Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как НЕ надо писать квенты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Mallory
*стерто*
Sauron
Я хотю имено такую написать, там по крайнем мере реальные исторические факты отражены
Ennarra
Цитата(Mallory @ 17:05, 11 November 2005)
Да разве за квенты банят?! tongue.gif
Прсто, как я понимаю, топик создан для того чтобы показать, что у нас большая половина шарда бегает с ОЧЕНЬ похожими квентами, и читая одну за одной начинаешь понимать что это дэжавю. dry.gif
И уже если нет фантазии, то не пишите совсем чтобы не казаться смешными... tongue.gif

Ну смотря что написано в квенте, за определенные квенты вполне можно и забанить biggrin.gif
А вообще первый человек, действительно уловивший суть топика smile.gif
Kavin Jons
Мда, дамы и господа...

Странная темка. Прикольно было читать.
Квента, на мое мнение - это произведение искусства, которое увлекательно характеризует как характер, так и внешность и историю Вашего персонажа.

Но проблема в том, что я свою квенту сумел впихнуть лишь с пятого раза - потому что сервер рестартил постоянно, и меня выкидывало.
В результате успел вставить короткое стихотворение, которое характеризует мою веру, класс и lawful-good направленность...

Напоследок скажу, что каждая написанная квента, пусть одна и та же, и одним и тем же человеком писаная - каждый раз чуть разная.
А желание писать что-либо хорошее после того, как сервер запорол тебе трижды твою квенту, отпадает.

Господ администраторов прошу не считать это за наезд или претензии к их работе, это просто одно из возможных объяснений, почему маловато красивых квент.
Miramis
Цитата(Kavin Jons @ 17:53, 11 November 2005)
Но проблема в том, что я свою квенту сумел впихнуть лишь с пятого раза - потому что сервер рестартил постоянно, и меня выкидывало.

Народ, для меня большим открытием было то, что НВН поддерживает функцию "вставить". С тех пор пишу квенты в блокноте smile.gif.

Спешу поделиться знанием! smile.gif Чтобы Ваши квенты были красивые и без ошибок! smile.gif))
Fatum
Саурон, тебя забанят за имя. Я знаю немецкий.

Каивн Джонс, используй для написания текстовый редактор, а потом вставляй - помогает -)
Sauron
Цитата
я знаю немецкий
biggrin.gif
Ну хоть ктото знает:) Но зато какая квента получилась, а?
А за имя Гортхаур тоже забаните? rolleyes.gif
Divine
А что за имя было то? Я тож немецкий знаю wink.gif
Толай ''Горн''
Блин и мне интерессно.. Что за имя? А то я тут зачет по немецкому на отлично сдал... smile.gif
Kefa
А я немецкий не шарю, но мне тож интересно!!!
Fatum
Панцер Кампф Ваген значит Танк Боевая Машина
Sauron
Цитата
А что за имя было то? Я тож немецкий знаю
Цитата
Что за имя? А то я тут зачет по немецкому на отлично сдал...

Дословно: Panzer Kampf Wagen - Бронированная Боевая Повозка. Официальное название танка по немецки. Жаргонное сокращение просто Панцер. Из квенты стридсвагн (бовая повозка) - танк по шведски, шар - жаргонное от шар де комба (боевая повозка) танк по французки, ну бак он танк и есть на английском, а чолг (гусиница) это польский smile.gif Теперь вы знаете как правильно можно называть свои танки smile.gif

мля... все время квоте с коде путаю...
Mallory
*стерто*
Satanic
А вот мну кажется , что всё зависит от настроения ДМа!
Убедился на личном опыте - создал чара , ни Сатаник , соответствующая квента . Ставлю на макрос - смотрю - Дм грит типа никаких сатанистов на сиале не будет.Я афигел... Потом создал такого же с другим ником и без квенты - выхожу из лагеря , говорю "Ave Satan" - появляется Исет и начинает РПшить ... И Это нормально?!?! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Kefa
Цитата
"Ave Satan"
- Ересь!!! Наш лозунг "Ave Pivo" laugh.gif tongue.gif wink.gif
Sauron
Цитата
Ave Satan

