Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Самый ущербный класс
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Madness
Просто интересно мнение игроков.
Кокой класс вы считаете самым ущербным, убогим, дуратским, да и вообще ошибкой разработчиков и почему ?
Fatum
Харпер Скаут. Я вообще не понимаю зачем он нужен.
Madness
Хм...неповеришь...а я его даже и незачечал unsure.gif
asdsee
хм....А почему у паладинамагия сильная, а у БГ - слабая?
однозначно Блэк Гварды...ну и Асисяи...
Fatum
БГ в мультиках очень даже сильны. У ассассина тоже достаточно плюшек.
asdsee
Имхо
да на самом деле то я просто считаю, что БГ - класс нормальный, я сам им играю, но *мечтательно* по идее это же служитель Злых богов так?, а паладин - добрых... так вот у паладина много божественной магии, а у БГ - магии смерти - вообще практически нет... Да, нормальная комба получается а-ля вор\БГ\клир,
но *мечтательно* когда я буду делать NWN smile.gif я обязательно добавлю ему серть касанием, и несколько атак негативной энергий на снижение уровня))))
FAngl
*мечтательно* ...и когда он уже повзрослеет и поймет,что халявы небудет? unsure.gif
(про Asdsee)

Харперы -ето секретная оргонизация зборшиков информации.Может кто-то в Планскейп играл - там такие были.А еше в SoU.

Причина их появления в NWN кроеться в настольгии Биотварей .
asdsee
*мечтательно* Фангл, и когда же мы с тобой в разведку пойдем?
а то меня одного все равно эти доберманы сьедают...
*достает листок*.... *читает* вот в ЗАДНИЙ ПРОХОД.... так когда?

Фангл, и зря ты называешь меня любителем халявы...ты сам вспомни, как я сегодня реагировал когда ту косу нашел в волчице.....
А про атаку смертью...и про негативную энергию... это просто такие воздушные мечты, ровно как и имунитет к негативной как к таковой.....Буга-га-га-га!
FAngl
Цитата
*мечтательно* Фангл, и когда же мы с тобой в разведку пойдем?
а то меня одного все равно эти доберманы сьедают...
*достает листок*.... *читает* вот в ЗАДНИЙ ПРОХОД.... так когда?

Фангл, и зря ты называешь меня любителем халявы...ты сам вспомни, как я сегодня реагировал когда ту косу нашел в волчице.....
А про атаку смертью...и про негативную энергию... это просто такие воздушные мечты, ровно как и имунитет к негативной как к таковой.....Буга-га-га-га!

Во1х - офтопом занемаеся
Во2х - как сервер подымут так сразу и пойдем куда угодно.Хоть в етот самый проход.(хочеш на фугу - пожалусто)
в3х - я же пошутил smile.gif
в4х "Воздушные мечты" - это либо руководство к действию либо флуд.третьего не дано,такчто либо получи пред за флуд,либо признай себя любителем халявы smile.gif (это тоже шутка)

а по теме: Cамым не дееспособными классами являються какнестранно Пэйлмастеры - т.к. опыта за убитых сумонами не начисляют увы sad.gif и ассасин т.к. он был слишком урезан еше Биотварями
Черный Ярл
Мир вам!

Планируется усиление харпа наподобии того, как это организовали для файтерных классов.
Как усилим - пока секрет, но обещаем, что класс станет востребованным.
Zxx
нету ущербных классов. есть ущербная расса - эльфы.
Ven
Кстати в prc есть несколько престижей-крафтеров (даже некая вариация на тему несчастного харпера).

Самый сильный класс - продуманная комба smile.gif ... ну или маг (эз южал)
Glok
сорк
Ven
Можно еще такой расклад:

самый сильный класс - ДМ
самый ущербный - игрок

cool.gif
Felinor
Цитата(Ven @ 04:38, 4 November 2004)
Можно еще такой расклад:

самый сильный класс - ДМ
самый ущербный - игрок

cool.gif

как говорится:"без коментариев" rolleyes.gif
FAngl
Цитата
нету ущербных классов. есть ущербная расса - эльфы.

