Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гильдия гномов
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Pages: 1, 2
Tigrus
Для персонажа на лом надо учесть:
доп. урон от холика(5) - держится пока не сломается лом или пока не уберешь лом в инвентарь, остальные св-ва исчезают.
по идее больше всего выбивать с жилы некритом будет пал-сорк-РДД smile.gif Приблизительно будет: 10 улучшенная повер атака + 10(дивайн фавор и холик) + модификатор харизмы(порядка 8 выйдет, убивается чар в силу) + сама сила * 1.5.

Но зато ВМа на лом можно раскачать smile.gif
Gain
46 за удар с импровед повер атакой - это чего мне удалось достичь... Чисто теоритически возможно разбивать руду за один удар ели очень напрячься и покрутить мозгами.
Tigrus
Сгенерил. Вышло до 70 с удара smile.gif Естественно простым ломом
Milmar Kel
Цитата(Divine @ 14:32, 22 March 2006)
А вот интересно, никто не раскачивал воинского персонажа, спецом под лом? smile.gif

Если мне не изменяет память, Дрогар. Кстати у него была просто чумовая квента!
Divine
Цитата(Tigrus @ 15:17, 22 March 2006)
Сгенерил. Вышло до 70 с удара smile.gif Естественно простым ломом

Рич, а левела какого? 40го? а на 30м допустим какой урон будет? И на сколько это все качаемо? И кстати насколько этот чар от обкаста зависит, т.е. сколько раз он ударить сможет между обкастовываниями? smile.gif
Tigrus
Я не говорю, что это вариант smile.gif То есть он почти некачаем, дивайны слетают через 9 раундов, дивайн фавор через 20. С Другой стороны лом дробящий - с крафтовым ломом в ХС он будет под 80 по скелетам бить smile.gif

Что касается 30 и 40 - там разница где-то до 5 урона. То есть сила растет пока мы 10РДД набираем быстро. Но все равно. кастоватся в шахте это не удобно.. хотя с другой стороны было бы интересно посмотреть на то, как персонаж крошит скалу 4 раза в раунд, вместо 1-2х smile.gif

Кстати сама атака вышла выше чем у простой палы(под 62 вроде), а АС где-то такое же smile.gif
Divine
Цитата(Tigrus @ 16:57, 22 March 2006)
...с крафтовым ломом в ХС...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дак а сколько в твоем билде чего - можешь выложить? (Если не секрет wink.gif)
Tigrus
с АС беда - 60. хотя можно наверное РДД в ущерб палу, которого там 29 позаливать smile.gif) Вообщем задавшись целью создать адского рудокопа можно что-нить более жесткое придумать smile.gif

атака 63, урон 70-76 простым ломом с повер атакой, 60-66 без таковой smile.gif
-Lent-
Господа, рудокопу это гуд, паладины с диванами тоже (хочу попробовать сделать ВМа на ломы как говорил воин/бард/РДД10-воин), но все же тема о гильдии гномови желающих в нее вступить и создать sad.gif
Divine
Лент, хочешь возродить клан - делай это преимущественно в игре, общайся с гномами, собирай коллектив однодумцев, которые не только ради плюх в клан хотят.

Просто правильно сказал кто-то - изначально, когда Богнар это все организовывал, он просто хотел обьединить гномов, чтобы игроки к ним относились не просто как к Вмам, клерикам, варварам или даже соркам (smile.gif), а в первую очередь как к Гномам! И никто никаких плюх особо и не просил, благо красивейший дворец уже есть, если он заживет гномьей жизнью, то и шахты и ломы и все остальное тоже будет..
Эшли
Надо Богнара уломать после вайпа вернутся! smile.gif Нереальная задача вобщем ) Но попробовать стоит )
Gain
Цитата(Tigrus @ 15:17, 22 March 2006)
Сгенерил. Вышло до 70 с удара smile.gif Естественно простым ломом

Фига ты выдал... А ну отпиши в личку что за нафиг использовался?
Just_Name
Люди huh.gif Почему вы все в один голос говорите "вот за 4 аттаки... по 2/3 камня", как будто никто из вас никогда камни не копал mellow.gif В действительности если выбиваешь камень, то все аттаки прекращаются, то есть если у тебя 4 аттаки и ты выбил камень за первые 2, то остальных 2х не будет и надо ждать до следующего раунда. Так что выбить больше одного камня в раунд (ИХМО) можно только первымя двумя смежными аттаками, если урон с 1го удара ломом >60. Я правда не проверял, поскольку такого чара у меня никогда не было.
Tigrus
Gain, я тут опишу.

