Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Воры-Дизбаланс
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
RDL_Ramzes
Цитата(Ромил Да Маур @ 17:20, 27 September 2005)
Это будет правильнее "изподтишка":)

Правильнее будет иСподшика

ИСПОДТИХА, исподтишка нареч. тихомолком, незаметно, украдкою, скрытно; лукаво.

Исподтишка ловит шишки.
cool.gif
The EviL [SoT]
2 Ярл, я нехотел затрагивать тему билда, но прошу зделать мобов на которых можно было качать до 40-го лвла, или зделать Хипс на 1лвле ШД. А также про вещи... вещи на вора максимум +6 хайда и мува, а есть вещи +12 к споту и листену,думаю это не спроведливо,предлогаю их зделать по +6. При надевании которых(+12) спокойно можно увидеть вора как-бы он небыл одет, смысл в том что по идеии Эпик вора лвла 30 и выше могли увидеть чара которые взяли эпик скилл фокус на спот\листен и на которых одет шмот +6 спот\листен.
Adonal
Вор может получть макс. бонус Х\М с вещей +50, клир(воин, да кто угодно) может получить макс бонус ЛИСЕН\СЕРЧ с вещей(спелов) +50, все честно.
Тут будет решать DEX(вора) vs WIS(того кто еще ищет) +вор обычно фитами поднимает Х\М на +5 ((стелфи и скил фокус) он конечно еще эпики берет, но эпик ЛИСЕН\СЕРЧ может и антивор взять, а вот алертнесс и скилфокус на Л\С никто не берет) Что имеем? Увидеть вора может только антивор(обычно клер, но можно и дру).

P.S. А с парой колец огров вор вообще становится неприлично силен.

P.P.S. Хочется 40-й лвл? Ноу проблем. Одеваешь его на АС, силу, тело, кувалду в руки и вперед крошить скелетов в ХС.
Черный Ярл
Мир вам!

Я повторяюсь. Ворами я к сожалению не играл, совсем ничего не знаю про них и мне сложно судить о сильных и слабых сторонах этого класса, но то, что я вижу воочию подсказывает мне, что ничего менять не нужно - и так все почти идеально.

А ежели всетаки нужен 40 левел - товарищи тебе подсказывают решение.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Хм, та я же про тактику вора в игре говорю а не в общем.

А какая разница? И те и те прячутся. И те и те "подло" ударяют в спину ничего не подозревающего врага? По мне тактика абсолютно идентична, отличаются только масштабы.
Авинирус
Цитата(Ояма @ 15:25, 27 September 2005)
Играть вором, это особое удовольствие... мне понравилось...
з.ы. Богнар подтвердит smile.gif

Мне не понравилось ... нудно ))
Ромил Да Маур
Цитата(Авинирус @ 21:28, 27 September 2005)
Мне не понравилось ... нудно ))

Гы, вот и я говорю:)

Цитата
А какая разница? И те и те прячутся. И те и те "подло" ударяют в спину ничего не подозревающего врага? По мне тактика абсолютно идентична, отличаются только масштабы.

Ну как, в игре вору можно только так, а когда полк на полк, то это скорее всего в целях сберечь как можно больше людей, или, когда не равный счет людей в двух полках, и там где меньше людей - используют такую тактику.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ну как, в игре вору можно только так, а когда полк на полк, то это скорее всего в целях сберечь как можно больше людей, или, когда не равный счет людей в двух полках, и там где меньше людей - используют такую тактику.

У вора подобная же цель - сберечь как можно больше ХП, используя хитрые тактики.
Ояма
Цитата(Авинирус @ 22:28, 27 September 2005)
Мне не понравилось ... нудно ))

Епт… ну ты дал… какой нафиг нудно smile.gif
p.s. Один Богнар чего стоит...
The EviL [SoT]
ну вот расщитавается все просто:

берем любого чара 30 лвла, скилл спот\листен - 33+10(эпик скилл фокус)=43+50(+40 от банки трусинга, непомню скока точно)=83+36( 3-и шмотки по 12 листена\спота)=129, притаком скиле какие-бы ты фиты небрал тебя увидят.

Получается шмот на хайд\мув хуже шмота на спот\листен, а поидеи они должны быть равными. Тобишь есть амулет +12 спота\листена, то на хайд\мув тоже должен быть такой амулет, или бутылка +50 хайда\мува. А лучше зделать свиток на который нужно около 20 юмд который будет давать +50 хайда\мува, так их несмогут юзать лоу лвлы.
Zeus
Вор всегда одевается на хайд\мув (старается одется по максимуму), а где ты видел война или мага который будет одеватся спецом на споты!

