь мобы получается воюют несуществующим оружием, а мы теряем вполне осязаемое. dry.gif
Glok
тогда будет слишком быстрое накопление капитала у игроков. бегают там себе где-нибудь вампиры с бастардами +2... представь если из всех будут валиться эти бастарды...
Oca
Не проблема tongue.gif - уменшить на порядок цену покупки трофеев.

И вообще речь о реализме завела не я tongue.gif
Jester
Не надо ничего уменьшать... Я хочу быть богатым biggrin.gif
Вито Андолини
Мы сделаем выпадение из мобов всего, что на них надето, если вы согласны на постоянную смерть, как в реале. То есть, убили чара, и его файл удаляется с сервера. Ранили сильно - всю жизнь ходит калекой со штрафом на характеристики постоянным.

А вообще всё правильно. С игроков падают не все вещи, и с мобов падают не все вещи. Так что всё честно.
Bes Inc.
экстремалы блин одни.
Oca
Ууу...замолкаю mellow.gif
Этак вы еще сделаете так , что если не сходил в кустики , то броня тяжелеет на 10 кг от фекалий в ней laugh.gif
Рэндом
Оса!!!!! Это, что такое!?
И вообще, что ты ешь?! 10кг, хихи...
Ветрогон
А ты думал, почему вокруг гхоллов и turantfog zombie такие облака?
Гендальф
Хочу начать крафтить!!
Но что? как? где?
Bes Inc.
иди в мастерскую в Бензоре и Северной Бросне есть. купи там инструмент если будешь камни гранить и делать амулеты с кольцами.
если будешь делать брони и оружие иди в шахты (на корабле туда плыть желательно самый обширный выбор и места все рядом) название непомню но там в названиии присутствует слово Майнс = шахты.
продавать крафт в Мулроке вошел в городишко слева в здание сразу иди там продавцы.
Гендальф
Я Дроу!!

Это что бегать в Бензор?
Гендальф
Спасибо за такое обширное разяснение??

Вы наверно крафтите smile.gif
Bes Inc.
иногда крафчу smile.gif
в андердарке есть торговцы и мастера по крафту, когда подходишь к НПЦ смотри на их специальности (ювелир, кузнец и т.д.)
у них купи инструмент и начальный навык скилв крафта до 5 едениц, после этого иди в пещеры добывай ресурсы и расти в умении крафтера.
Гендальф
Сенк за помощь начну крафтить!!!!
Bes Inc.
Пожалусто, рад что помог.
Удачного крафта.
smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.