Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сообщество поклонников РП
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Jester
Цитата
Тока нада уточнить кого собсна шаманом щитать?Я так понял,посмотрев что большинство мобов шаманов с крестами ,что шаманом принято щитать клерокастера  а таких на щас на шарде наверно нету (Помню что тока Агата играла клерокастером)то собсна и организации шаманофф откуда взятся....
А шаманом считать того кто себя к ним причисляет. И вообще, имхо, шаманами не могут быть люди... Гномы и карлики вообще ни шаманить, ни колдовать не умеют... Остаются светлые эльфы - они маги, темные эльфы и гоблины - шаманы...

Цитата
ну можно какоенибудь племя шаманов гоблинов организовать? или дом эльфов шаманов?


Какой еще дом эльфов шаманов то? В каждом Доме эльфов и так есть свои шаманы.
Sentinel
В одном не прав... люди могут быть шаманами... Вспомни Хроники, книгу первую, там минимум дважды упоминаются шаманы людей...
Runaway
Цитата(Jester @ 22:12, 10 December 2004)
Какой еще дом эльфов шаманов то? В каждом Доме эльфов и так есть свои шаманы.

Угу, а в племени гоблинов тоже не все шаманы, есть и воины. smile.gif Я это понимаю. Просто эльфийский дом без шамана, это уже немного не то...
Злюка Бобер
Темные эльфы, самые настоящий раса под шамана
Jester
2 Sentinel
Цитата
В одном не прав... люди могут быть шаманами... Вспомни Хроники, книгу первую, там минимум дважды упоминаются шаманы людей...


А это исключение, подтвердающее правило smile.gif
Fin
а вот такой насущный вопрос ну КАК гоблина зеленым покрасить!? Я извелся весь уже прятать негритянскую рожу Цре и если что, отмазываться что мол это он из племени береговых гоблинов поэтому коричневатый cool.gif
Ведь как то покрасили гоблинов что в деревне гоблинов, Цре-Цре тоже хочет быть зеленым rolleyes.gif
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 07:56, 10 December 2004)
Мир вам!


Ээээ... Разве темные отступили? Я всегда думал, что светлые.

Все тёмные - нет, только я. В силу семейных обстоятельств smile.gif
Adonal
Цитата(Jester @ 22:12, 10 December 2004)
А шаманом считать того кто себя к ним причисляет. И вообще, имхо, шаманами не могут быть люди... Гномы и карлики вообще ни шаманить, ни колдовать не умеют... Остаются светлые эльфы - они маги, темные эльфы и гоблины - шаманы...

А орки-шаманы? А огры??(самое сильное шаманство у них... было)
А "те-кто-был-раньше" ?

2Sentinel люди-шаманы это отщипенцы(прихвостни Неназываемого), либо агены Хозяина. Часто не встречаются. Последняя попытка людей получить знания в шаманстве закончилась почти полным истреблением гоблинов. А еще этот случай с запретной территорией... Вобщем среди людей шаманство очень редко.
Sentinel
Ну, я собсно и не спорю что редко... но встречаются ведь шаманы... а кроме того, ежели пошевелить мозгой, то можно такую квенту наворотить, что даже самый вьедливый ДМ носа не подточит...
Angie
Действительно, зачем вгонять себя в какие-то рамки? То, что в книге люди-шаманы были либо агентами Неназываемого, либо Хозяина, ещё не значит, что кто-то не мог стать шаманом, не вставая на их путь. Можно сочинить историю - и бог в помощь wink.gif

То же самое с эльфами - по-моему, абсолютно не факт, что кто-то из Светлых не мог вернуться к шаманству, или кто-то из Тёмных не мог изучать магию людей и преуспеть в ней... Как я wub.gif
Zxx
а вот слабо объяснить откуда взялись на шарде суккубы, кобольды и дроу?
Dimagorgon
и иллитиды с драйдерами...
Adonal
Цитата(Angie @ 13:41, 11 December 2004)
Действительно, зачем вгонять себя в какие-то рамки? То, что в книге люди-шаманы были либо агентами Неназываемого, либо Хозяина, ещё не значит, что кто-то не мог стать шаманом, не вставая на их путь. Можно сочинить историю - и бог в помощь wink.gif

То же самое с эльфами - по-моему, абсолютно не факт, что кто-то из Светлых не мог вернуться к шаманству, или кто-то из Тёмных не мог изучать магию людей и преуспеть в ней... Как я wub.gif

Очень сомнительно(по поводу "шаманства людей"). Есть три способа получить шаманство.
1. Заставить гоблинов, темных, либо орков(хехе, ну орков заставить не получится по-любому) научить вас шаманству. Когда Орден магов попытался силой получить знания гоблинов, то это закончилось огромными потерями с обеих сторон. С эльфами и орками все будет еще сложнее.

