Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Жителям Рачьего Герцогства
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
*Kalif*
Сет ,успокойся.
Sentinel
Сет, внатуре, че ты придолбался к людям, пусть играют как им играется.

Они попробовали хоть как-то разьяснить процесс войны своей команды против красных в Заграбе. И сразу начались рассказы, какие они кретины.

А вообще, это особенность многих форумов. Какая бы тема не поднялась, и кто бы ее не писал, всегда найдется несколько личностей, которые из штанов будут выпрыгивать в попытках опустить и тему и автора(ов). Так что удивляться особо не стоит...
DarkSet
Чего? Я ведь даже еще не сказал что этот мальчик будет внебрачным сыном Неназываемого и короля Сталкона, а поговаривают что и кум Сагры, сват Адры и двоюродный племянник Сагота! Движением бровей он будет изменять направление рек, а руками сдвигать горы. Принадлежит он, как все уже поняли, к древней рассе дроу. Пока что он еще не осознал своего предназначение, поэтому он просто черный, зовут Дриззт, а раса дроу. Вот! smile.gif

Я молчал в этой теме сколько мог. Решил народ подставить РП под свои нужны - ради бога. Но пусть хоть делает это грамотно. Мне в данный момент по барабану какие они ньюбокиллеры или ПКшники, с этим я пока не сталкивался. Но вот замахнувшись на РПшнсть они ей всеже не соотвествуют. Я хочу чтобы они исправили свои ошибки.
Sentinel
Ну, хотеть, Дарк - не мешки таскать.

Их имена правилам шарда не противоречат, остальное - полемика.
Viol
Уважаемый, ДаркСет.

Кто-то подстраивается под Мир вокруг него...
И только Сильный Духом и Свято Верящий в истинность преследуемой цели, может позволить себе наглость, несмотря ни на что, попытаться изменить окружающий Его Мир и расширить границы существующей Реальности...

И кто Он - бесталанный фанатик или Творец своей Судьбы - рассудит Время... подождем его вердикта и не будем тратить слова на спор, который заведомо ведет в Никуда....
sl1
Ребята решили внести долю рп (пусть и суррогатного, но все же рп!) в процесс пк и пвп. Им спасибо надо сказать, а вы на них накинулись sad.gif.

Если же кому-то не нравится, что забирают их тела (мне это тоже, кстати, не нравится), принимайте симметричные меры. Например, как уже писал, убивайте их лошадей. Группа маг-файт с этим прекрасно справляется (доказано Занусси smile.gif).

А устраивать возню на форуме... зачем?
dark soul
QUOTE
Ребята решили внести долю рп (пусть и суррогатного, но все же рп!) в процесс пк и пвп. Им спасибо надо сказать, а вы на них накинулись


Ну лично я как раз против смешения. Либо уж пк и пвп и там каждый поступает в соответствие со своими понятиями об игре либо отыгрыш. А попытки смешивания на моей памяти так ничем хорошим и не завершились ни на одном шарде. А эльфы своими постами как раз показали, что никакого отношения к рп не имеют. Им говорят про убийства нубов и крафтеров - они про злых красных, им Сэт сказал про имя - начались какие-то слова про расширение реальности.
И последнее - вряд ли среди красных найдется множество людей, которые после смерти от руки синего чара выйдут на равнину Авы и будут килять пробегающих нубов...
Зы. меня радует, что есть еще синие хаи, которые, пробегая мимо, извиняются за то, что помешали(привет безымянному рангеру smile.gif ) и есть еще красные, которые не последуют примеру Пафнута. Всё, больше в этом топике моих постов не будет
Лагуш 'Свободный Ветер'
Слай... Тебе мало доказательств, что это не РП, а прикрытие?
Wandee
Позицию Грассы и Дома Сумрака уважаю. smile.gif
Вопрос. Королевские Регалии - безразличны ли Сумеречным?
Для Валиостра Дом Сумрака - союзник, как и Темные Эльфы. Или нейтральны? Больше того.. Тёмные Эльфы, Светлые, или третий вид?
-Yamert-
QUOTE(DarkSet @ 16:33, 18 April 2007) [snapback]133898[/snapback]
Принцесса, имя хотя бы выбрала бы правильно... Если ты принадлежишь к правящей семье имя должно оканчиваться на "сса", чем длиннее имя тем ближе ты к непосредственному правителю, то есть занимаешь более высокое положение.


Великий борец за правду, цитату в студию из книги пожалуйста, где сказано про длину имени laugh.gif ! Смешно прямо, как говорится, иногда лучше жевать... rolleyes.gif  Элодса - наследник дома Черного Пламени, живой тому пример.
Just_Name
QUOTE(-Yamert- @ 15:58, 18 April 2007) [snapback]133921[/snapback]
Великий борец за правду, цитату в студию из книги пожалуйста, где сказано про длину имени laugh.gif ! Смешно прямо, как говорится, иногда лучше жевать... rolleyes.gif Элодса - наследник дома Черного Пламени, живой тому пример.