Нету ушербных расс,есть ушербные личности - расисты! mad.gif
Zxx
2Felinor
кхм, а зачем тогда комментировать? сообщить что тебе нечего сказать?

2FAngl
абсолютно с тобой согласен! эльфы считают что имеют превосходство над другими рассами, впрочем как и орки, только у последних это более ярко выражено. это и есть типичный случай расизма, а как ты сказал (и я полностью с тобой согласен) расисты и националисты - личности неполноценные.
а так как все эльфы расисты (исключения не рассматриваются), то их расса неполноценна.
Aleksiys
А мне кажется самый слабый мульти класс это бледный мастер, ну нет в нем ничего хорошего. Им займитесь тоже.
Serafima
Тю....каждый персонаж по своему хорош...smile.gifи все,у каждого есть свои недостатки... smile.gif
Fly
Самый никакой это имхо БГ, Пейла, хоть к чемуто добавить можно, а БГ - куда не сунь, всеравно кака получается...
Zxx
у БГ есть плюс - не надо быть лавфул гудом чтобы получать бонус от хари.

и сунуть его можно в комбу паладин/бг, при определенном хитрожопии. неплохо будет. или к барду в комбу.
Fly
Ну а смысл его туда совать? Может я чегото не понимаю, но чтобы его туда совать, надо быть большим фаном БГ...
Zxx
нужно быть фанатом высоких спасов=)
DerDoktor
Самый ущербный класс - воин. Практически нет специфики и черезмерное количество фитов, отсуствие эпик силы. Чуть получше, но там же рейнджер - благодаря совершенно невменяемым бонус фитам. Третье мечто устойчиво занимают дексовые воры (без шд) из-за своей ограниченности в условиях ПвМ, а при отсуствии ловушек и в ПК, также воры не имеют эпик ловкости. Из престижей самый невостербованный скаут, в СОУ он выполнял функцию некоего потерянного крафтера зелий, после реализации в Хоту брев поршн он просто исчез, достаточно сказать, что скаут единственный класс, который не имеет эпической прогрессии. Довольно слаб убийца, изза некоректной работы сников и ограничения по направленности. Так же ущербен шифер - он не имеет самостоятельного развития, кроме того фиты бойцовского класса привязаны к мудрости, что обуславливает почти гарантированную привязку к монкам. Остальные классы более или менее терпимы.
Fly
2 Zxx:

Большие спасы хорошо, но демага у него пааааршшшшиииииваааяяяя!!! Ток сники БГ и все! Только бобров под Авендумом пугать tongue.gif
Xanorik
Цитата
эльфы считают что имеют превосходство над другими рассами, впрочем как и орки, только у последних это более ярко выражено. это и есть типичный случай расизма,


Автор наверное немного не допонимает значение слова расизм. Вот самое простое определение этого понятия:

идеологическая и связанная с нею политическая функция Расизма - "обосновать" и "оправдать" различные формы господства, дискриминации, нетерпимости одних народов в отношении других, включая экспансию, социальную и территориальную сегрегацию, вобщем вплоть до геноцида.

Разве эльфы пытаются добиться господства или дискриминации, не говоря уже о геноциде?
Поэтому расистами можно назвать только орков.

А эльфов можно назвать националистами и то, только в хорошем смысле этого слова. С англ. - nationalism - термин, вошедший в употребление для обозначения приверженности людей интересам своей нации в позитивном в широком смысле.

Правда сейчас в слово национализм вкладывается иное понятие.

И кстати, почему не рассматриваются исключения ? wink.gif
Aleksiys
эээээээээээмммммммммммм... мое мнение(no offence, but...):
1) вы бредите
2) вы не правы

объясняю.
во первых блэкгвард сделан не для того чтобы быть абсолютной противоположенностью паладина во всех смыслах, а для тех игроков которые НЕ БУДУТ подгонять свое мировоззрение под нужный класс!!! меня такие люди просто раздражают.

