Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дискуссия о райзенлордах и иммунах
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
DarkSet
теперь фраза "офигеть, дайте две" принимает совсем другой оборот..)

*смотрит как все бросились в кузни ковать тонны вещей с 5%-20% иммунами ко всему дабы стать неуязвимыми* smile.gif
Авинирус
Сет убрали уже давно как рубины так камни необходимые к % поглоту.и Там не от 5% до 20%.+5м камнем крафтить можно было 75% от типа урона(в паре с рубинами имбочит нереальный smile.gif )
Sentinel
Ппц. Давно известный факт. Дарсик, тебя просто не было, когда Алдар рассекал в накрафченых вещах с % имуна к физе. В сумме там чето по 75% имуна было на всю физу. Убить его было просто НЕРЕАЛЬНО. Поэтому и поубирали почти все камни и шмот порезали тогда.
DarkSet
и кто вам таки сказал что я этого не знаю? )
PrimeEvil
QUOTE(sl1 @ 22:01, 13 March 2007) [snapback]130702[/snapback]
Загрузил тулсет, еще раз проверил иммуны, и, знаете, Alen оказался прав (надеюсь, виной тому являются не сторонние хаки/оверрайды smile.gif). Иммуны действительно складываются (чар с щитом горца под спеллом "огненный щит" будет полностью неуязвим для льда, чар с 2мя вещами по 50% к слешу - неуязвим для режущего оружия smile.gif).
А вот по поводу дд - так и не понял, что именно Alen хотел сказать. Поглот дд суммируется с фитами поглотов, а также с вещами Х/-. Откуда он взял 2 урона, которые не складываются, не знаю smile.gif.


Значит, складываются %нты в случае Вещь-вещь, Вещь-спелл(/СпелЛайкЭффект) , оба (?) .. действительно ли таки всюду (на уровне кода игры или в какомто из дремучих/новых апдейтов добавилось/сглючило = не важно), или таки с оглядкой на какието сиальские вариянты ?

Хотелось бы знать smile.gif
Sentinel
Было в 1.62 еще... И дело не в Сиале, стакание эффектов - это движок.
Teranozavr_Rex
Это фиксить будут всмысле сумирования имунов или мона себе билд уже под это дело мутить
Din
Тирекс и какой билд ты себе представляеш ? На Сиале вещи к имуну от физ урона есть но дают они по 5% максимум это 10%, только грок 25%. Даже собрав все в кучу ты не получиш больше 35%, и то я не представляю как ты будеш 35% делать . . .
DarkSet
Меня больше интересует другой вопрос - будет ли как в Диабло 2 если иммун больше 100% нанесение урона этим типом восстанавливать хиты? smile.gif
Берем РДД, 100% иммунитет к огню, даем щит горца и елементальный щит - 200% иммун, то есть бьем его на 50 дамаги, а он мало того что не получает урон, так еще и 50 хитов восстанавливает smile.gif


Дин, дурашка ) Представь себе райзенлорда ДД в Гроке и еще каком нибудь 5-10% иммуне ) Это новый взгляд на билд, его можно реально сделать непробиваемым физически вообще никаким уроном, даже дробящим двуручным в руках у РДД с 50 своей силы
Teranozavr_Rex
не ну про дробяжий ты помойму переборщил(((
но вот колющим рубящим мона даже без ДД поидее добиться номаногонеуяза к урону...
Авинирус
Сет щит горца не дает иммун к огню.
DarkSet
а, ну да. Ну значит бьют на 50, восстанавливаем 25, все равно неплохо.
Alen
Просто фишка в том что 2 кольца по 50% имуна к позитиву для райзенлорда просто читерство)
DarkSet
Не, не читерство, тут они как раз не сработают. Оба этих иммуна перенесутся на одну вещь, на ней будет два раза эфект 50% иммуна и сработает только один.
Хотя это теория, конечно. Но я уверен что так и будет.