Сет конечно порит горячку, но про длинну имени в книге такое было.
-Yamert-
кинь, пожалуйста, если сможешь найти, главу, и место в ней, где сказано это было, ибо я перечитал совсем недавно еще раз ХС и ничего подобного не видел.
Grassa
Имена...
Наши имена действительно противоречат традициям Темных Эльфов... Но...
Таковы обычаи Сумрачных... И появились они не в один день с бухты барахты - долгих четыре года зарождался Дом...

РП...
РП - всегда было лишь вымыслом... Есть Игроки, использующие только игровые возможности, а есть и те - кто в дополнении еще использует воображение...
Мы не словом не обмолвились о РП, и никогда не претендовали на звание РП-шников...
Ни один из представителей Дома никогда в жизни не подавал заявок на "озеленение", хотя и причины на это у нас тоже свои...
Мы им не прикрываемся...

Информация о Доме
Есть Тайны, о которых не знают даже наши Друзья...
До поры, до времени многое о Сумрачных так и останется достоянием только представителей Дома.
Мы не афишировали свое существование, пока не вынудили обстоятельства.

Печатая первое сообщение в топике, мы прекрасно оценивали свои небольшие возможности...
Прекрасно понимали ответную реакцию, которую оно вызовет...
И прекрасно понимали, что возможно этим подпишем себе смертный приговор...
Но о своем поступке не жалеем...
kamrad
Выражу уж и я свое мнение, раз уж все разговорились.

1) Заграба никогда и никому не принадлежала. Единсвенными полными хозяевами заграбы являются мифические существа - Дриады. Они даже не хозяева, они единое целое с лесом. Покарать они могут как оба рода клыкастых, так зеленых и конечно людей. Законы в Заграбе только они устанавливают. Далее, Заграба по Пехову очень огромна. Поселения Эльфов, Орков и Гоблинов занимают в ней лишь небольшую часть. На шарде из Заграбы представлен довольно небольшой кусок, и большая его часть - терртории орков. В Золотом лесу, который представлен на шарде, орочьи территории доминируют. Так что эльфам там права качать просто глупо. Эльфийские территории на шарде в основном в черном лесу (тут если я не прав - укажите где еще эльфийская лока, исключая Эдельвайсов).

2) Теперь собственно об эльфийских гильдиях на Шарде. В ОМ глава эльф. Я ни разу не слышал, чтоб он объявил Заграбу неприкосновенной, хотя не раз вспоминал, что там его дом. В Лиге Теней тоже есть кому предъявить права на лес, но что-то не слышал я о таком тоже. Касательно Эдельвайсов, я к сожалению их не застал. Но видел локу, которая уж очень напоминает мне гильдийскую... Заборчик с хорошим замочком, эльфы за забором гуляют. Думаю самым компетентным в эльфийском вопросе является безусловно Ферон, так что ждем, может он нам прояснит все. Далее, на шарде еще была семья Эльфийских стрелков из Рачьего Герцегства. Кажется они себя Снежными называли. Причем у меня лично они вызывали только уважение. Раз уж эмигрировали к ракам, то не качали права на заграбу, а только защищали территории Герцегства. И про смерть нубов на нейтральных территориях от рук Снежных я не слышал, хотя времена были смутные и убивать без всяких потерь для себя можно было кого угодно и сколько угодно.

3) Меня в принципе радует, что у Валиостра появились еще союзники. Только вот если все продолжат ссориться в таком темпе, то времена массового нубокилла могут вернуться. И самое главное, что нубам будет ни чуть не легче, если хаи обоих империй будут резать их пачками. По этому, я лично против нубокилла в любом его проявлении. Я против тасканий тел и лутанья поверженного противника. Если лично кто-то этого заслужил, то с ним разговор отдельный, а ровнять всех под одну гребенку - глупо.

4) Никаких заявок и потуг на получение прав самостоятельной гильдии от данных эльфов я не видел. Во всяком случае на форуме. По этому технически они до сих пор зависят от регалий и являются таким образом гражданами Валиостра (хотя этот пункт спорный, тут настаивать не буду.)
Лагуш 'Свободный Ветер'
Эй Вторые... А еще вы сделали большую каку для синих персонажей со скрытым именем. Каждый такой есть потенциальным Моррхом, Мерххом, Муррххой или еще каким нибудь Вторым.

Первый досадный случай уже только что был... Еще раз искренне прошу прощения и повтряю: не хочешь умереть - пиши "мир"... Это всего лишь три буквы, которые можно абрать за 1 раунд... За 1 раунд я мало кого успею убить. Особенно касается "безыманных".
DarkSet
QUOTE
Кто-то подстраивается под Мир вокруг него...
И только Сильный Духом и Свято Верящий в истинность преследуемой цели, может позволить себе наглость, несмотря ни на что, попытаться изменить окружающий Его Мир и расширить границы существующей Реальности...

