Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Почему нельзя юзать дуал моргенштерн?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
RDL_Ramzes
1. Нунчаки и держал, и крутил.
2. Для того люди и тренируются с такими видами оружия как нучнчаки, цеп, кистень и т.д., чтобы точно знать куда и как будет нанесен удар и как будет происходить отскок.
3. Весить цеп должен был порядка 4-5 кг.

Цитата
те, кто в средние века орудовал двуручником -- были весьма неординарной комплекции

В средние века все воины должны были быть неординарной комплекции.

К примеру, английский длинный лук весил порядка 5-7 кг. Попробуйте взять в руку гантелю весом 6 кг и подержать ее на весу с часок, после чего обоснуйте невозможность использования длинного лука в бою.

P.S. Битву под Марафоном в школьном курсе истории еще проходят? Ту самую, от которой пошла марафонская дистанция - 42 км. Так вот, грек, который ее пробежал первым, учавствовал в битве, которая длилась пол дня, а потом пробежал искомые 42 км не снимая доспехов. Доспехи тогда были кожаные, с мендными или бронзовыми вставками - килограм 10, не больше smile.gif
def461
Цитата(RDL_Ramzes @ 00:39, 4 January 2006)
В средние века все воины должны были быть неординарной комплекции.

Увы, это заблуждение smile.gif Как и сейчас, в средние века было немало "пушечного мяса", а, например, для копейщика -- вообще не требовалось суперкомплекции ...

Взод копейщиков можно было "натаскать" за 1.5-2 месяца до неплохого боевого состояния.
RDL_Ramzes
Согласен. Но мы сейчас говорим о мастерах.
def461
Цитата(RDL_Ramzes @ 01:22, 4 January 2006)
Согласен. Но мы сейчас говорим о мастерах.

Посмотри мою квоту ТВОЕЙ же фразы. Ты не конкретизировал МАСТЕРОВ, ты написал ВСЕ. smile.gif
RDL_Ramzes
Бееее tongue.gif
Там тоже имелись ввиду воины-профессионалы.
Tigrus
1. У кого держал и крутил?
2. 25-27кг это слишком. может был у кого. люди тогда кхм.. пониже ростом были. и не намного сильнее. много заблуждений и споров по этому поводу существует.

3. Насчет мастеров махания двумя цепами... "имя сестра, имя"(с)
Leschiy
Цитата(DarkSet_ @ 06:10, 4 January 2006)
Кого б еще разнести smile.gif Ах да! вес двуручного меча. длинна до двух метров, ширина клинка... ну около 15 см. толщина в среднем наверное 2 см. так, 15*2*200=6000смкб, так, плотность железа? 7,87, делаем скидку на средневековье, пусть 8 г/смкб.
там мы имеем 6000*8=48000, так /1000 =48. Так, значит около 48 кг? некисло )
Ну то есть до 48 кг, это самый длинный 2-х метровый будет, из чистого железа, сделать скидку на рукоять, да на мастерство кузнеца smile.gif да, наверное 16-20 кг и получится.. ) согласен smile.gif

Около 48 кг будет весить полоса средневекового железа smile.gif размерами 2000/15/2 см. Двуручник имеет форму отнюдь не прямоугольника smile.gif.
И не 15 см шириной, а максимум 12 smile.gif (если не мутант какой smile.gif видел я двуручники). Так чта около 15 кг максимум.

Не, ну я конечно не эксперт smile.gif, но попробуйте хотя бы 20-ти килограмовой полосой металла помахать...
Fess902
2ДаркСет
А сколь лонг будет весить ? smile.gif
Zxx
помоему надо вопрос ставить не "будет весить", а "сколько весил". и искать ответ не в дебрях разума DarkSet'a, а в исторических источниках
Ranhorst
DarkSet,в предыдущем посте, похоже, абсолютно прав...
Люди в клубе исторического фехтования реконструировали двуручник - точно такой, как приводится в цитате - килограмм на 7-8. Могу сказать, что махать им ДОЛГО (минут 5-10 кряду) тоже не слишком-то просто...
Мощи рубящего удара там должно хватать "за глаза". Делать его тяжелее - никакого смысла нет.
def461
Цитата(Ranhorst @ 20:00, 4 January 2006)
DarkSet,в предыдущем посте, похоже, абсолютно прав...
Люди в клубе исторического фехтования реконструировали двуручник - точно такой, как приводится в цитате - килограмм на 7-8. Могу сказать, что махать им ДОЛГО (минут 5-10 кряду) тоже не слишком-то просто...
Мощи рубящего удара там должно хватать "за глаза". Делать его тяжелее - никакого смысла нет.

