Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Приветствую!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Fatum
Если Вас интересуют наши планы на Акзистаун или есть любые вопросы на любые темы, не стесняйтесь, задавайте, мы постараемся ответить как можно более подробно на любые Ваши вопросы.
BrightBlade
Привет всем. В общем то я забрел сюда с Рилмса в поисках истины... Для начала можно узнать состав вашей команды? Благодарю.
Fatum
Fatum (main developer, top manager)
-----------------------------------------
Черный Ярл (main DM, mapper)
Bes Inc. (developer, mapper, DM)
Pilgrim (developer, DM)
-----------------------------------------
Вито Андолини (main mapper)
Serpentine (mapper)
Digger (mapper)
-----------------------------------------
Fean'el (scripter, DM)
-----------------------------------------
Nirth (web supporter, PR)
Sey (web supporter)
Androth (web supporter, developer)
-----------------------------------------
Hecc (world conceptor)
Ветрогон (world conceptor)
-----------------------------------------
Ninja (hoster)
ExDeath (newsmaker)


команда ещё будет добираться.
limbelin
Вопрос:

имеет ли А. Пехов какое-нибудь отношение к данному проекту
(если да, то какое)

ПС: Кроме имени и карты мира, конечно.
Fatum
Мы ему предлагали сотрудничать, он особого желания не выразил. Не интересуется, видимо, онлайн играми.
Nazgul [Stalkers]
Это будет круто ? Думаете стоит купить инету ?

зы: нарисуйте побольше забавных смайликов. хачу зелёную скалищуюся рожицу как на темпларе. smile.gif
Nazgul [Stalkers]
И ещё, мне вот просто интересно ваше мнение. Как вы считаете может один человек продуктивно и полезно работать сразу на несколько онлайн-проектов ? Я думаю, что нет. А у вас половина состава такая.
Serpentine
Цитата(Nazgul [Stalkers)
,Oct 15 2003, 02:19 ] И ещё, мне вот просто интересно ваше мнение. Как вы считаете может один человек продуктивно и полезно работать сразу на несколько онлайн-проектов ? Я думаю, что нет. А у вас половина состава такая.

Может
распределять время и памть надо
(время чтоб всё сделать, память чтоб не смешывать)
Nazgul [Stalkers]
Цитата(Serpentine @ Oct 15 2003, 03:03 )
Может
распределять время и памть надо
(время чтоб всё сделать, память чтоб не смешывать)

за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Ashlander
Ну это верно если у тебя Isaac's Greater Missle Storm'a нету ) В противном случае - там зайцев десяток можно повалить )
Да и кто особо-то работает на много проектов ? Ну, я ) Но я свои непосредственные обязанности выполняю по ЭТОМУ проекту, плюс еще на Экзисе успел поДМить ) А кто еще ???
Ferdinand
Ребятки....а вам не нужна случайно немного помощи ?? ) Умею имхо неплохо мапить, да и ДМством страдаю иногда ) Так что....так как ща все равно делать нечего, могу вам помочь если надо )
Androth Naamah
Цитата(Ferdinand @ Oct 17 2003, 20:18 )
Умею имхо неплохо мапить

вот-вот, это интересно
свяжись пожалуйста со мной или с Фатумом
моя ася-479086
его-861861
Вито Андолини
Мапить? И есть образцы карт? А какой опыт маппинга?

Подробности здесь: 123121578

По картам тебя все равно ко мне перенаправят... :)
А ДМить пока рано, шард еще не готов.
Bes Inc.
заклинание какое то "мапы" wub.gif

rolleyes.gif
Fatum
Фердинанд, стукни мне 861861 и Вито 123121578.
Ferdinand
Circle Strike Used. Всем стукнул. Больно ?? ))
Fatum
отредактировал список команды, теперь он снова актуален.
Oca
Очень радует что есть карта, в принцыпе можно и не переделывать её smile.gif Этакая зарисовка от руки, очень мило и в духе жанра:) Масштабы впичитляют crazy.gif
Раз уж тема создавалась как вопросы, хочу спросить: Будет ли возможность приобретения недвижимости (домов) пусть даже в отдаленном будующем. Прошу простить если это упоминалось , я не нашла. Думаю нет смысла заселять все дома во всех городах, оставить некоторую часть закрытыми с возможностью покупки wink.gif И вам меньше работы с заселением (планировка может быть и однотипной) и нам возможность поиметь в нашем мире теплый уголок (хорошо бы под замком и с сундучкомс) где можно между путишествями погреть косточки, принять гостей , собрать отряд на планерку перед походом, а так же поспать на холяву unsure.gif Опять же и цель накопления золотишка появится rolleyes.gif а так же возможность его изьятия нехорошими персонажами ph34r.gif хехе , ну в общем то это я так , мысли в слух wink.gif Вижу у вас и так работа кипит вовсю, жаль я безтолковая в этом, а то бы тоже помогла unsure.gif Обещаю помочь хотя бы тем, что не буду вам мешать biggrin.gif
Вито Андолини
В городах и деревнях довольно много домов... Там сейчас простой дизайн, никто особенно не изощряется над каждым интерьером, но в принципе можно делать игрокам внутенности зданий на заказ...

