Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Clerics...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
frida
...Не кажецца ли Вам, что Биовари слишком много плюсов дали этому классу? Самые лучшие атакующие и защитные буффы в игре, почти арканная магия на уничтожения, трусиинг, вардинг, саммоны и планары (!!!) и самый большой набор в игре аптечек и хилов на полное восстановление хп?...Неплохой хит дайс (1д8), хороший прирост спасов, атака чуть хуже воина (с баффами на порядок лучше, как и урон), непровальный шанс брони от божественных заклинаний...не слишком ли много для одного класса - если честно, то сравнивая с тем же рангером, становицца за рангера обидно...ессно перс силен только за счет обкаста, но и без него он неслаб, не слаб...в игре класс презентован как уничтожитель нечисти и аптекарь на поле боя, но что-то его возможности уходят на порядок дальше его РП предназначения.,smile.gif...
Just_Name
Ты собсно если что конкретно предложить хочешь, так говори, а так просто зачем клеров попрекать?
Teranozavr_Rex
Прекрасный клас клерик как по мне ему урезать хаст и ИИ тое отключить соответственныйе доменны или чемто их заменить и клерик станет соовсем равноправным класом biggrin.gif

а на данном этапе другие домены вообще не используються ....
frida
Цитата(Just_Name @ 09:49, 1 November 2005)
Ты собсно если что конкретно предложить хочешь, так говори, а так просто зачем клеров попрекать?

Не кажецца ли Вам, что Биовари слишком много плюсов дали этому классу? ...ты меня раскусил - хочу убить всех клеров...smile.gif...
Rering
"зевая" ты описания патча 1.66 почитай, там Пэйл Мастеров вообще бессмертными сделали, кстати вардинга у клеров нет, трусинг вовсе не трусинг на Сиале а всего лишь Сии и +к скиллам, саммоны и планары вообще супер, я сколько клериками не играю - не пользую, по броне на Сиале на первом месте ПМ и воины Сагры smile.gif так что Бивари одно а Сиала другое......
Fly
ИМХО - самое оно. Клер - отличный клас. Силен, но только в бафах. Без бафов, его танк на немецкие кресты порвать может.
Хотя давайте еще и клеров пофиксим. Монков пофиксили, потом еще палов пофиксят. О! Можно еще магов и воров пофиксить. Магам щиты убрать или ТСы, а ворам - абилку прятаться на виду... Вот тогда то заживем!!! Равноправие... Такой себе фэнтезийный комунизм будет... laugh.gif
Rering
нуу...будут все воины и все.....с редкими вкраплениями прочих
Adonal
Можно у клиров все хилы отнять, бафы отнять, запретить носить бронь.
Далее запретить ШДов, убрать АС от мудрости у монков, файтерным классам сделать дайс 1д2 (ну ладно, ладно! так и быть 1д3) У магов отнять харид, штомр, щиты и полиморф (ну и кому нужна это пукалка с посохом?) У друидов убрать полиморфы ибо нефиг!!!

Я не пойму в чем проблема?! Клира можно убить тем же файтом (да его нужно хорошо одеть, да ему нужен относительно высокий лвл, но ведь можно при желании!) Не знаю как сейчас, с новым ТСом, но раньше клира маг мог убить, а вот клир (не клиропал) мага под вардом не убьет.
hhhmmmn
ибо нечем диспельнуть sad.gif
Adonal
Юзайте свитки.
SunFall "Cursed"
mad.gif mad.gif mad.gif

Да вы запарили!!! Ё-моё! Человек высказал свое отношение к клерам, так вы сразу накинулись на него!
- а давайте ворам ХИПС уберем
- а давайте магам щелды скинем
- а давайте хит дайс до 2 опустим

Не надоело, а?

Как кто-то высказывается про дисбаланс или превосходство одного из классов над другими сразу все начинаю его заваливать этой фигнёй. Может по теме кто чего скажет, а?

Я например могу с уверенностью сказать что Клеров Дано Дивайна и Дилир Торна 40ых левелов НИКТО на Сиале убить не сможет!

Я считаю клеры САМЫЙ сильный класс на Сиале (не даром за него Ярл играл), далее Маги - хаи или Друи как Анна 35 с полиморфом девнего дракошки. Про ВМов с Сагрой я оставлю без комментариев. Ну а про воров, пал мастеров, Чотов, Монков и др. я промолчу. Убить их тяжело, да и самим что бы убить кого-то немало сил нужно приложить.