Вот если сделать оружие с 50% иммуном к позитиву, тогда да - райзен реально получит иммун )
Sentinel
Уверенность - это круто, но проверка на тесте - куда круче.
DarkSet
будь круче, проверь ) не забудь поделиться результатом )
sl1
2 кольца по 50% иммуна позитиву в форме андеда (райзенлорда и вампира) также дают 100% иммуна. Вот только разве есть кольца 50% иммуна? Я слышал только про 25%.
DarkSet
ну вот те про которые ты слышал 25% - они 50% ) Забавно, забавно.

Тем кто уже бросился качать райзенов/ДД сразу говорю - уверен что такую халяву пофиксят )
Teranozavr_Rex
смотрел прикольно стыкуеться...
реально причин для фикса невижу...
ибо есть реально антиклассы к этому чюду...
кроме того если такую халяву фиксить то напару с ХИЛОМ )
Alen
Кольца такие есть, дают они 50% имун к позитиву, 3 регена и еще чтото... щитается наверно как шмотка +2 потомучто падает с нубских мобов...
DarkSet
Рекс, ты не видишь причин для фикса чара который реально 1 на 1 убивается только хилом? Я вижу )
Конечно его можно убить, как я говорил, и другими классами, если подготовиться. Но тут имеется другая проблема - 1-го райзена убьет 1 паладин или РДД, 2-х райзенов могут уже не убить 2 паладина или РДД, а 3 райзена изорвут трех паладинов или РДД без проблем, ибо криты.

стало быть если стек в движке и его не переправить значит кольца проклятого мечника должны давать не больше 25% иммуна, и надо пересмотреть другие вещи на предмет аналогичности, ни одна шмотка больше 10% иммуна не должна давать ни к чему.
Teranozavr_Rex
Дарк воопервых
ваш билд через ДД далеко не убер я уже сделал минимум 2-3 модификации которые поприятнее выглядят...
а теперь почему нестоит его фиксить...
1) Эта фича что открылась дает новый простор для билдостроения а именно ШИФТЕР а не дракон... помимо Лорда оживает еще ракшаз вампир и тп...
2) ВСЕ ФОРМЫ ШИФТЕРА ЕСЛИ ИХ ОДИВАТЬВ РЕАЛЬНЫЙ ШМОТ ИМЕЮТ СЛАБЫЕ МЕСТА...
3) твои расказы на пальцах как 3 рейз лорда убивают 3 паладинов это круто... но
что твой лорд предложит Клро ПМ с молотом??? самая выживающая модификация будет на ДД как вы сделали но 3 клероПМ игубят № лордов
пронекоторые приколы сорки я расказыватьнебуду но реально сорка может его угробитьесли руки ровные
Любая модификация Лорда Без ДД умирает от Аркан ибо лук на дробящий
Сам на сам Лорд умирает от клеромунка
от любогоконтактника с буловой и импрув павер атакой да еще много от чего....

так что ты очень неправ...
чар ни чем не убернее чем клер сорка или ВМ
вся его уберность сейчас такая же как у ренжера...
большенство чаров просто незадуываеться над тем что их таких мега пап может уложитькакойто шифтер... если к нему готовиться как котовятся специально для сорок то вся его уберность пропадает....

а пофиксят коляца превращают его в тупое мясо назад ибо даже ненадо клера
свиток хила и пока...
DarkSet
ракшаса ничего не спасет.
вампир не имеет проблемы с резистами, у него проблема в очень низкой атаке
класс шифтера, именно шифтера без заточки на какую то форму и так жив-здоров. другое дело что он очень сложный и никто за него не берется когда есть клеромонки и соркопалы. А вот этих самый клеромонкосоркопалов такая ситуация реально может сделать еще уберистей.

Странно, где ты был с рассказами какой райзен ДД слабый когда я был единственным верящим что его может убить контактник? ) Да, у этого чара как и у большинства есть слабые места, и одно из них - хил. Давать к нему полный иммун нельзя.