17 стартовой силы, 14 харизмы.
Берем пала. много.
Берем одного сорка, набираем 10 РДД.
Все основные фиты после эпика идут в силу.
Фокус, провресс и оверхелм берутся бонус фитами эпика.

В итоге получаем 28 харизмы с вещами, и 54 силы.
Урон:
1д6 + 33 + 10(повер атак) + 5(дивайн фавор) +5(холик) +9(харизма) +3(деафинг кланг. незнаю точно вешается ли на лом) + 1(преер)

Да, тестил не в том модуле, поэтому посчитал еще доп.урон против злых 1д6. но все равно. дамаг за 63, это главное. по жиле бы вносилось, учитывая ее поглот, 64-70(или 61-67, если кланг не вешается на лом - это я не проверял).
SnowOwl
Цитата(Just_Name @ 23:06, 21 March 2006)
Слушай, что ты куриш, а? biggrin.gif huh.gif

Я импровизирую! Я курю только в столице Нидерландов, но сейчас я в Москве.
А что тебя не устраивает!?
-Lent-
Цитата(Divine @ 21:34, 22 March 2006)
Лент, хочешь возродить клан - делай это преимущественно в игре, общайся с гномами, собирай коллектив однодумцев, которые не только ради плюх в клан хотят.

благо красивейший дворец уже есть, если он заживет гномьей жизнью, то и шахты и ломы и все остальное тоже будет..

Не всегда картинка гнома это гном
И организовал я этот топик чтоб возродить, и чтоб сюда писали идеи и те кто хочет вступить а не как обсуждение как и кем круто копать
Divine
Цитата(-Lent- @ 13:09, 23 March 2006)
Не всегда картинка гнома это гном
И организовал я этот топик чтоб возродить, и чтоб сюда писали идеи и те кто хочет вступить а не как обсуждение как и кем круто копать

Ну тебе же уже много людей сказало - что на форуме это не делается smile.gif Это делается в игре. rolleyes.gif
-Lent-
Попробую

В общем народ, если что ищите меня в игре, все персонажи с именем Lent (фамилии разные biggrin.gif )
Tigrus
Это не народ должен тебя искать, а ты искать народ smile.gif Иначе отряд при первом конфликте разлетится smile.gif
-Lent-
Я и напмсал - попробую, но и другим предложил себя искать
Tigrus
Вообщем-то после вайпа может быть поддержу идею. Мысли есть. Сейчас лень играть.
Milmar Kel
ГЫГЫ) Забейте на гилду, с таким идейным лидером, и вдохновителем, как Лент, будущего нет )
Да ДА ДА! И ненадо со мной спорить ))
Fly
Цитата
ГЫГЫ) Забейте на гилду, с таким идейным лидером, и вдохновителем, как Лент, будущего нет )
Да ДА ДА! И ненадо со мной спорить ))

Ты бы помог чем-то человеку, а не гыгыкал. smile.gif
Tigrus
Эми, сложно сказать. Если он посмотрит не в сторону дворцов и плюшек - вай нот? smile.gif *хоть и пытается вспомнить, когда же он видел Лента отыгрывающим гнома, хотя бы по поведению гнома из Хроник* smile.gif
Divine
Но как я понял по отзывам в этом топике - все изначально смотрят именно в сторону гильд-лок и ватрушек wink.gif
Bhimma
Цитата(-Lent- @ 13:09, 23 March 2006)
Не всегда картинка гнома это гном

Я гном!!!
нет не так Я ГНОМ
во вот так "любуясб от ложил зубило и молот и отошел от камня"

