Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ассасин
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Толай ''Горн''
Цитата(-BlueShadow- @ 18:08, 4 November 2005)
Жду снетерпением smile.gif


Появился вопрос- качать ли улучшеную скрытую атаку? нужна ли она?

А без нее ты никогда не сделаешь соотношение 50ДЦ на паралайз, 20д6 подлые атаки...
Teranozavr_Rex
Вопросик простенький (просто нвн под рукой нет) праличь будет работать если пользоваться луком ???
-BlueShadow-
Я тут побилдил, и вышла чтука на 15д6 смертельными, 50 атаки, 50 ДЦ на паралич... Это без улучш подлой атаки.... Когда бьеш то в логе по идее пишется что сделал смертельную атаку, но про подлую ниче не пишется...
Толай ''Горн''
Цитата(Teranozavr_Rex @ 18:43, 4 November 2005)
Вопросик простенький (просто нвн под рукой нет) праличь будет работать если пользоваться луком ???

Да будет.
Teranozavr_Rex
Цитата(-BlueShadow- @ 18:44, 4 November 2005)
Я тут побилдил, и вышла чтука на 15д6 смертельными, 50 атаки, 50 ДЦ на паралич... Это без улучш подлой атаки.... Когда бьеш то в логе по идее пишется что сделал смертельную атаку, но про подлую ниче не пишется...

печаль одна 50 дс это всравно маловато надо хоть 55 ... для примера загляни в топик про АА так как раз выложен билд в одетом 50 форты так что всеравно ловля на 1 это не серьезно sad.gif
Толай ''Горн''
Цитата(-BlueShadow- @ 18:44, 4 November 2005)
Я тут побилдил, и вышла чтука на 15д6 смертельными, 50 атаки, 50 ДЦ на паралич... Это без улучш подлой атаки.... Когда бьеш то в логе по идее пишется что сделал смертельную атаку, но про подлую ниче не пишется...

Подлая идет + смеретльная и их эффекты складываються.

У меня в билде выходит вот что:
Все это БЕЗ ВЕЩЕЙ.

Правая рука: +36/+33/+30/+27/+24
Левая рука: +36/+33
АС: 29
HP: 300
Сники: 20д6
ДЦ на паралайз: 44
Хайд/Мув по 66

Статы в конце: 8
30
12
18
8
8

Вот собственно и все.
-BlueShadow-
Вот какую бы рассу взять?, карликом хорошо будит, посоветуйте....

я не пойму как действуют сники и смертельные удары.... Они что дэмагу увеличиваут, или чем больше их- тем больше они пробьют КБ ? Поясните....
Толай ''Горн''
Смертельная атака у ассасина - это то же что и подлая у вора.
Разница лишь в том что только ассасин может парализовать своей атакой.. Вот и вся разница...
Действуют они тоглда когда ты из хайда лупишь по врагу.
-BlueShadow-
но как именно она действует? Обьясни..Что она делает?
Толай ''Горн''
Что написано в описании смертельной атаки?
Толай ''Горн''
Она говорит что:

Death Attack
Type of Feat: Class
Prerequisite: Assassin
Specifics: At 1st level, an assassin may use a death attack, which
functions similarly to a sneak attack in that if the target is not in combat
they become victim to the death attack. The successful attack forces the
target to make a Fortitude (DC=10 + Assassin Level + INT modifier) save
or become paralyzed. Even if they succeed with the saving throw they
still suffer +1d6 points of damage in addition to the normal damage the
attack caused. This damage increases to 2d6 at 5th level, 4d6 at level 7th,
and 5d6 at 9th.
Use: Automatic

Выражаюсь русским языком когда ты атакуешь из хайда, и если противник не ожидает нападения у тебя есть шанс его парализовать.
В зависимости от уровня ассасина растет и повреждения которые он нанесет этой атакой smile.gif
-BlueShadow-
А если меня не видят и я атакую 100 кб- попадаю по нему?..

Скоко конкретно надо ДЦ на паралич и какую атаку? что бы опираясь на эту информацию строить последущие билды..
Толай ''Горн''
100 кб такого не бывает.. Хотя бы потому что кб в ННВе нет.. Есть понятие Armor Class (АС) а Класс Брони это из другой оперы.

Из хайда ты попадешь по всем с атакой в 45 стабильно если противник будет не под эффектами Невидимости и маскировки (есть шанс на промах 50%, в простонародье это называеться под ИИ Импрувед Инвизибалити), и ты не выкенешь 1.

ДЦ на паралич должно быть либо много либо очень мало - среднее не подойдет.
-BlueShadow-
Цитата
ДЦ на паралич должно быть либо много либо очень мало - среднее не подойдет.
Скажи конкретно ДЦ
Толай ''Горн''
50 Должно хватить.. но как показывает опыт спасы по форте у всех приближаються к 50 (42-47), а у некоторых личностей зашкаливают за 50...
Но если делать спасы больше - потеряем в АБ и уроне у подлых атак.
-BlueShadow-
Значит нужно:

Без вещей
1- 50 ДЦ на паралич
2-20д6 сниками и смрт. уроном
3-45 атака...