Я вообще не понимаю, кольцо дает 50% иммуна, именно таким его юзали. То что 2 кольца дадут 100% иммуна никто даже не задумывался. Все билды расчитывались максимум на 50%. Они и будут иметь эти 50%, надев 2 кольца по 25%. Полный иммун это чит.

Уже не говоря о том что кроме райзена ДД есть и другие классы, и РДД со щитом горцев и под елементальным щитом имеет уже 2 иммуна, дать еще поглотов к електричеству и кислоте - и убить его уже становится нечем.

Ну говорить про сорков и визов на броню со стилспелами которые берут опять же щит горцев, кастят елементальный резист, епик вардинг и пробить их минимум раундов 10 нельзя вообще ничем так это вообще.



Сложение иммунов это чит. Даже в Диабло 2 - слеш екшне, сделали в результате ограничение на 75% иммуна максимум. Ввели правда другую хитрую фичу, но мы не такие )
Teranozavr_Rex
Дарк если кольца не пофиксят ...
Я передам свой билд шифтера комуто из своих друзей и ты его увидеш в действии заечм там ракшаз и вампир...в придачю к Лодру

когда ты расказывал что его можно РДД убить уменя небыло тестов посему я молчал...
тесты гласят что егоможно убить ВМ на косу!!! но как я небуду говорить...
но реально убивали...ты просто не сможеш сконфигурить правильно все поглоты так что бы у негонебыло слабогоместа... а прочаров с Булавами я вообще молчю... сам понимаеш если косой умочили то булавой и подавноуложиш

Хилл в том виде как он есть( оставляющий 1д4 ХР) это не слабое место Это ормная ДРА в его заду...
яч тебе еще раз повторю клера даже ненадо свиток масхила или хила нашел и лорд на пороге...
кроме того естьвещи на имун к негативу если не ошибаюсь ... чего же ты не расказываеш что сагровика не похармить...
я уже проимун к негативу или ШШ молчю реально в пати если не постоянный имун то хоть кастовый к харму есть у всех...чем Шифтер хуже ???


нащет лорда с РДД ты как всегда перегнул палку романтик ты наш... всегоможет быть 3 класса..в билде понял очем я ???

реально лудше чем лорда фиксить сделали бы как на других шардах что бы не брался 3 автостил... вот тут чит так чит... я визарда ломал получилось после всех приколов и руки бигби эфективных 85 АС я представляю что мона сделать на ПАЛЕ ))

Бах
Не дают эти кольца 100% имуна, проверено
DarkSet
я не сказал лорд РДД, я сказал РДД со щитом горцев и под елементальным щитом. Убить такого магу будет весьма трудно.
А лорд при таких раскладах очень трудно убивается в ближнем бою. Ибо если раньше его на иммуны никто не одевал - думали что не нужно, то теперь будут. И лорд в гроке и с кольцами это злейший танк.

Иммуны с кастов это иммуны с кастов, они всегда диспелятся или проходят. Хотя то что клер чит я не отрицаю.

Разве хил не пофикшен аналогично харму? Мне казалось что да. Если нет то согласен - хил должен быть приведен к такому же виду как харм, чтобы убирал 60% здоровья, а не до 1д4. Но колец с 50% иммунами быть не должно.



Гребанные проверяльщики! ) Один одно говорит, другой другое. Все, сегодня сам проверю, лично. Ждите результатов.
sl1
Проверил еще раз smile.gif. Иммун 100%. Для недоверчивых - IP: закрыто (версия 1.68)

У мага есть лишь одна возможность убить райзенлорда - поймать на 1 андед ту дед. Вот только у сорка на 40капе этот спелл никто не берет (разве что только на арену против райзенлорда smile.gif). Все прочие спеллы не нанесут достойного урона, и райзенлорд, одетый в щит горца, вещь 10/- элям и 25% электро сможет себе позволить достаточно регена, чтобы этот урон отрегенить полностью.