2All: Будем спорить? wink.gif
Tigrus
Бима, ты гном smile.gif но покажи мне второго гнома, который ведет гнома на твоем уровне, а не на несколько порядков проще? smile.gif Зеленых в пример не приводить smile.gif)
-Lent-
К моему большому сожалению хроники не дочитал и никак не дочитаю, но обещаю сделать это как только будет возможно

Вопрос в отыгрывании гнома......... я бы сказал по другому, может для меня все проще - я бы хотел состоять в гильдии, не обязательно являясь основателем, но гномы в Сиале мне понравились как расса и почему бы нет
Если б была гильда гномов тогда б можно было и подумать об отыгрывании роли

Получить плюшки, я согласен хотя бы с небольшими вроде своего магаза и как говорит народ с удовольствием принял то чтоб у нас в гильде было б пара тройка шахт, чтоб хоть чем то отличаться

Пиво я уже пью biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (т.к. сисадмин)

ОФФТОП Ив сможешь сегодня? я буду в 11.30-12.00 по Мск
Tigrus
ОФФТОП: Если про крафт - то при условии готовых рецептов зайду smile.gif))
-Lent-
ОФФТОП: Готово все - не хватает только тебя wink.gif


По поводу Гильдии соответственно буду сегодня вечером, попробую поискать людей, если что пишите
Bhimma
Цитата(Tigrus @ 17:07, 23 March 2006)
Бима, ты гном smile.gif но покажи мне второго гнома, который ведет гнома на твоем уровне, а не на несколько порядков проще? smile.gif Зеленых в пример не приводить smile.gif)

Ведет нет :/
Вел - да...
Только без ору ладно?
ВАЛ вел... я у него многому учился, хотя все мое понятие РП и фентези на 80% у волш... эльф... мммм... wub.gif вообщем знаете, но первый про то что я хоть на 0.5% могу РП был Кендо я попробовал и РП бонусы НЕСС показали что да - таки могу :-[
НУ а про гильдию, да не берут наст туда с БРАТОМ Валом :-[ чет про убийц сразу кричат, хотя какой я убийца - бью и плачу wub.gif

Ну и на последок, есть два гнома сопосбных поднять эту гильду ДРОГАР - мой ему ну просто огромный поклон, вот кто класс...
И был такой Димитр Буран, к сожалению не удержавшийся на Сиале, вот это были два гнома из гномов :-[ Олаф -неплохой гном получался пока не решился перебежать :-[
Ennarra
Цитата(-Lent- @ 18:28, 23 March 2006)
Если б была гильда гномов тогда б можно было и подумать об отыгрывании роли

И что же первично?
-Drogar-
Кхм... извиняюсь если не в тему...

к вопросу о дОбыче (по собственным наблюдениям) :
-чтобы выбить камень из скалы необходимо нанести урон в районе 60-и
(стало быть более 65(учитывая поглощение) урон не нужен, даже вреден ибо
жила разрушится раньше и потенциал ее будет использован не полностью)
-более 2-х камней за раунд (1-го за одну атаку) разбить не получалось
(пример: первые две атаки критический удар по 110 в сумме 220 должно бы
разбиться 3 камня (60х3=180) ан нет только два)(из чего следует что критический удар в этом деле скорее вреден чем полез)