2. Вас может научить Неназываемый, либо дать силу шаманства Хозяин.
(тоже редкость, а на людей Неназываемого везде охотятся Песочники).

3. Получить(неведомо каким чудом) книгу(свиток, артефакт и тд) огров и
быть способным ее прочитать и понять. В мире существуют единицы людей,
понимающих огорский язык( в Ордене был всего один Архимаг, который
понимал огорский). И даже если сможете прочитать, не факт что правельно
поймете и не уничножите себя же.

Вывод: людей владеющих шаманством(и не являющихся агентами Неназываемого или Хозяина) единицы.


Темный эльф и светлый эльф это не разные расы.
Если светлый начнет заниматся шаманством(интересно как? если только в
Заграбу вернется и пойдет в ученики к шаману Дома) то его можно считать
темным и соответственно наоборот. Так что светлых эльфов шаманов быть не может. smile.gif
Adonal
Цитата(Dimagorgon @ 14:21, 11 December 2004)
и иллитиды с драйдерами...

А все от туда. Все это эксперименты окаянных, алчущих силы магов. smile.gif
Jester
2 Adonal
Цитата
А орки-шаманы? А огры??(самое сильное шаманство у них... было)
А "те-кто-был-раньше" ?


Я имел в виду игровые расы...
Angie
Адонал, это твоё личное мнение:) Я вот считаю по другому... Если по моей задумке мой персонаж родился и вырос среди Тёмных, то он Тёмный. Но потом, попав к людям, сложилось так, что пришлось учиться магии, и эльфочка моя, хоть и Тёмная, но всё равно волшебница. Жисть штука такая wink.gif
Jester
Цитата
Адонал, это твоё личное мнение Я вот считаю по другому... Если по моей задумке мой персонаж родился и вырос среди Тёмных, то он Тёмный. Но потом, попав к людям, сложилось так, что пришлось учиться магии, и эльфочка моя, хоть и Тёмная, но всё равно волшебница. Жисть штука такая 


Светлые - это те кто отбросил память предков и стал заниматся магией, конечно ты можешь бегать по Сиале и ддумать что ты Темная, но настоящие Темные будут относится к тебе с пренебрежением, да и Светлые будут думать что немного не того... А так то если следовать твоей логике, то Светлых на Сиале нету совсем smile.gif
Angie
Цитата(Jester @ 20:13, 11 December 2004)
Светлые - это те кто отбросил память предков и стал заниматся магией, конечно ты можешь бегать по Сиале и ддумать что ты Темная, но настоящие Темные будут относится к тебе с пренебрежением, да и Светлые будут думать что немного не того... А так то если следовать твоей логике, то Светлых на Сиале нету совсем smile.gif

Можешь не "следовать моей логике", она от этого страдать не будет;) Перечитай мануал biggrin.gif Да, светлые отбросили память предков и бла-бла-бла, но теперь это просто отдельные Дома, живут в разных местах, по отношению к людям ведут себя по-разному и ещё множество отличий. Даже додумывать ничего не надо, просто вспомни - все ли тёмные эльфы на страницах книги так уж прямо шаманили направо и налево и были супер-пупер в колдовстве?wink.gif По смыслу, когда-то единая раса - эльфы, разделилась именно из-за занятий той или иной магией, но на данный момент отнюдь не факт, что, займись я, попав в Авендум, магией вместо шаманства, меня надо объявлять эльфом светлым. Главное - пренадлежность дому, где ты родился wink.gif
Adonal
Цитата(Angie @ 17:33, 11 December 2004)
Адонал, это твоё личное мнение:) Я вот считаю по другому... Если по моей задумке мой персонаж родился и вырос среди Тёмных, то он Тёмный. Но потом, попав к людям, сложилось так, что пришлось учиться магии, и эльфочка моя, хоть и Тёмная, но всё равно волшебница. Жисть штука такая wink.gif

Не-а не мое, это мнение тов.Пехова. smile.gif
Придумать можно что угодно, но нужно это гармонично вписывать в мир.

"Эльфы - вторая молодая раса Сиалы, появившаяся почти сразу за своими родственниками - орками. Через несколько тысячелетий жизни в лесах Заграбы у эльфов произошло разделение на светлых и темных.
Светлые эльфы не удовлетворились тем, что давало им шаманство. Они принялись изучать волшебство, использовав как основу магию людей.
Темные эльфы в отличие от светлых, предавших память предков, продолжают использовать изначальную магию этой расы - шаманство."

