Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нужен ли Вор ВМу?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Dimagorgon
Цитата(Ник @ 13:13, 26 November 2005)
к предыдущему посту... есть еще прайр, и незнаю как тут, но иногда бывают вещи юз в день батлтайд или варкрай. накидвай еще 5 и будет тебе 70+.

Из перечисленного тут есть только свитки преера, но продолжительность у них всего 5 раундов, так что это не серьезно.
Ник
Да, еще можно сделать урку, это еще +2 силы wink.gif

Авинирус, как показывает практика чары с девастатом не берут 6 эпик стренджи, ибо еще надо брать эпик форту, эпик дисцу и тп. Отсутствие девастата освобождает эти фиты для силы.
Авинирус
Цитата(Ник @ 14:23, 26 November 2005)
Да, еще можно сделать урку, это еще +2 силы wink.gif

Авинирус, как показывает практика чары с девастатом не берут 6 эпик стренджи, ибо еще надо брать эпик форту, эпик дисцу и тп. Отсутствие девастата освобождает эти фиты для силы.

Здесь никто файтам не берет эпик форту и дисцу.Только эпик волю.А урку делать потеря 1го тела... конечно если ты буш без вма то пожалуста smile.gif
Dimagorgon
Цитата(Ник @ 13:23, 26 November 2005)
Да, еще можно сделать урку, это еще +2 силы wink.gif

так это и есть урка
Fatum
Как один из самых самых старожил, я, пожалуй, соглашусь с Бьяттой и Ави.

Если бы вы спрашивали, господа, как вам лучше сделать такого-то чара, чтобы вам местные рассказали особенности - это одно.
Но когда вы приходите с "риальна ПвП шардов" и учите нас здесь как делать супер ПвП танков, не зная местных особенностей, шмота и фиксов - это откровенно смешно.
Дело в том, что у нас довольно серьезно перелопачен балланс и введено множество различных фиксов и дополнений. Чтобы сделать сильного чара, нужно как минимум знать особенности этого шарда.

Прошу не обижаться и не реагировать агрессивно. Я рад новым игрокам.
Ник
Да, точняк, это уже с уркой.

А до Авинируса похоже вообще с трудом доходит причем тут было сказано про девастат и эпик форту.

Ладно, я говорил о билде в общем, наверно в этом моя ошибка. Особенности шарда я читал, про девастат и всякие Сагры тоже читал. Нехотите мнений со стороны как хотите.
Авинирус
Доходит доходит,я к тому что если все правильно делать то можна танка с атакой 60+ с силой 40+ с хп 900 на 40м и при этом спокойно взять оверхемлинг критикал и если бы был девастат то и девастат.Вся хитрость в том что нужно на правильных лвлах правильные фиты брать.И еще раз повторю фиты нужные для девастата это чисто файтовские и лишнего места для эпик силы эпик форты и тд не предоставляют!
Hellscream
Цитата(Fatum @ 16:21, 26 November 2005)
Как один из самых самых старожил, я, пожалуй, соглашусь с Бьяттой и Ави.

Если бы вы спрашивали, господа, как вам лучше сделать такого-то чара, чтобы вам местные рассказали особенности - это одно.
Но когда вы приходите с "риальна ПвП шардов" и учите нас здесь как делать супер ПвП танков, не зная местных особенностей, шмота и фиксов - это откровенно смешно.
Дело в том, что у нас довольно серьезно перелопачен балланс и введено множество различных фиксов и дополнений. Чтобы сделать сильного чара, нужно как минимум знать особенности этого шарда.

Прошу не обижаться и не реагировать агрессивно. Я рад новым игрокам.