...Решивши освоить это ремесло, Брат не думай о себе, ибо ничего кроме мозолей на руках и слезящихся от каменно пыли глаз тебе оно не принесет. Приложи руку к камню почувствуй его душу, признай его силу, только тогда гора отдаст тебе свои сокровищя признав тебя равным. Увидев новый доспех на молодом графе или
кольцо с бриллиантом на пальце придворной дамы испытай гордость ибо в эти вещи содержат часть и твоей души и...
...ЭТО ВСЕ ЧТО ДАСТ ТЕБЕ ЭТО РЕМЕСЛО...
...но разве этого мало?...
Tigrus
Если бы описывающие здесь плюхи товарищи, хотели отряд гномов - уже бы был отряд гномов. Больше нечего сказать. на Снежных посмотрите, и найдите хоть один пост предвещавший их приход. А тут уже 3-4 темы по 5-6 страниц о гномах и гильдии как таковой я незаметил, даже когда она была.
Bhimma
Цитата(-Drogar- @ 19:39, 23 March 2006)
...Решивши освоить это ремесло, Брат не думай о себе, ибо ничего кроме мозолей на руках и слезящихся от каменно пыли глаз тебе оно не принесет. Приложи руку к камню почувствуй его душу, признай его силу, только тогда гора отдаст тебе свои сокровищя признав тебя равным. Увидев новый доспех на молодом графе или
кольцо с бриллиантом на пальце придворной дамы испытай гордость ибо в эти вещи содержат часть и твоей души и...
...ЭТО ВСЕ ЧТО ДАСТ ТЕБЕ ЭТО РЕМЕСЛО...
...но разве этого мало?...

Дрогар - респект тебе я помню ту 5-и часовую отсидку в камере с тобою вместет она мне ОЧЕНЬ много помогла, и то чюдесный узор из камушков выложеный прямо в камере, к сожалению, для тебя, камере смертников, был великолепен wub.gif и твоя гномья мудрость, возвращайся? иногда ОЧЕНЬ нужно видеть в списке игроков просто имя Дрогар wub.gif

к жаждущим плюшек:
- самая главная ПЛЮШКА Сиалы это то - что ты не один ... остальное, и в самом деле - кто хочет тот отыграет и без гильдии...
Терри*Поющий*
Аа....припоминаю тапочки Дрогара , больше всего люблю тапочки biggrin.gif
-Lent-
Цитата(Ennarra @ 19:29, 23 March 2006)
И что же первично?

Могу сказать свое ИМХО, и про себя т.к. именно я предложил восстановить гильдию
ДЛя меня первично что есть компания людей понимающих тебя (как гнома) а отыгрыш роли гнома..... сорри не дочитал, хотя в скором времени, как докрафчусь уже моно будет и расслабиться и на самом деле наслаждаться жизнью, это будет мой первый чар 40-го лвл, и за это время я узнал Сиалу как шард. Честно я очень рад за то что узнал тех людей которые здесь играют - респект.
Я считаю не узнав полностью предысторию (Пехова) я не смогу отыгрывать, но в течении месяца очень хотелось бы дочитать.
Терри*Поющий*
Цитата(-Lent- @ 00:19, 24 March 2006)
Могу сказать свое ИМХО, и про себя т.к. именно я предложил восстановить гильдию
ДЛя меня первично что есть компания людей понимающих тебя (как гнома) а отыгрыш роли гнома..... сорри не дочитал, хотя в скором времени, как докрафчусь уже моно будет и расслабиться и на самом деле наслаждаться жизнью, это будет мой первый чар 40-го лвл, и за это время я узнал Сиалу как шард. Честно я очень рад за то что узнал тех людей которые здесь играют - респект.
Я считаю не узнав полностью предысторию (Пехова) я не смогу отыгрывать, но в течении месяца очень хотелось бы дочитать.

Какойто поверхносный ответ , плаваешь , нет точно поставленного ответа,ето на тот счёт есле есть мысли )
-Lent-
Это можно выразить чуть проще - если найду народ можно будет думать о чем то конкретном, а если не найду что тогда одному огород городить
Ennarra
Цитата
ДЛя меня первично что есть компания людей понимающих тебя (как гнома)
Непонятно, как это сочетается с предыдущей цитатой:
Цитата
Если б была гильда гномов тогда б можно было и подумать об отыгрывании роли

Кому нужны единомышленники - тот найдет при желании в игре, а на форуме я пока вижу только исключительно обсуждение плюшек повкуснее.

Цитата
если найду народ можно будет думать о чем то конкретном, а если не найду что тогда одному огород городить

Любой путь начинается с маленького шажка.
-Lent-
Цитата(Ennarra @ 14:39, 24 March 2006)
Любой путь начинается с маленького шажка.

Согласен,
Некоторе количество людей я уже нашел...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.