Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 1чел->1аккаунт->1перс
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Рэндом
Мое мнение.
1чел->1аккаунт, такая схема нужна. А вот персов надо разрешить хотя бы 2-3 шт. Потому что одним и тем же персом играть надоедает...
Fatum
и зачем так делать?
no name
Ограничений в этом плане быть не должно. Игрок должен быть полностью свободен в своём выборе. Сегодня он играет одним классом, завтра другим, а после завтра третим и не хочет чтобы знали, что это он играл первыми двумя. Плюс возможны случаи ошибочной генерации персонажей, особенно если человек только начинает играть в НвН.
Вито Андолини
Тем более что большинство игроков уже не дети и слышали слово "прокси". Да и дети теперь таааакие пошли... :)
Ignacius
Мдя, дети как дети, как в нармальной цивилизованной стране режут, друг друга убивают...
Androth Naamah
такого у нас не будет 100 процентов smile.gif
Pilgrim
слава богу:)
Fatum
ясно понятно что не будет, просто интересно было агрументы послушать smile.gif
FeaNor
У меня есть аргумент. Человек не может отыграть больше двух персонажей. Даже очень хороший игрок. Отыграть не на дурацком уровне, а по-настоящему. Но это ведь неважно? Пусть создает 20 соркопалов с разными комбинациями, главное никому не мешает, а так стерпится, слюбится.

П.С. Нет в жизни зрелища ужаснее, когда манчкин пытается отыгрывать. Брррррр.........
Androth Naamah
не смотри tongue.gif
Fatum
Если ты игрок - отыгрывай одного чара, никто не мешает. Однако зачем всех вместе-то под одну гребёнку-то?
zloy-cahek
а еще лучше открой себе отдельный топик и жалуйся там на все на свете и не порть людям настроение
Bes Inc.
Цитата(FeaNor @ Oct 25 2003, 16:45 )
У меня есть аргумент. Человек не может отыграть больше двух персонажей. Даже очень хороший игрок. Отыграть не на дурацком уровне, а по-настоящему. Но это ведь неважно? Пусть создает 20 соркопалов с разными комбинациями, главное никому не мешает, а так стерпится, слюбится.

П.С. Нет в жизни зрелища ужаснее, когда манчкин пытается отыгрывать. Брррррр.........

Феанор, количество чаров не говорит не о чём кроме того что человек неудовлетворёен тем что создал и ищет лучшее, если он конечно не псевдо ролеплэер biggrin.gif
FeaNor
Игрок не может сосуществовать с отродьем, у игрока появляется желание высказать свое мнение на форуме, потом, когда на его слова не обращают внимания, у него появляется желание высказаться в аську разработчикам, когда и на это плюют, он уходит, так как не хочет находиться в одном месте с уродами.
Знаете как это приятно, идешь по лесу, разговариваешь о последнем путешествии, а рядом Вася Пупкин проверяет с Колей Пупкином как у него работают спасы и при этом орет в Шаут: "ДС 45 ДАВАЙ, НУ ТЫ КОЛЯН КРУТ!" Как-то после этого пропадает хорошее настроение, хочется сказать Васе и Коле, все что о них думаешь, да вот беда, воспитание не позволяет.Представь себе такую картину недавно увидел на Мидгарде, причем один из проверяющих присутствует на этом форуме.
FeaNor
Что такое псевдо ролеплеер? Большое кол-во чаров говорит о том, что это не персонажи, а просто маникены для машины убийства. Есть некие правила и этика, я надеюсь это здесь понимают. Я не возьмусь отыгрывать дуэргара, так как слишком мало о них знаю. Даже если за него дают двести двадцать с половиной плюсов. Я не возьмусь отыгрывать Эльминистра или Феанора, потому что никогда не смогу правильно изобразить роль, мне это не по силам. Если я создам 10 разных эльфов, я не смогу их отличать и не смогу отыгрывать. Это правда жизни.
Fatum
Не путай манчей с отморозками. Отморов будем пинать, а манчи тебе врядли чем-то помешают в отыгрывании.
zloy-cahek
ну так сделай пожалуста как культурный игрок, скройся А???
zloy-cahek
или скажи что предлагаеш и обзывайся поменьше
FeaNor
Цитата
ну так сделай пожалуста как культурный игрок, скройся А???