Или это с вещами?
Дополни еще что-то
Толай ''Горн''
ДЦ 50 может быть только с вещами... Без вещей +12 на инту это только 44
Сников без фитов только 15д6, с фитами 20д6.
Атака без оружия +5 и вещей ловкость +12 должна находиться на уровне 36.
-BlueShadow-
Теперь раса, какую выбрать?

Еще какие фиты обязательно брать?
Толай ''Горн''
Лучше всего темный эльф, хотя можно взять и гоблина.
Из навыков хайд и мувсел по максимуму, также качать установку ловушек - это обязательно (нашпиговать возможное поле боя).
Все остально е пожеланию (можно качнуть и пик покет (воровство), и открывание замков если будешь качать разоружить ловушку качни обязательно поиск)
-BlueShadow-
Дак что там насчет фитов?

Скоко нада инты чистой взять на 50ДЦ?
Толай ''Горн''
Из фитов надо брать фокусы на хайд и мувсел, потом Великую ловкость и улучшенную подлую атаку.
Инты надо 18.

Статы в начале такие сила 8, ловкость 16, тело 14, интеллект 18,
мудрость 8, харизма 8.
-BlueShadow-
6 монков хватит?
Чем лучше эльф чем карлик?
Толай ''Горн''
Основной билд 6 монаха/4 ШД/30 ассасина.
Карлик.. Хм а что тебя в нем привлекло...?
Толай ''Горн''
\\Оффтоп.. Я ушел когда буду незнаю.. Пиши сюда, авось кто и ответит smile.gif
-BlueShadow-
Все в кучу собрал, и получилась неувязочка:

с такими характеристиками как ты сказал все ОК получается, вот токо 32 атака с 0-ми камами... притом брать нада исключительно карлика, так как у эльфа идет - к телу..... Вот..

36 атака ты имел в виду кулачая?
Лорд Кейн
Не слушай ламеров smile.gif
Ассасин это очень хороший класс. Просто нужно знать как и с кем его качать, буквально до фита... Я обьяснять долго. Посиди денек поломай дома, прикинь...
Единственное, Я не знаю какой у него тут коф опыта.
KlaniKlei
Не ... Лучше Воришку брать чем ассасина, на Сиале его смысла кочать неть, вот тяк smile.gif
Bjatta
Цитата(Лорд Кейн @ 00:01, 5 November 2005)
Не слушай ламеров smile.gif

Смело.... особенно учитывая следующее...
Цитата
Единственное, Я не знаю какой у него тут коф опыта.

Звучит как понятия не имею что тут на сиале с ассасином...
KlaniKlei
Цитата(Лорд Кейн @ 00:01, 5 November 2005)
Единственное, Я не знаю какой у него тут коф опыта.

Кажется 1.5 huh.gif
Adonal
1.8
Эффилион
Цитата(Лорд Кейн @ 00:01, 5 November 2005)
Не слушай ламеров smile.gif
Ассасин это очень хороший класс. Просто нужно знать как и с кем его качать, буквально до фита... Я обьяснять долго. Посиди денек поломай дома, прикинь...
Единственное, Я не знаю какой у него тут коф опыта.

Da, sovet profi... laugh.gif
Mojet vse je potrudishsya podelitsya znaniyami?
A to poluchilos chto nahamil lydyam, a obosnovat' zayavlenie polenilsya, ne krasivo kak - to... sleep.gif
Just_Name
Кстати если вдруг вздумаете усилить ассасина, то сделайте ему пожалуйста БА 1/лвл, а не ¾/лвл. rolleyes.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Лорд Кейн @ 00:01, 5 November 2005)
Не слушай ламеров smile.gif
Ассасин это очень хороший класс. Просто нужно знать как и с кем его качать, буквально до фита... Я обьяснять долго. Посиди денек поломай дома, прикинь...
Единственное, Я не знаю какой у него тут коф опыта.

Не слушай ламеров это ты о себе...
Толай ''Горн''
Цитата(-BlueShadow- @ 20:49, 4 November 2005)
Все в кучу собрал, и получилась неувязочка:

с такими характеристиками как ты сказал все ОК получается, вот токо 32 атака с 0-ми камами... притом брать нада исключительно карлика, так как у эльфа идет - к телу..... Вот..

36 атака ты имел в виду кулачая?

Там четко получаеться 36 считай сам:
25 база + 10 мод от 30 ловкости + 3 фокусы (это +1 и +2) - 2 потому что камы в двух руках (со всеми фитами: амбидекстерити, ту веапон файтинг и импрувед веапон файтинг получим штраф -2 на правую и -2 на левую) = 25+10+3-2=36.