Я считаю - ИМХО IMHO !!!
frida
предыдущий пост (респект...smile.gif...) сказал все, что можно сказать...нет слов...одни точки...smile.gif...

...хорошо давайте так - противопоставьте чистому клеру такой же равный чистый класс по возможностям (а не по отдельности, как тут в одном посте прозвучало), по баффам, хилам, атаке и броне...(маги, сорки и престижи в расчёт не идут...)...smile.gifsmile.gifsmile.gif...

P.S.:...ну и ессно пофиксите всех клеров как результат этого топика...smile.gifsmile.gifsmile.gif...

P.P.S:...и у Тиранозавра мысль интересная была, но упаси господь, я ни к чему не призываю..ибо клер со всеми приготовлениями на ПвП - это одно, в в игре, застигнутый врасплох - это другое..,smile.gif...

P.P.(Вагон).S.:...и не просилось решать, кто убьет клера, ибо на ПвП "всех упьет грамотная сорка" , а на шардах без сомнения рано или поздно порежет грамотный сникер-хайдер...smile.gif...
Adonal
Цитата
Да вы запарили!!!
Запарил - не читай.

Цитата
Человек высказал свое отношение к клерам, так вы сразу накинулись на него!


Ни на кого я не накинулся. Любая критика воспринимается как наезд? Ну-ну.

Цитата
Не надоело, а?
Жутко надоело! Просто жуть как! Когда кто-то считает класс\комбу жутко сильной и предлагает урезать (ну а что вам мешает играть этой комбой и "рулить"? Может другая "сильная" класс\комба?)

Цитата
Может по теме кто чего скажет, а?


Мой пост строго по теме.

Цитата
Я например могу с уверенностью сказать что Клеров Дано Дивайна и Дилир Торна 40ых левелов НИКТО на Сиале убить не сможет!
АЛЯРМА!!! Срочно всей Сиалой охотимся на Дано и Дилира!!!

Если серьезно. Против таких чаром будет иметь шанс 40-й ВМ (например на косу (можно сдеть урон с Ки 70-80, крит 300+) можно на топор), хотя они конечно могут в случае чего уйти в сани. Против них можно предложить комбу а-ля Алдар (только вот кто такую комбу осилит прокачать?) или воин\ВМ\маг (криты под ТСом - страшное зло (проблема та же - трудно качать)). Клиропалы тоже могут неплохие шансы иметь (если конечно Дано и Дилир не будут бегать кругами пока у пала есть холик... но что-то мне подсказывает, что таки да, будут бегать))

Цитата
Я считаю клеры САМЫЙ сильный класс на Сиале (не даром за него Ярл играл), далее Маги - хаи или Друи как Анна 35 с полиморфом девнего дракошки. Про ВМов с Сагрой я оставлю без комментариев.


А я считаю что воры САМЫЙ сильный класс на Сиале (не даром за него *** играл) и предлагаю убрать ХИПС (войном вора не убить - дисбаланс, адназначна!!!)

Цитата
Я считаю - ИМХО IMHO !!!
Да все что мы говорим, это ИМХО. По другому и быть не может.



Цитата
нет слов...одни точки


Лучше слова, на точки я отвечать не могу. (кто знает что за ними может скрываться??)


Цитата
...хорошо давайте так - противопоставьте чистому клеру такой же равный чистый класс по возможностям (а не по отдельности, как тут в одном посте прозвучало), по баффам, хилам, атаке и броне...(маги, сорки и престижи в расчёт не идут...).
А почему чистый? Вам хочется СИЛЬНЫЙ или ЧИСТЫЙ??? И почему маги и сорки не идут? А престижи чем мешают? Вор без ШДа - сники на ветер! Ну давайте чистыми прикинем... и что мы видим?? О жуть! Клир не может дисц прокачать и банально кночится и забивается файтом! А вы говорите "чистый класс".

Цитата
ну и ессно пофиксите всех клеров как результат этого топика


Да кто ж против?! Верните не фикшеный харм, ГМВ, дарк фаер, накаст брони, слово веры и уберите эти чертовы символы веры. Я думаю клеры с пониманием отнесуться к подобным нововведениям
Miramis
Санфал, слушай дядю Адонала и не визжи...
Divine
Санфалл, очень лестно, но не знаю как Дилира, но моего персонажа далеко не так уж сложно убить.. Хотя может по-другому скажу - убить может и не так уж и просто (сани и хилы спасут), но проиграть в поединке 1:1 - шансы велики..

