Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лут
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
-Lent-
Вопрос такой-Насколько сильно порезали лут? Насколько вижу очень сильно и у многих мобов. За свои почти 30 лвл я нашел на 28-м одну часть арта, в том случае когда я играл раньше и докачался до 19 лвл нашел 2 или 3 части артов. Это про арты и про то что говорят ДМы ищите находите и будете знать как они выглядят интереснее будет, может конечно в ХСе они чаще попадаются но я бы предпочел идти туда уже имея что-то нормальное. Кроме этого и обычные вещи и деньги стали попадаться гораздо реже, если раньше на 8из 10 мобов точно хоть сколько то но было то сейчас можно на 5-ти подряд ничего не встретить т.е. они абсолютно пустые.
Может эо как то регулируется хотелось бы знать ответ.
Получается что старые игроки Сиалы закрафчены у них есть несколько артов)целых) а у новых игроков шансов не особо много.......Если только копать копать и еще раз копать, но для чего тогда делали артефакты?
Догнар"Бешенный"
Блин, я играю магом..он 14 лвла, я им уже 3 арта нашел и кучу полезных вещей. Парень...енто просто тебе так везет хорошо. Лута в Сиале по горло..уж поверь мне
-Lent-
Это не везет не одному мне - магам лут не резали - в смысле на местах их прокачки насколько я знаю --- просто есть знакомые маги и воинов хватает, и говорю про данный момент
Если я правильно видел у тебя еще и воин/ДД есть а кк у него успехи? tongue.gif
Догнар"Бешенный"
У меня воины, клерик,варвары друид и маг. И почемуто у них все хорошо....я не знаю. Мой друг сам этому удивляется, он прожил на Сиале больше чем я, но если сравнить то я все равно больше нашел вещей чем он.....зато у него золота по горла(может выше). Я не знаю от чего это зависит.
-Lent-
Кому то везет больше кому то меньше огласен, но не настолько же, я вот и спрашиваю - сколько у твоих воинов(может даже клеров) частей артов?


Есть конечно вопрос к разработчикам/ДМам может это от класса зависит?
Бред конечно. От чего вообще зависит выпадение лута? потому что бывает что один день лут идет на одних мобах в другой день там голяк в этом же самом месте на этих же самых мобах
Fess902
Согласен с Лентом, хороший лут действительно стал редкостью.
Divine
Лент, на самом деле это обычный фарт, просто лут прикреплен к мобам, и, как я понимаю к локам. Т.е. у одних и тех же орков в цитадели и на улице около нее лут разный, но у каждых отдельно - он в принципе одинаков. Просто суть в том, что за каждым лутфлагом (так вроде это называется smile.gif) закреплено очень большое кол-во разного шмота, поэтому ощущения, что лут повторяется практически нет. Тем не менее это так, и из одих и тех же мобов можно выбить 2 одинкаовых кусочка артов.

С другой стороны вероятность выпадения настолько мала, что кой-кому за всю жизнь может ни одного и не выпасть, а кой кому и за день могут 7шт выпасть wink.gif Ну это было раньше, сейчас еще хуже, насколько я понимаю smile.gif

А насчет твоих вопросов ДМам - так они врядли тебе чтото ответят smile.gif Ну по крайней мере я еще ни разу не слышал от них комментариев по этому вопросу...

Просто представь - сделали бы аналог линейковскому Ла2Информеру - с кого, что, и с какой вероятностью падает - тебе бы было интересно?
Мурка
Попробовала проследить за выпадением лута и вот что узнала , лут вывпадает по времени , то есть сейчас ( допустим ) ты нашёл кучу разных хороших шмоток а через 10 минут ничего ( со мной такое было что за 1 респ нашла 4 оч. хороших вещи а следующие несколько респов всего 1 среднюю шмотку ) . И с Дано согласна что определённый лут прикреплём к определённым мобам . Тебе просто невезёт вот и всё cool.gif
-Lent-
Насчет того что в разное время выпадает разного качества шмот согласен, но я сравниваю по времени примерно с полгода назад---почти с каждого выпадали хоть денги хоть копейка с 90-95% мобов и я приве пример что я нашел толи 2 толи 3 части арта за 19 лвл, сейчас за почти 30 лвл я нашел одну часть, и примерно 3-й день подряд(я играю в одно и тоже время и продолжительное время-часа3-4) на примерно 30-40% мобов не остается вообще ничего, а качался я и тем и тем +- в одном месте(не локе). На лесовиках сильно порезали шмот, на вивернах до нового года выпадало по 150-200 монет часто+ неплохой шмот по крайней мере на продажу, примерно в середине января там изредка попадалось по 150-200 монет а шмота почти совсем не стало. Слышал просто что если ДМы узнают что где-то много +- нормально падает лут они его режут, при этом знаю (на последнюю неделю не 100%)что у магов где они качаются лут почти совсем не порезали.

