Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Народ помогите с вором
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Uncle F
Народ подскажите плиз как правильно качать лучника вора-шедоудансера. То есть как вначале статы раскидывать, какую расу, фиты, скилы..... Вообщем как можно подробней....
Авинирус
Эээ чтобы ты создал хорошего вора это столько расказывать :rolleyes:Основа такова раса темный эльф или гоблин (что тебе ближе к сердцу) статы стартовые в любом случае 20 ловкости 8 заризмы и мудрости 14 интелекта за гоблина 14 телосложения за эльфа 12 сила за гоблина 8 за эльфа 10 .Можна конечно немного изменить статы но для начала этого хватит smile.gif Фиты? незнаю , арчера вора я неделал (что поделаеш ну нелюблю я лучником играть ни в одной игре по фентези неиграл арчером)приблизитело знаю но пусть тебе посоветуй более пертые в этом деле smile.gif
Runaway
Один из удачных воров это стандартный вор12\4(5)шд\4воин ( не по спасап правда удачный smile.gif). Причем лучше его брать с двуручным боем. Из лука он и так будет сникать превосходно.
Фиты додж-мобилити-випон_файнез-двуручность-амбидекстрия-улучшеная_двуручность-нокдаун. На 10м взять калечащий удар(криплинг_страйк), остальное по усмотрению...
Умения хайд-мув_сайлентли-спот-юмд-тамбл-серч-сет_трап-дисейбл_трап-опен_лок-пик_покет(не забудте купить лицензию Лиги smile.gif )-дисциплина(вкачиваем на левелах воина).

С новой версией Сиалы можно развивать асасина. но у него недостаток - нет дисциплины и на 3 фита меньше (без дисциплины вообще ужас, я вам скажу). Это для гурманов. Можно замешать асасина на монахе, тогда будет получше smile.gif
Leo
А зачем вору дисциплина? Вы что, желаете с файтером по-честному биться?
Авинирус
Также вору абсолютно не нужен фит импрув ту веапон файтинг вместо него лутше взять скил фокус на хайд или мув или же фит стелсни дисциплина вору также как воину хайд rolleyes.gif А крипинг страйк берется уже после 21го ... до 21го нада взять либо деф ролл либо импрув ивейжин и тогда на 21м получая 2 фита берем невзятое из предидущей пары фитов и эпик додж
(тока незабываем все вкладывать в дексу чтобы к 21му ее было 25 своей smile.gif )
-SushkA-
А по-чему ему ненадо тувиапон файтинг?
Авинирус
А потомучто удел вора сделал 2 сника и в хайд сделал 2 сника и в хайд а импрув ту веапон файтинг реально ничего недобавит и вместо этого фита лутше взять фит на хайд и/или мув сайленс
-SushkA-
Ну-ну...
$amir
Зато если кнок прошел, то с ту випон файтом сников больше smile.gif
Runaway
Не слушаем глупых пингвинов и берем импрувд ту випон файт(они на лагах не качаются наверно) smile.gif. а также 5й левел ШД для дефенсив рола.

А если вам не нужен этот улучшенный двуручный бой, всетаки, то асасину лучше замешивать на рейнджере. там ему сразу два фита к двуручности нашару дают и хайд увеличивают в лесистой местности.
-SushkA-
Вот-вот. А вор со щитом - это не вор, а файтер smile.gif

Скажем нет манчам - отстоим два меча! smile.gif
-SushkA-
Цитата(Runaway @ 12:57, 31 January 2005)
А если вам не нужен это улучшенный двуручный бой, всетаки, то асасину лучше замешивать на рейнджере. там ему сразу два фита к двуручности нашару дают и хайд увеличивают в лесистой местности.

Верно говориш. Рейнджер нормально, сносно. Моя малая так пошла.
Но если по-уму, то лучше монк. Тада Эпик Додж взять можно. А рейнджером невозьмёш sad.gif
Leo
А фит ШД исчезать на глазах на каком левеле ШД на Сиале дается?
Leo
Сушка, а что, эпик фиты монка дают даже тем, кто не имеет 20 левелов монка?
-SushkA-
А это не только эпик фит монка. Монк-Ассассин-Шд ... берёш Додж точно. При чём монка больше 10 - брать смысла не имеет.

ХИПС ШД на 4-м левеле берётся.
Авинирус
Раневей я играю на том же серваке что и ты и у меня те же лаги что и у тебя а кто и глупый то это ты ,кроме твоего калечного сина я других твоих персов невидел поэтому о твоих возможностях сужу по этому персу.
Я скажу так можна делать вора как угодно.Я же говорю о том то вору больше пригодится .5й лвл шд как по мне это уже изврат который приводит к тому что эпик додж берется позднее 21го лвла а также понижение коэфа опыта
-SushkA-
Каждый как хочет - так и делает...
Я, например, вообще с арбалетом хожу. Хотя ниодного такого идиота ещё невидел smile.gif И раса у меня человек - а не ушастик какой-то!
И вполне нормально себя чувствую...
А если Додж возмёш на 25 - то ничего страшного с тобой не случится!
Runaway
Цитата(Авинирус @ 13:51, 31 January 2005)
Раневей я играю на том же серваке что и ты и у меня те же лаги что и у тебя а кто и глупый то это ты ,кроме твоего калечного сина я других твоих персов невидел поэтому о твоих возможностях сужу по этому персу.
  Я скажу так можна делать вора как угодно.Я же говорю о том то вору больше пригодится .5й лвл шд как по мне это уже изврат который приводит к тому что эпик додж берется позднее 21го лвла а также понижение коэфа опыта