Различий внешних у них нет(уши такие же острые, клыки такие же
большие smile.gif) Если кто-то увидет эльфа использующего волшебство людей
(этот кто-то должен конечно разбираться в магии), то примет его за светлого, тут уж извени, но это тебе придется обьяснять, кто ты и как так
получилось.

А вот из Дома тебя, 100пудов, выгонят! smile.gif Ибо это(выбор пути волшебства)
и разделило целый народ. Это идеология темных(даже скорей вера). Не вижу причин по которым они должны тебя оставить в Доме. smile.gif
Angie
Цитата(Adonal @ 02:19, 12 December 2004)
) Если кто-то увидет эльфа использующего волшебство людей
(этот кто-то должен конечно разбираться в магии), то примет его за светлого, тут уж извени, но это тебе придется обьяснять, кто ты и как так
получилось.

А вот из Дома тебя, 100пудов, выгонят! smile.gif Ибо это(выбор пути волшебства)
и разделило целый народ. Это идеология темных(даже скорей вера). Не вижу причин по которым они должны тебя оставить в Доме. smile.gif

Так я с историей и не спорю. Я говорю, что вполне может сложиться такая ситуация, как мой личный персональный случай smile.gif Если бы всё происходило только так, как должно происходить, без исключений и отступлений, эволюция бы остановилась и мы б тут с тобой не пререкались smile.gif

Я тебя извиняю, раз ты так просишь biggrin.gif biggrin.gif Но объяснять что-то кому-то навряд ли стану - не чужейного ума это дело, моя личная жизнь wink.gif Ну, разве очень искренне будут интересоваться, потому что это длинная и грустная история.

А из дома меня выгонять поздно, я сама оттуда ушла... При том давно. И тыняюсь который год просторами мира, от Заграбы далёкого. Мало того, ещё и любофф с человеком вожу smile.gif В общем, жизня у меня была не из лёгких tongue.gif
Adonal
Цитата(Angie @ 04:40, 12 December 2004)
Цитата(Adonal @ 02:19, 12 December 2004)
) Если кто-то увидет эльфа использующего волшебство людей
(этот кто-то должен конечно разбираться в магии), то примет его за светлого, тут уж извени, но это тебе придется обьяснять, кто ты и как так
получилось.

А вот из Дома тебя, 100пудов, выгонят! smile.gif Ибо это(выбор пути волшебства)
и разделило целый народ. Это идеология темных(даже скорей вера). Не вижу причин по которым они должны тебя оставить в Доме.  smile.gif

Так я с историей и не спорю. Я говорю, что вполне может сложиться такая ситуация, как мой личный персональный случай smile.gif Если бы всё происходило только так, как должно происходить, без исключений и отступлений, эволюция бы остановилась и мы б тут с тобой не пререкались smile.gif

Я тебя извиняю, раз ты так просишь biggrin.gif biggrin.gif Но объяснять что-то кому-то навряд ли стану - не чужейного ума это дело, моя личная жизнь wink.gif Ну, разве очень искренне будут интересоваться, потому что это длинная и грустная история.

А из дома меня выгонять поздно, я сама оттуда ушла... При том давно. И тыняюсь который год просторами мира, от Заграбы далёкого. Мало того, ещё и любофф с человеком вожу smile.gif В общем, жизня у меня была не из лёгких tongue.gif

Ну тогда, без вопросов. smile.gif
Angie
Цитата(Adonal @ 05:41, 12 December 2004)
Ну тогда, без вопросов. smile.gif

Ну, тогда приятно было поспорить wub.gif
Jester
Цитата
Главное - пренадлежность дому, где ты родился 
Что бы опровергнуть это утверждение, просто надо ответить на вопрос:
В каком Доме родились первые Светлые?

Цитата
А из дома меня выгонять поздно, я сама оттуда ушла... При том давно. И тыняюсь который год просторами мира, от Заграбы далёкого. Мало того, ещё и любофф с человеком вожу  В общем, жизня у меня была не из лёгких 


А вот за любовь с человеком, если бы узнали Темные, думаю исключение в виде "Зеленого Листа" тебе бы было гарантировано точно...
Adonal
Цитата(Jester @ 21:39, 12 December 2004)
...
А вот за любовь с человеком, если бы узнали Темные, думаю исключение в виде "Зеленого Листа" тебе бы было гарантировано точно...