Только не за деньги, а за отыгрыш (хотя деньги тоже можно взять, в рамках отыгрыша, но не ради денег). Если персонаж приживется в мире и действительно станет его частью, почти НПС. Вот тогда можно выдать ему именной городской паспорт(дающий скидки в магазинах родного города), жильё с уникальным ключом, непробиваемой дверью и дизайном на заказ, соответственно отыгрываемой роли. Кому-то замок, кому-то избушку в деревне. Думаю, друиду, рейнджеру или вору получить замок совершенно нереально.

Реализовать такую схему совсем не трудно. Трудно будет получить по ней дом. :)

Изначально все дома открыты или закрыты так, что дверь можно взломать.
Oca
То что дверь можно взломать, думается мне только прибавит реализма в игру smile.gif Известно что замки только от сквозняков, возможно в будующем когда команда закончит с основной работой , можно продумать вариантов 5 замков разной сложности и цены rolleyes.gif Опять же воришкам есть к чему стремиться(чем ьруднее цель тем более вероятен хороший барыш) и хозяева будут не у христа за пазухой wink.gif Опять же немножечко заработает принцип добрососедства.

Ну а теперь меня понесло по настоящему biggrin.gif Рассматривается ли вторжение на территорию игрового мира из вне ? Что то типа глобальной войны, требующей мобилизации практически всех сил страны для отражения внещней угрозы ohmy.gif И будет ли правитель ? (роль которого может выполнять кто то из ДМ ) как положено с отведенными часами аудиенции , для решения житейских проблем. И хорошо бы, что бы он менялся , хехе, выборы конечно не катят , но что нить типа этого маожно было бы сделать, любопытно думаю и вам разработчикам поучаствовать в прямом управлении и посмотреть кому жители доверят упрвление страной biggrin.gif
Bes Inc.
угроза вторжения есть, по сюжетной линии книги в Сиале присутствует больше 10 фракций борющихся за преобладание и власть над миром.
Всё будет зависеть от проведения и выполнения квестов. Период выбран как раз перед началом закручивания сюжета книги.

Про правителя, у нас один инициативный товарищ мысль выдвигал smile.gif , но пока мы не рассматривали её достаточно, чтобы можно было ответить конкретно на твой вопрос.
Fatum
Оса, вот мои планы на будущее:
Будет введено гражданство, скорее всего.
Дом можно будет поиметь в свою собственность, платить с него налог само собой тоже придётся, будет зависеть от города и государства.
У нас в команде есть специально 2 человека, которые пишут историю мира. Будут и вторжения и смена власти и глобальные события, если у нас всё получится.
Что касается ключевых фигур....мы планируем ввести специальную систему, в которой игрок сможет принять участие в написании истории мира. Т.е. можно будет устроить заговор против правителя государства, совершить налёт на него и убить. И после рестарта он снова на своём месте НЕ появится, как это обычно бывает и это положит начало новому повороту истории в мире. Но это всё довольно сложно осуществимо и будет вводиться постепенно. Сразу после открытия сервера этого не будет, но этого можно смело ожидать, т.к. всеми средствами мы распологаем. Плюс к тому, игроки должны сами этому способствовать, без должного уровня отыгрыша с вашей стороны врядли у нас что-нибудь получится.
Pilgrim
Нельзя брать налог за дом , обычно плата раз в месяц , ну мало ли какие дела у людей . Лучше стоимость самого дома поднять. Все зависит от количество денег на шарде , соответсвенно и виды домов должны быть разные от "домика метр на метр с вырезанным сердечком на двери" до "виллы на карибах" smile.gif
Fatum
Именно будет налог. Продумаем всё как следует. Но налог потому что капитал должен как входить, так и выходить из оборота, чтобы не было инфляции и бесконтрольного накопления вещей.
Mistake
[QUOTE]...без должного уровня отыгрыша с вашей стороны...

Осмелюсь спросить, насколько шард будет RolePlay'ным? затачивается конкретно под рп или как?
Fatum
Мидгарда 2 у нас не будет, но и Темплара 2 тоже.
Mistake
Ну я вопчем то так и понял(а)

может быть это будет раурин\соулривер 2 ? biggrin.gif там тоже никогда не было только темплара или только мидгарда wink.gif
Glok
это будет Сиала 1 wub.gif
Androth Naamah
нет, это будет просто СИАЛА smile.gif без индексов...потому как второй такой не будет tongue.gif
Bes Inc.
Цитата(Mistake @ Oct 21 2003, 16:31 )
Ну я вопчем то так и понял(а)

может быть это будет раурин\соулривер 2 ? biggrin.gif там тоже никогда не было только темплара или только мидгарда wink.gif

привет Мисти smile.gif
Oca
Все верно , плата за дом должна быть месечная ! Во избежаниии пустышек (домов чь хозяева уже никогда не вернутся) Дома не резиновые а игроки меняются. Это справедливо.

