Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нужен ли Вор ВМу?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Ranhorst
Господа билдеры rolleyes.gif :

Нужен совет старожилов: жизнеспособна ли комба Файт/ВМ/Вор и в каких пропорциях какой класс брать?

Доп вопрос: нужена ли ВМу ловкость?

Заранее спасибо!
Fly
Если когда-нибудь собираешся юзать банки Сагры, то не в коем случае не бери вора. smile.gif Ща вообще эта комба мертвая.
Авинирус
Если делать как Элитрилин файт вм и много вора на косу то еще жизнено а подругому нет... мало хп и ац.В дексу вкачиваться можно вму но на 2 оружия это будет,в легкой броне(0+...),чар интересный но в освном в ПвМ,в ПвП проигрует другим танкам атакой,и демеджем.
Ranhorst
А если без вора, то в какой пропорции файт/вм?

Перс РПшный в первую очередь, просто совсем дохлым быть не хочется wink.gif

В силу РП шности (по легенде) персу положено быть ловким... Жить-то будет? biggrin.gif
Teranozavr_Rex
так делай арчера или вора
Ranhorst
Видимо, я не совсем правильно донес мысль... каюсь tongue.gif

Перс РПшный - этот факт накладывает некоторые ограничения. Вот я и пытаюсь понять, можно ли как-то "сманеврировать"...

1. Перс по легенде ДОЛЖЕН ВМить...причем на даблсворде... tongue.gif
2. Он эльф, а значит не обладает силой орка или здоровьем гнома, т.е. декса превалирует...Отсюда и вопрос, можно ли это как-то использовать для дела? Может как-то отмультиклассить его (вот про вора и спросил, будут другие идеи - с радостью намотаю на ус )...

Ишшо раз пасиб!!!
Авинирус
Я точно непомню но на дабл сворд работает файнесс? если нет то даже невздумай на ловкость качать,по мобам не будеш попадать неговоря уже про игроков.
А вообще прокачай 28 вор 5 шд 7 вм на рапиру tongue.gif Забавная комба получаеться,с интересными критами со сника smile.gif
Ranhorst
А что, файнесс прибавляет к атаке? Я думал, что к повреждению...

Вообще-то я пробовал потестить билда примерно 18 файта 12 ВМ 10 вора. Получалось по 4 атаки за раунд, первая на 48 где-то при почти голом персе... Со шмотом , наверное больше будет...

Большая декса должна, по идее поднимать армор...за счет додже всяких...

А что дает великая сила кроме линейного приращения к дамаджу, кстати...?
s1lver
Weapon Finesse прибавляет мод. ловкости к бонусу атаки вместо мод. силы для определённого оружия (если ловкости больше чем силы).
Цитата
А что дает великая сила кроме линейного приращения к дамаджу, кстати...?
Бонус атаки для ближнего оружия, вес, который ты можешь носить и дисциплину.
Hellscream
Цитата(Авинирус @ 19:18, 24 November 2005)
Я точно непомню но на дабл сворд работает файнесс? если нет то даже невздумай на ловкость качать,по мобам не будеш попадать неговоря уже про игроков.
А вообще прокачай 28 вор 5 шд 7 вм на рапиру tongue.gif Забавная комба получаеться,с интересными критами со сника smile.gif

Чем же они будут интересные? Сники в крит не умножаются, будет дамаг с рапиры д6 +4 (если в ловкость качать) +сник 60, крит будет не больше 30 +60 сника. А у нормального вма по 150 криты. Да и чем так хороша именно рапира?
Just_Name
Цитата(Hellscream<= @ 11:52, 24 November 2005)
Чем же они будут интересные? Сники в крит не умножаются, будет дамаг с рапиры д6 +4 (если в ловкость качать) +сник 60, крит будет не больше 30 +60 сника. А у нормального вма по 150 криты.  Да и чем так хороша именно рапира?

Сник на крит не умножается, но складывается. И качай всё таки на силу (хм, с другой стороны прощай эпик додж..), можешь (если очень надо) взять больше 13 ловкости (14 или 16) и ходить в броне 0+Х, но тогда надо одется на ловкость, консту и силу +12. А пропорция та, что Антивирус предложил. Ну естессно Х/М обзательно.
Hellscream
Я не могу понять чем эти криты лучше критов нормального негибридного ВМа?? Да и вору нах нужен этот довесок, он на ВМе потеряет сников на столько же дамага и фитов немеряно, которые мог бы пусттиь на воровские нужды.
Just_Name
Цитата(Hellscream<= @ 12:17, 24 November 2005)
Я не могу понять чем эти криты лучше критов нормального негибридного ВМа?? Да и вору нах нужен этот довесок, он на ВМе потеряет сников на столько же дамага и фитов немеряно, которые мог бы пусттиь на воровские нужды.