И опять таки подниму вопрос насчет того что говорил Ярл---артефакты находите сами и узнаете, а с такой частотой выпадения wink.gif как то чувсвую к 40-му лвл и одного не узнаю. Я в то время много видел как выглядят но это в то время а тот кто играет недавно......
Divine
Лент, лут однозначно урезали - об этом говорят все. И на самом деле не особо справедливо, что кто-то успел налутить а ктото нет.. Тут уже только вайп поможет, НО если такое будет и после него, мне аж страшно представить, как потом качаться blink.gif

Почему щас урезали? Ну наверно потому, что как открылись вендоры (и там стали продаваться мегавещи) да как начали все на форуме выкладывать списки того, что у них есть на обмен - сразу ясно стало, что народцу "жирно" живется smile.gif Хотя с другой стороны, таких "богатеньких" единицы..
-Lent-
А если внимательнее рынок посмотреть, а Дано? tongue.gif
Divine
Цитата(-Lent- @ 15:09, 9 February 2006)
А если внимательнее рынок посмотреть, а Дано? tongue.gif

На что ты намекаешь? rolleyes.gif
-Lent-
Есть такой раздел на форуме - Рынок, так вот там от народа поступают сообщения ищу то то имею......... и список того чего он может предложить, и посмотреть сколько у нас бедных на орты/части артов людей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Причем в основном давно играющих
Я свой момент упустил т.к. начав качать первого чара он же был пробный я на 19 лвл пришел к выводу что он кривоват будет к концу - фиты не те, не знал про то что при получении лвл надо ждать пока мах жизни дадут и т.п. вот и профукал свою часть артов sad.gif
Milmar Kel
Да ладно тебе, Лент, я за всю свою игру нашел с 20-25 где-то кусков артов ) причем мне ни разу не попалось что либо из Грока smile.gif)) но, я как-то не особо расстраиваюсь )
-Lent-
Вот и сравни biggrin.gif biggrin.gif
Isendir
Цитата(Milmar Kel @ 15:25, 9 February 2006)
причем мне ни разу не попалось что либо из Грока smile.gif))

вот такая же ... ситуация biggrin.gif я так понял для воина арты выпадают не на воина и наоборот
правда с лутом все гуд biggrin.gif причем давеча на миконидах за которых уж давно 1 экспы перо птицы ким выпало biggrin.gif biggrin.gif
Divine
Исендир, я еще раз говорю - арты записаны за мобами, поэтому от твоего класса не зависит, что тебе выпадет. Единственный способ увеличить шансы выпадания - молотить более слабых мобов пачками и лутить wink.gif
Milmar Kel
Цитата(Divine @ 15:51, 9 February 2006)
Исендир, я еще раз говорю - арты записаны за мобами, поэтому от твоего класса не зависит, что тебе выпадет. Единственный способ увеличить шансы выпадания - молотить более слабых мобов пачками и лутить wink.gif

Да Дано, у тебя это хорошо получается, я тут подумал, в последнее время, составить тебе компанию )) а то делать совершенно нечего smile.gif

2Isendir Я не воин laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Саймон
Тут ктото думает, что в ХСе арты и шмот валяться пачками??? так вот, я там по толпам бегаю, неделями там вишу и практически ничего... выпадает иногда до 400 коп ... ну бывает вещь какая нибуть... а так за все время пребывания в ХСе (с 30го по уже щас будет 37й) мне выпало всего 3 арта, причем когда качался на орках, а уже тогда лут порезали-я арты носил иногда по несколько штук... но я не думаю, что младшему поколению будет приятно, если я в охоте за артами буду одним махом зачищать всю заграбу с цитаделью вместе... так что бейте орков и радуйтесь, что вам чтото падает... а так вероятность, статистика и удача smile.gif
Догнар"Бешенный"
вот вы говорите лута вам мало, дык...оно же и хорошо..я так думаю. Главное шоб поболее золота падало wub.gif , потом купить ломики и пойти делать новые тунели в шахтах. После того как вы выйдете с полным мешком всяких богатсв можне себе позволить найти кузнеца, который вам сделает вещь КОТОРУЮ вы хотите. Вот в чем кайф то...а то что вы находите, так это тока НУБАМ (извините если кого оскорбил) им это нужнее. А если подумать то им тоже нада крафченные вещи....скажете им деньги для етого найти нада. Дык, елы палы, они могут найти себе спонсора среди закаленных игроков(если хорошо попросят). Я вот НЕ ИДИОТАМ просто отказать не могу!!! cool.gif
Tigrus
На Эричаса за 35 левелов упало 5 частей.