Тока оркам! smile.gif Было правда одно исключение...
И эльфы не такие расисты! Это вам не орки.
Jester
Цитата(Adonal @ 22:51, 12 December 2004)
Цитата(Jester @ 21:39, 12 December 2004)
...
А вот за любовь с человеком, если бы узнали Темные, думаю исключение в виде "Зеленого Листа" тебе бы было гарантировано точно...

Тока оркам! smile.gif Было правда одно исключение...
И эльфы не такие расисты! Это вам не орки.

Может они и не такие расисты, но эльфийку которая бы любила человека посчитали бы в лучшем случае за зоофилку... И снесли бы ей башку, за связь, порочущую Дом в котором бы она родилась...
Angie
Цитата(Jester @ 00:07, 13 December 2004)
Может они и не такие расисты, но эльфийку которая бы любила человека посчитали бы в лучшем случае за зоофилку... И снесли бы ей башку, за связь, порочущую Дом в котором бы она родилась...

Да что ж тебе неймётся-то так на моих похоронах погулять? Джигу на могилке станцевать? Да ещё мрачный такой сидит... "Не дождётесь", как говорил старик Рабинович biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Adonal
Цитата(Jester @ 01:07, 13 December 2004)
Цитата(Adonal @ 22:51, 12 December 2004)
Цитата(Jester @ 21:39, 12 December 2004)
...
А вот за любовь с человеком, если бы узнали Темные, думаю исключение в виде "Зеленого Листа" тебе бы было гарантировано точно...

Тока оркам! smile.gif Было правда одно исключение...
И эльфы не такие расисты! Это вам не орки.

Может они и не такие расисты, но эльфийку которая бы любила человека посчитали бы в лучшем случае за зоофилку... И снесли бы ей башку, за связь, порочущую Дом в котором бы она родилась...

Эльфы эльфов не убивают!!! И людей они за животных не держат(хотя и ставят их ниже себя)
Angie
Цитата(Adonal @ 01:05, 13 December 2004)
Эльфы эльфов не убивают!!! И людей они за животных не держат(хотя и ставят их ниже себя)

smile.gif

Кому-то просто не терпится посмотреть на меня "в гробу у бэлых тапках" biggrin.gif
Jester
Цитата(Adonal @ 02:05, 13 December 2004)
Цитата(Jester @ 01:07, 13 December 2004)
Цитата(Adonal @ 22:51, 12 December 2004)
Цитата(Jester @ 21:39, 12 December 2004)
...
А вот за любовь с человеком, если бы узнали Темные, думаю исключение в виде "Зеленого Листа" тебе бы было гарантировано точно...

Тока оркам! smile.gif Было правда одно исключение...
И эльфы не такие расисты! Это вам не орки.

Может они и не такие расисты, но эльфийку которая бы любила человека посчитали бы в лучшем случае за зоофилку... И снесли бы ей башку, за связь, порочущую Дом в котором бы она родилась...

Эльфы эльфов не убивают!!! И людей они за животных не держат(хотя и ставят их ниже себя)

Кто тебе такое сказал? smile.gif Для эльфа важнее всего честь Дома, а за это можно хоть кого убить...

2 Angie
Цитата
Кому-то просто не терпится посмотреть на меня "в гробу у бэлых тапках"


Да вовсе нет... Просто если бы Лис услышал бы такую историю, думаю эта эльфийка, ее возлюбленный и расказчик отправились в Дом Боли smile.gif
Angie
Цитата(Jester @ 20:31, 13 December 2004)
Да вовсе нет... Просто если бы Лис услышал бы такую историю, думаю эта эльфийка, ее возлюбленный и расказчик отправились в Дом Боли smile.gif

Пусть начнёт свой крестовый поход с рассказа своей истории... Может, она так меня тронет, что я соглашусь повеситься сама и ему не придётся тратить килоджоули энергии tongue.gif
Adonal
Цитата(Jester @ 21:31, 13 December 2004)
Цитата(Adonal @ 02:05, 13 December 2004)
Цитата(Jester @ 01:07, 13 December 2004)
Цитата(Adonal @ 22:51, 12 December 2004)
Цитата(Jester @ 21:39, 12 December 2004)
...
А вот за любовь с человеком, если бы узнали Темные, думаю исключение в виде "Зеленого Листа" тебе бы было гарантировано точно...

Тока оркам! smile.gif Было правда одно исключение...
И эльфы не такие расисты! Это вам не орки.

Может они и не такие расисты, но эльфийку которая бы любила человека посчитали бы в лучшем случае за зоофилку... И снесли бы ей башку, за связь, порочущую Дом в котором бы она родилась...