Что же касается баланса - то подобные разговоры возникают только по одной причине - спорящие забывают о нюансах кача этих суперчаров - так почти невозможно поднять вора больше 35го, мага/сорка гдето так же.. И при этом при всем не забывайте, что сила 40-левельного чара обратно пропорциональна его коэфициенту опыта.. Что, по-моему, справедливо уравнивает всех..
frida
Адонал, у тебя таланты все переиначить...это фатально,я сюда лезть не буду...остановлюсь на вопросе по теме:

то есть ты предлагаешь противопоставить чистому клеру чистого файта или ВМ-а с косой?...это так?...
Толай ''Горн''
Цитата(Miramis @ 13:56, 1 November 2005)
Санфал, слушай дядю Адонала и не визжи...

Не трожьте Санфала....
Толай ''Горн''
Цитата(Adonal @ 13:42, 1 November 2005)
Против них можно предложить комбу а-ля Алдар (только вот кто такую комбу осилит прокачать?)

Напши в PM, что за комба?
Adonal
Цитата(frida @ 14:00, 1 November 2005)
Адонал, у тебя таланты все переиначить...это фатально,я сюда лезть не буду...остановлюсь на вопросе по теме:

то есть ты предлагаешь противопоставить чистому клеру чистого файта или ВМ-а с косой?...это так?...

Это я не специально...

Помнится был такой случай, когда клир слег от двух критов косой... а вы говорите "клиры, клиры" Конечно не все так просто, но ВМы на косу\топор - веселые ребята, могут зарядить так, что мало не покажиться. Особенно весело в масс ПвП. Помню как Хенрик бегал по Инсане со своим страшным топором и отправлял врагов на фугу одного за другим... ВМы это один из вариантов.


Цитата
Напши в PM, что за комба?


Да особого секрета нет, воин\пал\сорк (10\4\26, вроде так). Прокачать только довольно трудно.
Miramis
Цитата(Толай ''Горн'' @ 14:01, 1 November 2005)
Не трожьте Санфала....

Хм, да кому он нужен... От Адонала, за пол года на Сиале я услышала массу толковых ответов и полезных советов, а Санфал... Одни эиоции...
Толай ''Горн''
Цитата(Miramis @ 14:16, 1 November 2005)
Хм, да кому он нужен... От Адонала, за пол года на Сиале я услышала массу толковых ответов и полезных советов, а Санфал... Одни эиоции...

Санфал живет эмоциями - так и надо.. а за всех думает Адонал smile.gif
Adonal
Цитата(Толай ''Горн'' @ 14:34, 1 November 2005)
  а за всех думает Адонал smile.gif

Да какой там... одни эмоции прут.




2Miramis Thx
Авинирус
Видели бы что вытворяют 2 вма под бафами клерика... два вма 26го сношали все респы орков минут за 20-25.Да есть чары которых трудно убить но в масс пвп неубиваемых нету.В того же Дано как врежутся 2 танка(упаси боже они будут под бафами smile.gif ) хайлвл на топоры или косу... Да я согласен с мнением что из священников сделали отменную боевую машину.Но.Я сам нераз играл клериком и скажу что это такой геморрой особено в начале с этими обкастами.Поспал сразу кидаеш на себя кучу обкаста,перед каждым боем обкаст в бою дообкастиногда приходиться,ловиш диспел все идеш спать....бррр smile.gif
Sentinel
Ну, Ави, тут вообще речь идет про бои 1 на 1.... В кого угодно если врежутся два чара ему смешно не будет, это понятно. Про Дилира да, идея сделать клерика на КОН и эпик редакты вполне себя оправдала, сейчас его можно убить 1 на 1 только нахалявив. Хотя и у него недостатков хватает кстати сказать - невысокий (относительно) атак бонус в закастах, и невысокий (жутко) атак бонус без них. Кстати Адонал прав - файтеросорк вроде Алдара вполне мог бы напрячь Дилира...
Fly
Чистый клер на шарде - не жилец. Но вот бафы его бутут приятными rolleyes.gif
И кстати, воры прекрасно качаются и выше 35-го... Примеры есть...
З.Ы. Неубиваемых чаров (билдов) нет, есть просто прямые и кривые руки...
Adonal
Цитата(Sentinel @ 14:53, 1 November 2005)
... Про Дилира да, идея сделать клерика на КОН и эпик редакты вполне себя оправдала, сейчас его можно убить 1 на 1 только нахалявив. Хотя и у него недостатков хватает кстати сказать - невысокий (относительно) атак бонус в закастах, и невысокий (жутко) атак бонус без них...