Не стоит пока утверждать, что рдд или паладин осилят райзенлорда smile.gif. Тест пройдет в субботу в 18.00-19.00 smile.gif.
DarkSet
если ты не оденешь райзена своего в иммунитет дробящему больше 10% то осилят ) Вот с визом я, конечно, теперь уже не очень уверен. Но обязательно попробую.
Бах
Хе хе
А кроме Милки шифтера до лорда кто нибудь дорастил?
А кольца фиксить конечно надо, особенно если магам будет трудно...
sl1
Ну, у меня стоит шифтер-дд 19го лвл. Еще 5 лвл до райзенлорда, а потом хоть заграба, хоть проклятые мечники. Все равно 14/- с учетом 50% иммуна, иммуна критам и регена 10 не осилят smile.gif.

2Сет: ну, разве что еще вещь 10/- к дробящему smile.gif.
Бах
sl1 а ты где проверял кольца? А шифтеров 20-21 много, вот только лорд был один )))
sl1
Тулсет+модуль


Чтобы не засорять топик "Некоторые аспекты механики НВН", дискуссию о иммунах перенесу сюда.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Таита Холо это милка? если нет то она доросла до Лорда
Din
А какие вещи учитываются у райзен лорда на Сиале ???
DarkSet
все кроме перчаток, по идее.
Teranozavr_Rex
блин вы сказачники ???
вы видели эти спасы ????максимайз молния и привет фука нежитьв прах 50/50
выоденете спасы ???? а где же вы возьмете и реген и статы и полный набор имунов ???
НЕ ВЛАЗИТ ВСЕ!!! кроме тоговещи на 25% огонь и молния я невидел
sl1
Да. Все, кроме перчей.

Спасы против спеллов без вещей на спасы: 49/40/41
Даже я, играя без году неделя, встречал вещь 25% иммуна электро. Иммун огню не нужен: фита, дающего резист огню 10/-, и вещи 10/- всем элям вполне достаточно.

Максимайз чайн лайтинг при успешном спасе наносит 60 урона. Минус 15 от иммуна, минус 10 от вещи и минус 10 от фита. 25 урона (и это максимайз!)
DarkSet
Ну на счет огня это ты зря, файербранд и флейм ерроу всетаки очень нехило бьют, особенно если их максимизировать или емпауэрить.

Ко всему есть вещи с иммуном до 25%, кольца, брони, сапоги, шлемы. Точно есть набор броней с иммуном одна к огню, другая к холоду, третья к електричеству. Есть такие же кольца. Кажется амулеты. Только к кислоте иммунов больше 5-10% не помню.

Если иммуны складываются то щит горца + вещи от огня и електричества по 25% + кольца по 50% от позитива + 10/- бладженинг, и еще немеряно остается для спасов и регена.
Против мага реген не шибко и нужен, на косе вампирик реген +5, то есть каждый успешный удар даст 5 хитов, по магу вполне можно попадать раза 3-4 в раунд.
Teranozavr_Rex
блин вы все слушаетее ???? или у вас уши смазаны ???
Я вчера также думал как вы ))
а возмите и распишите что вы в какой слот оденете

1) броня занята -арт
2) кольца заняты -кольца с позитивом имун
3) шапка занята - 5 редакт
4) плащик занятый стихий 10 коиторый еще достань
5) щит горца
6) на пояс крафтим статы
7) перчи не работают
осталось две вещи !!!! амул и сапоги!!! на которые у вас влазят спасы реген по 25% имуны электрике и тп....
итого реально вы оденете спасы и реген
причем доминанта в сторону воли ибо расказы что на 40 сорки не берут нежитьвпрах фуфул для вас возмут \ или вы много 40 видели да и кроме сорк есть еще визы и клеры и распугатьнещить и еще фиг знает что...

тобиш будет у нас порядка 31 рефлекса и будут вас бить две молнии в раунд из которых вы будетепроваливатькаждую третюю...

если вы законфигурите все под молнию вас будут битьсгустками
если сделаетте и молнию и огонь вас будут просто бить контактники ибо потереяте против физики....
и блин я вам говорю у нас на тесте его ВМ УБИЛ НА КОСУ!!! или вы все глухие ???