Оставим моего калеченого сина smile.gif Я и так знаю, что он калеченый %))

Полно таких ситуаций, когда ты имеешь возможность сникать весь раунд. А когда ты не можешь, то лучше вообще луком с растояния это делать. И никто не мешает взять в руки щит. А с дицсиплиной тоже понятно, что далеко она не всегда спасет, потомучто силы 0. Но то что шансы быть заноканым уменьшаются, это да. Да и вора очков столько, что на все хватает.

И менять двуручный бой на +2 к хайду, когда от вещей можно сделать +22 смешно.
-SushkA-
Мастера-Воры, вы лучше скажите - максимальное число от вещей для хайд/стелса есть? Или скока нацепишь - усё твоё?
$amir
От вещей и спелов +50 макс. Как и любой скилл smile.gif
-SushkA-
Фига се!!!
Runaway
Если извратится и взять 5го ШД, то мы берем эпик додж на 24, но зато играем с криплинг страйком.

Но вообще Авинирус прав, нечего страдать х-й smile.gif) *уходит в трен лагерь качать нормального вора*
-SushkA-
Ран - поясни, в чём "страдание х-й" ?
Runaway
Хочу себе чара с воровством, взломом и эпик доджем. Как сказал один умный человек, никто не смотрит на твой класс, а смотрят на то, кого ты отыгрываешь. ( сентинель сказал smile.gif) Буду вором отыгрывать наемного убийцу.
-SushkA-
Фу! Воровство... как низко smile.gif

Сделай ассассина с монком - намано выходит!
Подозрительный субьект
Цитата
И никто не мешает взять в руки щит
Вор с щитом? У тяжелого щита все скиллы, которые привязаны к ловкости понижаются на 18 где-то ( или не 18, не помню уже smile.gif )
Цитата
И менять двуручный бой на +2 к хайду, когда от вещей можно сделать +22 смешно.
А что тут, собственно говоря, смешного? Вору нужны все фиты, которые прибавляют хайд и мув т.к. на них он только и живет. Ави верно подметил, что вор из хайда делает только две атаки ( если общее их количество от 4 до 6) Так что, этот фит не очень-то и нужен если ты не монк с вором
Uncle F
Народ спасибо огромное что подилились опытом.... Теперь знаю направления в котором надо работать.. а то до этого вообще представления не имел....
Jester
Цитата(Подозрительный субьект @ 18:07, 31 January 2005)
Вор с щитом? У тяжелого щита все скиллы, которые привязаны к ловкости понижаются на 18 где-то ( или не 18, не помню уже smile.gif )

На 10... 18 это если в фулке...

А кто тебя заставляет брать башенный щит? smile.gif
$amir
Если не брать импрув ту випон файт, то можно и амбидекстерити выкинуть. Зачем он нужен, если атаки с оффхэнда идут последними smile.gif

А щит вору - отличная вещь, особенно пока нет шд smile.gif
Runaway
Цитата(Подозрительный субьект @ 18:07, 31 January 2005)
А что тут, собственно говоря, смешного? Вору нужны все фиты, которые прибавляют хайд и мув т.к. на них он только и живет. Ави верно подметил, что вор из хайда делает только две атаки ( если общее их количество от 4 до 6) Так что, этот фит не очень-то и нужен если ты не монк с вором

A monku togda zachem? A еsli vor igraet v partii? On budet bit' vraga beznakazano, poka tot atakuet sopartijca. A na nebol'shih lagah moby uzhe nachnajut raund propuskat'. A na bol'shih voobshe po mnogu raundov. Kak po mne, to eto vazhnyj fit.
Подозрительный субьект
Цитата
A monku togda zachem?
Потому что с монком выходит 8 атак.
Цитата
A еsli vor igraet v partii? On budet bit' vraga beznakazano, poka tot atakuet sopartijca. A na nebol'shih lagah moby uzhe nachnajut raund propuskat'. A na bol'shih voobshe po mnogu raundov. Kak po mne, to eto vazhnyj fit.
То есть если лаги есть то этот фит обязателен, а если нет лагов - фит не нужен? smile.gif
Runaway
Если монк пользуется хипсом, то он действует по такой же схеме, как и вор. Но я например видел Сильвию Мун, которая совершенно не собиралась тратить три фита на двуручный бой. Не сказал бы, что ее чар был "калеченым"
Подозрительный субьект
Ну правильно, у нее было 7 атак, то есть из хайда 3
SunFall "Cursed"
Скакжу вам из своего личного опыта, что хоть вы вора до 30лвл раскачайте. Хоть ему щит башенный, хоть импрув нокдаун, хоть 2 скимитара. он НИЧЕГО не сможет сделать магу, барду, клеру 21..30 лвл с абкастом(да и без него можно). Потому что у них трусы и ТС. А на своей шкуре я ощутил что это такое. Так что вор это хорошо, пока не встретишь магов....

