Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Реализация Гильдий
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Pages: 1, 2, 3
Ignacius
Сабж собственно...
SeY
А вы предлагайте варианты, а мы подумаем что лучше smile.gif
no name
Игн, а нам это надо вообще ?
Ignacius
Цитата(SeY @ Oct 24 2003, 19:52 )
А вы предлагайте варианты, а мы подумаем что лучше smile.gif

В принципе я Пехова не читал, но есть несколько идей по этому поводу.
1. Гильдии по уровням соц статуса(Вольные каменщики, Охотники, ну и тд и тп). Тут же можно добавить всяких наемников.
2. Гильдии по игровому интересу, тобишь классовые(Маги, Мульты)
3. Гильдии фанатиков(Тьма, Свет, Хаос)
4. Гильдии элайментов.
Ну еще могут быть профсоюзы вольных странников, баунтихантеров...
5. Тоже вариант это города. (Ну например Горожане Саратова вынесли горожан Москвы в честной схватке, или Украинцы ограбили Чукотского начальника, или караван арбузов из Татарии был разбит Энгельской группировкой)
Для каждой категории могут быть свои особенности(положение занимаемое в мире, занятия, стацквесты).
Тобур
Много гильдий, мне кажеться, не надо. Достаточно 3-4х, но необходимо, чтобы между ними был конфликт. Если Гильдий будет больше, то большинство из них превратяться в фикцию, т.к. просто не хватит игроков, чтобы полноценно заполнить их. Иначе мы увидим картину гильдий , состоящих из начальиков и их заместителей smile.gif
Ignacius
Я не предлагаю много, я выложил идеи и варианта, можно еще подумать о реализации...
SeY
Вообще кто сказал, что количество гильдий должно быть ограничено ?
Достаточно сильная организация может иметь право на жизнь на шарде
Ignacius
Ограничения тоже дожны быть, ведь ресурсы то не резиновые...
Inchy
Ограничивать кол-во гильдий?... Ввести налог на гильдию, достаточно большой. Тогда гильдий, скорее всего, много не будет.
Мелкие (главарь/зам./глав.помошник) вымрут, крупные останутся
SeY
Конечно, гильдии типа "мы с друганом решили гильдию сделать" не прокатят, должен быть устав, какая-то идея, сторонники..
Ignacius
Вот и я про тоже, тут должно быть ограничение на состав менянее 5 человек это так банда)
Ignacius
Предлагаю рассовую реализацию гильдий. + Комитеты, профсоюзы внутри и конечно союз свободных художников!
Bes Inc.
у нас несколько по другому будет, в Сиале всё реализуется гильдиями классовыми на локальном уровне и в глобальном - фракциями, в состав которых входят гильдии, дома, боги и другие существа. smile.gif
Vanes
Цитата(Ignacius @ Oct 26 2003, 18:15 )
Вот и я про тоже, тут должно быть ограничение на состав менянее 5 человек это так банда)

Игн, мы стока не наберем wink.gif
Ashlander
Бедные, неЩАЗные сталкеры.....повымерли после ледникового периода, даже 5 особей не осталось.....СРОЧНО ВЫЛОВИТЬ ОСТАВШИХСЯ, запереть в клетке и заставить заниматься размножением !!! -)
Vanes
Цитата(Teo Feanel @ Oct 31 2003, 09:59 )
Бедные, неЩАЗные сталкеры.....повымерли после ледникового периода, даже 5 особей не осталось.....СРОЧНО ВЫЛОВИТЬ ОСТАВШИХСЯ, запереть в клетке и заставить заниматься размножением !!! -)

трабла в другом...
доступ в инет не у всех есть... вот открыли бы нам доступ с карамбы на Сиалу rolleyes.gif
Oca
А зачем собственно гильдии ? Чтоб оправдать ПК ? Или просто стадный инсктинкт ? tongue.gif
Ashlander
Грубо говоря, гильдия - сообщество по интересам. Например, в гильдию\клан\сборище\банду (называй как хочешь) могут собраться все злые, все добрые, все маги, все манчи -) и тд. Примеры старых и известных гильдий : Stalkers, Shining Hands, Масоны. (ход не отношу так как она те такая уж и старая - помоему еще года нет)))
2Vanes....Вот открыл бы мне Vodafone доступ на Сиалу.....я бы был на вершине счастия. -) А вам в клетку проведем 486 с внутренним модемом US robotics 14400. Будете для улучшения процесса размножения смотреть нехорошие недетские странички laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шучу, конечно )
Vanes
Цитата(Teo Feanel @ Oct 31 2003, 18:58 )
2Vanes....Вот открыл бы мне Vodafone доступ на Сиалу.....я бы был на вершине счастия. -) А вам в клетку проведем 486 с внутренним модемом US robotics 14400. Будете для улучшения процесса размножения смотреть нехорошие недетские странички laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шучу, конечно )

пасибо, друг...
вижу мы нашли с тобой обий язык wink.gif
Bes Inc.
Цитата(Teo Feanel @ Oct 31 2003, 17:58 )
Грубо говоря, гильдия - сообщество по интересам. Например, в гильдию\клан\сборище\банду (называй как хочешь) могут собраться все злые, все добрые, все маги, все манчи -) и тд. Примеры старых и известных гильдий : Stalkers, Shining Hands, Масоны. (ход не отношу так как она те такая уж и старая - помоему еще года нет)))
2Vanes....Вот открыл бы мне Vodafone доступ на Сиалу.....я бы был на вершине счастия. -) А вам в клетку проведем 486 с внутренним модемом US robotics 14400. Будете для улучшения процесса размножения смотреть нехорошие недетские странички laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шучу, конечно )