Ша, консервы!

Скажите, мальчуган 15 лет в весовой категории до 63 кг -- это рыцарь?
Так вот, был у нас вариант упражнений, в давность занятий боксом:
1. Поурышка от КаМАЗа = 1 шт
2. Улица - двор ДЮШС = 1 шт
3. боец = 1 шт
4. Кувалда = 1 шт
5. Приказ сделать 100/200/300 ударов для каждой руки кувалдой по покрышке


Так вот, вес бойка кувалды - 5 кг.

Дальше считаем?

Рыцари, блин, с алюминиево-композитным "лонгом" XIII века по 1.8 кг sad.gif( Брысь читать ТКМ (теорию конструкционных материалов) -- охренеете ...

sad.gif((
Clancher
Цитата
Люди в клубе исторического фехтования реконструировали двуручник - точно такой, как приводится в цитате - килограмм на 7-8.


Сразу скажу, что не являюсь специалистом в данной области, но исходя из банального здравого смысла 7-8 килограммов смехотворно мало для тяжелого
двуручного оружия (длинной до 2ух метров !), про вес лонга вообще молчу, занимательно, откуду взяты эти данные ? Для двух рук 7-8 килограммов вес просто ничтожный, даже дистрофик сможет орудовать таким в течении длительного времени, не говоря уже о людях приучаемых к этому с детства. Имхо всеже 15+ килограммов звучит куда как логичнее.
kreon
2Ramzes: хмм... не, цепом я не владею sad.gif
Рапира, шпага, лёгкий меч. Бой со щитом. Длинный лук. Конный бой на мечах (на копьях не умею - негде было тренироватся sad.gif ).
Но я зато с пращой развлекался. Так что имею представление какие круголя выписвает камень на верёвке, и каков шанс заехать им себе по чайнику.
Пару раз попадал... А самое весёлое когда камень срывается и попадает в тебя-же smile.gif
Runaway
Чего непонятного? Пращей можно кинуть камень дальше чем рукой. Раскручиваешь, и отпускаешь один из концов в нужный момент.
kreon
Цитата(Runaway @ 02:09, 5 January 2006)
Чего непонятного? Пращей можно кинуть камень дальше чем рукой. Раскручиваешь, и отпускаешь один из концов в нужный момент.

Да.. Берешь снимаешь ремень. 1н конец зажимаешь между средним и указательным пальцами, другой - между указательным и большим. В середину согнутого ремня кладёшь камень.
Крутишь снижу-вперёд-вверх, 2-3 оборота, на последнем на стадии "вперёд" поднимаешь большой палец. Только следи что-бы в радиусе 150 метров никого не было, включая машины и дома.
*Вспонимает как пробил полукиллограмовым кирпичом крышу соседям и ржот*
Tigrus
Бррррр. ДаркСет, ненадо на одном историческом источнике останавливатся smile.gif
Flegit
Гы, все как обычно рулят не в ту степь=)
Даже если двумя цепами нереально орудовать - это не оправдывает ленивых биотварей. Двуручником тоже нереально долго воротить, как уже было сказано ранее, но славные герои НВН бегают всю жизнь с ними и не уберают даже во сне. Воры обладают способностью прятаться на глазах у обозревателей в одно мгновение. Маги колдуют себе в удовольствие, после чего мир полнится уродами и всесяческими мутантами... А два цепа носить нельзя - это нереально.smile.gif)
Fatum
Цитата(Flegit @ 05:09, 5 January 2006)
после чего мир полнится уродами и всесяческими мутантами...