Эльфы эльфов не убивают!!! И людей они за животных не держат(хотя и ставят их ниже себя)

Кто тебе такое сказал? smile.gif Для эльфа важнее всего честь Дома, а за это можно хоть кого убить...


Одна из причин такого отношения эльфов к людям - это то что они(люди)
убивают себе подобных. Так что ж эльфы им уподобляться должны??
Затронута честь Дома? Считай ее(отступницу) мертвой, тем более что она
и не носит на себе отличительные признаки ее Дома.

И вообще, шаманство для темных очень много значит, так почему ж они всех
светлых не перебили? Тут поважнее чести какого о одного Дома, тут затронут целый народ. И заметь, ни одного убийства(в книге, кстати, не было описано не одного случай убийства эльфа эльфом)
И вообще эльфам ксенофобия не свойственна...
Jester
Цитата
И вообще, шаманство для темных очень много значит, так почему ж они всех
светлых не перебили? Тут поважнее чести какого о одного Дома, тут затронут целый народ. И заметь, ни одного убийства(в книге, кстати, не было описано не одного случай убийства эльфа эльфом)
И вообще эльфам ксенофобия не свойственна...


Ну что не описано, совсем не значит что его (убийства) не было... А целый народ истреблять - это не чай с плюшками пить smile.gif Может их больше тогда было и мы их решили не трогать smile.gif
А если уж замечать, то заметь что в книги не описаны и результат связи человека и эльфа...
Angie
Цитата(Jester @ 20:52, 14 December 2004)
А если уж замечать, то заметь что в книги не описаны и результат связи человека и эльфа...

Ну, пока меня не убедили удавиться и я ещё не "у бэлых тапках" могу перепутать тут тёплое с мягким и рассказать, что результат - очень даже ничего себе такой получился, гасает вокруг меня целыми днями, только к вечеру бывает черезчур утомительным:)
Хорошо, что (уже разделяя тёплое и мягкое) в самой игре результата такого нет и можно хоть пару часиков от него передохнуть tongue.gif
Adonal
Цитата(Jester @ 21:52, 14 December 2004)
Цитата
И вообще, шаманство для темных очень много значит, так почему ж они всех
светлых не перебили? Тут поважнее чести какого о одного Дома, тут затронут целый народ. И заметь, ни одного убийства(в книге, кстати, не было описано не одного случай убийства эльфа эльфом)
И вообще эльфам ксенофобия не свойственна...


Ну что не описано, совсем не значит что его (убийства) не было... А целый народ истреблять - это не чай с плюшками пить smile.gif Может их больше тогда было и мы их решили не трогать smile.gif
А если уж замечать, то заметь что в книги не описаны и результат связи человека и эльфа...

В других народах подобное разделени обязательно бы закончилось братоубийственной войной. И дело тут совсем не в силе или количестве.
Следовательно эльфы более умные и развитые. Следовательно и не станут
они убивать отступника. Ей Богу, ты их прям какими то варварами выставляешь (хотя жестокости им не занимать, но это уже другой вопрос).
Jester
2 Adonal

Да никого я никем не представляю, просто говорю как бы поступил бы Лис (мой персонаж) в этом случае...
Adonal
Цитата(Jester @ 21:22, 15 December 2004)
2 Adonal

Да никого я никем не представляю, просто говорю как бы поступил бы Лис (мой персонаж) в этом случае...

Вот и был бы первый случай убийства сородича...
Jester
Цитата(Adonal @ 21:29, 15 December 2004)
Цитата(Jester @ 21:22, 15 December 2004)
2 Adonal

Да никого я никем не представляю, просто говорю как бы поступил бы Лис (мой персонаж) в этом случае...

Вот и был бы первый случай убийства сородича...

Какой она мне сородич если юзает магию и с человеком путается? smile.gif
Adonal
Цитата(Jester @ 21:49, 15 December 2004)
Цитата(Adonal @ 21:29, 15 December 2004)
Цитата(Jester @ 21:22, 15 December 2004)
2 Adonal

Да никого я никем не представляю, просто говорю как бы поступил бы Лис (мой персонаж) в этом случае...

Вот и был бы первый случай убийства сородича...

Какой она мне сородич если юзает магию и с человеком путается? smile.gif

По крови! smile.gif Я думал эльфам это важно... smile.gif
Angie
Цитата(Jester @ 20:49, 15 December 2004)
Какой она мне сородич если юзает магию и с человеком путается? smile.gif

Гусь свинье не товарищ! tongue.gif Цалуйу... Улетела laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S. И хватит в общественных местах обмусоливать мой интим - имейте уважение к личной жизни rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.