во вторых блэкгвард НЕ УСТУПАЕТ паладину НИЧЕМ. он компенсирует отсутствие спеллов своими абилками полностью. и уж делать его стандартным классом это полнейшая чепуха.
улучшать ему нечего. вот вам свинтус которого я набросал за 10 минут... над ним еще подумать можно ))

Fighter 10
Rogue 16
Blackguard 14


Str 24
Dex 14
Con 14
Int 12
Wis 8
Cha 20

из важных фитов:
Slippery Mind(один раз реролл проваленного спаса на Will против заклинаний воздействующих на разум)
Improved Evasion(тут все понятно )
Cripping Strike(-2 к силе при каждом удачном попадании сникой)
Sneak Attack 8d6
Sneak Attack(Blackguard) 4d6
Divine Shield
Divine Might
Blind Fight
все остальное по желанию

в вещах что я ему одел(не таких уж и крутых) имеет 32 харизмы, 36 силы в обкасте, откровенно плюет на кастеров(за счет слиппери майнда и импрувд эвейжена при своих не плохих спасах) сник атаками сшибает по 80-100 хп...
-SushkA-
Цитата(Черный Ярл @ 03:16, 4 November 2004)
Мир вам!

Планируется усиление харпа наподобии того, как это организовали для файтерных классов.
Как усилим - пока секрет, но обещаем, что класс станет востребованным.

Если Харпенту повесить хаст и несколько имунов - он точно станет востребованным! Такого себе рода разведчик.
Serafima
ЕЕЕййй....луди о чем вы сприте???!!!Ето ведь вопросс на свое мнение,каждый высказал и все...и слушай мнение остальных а не доказывай что ты прав smile.gif
Sentinel
Интересно, конечно, но этого блекгварда любой клер размажет по полу даже не задумавшись...
Serafima
Ну вот и правильно...а кто убьет клерика в полном закасте??*кроме мага со своим гадским таймстопом*!
Glok
Цитата(Fly @ 14:11, 4 November 2004)
2 Zxx:

Большие спасы хорошо, но демага у него пааааршшшшиииииваааяяяя!!! Ток сники БГ и все! Только бобров под Авендумом пугать  tongue.gif


нормальная у него дамага
asdsee
А вора\клера\БГ?
Sentinel
Клерика в полном закасте маг убьет и без ТС-а...
-SushkA-
Мне:
- не нравится, что Рейнджер неможет уходить в хайд на виду, хотя бы в лесистой и горной местности.
- не нравится, что Рейнджер не имеет никаких бонусов на лук.
- не нравится, что Рейнджер не имеет абилки "кувырок" - он ведь следопыт, он ловок и проворен.
- не нравится, что Рейнджер не имеет бонусов повреждения в лесистой и горной местности, против всех класов и монстров.
- не нравится, что Рейнджер не может передвигаться быстрее в лесистой горной местности.

- не нравится, что Бард "не может" произносить заклинание в броне.
- не нравится, что Бард имеет слишком мало заклинаний. Если он "плут" - то где его сники?
- не нравится, что песня Барда длится так мало времени.

- не нравится, что Воин не имеет фит "экзотическое оружия".
- не нравится, что Воин не имеет возможности бегать быстрее других класов.
- не нравится, что Воин получает так мало хитов.

- не нравится, что Ассассин не получает отдельных бонусов на метательное оружие - он ведь убийца или Вор у нас убийца? Как Аркан получает "стрелы" - так Ассассин должен получать "дротики, сюрикены или болты".
- не нравится, что Ассассин не может уходить в хайд на виду.

- не нравится, что Вор неможет уходить в хайд на виду.