*Снял Browning M2 с предохранителя*
Сапфира
Сразу скажу, что не являюсь специалистом в данной области, но исходя из банального здравого смысла 7-8 килограммов смехотворно мало для тяжелого
двуручного оружия (длинной до 2ух метров !), про вес лонга вообще молчу, занимательно, откуду взяты эти данные ? Для двух рук 7-8 килограммов вес просто ничтожный, даже дистрофик сможет орудовать таким в течении длительного времени, не говоря уже о людях приучаемых к этому с детства. Имхо всеже 15+ килограммов звучит куда как логичнее.
Ну-ну... Помахай 8-мью килограмами в течени пары минут и увидишъ каково это...
Сапфира
Цитата(Flegit @ 08:09, 5 January 2006)
Гы, все как обычно рулят не в ту степь=)
Даже если двумя цепами нереально орудовать - это не оправдывает ленивых биотварей. Двуручником тоже нереально долго воротить, как уже было сказано ранее, но славные герои НВН бегают всю жизнь с ними и не уберают даже во сне. Воры обладают способностью прятаться на глазах у обозревателей в одно мгновение. Маги колдуют себе в удовольствие, после чего мир полнится уродами и всесяческими мутантами... А два цепа носить нельзя - это нереально.smile.gif)

Воры обладают способностью прятаться на глазах у обозревателей в одно мгновение?
Где это вы видели такое? Ни один вор в НВН не может прятатся на глазах только Теневой танцор ...
Маги не колдуют в НВН себе в удовольствие и приходит момент и все силы их истощаются и нужно отдыхать...
И скажите куда воин должен убирать "двуручник"? Во сне он ложит его на землю...А если не сражается то носит на плече...
Ваши слова совершенно не исполнены смысла и взяты из пальца..Уж простите уважаемый.
Zxx
все, бери лопату и начинай окапываться - фат двинулся на фолле-)
ждите гоблинов с гауссками-)
Zxx
взяла меня тоска и решил я посчитать толщину двуручника, при весе 8кг, длинне 2 метра и ширине 6см (как выше приводил цитату дарксет). дык вот - 8 миллиметров. это средняя. если учитывать скос, то в центре толщина 1,6см. учитывая вес, тощину и длинну - этакая шпага...
Miramis
Цитата(def461 @ 20:50, 4 January 2006)
Ша, консервы!

Скажите, мальчуган 15 лет в весовой категории до 63 кг -- это рыцарь?
Так вот, был у нас вариант упражнений, в давность занятий боксом:
1. Поурышка от КаМАЗа = 1 шт
2. Улица - двор ДЮШС = 1 шт
3. боец = 1 шт
4. Кувалда = 1 шт
5. Приказ сделать 100/200/300 ударов для каждой руки кувалдой по покрышке


Так вот, вес бойка кувалды - 5 кг.

Дальше считаем?

Рыцари, блин, с алюминиево-композитным "лонгом" XIII века по 1.8 кг sad.gif( Брысь читать ТКМ (теорию конструкционных материалов) -- охренеете ...

sad.gif((

Сам консерва smile.gif

А теперя одень своего мальчугана-боксера в полный доспех laugh.gif laugh.gif

Я конечно в рыцаских тусовках не состояла, но на фестивале "Старадауни Нясвиж" и двуручники в руках держала, и лонги, и доспехи видела с кольчугами. Примерно как лом взять в руки и помахать smile.gif а что, 2 метра длина smile.gif))
Leschiy
Цитата(Miramis @ 11:05, 5 January 2006)
но на фестивале "Старадауни Нясвиж"

Подтверждаю. Йа там был, мед(?) пиво(!) пил.
def461
Отдельным консервам посвящается!

Считайте кинетическую энергию удара, с учетом, что во время удара и после удара -- оружие нужно УДЕРЖАТЬ в руках. И не просто погладить противника по доспеху, а прорубить либо кольчугу, либо накладку.