Ну только в исключительных случаях если надо найти какого то проказника biggrin.gif ну ето скорее исключение...
Life
и кстати если трусинг дал +50 от шмота никакого тока не будет smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

+50 - это максимальный бонус со шмота и прочих абилок к споту-лисену/хайду-мув сайленс.
Дальше уже рулят классовые фиты и статы.
Так что не надо о том, что:
Цитата
шмот на хайд\мув хуже шмота на спот\листен

Все давно сосчитано и то и то при правильном наборе в сумме дают по 50.
-Holan-
Цитата(The EviL [SoT)
,01:58, 29 September 2005] ну вот расщитавается все просто:

Ты все красиво "расщитаваеш" smile.gif, только одЫн весч забыл учесть smile.gif.

УВИДЕТЬ хорошего вора может только "изначальный" (во как завернул) антивор, т.е. который именно на это и был расчитан, а таких на Сиале явно меньше чем воров smile.gif)).
А вот УБИТЬ хорошего вора... это уже другой вопрос, тут и увидеть не обязательно smile.gif...
Angel Black
Так значит все же вор 30 лева по полной прокаченный и одетый только на хайд/мув и ловкость всеже абсолютно 100 процентно видимый например клеру 30лева прокаченному на мудрость и одетому неплохо на спот/листен?
У них если предположить что хайд/мув=спот/лист то у вора есть шанс то выжить? там ведь вроде как кубик на 20 еще кидается

Воры всесильны получаются только против тех кто младше или против тех кто совсем слеп и глух. Хотя болшинство конечно слепые, но для того чтоб умереть достаточно и 1 зрячего

Но разговор в принципе пустой - ДМы давно для себя все решили, и порядок вещей врятли изменят
-Holan-
Цитата(Angel Black @ 10:31, 29 September 2005)
Так значит все же вор 30 лева по полной прокаченный и одетый только на хайд/мув и ловкость всеже абсолютно 100 процентно видимый например клеру 30лева прокаченному на мудрость и одетому неплохо на спот/листен?

Стоит ли напоминать, что к хайду и муву идет плюс от ловкости?

Вор с дексой >25 (без шмота) - не редкость (эпик додж как никак smile.gif), а вот клер с мудростью >20 (без шмота)... Клеру кроме мудрости есть что подымать... Хотя, если про антивора... то да, быть может...
Angel Black
разговор о возможностях или о том что так редко кто качает?
одни заточены против воров другие против магов и файтеров. Если кто вспмнит времена беспридела воров, когда их ни кто поймать не мог, и от них смертность была - ууу какая ... А потом все ударились качать чаров с заточкой на воров - и воры все пропали.

время воров приходит и уходит, так же как и время других классов.

вору против клера не выстоять по любому если тот хоть немного прокачен на спот, другое дело что когда нет угрозы от воров, то клеры и не качают спот. и тогда у вора есть хороший шанс убить клера.
-Holan-
Цитата(Angel Black @ 17:03, 29 September 2005)
разговор о возможностях или о том что так редко кто качает?

Возможность <> целесообразность. smile.gif

Если такие комбы не качают - значит не выгодно smile.gif.
Вкинь клеру все в мудрость и посмотри каково им играть на Сиале smile.gif

А вору дексу - запросто, даже, жизненно необходимо smile.gif. Я знаю вора, у которого хайд/мув на 13 левеле 71/70 соотетственно. Ы???
-Holan-
Цитата(Черный Ярл @ 09:56, 29 September 2005)
Мир вам!

Дальше уже рулят классовые фиты и статы.

Вот, тут все сказано оч. хорошо.

У вора одно перимущество: вор сам по себе хайдовик, ему напрягаться не надо с этим, это его классовая фича, а вот антиворам надо поднапрячься smile.gif.
Adonal
1-е Клира на лисен\спот одевать тупо, ИМХО. И клир и любой другой чар на 33 лвл будет иметь бонус лисен\спот +50, выше не поднять ни шмотом ни спелами.

2-е Правильный вор будет иметь на 20 лвл декс 25, клир будет иметь мудрость
19-20 (если клир - кастер, то мудрость будет 23, но клерокастеров на Сиале раз-два и обчелся, я только трех помню). Вор качает дексу и после 20 лвл, клир не качает (если клир кастер то ессно качает)

3-е Вор имеет доп. бонус Х\М +5 за счет фитов стелфи и скилфокусов на Х\М (алертнес и фокусы на Л\С не берет НИКТО (исключение: харпер и шифтер)

4-е Вор имеющий два кольца огров, две рапиры вампиров и обсидиановый доспех это нечто...