- не нравится, что Шадоуденсер получает слишком мало бонусов, как для представителя Теней.
- не нравится, что Шадоуденсер не получает отдельных бонусов на метательное оружие. К примеру метательные топорики.

- не нравится, что Блек Гвард не имеет иммунитета к магии смерти и понижениям уровня.

- не нравится, что Монах не имеет отдельных бонусов на деревяный шест.

- не нравится, что Пэл Мастер не имеет своей отдельной, тёмной магии.

- не нравится, что Друид не получает бонусов ко всей своей магии в лесистой местности.


- не нравится, что "киин" не вешается на рапиру.
- не нравится, что сники действуют на лук. Лук - не оружие воров и наёмных убийц!
- не нравится, что сники наносят такое большое повреждение. Непрапорционально огромное по сравнению даже с самым сильным (постоянным) ударом Воина.
- не нравится, что таймстоп можно использовать так много раз.
- не нравится, что Клерики больше воины нежели святые люди.
- не нравится, что АС - это отклонение от удара, а не снятие определённого колличества повреждения.
- не нравится, что Полуэльфы не получают никаких бонусов от людской половины. И от Эльфов +1 к дексе.
Runaway
Про ассасина и вора согласен. Не согласен только с ХИПСом. Хочешь прятаться на ровном месте - учись с тенями танцевать. Все воры и убийцы только подкрадываются. Они не люди-невидимки )

Про мало бонусов для ШД тоже согласен. Ведь его вроде никто выше 4 левела не берет )
Fin
ОГО! а еще говорят я придирчивый.
а мне ненравиться ТСа и все smile.gif
Runaway
Я думаю, что прикольнее было бы сникать арбалетами ) Ведь у Гарета был арбалет... wink.gif

Про силу сника
Он, помоему, и так балансируется тем, что работает далеко не всегда. Притом у вора, кроме этого самого сника, ничего и нет.
asdsee
Согласен про БГ, несогласен про сники
Tigrus
-SushkA-, вам к биотварям и визардам(разработчикам системы D&D)
Adonal
Цитата(FAngl @ 02:53, 4 November 2004)
*мечтательно* ...и когда он уже повзрослеет и поймет,что халявы небудет? unsure.gif
(про Asdsee)

Харперы -ето секретная оргонизация зборшиков информации.Может кто-то в Планскейп играл - там такие были.А еше в SoU.

Причина их появления в NWN кроеться в настольгии Биотварей .

Арфисты - полусекретная организация, состоящая преимущественно из бардов и рейнджеров эльфийского происхождения, действующая по большей части на Севере. Целями Арфистов является поддержание мира между человеческими королевствами, противостояние Зентариму и другим агрессивным торговым королевствам, например Амну, борьба с гоблиноидами на Севере.
Штаб-квартира западного отделения Арфистов находиться в Бердуске:
Твиллинг Холл – ведомый Белуаром Тантарчем (CG hm B9) и Цирилией Драгонбрист (LN hef B26) надзор за их деятельностью осуществляют Алустриель Сильверхенд (CG hf M24) и архимаг Кхельбен “Черный посох” Арунсан (LN hm M27) из Ватердипа.


Причем тут Планскейп я не понял.Чисто Фаэрунская организация(хотя конечно возможна заброска агентов на другие планы)
"Harp" (анг.) Арфа
Serafima
Цитата(SushkA- @ 16:06, 4 November 2004)
Мне:
- не нравится, что Рейнджер неможет уходить в хайд на виду, хотя бы в лесистой и горной местности.
- не нравится, что Рейнджер не имеет никаких бонусов на лук.
- не нравится, что Рейнджер не имеет абилки "кувырок" - он ведь следопыт, он ловок и проворен.
- не нравится, что Рейнджер не имеет бонусов повреждения в лесистой и горной местности, против всех класов и монстров.
- не нравится, что Рейнджер не может передвигаться быстрее в лесистой горной местности.