РП...
hhhmmmn
хм, а почему бы тогда не монах воин вм?
примущества:
1) можно сделать ловким
2) на два оружия (хоть и камы)
3) много атак
4) быстро бегает
5) владеет разными монковскими плюшками
под легенду вписывается.. sleep.gif
Ник
воин 11\ вор 4 \ ВМ 25 или воин 10 \ вор 5 \ ВМ 25. На скимитар(рапиру). 13 ловкости, очень даже ловкий. В пати с клириком и бардом, точнее под их обкастом и песней будет просто рвать и метать.
Hellscream
Зачем?! Зачем 5 вора то?? Чтобы Сагру нельзя было пить? Типа Сагра слишком большая халява, совесть ее юзать не позволяет ,возьму ка 5 вора от греха подальше, чтоб уж точно некак пить было.
Ranhorst
Про монка мысль интересная, да вот беда - перс-то уже живет smile.gif...
И наде-ж было ему преключиться - совершеннейший нейтрал (реконс). Так, что про монка придется забыть, по крайней мере на время...

А что, с монком Сагру пить позволено ?
Hellscream
Никак нет-с
Pafnut22
Цитата(Hellscream<= @ 22:01, 24 November 2005)
Зачем?! Зачем 5 вора то?? Чтобы Сагру нельзя было пить? Типа Сагра слишком большая халява, совесть ее юзать не позволяет ,возьму ка 5 вора от греха подальше, чтоб уж точно некак пить было.

Cагру нельзя будет пить даже если 1го вора возьмешь
Hellscream
Цитата(Pafnut22 @ 22:28, 24 November 2005)
Cагру нельзя будет пить даже если 1го вора возьмешь

... Thanks for valuable information sleep.gif
Just_Name
Цитата(Pafnut22 @ 14:28, 24 November 2005)
Cагру нельзя будет пить даже если 1го вора возьмешь

А трава зелёная, лол.
Ник
Ну если уважаемые незнают зачем файтерским классам берут 4(5) воров...
Ranhorst
А зачем, правда wink.gif?
Hellscream
Чтобы предупредить возможное продолжение темы сразу скажу: здесь обсуждаются не файтерские классы, а ВМы, имеющие потенциальную возможность пить Сагру. То есть паладины и клеры здесь не рассматриваются. Ну а теперь твоя реплика - "Ну, если уважаемые не знают, зачем ВМам, имеющим потенциальную возможность пить Сагру, берут 4-5 лвлов вора, то..."
Вообще берут для эвейжна кувырка и юмд (или еще для 3д6 сника берут? huh.gif ).
Эвейжн: Если не обвешиваться шмотом на спасы в ущерб силе броне регену телосложению и прочему, то высоких рефлексов, оправдывающих отказ от Сагры в пользу эвейжна, ВМ не получит, а обвешиваться имхо не стоит...
Кувырок: Сагра дает 1+0.5 кб на лвл. Думаю это покрывает кувырок.
ЮМД: Свитки никто писать не умеет, а шмоток с ограничениями по классу или характеру, оправдывающих отказ от Сагры в свою пользу, я не видел (если такие есть, интересно было бы о них узнать).
Может я что то пропустил? Если да - дополни.
Ник
Скажу сразу. Я расклад шмота незнаю поэтому утверждать ничего немогу.
3д6 сника ...разве плохо?
Эвэйжн... помойму рефлекс под 35 загнать нигде особых проблем не составляло.
Тамбл дает 8 природного АС. Ваша сагра дает пусть хоть 20 , но доджа, который можно поиметь с тапок монка, хаста, мэджик армора и в конце концов UEFа клировского.
Юмд... ну опять же вещей незнаю, но обычно юмд все-таки пригождается.
Adonal
Файт без всяких потерь, со шмота будет иметь спасы по 40+ (все)
Tigrus
кстати ограничение на додж в виде +20 имеется(в тулсете больше +20 не поставить)?
Bjatta
Цитата(Tigrus @ 01:23, 25 November 2005)
кстати ограничение на додж в виде +20 имеется(в тулсете больше +20 не поставить)?

мммм... незнаю возможно ли вообще снять ограничения но след на Сиале действуют?
Статы не более +12
Бонусы АС и спасов не более +20
Скилы не более +50

ммм... знатоки поправте tongue.gif
Dimagorgon
Еще у атаки и урона ограничение по +20.
Hellscream
По +20 к чему? huh.gif К тому что имел бы голый чар? Если да, то не выполняется.
Ranhorst
Ну хорошо, хорошо - убедили...не буду вора брать, буду из банок Сагры кирять wink.gif

Тогда присоветуйте, в каких пропорциях файта с ВМ-ом то мешать?

Опять пасиб! laugh.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Ranhorst @ 16:55, 25 November 2005)
Ну хорошо, хорошо - убедили...не буду вора брать, буду из банок Сагры кирять wink.gif

Тогда присоветуйте, в каких пропорциях файта с ВМ-ом то мешать?