Ну если вы все к новым игрокам относитесь как "они опять тут повылазили", а не как к людям, то наверно зря я что то писал.
Fatum
Где ты в моем посте увидел, что я считаю, что вы "повылазили"? Перестань думать, что все тебя тут ненавидят. Скорее всего, всем пофигу кто ты и откуда пришел.
Anti
> Это что опять какой-то шард "на ремонт" закрыли что они тут повылазили?
> 5 баллов
> Ржунимагу!
И это сказали на то, что ВМ имеет атаку 70+. Причем сказали люди, которые довольны ВМом с атакой 58 ( biggrin.gif ). И что мы видим далее? Получили ВМа с атакой 69 на конкретном шарде.
И когда после этого самый главный сторожила говорит...
Но когда вы приходите с "риальна ПвП шардов" и учите нас здесь как делать супер ПвП танков, не зная местных особенностей, шмота и фиксов - это откровенно смешно.
То как раз именно это смешно... по моему мнению. Нравится играть ВМом с атакой 58 - играйте, но не упрекайте других в том, что они пытаются объяснить вам, что можно сделать больше...
Bjatta
Цитата(Fatum @ 16:21, 26 November 2005)
Прошу не обижаться и не реагировать агрессивно. Я рад новым игрокам.

+1

И вправду всегда рады новым, прочто навернео я и в самом деле поспешилЮ, но читая по порялдку открыл тему с особеностями потом, тут раз и девастат smile.gif

Это как когда то с крафтом.... так счас тут...

А новые игроки на Сиалу всегда приносят новые впечатления...
Fatum
Анти, можно, конечно, придираться к словам, но общий поучающий тон и настроение видны в ваших постах вполне отчетливо. Именно это и настораживает, а не атака у ВМа или наличие/отсутствие девастата.
Anti
Поучающий тон. Хмм, вот например Hellscream<='а или Dimagorgon'а никто ничему учить не пытался, ибо по сабжу люди все знают. А вот всякого рода крикуны, типа Bjatta, только возмущенно кричать "так нельзя!", "да вы что?" могут, им приходится все по пальцам объяснять. А то, что именно это кого-то настораживает для меня парадоксально. Я же не пишу идиотизма по сабжу, а лишь пытаюсь поделиться тем, что знаю, и я не лезу в те темы, о которых не имею представления.

Кстати про сабж - там вроде все ясно уже.
Ranhorst
Рубяты - давайте жить дружно!!! (С) sleep.gif
Hellscream
Цитата(Fatum @ 17:35, 26 November 2005)
Где ты в моем посте увидел, что я считаю, что вы "повылазили"? Перестань думать, что все тебя тут ненавидят. Скорее всего, всем пофигу кто ты и откуда пришел.

Заметьте, я нигде не писал что кто то кого то ненавидит. О ненависти речь не идет. Ты сказал что согласен с бжаттой, то есть с его постом все окей, так и надо. А если какой нибудь новичок после твоего какого нибудь сообщения оставит презрительное "Опять он вылез откуда то там"? Я думаю что он будет забанен, или пред получит, во всяком случае будет поставлен на место. Но это потому что ты админ. А бжатта имеет привилегий на этом форуме не больше чем все остальные, в том числе новички. Если новичка надо ставить на место, то же самое надо делать и с годовалыми игроками. Ане соглашаться с ними.
Fatum
Еще права мне тут покачай, умник. Я соглашаюсь с тем, кого считаю правым. И еще раз повторюсь, не придирайся к словам, если Бьятта сказал некорректно, а я согласился - это не значит, что я согласился с грубостью, это значит, что я согласился со смысловой нагрузкой поста. Мне все тебе надо разжевывать?
Толай ''Горн''
Цитата(Bjatta @ 20:28, 26 November 2005)
А новые игроки на Сиалу всегда приносят новые впечатления...

А также новые проблемы и возмущение балансом, фиксами мага жалобами на то что меня убили когда я 10ого а он 35ого... И т.д.
Сам таким был smile.gif))))
Hellscream
Цитата
Еще права мне тут покачай, умник. Я соглашаюсь с тем, кого считаю правым. И еще раз повторюсь, не придирайся к словам, если Бьятта сказал некорректно, а я согласился - это не значит, что я согласился с грубостью, это значит, что я согласился со смысловой нагрузкой поста. Мне все тебе надо разжевывать?