У нас тут каждый второй святой верятель. Менять мир у вас прав нету - не заработали. Менять его может тот кто его создал или тот кто вложил много в его развитие, проще говоря сам Пехов и создатели шарда. Среди вас есть Пехов? А создатели? ай яй яй...

QUOTE
Ребята решили внести долю рп (пусть и суррогатного, но все же рп!) в процесс пк и пвп. Им спасибо надо сказать, а вы на них накинулись .

Вот мне скучно что то, и я точно знаю что есть другие люди которым скучно. А пойду ка я их порасстреливаю. Скучно не будет! Ну суррогатно немного, конечно, но мне надо спасибо сказать!

QUOTE
Великий борец за правду, цитату в студию из книги пожалуйста, где сказано про длину имени ! Смешно прямо, как говорится, иногда лучше жевать... Элодса - наследник дома Черного Пламени, живой тому пример.

процитирую себя - "Менять мир у вас прав нету - не заработали. Менять его может тот кто его создал или тот кто вложил много в его развитие, проще говоря сам Пехов и создатели шарда."
Это точно есть либо в темах тут от создателей шарда либо в книге. Скажи, что ты готов поставить на то что я это найду? )

добавлено:
Я сегодня добрый, и не заставлю тебя ничего ставить ) Книга 2, сноска 24.

QUOTE
РП...
РП - всегда было лишь вымыслом... Есть Игроки, использующие только игровые возможности, а есть и те - кто в дополнении еще использует воображение...
Мы не словом не обмолвились о РП, и никогда не претендовали на звание РП-шников...
Ни один из представителей Дома никогда в жизни не подавал заявок на "озеленение", хотя и причины на это у нас тоже свои...
Мы им не прикрываемся...

QUOTE
1. Загарбская территория
Как для Вас, так и для Валиостровцев эти Земли явлются всего лишь нейтральной территорией...
Для нас же, Эльфов Дома Сумрака, Заграба - наш Дом. И рассказывать нам, как нам себя вести у нас Дома ни Вам, ни Валиостровцам не только глупо, но и абсурдно!

основание? Если не РП то что?


Я не говорю что вы не правы, если вы не ставите задачу соотвествовать миру значит вы не можете прикрываться своей ролевостью. Стало быть для меня лично - вы кучка синих пытающихся не давать красным делать свои дела в Заграбе. Отношение соотвутствующее.

Все это я пишу чтобы найти для себя четкий ответ на фразу
QUOTE
Надеюсь, что прицинденты ареста представителей Дома Сумрака за нападения на Рачников в этих территориях впреть не повторятся... Мы готовы о них забыть...

Думаю озвучивать его не надо. Заграба - нейтральная территория для всех. Кто не все того накажем )
Лагуш 'Свободный Ветер'
Порой мне кажется, что Дарк получает удовольствие от этого... Между тем его правки очень помогли нам, Детям Хаоса, "подчистить" Историю.
Адэлантэ
Конечно получает smile.gif Еще какое....
Но с постом его, впринцыпи, согласна ph34r.gif
*Kalif*
Вы можете хоть трижды пыхтеть и стучать в там-тамы laugh.gif это нефига не изменит laugh.gif
Hrom
QUOTE(Grassa @ 22:59, 17 April 2007) [snapback]133779[/snapback]
Мое почтение, Господа!

Буду говорить только от имени Эльфов Дома Сумрака... слова мои обращены только к Слугам Неназываемого.

1. Загарбская территория
Для нас же, Эльфов Дома Сумрака, Заграба - наш Дом.
2. Убийства на каче.
Черт... Это вообще тема не стоит обсуждения... на Войне, как на Войне...

3. Трофеи
На будущее - каждый Сумрачный вправе распоряжаться боевым трофеем так, как считает нужным... И не стоит расходовать
4. Верни труп
....спрятать труп Врага - он имеет на это полное право!!!

Право на Месть...

С уважением, Меррху, Темный Эльф Дома Сумрака.


Ну что сказать, смело. smile.gif.
О каком уважении ты тут говоришь в конце своего поста? smile.gif.
Типа мы всех кил в заграбе, с уважением "главарь банды" smile.gif.
Раз уж вы такие злые и кравожадные, убиваите женщин и детей, отбираите скот у бедных крестьян, я пересмотрю свое отношение к этикету поведения на территории заграбы. laugh.gif
Такое чувство, что Вас долго, очень долго "опускали". Откуда столько злобы? wink.gif
Или это у Вас РП-э такое? biggrin.gif
Trofur
QUOTE(Grassa @ 06:25, 19 April 2007) [snapback]133950[/snapback]
...
Мы не афишировали свое существование, пока не вынудили обстоятельства.
...