Так что не надо заливать что ворам плохо, что все их видят и житья вообще нет.
Sentinel
Цитата
Вкинь клеру все в мудрость и посмотри каково им играть на Сиале
Гарму фон Норисванд, в прошлом - глава Песочников. Вполне даже неплохо себя чувствовал.

Цитата
Я знаю вора, у которого хайд/мув на 13 левеле 71/70 соотетственно. Ы???


Mirri Swanheart, вор до вайпа, 13 уровень, 75 хайд/мувсайлентли
Just_Name
Ихмо самое срташное зло вора - потеря или даже задержка ОДНОГО пакета (всмысле связи) равна смерти, а клерофайтеру или ВМу, допустим, лишь небольшая задержка. А Х/М зависит от того какие веши удастся найти в большой степени.
Черный Ярл
Мир вам!

Я уже неоднократно говорил. Повторюсь снова.
Если обращаться к реалиям жизни, то справится с преступниками, а воров на Сиале (за редким исключением) можно отнести к этой категории - живут разбоем, могут только специально обученные и подготовленные люди, читай чары, специально заточенные под это. Выглядит нонсенсом, чтоб обычный обыватель может задержать и убить специально обученного убийцу, коими воры собственно и являются на Сиале.
Тем не менее для Сиалы, да и для любых других НВН миров, справедливо утверждение, озвученное Холаном, что убить вора можно, и совсем не обязательно его видеть.
Цитата
Вкинь клеру все в мудрость и посмотри каково им играть на Сиале

Замечательно играть - поверь. Как в ПВП, так и в ПВМ.
Почти не убиваемый чар, с кучей ХП, заумными спасами, продвинутой защитной магией, большим колличеством мощных атак как мели оружием, так и заумным дамагом от магии, включая мгновенную смерть от имплозии с ДЦ 48, способный один на один порвать почти всех.
Sentinel
Самое страшное зло вора, так это то, что любой персонаж, который его не может увидеть при правильной постановке вором вопроса умрет почти наверняка.

А равноуровневого вора увидеть ой как непросто. Так что получается что сильного вора может обьективно гонять достаточно узкий круг людей, а остальные будут мясом.
Эшли
А мне кажется что воры не особо щас рулят на хай левле. У воров помойму намного меньше шансов убить того же война сагры, мага(ну ловами моно), клера.
-Holan-
Цитата(Sentinel @ 17:31, 29 September 2005)
Гарму фон Норисванд, в прошлом - глава Песочников. Вполне даже неплохо себя чувствовал.



Mirri Swanheart, вор до вайпа, 13 уровень, 75 хайд/мувсайлентли

Я просто свое мнение высказываю smile.gif
Вот только... со времен Гарму сколько всего поменялось... smile.gif


На счет Mirri - это только подтверждает относительную крутизну вора smile.gif
-Holan-
Цитата(Черный Ярл @ 18:02, 29 September 2005)
Мир вам!

Замечательно играть - поверь. Как в ПВП, так и в ПВМ.
Почти не убиваемый чар, с кучей ХП, заумными спасами, продвинутой защитной магией, большим колличеством мощных атак как мели оружием, так и заумным дамагом от магии, включая мгновенную смерть от имплозии с ДЦ 48, способный один на один порвать почти всех.

Ярл, один вопрос, с какого левела?

п.с. Имею ввиду гипотетического сферического клера в вакууме smile.gif, тех кого раскачали/приодели/помогли не предлагать smile.gif

п.п.с. Не подумай только что сказаное п.с. отношу к Гарму smile.gif
Runaway
Если вора не видят, это не значит, что от него нельзя убежать. Тем более, что у него нет никаких средств серьезных, кроме крипла, удержать жертву на месте.

зы а вор может набрать себе ДЦ на форту за 40, волю за 30, имея +50 хайда и +12 ловкости и +12 тела
Sentinel
Гарму был 36-го, и ДЦ на имплу у него был 46 на то время. Ну и все сопутствующие ДЦ туда же. Единственные чары, которых он не убивал нормально - это варианты паладинов, которые сейчас достаточно популярны. С остальными он прекрасно воевал.
-Holan-
Немного лирики smile.gif

Из личного опыта smile.gif

Когда только начинал комбы сочинять, была болезнь: расчет шел на макс. уровень (ну там какой крутизны получим чара на 35-40). Рееалии игры ткнули носом в асфальт smile.gif.
С тех пор стараюсь по всей вертикали смотреть smile.gif)).