zloy-cahek заметь, я тебя не оскорблял, ты оскорбил себя сам. Скажи мне, что сделал ты? Кто ты? Что ты знаешь обо мне? Я в дружеских отношениях с некоторыми из членов команды, и я желаю им добра, проект Сиала перспективен, поэтому я хочу направить разработчиков на верный путь и показать им их ошибки.
Все мечтают о шарде, на котором свое место найдут все игроки, однако несмотря на то, что я сам утопист, я прекрасно понимаю, что это невозможно. Пускай заповедник вам не нравится, но и ниже определенного уровня опускаться не следует.
Я предлагаю команде пригласить больше разумных и интересных людей на форум, пока он не превратился в помойку и бессмысленные споры о крутости, плюсах, классах и т.д. Эти люди могут начать действительно интересные дискуссии, и форуму от этого будет лучше. Пока что я не вижу ни одной причины по которой Игроки с большой буквы захотят здесь проводить время.

П.С. zloy-cahek, мой совет тебе, чтобы звучать убедительней следует писать посты длиннее одной строчки. Помогает.
Вито Андолини
Здесь не пытаются создать НАСТОЛЬКО ролеплейный шард.

Опять же, сначала создаешь и играешь одним чаром, потом надоедает и делаешь другого, так они и накапливаются. Иногда приятно поиграть старым чаром, который лежит в сохранности и его не стерли.
zloy-cahek
Честно говоря кроме Я во всех возможных проявлениях и как ты сам сказал утопических мечтаний больше ничего не видно
p.s. больше не всегда лучше
FeaNor
Пусто, пусто в голове. Посмотри на карикатуру, которую я показывал Назгулу. Неужели не осталось в этом мире ничего высокого? Мне ужасно интересно послушать твое мнение zloy-cahek о НВНе и Сиале в общем. Чего ты то хочешь? К чему стремишься и что ждешь? Пока что ты только комментируешь чужие идеи, причем, что самое удивительное тебе всегда есть что сказать по любому поводу. И что еще любопытнее большинство реплик как раз состоят их одной строчки, причем (этот вопрос спорный) на мой взгляд они чаще всего не содержат смысловой нагрузки, а являются пустым, бессмысленным трепом.
zloy-cahek
ага вот возьми все свои посты и почитай и Шерлока Холмса вызови(для поиска смысловой нагрузки хотя скорее всего с этим даже ему не справиться)
ps какую карикатуру?
Fatum
Успокойтесь оба.
no name
Цитата(FeaNor @ Oct 25 2003, 17:45 )
П.С. Нет в жизни зрелища ужаснее, когда манчкин пытается отыгрывать. Брррррр.........

Манчкин никогда никого не отыгрывает, иначе он не манчкин.
Романия де Гетьман
Вас послушать....дак это просто с ума сойти можно.......
Я вот знаю одного манчкина.....имя не скажу....дак он так отыгрывал роль - что Вам и не снилось!!!!
zloy-cahek
значит он не манч biggrin.gif
Романия де Гетьман
Цитата(zloy-cahek @ Oct 25 2003, 23:09 )
значит он не манч biggrin.gif

Манч .....еще какой - он на Аксизе такого творил..... alucard.gif
no name
Цитата(FeaNor @ Oct 25 2003, 19:49 )
Пусто, пусто в голове. Посмотри на карикатуру, которую я показывал Назгулу.

Не хотелось тебя разочаровывать сразу. Попытаюсь сказать просто и понятно: учить жить меня не нужно. Я буду вести себя так, как я этого хочу, с тем лишь учётом, чтобы не быть забаненым за нарушение правил поведения. Авторитетов для меня не существует.

зы: По поводу моего забаненого первого акка, я считаю себя невиновным, а поведение админов несправедливым. Но моя гордость не позволяет мне просить о его разбанивании, точно также как не позволила пойти на их требования об уменьшении кол-ва смайлов, т.к. это было вне общих правил форума.