Ради спортивного интереса, найдите железную пластину длинной 1м 20 см (металлопрокат) и шириной 5-6 см, сделайте импровизированную ручку из изоленты, чтобы не поколечиться и попробуйте пробейте хотя бы старую кастрюлю, одетую на пенек ... Узнаете много нового ...
Zxx
я тоже думал. его горизонтально держать - он как турецкая сабля под своим весом при такой толщине прогнется -)

и не ДЖЕТхаммер, а джекхаммер-) генерал Анклава Фатум, у нас тут постапокалиптический наркоман завелся!
Tigrus
брррр ))
Тот кто говорит что 8кг для двух рук мало.. может конечно же продержать хотя бы 3 кг на вытянутой руке. у меча баланс немного другой, это не гантеля.

Скажу что разница между 1.5кг и 3кг в бою офигенная. 8кг просто ниукого не видел(двуручники до 5кг стандартно народ себе делает(когда делает smile.gif ).. чтоб контролировать.)

Тренировочный двуручник:

Вес 3.5кг.

В музее можно и такую штуку увидеть:

Длина центрального меча 270см, но он скорее ритуальный.
Mizrael
Про мечи незнаю. Скажу лишь про то, что сам пробовал.
АКМ вес примерно 3кг. Штык-нож у него тупой, как хз что. Но! Пробивает кирпич на, примерно, 3 см без особого замаха. Капот машины тоже не проблема. Об более толстые металлы просто ломается, ибо сделан из г%:на. По рассказам знакомых, служивших в гоярчих точках, тело в зимней одежде тоже пробиваеццо. Так что гаспада, кажеца мне, что кувалдой бить по кастрюле (думаю кувалдой или ломом ни один человек из живших не побьет) или мечом па телу это разные вещщи, иба давление немного разное. Булавкой кожу можно проколоть, а молотком тока гости вмуку мусолить. Обобщим на доспехи...
Tigrus
Это !тренировочная! железка smile.gif) Тяжелее боевой. А под что стилизована незнаю, я в двуручах не особо рублю, для меня это темный лес smile.gif
Zxx
Цитата(Mizrael @ 04:12, 6 January 2006)
По рассказам знакомых, служивших в гоярчих точках, тело в зимней одежде тоже пробиваеццо

ээ. это что за горячие точки такие, что там одни полярники в зимней одежде с автоматами бегают? о.О
Mizrael
А в горячей точке не может быть холодно?) Сори за каламбур канешна.

Сплав из которого штык-нож сделан хз как называется, но то что он не такой уж прочный (зато легкий) это факт. Консервы им открывать неудобно, да и проволоку пилить, потому я и назвал гавном.

Или вы просто надо мной прикалываетесь нехорошо?)
Zxx
Цитата
Чай не в средневековье живем, не повсеместная война.. )

я понял! ледовое побоище!
Mizrael
Чеж вы, ребят... В горах тоже холодно бывает. -5С при влажном климате и ветре курортом не покажется.

Пр штык. Слышал историю, что если повезет, то можно попасть между ребер и, если повезет исчо сильнее, то можно его сломать пополам.
Zxx
блин. в каких горах то? альпах?
Zxx
в чечне духи ходят в зимней одежде?.. да и в свитере - сомнительно
Mizrael
Сэт, ты конечно извини, но Сэт, ты неправ). То, что ты ходишь до из дома до автобуса и с автобуса на работу в свитере и куртке (да еще и без шапки, упаси) есче не значит, что скакать по горам можно также. Темболее в армии есть 2 вида одежды: зимняя и не зимняя. Зимняя по большому счету отличается тока одеванием ватника (бушлат). Поверь мне, Сэт, пар костей не ломит. И можно потом долго внушать себе, что -5 - это не температура для зимней одежды, но свою жопу не обманешь, её прихватит крепка... Ох, не мерз ты, Сэт, не мерз)
Fatum
ДаркСет, если дует ветер и высокая влажность, то и -5 дубак. Я 16 лет в Новосибирске жил, так вот я тебе скажу, что -45 в Нске и -15 в Питере - это примерно одинаково холодно.
kreon
Предлагаю собратся вместе и проверить.
Я несу пращу & рапиру, кто-нить двуручник, кто нить цеп...
Вон летом вполне можно устроить РП в реале
Tigrus
где тут РП? Креон, помоему это извращенная форма прокачки в реале бесполезных скилов smile.gif