нельзя его в сиаловских шмотках неубиваемым сделать...
Teranozavr_Rex
кроме того 1 пофиксили
все чары на крике баньши выживают...
вот вам и будет нежитьвпрах вполне неплохой способ егоубить...
зачем хилы???
DarkSet
Во первых речь не только о хилах, а о том что вообще не должно быть иммунов больше 10% если они реально стекуются.
А во вторых не должно быть 100% иммуна ни к чему перманентного - это основная политика жизни на шарде.

А теперь конкретно о твоих росписях. Гений, блин...

1) броня, арт. Скорее всего Грок? Это тот что +5 АС+спасы+реген? Вот уже и спасы и реген...
2)кольца, +3 реген и кажется какой то спас, кроме 50% иммуна...
3)шапка 5 редакт? выкинь ее ) Или 10\+5 или 10/- бладж. И такие шапки как правило тоже имеют реген и спасы. Скажи какую конкретно ты имел в виду? Уверен что там есть и то и то, или хоть одно что то
4) плащик, единственное что правильно. Кстати есть плащ 15 резиста )
5) Щит горца... Я его не видел, но скажи разве он только имун к холоду дает? Сдается мне что нет...
6) ну да, либо сила+спасы, либо сила+реген либо сила+конста. Но нафига нам конста? лучше реген.

Итого даже без амуля и сапог мы уже имеем минимум 10 регена и 8 спасов, + спасы от спелкрафта, то есть на оставшиеся вещи спасы уже не нужны. Учитывая сколько РДД на шарде у сорков огненных заклинаний немного, больше ставка на молнию, берем стало быть или две вещи с иммуном к молнии или одну огня другую молнии.

+защитные фиты.

А если его еще и обкастовать.......



Проблема райзена ДД в том что его легко убить хилами и им трудно воевать в пати ибо свой клер масхильнет своих в случае чего, а тебя убьет нафиг. Убить райзена можно и без хила, но это нелегко, этим надо специально заниматься. Тот же пал или ЧоТ или монк будут бить его лечилками. А ведь от этого тоже получается иммун. При этом в пати бою эта тварь будет лечиться от негативки которая будет направлена или против его сопартийцев или его сопартийцами против врагов. То есть хил убивать его перестанет, а вот харм лечить - нет. Это уже неправильно.
Teranozavr_Rex
дарсик мои ращеты правиленые а вот твои основаны на .. чем...
1)Броня грок тыт правильно сказал...сам невидел но опрос показал что регена там вроде как нет
2) кольца 6 регена сорри забыл...если их уже и фиксить то забратьот тудогореген а не имун
3)шапка голова орка по 5/ от всех типов физическогоурона ты можеш предложитьчтото лудше???
4) утебя естьплащик на 10?? а ты уже про 15 расказываеш... если на 10 я хотьвидел то про 15 только на форуме и слышал
5) опятькак показал опрос на щите горца нету ничегокроме ас и 50% и так жирнейший щит ас нас неволнует
6) сециально для тебя пояс +5силы +4 тела если хочеш оспорить иди учи мат часть итого остаються всего две вещи... как я и написал

я невидел сапог или амула с имунами а особенно к лайтингу и огню...
на сапоги тебе прийдеться повесить спасы...
амул останеться вариацией на тему....

так что дарсик все именнотак как я написал
а ты прибежал меня править что бы пост набить

так что вместо расказав... про несуществующенго лорда ... еще раз повторю лудше автостил 3 пофиксить ибо имба напорядок больше чем ЛОрд
DarkSet
то есть щит горца ты тоже не видел, как и грок? Вот и славно.
пояс тогда уж делать +5 силы +5 тела. Хотя я бы поспорил, по моему лучше +5 сила +3 реген.
спасы вешать не прийдется. Спелкрафт это минимум +9 к спасам, остается 11, из них около 8 будет от вещей других, оставшиеся.. ну пусть сапоги будут +5 реген +3 та же воля, или форта. и амуль аналогичный - +5 реген +спас. Или амуль с иммунами.