Cтранно что тебя не забанили biggrin.gif
Inchy
Цитата(Satanic @ 04:35, 12 November 2005)
А вот мну кажется , что всё зависит от настроения ДМа!
Убедился на личном опыте - создал чара , ни Сатаник , соответствующая квента . Ставлю на макрос - смотрю - Дм грит типа никаких сатанистов на сиале не будет.Я афигел... Потом создал такого же с другим ником и без квенты - выхожу из лагеря , говорю "Ave Satan" - появляется Исет и начинает РПшить ... И Это нормально?!?! mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Банили за имя: Сатаник, Сатанист... Вот за эти имена. А не за вероисповедание. Мало ли в каком образе тебе Азарак явился...

Но если тебя что-то не радует, и интересует почему я твоего нынешнего персонажа не забанил - можешь спокойно начинать играть новым персонажем. Забаню я твоего этого дьяволопоклонника. Если уж тебе так хочется. Мне не жалко ведь.
Adonal
Сатан - имя довольно изветсное. Это все равно что сделать чара с именем Люцифер, Бил Гейтс или там Дж. Буш. smile.gif
*Kalif*
А мне нравиться моя квента и квента моей сестры.
Под хорошее настроение писал smile.gif
Хех....
Люблю коротенькие квенты у перков... но с подтекстом...
Kefa
Цитата
А мне нравиться моя квента и квента моей сестры.
Под хорошее настроение писал
Хех....
Люблю коротенькие квенты у перков... но с подтекстом...

Дык, раз короткая, мог бы и выложить, а то заинтриговал.....
*Kalif*
Цитата(Kefa @ 14:07, 12 November 2005)
Дык, раз короткая, мог бы и выложить, а то заинтриговал.....

Неее, мне просто короткие нравяться... , а у нас с сестрой длинные и прикольные smile.gif
Влом выкладывать.... rolleyes.gif
Неприкасаемый
Собственно квента:
"Вы видите перед собой человека в простой деревенской одежде на вид ему около 37 лет. По его походке можно сделать вывод, что он немного не в уме. Вот он здоровается с вами и вы понимаете что человек дурачок. Но подойдя ближе вы ощущаете Силу и видите вокруг него свечение - признак того что он защищен магией. Его лицо милое, но озадачено какими-то мыслями. У него густая борода и взъерошенные волосы. В его глазах нет дна. Вы хотите проникнуть в них глубже но все больше и больше окунаетесь в бездну. Что там на дне этой пропасти? Добро или Зло? Этого вы не смогли увидеть. Он и сам наверно не может заглянуть в прошлое.