Опять пасиб! laugh.gif

6 файт \ 7вм\ на остаток что захочиш фат вм дд варвар

это уже решит не так уж и много как по мне главное 22 тела и эпик абсорб + сагра и будеш с рулем ...( ну или с ручкой газаи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif главное абы не педаль тормоза)
Авинирус
Цитата(Teranozavr_Rex @ 17:04, 25 November 2005)
6 файт \ 7вм\ на остаток что захочиш фат вм дд варвар

это уже решит не так уж и много как по мне главное 22 тела и эпик абсорб + сагра и будеш с рулем ...( ну или с ручкой газаи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif главное абы не педаль тормоза)

Вма нада поболее а то атака страдает.а 22 тела не главное wink.gif
Hellscream
Цитата(Авинирус @ 17:16, 25 November 2005)
Вма нада поболее а то атака страдает.а 22 тела не главное wink.gif

Золотые слова.. Кидай все в силу и атаку
Ник
12 файт\28 ВМ . Ну и кажется варвары еще пить могут...тогда 1 лвл варвара(место файта) для беготни)
Anti
Вопрос от нуба.

Что такое Сагра? smile.gif
Sauron
Не что , а кто. Сагра, это богиня войны. Можеш в храм сходить в Авендум, там статуя ее имеется.
Dark_Leopard
Ну что хочу сказать- ИМХО, ВМу вор не нужен вообще не в каких комбах... во первых как вы знаете1 потеря Сагры(а 300+ хп и 15 АС не лишние), во вторых бонус атаки не силен будет... так на 40ом ты 60 АС даже не пробьешь...

2Авинвирус: у меня от твоей аватарки че то голова болеть стала smile.gif где ты такую нарыл? laugh.gif
Fess902
Ну 60АС-то пробьет...Хотя и не всегда
Ник
Я незнаю где вы ВМов видили с атакой меньше 60ти...для ВМа норм атака 70+, это при девастате.
Bjatta
Цитата(Ник @ 09:41, 26 November 2005)
... это при девастате...

Это что опять какой-то шард "на ремонт" закрыли что они тут повылазили?
Авинирус
Цитата(Bjatta @ 10:58, 26 November 2005)
Это что опять какой-то шард "на ремонт" закрыли что они тут повылазили?

laugh.gif laugh.gif 5 баллов
2 Леопард Есть источник rolleyes.gif
Fess902
Ржунимагу! laugh.gif
Во-первых, не знал что при Девастате повышается атака laugh.gif laugh.gif
Во-вторых, не знал что на Сиале разрешили Девастат laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Hellscream
Цитата(Bjatta @ 10:58, 26 November 2005)
Это что опять какой-то шард "на ремонт" закрыли что они тут повылазили?

Это не они тут повылазили, а они общались в этой теме, пока не повылазили вы, старожилы - хозяева леса хреновы. Может кто то из годовалых - полуторагодовалых игроков думает что его его форум и его шард?
RDL_Ramzes
Цитата(Hellscream<= @ 13:09, 26 November 2005)
Это не они тут повылазили, а они общались в этой теме, пока не повылазили вы, старожилы - хозяева леса хреновы. Может кто то из годовалых - полуторагодовалых игроков думает что его его форум и его шард?

А что, новичкам запрещено читать правила и особенности шарда, на форуме которого они находятся? huh.gif
Hellscream
А что, им запрещено не читать их и общаться на форуме, не зная особенностей шарда? Если не нравится, не читайте темы новичков. Но так откровенно посылать всех со своего выского трона-насеста как это делают некоторые - признак хорошего воспитания и благородного характера.
Bjatta
Знваете СЕРы.. тема ФЕРОНА с ОСОБЕННАСТЯМИ Сиалы была ПОД его постом, ну уж ткнуть мышкой, сумев зарегистривроаться на сайте можно, да и откровенная чушь, ВМ с атакйо 70, я своей 58 доволен, а Кендо и так всех уклдвает smile.gif

А тут... брррр.. иди перечитай чей тон был страшнее smile.gif))
Dimagorgon
Кажись у ВМа с сагрой, атаку больше 68 не сделать.
Вот чего выходит:

30 (база) + 19 (бонус за 48 силы) + 3 (фокусы) + 8 (бонус ВМа) + 5 (оружие) + 1 (эпик провлес) + 2 (бутылки блес/эйд)
Ник
Цитата
Ржунимагу! 
Во-первых, не знал что при Девастате повышается атака 
Во-вторых, не знал что на Сиале разрешили Девастат    


Для особо умных обьясняю на пальцах.
Я тебе сказал атаку при девастате, а теперь фиты что ушли на девастат перекинь в силу, что не судьба подумать? Тру манчи нафиг.

к предыдущему посту... есть еще прайр, и незнаю как тут, но иногда бывают вещи юз в день батлтайд или варкрай. накидвай еще 5 и будет тебе 70+.

Вм с атакой 58? Это ты рекомендед тыкал?
Авинирус
Цитата(Ник @ 14:13, 26 November 2005)
Для особо умных обьясняю на пальцах.
Я тебе сказал атаку при девастате, а теперь фиты что ушли на девастат перекинь в силу, что не судьба подумать? Тру манчи нафиг.

Клив,грейт клив на девастат ты либо береш до 20го либо береш на четных лвлах файта после 20го (по другому глупый проигрыш фитов) Да и оверхем желательно брать на бонус фитах файта или вма.Так что эти фиты в силу невлазят.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.