из них 4 были найдены в ХС в один день. Причем 2 в одном респе smile.gif

А вообще, в крепости и в поселении орков лут лучше(Ивом там качался), но драконом там не повоевать. smile.gif
Pafnut22
Цитата(Milmar Kel @ 15:25, 9 February 2006)
Да ладно тебе, Лент, я за всю свою игру нашел с 20-25 где-то кусков артов ) причем мне ни разу не попалось что либо из Грока smile.gif)) но, я как-то не особо расстраиваюсь )

ГЫЫЫЫ, ЭМилки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Isendir
Цитата(Divine @ 15:51, 9 February 2006)
Исендир, я еще раз говорю - арты записаны за мобами, поэтому от твоего класса не зависит, что тебе выпадет. Единственный способ увеличить шансы выпадания - молотить более слабых мобов пачками и лутить wink.gif

дайте пачки мобов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
зы: а не подскажет ли кто с кого грок выпадает?
Milmar Kel
Суккубы
Isendir
Цитата(Milmar Kel @ 11:44, 10 February 2006)
Суккубы

во блин не встречал ohmy.gif а где они обитают? и с чем их лучше есть? biggrin.gif
Saz0
Есть пещерка где-то возле Имперского тракта
Divine
Да нет же, они в склепе на берегу огров или как там он называется - одним словом туда прямо кораблик плывет из ФОРТА (не путать с портом) Авендума. И там сразу рядом. Бить их по башке прям между глаз, можно предварительно невзначай за их нижнее белье зацепить - они там почти нагишом бегают smile.gif
Sentinel
Для любителей пошаманить. Лутфлагов вообщем-то всего 5. Сортированы по качеству вещей. И привязаны они ко всем мобам. Шанс выпадения - ОДИН И ТОТ ЖЕ. Поэтому шанс получить одну конкретную вещь измеряется в сотых долях процента. А когда речь идет про последний лутфлаг, который присвоен от силы десятку мобов по всему шарду, то вещи, которые падают с него - офигительно редки. Поэтому сейчас крайне сложно собирать любой артефакт, потому что 1-2 части на арт падают сейчас только с уникальных мобов.

А все эти рассказы про то, что мол с тех орков дроп круче, а с тех вообще нету - это все гадание на кофейной гуще, я иногда в ХС-е с двух респов поднимал по 5 вещей, а иногда за 3 часа кача не находил не одной.
-Lent-
Но тогда возникает вопрос---почему с крыс падает одно с ледяных орков второе а с ксанхоров(мож неправильно) третье хотя в теории должно со всех одно и тоже падать? по крайней мере качества разного вещи

И все равно раньше выпадало гораздо больше и сейчас на одних сталось нп вторых нет почему то, буквально вчера сравнил - по количеству золота и частоте выпадения и вещей тоже

А суккубы что хорошего делают? И каким лвл туда можно пойти?
Divine
Айда бить уникальных мобов?! smile.gif
-Lent-
А хто это?
Хотя бы пару тройку
Divine
Цитата(-Lent- @ 15:14, 10 February 2006)
Но тогда возникает вопрос---почему с крыс падает одно с ледяных орков второе а с ксанхоров(мож неправильно) третье хотя в теории должно со всех одно и тоже падать? по крайней мере качества разного вещи

И все равно раньше выпадало гораздо больше и сейчас на одних сталось нп вторых нет почему то, буквально вчера сравнил - по количеству золота и частоте выпадения и вещей тоже

А суккубы что хорошего делают? И каким лвл туда можно пойти?

Тебе ж сказали - 5 лутфлагов. Т.е. все "нормальные" мобы поделены на 4 группы (по сложности как я понимаю) и им дан для каждой группы одинаковый лут.

Но с другой стороны - как обьяснить выпадение с одних и тех же мобов по 2 одинаковых вещи (с перерывом от 5 минут до 1-2 дней) и ни одного выпадания этой вещи с других мобов приблизительно такой же сложности? А? Сент? Или просто такое было раньше, а сейчас такого больше не будет? huh.gif
Divine
Цитата(-Lent- @ 15:16, 10 February 2006)
А хто это?
Хотя бы пару тройку