Что касается Сиалы вообще. Никогда не удасться угодить всем игрокам. Это яснее ясного. И каждый из игроков будет тут находиться до тех пор, пока текущее положение его устраивает, и ессно будет делать всё возможное, чтобы проект двигался в интересуещем его направлении. Кто-то будет пытаться добавить РП, кто-то ПвП, кто-то ещё что-то.
Вито Андолини
Манчкин может отыграть кого угодно, это от самого манчкина зависит. Но он не ставит отыгрыш превыше боевых способностей чара. В то же время, если самый высокий статус на шарде будет у того, кто будет лучше всех отыгрывать - в пятерке лучших ролеплееров будут только манчкины и ни одного из тех, кто любит называть себя ролеплеером. :)

Потому что Манчи всё, в чем есть элемент состязания, стараются делать лучше других. А ума у них нередко более чем достаточно.
Рэндом
Цитата(Романия де Гетьман @ Oct 25 2003, 23:11 )
Манч .....еще какой - он на Аксизе такого творил..... alucard.gif

Я, например, мегаманч и пусть кто-нибудь мне скажет, что плохо отыгрываю. Или веду себя неадекватно...
Ashlander
Entirely agree with Feanor. I don't want to kill mobs with half-ork cleric wearing a name "Drizzt Do'Urden" or with manchfull sorkopal called "Elminster". It's awful. SO......we may let players to create some chars on one account, but with limits on using the AD&D &others names.
For example, I want to create two or three chars : 1st - Teo Fean'el, dwarven wizard, a tank for killing wink.gif, 2nd - Frederik Fean'el, an elven bard (at 20 can't kill 14 lvl NPS warrior), and 3d - for example, Se'ilnore De'stalt - drow ranger (also for some RP, 'cause rangers are rather weak in PVP). That's all.

So my opinion: 1 player - 1 account - 2-3 chars. I know how create an automatic system of it's control.

//Also I want to create a system of fake DM's control. For example, some manch stole DM pass, and entered module to give smd items XP etc. The system automatically spots him, and if he isn't in the DM list, he is booted, and the message is sent through DM channel. -)
Amonator
Хех, раз уж зашел разговор о совместимости манчкинизма и отигрыша. То я соглашусь с Феанором, по-настоящему и одновременно, человеку не под силу отиграть более одного персонажа.
Или тогда у нас тут одни гениальные и талантливые актеры, которым нынешние звезды экрана или теарта и в подметки не годятся. Они глупые по несколько недель, а то и месяцев вживаются в одну единственную роль, только пожалеть их и остается. Ведь тут есть такие игроки, что по несколько раз в день играют других, иногда полностью противоположных личностей и в добавок остаются психически здоровыми и никакой шизофренией не страдают. Но просто мне в силу своей недальновидности и отсутсвия таких талантов завидно, вот я тут и возмущаюсь, охаивая таких Личностей, такие слова надо с большой буквы писать.
Теперь напишу свое мнение, уж не удержался от сарказма, извиняюсь если кому не по душе ниже- и вышенаписанное. Просто из-за ухудшения основной массы игроков планка "нормального отигрыша" так же опустилась ... и теперь если человек бегает и говорит ролеплейными фразами, а оффтоп пишет через ,//, или еще лучше в приват, можно считать нормальным, отигрывающим игроком. Но ведь это не так, так должен вообще по идее уметь играть каждый, но это так, к слову. Тут идет расхождение понятий, насколько я понял, в силу своих скромных способностей, Феанор считает отигрышем нечто иное, гораздо более специфичное.
Для большего разъяснения моего мнения приводим пример: Игрок А - он знает что-то о мире где происходит действие, досконального знания нет, но если что он может поддержать разговор об мире. Все его персонажи хорошо дерутся, но в зависимости от класса и алаймента некоторые этим не злоупотребляют, некоторые наоборот. Говорит только шепотом и в талк, оффтопик идет в приват, хотя иногда пишет и в талк. Свою роль в общих чертах обрисовал перед созданнием персонажа и практически следует выбранному пути в меру своих сил, хотя не всегда получается. При игре несколькими персонажами использует конечно же всю информацию, т.к. даже невозможно удерживать память различных персонажей отдельно друг от друга. Может ходить не в боевой выкладке, а например в простом одеянии, если его жизни ничего не угрожает. Он конечно же не может всегда играть роль ... т.к. вдобавок настроение игрока почти всегда передается персонажу, если ему весело, к примеру, то хладнокровного злодея он не сможет отиграть на данный момент. Вроде в общих чертах обрисовал, если уж что-то не написал, то представить сможете.
Ну так на мой взгляд - этот игрок скорее powerplayer нежели roleplayer. Т.е. он отигрывает роль, но не всегда и не полностью, да и при создании, рождении персонажа он не забывал и о характеристиках будущего существа. В таком случае можно играть за 2-3 персонажа.
Вроде все smile.gif Если кто понял, что я написал, то вам памятник поставить надо, с моим-то мыслеизложением rolleyes.gif
P.S. А настоящий манч будет отигрывать только с 20-го уровня, да и то до тех пор, пока не получит от ДМ-а лучший ворпальный бастард и 21-ый уровень. После этого он про это забудет, т.к. это неоптимальный расход сил и времени чара. Единственный человек которого я могу назвать настоящим манчем это Бес smile.gif да и то если закрыть глаза на некоторые его проявляения ролеплея и пр. wink.gif
zloy-cahek
я то понял ,но это не про НВН tongue.gif
Bes Inc.
*Главный Вирм отвлёкся от забот и просмотра того чем занимаются глупые букашкит и изрёк*
rolleyes.gif
*вжился Вирм в роль надсмотрщика северных букашек и теперь не вылазит из морозных мест, где должны жить викинги, но живут фаеруновцы.* unsure.gif