Права качать не буду, трафик дорогой. Пусть Бьятта выразился некорректно, а я придрался к словам. Что он интересно имел ввиду? Как надо было "правильно" понять "Они опять тут повылазили"? Обьясни мне пожалуйста.
Bjatta
Давай я тебе объясню.

ГРрррр... темы стояли рялом
1. ВОПЛЬ про девастат
2. Особенности сиалы

т.е. нет о что ее искать, ее СПЕЦИАЛЬНО надо было проигнорировать smile.gif

Поэтому я так и сказал, сам я вообще не особый спец в билдах НвНа общее представление имеб но прилумать и просчитать что то кроме ВМа толком sad.gif

Но при этом прочесть что девастат отключен smile.gif

Команда приложаила ОГРОМНЫЕ усилия по приведению в порядок БАЛЛАНСА игры, вот и пирходиться "нормальные" билды на Силае пересматривать smile.gif
Hellscream
Если ты действительно это имел ввиду, то ты выбрал очень оригинальный способ выразить свои мысли smile.gif
Bjatta
А я вообще большой оригинал, просто НИКТО из вновь прибывших НИКОГДА не пытается читать и в обще своей массе их слова выглядят так:

- Бстренько мне рассказали кто тут рулит?

Еще со времен крафта так.. вот и ... smile.gif

Правда поиск рулит особено по фразе девастат smile.gif))))))))
Anti
Я незнаю где вы ВМов видили с атакой меньше 60ти...для ВМа норм атака 70+, это при девастате.
"При девастате" в данном случае имелось в виду: при билде для других шардов, на которых есть девастат. А на других шардах как минимум нужно брать эпикфорту для противостояния тому самому девастату и эпикдисцу, ибо никаких Сагр там нету (Информацию о зелье Сагры все-таки нашел, когда решился попытаться прочесть 3 страницы хистори-фиксов, терпя рябь в глазах от ужасного желтого шрифта. Просто попытка собрать все изменения в одну тему в основном форуме видимо не увенчалась успехом), тоесть 6 эпикстренжи не влезит в билд и атака будет на 1 меньше. А на Сиале можно взять 7 эпикстренжи и еще очень неплохо выиграть от этого в статах. То есть Bjatta, тебе следовало перед тем, как учить кого-то читать Особенности, внимательнее прочитать комментируемый тобой пост и слегка подумать.

Fighter10 Weapon Master28 Barbarian2
Race: Half-Orc
Stats: 19 13 12 8 13 6
Feats: Toughness, Imp. Knockdown, Imp. Disarm, Blind Fight, Imp. Critical.
Epic Feats: Epic Toughness III, Epic Weapon focus, Epic Prowess, Armor Skin, Great Str. VII.
Skills: Discipline, Tumble 20, Taunt.

Плюсы: АB 69 + Taunt, в пати с бардом больше, неплохое количество HP.
Минусы: Как и все не кастеры умирает от кастеров, Нету UMD.

Жить вроде должен.
Dark_Leopard
Люди, вы что?... о чем изначально разговор был?! нужен ли ВМу вор... зачем флуд разводить-высказал свое мнение и все. А то тут началось...
Anti
Насчет ВМа на ловкость - делается точно также, только вместе Орка - Эльф и вместо силы - декса. Но тут существенный минус - чар будет абсолютно недееспособен из-за ужасно мелкого демеджа... Взамен получаем на порядок выше АС, но к этому и возможность быть застанным врасплох... Лично я бы выбрал силовика.