Ну типа Хозяйки, Бельфигора, Хсанкоров.. Мож еще какие твари северных земель.. Может архиорки типа главного шамана и баальшова орка с аурой страха smile.gif
Milmar Kel
Дано, организовываемся в поход! На Бельфи, и прочую дрянь.
Tigrus
Дано )) Пошли ))
В Северных Землях Балор обитает smile.gif) И Неназываемый вроде тоже моб - он хостайл и изгоям и синим. Но он на Бельфигора похож )) Только каменит со спасами насколько помню smile.gif
Sentinel
Цитата(Divine @ 15:21, 10 February 2006)
Но с другой стороны - как обьяснить выпадение с одних и тех же мобов по 2 одинаковых вещи (с перерывом от 5 минут до 1-2 дней) и ни одного выпадания этой вещи с других мобов приблизительно такой же сложности? А? Сент? Или просто такое было раньше, а сейчас такого больше не будет? huh.gif

Кривой Рандом.
Divine
Цитата(Sentinel @ 15:37, 10 February 2006)
Кривой Рандом.

5-6 раз? smile.gif При том, что больше НИГДЕ кроме этих самых мобов я такого шмота не видел.
-Lent-
to Sentinel
Можетбыть можно ответить на вопрос почему порезали лут по сравнению с где-то полгода назад?
даже с середины+-января - это сильно заметно было когда я на вивернах в то время качался - даже во время хорошего лута как тут писали ранее разница была примерно раза в 2 и это не только я заметил
Divine
Цитата(Tigrus @ 15:36, 10 February 2006)
Дано )) Пошли ))
В Северных Землях Балор обитает smile.gif) И Неназываемый вроде тоже моб - он хостайл и изгоям и синим. Но он на Бельфигора похож )) Только каменит со спасами насколько помню smile.gif

Ну если немного там потеплеет немного - то пойдем, а то у меня от снега глаза рэжэт, а от мороза нос краснеет tongue.gif rolleyes.gif

Но нам не Неназываемого бояться надо, а скрытых талантов Вала biggrin.gif Я уверен, он не хуже Бельфигора без спасов окаменять умеет, сквозь сани видеть и касты контрить smile.gif Он просто стесняется, он скромный гнум biggrin.gif tongue.gif
-Lent-
Цитата(Divine @ 15:23, 10 February 2006)
Ну типа Хозяйки, Бельфигора,

А хозяйка это после которой колечко остается?
А бельфигор в ХСе насколько помню
Teli Feln
Цитата(Tigrus @ 15:36, 10 February 2006)
Дано )) Пошли ))
В Северных Землях Балор обитает smile.gif) И Неназываемый вроде  тоже моб - он хостайл и изгоям и синим. Но он на Бельфигора похож )) Только каменит со спасами насколько помню smile.gif

Тока сомневаюсь что кто то из вас его убьет- Неназываемого cool.gif
Tigrus
Тели, если у него не включен режим неуязвимости - то почему бы нет?
Bhimma
Цитата(Tigrus @ 15:37, 12 February 2006)
Тели, если у него не включен режим неуязвимости - то почему бы нет?

Ты знаешь какого он уровня?
Life
Цитата(Teli Feln @ 21:19, 11 February 2006)
Тока сомневаюсь что кто то из вас его убьет- Неназываемого cool.gif

Убивали tongue.gif
Tigrus
Лайф, капитально убивали?))

P.S.: Сегодня стукнул неназываемого 3 раза насмерть. Он 3 раза ожил сказав, что он бессмертен. А ловушки снимающие даже форму дракона - зло smile.gif Однако ушел живым. но поход бездарный вышел.
Milmar Kel
Чего-то я в ДБ засиделся, пойду посмотрю что там Тигрус, на счет ловушек говорил )))
-Lent-
Вот мне интересно--началось с лута а скатилось к неназваемому biggrin.gif biggrin.gif

офтоп
Я вчера был в пати с Ивом когда он мочил неназываемого, каменит неназываемый не как обычно а на время и ловы действительно веселые - полиморф у него снимали, и стража с оружием к которому диспел повешен, но без дамаги против магов, и убивался неназываемый не как 60 лвл sad.gif
Tigrus
Стража там халявная(до 10-15 урон, атака 20, хитов куча) smile.gif Если бы не ловы с диспелом - я бы там покачался smile.gif А вот лучники снаружи посерьезней(их много), хоть и опыта за них по 1 давали smile.gif

Неназываемый сам по себе каменит 2 раза и тень призывает. Каменит как бельфигор.
Divine
Как он дерется - мало кому интересно, ведь не все такие толстекожие как ты smile.gif) Ты лучче расскажи что за лут там? Ах да, забыл, не убил ты его.. Может еще раз попробовать? Ведь лут там должен быть огого, Сент сам говорил smile.gif)
Tigrus
В Стражах лута не было прикольного smile.gif по 9-10 монет smile.gif
Сам неназываемый может быть закнокан файтером уровня 20го.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.