у меня еще Миф. герои есть smile.gif
Романия де Гетьман
Цитата(SeY @ Oct 26 2003, 00:23 )
Вообще кто сказал, что количество гильдий должно быть ограничено ?
Достаточно сильная организация может иметь право на жизнь на шарде

Представ картину......
"Отркрили 3 папок гильдию......обьявили всем войну.... и бегают всех убивают.....
Ветрогон
Нее... Не получится. Нарушение Равновесия - значит обязан будет вмешаться орден Серых
Романия де Гетьман
Цитата(Ветрогон @ Nov 5 2003, 13:07 )
Нее... Не получится. Нарушение Равновесия - значит обязан будет вмешаться орден Серых

А Я про что......Не порядок будет!
Androth Naamah
и таки вмешается ведь !
Романия де Гетьман
Насколько я понимаю.....Орден Серых - это администрация шарда?
Ветрогон
Любое колебание Маятника вызывает ответ со стороны Серых.
И злостные неуловимые убийцы ни в чем не повинных горожан, и не менее злостные убийцы ни в чем не повинных мобов smile.gif
Орден Серых - это плурелигиозная община Сиалы, основной задачей которой является поддержание равновесия между светом и тьмой
Androth Naamah
нет smile.gif это бывшие HoD (hand of darkness)
я, Фат, Бес, Ярл,Халер и Ткач tongue.gif
Романия де Гетьман
Ого.....прикольно.....Это так по книге...или Вы сами так решили.....Но все ровно отличная идея....
Androth Naamah
это по книге
на карту посмотри, там есть Остров Серых
Романия де Гетьман
А у Вас что сразу будут левелы большие......Или как?
Ashlander
Повторяю: будете брать меня в ХоД ??? Я злой-презлой, темный-претемный -)))
Рэндом
Цитата(Романия де Гетьман @ Nov 5 2003, 13:20 )
А у Вас что сразу будут левелы большие......Или как?

wub.gif В точку! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Bes Inc.
как у всех лвлы будут у игровых чаров, иначе неинтересно.
кроме ХоДа будет еще Дом Силы smile.gif
Романия де Гетьман
Цитата(Bes Inc. @ Nov 5 2003, 13:28 )
как у всех лвлы будут у игровых чаров, иначе неинтересно.
кроме ХоДа будет еще Дом Силы smile.gif

А Вы не боитесь что Вас не любить будут ? А еще веть могут и прищимить!!
И кто это "Дом Силы" ?
Bes Inc.
Цитата(Ashlander @ Nov 5 2003, 12:21 )
Повторяю: будете брать меня в ХоД ??? Я злой-презлой, темный-претемный -)))

поговорим в асе, я теперь теряюсь как тебя звать smile.gif
Ветрогон
Хех.. А как соотенестся устав HoD (пункт о безоговорочном эвильном алигменте) с мировоззрением Серых (true neitral)?

(Задумался) А мне какой Дом выбрать, интересно?..
Bes Inc.
Цитата(Романия де Гетьман @ Nov 5 2003, 12:30 )
Цитата(Bes Inc. @ Nov 5 2003, 13:28 )
как у всех лвлы будут у игровых чаров, иначе неинтересно.
кроме ХоДа будет еще Дом Силы  smile.gif

А Вы не боитесь что Вас не любить будут ? А еще веть могут и прищимить!!
И кто это "Дом Силы" ?

нет.
чего боятся то?
Романия де Гетьман
Кто такие "ДОм Силы" ?
Ветрогон
Мисс Романия, очень советую почитать трилогию smile.gif Многие вопросы отпадут.
У кого-то вроде даже есть в электронном виде, можно скачать
Романия де Гетьман
А где можно в Киеве купить?
Ветрогон
Nice question
Рекомендую поспрашивать в центральных книжных магазинах
Романия де Гетьман
А как правильно называетса - автор и трилогия?
Ветрогон
Автор - Алексей Пехов
Книги: "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней"
общее название - хроники Сиалы

Офиц. страница http://zhurnal.lib.ru/p/pehow_a_j/
Романия де Гетьман
Спасибо!
Bes Inc.
книги могу на фтп положить сегодня вечером если кого интересуют в электронном варианте.
Романия де Гетьман
Было бы не плохо....Но я наверно щас пойду покупать....( Вот только время закончитса)
Pilgrim
Дом силы - это такой кружок по вышиванию smile.gif) Крестиком там с ребятами вышиваем , пришиваем , зашиваем........smile.gif)
Романия де Гетьман
Цитата(Pilgrim @ Nov 5 2003, 14:52 )
Дом силы - это такой кружок по вышиванию smile.gif) Крестиком там с ребятами вышиваем , пришиваем , зашиваем........smile.gif)

А если серьйозно?
Bes Inc.
Цитата(Ветрогон @ Nov 5 2003, 12:53 )
Хех.. А как соотенестся устав HoD (пункт о безоговорочном эвильном алигменте) с мировоззрением Серых (true neitral)?

(Задумался) А мне какой Дом выбрать, интересно?..

я думаю над этим сейчас, Первоначально ХоД созавался для Эвилора, но мы гибкие люди и изменимся согласно мироописанию Сиалы.
Androth Naamah
На счет нашего устава-тут ничего сложного, просто на страничке еще не изменили все
по-поводу Эша, Эш, если ты действительно хочешь, то стукни в асю и нормально поговорим smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.