Хотя ВМа на ловку можно сделать без Сагры, взяв ему 2 уровня ШД вместо варвара и заменив 13 силы 10ю, что дало бы возможность взять 14 инты.
-dan-
Цитата(Anti @ 06:37, 28 November 2005)
Fighter10 Weapon Master28 Barbarian2
Race: Half-Orc
Stats: 19 13 12 8 13 6
Feats: Toughness, Imp. Knockdown, Imp. Disarm, Blind Fight, Imp. Critical.
Epic Feats: Epic Toughness III, Epic Weapon focus, Epic Prowess, Armor Skin, Great Str. VII.
Skills: Discipline, Tumble 20, Taunt.

Плюсы: АB 69 + Taunt, в пати с бардом больше, неплохое количество HP.
Минусы: Как и все не кастеры умирает от кастеров, Нету UMD.

Жить вроде должен.

Был подобный чар как то давно на Сиале, на 4 уровня выше моего.....вечно меня пытался прицельной атакой ударить....результат - пал после первого моего крита
Anti
-dan-
И какой чар у тебя был?
Потому как тут топик про то, как сделать хорошего ВМа и то, что ПалоЧоТоМонк или СоркоПал его убъет без особых проблем можно сказать подразумевается.
-dan-
Цитата(Anti @ 09:42, 28 November 2005)
-dan-
И какой чар у тебя был?
Потому как тут топик про то, как сделать хорошего ВМа и то, что ПалоЧоТоМонк или СоркоПал его убъет без особых проблем можно сказать подразумевается.

файт\вм\дд с косой
Авинирус
Цитата(Anti @ 06:37, 28 November 2005)
Я незнаю где вы ВМов видили с атакой меньше 60ти...для ВМа норм атака 70+, это при девастате.
"При девастате" в данном случае имелось в виду: при билде для других шардов, на которых есть девастат. А на других шардах как минимум нужно брать эпикфорту для противостояния тому самому девастату и эпикдисцу, ибо никаких Сагр там нету (Информацию о зелье Сагры все-таки нашел, когда решился попытаться прочесть 3 страницы хистори-фиксов, терпя рябь в глазах от ужасного желтого шрифта. Просто попытка собрать все изменения в одну тему в основном форуме видимо не увенчалась успехом), тоесть 6 эпикстренжи не влезит в билд и атака будет на 1 меньше. А на Сиале можно взять 7 эпикстренжи и еще очень неплохо выиграть от этого в статах. То есть Bjatta, тебе следовало перед тем, как учить кого-то читать Особенности, внимательнее прочитать комментируемый тобой пост и слегка подумать.

Fighter10 Weapon Master28 Barbarian2
Race: Half-Orc
Stats: 19 13 12 8 13 6
Feats: Toughness, Imp. Knockdown, Imp. Disarm, Blind Fight, Imp. Critical.
Epic Feats: Epic Toughness III, Epic Weapon focus, Epic Prowess, Armor Skin, Great Str. VII.
Skills: Discipline, Tumble 20, Taunt.

Плюсы: АB 69 + Taunt, в пати с бардом больше, неплохое количество HP.
Минусы: Как и все не кастеры умирает от кастеров, Нету UMD.

Жить вроде должен.

Хп не так уж много.Эпик воля незалита.Эпик феапон специализации я так понял нету.Хилл обязательно залить.А одеть его можна так что кастер убьет его только если словит на 1... Если успеет smile.gif .А в общем достаточно интересный расклад тока я его уже вижу в другом ракурсе... Ушел в лабароторию smile.gif
Anti
Умереть от первого крита, при том, что Сагра дает +200хп, гмм, смешно. В нормальных вещах у урки выходит около 700хп + Сагра. КБ в одинаковых вещах будет одинаковый. Редукт от ДД будет поглощать макс 20 за удар, 40 за крит... Но и атака у ДД будет страдать. Тут решает шмот, и сама комба чара, а то что ты убивал какого-то нуба с таким-же билдом - не показатель. По моей имхе ДД с косой менее выживаемый.