Вот собственно и все.
-BlueShadow-
С луком паралич кидается если только стрелять с небольшого растояния от цели?
Teranozavr_Rex
Цитата(-BlueShadow- @ 18:14, 8 November 2005)
С луком паралич кидается если только стрелять с небольшого растояния от цели?

не проверял но думаю что да надо что бы прошла дез атка которая идет так же как сник а сник с далека не идет ((
Sarmat
C атакой 36 (если она первая и как я понял это уже лвл под 40 она только таковой будет) не чего делать не в ПВП, не в ПВМ. Не стоит тут великих комбинаций делать, если человек хочет качать ассасина для души, а не для того, чтобы убивать все, что движется, а что не движется толкать и убивать, то долго думать не нужно:)
Ассасин это класс для игры в сингле, прохождения хитромудрых квестов, где не нужена мега-манч комба.
Fatum
Сармар, ты не забывай, что на Сиале будут камы +5 и еще +6 мод дэксы от шмота. Итого 47. Плюс из хайда когда атакуешь, получаешь бонус какой-то, вроде. Тоже не фонтан, конечно.
hhhmmmn
этот бонус вроде заключается в следующем: +2 атака, и еще у противника: - мод ловкости и мод увертливости к кб...
поправте меня если я не прав unsure.gif
Sarmat
Цитата(Fatum @ 01:18, 9 November 2005)
Сармар, ты не забывай, что на Сиале будут камы +5 и еще +6 мод дэксы от шмота. Итого 47. Плюс из хайда когда атакуешь, получаешь бонус какой-то, вроде. Тоже не фонтан, конечно.

Я, наверное, что-то не понял, но вроде бы там уже с модой дексы посчитано, потому как наш убийца закачан на инту, для порядочного ДЦ на парализ.
А бонус кам он действительно не посчитал, но это пусть будет 41 тоже печально.
Если конечно 47, для вора это очень серьезно, но и стоит учитывать то, что вора на Сиале выше 36 пока вроде бы ни кто не подымал.
Толай ''Горн''
Цитата(Sarmat @ 06:35, 9 November 2005)
Я, наверное, что-то не понял, но вроде бы там уже с модой дексы посчитано, потому как наш убийца закачан на инту, для порядочного ДЦ на парализ.
А бонус кам он действительно не посчитал, но это пусть будет 41 тоже печально.
Если конечно 47, для вора это очень серьезно, но и стоит учитывать то, что вора на Сиале выше 36 пока вроде бы ни кто не подымал.

Нет 36 это когда чар стоит полностью голый с камами +0 в руках... Вот тогда атака 36 получаеться.

А так +5 камы, +6 от одежды, +1 от бутылки и того 48 первая, вторая на 3 меньше поскольку монах.

Вот такие пироги с капустой.

Паралайз работает только в том случае когда атака считаеться подлой, тоесть если персонаж стреляет гоблинов из хайда на самомо краю видимости, то атака не парализует.. Более того - она и не будет подлой.
Runaway
Это чтож за халява такая будет, если будет син с высокой атакой и с ДЦ на паралайз, который смогут прокинуть только соркопалы?
Teranozavr_Rex
Цитата(Runaway @ 20:14, 9 November 2005)
Это чтож за халява такая будет, если будет син с высокой атакой и с ДЦ на паралайз, который смогут прокинуть только соркопалы?

благими намереньями дорога в ад выстлана wink.gif
Толай ''Горн''
Все нормально... Ты попробуй его хотя-бы до 30 докачать... Вот тогда и поговорим smile.gif
Tigrus
на паралайз почти у всех кастеров имун smile.gif Свобода Движения, есть такой спел smile.gif
а вот схайдится от них ассасином на инту закачанным будет сложнее
Толай ''Горн''
Цитата(Tigrus @ 19:55, 11 November 2005)
на паралайз почти у всех кастеров имун smile.gif Свобода Движения, есть такой спел smile.gif
а вот схайдится от них ассасином на инту закачанным будет сложнее

Ну Тигр ты даешь...
Хоро скажи ты думаешь что если он на инту закачан то хайда у него нет что-ли?
Да у него 30 своей ловкости и все фокусы на хайд и мув... Этого разве мало??? Или я что-то не понимаю? smile.gif
Just_Name
Цитата(Толай ''Горн'' @ 12:26, 11 November 2005)
Ну Тигр ты даешь...
Хоро скажи ты думаешь что если он на инту закачан то хайда у него нет что-ли?
Да у него 30 своей ловкости и все фокусы на хайд и мув... Этого разве мало??? Или я что-то не понимаю? smile.gif

Если у него 30 своей ловкости, то он не может быть под инту закачен. А если он под инту закачен, то у него никак не может быть 30 своей ловкости.
Толай ''Горн''
Цитата(Just_Name @ 20:43, 11 November 2005)
Если у него 30 своей ловкости, то он не может быть под инту закачен. А если он под инту закачен, то у него никак не может быть 30 своей ловкости.

Ребята... У него 30 ловкости на 40 без вещей. И 18 инты. Это что на инту закачан??????
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.