Борьба с магами Валиостра была недолгой. Ненависти, с которой я убивал магов, не было конца. Сражения были короткими. Мои люди умело выставляли всяческие хитроумные механизмы от которых не было спасения. Одна мысль быстрее железного дротика. Можно о многом подумать, прежде чем он поразит тебя. Силой мысли можно остановить его, можно остановить не один десяток, жестом руки можно сжечь еще добрую сотню. Мы изготавливали ловушки, в которых было великое множество тонких стальных прутьев. Не один маг не мог остановить их все. Так было в начале, Мы отрезали голову уже мертвым магам. Потом все изменилось. Дротики убивали только самых слабых. Сильные выживали. Добить раненого мага иногда было невозможно. Они то исчезали, то убегали с неимоверной скоростью, то ошеломляли наших людей, то давали бой. Зелья, которые мы покупали у гоблинов, уже не имели того эффекта что раньше, возможно наши тела уже как-то приспособились к ним. С каждым днем нас становилось меньше. После того как было разрушено наше последнее гнездо я остался один...
Мое тело все было изувечено. Я был в хорошей физической форме, но ожоги и шрамы били повсюду. По ночам мне снились кошмары, я видел давно умерших людей, разговаривал с ними. Не раз я видел Демонов, они не обращали на меня никакого внимания. Я перестал нормально питаться. Моя левая нога просвечивалась насквозь под ярким солнцем. Словом мое тело подверглось сильным изменениям под действием разрушающей магии...
"Прости их сын, они нужны Валиостру, смерть нашей семьи была случайностью" - вот что мне снилось той роковой ночью. Затем был только свет, много света, крики людей и огонь. Орден Сопротивления перестал существовать...
Я долго бежал, мои ноги несли меня с какой-то необычайной легкостью. Левая рука была парализована. Весь мир расплывался перед глазами...
Я пришел в себя в лесу, на берегу реки. Тело не слушалось меня. С трудом я шевельнул пальцами, пальцами на левой руке. Я испытал невиданные мне ощущения. Согнув руку, я увидел безобразную лапу. Она был покрыта чешуей, в некоторых местах она была покрыта шерстью, из многочисленных трещин сочилась кровь. Мой разум покинул меня...
Чудовище лежало в луже крови, от него просто разило Злом, Ненавистью и Жаждой Мести. Оно умирало. Умирало все вокруг него. Трава почернела, ближайшее дерево превратилось в труху. Девочка осторожно подошла к существу. На месте следов, оставленных босой ногой, прорастала зеленая трава. "Он не должен умереть здесь" - подумала дриада.
...Я не помню, кто я такой, помню только имя - Вазор. Мой разум слаб, в деревушке, находящейся рядом с Майденгом почти все меня прозывают монахом Сильны - я очень отзывчивый, милый и трепетный человек, к тому же у меня врожденный талант к растениеводству - не знаю как у меня получается, но я могу излечить посевы от любою заразы; Посаженные мною огороды дают двойной урожай. Немногие - дурачком, они то и прозвали меня Вазор Чудной. Меня нашли без сознания и поселили в пустой лачуге. Уже около года я живу здесь и работаю.
Я смерился с тем, что меня называют слабоумным. Но все-таки я хочу стать ученым, поэтому и собрался поступать в академию Раненга. Взяв с собой все необходимое я отправился в путь.
Мои сверх способности открылись мне по дороге к Раненгу. Во время очередной ночевки на меня напал тролль - я разорвал его на куски - с просони я начал защитятся и накинулся на него. В ту минуту я чувствовал огромную силу и был в ярость. Так я осознал то, что могу "превращаться" в зверей. Не знаю кто наделил меня таким даром, не знаю кем я еще смогу стать.
...Минули несколько лет обучения на факультете Демонологии. Я осознал свое тело в совершенстве. Сейчас я работаю над собой. Еще немного и я постигну такие знания после которых смогу принять "форму" демона, не знаю как я буду выглядеть и выживу ли я после этого...
В свободное от экспериментов время я возделываю землю, живу я недалеко от столице, в Подсолнухах. Я стараюсь не показывать то, что я владею магией. Но тем не менее всегда использую защитные чары, которыми нас обучали в Академии. Меня
по-прежнему называют чудаком, из-за того, что я веду образ жизни обыкновенного землепашца, хотя я дипломированы специалист Раненга."
Неприкасаемый
И Вы утверждаете что такая квента попсовая попса?

Ведь башню снесло. Да и по глазам, если подумать, ясно НУ ЗЛОЙ ВАЩЕ!

Идея квенты в том чтобы оставить связь с предыдущим персонажем.

комменты?
Ирбис
Имхо, в собственно квэнте должен быть лишь набросок внешнего вида героя (ну там настроение еще может быть или черты характера). В общем то, что вы можете увидеть просто посмотрев на встречного авантюриста или понаблюдав за ним минуту-другую.

Пример: "Крепко сложенный мужчина: спокойный, молчаливый и добрый. В его облике нет ничего примечательного, за исключением необычных глаз цвета янтаря. На простых добротных доспехах начертан знак - снежный барс, замахивающийся лапой".

Все остальное - уже по желанию. Но и остальной рассказ неплохо бы (опять-таки имхо) как-то обыграть. Конечно, можно набить целую повесть о тяжелом детстве и т.д., но откуда это знать первому встречному?

Пример: "Рассказать немного о себе? Да пожалуйста. - молодой эльф отложил в сторону лук и взялся за лютню..."