Так что набивать посты можно еще долго, но я могу попросить Зарка по старой дружбе потереть все мои, и твои тоже, посты тут ) Так что флуди, я угощаю smile.gif

Неубиваемым райзен ДД не станет. Он станет неоправданно трудноубиваемым. Такими как сейчас являются сорка и клер. Нам нужно ослаблять эти два класса, а не усилять остальные.

Да и собственно - ну не должно быть 100% перманентных иммунов. Просто не должно, хоть ты тресни. Поэтому кольца с 50% иммуном должны быть пофикшены.
INERREN
Есть бронь медного дракона 20/- от кислоты.
sl1
Флейм эрров: каждая стрелка 4д6урона. Максимайз при неудачном спасе 24 урона, при удачном - 12. Дс низкий, а у нас без всяких иммунов 20/- огню. Неактуальный в данном случае спелл smile.gif.
Файербрандт: 15д6 урона. Максимайз (8й круг) при неудачном спасе 90 урона, при удачном - 45. Более интересно, конечно. Но все равно - 25 урона спеллом 8го круга... маловато.
Чайник (кстати, спелл 6го круга. Тут у нас уже выбор - либо он, либо АтД). Максимайз (9й круг) при неудачном спасе 120 урона, при удачном - 60. Минус 15(30) иммун, минус 20 от фита и вещи.
Айсшторм. Максимайз при кастер лвл. 35 нанесет 78урона айсом (физич. урон не пройдет). Минус 39 иммун, минус 20 фит и вещь. Остается мизер.
Санбруст: максимайз нет, т.к. 8й круг. Средний урон при проваленном спасе 75, при удачном - около 37. Наиболее интересный спелл, поскольку урон мейджиком, резистов нет.

У райзенлорда минимум 850хитов и 15 регена (у меня выходит 908 хитов и 20 регена)
Спасы в форме с вещей не складываются. Хил пала - это уже не позитив, а дивайн (т.е. иммуна от него не будет).
Так что ничего фиксить не надо, я его уже качаю laugh.gif.
Teranozavr_Rex
Короче дарка в топку с егофиксом качаем все личей ))) и потом друг по другу 0 урона !!!во весело будет)))

помойму все все уже поняли что из себя представляет правильно одетый рейзен лорд...
пофиксят его или нет... незнаю... я бы не трогал...
я всетаки представляю как сними воевать без Хилов... так что качайте...

P/S разыскиваеться два кольцв проклятогомечника... броня грока..ну короче всесь список пару топиками выше
Alen
10/+5 собственный проглот НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!!!
Авинирус
Есть кольцо проклятого мячика.. тьфу мечника. smile.gif
sl1
QUOTE(Alen @ 21:42, 16 March 2007) [snapback]130917[/snapback]
10/+5 собственный проглот НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!!!

Так и не понимаю, что ты хочешь сказать smile.gif. Что не складывается? 10/+5 с 24/- поглота дд? Ну, его никто одевать и не будет. Оружие в таких боях у всех +5, т.е. этот редукт бесполезен, т.к. пробивается.
Или ты хочешь сказать, что не складывается поглот дд с предложенной вещью 10/- дробящему. Тогда ты опять же неправ, ибо складывается smile.gif.
Alen
QUOTE(DarkSet @ 21:00, 16 March 2007) [snapback]130907[/snapback]
3)шапка 5 редакт? выкинь ее ) Или 10\+5 или 10/- бладж.

В данном случае 10\+5 и собственный не складывается, 10/- складывается.
Поясняю еще раз, есть 3 способа избежать урона:
1.уменьшение повреждений(Х/+Х)
2.имуниет повреждениям (Х%)
3.сопротивление повреждениям(Х/-)
Складывать их можна так: 1е+2е+3е+1е.
Собственный проглот щитается уменьшением повреждений( т.е.п.1), потому с проглотом дд, варвара, или набрным фитами не складывается!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.