Fatum , гражданский переворот ? мама мия ohmy.gif ..... до такого даже моя безграничная фантазия не доперла (присела в реверансе). Главное что бы команда не остыла wink.gif Ести что с меня ящик тушенки rolleyes.gif
Ninja
Цитата(Oca @ Oct 21 2003, 19:47 )
Все верно , плата за дом должна быть месечная ! Во избежаниии пустышек (домов чь хозяева уже никогда не вернутся) Дома не резиновые а игроки меняются. Это справедливо.

Fatum , гражданский переворот ? мама мия ohmy.gif ..... до такого даже моя безграничная фантазия не доперла (присела в реверансе). Главное что бы команда не остыла wink.gif Ести что с меня ящик тушенки rolleyes.gif

Ловлю на слове ...
Только лучше заменить на ящик шампанского ... smile.gif
Fatum
ну и как мы его делить бум? предлагаешь мне в Киев приехать? unsure.gif
Ninja
А почему бы и не приехать smile.gif Еще и Оську (интересно как будет уменьшительно-ласкательное от Оса, если что ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, никого не хоотел обидеть) позовем, да и Кел под боком, да и Андрот вроде недалеко от Киев (сорри если что перепутал).
Oca
Дам два , еси скажете... тока у меня прерывание связи с шардом регулярно по нескольку часов или это технические издержки ? И почему на http://www.axistown.ru пропала инфа про айпи шарда ?
Пока собирала друзей с шародов потеряла вообще ай пи sad.gif
Androth Naamah
Цитата(Ninja @ Oct 21 2003, 20:20 )
да и Андрот вроде недалеко от Киев (сорри если что перепутал).

аХа smile.gif мы с Бесом из Запорожья часов за 5 доскачем tongue.gif
Ninja
Цитата(Oca @ Oct 21 2003, 20:20 )
Дам два , еси скажете... тока у меня прерывание связи с шардом регулярно по нескольку часов или это технические издержки ? И почему на http://www.axistown.ru пропала инфа про айпи шарда ?
Пока собирала друзей с шародов потеряла вообще ай пи sad.gif

212.1.71.114
Из-за глючного модуля Аскиза он бывает перескакивает с 5121 на 5122 порт...
Сказали smile.gif
Ловлю на слове вторично ...
Fatum
Оса, подожди чуток, всё восстановим.
Bes Inc.
2Ниндзя - я и Андрей живём в Запорожье, почти рядом, но если что заглянуть можем. smile.gif
я может в ноябре по работе буду в Киеве на выставке стекольной.
Oca
гыыыыыы (простите за эмоции ) щас обьясню откуда они biggrin.gif я тока что переставила ОС и игру , тока хотела аккоунт менять ...хахахахахаха ..от дурная голова ногам покоя не дает laugh.gif Еше раз простите хахаха..ой нимагу laugh.gif (упала) третьи сутки не сплю , жду новый мир sleep.gif если погибну - прошу считать меня первым фанатом СИАЛЫ ! laugh.gif
Ninja
Будем тебя спасать.... искусственным дыханием laugh.gif
Androth Naamah
рот в рот
Pilgrim
Горылка=))))


С платой все просто : если человек не заходил чаром месяц на шард , то чар удаляется , ровно как и освобождается дом.
Fatum
это ещё обсудим, Пил.
Feron
Цитата(Ninja @ Oct 21 2003, 20:41 )
Пока собирала друзей с шародов потеряла вообще ай пи sad.gif

212.1.71.114
Из-за глючного модуля Аскиза он бывает перескакивает с 5121 на 5122 порт...
Сказали smile.gif
Ловлю на слове вторично ...

Глючит мод аксиса? А что же тогда с Нордоком тоже самое?
Glok
не. автоудаление чара не над делать. мало ли какие траблы у человека могут быть.
Романия де Гетьман
Я девушка не очень понимающия!
Задам несколько вопросов.
1.Как пользоватса крафтовыми скилами?
2.Можно ли с их помощю зделать лутшую вещь чем есть в НВН?
3.Будет ли баланс, или снова будут кастеры всех рулить?
4.Я так посомтрела - что можно себе дом купить?

Заранее благодарна.
Черный Ярл
Мир вам!

Сбор платы за жилье реализуем таким образом:
В городе к которому приписано жилье создается локация "Казначейство", в которой будет стоять доска объявлений, где будут указанны все домовладельцы, стоимость их дома и ежемесячный налог. Автоматически будет пересчитываться и суммироваться - сколько денег домовладелец должен заплатить в казну (время то в игре считается и запоминается). Когда задолжность за жилье превышает определенную сумму - дом продается с молотка (вместе с долгами) либо отходит государству. В случае продажи - на доску вписывается новый владелец.
Bes Inc.
создать вещи можно будет уникальные, тоесть те которые в луте не падают.

вещи для воинов позволят грамотным воинам воевать против кастера.

баланс количества играющих контактниками и кастерами будет в способе получения Опыта.
Oca
Кстати об опыте... Проясните пожалуйста систему распределения опыта в ПАТИ , а так же при атаке одного монстра несколькими игроками НЕ состоящими в ПАТИ. Только если можно на русском языке rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.