А можно было на эпик ДД еще сделать, тогда вообще был бы пуленепобиваемый! smile.gif Правда появились бы еще недостатки.
Divine
Цитата(Fly @ 14:57, 1 November 2005)
З.Ы. Неубиваемых чаров (билдов) нет, есть просто прямые и кривые руки...

Вот это и есть правда в последней инстанции..

Что же касается обсуждаемых комб (хоть это и не особо красиво) - выскажу своих пару мнений..

Сент, ты говоришь что у Дилира без закаста маленький БА - а где ты видел клерика с большим БА без закаста? smile.gif Закаст добавляет 15-17 БА, и если бы атака была изначально большой, то каст бы сделал клира ходячей машиной убийств.

Что же касается Алдара, то чар и впрямь супер, но есть одно но: каждый раз создавая нового чара мы рассчитываем на ту ситуацию на Сиале, которая есть сейчас, так и Алдар, насколько я понимаю, был рассчитан на оружие с ХА. Сам подумайте, какая может быть бонусатака у чара с 20+ лвлами сорка? smile.gif) Да, есть какой-то там страйк, усиливающий Ба на 20 но на раунд! Это рассчитывалось как "раздевающий" удар.. 1 раз Ха - и противник "голый". Теперь ХА нету, и чар можно сказать остался сорком 20+ в гроке wink.gif
Авинирус
Я думаю дварф клеропал тоже на консту с ХА с дилиром тоже махался бы неплохо.У меня уже давно витает идея зделать клерика извращенца ... гдето 950 хп на 40м (38 тела в шмоте) атака под бафами 60 и демедж приятный,много лвлом клира + юмд,9 абсорбы от фитов...
Divine
Цитата(Авинирус @ 15:20, 1 November 2005)
Я думаю дварф клеропал тоже на консту с ХА с дилиром тоже махался бы неплохо.У меня уже давно витает идея зделать клерика извращенца ... гдето 950 хп на 40м (38 тела в шмоте) атака под бафами 60 и демедж приятный,много лвлом клира + юмд,9 абсорбы от фитов...

Не воспримите за хвастовство, но у Дано 700+ хп, атака 60, крит 110+ на бастарде, абсорба больше чем у Дилира, но тем не менее есть нааамного более живучие персонажи wink.gif
Adonal
Цитата(Divine @ 15:16, 1 November 2005)
...

Что же касается Алдара, то чар и впрямь супер, но есть одно но: каждый раз создавая нового чара мы рассчитываем на ту ситуацию на Сиале, которая есть сейчас, так и Алдар, насколько я понимаю, был рассчитан на оружие с ХА. Сам подумайте, какая может быть бонусатака у чара с 20+ лвлами сорка? smile.gif) Да, есть какой-то там страйк, усиливающий Ба на 20 но на раунд! Это рассчитывалось как "раздевающий" удар.. 1 раз Ха - и противник "голый". Теперь ХА нету, и чар можно сказать остался сорком 20+ в гроке wink.gif

А под ТСом большая атака не нужна. smile.gif
Fly
Если ошибаюсь - поправте. ТСники типа Алдара и прочие - это убийци клеротанков и прочих клиров... У них по 5-6 ТСов... АС - кот наплакал... Тобишь, как только такой ласвегас отТСсится (мокнет кого-то или нет, не важно) его начнут очень хорошо принимать.
Вывод: у каждого свои недостатки. cool.gif Универсальных билдов увы нет, есть чары разной степени злобы!
З.Ы. Так что качайте тех к кому душа лежит, всех всеравно не победишь...
Авинирус
Ну если *ТСника* не раздиспелить то будет больно об щиты.
Sentinel
Цитата(Fly @ 15:53, 1 November 2005)
Если ошибаюсь - поправте. ТСники типа Алдара и прочие - это убийци клеротанков и прочих клиров... У них по 5-6 ТСов... АС - кот наплакал... Тобишь, как только такой ласвегас отТСсится (мокнет кого-то или нет, не важно) его начнут очень хорошо принимать.
Вывод: у каждого свои недостатки. cool.gif Универсальных билдов увы нет, есть чары разной степени злобы!
З.Ы. Так что качайте тех к кому душа лежит, всех всеравно не победишь...