А в общем достаточно интересный расклад тока я его уже вижу в другом ракурсе
Это даже не расклад, это то, что бросилось в глаза, когда я узнал о фиксах, так что билд доделать/оптимизировать конечно стоит.
Авинирус
700 хп на 40м для танка мало.А насчет выживаемости дд попрошу smile.gif .Бегал один тут Вал smile.gif без сагры 960 хп 39 абсорбы плащ стихий +10 и фит поглота соник демаги.Вм на косу 30+ лвла бил оп нему критом по 80 smile.gif
Anti
Не правильно выразился. Как раз ДД для выживаемости один из самых комфортабельных классов, но вся фишка атаки ВМа там теряется, не знаю как на шарде с АС у воинов, поэтому не скажу насколько это критично. И опять в их бою важен одинаковый шмот и одинаковый левел... тогда будет основание сравнивать ДД и урку...
Sentinel
Файт класный но магам отлетит на раз. Ни эпик вилла, ни эпик рефлексов. По крайней мере маг, который точился на максимальное ДЦ для заклинаний его уроет без особых проблем. Мало хитов как бы не особо критично, потому что действительно высокий атак бонус скомпенсирует. Однако эпик редакты и бонус хитов от высокой консты все же лучше как на меня.
Clancher
Цитата
Плюсы: АB 69


Кстати АБ там будет родное с 2мя бутылками не 69 а 67 с оружием +5, билд не плохой, но заместо орка я бы взял дварфа - теряем всего 1 АБ, получаем порядка 80 хитов на 40 + получаем +2 бонус к спасам против магии от рассы, +можем прокачать либо спеллкрафт, либо лечение аптечками, имхо 1 АБ того не стоит...
hhhmmmn
Цитата
Кстати АБ там будет родное с 2мя бутылками не 69 а 67 с оружием +5, билд не плохой, но заместо орка я бы взял дварфа - теряем всего 1 АБ, получаем порядка 80 хитов на 40 + получаем +2 бонус к спасам против магии от рассы, +можем прокачать либо спеллкрафт, либо лечение аптечками, имхо 1 АБ того не стоит...

1)получим не 80, а 40 хп, ибо тело у дварфа +2
2)можем покачать спеллкрафт, это как? может ты хочешь сказать что у дварфа спеллкрафт класскил? laugh.gif

а вообще если я в чемто ошибаюсь и/или не правильно понял, то не надо ругатся, а просто скажите в чем я не прав, я буду очень рад послушать, честно rolleyes.gif
Anti
Ни эпик вилла, ни эпик рефлексов. По крайней мере маг, который точился на максимальное ДЦ для заклинаний его уроет без особых проблем.
Спасы на 40м без вещей 22 21 15. Их я не учитывал при создании. Можно в пользу жизнеспособности билда убрать тот-же дизарм и 1аб ради +6 к виллу и рефлексу. С вещами на консту форты будет 28. Итого 28 27 21. Уберем импрувд кнок, ибо кнокать такой атакой нормальных чаров все равно нельзя, а дисца у ненормальных все-равно мелкая, поставим luck of heroes. Итого 29 28 22. На 40м с вещами только на консту +12.
Да и ко всему не забываем, что маг и так уносит любого не_кастера, если это грамотный маг. И на мой взгяд уносить этого чара дамагом нелепо, только 1кой.

Кстати АБ там будет родное с 2мя бутылками не 69 а 67 с оружием +5
Пересчитал, 68 со свитком преера.

А сделать чара дварфом - ну еще -1аб, но изменение в статах, место под 1 инты и спеллкрафт, и того еще +6 против магии, чар становится совсем стойким против заклов с дц, но его продолжают убивать айсами, это того стоит? Имхо - нет. Но имхо у всех свое...
Bjatta
Цитата(Anti @ 21:22, 28 November 2005)
Можно в пользу жизнеспособности билда убрать тот-же дизарм и 1аб ради +6 к виллу и рефлексу. С вещами на консту форты будет 28. Итого 28 27 21. Уберем импрувд кнок, ибо кнокать такой атакой нормальных чаров все равно нельзя, а дисца у ненормальных все-равно мелкая, поставим luck of heroes. Итого 29 28 22. На 40м с вещами только на консту +12.
...
А сделать чара дварфом - ну еще -1аб, но изменение в статах, место под 1 инты и спеллкрафт, и того еще +6 против магии, чар становится совсем стойким против заклов...