Это так, может кому пригодится smile.gif
Teranozavr_Rex
Как по мне с ворами все ок на все 100 наверно следующий чар как соберусь с духом вором будет ))
The EviL [SoT]
все понел для вора больше нечего небудет делаться, поэтому и доказывать и обьеснять нечего небуду. Многие одеты так что при выпивании банки у них 109 спота и листена -\+ 10 нажимают кнопку детекта и кидается чек д20.

Некоторые скиллы такие как скилл фокус ( +3 скиллы) вору неуперлись потомучто он много теряет.

Для того чтобы вора невидело как можно меньше людей надо приложить максимум усилий, а тем кто хочет его увидеть всего-лишь надо выпить баночку с трусингом и нажать на поиск что-бы кинулся чек д20> замедляется передвижение в 1\2 раза> в этот момент вор с врагом ( тот кто дэтектит) находится почтишто в равных условиях> еще одно нажатие на кнопку и замедление проподает, но вор для врага остается видет хотя тот больше усилено его неищет ( некидает чек д20)


2 Rex в пвп против почти всех классов которые равного уровня вор проигрывает....
Sentinel
2Евил, если не умеешь играть вором - не берись лучше. И себе легче, и остальным нервы портить не будешь.
Авинирус
Евил как раз таки скил фокусы на хайд и мув +3 спокойно берутся без всякого ущерба
The EviL [SoT]
Да да да... неумею играть поэтому первого чара на сиале качал вора до 33 лвла, одел его по максимуму...
Sentinel
Цитата
Да да да... неумею играть поэтому первого чара на сиале качал вора до 33 лвла, одел его по максимуму...



Это что, стало в наши дни доказательством умения играть?
Adonal
Цитата(The EviL [SoT)
,19:03, 30 September 2005] Некоторые скиллы такие как скилл фокус ( +3 скиллы) вору неуперлись потомучто он много теряет.

Эта фраза расставляет все точки. smile.gif

Вор просто обязан, ДОЛЖЕН максить Х/М.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Вот только... со времен Гарму сколько всего поменялось...
Ничего в этом направлении не менялось.
Цитата
Ярл, один вопрос, с какого левела?

Да с самого начала. Практически не напрягало.
Цитата
Многие одеты так что при выпивании банки у них 109 спота и листена -\+ 10 нажимают кнопку детекта и кидается чек д20.

Не многие, а единицы.
Вор же не напрягаясь на 36 левеле имет 116 хайда/мув сайленс.
Максимус
Ну. вставлю и свои 5 копеек. Дело в том, что даже если я могу увидеть вора, я включаю обнаружение, в меня влетают 2 сника, перехайд, я включаю обнаружение, влетают 2 сника, понимаю что так не пойдет, отбегаю подальше чтоб сникнуть не успел, вижу, бегу бить...ну тут хорошо если ударил до того как он перехайдился, и началось все сначала. + к этому я хочу сказать что все зависит от лагов, и лаги на стороне вора, автоматический чек практически не кидается в лагах, да и такой тоже не быстр скажем.
+ Густов, согласись, что только антивор оденется на листен\спот, когда ему нужно еще очччень многое другое и поважнее, тоесть будь вещь хоть +50 я бы ее не одел ибо смотри выше biggrin.gif
Подведу итог, убить вора контактником очень сложно, либо магом либо клерокастером.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
что только антивор оденется на листен\спот
Мля, люди! Вы на Сиале играете или как?
НЕ НУЖНО АНТИВОРУ ОДЕВАТЬСЯ НА СПОТ/ЛИСЕН!
Если у вас все такие "антиворы", то понятно - почему вы сосете у воров и откуда этот плач о "воровском всемогуществе".
Цитата
лаги на стороне вора

Чуть выше мнение, что лаги - это смерть вора. Вы уж определитесь.
Bhimma
Цитата(Авинирус @ 19:44, 30 September 2005)
Евил как раз таки скил фокусы на хайд и мув +3 спокойно берутся без всякого ущерба

уху, причем и стелс и все ето еще в лагере smile.gif
Ромил Да Маур
*ну просто ржОтнимагЬОт с комментариев Ярла* laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.