пока не прокачались, ага rolleyes.gif

Я вот непонятливый, можно уточнить, этот топик говорит о том, что в Заграбе появились несколько лучников, убивающих ЛЮБОГО чара, которого они смогут убить? Или убийства всетаки подвержены хоть какой-то, но системе?

-Norf-
Идея с живущими в заграбе эльфами и защищающими свои владения, весьма интересна и достойна уважения, только жаль что выступившая семь.. банда не может ее осуществить, благодаря своему поведению. А именно, уважаемые при убийстве игрока ( ниже себя на десяток уровней, но пожалуй можно это упустить), не пытаются скрыться в, названных ими - "наши", лесах Заграбы, совсем нет. Убийца без оглядки бежит за ворота Форта, в Шамар или же в Таверну, достойно ли такое поведение эльфов заграбы? ( ведь "Сумрак Лесов Заграбы всегда будет на нашей стороне"? или все-же но ПвП зона или же большие, железные ворота более на вашей стороне нежели Сумрак?)


QUOTE(*Kalif* @ 17:55, 18 April 2007) [snapback]133854[/snapback]
Хмык, насколько я знаю везде где они играли о них хорошо отзывались, но на Сиале как я говорил народ малость тугодумный, ну да ладно.
п.с. со всеми можно договорится, было бы желание.

Шард в студию где хорошо отзываются о нубокиллерах.
Человек который поступает подобным образом и о нем хорошо отзываются на нашем шарде. Тоже можеш в студию.


PS: Даже рассматривая затронутую тему о Феаранах Калифом на основе "Эльфов Дома Сумрака", больше уважения возникает именно к Феаранам. Они не убегали с места убийства, хоть и убивали меньше чем они сами, меньше подлости можно сказать. Больше нубокиллер тот кто хай лвл чаром (по примеру уважаемых) убивает нубов после чего обдумывает возможные пути свалить в но ПвП, нежели тот кто убивши нуба может ответить и перед старшими игроками за поступок.
-Yamert-
Не нашел, кинь цитату пожалуйста smile.gif А вообще одно дело дорабатывать мир добавляя новое, тех же богов, про которых Пехов не сказал ни слова, а другое вступать в прямое противоречие с первоисточником, что ты думаешь о моем примере насчет Элодсы, а он был старшим сыном владыки дома wink.gif?
DarkSet
Что я скажу, что дома бывают разными. Значит у всех остальных имена были еще короче.
Ты не смог найти сноску 24 во второй книге? Извини, можно поинтересоваться уровнем твоего айкью? Только не в сантиметрах! smile.gif Цитату я тебе тут не найду, на работе нету книги, но она дословно говорит что имя заканчивается на "сса" и тем больше букв чем выше положение в обществе.

Я лично нашел это место минуты за 2, может 3, поиском по електронной версии книги. Какие же слова я истользовал... кажется "имена эльфов" smile.gif
Grassa
Устал я с Вами спроить, Господа...
Доказывать и что-то объяснять больше нет ни сил, не желания...
Tigrus
Премьера эльфов сумрака состоялась. У каждого сложилась сформировалась своя позиция - и это ваше право судить так, а не иначе.

Думаю тем, кто общался и с Феаранами и с Сумрачными - понятно расстояние между этими игроками. Жаль, что порою и хорошим игрокам приходят в голову сомнительные идеи.

Тему закрываю.
Несс
Прочитала топик, может что-то пропустила и недопоняла?
Но осмелюсь напомнить, что никогда не поддерживала администрация захвата локаций игроками по каким-либо причинам кроме отыгрыша. Так же напоминаю, что на Сиале водится только _два_ вида эльфов. Третьего вида нет и не будет. Если вы все же претендуете на отыгрывающую организацию, то следует вам привести в соответствие с первоисточником свои имена.

Эльфы - вторая молодая раса Сиалы, появившаяся сразу за своими родственниками – орками. Через несколько тысячелетий жизни в лесах Заграбы у эльфов произошло разделение на светлых и темных.

Светлые эльфы не удовлетворились тем, что давало им шаманство. Они принялись изучать волшебство, использовав как основу магию людей.

Темные эльфы, в отличие от светлых, предавших память предков, продолжают использовать изначальную магию своего племени – шаманство.

Имена всех женщин темных начинаются на «м», мужчин на «э». Если эльф является выходцем из правящей семьи Темного дома, то к имени прибавляется «-сса».

При вежливом обращению к эльфу надо произносить «Треш», например Трэш Эгресса.

Эльфы живут: темные - в лесах Заграбы, столица - Листва. Светлые – возле Хребта мира в лесах И’альяла.
Оружие: Скаш (как ятаган, но заточка по внутренней сторон), лук, копье.

Теперь топик можно закрыть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.