Приятно видеть как грамотный человек нет нет да и начинает считать по сиальски билды smile.gif

Еще добавь 22 тела для редуктов и минус пару GreatStrengthX для резиста к звуку...

И у тебя вполне жизне способный чар и вовсе и неубиваемый лёдиками smile.gif
Anti
И у тебя вполне жизне способный чар и вовсе и неубиваемый лёдиками
Тут проблема в другом... Ледиками чара и так не убъют, ибо много хп + Сагра. А если не убъют ледиками, то не убъют и чайниками, и исааками, поэтому не вижу смысла загонять спасы, теряя главные параметры для борьбы с теми, с кем чар способен конкурировать. Против магов чар не жилец, было сказано сразу... АБ слишком мало.

А добавлять 22 тела, тратить лишних 3 фита для каких-то 9/- редукта за удар это смешно. Абсолютно неприемлимо. Насчет резиста звуку - это очередная особенность, которую я пропустил?

И в итоге Bjatta сводит все к тому, что все ВМы должны иметь атаку 58 из-за кучи фитов для псевдо-выживаемости... smile.gif
Авинирус
ну против магов хаячный аб не нужен smile.gif А насчет звука ... просто все себе крафтят оружие с доп демагой звуком да и на некоторых артных оружиях есть меджик демедж.
Clancher
Цитата
1)получим не 80, а 40 хп, ибо тело у дварфа +2
2)можем покачать спеллкрафт, это как? может ты хочешь сказать что у дварфа спеллкрафт класскил? 

а вообще если я в чемто ошибаюсь и/или не правильно понял, то не надо ругатся, а просто скажите в чем я не прав, я буду очень рад послушать, честно
1)Теряем именно 80, так как у указанного полуорка всего 12 живучести, а у дварфа будет 16 (полуорк теряет много очков способностей на интелекте)
2)Да не классовый, вот только заменяет ЭПик вилл, рефлекс и фортитьюд вместе взятые, даже будучи неклассовым, правда только против спеллов....

Цитата
Кстати АБ там будет родное с 2мя бутылками не 69, а 67 с оружием +5
Пересчитал, 68 со свитком преера.


Нет именно 67 с прэером и блессом, вот здесь

Цитата
30 (база) + 19 (бонус за 48 силы) + 3 (фокусы) + 8 (бонус ВМа) + 5 (оружие) + 1 (эпик провлес) + 2 (бутылки блес/эйд)


все посчитано правильно, за исключением бонуса ВМа - он не 8 а 7 - 1 за первые 10 уровней и 6 за 18 эпик уровней. Насчет того что чар становится совсем стойким, но его продолжают убивать айсами.... чтобы убить айсами нужно чтобы воин не предпринимал ответных действий (например лечился) и вообще на это нужно не так уж мало времени в вашем же первоначальном варианте он просто ляжет от первого страха или парализа, более того он будет их периодически,хотя и не часто ловить не на 1 даже с максимизированными с вещей спасами.
Bjatta
Цитата(Anti @ 21:42, 28 November 2005)
И в итоге Bjatta сводит все к тому, что все ВМы должны иметь атаку 58 из-за кучи фитов для псевдо-выживаемости... smile.gif

Бьятта немножечко побегал по Сиале ВМом... wink.gif
А ты?

Тольео не надо опять кричать, побегав СИИЛЬНО захотел атаку пониже, косу в зубы, 14 инты для спелкрафта иии...

и нетак уж и много это 940ХП без САГРЫ smile.gif))))))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.