Все остальное типа "я - ужас, летящий на крыльях ночи" (и стихи в том числе -если конечно это не бард представляется каждому встречному столь оригинальным образом) - от лукавого. Может оно порой и красиво, может герой действительно "ужас" или "маг от рождения", но на лбу-то у него это не написано! Поэтому и смыслу "квэнты" не соответствует... А вы как думаете?
Неприкасаемый
2 Ирбис
Недумаю так. Т.е. вкратце надо описать внешность в первом абзаце. Ну а дальше уже и биографию можно. Там "выписки из дневников" и т.д. ИМХО
Kefa
Цитата
Конечно, можно набить целую повесть о тяжелом детстве и т.д., но откуда это знать первому встречному?

Вот я об этом и говорю, всякие повести и т.д. непойму я этого, и хоть ты тресни......
-Angel Black-
пару мыслей скажу ИМХО

Квента может быть любой и не важно что в ней, но

1 она не должна противоречить миру Сиалы, - иначе бан
2 короткя-примитивная квента по типу .... я родися и вырос - кайфа не приносит - лучше вообще ни че не писать
3 -длинная и подробная - тоже не особо катит. Спросите себя как часто вы читали длинныке квенты других игроков ? Правда длинную квенту иногда пишут чтоб не видно было того что идет за квентой smile.gif))
- добавленно- пустую длинную квенту делают по этой же причине, чтоб не смотрели smile.gif))

Если писать квенту то писать ее как отрывак из книги, где описываются какие либо события рядового массштаба, и в скользь упоминается человек тот что стоит перед вами. В такой квенте не должно быть строгих упоминаний на исторические факты(особо если историю плохо помните)и лучше если она будет от третьего лица.

И квента должна быть короткой, чтоб ее можно было быстро и с интересом прочитать.


не хочу конечно чтоб обхаяли , но всеж набросок сделаю
это отрывок из Пехова - почти готовая квента на Женьщину под вуалью

В начале светлой улочки раздалось цоканье лошадиных копыт, и я заработал быстрее, у меня всего полминуты, не больше, перед тем как из-за угла появятся всадники. Щелчок. Второй секрет. Я отчаянно вращал отмычкой, стараясь нащупать последнюю пружину. Проклятый замок карликов! Умеют, недомерки, делать! Пять секунд! Я выдернул отмычку из щелкнувшего замка - все пружины встали на свои места - и быстро устремился в тень, на противоположную сторону извилистой улицы.
Вовремя. Из-за поворота появились люди на лошадях. Двое, трое, пятеро, семеро. Ого! Тринадцать! Счастливое число! Люди на высоких конях доралисской породы . Темные силуэты на сером фоне ночи. Цоканье копыт громким эхом раздавалось меж спящих домов. Я замер в тени, натянув капюшон на голову и стараясь, чтобы глаза не блеснули в свете звезд.
Десять воинов, серо-синие мундиры, правая рука на мече, левая держит поводья. Одиннадцатый всадник на изящной пегой кобыле - женщина. Ее лицо я так и не смог рассмотреть - его скрывала плотная вуаль. Двое воинов, ехавших сразу за женщиной, прятали лица под забралами шлемов

если убрать все лишнее, то даже если не редактировать то уже квента будет на мой взгляд интересна


В начале светлой улочки раздалось цоканье лошадиных копыт... Из-за поворота появились люди на лошадях доралисской породы . Темные силуэты на сером фоне ночи. Цоканье копыт громким эхом раздавалось меж спящих домов... Десять воинов, серо-синие мундиры, правая рука на мече, левая держит поводья. Одиннадцатый всадник на изящной пегой кобыле - женщина. Ее лицо так и не удалось рассмотреть - его скрывала плотная вуаль...