АС за 70 - это по-твоему "кот наплакал" ?
Fly
Сенти, при всем уважении у файта/вм/визард - 20, ну ни как не 70... Мож какая-то другая комба? Файт/пал/сорка? Там вроде бы тоже на 70 никак не тянет... Тэстили... И не самые деревянные люди... Может просто ты знаешь то, чего не знают остальные? Поделись коль не секрет...
Sentinel
Я знаю сколько было у Алдара вообщем-то Да и что тут странного? Эпик Мейдж Армор, плюс доспех, плюс щит, плюс сапоги, плюс еще вкачаный пусть через 2 тамбл... Там вроде еще и дивайн шилд был...
Miramis
Цитата(Fly @ 16:36, 1 November 2005)
Сенти, при всем уважении у файта/вм/визард - 20, ну ни как не 70... Мож какая-то другая комба? Файт/пал/сорка? Там вроде бы тоже на 70 никак не тянет... Тэстили... И не самые деревянные люди... Может просто ты знаешь то, чего не знают остальные? Поделись коль не секрет...

Свой (10) +фулл плейт (13) +шмот (?) +каст(?) +эпик (20) ???
Clancher
Я вижу только один вариант такому чару сделать АС за 70, причем не на постоянной основе - фит пала дивайн шиэлд - учитываю очень высокую харизму сорка может дать около 20 АС..
frida
Цитата(Miramis @ 16:41, 1 November 2005)
Свой (10) +фулл плейт (13) +шмот (?) +каст(?) +эпик (20) ???

визарду - фулплейт?...smile.gif...епик МА работает только на 5 доджа , все остальные модификаторы брони на высоком левеле давно уже заняты...smile.gif...
Miramis
Цитата(frida @ 16:49, 1 November 2005)
визарду - фулплейт?...smile.gif...

Ишо как! wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
не даром за него Ярл играл

Идите в ухо!
Не трогайте старика! Кем я только не играл. Разве что магами, что не означает слабость этого класса. Так, что - не показатель, далеко не показатель.
Sentinel
Не рассказывай детям сказок - магами тоже играл smile.gif
Divine
Цитата(Fly @ 16:36, 1 November 2005)
Сенти, при всем уважении у файта/вм/визард - 20, ну ни как не 70... Мож какая-то другая комба? Файт/пал/сорка? Там вроде бы тоже на 70 никак не тянет... Тэстили... И не самые деревянные люди... Может просто ты знаешь то, чего не знают остальные? Поделись коль не секрет...

Даже не 70, а почти 80.. Это все реально..
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Не рассказывай детям сказок - магами тоже играл

Это было давно и неправда. Причем маг был для крафта.
Sentinel
А на Нордоке? smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
А на Нордоке?

На Нордоке был соркопал.
Sentinel
А соркопал уже в наши дни за мага не идет? smile.gif
Dimagorgon
Цитата(Divine @ 14:16, 1 November 2005)
Что же касается Алдара, то чар и впрямь супер, но есть одно но: каждый раз создавая нового чара мы рассчитываем на ту ситуацию на Сиале, которая есть сейчас, так и Алдар, насколько я понимаю, был рассчитан на оружие с ХА. Сам подумайте, какая может быть бонусатака у чара с 20+ лвлами сорка? smile.gif)

Так после того как ХА забрали, атака не уменьшилась, даже выросла на +1( против злых)
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
А соркопал уже в наши дни за мага не идет?

Ну я вообще-то подразумевал:
визард-маг
сорк-колдун
Ты же переводишь разговор в плоскоть вообще кастующего волшебника.
Din
Что клерам исправлять - это диспел. Грейт диспел у клера ничего абсолютно не снимает с мага на одинаковых левелах . . . низнаю может так и задумано . . .
И хел клеровский это тоже сильно большая плюшка, когда кидают его один за другими. На них тоже нада задержку поставить, вроде той что шас между ТСами.

Хотя это только мое мнение . . .
Divine
Цитата(Dimagorgon @ 17:13, 1 November 2005)
Так после того как ХА забрали, атака не уменьшилась, даже выросла на +1( против злых)

Дим, я же не о атаке говорю - когда на радужном был ХА у тебя, если не ошибаюсь первая атака была в районе 45ти.. Со страйком 65ти тебе с головой хватало, чтобы при помощи того же ХА сбить с кастера весь обкаст.. А теперь что? ну сделал 65, ударил пару раз, а кастер как был в обкастах так и остался..
Я не спорю, что есть и морда и щиты и ас гора, но все же, такого ужжаса как был раньше уже нет.. Иль я не прав?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.