Хаг, Мид хорош и плох до безобразия своей направленностью, слишком всё скучно и однобоко, причём некоторые люди наподобие *косится так на корманы* Илэссэ мне не нравятся, потому жить в таком мире я считаю ниже себя.

Слишком много строгости и мало разнообразия, я ожидал большего, а не чего-то наподобие, неготового и сырово, как незнамо что. Потому меня ждало очень глубокое разочарование, но это IMHO мои проблемы.
Fatum
Все вы правы, конечно, но никаких ограничений ни на акки, ни на чаров не будет.

П.С. Попрошу никому себя манчами не называть, хватит нам одного Сантилло.
Ninja
Я поддерживаю Тео
1-акк : 2-3 чара, а то знаем мы тут плодение осликов всяких и складирование вещей...
Ashlander
Fatum......zrya......ti silno oshibaeshsya, ochen silno.
Fatum
И тем не менее, ограничений не будет.
Это лишние ненужные драконовские меры, которые в любом случае при желании обходятся.

Если сделаем нормально функционирующий банк, то осликов не будет.
Тобур
Цитата(Fatum @ Oct 28 2003, 17:19 )
И тем не менее, ограничений не будет.

Правильная позиция - никогда ограничения ни к чему хорошему не приводили. Те кто захочет нарушить правила всегда найдут способ их обойти, а некоторых игроков ограничения только отпугнут.
Черный Ярл
Мир вам!

Согласен с предыдущим оратором.
Подобные ограничения приведут к тому, что все начнут хитрож@пить и изворачиваться и еще не известно, что выдумает восполенное сознание среднестатистического игрока...
Androth Naamah
правильно...нам ведь не нужен шард хитрожопых манчей ? tongue.gif
Pilgrim
*Поздняк метаться:))
Ignacius
В принципе, в чем преимущества ограничений - то, что железо сервера не резиновое.
А не лучше ли сделать автоудаление чаров через n дней, если человек отлучается, то просит заморозить акк!
Fatum
Не думаю, что большой волт грузит шард -)
Glok
против органичений. никогда ни к чему хорошему не приводили.
Вито Андолини
Ослики, как было верно замечено, при наличии банка лишаются смысла. Обойти такой запрет - тоже нетрудно.
Соответственно, нет никакого смысла его вводить.

А чередовать чаров можно не три раза в день, а пару раз в месяц. Опять же, глубокий отыгрыш роли в НВН не требуется, тут можно сходу типовые алигменты отыгрывать. Всё ведь уже сыграно по сто раз.
Ignacius
Вот рассказываю про 1 вещь) наывается деньги для 1 лвла) Создаешь 1000 чаров у тебя уже 50к)
Вито Андолини
За 1000 чаров тебя точно заметят и деньги отнимут. Если не забанят. Но мне кажется, проще собрать 50 000 в игре, чем сделать 1000 чаров. Еще и экспа будет.
FeaNor
Даешь шаут, ПК, хаст, хил, ТС, МШ и экспу в массы!!! Нет ограничениям. До звдро.... Да здрва.... Да здраствует ролеплюй! laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.