А если серьезно - то мысль левая. Скатайтесь на что-нить организованное и посмотрите на взрослых дядек smile.gif Они оружие не зажмут - им посмеятся тоже хочется )
Zxx
Цитата
если хочешь увидеть зимнюю одежду съездь в сибирь
дада, даешь к нам! а то всего трех человек знаю, кто из Крска играет в нвн... тоска!

Цитата
Вон летом вполне можно устроить РП в реале

лучше ПВП-)
RDL_Ramzes
Цитата
QUOTE 
Вон летом вполне можно устроить РП в реале


лучше ПВП-)
Скорее уж ПК.

Цитата
кстати есть и такая организация, реконструкторы с заточеным оружием, проводят бывает и бои на смерть. Подписывают только бумажку сначала что де прошу в моей смерти винить шило плотно застрявшее в моей заднице и мозги, которых у меня нет. а дальше все как положенно - доспехи, оружие, все настоящее и кто выживет. Милости, так сказать, просим


Пустите меня, я хочу на это посмотреть!!! biggrin.gif
Zxx
Цитата
Скорее уж ПК.

нее. пк - это если дарксет привяжет камень к палке на длинную веревку и будет им размахивать, а тут выйдут три истфехтовца с двухметровыми двуручниками и толпой кинутся на него.

хотя, мб так и будет о.О
Zxx
любой коварный, злобный враг
с насмешливым щелчком курка
меняет статус свой на "фраг"
душой взметнувшись в облака...

*по памяти*
Tigrus
ДаркСет, не употребляй пожалуйста слово реконструктор в этом направлении. Бои на заточенном оружии запрещены, также как и дружеское убийство и т.д. Не средневековая япония у нас тут. Это все твоя фантазия в чистом виде.

Причины запрета? А по просту тебя по пьяни заставят подписать такую бумажку, а потом прибьют.

Если и есть отморозки дерущиеся насмерть на заточенном оружии - то к реконструкторам они относятся как яблоня к хвойному лесу. Также можно сказать что существуют настолько же насколько двуручи по 45-50кг smile.gif
RDL_Ramzes
Это уже будут не реконструктоы, а гладиаторы.
Zxx
*вспомнил видео про Magic Missles*
Flegit
Цитата(Сапфира @ 10:29, 5 January 2006)
Воры обладают способностью прятаться на глазах у обозревателей в одно мгновение?
Где это вы видели такое? Ни один вор в НВН не может прятатся на глазах только Теневой танцор ...
Маги не колдуют в НВН себе в удовольствие и приходит момент и все силы их истощаются и нужно отдыхать...
И скажите куда воин должен убирать "двуручник"? Во сне он ложит его на землю...А если не сражается то носит на плече...
Ваши слова совершенно не исполнены смысла и взяты из пальца..Уж простите уважаемый.

Интересно, кто мешает теневому танцору быть вором?
То что силы у магов истощаются тоже не мешает им колдовать в свое удовольствие и создавать мутантов и уродцев *покосился на ружжо в руках железной, фонящей радиацией, громадины*. До отдыха им вполне хватает заклятий чтобы накуралесить всяких желтых туманов на весь город.
А если воин не развивал парирование, и в парри моуде нападет на магазинную вывеску - двуручник он будет держать в боевой позиции аж пока Неназываемый не состарится, через какоето время устанет, но как истиный герой двуручник не опустит... Ну покрайней мере до рестарта или до бана за глумление над гос. имуществом.
Так что кто там пальцы сосет?
Flegit
Цитата(kreon @ 03:48, 7 January 2006)
Предлагаю собратся вместе и проверить.
Я несу пращу & рапиру, кто-нить двуручник, кто нить цеп...
Вон летом вполне можно устроить РП в реале

Причем в Чеченских горах! Форма одежды - кофта свитер и шорты с сандалями.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.