- не нравится, что Бард "не может" произносить заклинание в броне.
- не нравится, что Бард имеет слишком мало заклинаний. Если он "плут" - то где его сники?
- не нравится, что песня Барда длится так мало времени.

- не нравится, что Воин не имеет фит "экзотическое оружия".
- не нравится, что Воин не имеет возможности бегать быстрее других класов.
- не нравится, что Воин получает так мало хитов.

- не нравится, что Ассассин не получает отдельных бонусов на метательное оружие - он ведь убийца или Вор у нас убийца? Как Аркан получает "стрелы" - так Ассассин должен получать "дротики, сюрикены или болты".
- не нравится, что Ассассин не может уходить в хайд на виду.

- не нравится, что Вор неможет уходить в хайд на виду.

- не нравится, что Шадоуденсер получает слишком мало бонусов, как для представителя Теней.
- не нравится, что Шадоуденсер не получает отдельных бонусов на метательное оружие. К примеру метательные топорики.

- не нравится, что Блек Гвард не имеет иммунитета к магии смерти и понижениям уровня.

- не нравится, что Монах не имеет отдельных бонусов на деревяный шест.

- не нравится, что Пэл Мастер не имеет своей отдельной, тёмной магии.

- не нравится, что Друид не получает бонусов ко всей своей магии в лесистой местности.


- не нравится, что "киин" не вешается на рапиру.
- не нравится, что сники действуют на лук. Лук - не оружие воров и наёмных убийц!
- не нравится, что сники наносят такое большое повреждение. Непрапорционально огромное по сравнению даже с самым сильным (постоянным) ударом Воина.
- не нравится, что таймстоп можно использовать так много раз.
- не нравится, что Клерики больше воины нежели святые люди.
- не нравится, что АС - это отклонение от удара, а не снятие определённого колличества повреждения.
- не нравится, что Полуэльфы не получают никаких бонусов от людской половины. И от Эльфов +1 к дексе.

Ну так а зачем играть раз вам мвсе не нравитса???Просто наблюдайте biggrin.gif
Runaway
Ты долго раздумывала, переде нажатием кнопочки QUOTE ? tongue.gif
Serafima
Не так долго как ты...
Runaway
Нуну, щас придет дядя Fatum...
Serafima
Ну пусть и приходит....
Adonal
Господа (товарищи, дрУги, братья), флудить не надоело?
Если есть мысли, то высказывайте. Моя мысль такова: флуд - зло. smile.gif

И вообще, каждый играет тем классом, который ему нравится, а не который круче. Да хоть навесте тонну оверповер плюшек на БГ или асса, я ими все
равно не буду играть. Причем тут крутость/ущербность, я не пойму.
Хотя конечно нужен некий баланс, чтобы не было неиграбельных классов.
Mota
2 -SushkA-
Рейнджеров правят в 3.5, у них в горной и лесистой местности будет ХИПС, еще дадут евейжн и бонусы на лук (выбираешь либо лук либо 2 меча), так что все как по заказу. Ждем Невер 2. Вот с тамблом там осталась такая хня, действительно неувязочка маленькая, его бы рейнджеру - был бы вообще шоколад!!! Видимо, придется чуть разбавлять вором.
Дух леса
Цитата
А мне кажется самый слабый мульти класс это бледный мастер, ну нет в нем ничего хорошего. Им займитесь тоже.

Его очень просто усилить smile.gif ввести девастат.
Master
Цитата(FAngl @ 09:05, 4 November 2004)
Нету ушербных расс,есть ушербные личности - расисты! mad.gif

во во во в яблочко я ечо добавлю есть умние, нормалние и тавоо
умни с любим класом поиграет хорошо у всех свои свои прлуси и минуси
нормални тож хорошо поиграет и попитаеся наити свои минуси
а тавоо(те что умниками себя считают) мага возмет и будет думас если палеть смерти кинет всо мсем хана biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.