sad.gif
Jester
Цитата(SunFall "Cursed" @ 20:15, 31 January 2005)
Скакжу вам из своего личного опыта, что хоть вы вора до 30лвл раскачайте. Хоть ему щит башенный, хоть импрув нокдаун, хоть 2 скимитара. он НИЧЕГО не сможет сделать магу, барду, клеру 21..30 лвл с абкастом(да и без него можно). Потому что у них трусы и ТС. А на своей шкуре я ощутил что это такое. Так что вор это хорошо, пока не встретишь магов....

sad.gif

Скажи это Гримо laugh.gif

P.S.
Так то есть еще банки трусинга...
Подозрительный субьект
Нет. Санфал действительно прав. Вор бессилен против некоторых классов как не крути
Jester
Цитата(Подозрительный субьект @ 20:32, 31 January 2005)
Нет. Санфал действительно прав. Вор бессилен против некоторых классов как не крути

А может дело в умении играть? Вор же не только сникать умеет smile.gif
Runaway
Нуда. У меня был черепок "подлый гримо убил несчастного мага Валара на ловушке" smile.gif)
Подозрительный субьект
Ну у магов, бардов, клеров есть полезное заклинание против ловушек. К тому же серч тоже часто закачивают smile.gif
Jester
Цитата(Подозрительный субьект @ 21:22, 31 January 2005)
Ну у магов, бардов, клеров есть полезное заклинание против ловушек. К тому же серч тоже часто закачивают smile.gif

Есть то есть... Да нечасто им пользуются... Да и ловух набрать полный инвентори тоже никто не мешает... А серч... Понимаешь в чем дело... Только воры могут выявлять ловухи с ДЦ больше 35...
Подозрительный субьект
Можно фамилиаром полетать, феей например smile.gif У нее класс вор и под серч как раз залита. smile.gif
Авинирус
Cамир можеш выкидывать амбидекстирити ... ты видно спутал обычный 2 веапон файтинг с импрувнутым.Импрувет добавляет только 1 атаку на 2ю руку это раз а во вторых атака со второй руки не последняя а 2я.
-SushkA-
Каждый по своему прав.

Если ты хочеш убивать быстро - бери два оуржия (но шанс умереть больше).
Если хочеш безопасности и халявы - бери лук. Тоже эффективно, но вряд ли смертельно.
А если на маленьком щите навешано всяких "приколов" - то бери щит.

Ловушки вещи прекрасная. Но если надо быстро кого-нибудь убить, если ты в партии - на ловушки времени не будет.

А монк с камами и кинжалом - вещь весьма действенная.
$amir
В плюсы двуручного боя можно записать еще то, что в любой момент можно переключиться на оружие+щит, или на лук smile.gif
Цитата
Cамир можеш выкидывать амбидекстирити ... ты видно спутал обычный 2 веапон файтинг с импрувнутым.Импрувет добавляет только 1 атаку на 2ю руку это раз а во вторых атака со второй руки не последняя а 2я.

Атаки с оффхэнда идут именно последними, погляди логи. Сначала все атаки одной руки, потом все атаки второй руки smile.gif
Kro
Кстати, вопрос: для эффективного обнаружения достаточно одного хорошо прокачаного из Spot и Listen, или всё же нужны оба?
Подозрительный субьект
Для эффективного - оба smile.gif А вообще лисеном можно обойтись
Just_Name
А почему не Spot'ом ?
PrimeEvil
потому что спотом ты пытаешься разглядеть то место где толькочто хайдился персонах и все...повторный чек хайд-спот будет если плут(шд) появится и снова попытается спрятаться
лисеном же ты ыслушиваешь все вокруг на предмет ходячего вокруг тебя плута постоянно
Just_Name
Вроде Spot'ом тоже смотрят постоянно. И разница лишь в том, что Spot противостоит Hide, Listen противостоит Sillint Move. ("противостоит" = бросок угрозы против броска защиты)
PrimeEvil
Джаст.....ну поставил вопрос боком и ответил на него по новому )

Спотить ты можешь хоть пасивно хоть с д20, "противостоящий ему" хайд я "пользую" в идеале тоько один раз когда прячусь (активирую стелс) остальное время ты меня не видишь и "пытаешься вслушаться" и различить мои шаги - соотв я двигаться как можно тише итд и прочая

"встречаются" хайд и спот в "противостоянии" только 1 раз при попытке скрыться.
Все остальное время за мою скрітность отдувается мувсайлент

no offence если сказал чтото до пошлости известное. Считай что обьяснял остальным.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.