ну такой вот набросок получился если почитать Хроники Сиалы

А если есть фантазия можно даже очень не плохую квенту написать
hhhmmmn
тему ниасили sad.gif
но по поводу того как НЕ надо писать квенты могу сделать только одно замечание:
меня просто бесит, когда люди себе в квенту пишут текста/пробелов столько, что она открывается больше 15ти секунд, причем в эти 15 секунд все замирает, даже курсор мыши sad.gif
ведь это делают умышленно, чтобы сделать гадость проходящему мимо mad.gif
Kefa
Цитата
текста/пробелов столько, что она открывается больше 15ти секунд, причем в эти 15 секунд все замирает, даже курсор мыши 
Тю, читал длиннющие квенты, но ничего не лагало... huh.gif
Angel Black
Цитата(Inchy @ 23:49, 9 November 2005)
Вариант 1. "Сирота"
Я жила в селении а потом пришли орки/гоблины/люди/ворги и всех убили и я осталась одна. Подобрали меня эльфы/дяди/тети/братья/друиды они меня воспитали и научили магии/воровству/мечу и я ушла/сбежала/меня прогнали странствовать и вот пришла к вам найти свой дом.
И еще меня ударило по голове и я теперь ничего не помню.

Вариант квенты примитивный, если его не приукрасить

. . . густой туман рассеивался,перед глазами открывалась ужасная картина разрушенной заставы. Молодой эльф, практически ребенок шел как тень, прижимаясь к останком обгоревших домов... Это все что осталось от его дома. . .

... конный отряд передвигался стремительно вдоль опушки дикого леса. Командиру было приказано во что быто ни стало доставить депешу в форт. Следом за командиром следовал всадник, везший мальчика - эльфа, с перевезанной головой,и запекшейся кровью на лице...

...

... ночь, в дверь таверны ктото сильно ударил сапогом, Хозяин с заспанным видом открыл дверь, приглошая гостя устроиться на ночлег. Перед ним стоял молодой эльф одетый в легкую герракскую броню, с двумя клинками за спиной, и черным эльфийским плащем скрывающим его в тени ночи ...

По моему получилось тоже самое про * сироту * , но поинтереснее, хотя чето слишком длинная sad.gif , для себя я бы ограничился 1 абзацем smile.gif

У меня у половины чаров квенты по типу -
Служитель храма
или
Странник
или
Дочка капитана форта
smile.gif))) или еще что нибудь типо этого

Кстати про Дуралисцев - прикольно smile.gif , такую квенту думаю дочитают до конца, как минимум по причине что она неординарная. Хотя на мой взгляд длинновата имхо
Teranozavr_Rex
Цитата(Kefa @ 03:02, 14 November 2005)
Тю, читал длиннющие квенты, но ничего не лагало... huh.gif

да не тут вопрос не про длинную квенту а про то что стоит колосальное количество пробелов а потом в низу маленький текст...
если ты такого чара в о время пвп решиш посмотреть его сложность то автоматом даеш ему фору mad.gif
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
Cile
Не-не это еще фигня, круто бедут увидеть в квенте че-нить типа: "Используйте Colgate - он сохранит ваши зубы и десны здоровыми! написано на латах бравого война с белоснежными зубами.."
Mallory
*стерто*
Teranozavr_Rex
наверное бывает unsure.gif только не долго до первого дма biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sauron
Меня тут попугали немножко страшными ДМ. И я теперь весь боюсь что меня забанят когда у моего персонажа вырастут крылья и надо будет их отыгрывать, а я даже квенту не написал при создании...
Толай ''Горн''
Цитата(Sauron @ 19:48, 18 November 2005)
Меня тут попугали немножко страшными ДМ. И я теперь весь боюсь что меня забанят когда у моего персонажа вырастут крылья и надо будет их отыгрывать, а я даже квенту не написал при создании...

Как пить дать забанят.. А потом приедят и еще раз забанят...
hhhmmmn
Цитата
У Сехмет кветна длинющая, но пока никто не жаловался...
Может все-таки главное не количество, а качество? 
квента сехмет меня как раз больше всего и задела, ибо открывалась секунд 20....
Bhimma
Цитата(hhhmmmn @ 19:50, 18 November 2005)
квента сехмет меня как раз больше всего и задела, ибо открывалась секунд 20....

laugh.gif Бедная Сехмет и тут она плохая laugh.gif
зы: Что лого в ПвП открывалась квента то? Сехмет успела убить? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
hhhmmmn
я уверен что все в это верят в том числе и я smile.gif
поэтому никто никого не обвиняет

давайте жить дружно!!! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.